Masters 45 ans Masculins - ROUTE
Les 1436 performances au 08/12/2022

5 km 10 km 15 km 20 km 1/2 Marathon 25 km Marathon 100 km 5 km marche 10 km marche 15 km marche Ekiden autres épreuves


5 km
[ performances V45M route | performeurs | historique ]
1.    17'35" (Ekiden)  BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
2.    17'52"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  10/10/2020 Chalon-sur-Saône          R6  37e Chp. France
3.    17'58"           CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  16/10/2022 Pessac                    R6  
4.    18'22" (Ekiden)  CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
5.    18'27"             "                                             V50M  21/11/2021 Pessac                    D2  2e V50M, 26e, temps officiel: 18'28''
      18'27" (Ekiden)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  19/06/1999 Périgueux                     
7.    18'38" (Ekiden)    "                                             V50M  06/04/2003 Périgueux                     
8.    18'54"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  21/11/2021 Pessac                    D3  3e V50M, 30e, temps officiel: 18'56''
9.    18'56" (Ekiden)    "                                             V45M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
10.   19'00"             "                                             V50M  16/10/2022 Pessac                    D3  
11.   19'02" (Ekiden)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
12.   19'07" (Ekiden)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
13.   19'23" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V55M  08/10/2022 Albi                          
14.   19'26" (Ekiden)  GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
15.   19'27" (Ekiden)  VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
16.   19'28" (Ekiden)  CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
17.   19'31" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
18.   19'51" (Ekiden)    "                                             V50M  05/10/2019 Albi                          
19.   19'57" (Ekiden)  GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
20.   20'11"           CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V50M  16/10/2022 Pessac                    D6  
21.   20'34"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
      20'34"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
23.   20'39"             "                                             V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
24.   20'45" (Ekiden)  BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
25.   21'20" (Ekiden)  LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
26.   21'33"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  11/11/2018 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20km)
27.   21'34" (5km8)    CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  11/11/2014 Bordeaux                      25e
28.   21'36" (Ekiden)  CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V50M  08/10/2022 Albi                          
      21'36" (Ekiden)  FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
30.   22'31"           PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  21/11/2021 Pessac                    D8  2e V60M, 75e, temps officiel: 22'33''
      22'31"           GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  21/11/2021 Pessac                    D8  6e V50M, 76e, temps officiel: 22'34''
32.   22'47" (Ekiden)  GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V50M  08/10/2022 Albi                          
33.   23'32" (5km25)   MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  03/05/2009 Pompignac                     
34.   23'36" (Ekiden)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  05/10/2019 Albi                          
35.   24'38"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  21/11/2021 Pessac                    D8  8e V45M, 92e, temps officiel: 24'41''
36.   26'15" (Ekiden)  DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V55M  05/10/2019 Albi                          
37.   27'09"           GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)


10 km
[ performances V45M route | performeurs | historique ]
1.      34'26"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  01/06/1998 La Teste-de-Buch              1er SE
2.      35'08"           "                                             V50M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R2  3e V2
3.      35'12"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  06/10/2002 Andernos                      
4.      35'27"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       R3  
5.      35'48"         SENSINI Mario             906638    19/06/1961  V45M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       R3  
6.      35'50"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  12/06/2005 Dax                       R2  204e Chp. France
7.      35'54"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R2  4e V2
8.      35'56"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
9.      35'57"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  03/10/1998 Canéjan                       
        35'57"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
11.     35'59"           "                                             V45M  15/09/2002 Mérignac                      
12.     36'02"         SENSINI Mario             906638    19/06/1961  V45M  18/10/2009 Pessac                    R2  
13.     36'05"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  18/09/2016 Parempuyre                R3  11e, 3e V1
14.     36'13"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       R3  
15.     36'15"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  29/03/1998 Le Haillan                R3  
16.     36'17"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       R3  
17.     36'24"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M     02/1998 Léognan                       
18.     36'28"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  25/10/1998 Pessac                    R3  
        36'28"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       R3  
20.     36'30"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  25/10/1997 Pessac                        17e
21.     36'32"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  13/03/1993 St-Médard-en-Jalles           
22.     36'33"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R3  
23.     36'34"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  07/12/2008 Arcachon                      23e
24.     36'37"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  09/10/2016 Pessac                    R4  33e, 10e V1
25.     35'??" (10 100 BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  01/06/1998 Lansac                        
26.     36'41"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       R3  
27.     36'47"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       R3  
28.     36'49"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  12/10/2008 Blanquefort                   
29.     36'54"         FRESQUET Joël             480523    29/11/1948  V45M  26/10/1996 Pessac                        
30.     36'55"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 1er V2
31.     36'56"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  14/12/2003 Arcachon                      
32.     36'58"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
33.     37'00"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  04/04/2004 Le Haillan                R3  
34.     37'05"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  04/04/2004 Le Haillan                R3  
35.     37'13"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  11/03/1995 St-Médard-en-Jalles       D1  
36.     37'15"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  21/09/2008 Bordeaux                      
37.     37'16"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  24/10/1999 Pessac                    R3  2e V2M
38.     37'18"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  13/04/2008 Le Haillan                R3  
39.     37'19"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  23/03/1997 Le Haillan                    4e V2
40.     37'20"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  11/11/2019 Bordeaux                  R5  temps officiel: 37'26''
41.     37'25"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  13/04/2013 Cabries                   R5  190e Chp. France
        37'25" (Ekiden CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
43.     37'30"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
44.     37'31"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       R3  
45.     37'40"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  09/10/2005 Blanquefort                   16e V1
46.     37'47"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V45M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           19e V1
        37'47" (Ekiden MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
48.     37'52"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       R5  
49.     37'57"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  19/06/2009 Eysines                       
50.     38'02" (10km54 BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
51.     38'04"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  19/12/1999 Arcachon                      
52.     38'09"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  08/10/1995 Blanquefort               D1  
53.     38'11"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  19/11/2022 Macau                     R6  22e
54.     38'13"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  23/03/1997 Le Haillan                    
        38'13" (10km54 BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
        38'13"           "                                             V45M  21/06/1998 Floirac                       
        38'13"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  07/04/2002 Le Haillan                    
        38'13"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       D1  
59.     38'14"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  19/05/1997 Lansac                        
        38'14"         FRESQUET Joël             480523    29/11/1948  V45M  11/03/1995 St-Médard-en-Jalles           
61.     38'24"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       R6  
62.     38'25"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  29/08/1999 Gujan-Mestras             D1  
        38'25"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
64.     38'28"           "                                             V45M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
65.     38'29"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  14/10/2012 Pessac                    R6  
66.     38'35"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  28/03/1999 Le Haillan                D1  
        38'35"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
68.     38'36"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  14/04/2002 Saint-Selve                   
        38'36"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       R6  
70.     38'37"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  25/06/1995 Mérignac                  D1  
71.     38'41"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  24/10/1999 Pessac                    R3  3e V1M
        38'41"           "                                             V50M  04/04/2004 Le Haillan                D1  
73.     38'42"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  25/09/1999 Canéjan                       
74.     38'43"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  06/04/2003 Le Haillan                    
75.     38'46"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V50M  19/12/1999 Arcachon                      
76.     38'47"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  15/09/2002 Mérignac                      
77.     38'50"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V50M  11/11/2019 Bordeaux                  D1  temps officiel: 38'55''
78.     38'52"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
79.     38'53"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       D1  
80.     38'55"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V45M  14/04/2013 Le Haillan                D1  
81.     38'57"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V45M  08/10/1995 Blanquefort                   
        38'57"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V45M  28/06/2013 Bouliac                   D1  
83.     38'59" (Ekiden CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  05/10/2019 Albi                          
        38'59"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  07/10/2018 Pessac                    D1  temps officiel: 39'01''
        38'59" (Ekiden CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  08/10/2022 Albi                          
        38'59"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  16/10/2022 Pessac                    D1  
87.     39'00"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
        39'00"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  11/10/2015 Pessac                    D1  
89.     39'03"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  26/06/2009 Bouliac                       
90.     39'07"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       D1  
        39'07"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
92.     39'09"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           5e V2
93.     39'12"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  19/05/1997 Lansac                        
        39'12"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  20/10/2002 Pessac                        
        39'12"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  24/05/2008 Mérignac                      
        39'12"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  13/10/2013 Pessac                    D1  
97.     39'14"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  04/04/2004 Le Haillan                D1  
98.     39'16"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  13/10/1996 Blanquefort               D1  
99.     39'20"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       D1  temps officiel: 39'29''
100.    39'22"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D1  temps officiel: 39'40''
101.    39'24"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  17/10/2004 Pessac                    D1  
        39'24"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       D1  
103.    39'26"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       D1  
104.    39'27"           "                                             V55M  02/08/2009 Soulac-sur-Mer                
        39'27"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  27/09/1998 Villenave-d'Ornon             
        39'27" (Ekiden LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V50M  05/10/2019 Albi                          
        39'27" (Ekiden LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
108.    39'29" (Ekiden SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
109.    39'32"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  12/10/2014 Pessac                    D2  
110.    39'36"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  14/10/2012 Pessac                    D2  
111.    39'37"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        39'37"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  03/10/1998 Canéjan                       
113.    39'42"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       D2  
114.    39'45"         CARTA Louis               345790    05/07/1947  V50M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 
        39'45"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  13/10/2002 Blanquefort                   
116.    39'46"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/10/2016 Pessac                    D2  
117.    39'49"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  17/09/2000 Alès                          115e Chp. France V2
        39'49"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D2  
119.    39'56"         CONSTANS Thierry          886445          1951  V45M  25/10/1998 Pessac                        
        39'56"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       D1  
        39'56"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  13/10/2013 Pessac                    D2  
        39'56"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D2  
123.    39'58"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  09/04/2006 Le Haillan                D1  
124.    39'59"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 3e V2
125.    40'01"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  16/11/2008 Avensan                       
        40'01"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
        40'01"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
128.    40'03"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  19/10/2003 Pessac                        
129.    40'04"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  16/10/2021 Talence                   D2  
130.    40'07"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
131.    40'08"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  03/10/2004 Andernos                      
        40'08"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  12/10/2014 Pessac                    D2  
133.    40'12"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
134.    40'16"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  11/06/2000 Cadaujac                      
135.    40'17"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
136.    40'20"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
137.    40'21"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  14/12/2003 Arcachon                      
138.    40'24"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
139.    40'26"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  07/04/2013 Bègles                    D2  
140.    40'27"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  14/10/2001 Blanquefort                   
141.    40'28"           "                                             V55M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
142.    40'30"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  11/10/2015 Pessac                    D2  
143.    40'31"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)                   (passage Marathon)
144.    40'32"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V55M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           8e V2
145.    40'33"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  06/11/2022 Bordeaux                  D3  temps officiel: 40'43''
146.    40'34"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  22/09/2013 Parempuyre                D3  
147.    40'35"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
148.    40'36"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  04/10/1997 Canéjan                       
        40'36"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  04/04/2004 Le Haillan                    
150.    40'38"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  18/10/2009 Pessac                        
151.    40'40"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  15/04/2012 Le Haillan                D3  
152.    40'48"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
153.    40'49"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  11/06/2000 Cadaujac                      
154.    40'50"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  08/10/2017 Pessac                    D3  
155.    40'52"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D3  
156.    40'53"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  22/03/2014 Bègles                    D3  
157.    40'58"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D3  
158.    41'00"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
        41'00"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  23/09/2000 Canéjan                       
        41'00"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  21/10/2007 Pessac                        
161.    41'02"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  14/09/2003 Carignan                      
162.    41'03"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  14/04/2002 Saint-Selve                   
        41'03"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           
164.    41'08"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
165.    41'09"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  30/08/2009 St-Ciers-sur-Gironde          
166.    41'11"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V45M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       D3  temps officiel: 41'34''
167.    41'13"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
168.    41'14"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  19/04/2009 Le Haillan                    
169.    41'15"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  21/10/2007 Pessac                        
170.    41'19" (12km)  BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  26/06/1998 Bouliac                       2e V2
171.    41'20"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  20/02/1999 Cestas                        
172.    41'28" (10km4) LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  09/08/2009 Le Verdon-sur-Mer             
        41'28"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  21/11/2021 Pessac                    D3  5e V45M, 78e, temps officiel: 41'31''
174.    41'30"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D3  temps officiel: 41'55''
        41'30"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  21/09/2014 Parempuyre                D3  
176.    41'31"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  22/03/2014 Bègles                    D4  
        41'31"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  23/03/1997 Le Haillan                    9e V2
178.    41'33"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V50M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        41'33"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
180.    41'40"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
181.    41'42" (10km8) LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  02/10/1999 Saint-Selve                   
        41'42"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
        41'42"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  07/11/2021 Bordeaux                  D4  temps officiel: 41'54''
184.    41'44"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  09/10/2016 Pessac                    D4  
        41'44"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V45M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
186.    41'47"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D4  
        41'47"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  19/05/1997 Lansac                        
        41'47"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
189.    41'50"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D4  
        41'50"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  04/04/2004 Le Haillan                    
191.    41'52"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
192.    41'57"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  01/10/2000 Saint-Selve                   
193.    41'59"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  17/09/2000 Alès                          
194.    42'04"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  02/11/2008 Bruges                        
195.    42'05"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  21/11/2021 Pessac                    D4  10e V50M, 92e, temps officiel: 42'07''
196.    42'06"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
197.    42'07"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  19/03/2000 Le Haillan                    
198.    42'09"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  30/05/2004 Arès                          
199.    42'12"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  17/10/2004 Pessac                        
200.    42'14"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  16/10/2011 Pessac                    D4  
201.    42'18"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       D4  
        42'18"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        42'18"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  05/04/2015 Bègles                    D4  
204.    42'20"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
205.    42'23"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  06/02/1999 Léognan                       
206.    42'28"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
        42'28"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
208.    42'31"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  07/04/2013 Bègles                    D4  
209.    42'34"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  03/04/2022 Loudun                    D4  temps officiel: 42'37''
210.    42'36"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  19/03/2000 Le Haillan                    
        42'36"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
212.    42'37"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  03/02/2002 Le Teich                      
213.    42'38"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
        42'38" (11 km) BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  01/12/2013 St-Jean-de-Luz                12e
215.    42'42"         SAÏOUD Zoubir             394752    16/10/1964  V50M  12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D4  
216.    42'44"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  03/04/2022 Bègles                    D4  
        42'44"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  12/10/1997 Blanquefort                   
218.    42'45"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
219.    42'46"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
220.    42'49"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  19/12/1999 Arcachon                      
221.    42'50"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  29/03/1998 Le Haillan                    
222.    42'56"           "                                             V60M  12/10/1997 Blanquefort                   
223.    42'58"         ARVEILER Benoît           2205899   18/03/1962  V55M  11/11/2019 Bordeaux                  D4  temps officiel: 43'05''
224.    43'00"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  26/02/2017 Saucats                   D4  
        43'00"           "                                             V50M  17/09/2017 Parempuyre                D4  temps officiel: 43'06''
        43'            ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  27/09/1998 Villenave-d'Ornon             
        43'              "                                             V45M  03/10/1998 Canéjan                       
        43'00" (Ekiden FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
229.    43'02" (11km)  CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  22/03/1998 Coimères > Langon             
        43'02"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  10/10/1999 Blanquefort                   
        43'02"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
232.    43'03"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
233.    43'06"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           
234.    43'09"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  19/05/1997 Lansac                        
235.    43'10" (10km4) LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  14/08/2011 Le Verdon-sur-Mer             
236.    43'12"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  28/02/2016 Saucats                   D5  
        43'12"           "                                             V50M  09/10/2016 Pessac                    D5  
        43'12"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  25/09/1999 Canéjan                       
239.    43'13"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
        43'13"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  22/04/2018 St-Médard-en-Jalles       D5  temps officiel: 43'23''
241.    43'14"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  12/10/2008 Blanquefort                   
242.    43'16"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  23/03/1997 Le Haillan                    2e V3
        43'16"           "                                             V60M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 3e V3
244.    43'17"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       D5  temps officiel: 43'46''
        43'17"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  16/10/2021 Talence                   D5  
246.    43'20"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  23/09/2000 Canéjan                       
247.    43'23"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  17/10/2004 Pessac                        
248.    43'26"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
        43'26"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  12/04/2015 Le Haillan                D5  
250.    43'27"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  13/05/2000 Cadaujac                      
251.    43'32"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  12/06/2005 Dax                           Chp. France
        43'32"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  03/04/2016 Bègles                    D5  
253.    43'33"           "                                             V50M  08/03/2015 St-Médard-en-Jalles       D5  
        43'33"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  31/12/2005 Bayonne                       
255.    43'35"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  28/03/1999 Le Haillan                    
        43'35" (10km5) AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  14/07/1998 St-Seurin-de-Cadourne         
        43'35"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
258.    43'36"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
259.    43'37"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  08/10/2017 Pessac                    D5  
        43'37"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
261.    43'38"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  23/03/1997 Le Haillan                    13e V2
262.    43'40"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  10/10/1999 Blanquefort                   
        43'40"           "                                             V50M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 8e V2
264.    43'44" (10km2) ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  20/09/1998 Carignan                      
265.    43'47"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V45M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
266.    43'49"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  11/11/2018 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20km)
267.    43'50"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  19/10/2003 Pessac                        
268.    43'51"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  28/09/2008 Sadirac                       
269.    43'52"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       D5  
        43'52"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  12/10/2003 Blanquefort                   
271.    43'55" (Ekiden SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
272.    43'56"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        43'56"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  07/10/2018 Pessac                    D5  temps officiel: 44'07''
274.    43'57"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  24/07/2005 Gujan-Mestras                 
275.    43'58"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
276.    44'00"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        44'00"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D5  
278.    44'01"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D5  
279.    44'08"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  11/11/2019 Bordeaux                  D5  temps officiel: 47'35''
        44'08"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  03/05/1998 Bordeaux                      
281.    44'09"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  11/06/2000 Cadaujac                      
282.    44'12"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  24/05/1999 Lansac                        
283.    44'13"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  14/12/2003 Arcachon                      
        44'13"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  20/06/1999 Floirac                       
285.    44'18"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  24/10/1999 Reims                         
286.    44'19" (10km73 NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  19/04/1997 Saint-Selve                   
287.    44'22"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  19/10/2003 Pessac                        
288.    44'25"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  05/03/2000 Le Pian-Médoc                 
289.    44'30" (11km)  CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  23/03/1997 Coimères > Langon             
        44'30"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  14/10/2012 Pessac                    D5  
291.    44'31"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  29/04/2001 Guchen                        22e
292.    44'32"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V50M  29/04/2001 Guchen                        23e
293.    44'34"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        44'34"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  12/10/2014 Pessac                    D5  
295.    44'35" (11km)  GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  23/03/1997 Coimères > Langon             
296.    43'??" (10km5) ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  13/09/1998 Croignon                      
297.    44'43"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  10/10/1999 Blanquefort                   
        44'43"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  12/08/2004 Dax                           
299.    44'47"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  21/06/1998 Floirac                       
300.    44'49"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
301.    44'52"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  28/09/2014 Canéjan                   D5  
302.    44'54"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
303.    44'55"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  30/05/2004 Arès                          
304.    44'56"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  05/07/2009 Barsac                        
305.    44'58"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 
306.    44'59" (10km73   "                                             V45M  19/04/1997 Saint-Selve                   
307.    45'00"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
308.    45'02"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  22/10/2000 Pessac                        
309.    45'05" (11km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  12/12/2002 Cherveix-Cubas                
310.    45'06"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           
311.    45'07"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  11/10/2015 Pessac                    D6  
312.    45'09"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 
313.    45'10"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  25/04/2010 Gujan-Mestras             D6  
314.    45'12"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  11/11/2018 Bordeaux                  D6  temps officiel: 48'17''
315.    45'13"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  13/05/2000 Cadaujac                      
        45'13"         BIAUJOUT Thierry          2415408   31/12/1972  V45M  21/05/2022 Royan                     D6  temps officiel: 45'20''
317.    45'16"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V55M  06/12/2009 Arcachon                      
318.    45'17"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  04/10/2009 Talence                       
        45'17" (12km7) FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  14/07/1998 Mios                          
320.    45'18"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  18/10/2009 Pessac                        
321.    45'19"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  11/11/2008 Bordeaux                      
322.    45'25"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  21/09/2014 Parempuyre                D6  
323.    45'26"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D6  
324.    45'28"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        45'28"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
326.    45'30"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  05/10/2003 Andernos                      
327.    45'31"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  26/03/2000 Bordeaux                      
328.    45'33" (11km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  14/12/2003 Cherveix-Cubas                
        45'33"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  22/03/2014 Bègles                    D6  
330.    45'36"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  04/04/2004 Le Haillan                    
        45'36"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
332.    45'37"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  22/04/2018 St-Médard-en-Jalles       D6  temps officiel: 45'45''
        45'37" (11km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  14/12/2003 Cherveix-Cubas                
        45'37"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  03/04/2005 Le Haillan                    
335.    45'42"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
336.    45'43"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
337.    45'50"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
338.    45'52"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  07/04/2013 Bègles                    D6  
339.    45'58"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  22/10/2000 Pessac                        
        45'58" (11km)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  01/03/2009 Langon                        
341.    46'01"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  06/10/2019 Pessac                    D6  temps officiel: 46'06''
        46'01"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  16/10/2011 Pessac                    D6  
343.    46'05"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  22/03/2014 Bègles                    D6  
344.    46'06" (11km)  CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  23/03/2003 Coimères > Langon             
345.    46'08" (10km3) BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  23/02/2003 Saucats                       
346.    46'09"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V50M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
        46'09"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  22/03/2014 Bègles                    D6  
348.    46'13"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  30/09/2001 Pessac                        
349.    46'14"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V60M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D6  
        46'14"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  14/10/2012 Pessac                    D6  
351.    46'19"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  14/04/2013 Le Haillan                D6  
352.    46'21"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  13/04/2014 Le Haillan                D6  
353.    46'24"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  23/08/2008 Capian                        
354.    46'28"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  08/10/2000 Blanquefort                   
355.    46'33"         FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  15/04/2007 Le Haillan                    
356.    46'36"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  14/10/2007 Blanquefort                   
357.    46'37"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  16/05/2009 Galgon                        
358.    46'41"         DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V55M  08/10/2017 Pessac                    D6  
        46'41"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  23/08/2008 Capian                        
        46'41"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  13/10/2013 Pessac                    D6  
361.    46'43"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  23/09/2000 Canéjan                       
362.    46'47"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D6  
363.    46'49"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  13/10/2002 Blanquefort                   
364.    46'50" (10km1) MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  03/02/2008 Le Teich                      
365.    46'51"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  08/06/2003 Arès                          
        46'51"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
367.    46'53"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
368.    46'55"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
369.    46'57"         FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
370.    46'58"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V55M  02/04/2006 Agen                          
371.    47'00" (10km5) FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  14/07/1998 St-Seurin-de-Cadourne         
        47'  (10km5)   ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  13/05/1999 St-Caprais-de-Bordeaux        
373.    47'03"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
374.    47'04"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  23/09/2000 Canéjan                       
375.    47'15"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  08/10/2000 Blanquefort                   
        47'15" (11km6) MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  21/04/2014 Anglade                       
377.    47'20" (12km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  23/06/2000 Bouliac                       
378.    47'23"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  10/10/1999 Blanquefort                   
379.    47'29"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  03/04/2005 Le Haillan                    
380.    47'36"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D7  
381.    47'37"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  28/06/2013 Bouliac                   D7  
382.    47'43"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  24/05/2001 St-Caprais-de-Bordeaux        
383.    47'53"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
384.    47'55"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V60M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
385.    47'58"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  17/09/2005 Canéjan                       1er V4
386.    48'01"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  17/09/2000 Alès                          
387.    48'02"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
388.    48'06"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  14/09/2003 Carignan                      
389.    48'14"           "                                             V70M  09/10/2005 Blanquefort                   1er V4
390.    48'15"           "                                             V70M  12/06/2005 Dax                           591e Chp. France
391.    48'16"           "                                             V70M  14/08/2005 Targon                        
392.    48'21"         DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V50M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D7  
393.    48'37"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
394.    48'41"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  17/10/2010 Pessac                    D7  
395.    48'51"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
396.    48'54"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  24/07/2005 Gujan-Mestras                 
397.    48'57"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  28/03/2004 Bordeaux                      
398.    48'59"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  17/10/2004 Pessac                        
399.    49'04"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V45M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
400.    49'05"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D7  temps officiel: 49'47''
401.    49'09"         DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V55M  12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D7  
402.    49'14"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
403.    49'17" (12km7) CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  14/07/1998 Mios                          
404.    49'18"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  08/04/2001 Le Haillan                    
405.    49'23"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  07/08/2005 Coimères > Langon             
406.    49'50" (10km8) NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  02/10/1999 Saint-Selve                   
407.    49'55"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  16/10/2005 Pessac                        
408.    50'  (10km5)   AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  13/05/1999 St-Caprais-de-Bordeaux        
409.    50'01"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  15/04/2007 Le Haillan                    
410.    50'06"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  04/09/2005 St-Ciers-sur-Gironde          
411.    50'10"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  14/10/2001 Blanquefort                   
412.    50'11"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D8  
413.    50'12"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V55M  30/05/2009 Toulenne                      
414.    50'14"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V60M  29/04/2007 Gujan-Mestras                 
        50'14"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  11/11/2015 La Rochelle               D8  
416.    50'23" (10km8) LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  13/04/2003 Saint-Selve                   
417.    50'26"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  11/10/2009 Blanquefort                   
418.    50'28"           "                                             V70M  04/09/2005 St-Ciers-sur-Gironde          2e V4
419.    50'29"           "                                             V75M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           Record d'Aquitaine au 31/12/2011
        50'29"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  24/10/1999 Pessac                        
421.    50'32"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  18/10/2009 Pessac                        
422.    50'39" (13km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  17/05/1998 Gradignan                     
423.    50'43"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  25/10/1998 Pessac                        
424.    50'49" (10km1) DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  03/02/2008 Le Teich                      
425.    50'50"           "                                             V70M  24/02/2008 Saucats                       
426.    51'06" (11km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  01/05/2010 Martillac                     
427.    51'13"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  21/06/1998 Floirac                       1er V4
428.    51'21"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  16/11/2008 Avensan                       
429.    51'31"           "                                             V70M  29/06/2007 Bouliac                       2e V4
430.    51'35"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  10/10/1999 Blanquefort                   
431.    51'38" (13km2) CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  14/03/1999 Marmande > Meilhan            
432.    51'47"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  05/07/2009 Barsac                        
433.    51'48" (12km)  CHABANAS Jean-Michel      419407    06/05/1936  V60M  23/06/2000 Bouliac                       
434.    51'57"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  23/03/1997 Le Haillan                    1er V4
435.    52'04"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
436.    52'10"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  19/04/2009 Le Haillan                    
437.    52'23" (10km8) ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V65M  13/04/2003 Saint-Selve                   5e V3
438.    52'29"         BAGATE Christian          677843    23/11/1951  V50M  17/10/2004 Pessac                        
439.    52'34"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       D8  
440.    52'38" (13km)  BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  17/05/1998 Gradignan                     
441.    52'43" (10km6) DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  10/02/2008 Fargues-de-Langon             
442.    52'46"           "                                             V75M  30/08/2009 St-Ciers-sur-Gironde          
443.    52'52"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
444.    52'59"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  13/05/2000 Cadaujac                      
445.    53'            CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  01/06/2000 Saint-Caprais                 
446.    53'02"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  19/05/1997 Lansac                        
447.    53'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  26/06/2009 Bouliac                       
448.    53'22"           "                                             V75M  30/05/2009 Toulenne                      
        53'22"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
450.    53'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  18/04/2010 Le Haillan                D8  
451.    53'59"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  27/12/2009 Bayonne                       
452.    54'08" (12km)  BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  23/06/2000 Bouliac                       
453.    54'28" (10km5) DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  03/05/2009 Pompignac                     
454.    54'34" (10km6)   "                                             V75M  15/02/2009 Fargues-de-Langon             
455.    54'43"           "                                             V75M  07/04/2013 Bègles                    D8  
456.    55'  (14km)    BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  1er V2
457.    55'02" (11km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  03/08/2008 Ploubazlanec                  
458.    55'08"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V55M  26/03/2006 Bordeaux                      
459.    55'38" (13km)  NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  17/05/1998 Gradignan                     
460.    55'44" (13km)  ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  17/05/1998 Gradignan                     
461.    55'51"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  28/06/2013 Bouliac                   D8  
462.    55'57" (14km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
463.    56'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  22/09/2013 Parempuyre                D8  
464.    56'19" (10km4)   "                                             V75M  05/06/2011 St-Sulpice-et-Cameyrac        
465.    56'21"           "                                             V75M  29/06/2012 Bouliac                   D8  
466.    56'24" (12km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  14/09/2008 Carignan                      
467.    56'33" (10km4) VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V45M  09/08/2009 Le Verdon-sur-Mer             
468.    56'39"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  11/11/2008 Bordeaux                      
469.    56'50"           "                                             V75M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D8  
470.    57'26"           "                                             V80M  13/10/2013 Pessac                    D8  
471.    57'42"           "                                             V80M  29/09/2013 Canéjan                   D8  
472.    57'57" (11km8)   "                                             V70M  20/08/2005 Capian                        1er V4
473.    59'27"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
474.    59'50" (11km5) MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V50M  30/08/2008 St-Julien-de-Concelles        
475.    59'56" (14km)  ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  1er V3
476.  1h00'15" (14km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  19/07/2009 Soulac-sur-Mer                
477.  1h00'53"         LAPORTE Philippe-Bernard  1652924   24/04/1955  V55M  12/10/2014 Pessac                    D8  
478.  1h01'06" (14km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  20/07/2008 Soulac-sur-Mer                
479.  1h02'20" (14km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  20/07/2008 Soulac-sur-Mer                
480.  1h02'37"         DUFOURG Pascal            2276241   28/05/1972  V50M  11/08/2022 Dax                       D8  temps officiel: 1h04'32''
481.  1h02'55"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  16/06/2002 Carcans                       
482.  1h03'00" (12km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  14/06/2009 Cussac-Fort-Médoc             
483.  1h03'46" (12km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  18/04/2009 Camarsac                      
484.  1h04'  (14km)    NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
485.  1h06'13" (12km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  26/05/2012 Gironde-sur-Dropt             
486.  1h07'34" (12km)    "                                             V75M  05/06/2010 Gironde-sur-Dropt             
487.  1h07'43" (12km)    "                                             V80M  25/05/2013 Gironde-sur-Dropt             37e
488.  1h07'47" (14km)  MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  14/07/2008 Bourg-sur-Gironde             
489.  1h10'01" (12km5) DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  28/07/2012 Saint-Sauveur                 
490.  1h11'22" (12km)    "                                             V75M  13/09/2009 Carignan                      
491.  1h14'23" (12km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  06/06/2009 Cenon                         
492.  1h15'58" (14km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  14/07/2009 Bourg-sur-Gironde             
493.  1h16'  (14km)    FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  1er V4
494.  1h19'02" (14km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  14/07/2010 Bourg-sur-Gironde             
495.  1h22'43" (13km)    "                                             V75M  14/07/2012 Bourg-sur-Gironde             
496.  1h27'39" (13km)    "                                             V80M  14/07/2013 Bourg-sur-Gironde             


15 km
[ performances V45M route | performeurs | historique ]
1.      53'36"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V45M  21/04/1991 Bègles                        1er V2M
2.      54'43"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V45M  21/04/1991 Bègles                        8e V1
3.      55'01"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  19/04/1998 Bègles                        26e, 2e V2M
4.      55'21"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        6e V1
5.      55'45"           "                                             V45M  28/04/2002 Bègles                        6e V1M
        55'45"           "                                             V45M  24/04/2005 Bègles                    R3  
7.      56'44"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  28/04/1996 Bègles                        13e V1M
8.      56'49"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  29/03/2009 Bègles                    R3  
9.      57'07"         FRESQUET Joël             480523    29/11/1948  V45M  30/04/1995 Bègles                        10e V1M
10.     57'35"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                    D1  
11.     57'57"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  24/04/1994 Bègles                        10e V1M
12.     58'43"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  16/04/2000 Bègles                        
13.     58'57"           "                                             V50M  22/04/2001 Bègles                        
14.     59'18"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  30/04/1995 Bègles                        17e V1M
15.     59'23"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  28/04/2002 Bègles                        
16.     59'33"         FRESQUET Joël             480523    29/11/1948  V45M  28/04/1996 Bègles                        31e V1M
17.   1h00'18"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V55M  21/04/1991 Bègles                        6e V2
18.   1h00'27"           "                                             V55M  21/04/1990 Bègles                        53e
19.   1h00'41"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        
20.   1h01'01"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
21.   1h01'17"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  24/04/2005 Bègles                        
22.   1h01'23"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  02/04/2017 Bègles                    D2  20e
23.   1h01'56"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  22/04/2001 Bègles                        
24.   1h02'00"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
25.   1h02'10"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  24/04/2005 Bègles                        
26.   1h02'32"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
27.   1h02'44"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  28/04/2002 Bègles                        
      1h02'44"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
29.   1h02'48"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V50M  21/04/1991 Bègles                        9e V2
30.   1h02'57"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  16/04/2000 Bègles                        
31.   1h03'01"         JAUZE Claude                              1933  V55M  21/04/1991 Bègles                        10e V2
      1h03'01"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V50M  22/04/2001 Bègles                        
      1h03'01"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        39e V1
34.   1h03'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V55M  16/04/1989 Bègles                        
35.   1h03'27"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
36.   1h03'28"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  28/04/2002 Bègles                        
37.   1h03'43"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  25/04/2004 Bègles                        
38.   1h03'46"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  28/09/2008 Sadirac                       
39.   1h03'49"           "                                             V45M  29/03/2009 Bègles                        
40.   1h03'56" (17km)  DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  26/10/2008 La Brède                      
41.   1h03'59"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  27/04/2003 Bègles                        12e V1
42.   1h04'15"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
43.   1h04'22"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  13/02/2022 Charenton-le-Pont         D3  temps officiel: 1h04'26''
44.   1h04'24"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  08/04/2000 Arcins                        
45.   1h04'35"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V45M  24/04/1994 Bègles                        79e V1M
46.   1h04'43"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V45M  16/04/2000 Bègles                        
47.   1h04'45"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
48.   1h04'46"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  21/04/1990 Bègles                        
49.   1h04'53"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V45M  28/10/2018 St-Maurice-la-Clouère         
50.   1h04'56"         JAUZE Claude                              1933  V55M  21/04/1990 Bègles                        
      1h04'56"         SAÏOUD Zoubir             394752    16/10/1964  V50M  02/04/2017 Bègles                    D3  42e
52.   1h05'05"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  22/07/2018 Soulac-sur-Mer                22e
53.   1h05'17"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V45M  21/04/1991 Bègles                        79e V1
54.   1h05'29"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  29/03/2009 Bègles                        
55.   1h05'30"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  11/11/2018 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20km)
56.   1h05'33"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  29/03/2009 Bègles                        
57.   1h05'36"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  25/04/1999 Bègles                        55e V1M
58.   1h05'52"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  17/04/2011 Bègles                    D4  
59.   1h06'14"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  21/04/1991 Bègles                        2e V3
60.   1h06'19"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  30/06/2002 Vertheuil                     
61.   1h06'24"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  23/04/2006 Bègles                        
62.   1h06'40"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  24/04/2005 Bègles                        
63.   1h06'58"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  27/04/1997 Bègles                        
64.   1h07'01"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  22/04/2001 Bègles                        
65.   1h07'03"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  30/06/2002 Vertheuil                     
66.   1h07'07"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V45M  28/04/2002 Bègles                        
67.   1h07'10"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V50M  29/03/2009 Bègles                        
68.   1h07'35"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  27/04/2003 Bègles                        32e V2
69.   1h07'36"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  08/04/2000 Arcins                        
70.   1h07'44"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  16/04/2000 Bègles                        
71.   1h07'48"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V45M  24/04/2005 Bègles                        
72.   1h07'53"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  29/10/2000 Saint-Émilion                 
73.   1h08'  (15 500m) DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  30/07/2000 Barsac                        
      1h08'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  09/06/2002 Ambarès                       
75.   1h08'18"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  24/07/2011 Soulac-sur-Mer                
76.   1h08'32"         JAUZE Claude                              1933  V55M  16/04/1989 Bègles                        
77.   1h08'40"         BREUIL Georges                      23/08/1937  V50M  21/04/1990 Bègles                        
78.   1h08'42"         SÉNIZERGUES Géraud        522804    09/03/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        100e V1
79.   1h08'49"         ARTINS Alain                        07/01/1944  V45M  16/04/1989 Bègles                        
      1h08'49" (17km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  19/04/2003 Listrac-Médoc                 
81.   1h09'05" (16km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  30/10/2005 La Brède                      
82.   1h09'11" (17km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  26/10/2008 La Brède                      
83.   1h09'13"         BREUIL Georges                      23/08/1937  V50M  16/04/1989 Bègles                        
84.   1h09'21"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  28/04/2002 Bègles                        
85.   1h09'24"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  27/04/2008 Bègles                        
86.   1h09'31"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  08/04/2018 Bègles                    D5  49e
87.   1h09'33"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  27/04/2008 Bègles                        
      1h09'33"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  16/04/2000 Bègles                        
89.   1h09'36"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
90.   1h09'51" (18km)  DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  18/10/2008 Arsac                         
91.   1h10'05" (17km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  11/04/2009 Listrac-Médoc                 
92.   1h10'07"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  07/04/2019 Bègles                    D5  55e
93.   1h10'14"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V45M  21/04/1990 Bègles                        
94.   1h10'25"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V60M  16/04/1989 Bègles                        
95.   1h10'28" (17km)  TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  26/10/2008 La Brède                      
96.   1h10'46"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V50M  25/04/1993 Bègles                        33e V2
97.   1h10'49"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V60M  21/04/1991 Bègles                        5e V3
98.   1h10'58"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  29/06/2003 Vertheuil                     
99.   1h11'02"           "                                             V55M  30/06/2002 Vertheuil                     
      1h11'02"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  28/04/2002 Bègles                        
101.  1h11'31"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  25/04/1999 Bègles                        
102.  1h11'44"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  27/04/2003 Bègles                        1er V4M
103.  1h11'54" (16km)  POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  05/04/2009 Canéjan                       
104.  1h11'55"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  25/04/2004 Bègles                        Record d'Aquitaine jusqu'au 17/04/2011
105.  1h12'27"         BAGATE Christian          677843    23/11/1951  V45M  27/04/1997 Bègles                        
106.  1h12'36"         LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V55M  16/04/1989 Bègles                        
107.  1h12'38"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  25/04/1999 Bègles                        49e V2M
108.  1h12'39"         CHANSARD Claude                     19/07/1938  V50M  21/04/1991 Bègles                        20e V2M
109.  1h13'09"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V60M  25/04/1993 Bègles                        5e V3
110.  1h13'33" (17km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  03/04/2010 Listrac-Médoc                 
111.  1h13'41"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  29/06/2003 Vertheuil                     
112.  1h13'46"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  22/07/2012 Soulac-sur-Mer                
      1h13'46"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  01/05/2022 Baurech                       6e
114.  1h13'51"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  16/04/2000 Bègles                        
115.  1h14'03"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  06/07/2003 Barsac                        
116.  1h14'08" (15km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  23/05/2010 Le Taillan-Médoc              
117.  1h14'38"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  27/01/2019 Montigny-sur-Gironde          32e
118.  1h15'17" (17km)  POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  26/10/2008 La Brède                      
119.  1h15'25"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        
120.  1h15'27"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V65M  28/04/1996 Bègles                        1er V4M
121.  1h15'41" (18km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  18/10/2008 Arsac                         
122.  1h15'44" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  22/05/2016 Le Taillan-Médoc              
123.  1h15'45" (17km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  30/03/2013 Listrac-Médoc                 
124.  1h15'46"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  22/04/2001 Bègles                        
125.  1h16'02" (17km)  CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  01/05/2022 Martillac                     34e
126.  1h16'22"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  22/05/2022 Le Taillan-Médoc              23e
127.  1h16'28"         POUPIN Gabriel            234670    26/01/1926  V60M  16/04/1989 Bègles                        
128.  1h16'46" (17km)  CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  19/04/2003 Listrac-Médoc                 
129.  1h16'53"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  23/04/2006 Bègles                        
130.  1h17'08" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  30/10/2016 La Brède                      
131.  1h17'32" (15km6) MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V50M  05/04/2008 Arcins-en-Médoc               
132.  1h17'44"           "                                             V45M  27/04/2003 Bègles                        
133.  1h18'12" (17km)  MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  26/11/2016 St-Jean-d'Illac               14e
134.  1h18'24"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  28/04/2002 Bègles                        
135.  1h18'46"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  29/03/2009 Bègles                        Record d'Aquitaine au 21/12/2015
136.  1h18'52" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  17/05/2015 Le Taillan-Médoc              
137.  1h18'56"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  27/04/2008 Bègles                        
138.  1h19'43"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V65M  24/04/2005 Bègles                        
139.  1h20'18" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  31/03/2018 Listrac-Médoc                 
140.  1h21'13"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  02/04/2017 Bègles                    D8  
141.  1h21'46" (16km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  01/04/2007 Canéjan                       
142.  1h21'48" (17km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  03/04/2010 Listrac-Médoc                 
143.  1h22'27"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  25/04/2004 Bègles                        
144.  1h22'36" (18km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  07/04/2012 Listrac-Médoc                 
145.  1h23'09" (16km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  06/04/2008 Canéjan                       
146.  1h23'10" (17km)  MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  19/04/2003 Listrac-Médoc                 
147.  1h23'16" (18km)  OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  15/10/2011 Arsac                         
148.  1h23'21"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  17/04/2011 Bègles                    D8  
149.  1h23'31"           "                                             V75M  25/09/2011 Sadirac                       
150.  1h23'44" (16km)  CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  15/05/2022 Couhe                         12e
151.  1h23'46"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  06/03/2011 St-Germain-d'Este             
152.  1h24'02" (17km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  18/05/2008 Hostens                       
153.  1h24'05"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  17/04/2011 Bègles                    D8  
154.  1h24'09" (17km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  18/05/2008 Hostens                       
155.  1h24'24" (16km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  05/04/2009 Canéjan                       
156.  1h24'57" (18km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  03/08/2013 Soulac-sur-Mer                27e
157.  1h25'18" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  16/04/2022 Listrac-Médoc                 temps officiel: 1h25'36''
158.  1h25'36" (17km)    "                                             V50M  21/05/2017 Le Taillan-Médoc              
159.  1h27'07" (16km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  11/04/2010 Canéjan                       
160.  1h27'50" (17km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  30/03/2013 Listrac-Médoc                 
161.  1h28'13"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
162.  1h28'31"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  12/05/2012 Galgon                        
163.  1h29'12" (16km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  02/09/2018 Carignan                      
164.  1h29'34" (17km)    "                                             V50M  20/04/2019 Listrac-Médoc                 
165.  1h30'22" (17km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  25/10/2009 La Brède                      
166.  1h30'25" (18km)  LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  07/04/2012 Listrac-Médoc                 
167.  1h30'59"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  23/04/2006 Bègles                        
168.  1h33'22" (17km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  07/11/2010 St-Médard-de-Guizières        
169.  1h34'11" (17km)    "                                             V75M  30/10/2011 La Brède                      
170.  1h36'02" (19km)  OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  12/01/2019 Cauterets                     45e
171.  1h38'11" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  19/04/2014 Listrac-Médoc                 
172.  1h40'33" (19km)  GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  12/01/2019 Cauterets                     60e
173.  1h41'08"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  21/07/2013 Soulac-sur-Mer                
174.  1h42'06" (18km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  16/10/2010 Arsac                         
175.  1h42'53" (18km)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  31/03/2019 Canéjan                       
176.  1h43'04" (17km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  01/05/2013 Martillac                     
177.  1h43'11" (19km2)   "                                             V75M  01/05/2009 Cissac-Médoc                  
178.  1h43'43"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  02/04/2017 Puymoyen                      
179.  1h46'36" (17km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  30/03/2013 Listrac-Médoc                 
180.  1h48'13" (18km)    "                                             V75M  15/10/2011 Arsac                         
181.  1h49'30"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  25/04/2010 Bègles                        
182.  1h59'39" (18km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  12/08/2012 Savignac                      
183.  2h20'06" (19km)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  12/01/2019 Cauterets                     165e


20 km
[ performances V45M route | performeurs | historique ]
1.    1h15'08"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  24/04/1997 Dijon                         25e SE, Chp. France SNCF
2.    1h18'31"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
3.    1h19'            LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M     04/2003 Toulouse                      3e Chp. France SNCF VE
4.    1h21'41"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)                   (passage Marathon)
5.    1h23'09"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         62e V2
6.    1h23'31"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         
7.    1h24'16"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)         
8.    1h25'            CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
9.    1h25'35"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  10/11/2013 Saint-Sébastien (ESP)         
10.   1h25'55"           "                                             V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         
11.   1h26'            LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  28/04/1999 Chambéry                      2e Chp. France SNCF V2, 29e SE
12.   1h26'37"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
13.   1h26'52"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  03/04/2007 Le Mans                       
14.   1h27'02"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
15.   1h27'03"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
      1h27'03"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
17.   1h27'34"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  11/11/2018 Saint-Sébastien (ESP)         
18.   1h27'43"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
19.   1h28'37"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  10/05/2011 Houlgate                      
20.   1h28'38"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  13/11/2016 Saint-Sébastien (ESP)         
21.   1h29'            CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h29'            LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  02/05/1998 Cagnes-sur-Mer                Chp. France SNCF
23.   1h30'13"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V45M  12/11/2006 Saint-Sébastien (ESP)         
24.   1h31'06"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  07/12/2019 Bouliac                       19e
25.   1h32'            NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h32'            GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
27.   1h34'04"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V50M  11/10/2009 Paris                         
28.   1h34'11"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  09/04/2013 Jambville                     
29.   1h35'33"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
30.   1h36'            SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V50M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
31.   1h37'54"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
32.   1h38'04"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
33.   1h44'44"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  08/05/2017 Lège-Cap-Ferret               
34.   1h46'43"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  03/12/2016 Bouliac                       
35.   1h49'45"         BRIOL Martin              2394707   25/07/1974  V45M  03/12/2022 Bouliac                       47e, temps officiel: 1h49'55''
36.   1h53'            FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
37.   1h53'48" (20km30 LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  25/10/2009 Cassis                        
38.   2h00'            FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
39.   2h12'25"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
40.   2h19'21"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  05/07/2019 Espelette                     
41.   2h43'43"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  05/07/2019 Espelette                     


1/2 Marathon
[ performances V45M route | performeurs | historique ]
1.    1h08'00"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V45M  15/05/2005 Lège-Cap-Ferret               Record d'Aquitaine au 21/12/2015
2.    1h16'56"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  04/04/1993 Bordeaux                      91e
3.    1h17'19"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
4.    1h18'50"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  27/03/1994 Mérignac                  R3  
5.    1h19'07"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  20/03/1994 Bazas                     R3  
6.    1h19'23"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  20/04/1992 Mérignac                      
7.    1h19'31"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  31/03/1996 Bordeaux                  R3  
8.    1h20'03"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  19/03/1995 Bazas > Langon            R3  
9.    1h20'24"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  20/03/1994 Bazas                     R3  
      1h20'24"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  30/03/2003 Bordeaux                      
11.   1h20'28"           "                                             V45M  28/03/2004 Bordeaux                  R3  
12.   1h21'03"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  05/04/1998 Bordeaux                  D1  
13.   1h21'08"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  08/05/2008 Lège-Cap-Ferret           D1  
14.   1h21'40"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  01/03/2009 Langon                        
15.   1h21'44"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  02/04/1995 Bordeaux                  D1  
16.   1h21'48"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  23/05/1999 Oloron-Ste-Marie              
17.   1h22'03"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  31/03/1996 Bordeaux                  D1  
18.   1h22'10"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  31/03/2002 Bordeaux                      
19.   1h22'11"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  23/05/1999 Oloron-Ste-Marie              
20.   1h22'38"           "                                             V45M  17/10/1998 Léognan                       
21.   1h23'40"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  26/05/1996 Guchen                        
22.   1h23'50"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V45M  20/11/2022 Tarbes                    R5  
23.   1h24'27"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V45M  02/04/1995 Bordeaux                  D1  
24.   1h25'40" (21km)  LASSEUGUETTE Marcel                 10/10/1939  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      
25.   1h25'42"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  28/10/2012 Le Porge                  R6  
26.   1h25'51"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  02/04/1995 Bordeaux                  D1  
27.   1h26'14"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)                   (passage Marathon)
28.   1h26'26"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  23/05/1999 Oloron-Ste-Marie              
29.   1h26'40"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
30.   1h26'50"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V50M  26/10/2019 Bordeaux                  R6  149e, temps officiel: 1h26'56''
31.   1h26'53"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  30/03/2008 Bordeaux                      
32.   1h26'57"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  08/05/2013 Lège-Cap-Ferret           R6  
33.   1h27'04"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
34.   1h27'42"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
35.   1h28'08"           "                                             V45M  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
36.   1h28'28"           "                                             V50M  06/06/2004 Oloron-Ste-Marie              
37.   1h28'38"           "                                             V55M  05/06/2005 Oloron-Ste-Marie              
38.   1h28'44"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  21/11/2021 Tarbes                    D1  
39.   1h29'10"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  14/10/2000 Léognan                       
40.   1h29'27"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  09/11/2019 Jarnac                        temps officiel: 1h32'02''
      1h29'27" (21km1)   "                                             V50M  01/03/2020 Bazas > Langon                92e, temps officiel: 1h29'31''
42.   1h29'46"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  27/11/2016 Saint-Sébastien (ESP)     D1  
43.   1h29'50"           "                                             V45M  08/05/2014 Lège-Cap-Ferret               
44.   1h29'55"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  12/11/2016 Jarnac                        67e
45.   1h29'58"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  16/10/1999 Léognan                       
46.   1h30'16"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  16/08/2015 Le Porge                  D2  39e
47.   1h30'41"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V50M  21/03/1999 Bordeaux                      
48.   1h30'58"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h31'04''
49.   1h31'01"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  06/06/2010 Oloron-Ste-Marie          D2  
50.   1h31'08"         SAÏOUD Zoubir             394752    16/10/1964  V50M  15/04/2017 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h31'09''
51.   1h31'11"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  07/10/2012 Blanquefort                   
52.   1h31'14" (21km10 GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  10/11/2018 Jarnac                        
53.   1h31'30"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  08/05/2015 Lège-Cap-Ferret               
54.   1h31'34"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  11/10/2003 Léognan                       
55.   1h31'38"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  12/10/2002 Léognan                       
56.   1h31'46"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  09/04/2016 Bordeaux                      
57.   1h31'50"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  15/05/2005 Lège-Cap-Ferret               
58.   1h32'04"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V45M  08/03/2020 Montargis                 D2  170e, temps officiel: 1h32'07''
59.   1h32'23"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  05/09/2004 Gien                          
60.   1h32'27"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V50M  25/03/2001 Bordeaux                      
      1h32'27"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  05/03/2017 Langon                        
62.   1h32'30"           "                                             V50M  04/03/2018 Langon                        101e
63.   1h33'07" (21km)  SOUBIROUX Guy                             1938  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      
64.   1h33'12"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  15/04/2017 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h33'36''
65.   1h33'18"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  06/03/2016 Langon                        
66.   1h33'29" (21km)  GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  11/11/2017 Jarnac                        
67.   1h33'57"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  31/03/2002 Bordeaux                      
68.   1h34'            NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
69.   1h34'16"         PICHON Gilbert                      22/10/1935  V45M  29/04/1984 Bègles                        
70.   1h34'24"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  08/05/2011 Lège-Cap-Ferret               
71.   1h34'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 3e V3
72.   1h34'40"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  28/03/2004 Bordeaux                      
      1h34'40"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
74.   1h34'45"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  26/10/2019 Bordeaux                  D3  temps officiel: 1h38'34''
75.   1h35'            BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  06/04/1997 Bordeaux                      
      1h35'            DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  11/04/1999 Bazas                         
77.   1h35'25"           "                                             V45M  25/03/2001 Bordeaux                      
78.   1h35'36"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  06/04/1997 Bordeaux                      
79.   1h35'41"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  15/10/2000 Bugue                         
80.   1h36'            CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V45M  11/04/1999 Bazas                         
81.   1h36'12"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  26/06/2022 Bruges                        temps officiel: 1h36'25''
82.   1h36'21"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  17/10/1998 Léognan                       
83.   1h36'22"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
84.   1h36'40"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h37'02''
85.   1h36'41"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
86.   1h36'57" (21km1) GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  14/11/2015 Jarnac                        
87.   1h37'18"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  21/03/1999 Bordeaux                      
88.   1h37'31"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  03/07/2016 Bruges                        
89.   1h37'42"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  17/03/2013 La Rochelle               D4  
90.   1h37'55"         BELAÏD Rachid             1064232   16/12/1959  V45M  19/08/2007 Le Porge                      
91.   1h38'04"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  16/10/1999 Léognan                       
92.   1h38'05"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  01/09/2001 Lille                         
93.   1h38'13"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  09/04/2016 Bordeaux                      
94.   1h38'16"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  20/03/2005 Bordeaux                      
95.   1h38'24"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  03/09/2000 Lille                         
96.   1h38'26"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  13/11/2021 Jarnac                        
97.   1h38'59"         VELASQUEZ Jean-Luc        2427733   28/10/1966  V55M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h39'21''
98.   1h39'            BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  30/03/2003 Bordeaux                      
      1h39'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
100.  1h39'02"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  21/03/1999 Bordeaux                      
101.  1h39'07" (22km)  TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  19/04/2008 Camarsac                      
102.  1h39'16"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  23/04/2011 Listrac-Médoc                 
103.  1h39'23" (21km)  HOMÈRE Gérard             713364    18/03/1929  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V50M  14/04/1985 Bordeaux                      
106.  1h39'26"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V45M  31/03/2002 Bordeaux                      
107.  1h39'27"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  29/07/2001 Gujan-Mestras                 
108.  1h39'30"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  06/04/1997 Bordeaux                      
109.  1h39'50"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  05/03/2017 Langon                        
110.  1h40'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  15/08/2002 St-Germain-d'Esteuil          
      1h40'00"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  18/10/2015 Bilbao (ESP)                  
112.  1h40'18"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  06/06/2004 Oloron-Ste-Marie              
113.  1h40'21"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  24/05/2001 Côtes-de-Bourg                
114.  1h40'24"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  21/03/1999 Bordeaux                      
115.  1h40'25"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  31/03/2002 Bordeaux                      
116.  1h40'31"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  26/03/2000 Bordeaux                      
117.  1h40'38"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  28/03/2004 Bordeaux                      
118.  1h40'45"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  26/03/2006 Bordeaux                      
      1h40'45" (22km)  TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  01/05/2008 St-Caprais-de-Bordeaux        
120.  1h40'46"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  05/07/2015 Bruges                        
      1h40'46"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  26/03/2000 Bordeaux                      
122.  1h40'47"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  26/03/2000 Bordeaux                      
123.  1h40'49"         BIAUJOUT Thierry          2415408   31/12/1972  V45M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h41'11''
124.  1h40'59"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  08/06/2003 Oloron-Ste-Marie              
125.  1h41'15"         CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V45M  21/03/1999 Bordeaux                      
126.  1h41'35" (22km)  TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  23/08/2008 Capian                        
127.  1h41'40"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  16/05/2004 Lège-Cap-Ferret               
128.  1h41'53"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
129.  1h41'54"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  08/05/2012 Lège-Cap-Ferret           D5  
130.  1h42'01"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  28/03/2004 Bordeaux                      
131.  1h42'19"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  11/10/2003 Léognan                       
132.  1h42'28"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
133.  1h43'20"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  14/10/2000 Léognan                       
134.  1h43'29"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V55M  19/10/2013 Bilbao (ESP)                  (passage Marathon)
135.  1h43'44"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  23/10/2005 St-Jean-de-Luz                
136.  1h43'53"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
137.  1h44'26"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  18/04/2015 Bordeaux                      
138.  1h44'35" (21km5) ARVEILER Benoît           2205899   18/03/1962  V55M  27/10/2019 St-Jean-de-Luz                
139.  1h44'54" (21km1) DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  01/03/2020 Bazas > Langon                temps officiel: 1h45'03''
140.  1h44'56"           "                                             V50M  15/04/2017 Bordeaux                  D5  temps officiel: 1h45'19''
141.  1h45'07" (21km)  POUPIN Gabriel            234670    26/01/1926  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
142.  1h45'15"           "                                             V55M  29/04/1984 Bègles                        
143.  1h45'30"         HOMÈRE Gérard             713364    18/03/1929  V55M  29/04/1984 Bègles                        
144.  1h45'41"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  15/05/2005 Lège-Cap-Ferret               
145.  1h45'47" (22km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  22/08/2009 Capian                        
146.  1h45'58"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  11/10/2003 Léognan                       
147.  1h46'15"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  11/10/2003 Léognan                       
148.  1h46'37"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  28/03/2004 Bordeaux                      
149.  1h46'42"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  14/10/2000 Léognan                       4e V3M
150.  1h47'32"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  23/10/2005 St-Jean-de-Luz                
151.  1h47'35"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  26/03/2000 Bordeaux                      
152.  1h47'44"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  08/05/2006 Lège-Cap-Ferret               
153.  1h47'48" (22km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  23/08/2008 Capian                        
154.  1h47'49"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
155.  1h47'50"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  23/06/2013 St-Louis-de-Montferrand       
156.  1h47'51"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  06/06/2004 Oloron-Ste-Marie              
157.  1h47'53"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
158.  1h48'18"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  04/06/2006 Oloron-Ste-Marie              
159.  1h48'22"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V65M  26/03/2017 Lège-Cap-Ferret               
160.  1h48'36"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  05/06/2005 Oloron-Ste-Marie              
161.  1h48'40"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  29/04/1984 Bègles                        
162.  1h48'49"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
163.  1h48'54" (22km)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  22/08/2009 Capian                        
164.  1h48'57"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
165.  1h49'40"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  26/03/2000 Bordeaux                      
166.  1h50'00"         LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V50M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h50'27''
167.  1h50'32" (21km1) GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  08/11/2014 Jarnac                        
168.  1h50'37"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  05/03/2006 Bazas > Langon                
169.  1h50'46"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V45M  24/03/2018 Bordeaux                  D7  temps officiel: 1h59'19''
170.  1h51'25"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
171.  1h51'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  07/10/2006 Léognan                       
172.  1h51'30"           "                                             V70M  20/03/2005 Bordeaux                      
173.  1h52'16"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  31/03/2002 Bordeaux                      
174.  1h52'43"         LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V50M  29/04/1984 Bègles                        
175.  1h52'48"         HOUVET Christian                       06/1931  V65M  26/03/2000 Bordeaux                      
176.  1h53'11"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  09/10/2004 Léognan                       
177.  1h53'35"           "                                             V75M  08/05/2009 Lège-Cap-Ferret               
178.  1h54'00"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  21/08/2005 Le Porge                      
179.  1h54'01"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  21/08/2005 Le Porge                      
180.  1h54'11"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  02/03/2008 Langon                        
181.  1h54'15" (21km1) PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  14/11/2015 Jarnac                        
182.  1h54'20"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  20/08/2006 Le Porge                      
183.  1h54'22" (22km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  23/08/2008 Capian                        
184.  1h54'25" (21km)  DEXANT René                         10/03/1912  V70M  14/04/1985 Bordeaux                      
185.  1h54'29"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  02/04/2011 Saint-Selve                   
186.  1h54'38"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  12/04/2008 Saint-Selve                   
187.  1h55'00" (23km)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
188.  1h55'21"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V60M  06/06/2004 Oloron-Ste-Marie              
189.  1h55'26"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  01/07/2018 Bruges                        temps officiel: 1h55'38''
190.  1h56'05"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V60M  05/06/2005 Oloron-Ste-Marie              
191.  1h57'            FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  06/04/1997 Bordeaux                      
192.  1h57'21"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V50M  26/03/2000 Bordeaux                      
193.  1h57'34" (22km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  01/05/2008 St-Caprais-de-Bordeaux        
194.  1h58'16"         LOUBES Jean-Pierre        314590    28/03/1945  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
195.  1h58'43" (21km)  BAILLET Guy                         19/04/1929  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
196.  1h58'48" (22km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  19/04/2008 Camarsac                      
197.  1h58'53"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  05/04/1998 Bordeaux                      
198.  1h59'19"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  26/05/2013 Biscarrosse                   
199.  2h00'35" (22km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  19/04/2008 Camarsac                      
200.  2h00'44"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  21/06/2008 Montagne                      
201.  2h01'54"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  28/10/2007 Hondarribia (ESP)             
202.  2h02'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  08/05/2011 Lège-Cap-Ferret               
203.  2h03'05"         HOUVET Christian                       06/1931  V65M  25/03/2001 Bordeaux                      
204.  2h04'31"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  05/04/1998 Bordeaux                      
205.  2h05'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  23/04/2011 Listrac-Médoc                 
206.  2h05'30"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V55M  04/03/2012 Bazas                         
207.  2h07'22" (21km)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  11/11/2017 Jarnac                        
208.  2h07'43"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  23/10/2011 Montagne                      
209.  2h07'47"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  24/03/2018 Bordeaux                  D8  temps officiel: 2h20'06''
210.  2h07'48"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  24/03/2018 Bordeaux                  D8  temps officiel: 2h20'07''
211.  2h09'31"         DUSSEAU Pierre Jacques    677848    08/08/1956  V45M  06/03/2005 Paris                         
212.  2h11'26"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V65M  26/03/2006 Bordeaux                      
213.  2h12'26"           "                                             V65M  05/03/2006 Paris                         
214.  2h12'28" (21km10 PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  10/11/2018 Jarnac                        
215.  2h12'30"         DEXANT René                         10/03/1912  V70M  29/04/1984 Bègles                        
216.  2h12'48"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  07/07/2013 Bruges                        
217.  2h13'00" (23km)  BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V60M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
218.  2h14'00" (23km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
219.  2h15'17"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  20/03/2005 Bordeaux                      
220.  2h19'38"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  16/04/2022 Nantes                    D8  temps officiel: 2h20'56''
221.  2h19'52" (21km)  MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  07/04/2013 Monbazillac                   
222.  2h22'38" (22km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  22/08/2009 Capian                        
223.  2h26'13" (21km)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  12/11/2022 Jarnac                        temps officiel: 2h27'10''
224.  2h28'00" (23km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
225.  2h29'01" (23km7) BATALIE Gilles            209583    23/07/1962  V50M  18/05/2014 Millau                        
226.  2h30'04" (22km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  19/04/2008 Camarsac                      
227.  2h32'11" (22km)    "                                             V75M  01/05/2008 St-Caprais-de-Bordeaux        
228.  2h40'37" (23km7) LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  13/05/2012 Millau                        
229.  2h48'08"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  17/05/2012 St-Caprais-de-Bordeaux        


25 km
[ performances V45M route | performeurs | historique ]
1.    1h30'07"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  15/05/1988 Ste-Foy-la-Grande             
2.    1h30'17"           "                                             V45M  01/05/1988 Blanquefort                   
3.    1h38'02"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  17/05/1987 Ste-Foy-la-Grande             
4.    1h38'06"           "                                             V45M  26/04/1986 Bègles                        
5.    1h38'55"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  04/05/1985 Bègles                        
6.    1h40'52"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  20/06/1987 Pruniers-en-Solonne           
7.    1h41'14"           "                                             V50M  25/04/1987 Bègles                        50e, 1er V2
8.    1h43'54"         LAFON Gérard                              1934  V50M  26/04/1986 Bègles                        
9.    1h44'33"           "                                             V50M  26/10/1986 Mérignac                      
10.   1h44'54"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  14/07/2008 Bourg-sur-Gironde             
11.   1h46'14"         LAFON Gérard                              1934  V50M  23/04/1986 Biscarrosse                   
12.   1h46'17"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  01/05/1988 Blanquefort                   
13.   1h46'39"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  26/04/1986 Bègles                        
14.   1h47'02"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  04/05/1985 Bègles                        
15.   1h47'26"           "                                             V50M  24/03/1985 Dax                           
16.   1h47'55"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V45M  26/04/1986 Bègles                        
17.   1h49'27"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  01/05/1988 Blanquefort                   
18.   1h50'52"         SOUBIROUX Guy                             1938  V45M  04/05/1985 Bègles                        
19.   1h53'21"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  29/05/1985 Divonne-les-Bains             
20.   1h54'08"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  04/05/1985 Bègles                        
21.   1h56'13"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  28/05/1987 Blaye                         
22.   1h57'02"           "                                             V50M  26/10/1986 Mérignac                      
23.   1h57'44"           "                                             V55M  23/10/1988 Souge                         
24.   1h59'25"         HOMÈRE Gérard             713364    18/03/1929  V55M  04/05/1985 Bègles                        
25.   1h59'30"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  26/04/1986 Bègles                        
26.   2h04'16"         HOUVET Christian                       06/1931  V55M  26/10/1986 Mérignac                      
27.   2h05'11"         LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V50M  04/05/1985 Bègles                        
28.   2h15'13"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  25/04/1987 Bègles                        
29.   2h19'27" (26km)  BRIOL Martin              2394707   25/07/1974  V45M  01/05/2022 Baurech                       
30.   2h24'06"         DEXANT René                         10/03/1912  V70M  04/05/1985 Bègles                        
31.   2h24'19"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  29/09/2018 Millau                        (passage 100 km)
32.   2h24'56"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V45M  25/04/1987 Bègles                        
33.   2h37'00"         DEXANT René                         10/03/1912  V70M  08/05/1986 Blaye                         
34.   2h48'42"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  29/06/2003 Louvie-Juzon                  
35.   2h53'52" (26km)  OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  01/07/2017 Espelette                     
36.   3h05'            DEXANT René                         10/03/1912  V70M  26/10/1986 Mérignac                      


Marathon
[ performances V45M route | performeurs | historique ]
1.    2h38'17"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  16/04/1989 Châtellerault             R2  
2.    2h45'30"           "                                             V45M  16/09/1989 Pauillac                  R3  
3.    2h46'10"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  18/10/1992 St-Caprais-de-Bordeaux        16e, 1er V2
4.    2h46'26"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  15/09/1990 Pauillac                      30e, 5e V1
5.    2h49'14"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  09/04/1994 Saint-Pee/Nivelle         R3  
6.    2h49'39"           "                                             V50M  03/05/1992 Perpignan                     
7.    2h55'27"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  17/04/1994 Saint-Selve               D1  9e
8.    2h57'52"           "                                             V50M  29/11/1998 La Rochelle                   383e
9.    2h59'25"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)               R4  176e, 159e V45M
10.   3h00'55"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  03/05/1998 Bordeaux                  D1  
11.   3h01'20"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  05/09/1998 Pauillac                      9e V2
12.   3h04'07"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  29/10/1997 La Rochelle                   429e
13.   3h05'08"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  28/11/1999 La Rochelle                   
14.   3h05'52"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  25/11/2012 La Rochelle               R5  
15.   3h06'09"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  30/11/2008 La Rochelle               D1  
16.   3h07'41"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  09/04/2016 Bordeaux                      
17.   3h08'03"         PICHON Gilbert                      22/10/1935  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      96e/260
18.   3h08'49"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  28/11/1999 La Rochelle                   
19.   3h11'48"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V45M  17/04/1994 Saint-Selve                   31e
20.   3h12'57"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  14/04/1985 Bordeaux                      
21.   3h14'30"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  28/10/2012 Toulouse                      
22.   3h15'41"           "                                             V45M  17/11/2013 Istambul (TUR)                
23.   3h17'26"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  23/09/1984 Sainte-Foy                    
24.   3h20'19"         LAFON Gérard                              1934  V50M  14/04/1985 Bordeaux                      
25.   3h20'22"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  14/04/1996 Saint-Selve                   1er V3
26.   3h20'47"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V45M  03/05/1998 Bordeaux                      
27.   3h21'05"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  30/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)         
28.   3h22'29"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  17/04/1994 Saint-Selve                   47e
29.   3h22'40"           "                                             V60M  14/05/1995 Saint-Selve                   2e V3
30.   3h22'55"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  20/11/2011 Nice > Cannes             D2  
31.   3h25'06"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V45M  18/09/1993 Pauillac                      733e, 47e V2
32.   3h25'30"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  29/11/1998 Monaco                        
33.   3h26'35"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  04/04/2004 Paris                         
34.   3h27'09"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  23/09/2001 Lyon                          
35.   3h28'42"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  12/10/2008 Lège-Cap-Ferret               
36.   3h28'47"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  30/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)     D3  
37.   3h29'13"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V55M  19/10/2013 Bilbao (ESP)              D3  
38.   3h29'15"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  18/05/2008 Blaye                         
39.   3h29'47"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V45M  28/11/2021 La Rochelle               D3  temps officiel: 3h31'44''
40.   3h30'            DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  24/10/1999 Reims                         650e Chp. France SE
41.   3h30'05"           "                                             V45M  14/07/2001 Jarnac                        
42.   3h31'            DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  20/04/1997 Sames                         
43.   3h31'31"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  18/04/2015 Bordeaux                      
44.   3h31'39"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  26/05/2019 Cancale                   D3  temps officiel: 3h32'39''
45.   3h33'57"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  07/04/2002 Paris                         
46.   3h34'22"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  27/10/2013 Toulouse                  D4  
47.   3h37'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  08/11/1998 Saint-Selve                   59e, 1er V3M
48.   3h37'50"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  07/08/1988 St-Jean-de-Monts              
49.   3h38'10"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  10/09/2005 Pauillac                      
50.   3h38'46"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  06/09/2008 Pauillac                      
51.   3h38'48"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V45M  17/04/1994 Saint-Selve                   64e
52.   3h39'25"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V55M  15/04/2017 Bordeaux                      temps officiel: 3h41'56''
53.   3h39'39"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  15/05/1988 Langon                        
54.   3h40'34"         BELAÏD Rachid             1064232   16/12/1959  V45M  08/09/2007 Pauillac                      
55.   3h41'14"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  04/03/2007 Barcelone (ESP)               
56.   3h41'36"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V60M  09/04/2006 Saint-Selve                   
57.   3h42'10"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  06/09/2003 Pauillac                      
58.   3h42'39"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  30/11/2003 La Rochelle                   
59.   3h42'50"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V60M  25/05/2014 Cancale                   D5  
60.   3h43'39"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  28/05/1990 Cherveix-Cubas                7e V2
61.   3h44'33" (d+260m DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  23/10/2022 Lège-Cap-Ferret               149e, temps officiel: 3h44'51''
62.   3h45'09"         SÉNIZERGUES Géraud        522804    09/03/1957  V45M  07/04/2002 Paris                         
63.   3h45'46"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D5  
64.   3h47'27"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  24/03/1991 Mérignac                      
65.   3h48'28"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  28/11/2021 La Rochelle               D5  temps officiel: 3h49'44''
66.   3h49'46"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V55M  24/03/2018 Bordeaux                      temps officiel: 4h01'09''
67.   3h49'50"         BIAUJOUT Thierry          2415408   31/12/1972  V45M  03/04/2022 Paris                     D5  temps officiel: 4h38'32''
68.   3h50'27"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  28/04/2013 Madrid (ESP)              D6  
69.   3h50'35"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  05/09/1998 Pauillac                      
70.   3h50'39"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  29/09/2007 Millau                        (passage 100 km)
71.   3h51'06"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  15/04/2017 Bordeaux                      temps officiel: 3h53'42''
72.   3h51'11"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  07/09/2002 Pauillac                      
73.   3h51'38"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  15/04/2001 Saint-Selve                   
74.   3h51'56"         CAPOU François            1507206   30/04/1960  V50M  28/10/2012 Toulouse                  D6  
75.   3h52'24"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  27/11/2022 La Rochelle               D6  temps officiel: 3h52'29''
76.   3h52'45"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  18/04/2004 Saint-Selve                   
77.   3h53'00"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  08/09/2007 Pauillac                      
78.   3h53'43"           "                                             V50M  12/09/2009 Pauillac                      
79.   3h54'46"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  01/05/2008 Sénart                        Chp. France
80.   3h57'24"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  13/09/1986 Pauillac                      
81.   3h57'31"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  01/10/2000 Saint-Selve                   
82.   4h00'46"           "                                             V65M  14/04/2002 Saint-Selve                   
83.   4h01'47"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  06/09/2008 Pauillac                      
84.   4h02'33"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  13/04/1985 Condom                        (passage 100 km)
85.   4h03'19"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  29/04/2007 Gujan-Mestras                 
86.   4h05'25"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  13/04/2003 Saint-Selve                   
87.   4h06'27"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  29/09/2018 Millau                        (passage 100 km)
88.   4h12'00"         LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V50M  27/11/2022 La Rochelle               D8  temps officiel: 4h14'11''
89.   4h14'05"         BENOIT Jean-Pierre                        1939  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      
90.   4h14'12"           "                                             V45M  13/09/1986 Pauillac                      
91.   4h14'44"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  09/04/2006 Saint-Selve                   
92.   4h14'45"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V55M  08/09/2012 Pauillac                      
93.   4h21'01"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  18/10/2015 Bilbao (ESP)                  
94.   4h25'30"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  13/05/2007 Blaye                         
95.   4h25'41"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  31/10/2005 Dublin (IRL)                  
96.   4h28'59"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  18/05/2008 Blaye                         
97.   4h29'02"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  30/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)     D8  
98.   4h32'58"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  10/11/2013 Nice                      D8  
99.   4h33'40"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  08/11/2014 Jarnac                        
100.  4h35'04"           "                                             V50M  01/06/2014 Sauternes                     
101.  4h38'26"           "                                             V55M  16/06/2018 Coulon                        temps officiel: 4h39'15''
102.  4h38'27"         BENOIT Jean-Pierre                        1939  V45M  02/11/1986 New York (USA)                
103.  4h38'46"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  08/09/2007 Pauillac                      non-voyant
104.  4h39'54"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V65M  12/11/1995 New York (USA)                5e V4M
105.  4h41'07"         BENOIT Jean-Pierre                        1939  V45M  14/09/1985 Pauillac                      
106.  4h42'47"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  21/10/2018 Mont-de-Marsan                temps officiel: 4h42'55''
107.  4h47'01"           "                                             V55M  02/06/2018 Royan                     D8  temps officiel: 4h47'55''
108.  4h52'33"           "                                             V55M  15/04/2017 Bordeaux                      temps officiel: 5h05'06''
109.  4h54'15"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  13/05/2010 Villefranche-de-Lonchat       
110.  4h54'36"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  27/10/2013 Toulouse                  D8  
111.  4h57'53"           "                                             V60M  26/09/2021 Tours                     D8  temps officiel: 5h01'51'', 17e V60
112.  4h58'05"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  09/09/2006 Pauillac                      
113.  5h00'23"           "                                             V45M  11/09/2004 Pauillac                      
114.  5h02'47"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  02/06/2013 Sauternes                     
115.  5h11'42"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V65M  06/11/2005 New York (USA)                
116.  5h19'57"           "                                             V65M  17/06/2006 Le Mont-St-Michel             
117.  5h24'36"           "                                             V60M  10/04/2005 Paris                         
118.  5h26'10"           "                                             V65M  26/11/2006 La Rochelle                   
119.  5h26'29"           "                                             V60M  07/11/2004 Athènes (GRC)                 
120.  5h36'57"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  23/10/2011 Toulouse                  D8  
121.  5h41'31"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V45M  11/09/2004 Pauillac                      
122.  5h43'42"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  27/11/2011 La Rochelle               D8  
123.  5h47'06"           "                                             V45M  10/04/2011 Paris                     D8  
124.  5h53'00"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V60M  10/09/2005 Pauillac                      
125.  5h53'06"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  12/05/2012 Blaye                         
126.  6h09'34"           "                                             V45M  15/04/2012 Paris                     D8  
127.  6h16'12"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V60M  06/09/2003 Pauillac                      
128.  6h42'50"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  24/07/2005 Cauterets (Vignemal)          
129.  7h46'15"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  24/07/2005 Cauterets (Vignemal)          


100 km
[ performances V45M route | performeurs | historique ]
1.     9h33'33"        LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  14/04/2007 Belvès                    D1  
2.    10h12'56"          "                                             V50M  29/09/2007 Millau                        94e
3.    10h46'           DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  26/04/1986 Belvès                        
4.    10h51'35"        LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  25/04/2009 Belvès                        Chp. France
5.    10h53'23"        GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  16/10/2021 Amiens                    D4  Chp. France, 10e V50
6.    11h06'25"        DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  13/04/1985 Condom                        3e V50, 85e
7.    11h08'11"        GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  28/05/2022 Bayonne                       28e
8.    11h09'11"          "                                             V50M  29/09/2018 Millau                        32e V45 (121e)
9.    11h12'52"        DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  23/09/1989 Millau                        5e V50, 305e
10.   11h24'             "                                             V55M  25/04/1987 Belvès                        
11.   11h26'06"          "                                             V55M  24/09/1988 Millau                        
12.   11h27'             "                                             V50M  29/09/1985 Millau                        6e V50, 118e
13.   11h42'03"          "                                             V50M  16/06/1984 Migennes                      22e Chp. France V2
14.   11h52'16"          "                                             V50M  30/09/1984 Millau                        7e V50, 238e
15.   12h24'01"          "                                             V50M  31/03/1984 Condom                        3e V50, 21e
16.   12h49'05"          "                                             V55M  29/09/1991 Millau                        Chp. France, 21e V55, 1258e
17.   12h52'40"        PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  25/04/2015 Belvès                    D8  189e
18.   13h09'38"          "                                             V60M  16/10/2021 Amiens                    D8  Chp. France, 4e V60
19.   15h39'39"          "                                             V60M  28/05/2022 Bayonne                       155e
20.   20h28'45" (102km LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  17/06/2007 Mercantour                    


5 km marche
[ performances V45M route | performeurs | historique ]
1.    28'14"           CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  23/03/2013 Saint-Sébastien (ESP)         13e Chp. Europe V55


10 km marche
[ performances V45M route | performeurs | historique ]
1.      55'42"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  24/02/2008 Saucats                       
2.      57'01"           "                                             V55M  13/05/2011 Thionville-Yutz               Record d'Aquitaine au 21/12/2015
3.      57'57"           "                                             V60M  09/08/2015 Vénissieux                R5  12e Chp. Monde, Record d'Aquitaine au 21/12/2015
4.      58'56"           "                                             V50M  11/11/2009 Bordeaux                      
5.      59'40"           "                                             V55M  15/09/2012 Floirac                       
6.      59'45"           "                                             V50M  10/04/2010 Saint-Selve                   
7.    1h00'24"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  03/11/2002 Bruges                        
8.    1h02'23"           "                                             V45M  15/12/2002 Arcachon                      
9.    1h03'57"           "                                             V45M  27/10/2002 Morlaas                       
10.   1h04'07"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  02/04/2011 Saint-Selve                   
11.   1h06'21" (10km4)   "                                             V55M  04/09/2010 Le Barp                       
12.   1h06'26"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  15/09/2002 Mérignac                      


15 km marche
[ performances V45M route | performeurs | historique ]
1.    1h22'01"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
2.    1h23'17"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
3.    1h25'11"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
4.    1h28'58"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  27/04/2008 Bègles                        
5.    1h32'04"           "                                             V50M  29/03/2009 Bègles                        
6.    1h33'16"           "                                             V55M  17/04/2011 Bègles                    D8  
7.    1h34'01"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
8.    1h36'35"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
9.    1h36'57"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
10.   1h38'24"           "                                             V55M  08/06/2003 Oloron-Ste-Marie              
11.   1h40'09"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V60M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
12.   1h41'35"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
13.   1h42'29"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V75M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
14.   1h42'45"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  30/09/2001 Villeneuve-sur-Lot            
15.   1h50'09"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  08/06/2003 Oloron-Ste-Marie              
16.   1h53'36"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V60M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
17.   1h55'36"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V75M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              


Ekiden
[ performances V45M route | performeurs | historique ]
1.    2h42'34"         1-GAVOILLE Cyril(27/12/1970)/V45M/5km:19'57",2-MIRADOURO José(11/07/1970)/V45M/10km:37'47",3-GONIAK Rémy(09/05/1968)/V45M/5km:19'26"
                       4-LAFOND Laurent(02/07/1968)/V45M/10km:39'27",5-CARAYON Frédéric(02/02/1969)/V45M/5km:18'22",6-CHANTREL Vincent(21/02/1967)/V50M/7km195:27'37"
                        27/12/1970  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             4e VEM, 10e
2.    2h57'58"         1-PIQUART Patrick(1961)/5km:23'36",2-CARAYON Frédéric(02/02/1969)/10km:38'59",3-DELRIEU Xavier(1961)/5km:26'15"
                       4-LESCARRET Stéphane(04/1969)/10km:39'27",5-CHANTREL Vincent(1967)/5km:19'51",6-LAFOND Laurent(1968)/7km195:29'53"
                        02/02/1969  V50M  05/10/2019 Albi                          


[ autres épreuves, perfs exclues des records ]


*1 km vertical
[ performances V45M route | performeurs ]
1.    55'23"           LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  09/09/2018 St-Lary-Soulan                94e, Chp. France SE


*5 km
[ performances V45M route | performeurs ]
1.    16'28"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  18/10/2014 Arsac                         5e
2.    17'18"           PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  11/11/2012 Bordeaux                      11e
3.    17'43"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  05/10/2014 Talence                       3e
4.    17'51"             "                                             V45M  22/12/2018 Salles                        9e
5.    17'56"             "                                             V45M  17/12/2016 Salles                        9e
6.    18'27"             "                                             V45M  11/10/2015 Pessac                        12e
7.    18'34"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  11/11/2012 Bordeaux                      
      18'34"           LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  16/09/2018 Parempuyre                    16e, temps officiel: 18'35''
9.    18'44"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  28/09/2014 Canéjan                       
10.   18'47"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  20/09/2015 Parempuyre                    3e V1
11.   18'55"             "                                             V45M  27/09/2015 Canéjan                       11e
12.   19'00"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  27/09/2015 Canéjan                       13e
      19'00"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  13/10/2019 Talence                       18e
14.   19'06"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  07/10/2018 Pessac                        
15.   19'11"           LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  24/02/2019 Gaas                          8e
16.   19'13"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  25/09/2016 Canéjan                       
17.   19'15"             "                                             V45M  29/09/2013 Canéjan                       
18.   19'24"             "                                             V45M  01/10/2017 Canéjan                       11e
19.   19'43"             "                                             V45M  06/05/2017 Galgon                        2e
20.   19'45"           COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  11/11/2008 Bordeaux                      
21.   19'56"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  22/09/2019 Canéjan                       18e
22.   20'38"           PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  11/11/2011 Bordeaux                      
23.   20'43"           MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  11/11/2012 Bordeaux                      
24.   20'45"           CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V45M  07/10/2018 Pessac                        
25.   20'47"           DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  01/10/2017 Canéjan                       20e
26.   21'08"           GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  09/10/2016 Pessac                        5e V2
27.   21'35"           MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  11/11/2011 Bordeaux                      
28.   21'38"           CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V45M  06/10/2019 Pessac                        
29.   21'43"           MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  30/09/2012 Canéjan                       
30.   21'57"           DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  22/09/2019 Canéjan                       
31.   23'20"           MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  31/08/2008 St-Ciers-sur-Gironde          
32.   23'35"             "                                             V60M  30/08/2009 St-Ciers-sur-Gironde          
33.   36'16"           PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  19/12/2020 Paris                         


*6 km
[ performances V45M route | performeurs ]
1.    23'04"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  21/07/2019 Soulac-sur-Mer                8e, temps officiel: 23'05''
2.    23'10" (6km2)      "                                             V45M  23/07/2017 Soulac-sur-Mer                15e
3.    24'00"           COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  14/03/2009 Villenave-d'Ornon             
4.    24'40" (6km5)    FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  17/05/1998 Gradignan                     
5.    26'08"           LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  21/07/2013 Soulac-sur-Mer                
6.    27'42" (6km5)    DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  25/10/2015 La Brède                      45e
7.    31'40" (6km5)    AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  17/05/1998 Gradignan                     
8.    33'06" (6km5)    DUBOS Jacques             183029    27/11/1959  V45M  30/10/2005 La Brède                      
9.    34'31" (6km75)   DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  13/06/2010 Cussac-Fort-Médoc             
10.   38'39" (6km3)    CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  18/03/2012 Villenave-d'Ornon             


*7 km
[ performances V45M route | performeurs ]
1.    27'37" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
2.    28'10" (Ekiden)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  06/04/2003 Périgueux                     
3.    28'29" (Ekiden)  LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  08/10/2022 Albi                          
4.    29'32" (7km5)    COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  05/04/2009 Canéjan                       
5.    29'53" (Ekiden)  LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  05/10/2019 Albi                          
6.    32'29"           DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  26/10/2008 La Brède                      
7.    32'49" (7km5)    CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  23/10/2022 St-Maurice-la-Souterraine     
8.    33'24"           LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  09/10/2004 Léognan                       
9.    34'35"           ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  06/10/2002 Bordeaux                      
10.   34'56"           NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  11/04/2010 Canéjan                       
11.   41'29"           NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  09/10/2004 Léognan                       


*8 km
[ performances V45M route | performeurs ]
1.    32'46"           POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  06/12/2008 Bouliac                       
2.    37'09" (8km5)    CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  13/11/2022 St-Julien-l'Ars               
3.    37'27"           CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  06/12/2008 Bouliac                       
4.    38'59"           MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  16/08/2009 Le Porge                      
5.    39'07"           MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  26/05/2013 Le Taillan-Médoc              
6.    39'29"           FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  10/06/2007 Gradignan                     
7.    39'52"           NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  13/05/2012 Le Taillan-Médoc              
8.    40'57"           FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  19/08/2007 Le Porge                  R2  
9.    46'17"           ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V70M  10/06/2007 Gradignan                     


*10 km
[ performances V45M route | performeurs ]
1.      36'16"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  20/09/2009 Bordeaux, Tauzin              
2.      36'34"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V50M  07/12/2009 Arcachon                      
3.      37'15"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  21/09/2009 Bordeaux                      
4.      37'18"           "                                             V45M  30/05/2008 Eysines                       
5.      37'46"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  29/04/2012 Bègles                        
6.      38'01"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  22/06/1997 Floirac                       
7.      38'27"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  17/02/2008 Cérons                        
8.      38'47"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  22/12/2013 Bayonne                       
9.      39'13"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  21/09/2002 Canéjan                       
10.     39'48"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  03/02/2013 Le Teich                      
11.     40'01"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  16/11/2009 Avensan                       
        40'01"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  20/04/1997 Bordeaux                      
13.     40'03"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  04/08/2012 Soulac-sur-Mer                
14.     40'29"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  23/09/2012 Parempuyre                    
15.     40'33"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  11/11/2009 Bordeaux                      
16.     40'35"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  20/09/2009 Parempuyre                    
17.     40'47"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  21/04/2013 Parentis-en-Born              
        40'47"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  25/08/2013 St-Ciers-sur-Gironde          18e
19.     40'54"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  06/08/2011 Soulac-sur-Mer                
20.     41'04"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  02/09/2012 Carbon-Blanc                  
21.     41'11" (d+50m) VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  26/06/2021 Bouliac                       
22.     41'21"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  04/12/2022 Arcachon                      temps officiel: 41'51''
23.     41'27"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V45M  02/12/2018 Arcachon                      temps officiel: 41'33''
24.     41'28"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  12/04/2014 Parentis-en-Born              39e
25.     41'41"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  06/02/2022 Le Teich                      
26.     41'57"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V45M  02/02/2020 Le Teich                      67e
27.     42'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  14/07/2002 Pauillac                      
28.     42'04"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  02/11/2009 Bruges                        
29.     42'17"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  04/12/2022 Arcachon                      temps officiel: 42'29''
30.     42'25"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  11/11/2016 Bordeaux                      
31.     42'31"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  22/03/2008 Villenave-d'Ornon             
32.     42'33"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  27/06/2008 Bouliac                       
        42'33"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  10/04/2011 Le Haillan                    
34.     42'34"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V50M  25/05/2008 Lanton                        
35.     42'43"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  17/03/2013 Villenave-d'Ornon             37e
36.     42'55"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  28/10/2007 Bruges                        
37.     43'19"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  25/09/2022 Parempuyre                    67e
38.     43'21" (10 600 CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  17/12/2000 Arcachon                      
39.     43'32"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  11/11/2014 Bordeaux                      
40.     43'37"           "                                             V50M  27/09/2015 Canéjan                       
41.     43'47"           "                                             V50M  17/04/2016 Le Haillan                    
42.     43'50"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  29/04/2012 Bègles                        
        43'50"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  04/10/2015 Blanquefort                   
44.     43'51"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  28/09/2009 Sadirac                       
45.     43'59"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  24/06/2011 Bouliac                       
46.     44'01"           "                                             V50M  24/02/2013 Saucats                       
47.     44'03"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  10/10/2021 Vouneuil-sous-Biard           temps officiel: 44'05''
48.     44'05" (10 600 JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V50M  17/12/2000 Arcachon                      
49.     44'07"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  02/10/2005 Bordeaux                      
50.     44'08"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  05/02/2017 Le Teich                      
51.     44'10" (10 600 DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  17/12/2000 Arcachon                      
52.     44'16"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  29/02/2004 Saucats                       
53.     44'25"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  17/11/2013 Avensan                       
54.     44'41"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  16/11/2014 Avensan                       
55.     44'53" (12km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  25/08/2012 Beychevelle                   
56.     45'17"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  05/10/2009 Talence                       
57.     45'18"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  09/10/2022 Blanquefort                   13e
58.     45'19"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  11/11/2009 Bordeaux                      
59.     45'22"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V45M  14/10/2018 Vouneuil-sous-Biard           
60.     45'34"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  05/10/2014 Blanquefort                   
61.     45'46"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  20/07/1997 Lagorce                       
62.     45'55"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V50M  03/10/2010 Talence                       
63.     46'11"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  25/06/2010 Bouliac                       
64.     46'16"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  15/12/2002 Arcachon                      
65.     46'18"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  21/09/2002 Canéjan                       
66.     46'28"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  09/12/2012 Arcachon                      
67.     46'52"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  02/02/2020 Le Teich                      
        46'52"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  29/02/2004 Saucats                       
69.     47'04"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  26/06/2022 Bruges                        temps officiel: 47'07''
70.     47'13"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  02/10/2005 Bordeaux                      
71.     47'25"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V60M  11/11/2014 Bordeaux                      
72.     47'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  28/02/2004 Saucats                       
73.     47'28" (11km)  CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  24/09/2017 Sadirac                       5e
74.     47'39"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  23/02/2014 Saucats                       
75.     47'50"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  04/12/2011 Arcachon                      
76.     47'58" (11km)  CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  30/09/2018 Sadirac                       9e
77.     48'29"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  29/02/2004 Saucats                       
        48'29"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  17/11/2013 Avensan                       
79.     48'34"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  16/04/2006 Marcheprime                   
80.     48'43"           "                                             V70M  28/05/2006 Lanton                        
        48'43" (12km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  22/05/2022 Libourne                      
82.     49'09"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  22/10/2005 Arsac                         2e V4
83.     49'12"           "                                             V70M  17/02/2008 Cérons                        
84.     49'15"           "                                             V70M  18/02/2007 Audenge                       
85.     49'43"           "                                             V70M  03/09/2006 Carbon-Blanc                  
        49'43" (11km)  DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V55M  05/03/2017 Langon                        36e
87.     49'53"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  18/06/2011 Cissac-Médoc                  
88.     49'57"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  20/10/2018 Arsac                         
89.     50'09"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  20/04/1997 Bordeaux                      
90.     50'22"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V65M  01/04/2018 Ambes                         26e
91.     50'33"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  01/11/2009 St-Médard-de-Guizières        
92.     50'43"           "                                             V70M  16/09/2006 Canéjan                       
93.     50'50"           "                                             V75M  22/02/2009 Saucats                       
94.     50'55"           "                                             V75M  25/04/2009 Ambarès                       
95.     51'00"           "                                             V70M  08/03/2008 Donzac                        
96.     51'11"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  22/06/1997 Floirac                       
97.     51'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  27/06/2008 Bouliac                       
98.     51'19"           "                                             V70M  22/03/2008 Villenave-d'Ornon             
99.     51'21"           "                                             V75M  16/11/2009 Avensan                       
100.    51'22"           "                                             V75M  19/09/2009 Canéjan                       
101.    51'27"           "                                             V75M  22/11/2009 Avensan                       
102.    51'34"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  27/02/2011 Saucats                       
103.    51'41"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  10/10/2010 Blanquefort                   
104.    51'45"           "                                             V75M  20/09/2009 Parempuyre                    
105.    51'49"           "                                             V75M  14/03/2009 Villenave-d'Ornon             
106.    51'53"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  03/10/2010 Talence                       
107.    51'57"           "                                             V45M  10/10/2010 Blanquefort                   
108.    52'29"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  19/02/2011 Donzac                        
109.    52'33"           "                                             V75M  19/09/2010 Parempuyre                    
110.    52'47"           "                                             V75M  29/08/2010 St-Ciers-sur-Gironde          
111.    52'49"           "                                             V75M  05/09/2010 Carbon-Blanc                  
112.    53'04"           "                                             V75M  27/02/2011 Saucats                       
113.    53'19"           "                                             V75M  28/02/2010 Saucats                       
114.    53'36"           "                                             V75M  23/01/2011 Le Teich                      
115.    53'59"           "                                             V75M  25/06/2010 Bouliac                       
116.    54'40"           "                                             V75M  20/11/2011 Avensan                       
117.    54'44"           "                                             V75M  03/07/2011 Barsac                        
118.    54'52"           "                                             V75M  10/04/2011 Le Haillan                    
119.    54'58"           "                                             V75M  04/07/2010 Barsac                        
120.    55'10"           "                                             V80M  18/05/2013 Toulenne                      
        55'10"           "                                             V75M  05/08/2012 Coimères                      
122.    55'11"           "                                             V75M  20/03/2011 Villenave-d'Ornon             
123.    55'53"           "                                             V75M  29/04/2012 Bègles                        
124.    56'03"           "                                             V75M  24/06/2011 Bouliac                       
125.    56'08"           "                                             V75M  16/02/2013 Omet > Donzac                 
126.    56'09"           "                                             V75M  04/12/2011 Arcachon                      
        56'09"           "                                             V75M  17/03/2013 Villenave-d'Ornon             
128.    56'33"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  20/07/1997 Lagorce                       
129.    56'39"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  11/11/2009 Bordeaux                      
130.    56'46"           "                                             V75M  24/02/2013 Saucats                       
131.    57'08"           "                                             V80M  25/08/2013 St-Ciers-sur-Gironde          
132.    57'39" (13km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  25/05/2014 Martigues                     
133.    57'40"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  09/12/2012 Arcachon                      
134.    57'44"           "                                             V75M  01/10/2011 Canéjan                       
        57'44"           "                                             V75M  26/02/2012 Saucats                       
136.    57'52"           "                                             V75M  22/07/2012 Ménesplet                     
137.    58'02"           "                                             V80M  14/09/2013 Le Barp                       
138.    58'30"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  02/03/2014 Aulnat                        
139.  1h02'54" (10km5) PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  13/11/2021 Jarnac                        
140.  1h03'19"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  29/06/2008 Cenon                         
141.  1h04'29"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  21/01/2017 Cauterets                     
142.  1h04'40" (13km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  14/07/2015 Bourg-sur-Gironde             
143.  1h05'37"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V60M  20/07/2022 Mont-de-Marsan                
144.  1h06'12" (12km)  VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  13/06/2021 Blond                         18e
145.  1h08'14" (13km5) CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  06/03/2022 Vivonne                       7e
146.  1h08'16" (12km)  GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V45M  05/05/2019 Pompignac                     131e
147.  1h14'03"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/05/2015 Galgon                        49e
148.  ?                DEXANT René                         10/03/1912  V70M  14/10/1984 Canéjan                       200e/230
      ?                DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  30/01/1999 Fronsac                       
      ?                  "                                             V65M  20/02/1999 Cestas                        
      ?                BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  07/03/1999 Carcans                       2e V2
      ? (13km2)        CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  09/03/2003 Marmande > Meilhan            
      ?                LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  20/02/1999 Cestas                        
      ?                FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  20/02/1999 Cestas                        26e/2e V2
      ?                LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  07/03/1999 Carcans                       3e V2
      ?                FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  07/03/1999 Carcans                       1er V2
      ?                PICHON Gilbert                      22/10/1935  V45M  14/10/1984 Canéjan                       80e/230
      ?                SOUBIROUX Guy                             1938  V45M  14/10/1984 Canéjan                       86e/230
159.  -                DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  26/02/2006 Saucats                       
      - (14km)           "                                             V60M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
      -                ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  07/09/2008 Carbon-Blanc                  
      - (14km)         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V50M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
      - (14km)         BAGATE Christian          677843    23/11/1951  V45M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  


*15 km
[ performances V45M route | performeurs ]
1.    ?                CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  19/04/1998 Bègles                        129e, 11e V1M
      ?                AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  19/04/1998 Bègles                        310e, 106e V1M


*30 km
[ performances V45M route | performeurs ]
1.    3h04'32" (32km)  VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  04/06/2022 Ambazac                       


*40 km
[ performances V45M route | performeurs ]
1.    3h03'17"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  08/06/2008 Moulis-en-Médoc               


*6h marche par équipe (x2)
[ performances V45M route | performeurs ]
1.    54km782          1-CHARLERY Hector(22/09/1953)/V45M,2-NUEZ Alain(1946)/V50M
                                    V45M  05/10/2002 Floirac                       
2.    49km664          1-NUEZ Marie France(31/12/1945)/V55F,2-SELLIER Daniel(1944)/V55M
                        31/12/1945  V55M  05/10/2002 Floirac                       

Généré le 12 décembre 2022 à 23h16 © Cyril Gavoille - CA Béglais