Masters 40 ans Masculins - ROUTE
Les 2200 performances au 08/12/2022

5 km 10 km 15 km 20 km 1/2 Marathon 25 km Marathon 100 km 5 km marche 10 km marche 15 km marche 20 km marche Ekiden autres épreuves


5 km
[ performances V40M route | performeurs | historique ]
1.    16'19"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  16/10/2021 Talence                   R1  12e
2.    17'09" (Ekiden)    "                                             V40M  04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
3.    17'35" (Ekiden)  BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
4.    17'52"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  10/10/2020 Chalon-sur-Saône          R6  37e Chp. France
5.    17'58"           CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  16/10/2022 Pessac                    R6  
6.    18'12"           PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V40M  21/11/2021 Pessac                    D1  1er V40M, 21e, temps officiel: 18'13''
7.    18'19" (Ekiden)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  16/09/2000 Périgueux                     
8.    18'22" (Ekiden)  CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
      18'22" (Ekiden)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  16/09/2000 Périgueux                     
10.   18'27"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  21/11/2021 Pessac                    D2  2e V50M, 26e, temps officiel: 18'28''
      18'27" (Ekiden)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  19/06/1999 Périgueux                     
12.   18'38" (Ekiden)    "                                             V50M  06/04/2003 Périgueux                     
13.   18'44" (Ekiden)  MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  19/06/1999 Périgueux                     
14.   18'46" (Ekiden)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  19/06/1999 Périgueux                     
15.   18'54"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  21/11/2021 Pessac                    D3  3e V50M, 30e, temps officiel: 18'56''
16.   18'56" (Ekiden)    "                                             V45M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
17.   19'00"             "                                             V50M  16/10/2022 Pessac                    D3  
18.   19'02" (Ekiden)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
      19'02"           SZURLEJ Fabian            2074404   10/02/1982  V40M  16/10/2022 Pessac                    D3  
20.   19'07" (Ekiden)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
21.   19'23" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V55M  08/10/2022 Albi                          
22.   19'26" (Ekiden)  GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
23.   19'27" (Ekiden)  VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
24.   19'28" (Ekiden)  CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
25.   19'31" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
26.   19'48" (Ekiden)  GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
27.   19'51" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  05/10/2019 Albi                          
28.   19'56" (Ekiden)  EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
      19'56"           LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
30.   19'57" (Ekiden)  GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
31.   20'11"           CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V50M  16/10/2022 Pessac                    D6  
32.   20'34"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
      20'34"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
34.   20'39"             "                                             V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
      20'39"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  07/04/2019 Bègles                    D6  40e
36.   20'45" (Ekiden)  BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
      20'45" (Ekiden)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
38.   21'20" (Ekiden)  LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
39.   21'33"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  11/11/2018 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20km)
40.   21'34" (5km8)    CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  11/11/2014 Bordeaux                      25e
41.   21'36" (Ekiden)  CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V50M  08/10/2022 Albi                          
      21'36" (Ekiden)  FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
43.   21'40" (5km8)    GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  11/11/2014 Bordeaux                      26e
44.   22'31"           PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  21/11/2021 Pessac                    D8  2e V60M, 75e, temps officiel: 22'33''
      22'31"           GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  21/11/2021 Pessac                    D8  6e V50M, 76e, temps officiel: 22'34''
46.   22'47" (Ekiden)  GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V50M  08/10/2022 Albi                          
47.   23'32" (5km25)   MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  03/05/2009 Pompignac                     
48.   23'36" (Ekiden)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  05/10/2019 Albi                          
49.   24'38"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  21/11/2021 Pessac                    D8  8e V45M, 92e, temps officiel: 24'41''
50.   26'15" (Ekiden)  DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V55M  05/10/2019 Albi                          
51.   27'09"           GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)


10 km
[ performances V40M route | performeurs | historique ]
1.      31'47"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  11/10/2015 Pessac                    IR1 1er
2.      31'54"           "                                             V40M  08/03/2015 St-Médard-en-Jalles       IR1 15e
3.      32'00"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V40M  28/09/2014 Canéjan                   IR1 1er
4.      32'04"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  20/09/2015 Parempuyre                IR2 2e
5.      32'41"           "                                             V40M  05/04/2015 Bègles                    IR2 1er
6.      33'06"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  07/11/2021 Bordeaux                  IR3 60e, temps officiel: 33'11''
7.      33'28"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
8.      33'30"           "                                             V40M  25/09/1999 Canéjan                       
9.      33'42"           "                                             V40M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        33'42"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  11/09/2021 Angoulême                 IR4 18, temps officiel: 33'43''
11.     33'45"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  05/03/2000 Le Pian-Médoc                 
12.     34'04"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  12/04/2015 Le Haillan                IR4 2e
13.     34'07"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
14.     34'14"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  10/10/2021 Les Gonds                 IR4 6e
15.     34'18"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
16.     34'23"           "                                             V40M  31/05/1998 Brive-la-Gaillarde        R2  81e Chp. France VE
17.     34'25"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
18.     34'26"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  01/06/1998 La Teste-de-Buch              1er SE
19.     34'32"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  10/10/1999 Blanquefort               R3  
20.     34'41"           "                                             V40M  14/10/2001 Blanquefort                   
21.     34'43"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  23/03/1997 Le Haillan                    4e V1
22.     34'45"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  19/12/1999 Arcachon                      
23.     35'08"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R2  3e V2
24.     35'09"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R2  28e V1
        35'09"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  08/04/2000 Audenge                       
26.     35'12"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  06/10/2002 Andernos                      
27.     35'13"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           
28.     35'20"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  31/05/1998 Brive-la-Gaillarde        R2  143e Chp. France VE
        35'20"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R2  
30.     35'27"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       R3  
31.     35'29"           "                                             V40M  13/03/1993 St-Médard-en-Jalles           
32.     35'30"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R2  
33.     35'31"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
34.     35'33"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
35.     35'35"           "                                             V40M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R2  31e V1
36.     35'36"           "                                             V40M  12/10/1997 Blanquefort                   
37.     35'40"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
38.     35'41"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  16/10/2011 Pessac                    R2  
39.     35'43"         GELASE Patrick            824712    17/10/1952  V40M  13/03/1993 St-Médard-en-Jalles           
40.     35'46"         BORDESSOULE Jean-Marc     770632          1954  V40M  13/10/1996 Blanquefort                   
41.     35'47"           "                                             V40M  08/10/1995 Blanquefort                   
42.     35'48"         SENSINI Mario             906638    19/06/1961  V45M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       R3  
        35'48"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  20/06/1999 Floirac                   R2  
44.     35'50"           "                                             V45M  12/06/2005 Dax                       R2  204e Chp. France
45.     35'51"           "                                             V40M  25/10/1998 Pessac                    R2  
46.     35'54"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R2  4e V2
47.     35'55"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  24/06/2001 Chalons-en-Champagne          170e Chp. France V
48.     35'56"           "                                             V45M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
        35'56"           "                                             V40M  31/08/1997 Aix-en-Provence               507e Chp. France
50.     35'57"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  03/10/1998 Canéjan                       
        35'57"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
52.     35'58"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
53.     35'59"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  15/09/2002 Mérignac                      
54.     36'02"         SENSINI Mario             906638    19/06/1961  V45M  18/10/2009 Pessac                    R2  
55.     36'05"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  18/09/2016 Parempuyre                R3  11e, 3e V1
56.     36'07"         RUFFET Christian          480507          1951  V40M  13/03/1993 St-Médard-en-Jalles           
57.     36'10"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       R3  
58.     36'12" (10km7) DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  17/09/1999 Bouscat                       
        36'12"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  25/09/1999 Canéjan                       
60.     36'13"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'13"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V40M  16/10/2022 Pessac                    R3  30e
62.     36'14"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  19/12/1999 Arcachon                      
63.     36'15"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  29/03/1998 Le Haillan                R3  
64.     36'16"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  17/09/2000 Alès                          191e Chp. France V1
        36'16"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
66.     36'17"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       R3  
67.     36'20"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  18/10/2009 Pessac                    R3  
        36'20"           "                                             V40M  13/10/2013 Pessac                    R3  
69.     36'22"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  12/10/1997 Blanquefort                   
70.     36'24"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M     02/1998 Léognan                       
71.     36'28"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  25/10/1998 Pessac                    R3  
        36'28"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       R3  
73.     36'30"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  25/10/1997 Pessac                        17e
74.     36'31"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
75.     36'32"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  13/03/1993 St-Médard-en-Jalles           
76.     36'33"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R3  
77.     36'34"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  07/12/2008 Arcachon                      23e
78.     36'35"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
79.     36'37"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  09/10/2016 Pessac                    R4  33e, 10e V1
80.     35'??" (10 100 BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  01/06/1998 Lansac                        
81.     36'40"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V40M  21/06/1998 Floirac                   R1  
82.     36'41"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'41"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V40M  19/10/2008 Pessac                    R3  
        36'41"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles       R3  
85.     36'43"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V40M  13/10/2013 Pessac                    R4  
86.     36'45"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
        36'45"           "                                             V40M  19/12/1999 Arcachon                      
88.     36'47"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       R3  
89.     36'48"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
90.     36'49"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  12/10/2008 Blanquefort                   
91.     36'52"         HELENE Philippe           227903          1952  V40M  26/10/1996 Pessac                        
92.     36'54"         FRESQUET Joël             480523    29/11/1948  V45M  26/10/1996 Pessac                        
        36'54"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  10/10/1999 Blanquefort               D1  
94.     36'55"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 1er V2
95.     36'56"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  14/12/2003 Arcachon                      
96.     36'57"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'57"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       R3  
98.     36'58"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        36'58"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        36'58"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  19/10/2008 Pessac                    R3  
101.    37'00"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  04/04/2004 Le Haillan                R3  
        37'00"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  18/04/2010 Le Haillan                R4  
103.    37'04"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  26/09/1999 Villenave-d'Ornon             
        37'04"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  24/06/2001 Chalons-en-Champagne          279e Chp. France V
        37'04"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
106.    37'05"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  04/04/2004 Le Haillan                R3  
        37'05"           "                                             V40M  04/10/1997 Canéjan                       
108.    37'06"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
109.    37'10"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M     02/1998 Cestas                        
110.    37'13"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  11/03/1995 St-Médard-en-Jalles       D1  
111.    37'15"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  21/09/2008 Bordeaux                      
        37'15"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'15"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  31/01/2016 Thiais                    R4  37e
114.    37'16"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  24/10/1999 Pessac                    R3  2e V2M
        37'16"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  14/04/2002 Saint-Selve                   
116.    37'18"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  13/04/2008 Le Haillan                R3  
117.    37'19"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  23/03/1997 Le Haillan                    4e V2
        37'19"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  07/02/2016 Vincennes                 R5  
119.    37'20"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  11/11/2019 Bordeaux                  R5  temps officiel: 37'26''
120.    37'24"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  12/10/1997 Blanquefort                   
121.    37'25"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  13/04/2013 Cabries                   R5  190e Chp. France
        37'25" (Ekiden CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
123.    37'26"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V40M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles       R3  
124.    37'28"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  17/09/2000 Alès                          294e Chp. France V1
125.    37'29"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  24/10/1999 Pessac                    R3  7e V1M
126.    37'30"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        37'30"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  10/10/1999 Blanquefort               D1  
        37'30"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  16/10/2011 Pessac                    R5  
129.    37'31"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       R3  
130.    37'37"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  20/04/1997 Gujan-Mestras                 
131.    37'38"         EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  02/09/2007 Carbon-Blanc                  
132.    37'40"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  09/10/2005 Blanquefort                   16e V1
        37'40"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  21/02/2016 Étampes                   R5  68e
134.    37'43"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
135.    37'47"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V45M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           19e V1
        37'47" (Ekiden MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
137.    37'49"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  10/10/1999 Blanquefort               D1  
138.    37'51"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  11/10/2015 Pessac                    R5  
139.    37'52"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       R5  
        37'52"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  05/03/2000 Le Pian-Médoc                 
141.    37'54"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V40M  12/04/2015 Le Haillan                R5  18e
        37'54"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  11/11/2017 Bordeaux                  R5  
143.    37'57"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  19/06/2009 Eysines                       
144.    37'59"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  06/02/2022 Pau                       R5  93e, temps officiel: 38'00''
145.    38'02" (10km54 BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
        38'02"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
        38'02"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  19/10/2008 Pessac                    D1  
148.    38'04"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  19/12/1999 Arcachon                      
149.    38'05"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  22/10/2000 Pessac                        
        38'05"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  28/02/2016 Saucats                   R6  
151.    38'06"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  22/10/2000 Pessac                        
152.    38'07"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles       D1  
        38'07"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       R6  temps officiel: 38'08''
154.    38'09"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  08/10/1995 Blanquefort               D1  
155.    38'11"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  19/11/2022 Macau                     R6  22e
        38'11"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  11/11/2018 Bordeaux                  R6  
        38'11"           "                                             V40M  11/11/2019 Bordeaux                  R6  temps officiel: 38'14''
158.    38'13"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  23/03/1997 Le Haillan                    
        38'13" (10km54 BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
        38'13"           "                                             V45M  21/06/1998 Floirac                       
        38'13"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  07/04/2002 Le Haillan                    
        38'13"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       D1  
163.    38'14"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  19/05/1997 Lansac                        
        38'14"         FRESQUET Joël             480523    29/11/1948  V45M  11/03/1995 St-Médard-en-Jalles           
        38'14" (10km4) NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  02/04/2000 Barsac                        
166.    38'15"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  31/08/1997 Aix-en-Provence               825e Chp. France
167.    38'18"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  13/05/2000 Cadaujac                      
168.    38'19"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  19/10/2008 Pessac                    D1  
169.    38'22"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
170.    38'24"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       R6  
        38'24"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  19/12/1999 Arcachon                      
172.    38'25"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  29/08/1999 Gujan-Mestras             D1  
        38'25"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        38'25"           "                                             V40M  27/02/2000 Saucats                       
175.    38'26"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  21/10/2007 Pessac                    D1  
176.    38'27"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  12/08/2010 Dax                       R6  
177.    38'28"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
        38'28"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  13/10/1996 Blanquefort               D1  
        38'28"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  12/08/2009 Dax                       D1  
180.    38'29"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  14/10/2012 Pessac                    R6  
        38'29"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  29/08/1999 Gujan-Mestras                 
182.    38'32"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  21/06/1998 Floirac                   D1  
        38'32"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  20/09/2008 Canéjan                       
184.    38'33"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  21/06/1998 Floirac                   D1  
185.    38'34"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  26/02/2017 Saucats                   R6  24e
186.    38'35"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  28/03/1999 Le Haillan                D1  
        38'35"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        38'35"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  03/05/1998 Bordeaux                  D1  
        38'35"           "                                             V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       D1  
        38'35"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  R6  temps officiel: 38'41''
191.    38'36"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  14/04/2002 Saint-Selve                   
        38'36"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       R6  
193.    38'37"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  25/06/1995 Mérignac                  D1  
        38'37"         DUPUY Jean-Yves           941527          1953  V40M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       D1  
        38'37"         EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  06/04/2008 Chalons-en-Champagne      D1  
196.    38'38" (Ekiden MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V40M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
197.    38'40"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
198.    38'41"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  24/10/1999 Pessac                    R3  3e V1M
        38'41"           "                                             V50M  04/04/2004 Le Haillan                D1  
        38'41"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  30/09/2001 Pessac                        
        38'41"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  R6  temps officiel: 38'47''
202.    38'42"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  25/09/1999 Canéjan                       
        38'42"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  16/10/2011 Pessac                    R6  
        38'42"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  07/10/2018 Pessac                    R6  temps officiel: 38'47''
205.    38'43"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  06/04/2003 Le Haillan                    
        38'43"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V40M  28/03/2004 Périgueux, St-Georges     D1  
207.    38'44"           "                                             V40M  29/04/2001 Guchen                        10e
208.    38'46"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V50M  19/12/1999 Arcachon                      
        38'46"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  16/10/2011 Pessac                    D1  
210.    38'47"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  15/09/2002 Mérignac                      
211.    38'48" (10km7) BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  17/09/1999 Bouscat                       
        38'48"           "                                             V40M  19/03/2000 Le Haillan                    
        38'48"           "                                             V40M  24/09/2000 Talence                       
214.    38'49"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  07/10/2007 Andernos                  D1  
215.    38'50"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V50M  11/11/2019 Bordeaux                  D1  temps officiel: 38'55''
        38'50"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  05/10/2008 Talence                       
217.    38'51" (Ekiden VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V40M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
218.    38'52"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
219.    38'53"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       D1  
220.    38'55"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V45M  14/04/2013 Le Haillan                D1  
221.    38'57"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V45M  08/10/1995 Blanquefort                   
        38'57"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V45M  28/06/2013 Bouliac                   D1  
        38'57"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
224.    38'58"         EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       D1  
225.    38'59" (Ekiden CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  05/10/2019 Albi                          
        38'59"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  07/10/2018 Pessac                    D1  temps officiel: 39'01''
        38'59" (Ekiden CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  08/10/2022 Albi                          
        38'59"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  16/10/2022 Pessac                    D1  
229.    39'00"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
        39'00"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  11/10/2015 Pessac                    D1  
        39'00"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  13/05/2000 Cadaujac                      
232.    39'01"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  26/06/2009 Bouliac                       non-voyant
        39'01"         TRANCHANT Baptiste        2200609   07/01/1980  V40M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       D1  temps officiel: 39'10''
234.    39'02" (10km54 SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
        39'02"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       D1  
        39'02"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  24/09/2000 Talence                       
237.    39'03"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  26/06/2009 Bouliac                       
238.    39'04"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
        39'04"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  09/10/2016 Pessac                    D1  
240.    39'07"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       D1  
        39'07"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
242.    39'08"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  17/03/1996 Le Haillan                D1  
243.    39'09"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           5e V2
244.    39'11"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  26/06/2009 Bouliac                       
        39'11"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  18/10/2009 Pessac                    D1  
246.    39'12"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  19/05/1997 Lansac                        
        39'12"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  20/10/2002 Pessac                        
        39'12"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  24/05/2008 Mérignac                      
        39'12"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  13/10/2013 Pessac                    D1  
        39'12"           "                                             V40M  17/10/2010 Pessac                    D1  
        39'12"         GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  13/10/2013 Pessac                    D1  
252.    39'13"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  14/10/2012 Pessac                    D1  
253.    39'14"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  04/04/2004 Le Haillan                D1  
254.    39'16"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  13/10/1996 Blanquefort               D1  
        39'16"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       D1  
        39'16"         GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  14/10/2012 Pessac                    D1  
257.    39'19"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       D1  
258.    39'20"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       D1  temps officiel: 39'29''
259.    39'21"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  01/04/2001 Barsac                        
260.    39'22"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D1  temps officiel: 39'40''
261.    39'24"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  17/10/2004 Pessac                    D1  
        39'24"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       D1  
263.    39'26"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       D1  
264.    39'27"           "                                             V55M  02/08/2009 Soulac-sur-Mer                
        39'27"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  27/09/1998 Villenave-d'Ornon             
        39'27" (Ekiden LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V50M  05/10/2019 Albi                          
        39'27" (Ekiden LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
268.    39'29" (Ekiden SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
        39'29"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  03/11/1996 Bordeaux-Lac                  
270.    39'31"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  06/10/2019 Pessac                    D2  temps officiel: 39'33''
271.    39'32"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  12/10/2014 Pessac                    D2  
272.    39'36"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  14/10/2012 Pessac                    D2  
        39'36"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
274.    39'37"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        39'37"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  03/10/1998 Canéjan                       
        39'37"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  12/10/1997 Blanquefort                   
277.    39'40"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  03/11/1996 Bordeaux-Lac                  
278.    39'42"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       D2  
279.    39'45"         CARTA Louis               345790    05/07/1947  V50M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 
        39'45"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  13/10/2002 Blanquefort                   
281.    39'46"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/10/2016 Pessac                    D2  
282.    39'49"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  17/09/2000 Alès                          115e Chp. France V2
        39'49"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D2  
284.    39'50"         TRANCHANT Baptiste        2200609   07/01/1980  V40M  16/10/2022 Pessac                    D2  
285.    39'51"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  30/09/2001 Pessac                        
286.    39'53"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  13/10/1996 Blanquefort                   
        39'53"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  11/02/2018 Mérignac                  D2  
288.    39'54"         GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  12/10/2014 Pessac                    D2  
        39'54" (Ekiden LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  08/10/2022 Albi                          
290.    39'56"         CONSTANS Thierry          886445          1951  V45M  25/10/1998 Pessac                        
        39'56"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       D1  
        39'56"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  13/10/2013 Pessac                    D2  
        39'56"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D2  
294.    39'58"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  09/04/2006 Le Haillan                D1  
295.    39'59"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 3e V2
        39'59"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  09/04/2006 Le Haillan                    
297.    40'01"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  16/11/2008 Avensan                       
        40'01"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
        40'01"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
300.    40'02"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
301.    40'03"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  19/10/2003 Pessac                        
        40'03"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  17/10/2010 Pessac                    D2  
303.    40'04"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  16/10/2021 Talence                   D2  
304.    40'05"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  13/05/2000 Cadaujac                      
305.    40'07"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
        40'07"           "                                             V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
307.    40'08"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  03/10/2004 Andernos                      
        40'08"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  12/10/2014 Pessac                    D2  
309.    40'12"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
        40'12"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  12/08/2008 Dax                           
        40'12"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  06/10/2019 Pessac                    D2  temps officiel: 40'18''
312.    40'13"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D2  
313.    40'16"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  11/06/2000 Cadaujac                      
        40'16" (10km7) DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  17/09/1999 Bouscat                       
315.    40'17"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
316.    40'19"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V40M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
317.    40'20"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
318.    40'21"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  14/12/2003 Arcachon                      
319.    40'22"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  12/08/2009 Dax                           non-voyant
320.    40'23"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
321.    40'24"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
322.    40'26"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  07/04/2013 Bègles                    D2  
323.    40'27"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  14/10/2001 Blanquefort                   
        40'27" (Ekiden TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
325.    40'28"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
326.    40'30"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  11/10/2015 Pessac                    D2  
327.    40'31"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)                   (passage Marathon)
328.    40'32"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V55M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           8e V2
329.    40'33"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  06/11/2022 Bordeaux                  D3  temps officiel: 40'43''
        40'33"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  31/08/2003 Cadaujac                      
331.    40'34"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  22/09/2013 Parempuyre                D3  
        40'34" (12km)  BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  26/06/1998 Bouliac                       3e V1
        40'34"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  20/09/2008 Canéjan                       
334.    40'35"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
335.    40'36"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  04/10/1997 Canéjan                       
        40'36"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  04/04/2004 Le Haillan                    
337.    40'38"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  18/10/2009 Pessac                        
338.    40'40"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  15/04/2012 Le Haillan                D3  
        40'40"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  21/10/2007 Pessac                        
340.    40'46"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  11/08/2011 Dax                       D3  
341.    40'47"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  13/04/2008 Le Haillan                    
342.    40'48"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
343.    40'49"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  11/06/2000 Cadaujac                      
344.    40'50"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  08/10/2017 Pessac                    D3  
345.    40'52"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D3  
        40'52"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
347.    40'53"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  22/03/2014 Bègles                    D3  
348.    40'54"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  D3  temps officiel: 41'02''
349.    40'56"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  23/09/2000 Canéjan                       
350.    40'58"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D3  
351.    40'59"         DUPUY Jean-Yves           941527          1953  V40M  19/03/1995 Le Haillan                    
352.    41'00"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
        41'00"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  23/09/2000 Canéjan                       
        41'00"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  21/10/2007 Pessac                        
355.    41'02"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  14/09/2003 Carignan                      
356.    41'03"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  14/04/2002 Saint-Selve                   
        41'03"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           
358.    41'08"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
359.    41'09"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  30/08/2009 St-Ciers-sur-Gironde          
        41'09"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  07/10/2018 Pessac                    D3  temps officiel: 41'14''
361.    41'11"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V45M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       D3  temps officiel: 41'34''
362.    41'13"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
        41'13"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V40M  07/04/2013 Bègles                    D3  
364.    41'14"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  19/04/2009 Le Haillan                    
365.    41'15"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  21/10/2007 Pessac                        
        41'15"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  19/10/2008 Pessac                        
367.    41'19" (12km)  BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  26/06/1998 Bouliac                       2e V2
368.    41'20"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  20/02/1999 Cestas                        
369.    41'28" (10km4) LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  09/08/2009 Le Verdon-sur-Mer             
        41'28"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  21/11/2021 Pessac                    D3  5e V45M, 78e, temps officiel: 41'31''
        41'28"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  29/06/2007 Bouliac                       
372.    41'30"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D3  temps officiel: 41'55''
        41'30"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  21/09/2014 Parempuyre                D3  
374.    41'31"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  22/03/2014 Bègles                    D4  
        41'31"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  23/03/1997 Le Haillan                    9e V2
        41'31" (Ekiden LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  11/03/2018 Villenave-d'Ornon             
377.    41'33"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V50M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        41'33"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
379.    41'35" (11km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  23/03/1997 Coimères > Langon             
380.    41'36"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  06/10/2019 Pessac                    D4  temps officiel: 41'42''
381.    41'40"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
        41'40"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  12/10/2003 Blanquefort                   
383.    41'41"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V40M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D4  
384.    41'42" (10km8) LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  02/10/1999 Saint-Selve                   
        41'42"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
        41'42"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  07/11/2021 Bordeaux                  D4  temps officiel: 41'54''
        41'42"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  09/10/2016 Pessac                    D4  
388.    41'44"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  09/10/2016 Pessac                    D4  
        41'44"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V45M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
390.    41'47"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D4  
        41'47"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  19/05/1997 Lansac                        
        41'47"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
393.    41'48"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  D4  temps officiel: 44'59''
394.    41'50"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D4  
        41'50"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  04/04/2004 Le Haillan                    
        41'50"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D4  temps officiel: 42'09''
397.    41'52"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
398.    41'53"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           
399.    41'57"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  01/10/2000 Saint-Selve                   
400.    41'59"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  17/09/2000 Alès                          
401.    42'03"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V40M  12/10/1997 Blanquefort                   
402.    42'04"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  02/11/2008 Bruges                        
        42'04"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  18/07/2021 Rochechouart              D4  
404.    42'05"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  21/11/2021 Pessac                    D4  10e V50M, 92e, temps officiel: 42'07''
405.    42'06"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
406.    42'07"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  19/03/2000 Le Haillan                    
407.    42'09"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  30/05/2004 Arès                          
408.    42'12"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  17/10/2004 Pessac                        
409.    42'13"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  13/05/2000 Cadaujac                      
410.    42'14"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  16/10/2011 Pessac                    D4  
        42'14"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V40M  14/10/2012 Pessac                    D4  
412.    42'18"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       D4  
        42'18"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        42'18"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  05/04/2015 Bègles                    D4  
415.    42'19"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  11/10/2015 Pessac                    D4  
416.    42'20"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
417.    42'21"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
418.    42'23"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  06/02/1999 Léognan                       
419.    42'28"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
        42'28"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
421.    42'30"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V40M  04/10/1997 Canéjan                       
422.    42'31"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  07/04/2013 Bègles                    D4  
423.    42'33"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  15/10/2006 Pessac                        
424.    42'34"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  03/04/2022 Loudun                    D4  temps officiel: 42'37''
425.    42'35"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  03/02/2002 Le Teich                      
426.    42'36"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  19/03/2000 Le Haillan                    
        42'36"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
428.    42'37"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  03/02/2002 Le Teich                      
429.    42'38"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
        42'38" (11 km) BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  01/12/2013 St-Jean-de-Luz                12e
431.    42'42"         SAÏOUD Zoubir             394752    16/10/1964  V50M  12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D4  
432.    42'44"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  03/04/2022 Bègles                    D4  
        42'44"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  12/10/1997 Blanquefort                   
434.    42'45"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
435.    42'46"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
436.    42'47"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  12/10/2008 Blanquefort                   
437.    42'48" (11km)  BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  12/12/2002 Cherveix-Cubas                
438.    42'49"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  19/12/1999 Arcachon                      
439.    42'50"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  29/03/1998 Le Haillan                    
440.    42'52"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  15/04/2007 Le Haillan                    
441.    42'53"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
442.    42'55"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  30/05/2009 Toulenne                      non-voyant
443.    42'56"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  12/10/1997 Blanquefort                   
444.    42'58"         ARVEILER Benoît           2205899   18/03/1962  V55M  11/11/2019 Bordeaux                  D4  temps officiel: 43'05''
445.    42'59"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  30/05/2004 Arès                          
446.    43'00"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  26/02/2017 Saucats                   D4  
        43'00"           "                                             V50M  17/09/2017 Parempuyre                D4  temps officiel: 43'06''
        43'            ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  27/09/1998 Villenave-d'Ornon             
        43'              "                                             V45M  03/10/1998 Canéjan                       
        43'00" (Ekiden FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
        43'00"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  09/04/2006 Le Haillan                    
452.    43'01"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  18/10/2009 Pessac                        
453.    43'02" (11km)  CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  22/03/1998 Coimères > Langon             
        43'02"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  10/10/1999 Blanquefort                   
        43'02"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
456.    43'03"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
        43'03" (10km1) LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  03/02/2008 Le Teich                      non-voyant
458.    43'06"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           
        43'06"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           non-voyant
460.    43'07"         IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
461.    43'09"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  19/05/1997 Lansac                        
        43'09"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V40M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        43'09"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  07/08/2005 Coimères > Langon             
464.    43'10" (10km4) LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  14/08/2011 Le Verdon-sur-Mer             
        43'10" (11km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  22/03/1998 Coimères > Langon             
466.    43'12"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  28/02/2016 Saucats                   D5  
        43'12"           "                                             V50M  09/10/2016 Pessac                    D5  
        43'12"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  25/09/1999 Canéjan                       
469.    43'13"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
        43'13"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  22/04/2018 St-Médard-en-Jalles       D5  temps officiel: 43'23''
471.    43'14"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  12/10/2008 Blanquefort                   
472.    43'16"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  23/03/1997 Le Haillan                    2e V3
        43'16"           "                                             V60M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 3e V3
474.    43'17"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       D5  temps officiel: 43'46''
        43'17"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  16/10/2021 Talence                   D5  
476.    43'20"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  23/09/2000 Canéjan                       
477.    43'23"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  17/10/2004 Pessac                        
478.    43'26"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
        43'26"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  12/04/2015 Le Haillan                D5  
480.    43'27"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  13/05/2000 Cadaujac                      
481.    43'28"         IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  15/10/2000 St-Jean-d'Illac               
482.    43'32"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  12/06/2005 Dax                           Chp. France
        43'32"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  03/04/2016 Bègles                    D5  
484.    43'33"           "                                             V50M  08/03/2015 St-Médard-en-Jalles       D5  
        43'33"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  31/12/2005 Bayonne                       
486.    43'35"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  28/03/1999 Le Haillan                    
        43'35" (10km5) AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  14/07/1998 St-Seurin-de-Cadourne         
        43'35"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
489.    43'36"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        43'36"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  22/04/2018 St-Médard-en-Jalles       D5  temps officiel: 43'46''
491.    43'37"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  08/10/2017 Pessac                    D5  
        43'37"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
493.    43'38"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  23/03/1997 Le Haillan                    13e V2
494.    42'??"         CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V40M     02/1998 Léognan                       
        43'39" (11km)  BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  14/12/2003 Cherveix-Cubas                
496.    43'40"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  10/10/1999 Blanquefort                   
        43'40"           "                                             V50M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 8e V2
498.    43'44" (10km2) ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  20/09/1998 Carignan                      
499.    43'46"         DRISS Karim               1478067   05/06/1978  V40M  07/11/2021 Bordeaux                  D5  temps officiel: 43'54''
500.    43'47"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V45M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
501.    43'48"         CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V40M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 
502.    43'49"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  11/11/2018 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20km)
        43'49"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  12/08/2010 Dax                       D5  
504.    43'50"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  19/10/2003 Pessac                        
505.    43'51"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  28/09/2008 Sadirac                       
        43'51"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  18/10/2009 Pessac                        
507.    43'52"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       D5  
        43'52"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  12/10/2003 Blanquefort                   
509.    43'55" (Ekiden SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
510.    43'56"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        43'56"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  07/10/2018 Pessac                    D5  temps officiel: 44'07''
512.    43'57"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  24/07/2005 Gujan-Mestras                 
513.    43'58"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
514.    44'00"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        44'00"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D5  
516.    44'01"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D5  
517.    44'08"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  11/11/2019 Bordeaux                  D5  temps officiel: 47'35''
        44'08"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  03/05/1998 Bordeaux                      
519.    44'09"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  11/06/2000 Cadaujac                      
520.    44'12"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  24/05/1999 Lansac                        
521.    44'13"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  14/12/2003 Arcachon                      
        44'13"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  20/06/1999 Floirac                       
        44'13"         IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  24/09/2000 Talence                       
524.    44'18"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  24/10/1999 Reims                         
        44'18"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  14/10/2001 Blanquefort                   
526.    44'19" (10km73 NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  19/04/1997 Saint-Selve                   
527.    44'22"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  19/10/2003 Pessac                        
        44'22"         DEVALANCE Marc            2342767   11/04/1978  V40M  07/11/2021 Bordeaux                  D5  temps officiel: 47'07''
529.    44'25"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  05/03/2000 Le Pian-Médoc                 
530.    44'28"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
531.    44'30" (11km)  CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  23/03/1997 Coimères > Langon             
        44'30"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  14/10/2012 Pessac                    D5  
        44'30" (11km)  CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  23/03/1997 Coimères > Langon             
        44'30"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        44'30"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  19/10/2008 Pessac                        
536.    44'31"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  29/04/2001 Guchen                        22e
537.    44'32"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V50M  29/04/2001 Guchen                        23e
538.    44'34"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        44'34"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  12/10/2014 Pessac                    D5  
        44'34"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  12/08/2009 Dax                           
541.    44'35" (11km)  GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  23/03/1997 Coimères > Langon             
542.    44'37"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V40M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D5  
543.    44'38"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  20/09/2008 Canéjan                       
544.    43'??" (10km5) ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  13/09/1998 Croignon                      
545.    44'43"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  10/10/1999 Blanquefort                   
        44'43"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  12/08/2004 Dax                           
547.    44'47"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  21/06/1998 Floirac                       
548.    44'49"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
549.    44'51"         MEYER Éric                808672    07/06/1962  V40M  03/04/2005 Le Haillan                    
550.    44'52"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  28/09/2014 Canéjan                   D5  
551.    44'54"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
552.    44'55"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  30/05/2004 Arès                          
553.    44'56"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  05/07/2009 Barsac                        
554.    44'58"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 
555.    44'59" (10km73   "                                             V45M  19/04/1997 Saint-Selve                   
556.    45'00"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
557.    45'02"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  22/10/2000 Pessac                        
558.    45'05" (11km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  12/12/2002 Cherveix-Cubas                
559.    45'06"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           
560.    45'07"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  11/10/2015 Pessac                    D6  
561.    45'09"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 
        45'09"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
563.    45'10"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  25/04/2010 Gujan-Mestras             D6  
564.    45'12"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  11/11/2018 Bordeaux                  D6  temps officiel: 48'17''
565.    45'13"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  13/05/2000 Cadaujac                      
        45'13"         BIAUJOUT Thierry          2415408   31/12/1972  V45M  21/05/2022 Royan                     D6  temps officiel: 45'20''
567.    45'16"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V55M  06/12/2009 Arcachon                      
568.    45'17"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  04/10/2009 Talence                       
        45'17" (12km7) FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  14/07/1998 Mios                          
570.    45'18"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  18/10/2009 Pessac                        
571.    45'19"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  11/11/2008 Bordeaux                      
572.    45'21"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  16/10/2005 Pessac                        
573.    45'25"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  21/09/2014 Parempuyre                D6  
574.    45'26"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D6  
575.    45'28"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        45'28"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
577.    45'30"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  05/10/2003 Andernos                      
578.    45'31"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  26/03/2000 Bordeaux                      
579.    45'33" (11km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  14/12/2003 Cherveix-Cubas                
        45'33"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  22/03/2014 Bègles                    D6  
581.    45'34"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  11/11/2017 Bordeaux                  D6  temps officiel: 47'39''
582.    45'36"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  04/04/2004 Le Haillan                    
        45'36"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        45'36"         ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
585.    45'37"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  22/04/2018 St-Médard-en-Jalles       D6  temps officiel: 45'45''
        45'37" (11km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  14/12/2003 Cherveix-Cubas                
        45'37"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  03/04/2005 Le Haillan                    
588.    45'41" (13km)  BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  17/05/1998 Gradignan                     
589.    45'42"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
590.    45'43"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
591.    45'47"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  12/08/2008 Dax                           
592.    45'50"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
593.    45'52"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  07/04/2013 Bègles                    D6  
594.    45'57"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  13/04/2008 Le Haillan                    
595.    45'58"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  22/10/2000 Pessac                        
        45'58" (11km)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  01/03/2009 Langon                        
        45'58"           "                                             V40M  28/03/2004 Bordeaux                      
598.    46'01"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  06/10/2019 Pessac                    D6  temps officiel: 46'06''
        46'01"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  16/10/2011 Pessac                    D6  
600.    46'05"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  22/03/2014 Bègles                    D6  
601.    46'06" (11km)  CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  23/03/2003 Coimères > Langon             
602.    46'08" (10km3) BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  23/02/2003 Saucats                       
603.    46'09"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V50M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
        46'09"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  22/03/2014 Bègles                    D6  
605.    46'13"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  30/09/2001 Pessac                        
606.    46'14"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V60M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D6  
        46'14"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  14/10/2012 Pessac                    D6  
608.    46'17"         TAVANO Lorenzo            630420    07/04/1967  V40M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       D6  
609.    46'19"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  14/04/2013 Le Haillan                D6  
610.    46'21"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  13/04/2014 Le Haillan                D6  
611.    46'22"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  19/04/2009 Le Haillan                    
612.    46'24"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  23/08/2008 Capian                        
613.    46'28"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  08/10/2000 Blanquefort                   
        46'28"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
615.    46'33"         FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  15/04/2007 Le Haillan                    
616.    46'36"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  14/10/2007 Blanquefort                   
617.    46'37"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  16/05/2009 Galgon                        
618.    46'41"         DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V55M  08/10/2017 Pessac                    D6  
        46'41"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  23/08/2008 Capian                        
        46'41"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  13/10/2013 Pessac                    D6  
621.    46'43"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  23/09/2000 Canéjan                       
622.    46'47"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D6  
623.    46'49"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  13/10/2002 Blanquefort                   
624.    46'50" (10km1) MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  03/02/2008 Le Teich                      
625.    46'51"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  08/06/2003 Arès                          
        46'51"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
627.    46'53"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
628.    46'55"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
629.    46'57"         FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
630.    46'58"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V55M  02/04/2006 Agen                          
631.    46'59"         SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
632.    47'00" (10km5) FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  14/07/1998 St-Seurin-de-Cadourne         
        47'  (10km5)   ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  13/05/1999 St-Caprais-de-Bordeaux        
634.    47'03"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
635.    47'04"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  23/09/2000 Canéjan                       
636.    47'07"         ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
637.    47'15"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  08/10/2000 Blanquefort                   
        47'15" (11km6) MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  21/04/2014 Anglade                       
639.    47'20" (12km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  23/06/2000 Bouliac                       
640.    47'21"         SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
641.    47'23"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  10/10/1999 Blanquefort                   
642.    47'29"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  03/04/2005 Le Haillan                    
643.    47'36"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D7  
644.    47'37"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  28/06/2013 Bouliac                   D7  
645.    47'43"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  24/05/2001 St-Caprais-de-Bordeaux        
646.    47'44"         MEYER Éric                808672    07/06/1962  V40M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
647.    47'49"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  21/10/2007 Saint-Nazaire                 
648.    47'53"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
649.    47'55"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V60M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
650.    47'56"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  24/10/1999 Pessac                        
651.    47'58"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  17/09/2005 Canéjan                       1er V4
652.    48'            ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  10/10/1999 Blanquefort                   
653.    48'01"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  17/09/2000 Alès                          
654.    48'02"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
655.    48'06"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  14/09/2003 Carignan                      
656.    48'14"           "                                             V70M  09/10/2005 Blanquefort                   1er V4
657.    48'15"           "                                             V70M  12/06/2005 Dax                           591e Chp. France
658.    48'16"           "                                             V70M  14/08/2005 Targon                        
659.    48'21"         DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V50M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D7  
660.    48'23"         DRISS Karim               1478067   05/06/1978  V40M  21/11/2021 Pessac                    D7  temps officiel: 48'27''
661.    48'30" (12km7) DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  14/07/1998 Mios                          
662.    48'34" (11km)  GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V40M  06/03/2011 Langon                        
663.    48'37"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
664.    48'41"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  17/10/2010 Pessac                    D7  
665.    48'51"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
666.    48'54"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  24/07/2005 Gujan-Mestras                 
667.    48'57"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  28/03/2004 Bordeaux                      
668.    48'59"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  17/10/2004 Pessac                        
669.    49'            SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  10/10/1999 Blanquefort                   
670.    49'04"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V45M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
671.    49'05"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D7  temps officiel: 49'47''
672.    49'09"         DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V55M  12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D7  
673.    49'14"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
674.    49'17" (12km7) CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  14/07/1998 Mios                          
675.    49'18"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  08/04/2001 Le Haillan                    
676.    49'23"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  07/08/2005 Coimères > Langon             
677.    49'50" (10km8) NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  02/10/1999 Saint-Selve                   
678.    49'55"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  16/10/2005 Pessac                        
679.    50'  (10km5)   AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  13/05/1999 St-Caprais-de-Bordeaux        
680.    50'01"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  15/04/2007 Le Haillan                    
681.    50'06"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  04/09/2005 St-Ciers-sur-Gironde          
682.    50'10"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  14/10/2001 Blanquefort                   
683.    50'11"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D8  
684.    50'12"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V55M  30/05/2009 Toulenne                      
685.    50'14"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V60M  29/04/2007 Gujan-Mestras                 
        50'14"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  11/11/2015 La Rochelle               D8  
687.    50'23" (10km8) LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  13/04/2003 Saint-Selve                   
688.    50'26"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  11/10/2009 Blanquefort                   
689.    50'28"           "                                             V70M  04/09/2005 St-Ciers-sur-Gironde          2e V4
690.    50'29"           "                                             V75M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           Record d'Aquitaine au 31/12/2011
        50'29"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  24/10/1999 Pessac                        
692.    50'32"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  18/10/2009 Pessac                        
693.    50'39" (13km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  17/05/1998 Gradignan                     
694.    50'43"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  25/10/1998 Pessac                        
695.    50'49" (10km1) DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  03/02/2008 Le Teich                      
696.    50'50"           "                                             V70M  24/02/2008 Saucats                       
697.    51'06" (11km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  01/05/2010 Martillac                     
698.    51'13"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  21/06/1998 Floirac                       1er V4
699.    51'21"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  16/11/2008 Avensan                       
700.    51'28"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  21/09/2008 Bordeaux                      
701.    51'31"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  29/06/2007 Bouliac                       2e V4
702.    51'35"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  10/10/1999 Blanquefort                   
703.    51'38" (13km2) CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  14/03/1999 Marmande > Meilhan            
704.    51'47"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  05/07/2009 Barsac                        
705.    51'48" (12km)  CHABANAS Jean-Michel      419407    06/05/1936  V60M  23/06/2000 Bouliac                       
706.    51'57"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  23/03/1997 Le Haillan                    1er V4
707.    52'04"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
708.    52'10"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  19/04/2009 Le Haillan                    
709.    52'23" (10km8) ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V65M  13/04/2003 Saint-Selve                   5e V3
710.    52'24" (12km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  23/06/2000 Bouliac                       
711.    52'29"         BAGATE Christian          677843    23/11/1951  V50M  17/10/2004 Pessac                        
712.    52'34"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       D8  
713.    52'38" (13km)  BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  17/05/1998 Gradignan                     
714.    52'43" (10km6) DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  10/02/2008 Fargues-de-Langon             
715.    52'46"           "                                             V75M  30/08/2009 St-Ciers-sur-Gironde          
716.    52'52"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
717.    52'59"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  13/05/2000 Cadaujac                      
718.    53'            CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  01/06/2000 Saint-Caprais                 
        53'  (14km)    BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  3e V1
720.    53'02"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  19/05/1997 Lansac                        
721.    53'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  26/06/2009 Bouliac                       
722.    53'22"           "                                             V75M  30/05/2009 Toulenne                      
        53'22"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
724.    53'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  18/04/2010 Le Haillan                D8  
725.    53'59"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  27/12/2009 Bayonne                       
726.    54'08" (12km)  BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  23/06/2000 Bouliac                       
        54'08" (12km)  AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V40M  13/09/2009 Carignan                      
728.    54'28" (10km5) DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  03/05/2009 Pompignac                     
729.    54'34" (10km6)   "                                             V75M  15/02/2009 Fargues-de-Langon             
730.    54'43"           "                                             V75M  07/04/2013 Bègles                    D8  
731.    55'  (14km)    BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  1er V2
732.    55'02" (11km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  03/08/2008 Ploubazlanec                  
733.    55'08"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V55M  26/03/2006 Bordeaux                      
734.    55'38" (13km)  NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  17/05/1998 Gradignan                     
735.    55'44" (13km)  ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  17/05/1998 Gradignan                     
736.    55'51"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  28/06/2013 Bouliac                   D8  
737.    55'57" (14km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
738.    56'03"         DUBOS Jacques             183029    27/11/1959  V40M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
739.    56'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  22/09/2013 Parempuyre                D8  
740.    56'19" (10km4)   "                                             V75M  05/06/2011 St-Sulpice-et-Cameyrac        
741.    56'21"           "                                             V75M  29/06/2012 Bouliac                   D8  
742.    56'24" (12km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  14/09/2008 Carignan                      
743.    56'33" (10km4) VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V45M  09/08/2009 Le Verdon-sur-Mer             
744.    56'39"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  11/11/2008 Bordeaux                      
745.    56'50"           "                                             V75M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D8  
746.    57'26"           "                                             V80M  13/10/2013 Pessac                    D8  
747.    57'42"           "                                             V80M  29/09/2013 Canéjan                   D8  
748.    57'57" (11km8)   "                                             V70M  20/08/2005 Capian                        1er V4
749.    59'27"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
750.    59'50" (11km5) MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V50M  30/08/2008 St-Julien-de-Concelles        
751.    59'56" (14km)  ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  1er V3
752.  1h00'15" (14km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  19/07/2009 Soulac-sur-Mer                
753.  1h00'53"         LAPORTE Philippe-Bernard  1652924   24/04/1955  V55M  12/10/2014 Pessac                    D8  
754.  1h01'06" (14km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  20/07/2008 Soulac-sur-Mer                
755.  1h01'09" (13km5) ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  08/06/2008 Libourne                      
756.  1h02'20" (14km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  20/07/2008 Soulac-sur-Mer                
757.  1h02'37"         DUFOURG Pascal            2276241   28/05/1972  V50M  11/08/2022 Dax                       D8  temps officiel: 1h04'32''
758.  1h02'55"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  16/06/2002 Carcans                       
759.  1h03'00" (12km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  14/06/2009 Cussac-Fort-Médoc             
760.  1h03'46" (12km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  18/04/2009 Camarsac                      
761.  1h04'  (14km)    NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
762.  1h04'51" (14km)  ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  20/07/2008 Soulac-sur-Mer                
763.  1h06'13" (12km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  26/05/2012 Gironde-sur-Dropt             
764.  1h07'34" (12km)    "                                             V75M  05/06/2010 Gironde-sur-Dropt             
765.  1h07'43" (12km)    "                                             V80M  25/05/2013 Gironde-sur-Dropt             37e
766.  1h07'44" (13km6) CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  01/09/2013 St-Bauzille-de-Putois         
767.  1h07'47" (14km)  MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  14/07/2008 Bourg-sur-Gironde             
768.  1h07'54" (12km)  ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  06/06/2009 Cenon                         
769.  1h10'01" (12km5) DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  28/07/2012 Saint-Sauveur                 
770.  1h11'22" (12km)    "                                             V75M  13/09/2009 Carignan                      
771.  1h14'23" (12km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  06/06/2009 Cenon                         
772.  1h15'58" (14km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  14/07/2009 Bourg-sur-Gironde             
773.  1h16'  (14km)    FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  1er V4
774.  1h19'02" (14km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  14/07/2010 Bourg-sur-Gironde             
775.  1h22'43" (13km)    "                                             V75M  14/07/2012 Bourg-sur-Gironde             
776.  1h25'38" (14km)  SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  01/05/2014 Baurech                       
777.  1h27'39" (13km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  14/07/2013 Bourg-sur-Gironde             


15 km
[ performances V40M route | performeurs | historique ]
1.      47'39"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V40M  24/04/2005 Bègles                        Record d'Aquitaine V35 au 21/12/2015
2.      51'59"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  16/04/2000 Bègles                        2e V1M
3.      52'25"           "                                             V40M  22/04/2001 Bègles                        2e V1M
4.      52'44"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  21/04/1990 Bègles                        7e
5.      53'04"         RUFFET Christian          480507          1951  V40M  25/04/1993 Bègles                        4e V1M
6.      53'17"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  21/04/1991 Bègles                        4e V1
        53'17"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V40M  21/04/1991 Bègles                        3e V1
8.      53'18"           "                                             V40M  25/04/1993 Bègles                        5e V1
9.      53'31"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V40M  21/04/1990 Bègles                        10e
10.     53'36"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V45M  21/04/1991 Bègles                        1er V2M
11.     53'40"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  28/04/2002 Bègles                        3e V1M
12.     53'41" (15km6) ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  07/09/2008 St-Yzan-de-Soudiac            
13.     53'55"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  19/04/1998 Bègles                        20e, 5e V1M
14.     54'01"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  27/04/1997 Bègles                        15e
15.     54'25"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  29/09/2002 Sadirac                       
16.     54'43"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V45M  21/04/1991 Bègles                        8e V1
17.     54'53"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  25/04/1999 Bègles                    R3  19e
18.     55'01"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  19/04/1998 Bègles                        26e, 2e V2M
19.     55'05"         OURMIÈRES Francis         427111    31/07/1950  V40M  25/04/1993 Bègles                        8e V1
20.     55'19"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  16/04/1989 Bègles                        13e, 3e V1
21.     55'21"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        6e V1
22.     55'38"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V40M  16/04/1989 Bègles                        16e, 4e V1
23.     55'39"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  22/04/2001 Bègles                        8e V1M
24.     55'45"           "                                             V45M  28/04/2002 Bègles                        6e V1M
        55'45"           "                                             V45M  24/04/2005 Bègles                    R3  
26.     56'31"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  22/04/2001 Bègles                        
27.     56'32"         PERNOT André                        15/08/1948  V40M  21/04/1990 Bègles                        27e
28.     56'36"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  16/04/2000 Bègles                        
29.     56'38"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  25/04/1993 Bègles                        13e V1
30.     56'44"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  28/04/1996 Bègles                        13e V1M
31.     56'48"         GUAUS Jean-Michel                   18/01/1950  V40M  21/04/1991 Bègles                        11e
32.     56'49"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  29/03/2009 Bègles                    R3  
33.     56'52"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  27/04/1997 Bègles                        
34.     57'04"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  25/04/2010 Bègles                    R4  
35.     57'06" (15km6) POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  07/09/2008 St-Yzan-de-Soudiac            
36.     57'07"         FRESQUET Joël             480523    29/11/1948  V45M  30/04/1995 Bègles                        10e V1M
37.     57'26"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  29/03/2009 Bègles                    D1  
        57'26"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  08/04/2018 Bègles                    R5  10e
39.     57'32"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  16/04/2000 Bègles                        
        57'32"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V40M  22/04/2001 Bègles                        
41.     57'35"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                    D1  
42.     57'36"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  16/04/2000 Bègles                        
43.     57'37"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  27/04/1997 Bègles                        
44.     57'45"         DUPUY Jean-Yves           941527          1953  V40M  24/04/1994 Bègles                        9e V1M
45.     57'57"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  24/04/1994 Bègles                        10e V1M
46.     58'09"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  25/04/1999 Bègles                    D1  10e V1M, 43e
47.     58'12"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  07/04/2019 Bègles                    R5  8e
48.     58'17"         GUAUS Jean-Michel                   18/01/1950  V40M  21/04/1990 Bègles                        35e
49.     58'28"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  19/04/1998 Bègles                        68e, 25e V1M
50.     58'32"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  19/04/1998 Bègles                        70e, 26e V1M
51.     58'43"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  16/04/2000 Bègles                        
52.     58'49"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  28/04/1996 Bègles                        26e V1M
53.     58'57"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  22/04/2001 Bègles                        
54.     59'18"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  30/04/1995 Bègles                        17e V1M
55.     59'21"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  25/04/1999 Bègles                    D1  13e V1M
56.     59'23"           "                                             V45M  28/04/2002 Bègles                        
57.     59'33"         FRESQUET Joël             480523    29/11/1948  V45M  28/04/1996 Bègles                        31e V1M
58.     59'35"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  28/04/1996 Bègles                        32e V1M
59.     59'59"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V40M  25/04/2004 Bègles                    D1  
60.   1h00'04"         EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  27/04/2008 Bègles                        
61.   1h00'18"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V55M  21/04/1991 Bègles                        6e V2
62.   1h00'27"           "                                             V55M  21/04/1990 Bègles                        53e
      1h00'27"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  22/04/2001 Bègles                        
64.   1h00'39"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  28/04/2002 Bègles                        
65.   1h00'41"           "                                             V45M  27/04/2003 Bègles                        
66.   1h01'01"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
      1h01'01"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  27/04/1997 Bègles                        
68.   1h01'08"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  24/04/2005 Bègles                        
69.   1h01'16"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
70.   1h01'17"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  24/04/2005 Bègles                        
71.   1h01'23"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  02/04/2017 Bègles                    D2  20e
72.   1h01'38"         MARTIN Jean-François                17/12/1948  V40M  16/04/1989 Bègles                        
73.   1h01'54"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  22/11/2015 St-Jean-d'Illac               8e
74.   1h01'56"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  22/04/2001 Bègles                        
75.   1h02'00"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
76.   1h02'10"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  24/04/2005 Bègles                        
77.   1h02'26"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  30/04/1995 Bègles                        40e V1M
78.   1h02'32"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
79.   1h02'44"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  28/04/2002 Bègles                        
      1h02'44"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
81.   1h02'48"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V50M  21/04/1991 Bègles                        9e V2
82.   1h02'57"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  16/04/2000 Bègles                        
83.   1h03'00"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  27/04/2008 Bègles                        
84.   1h03'01"         JAUZE Claude                              1933  V55M  21/04/1991 Bègles                        10e V2
      1h03'01"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V50M  22/04/2001 Bègles                        
      1h03'01"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        39e V1
87.   1h03'06"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  28/09/2008 Sadirac                       non-voyant
88.   1h03'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V55M  16/04/1989 Bègles                        
89.   1h03'13"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  25/04/1999 Bègles                        31e V1M
90.   1h03'27"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
91.   1h03'28"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  28/04/2002 Bègles                        
92.   1h03'43"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  25/04/2004 Bègles                        
93.   1h03'44"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  27/04/2008 Bègles                        non-voyant
94.   1h03'46"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  28/09/2008 Sadirac                       
95.   1h03'49"           "                                             V45M  29/03/2009 Bègles                        
96.   1h03'56" (17km)  DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  26/10/2008 La Brède                      
97.   1h03'59"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  27/04/2003 Bègles                        12e V1
98.   1h04'06"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  29/03/2009 Bègles                        
99.   1h04'11"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V40M  30/04/1995 Bègles                        58e V1M
100.  1h04'15"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
101.  1h04'18"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  29/03/2009 Bègles                        non-voyant
102.  1h04'22"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  13/02/2022 Charenton-le-Pont         D3  temps officiel: 1h04'26''
103.  1h04'23"         DUPRAT Jean-Michel                              V40M  25/04/1993 Bègles                        
104.  1h04'24"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  08/04/2000 Arcins                        
105.  1h04'35"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V45M  24/04/1994 Bègles                        79e V1M
106.  1h04'42"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  22/04/2001 Bègles                        
107.  1h04'43"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V45M  16/04/2000 Bègles                        
108.  1h04'45"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
109.  1h04'46"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  21/04/1990 Bègles                        
110.  1h04'50"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  22/04/2001 Bègles                        
111.  1h04'53"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V45M  28/10/2018 St-Maurice-la-Clouère         
      1h04'53"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  30/04/1995 Bègles                        65e V1M
113.  1h04'56"         JAUZE Claude                              1933  V55M  21/04/1990 Bègles                        
      1h04'56"         SAÏOUD Zoubir             394752    16/10/1964  V50M  02/04/2017 Bègles                    D3  42e
115.  1h05'05"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  22/07/2018 Soulac-sur-Mer                22e
116.  1h05'17"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V45M  21/04/1991 Bègles                        79e V1
117.  1h05'29"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  29/03/2009 Bègles                        
      1h05'29"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  29/03/2009 Bègles                        
      1h05'29"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  29/03/2009 Bègles                        
120.  1h05'30"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  11/11/2018 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20km)
121.  1h05'33"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  29/03/2009 Bègles                        
122.  1h05'36"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  25/04/1999 Bègles                        55e V1M
123.  1h05'52"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  17/04/2011 Bègles                    D4  
124.  1h06'00"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V40M  24/04/1994 Bègles                        96e V1M
125.  1h06'14"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  21/04/1991 Bègles                        2e V3
126.  1h06'19"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  30/06/2002 Vertheuil                     
127.  1h06'24"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  23/04/2006 Bègles                        
128.  1h06'40"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  24/04/2005 Bègles                        
129.  1h06'55"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V40M  16/04/1989 Bègles                        
130.  1h06'58"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  27/04/1997 Bègles                        
131.  1h07'01"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  22/04/2001 Bègles                        
132.  1h07'03"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  30/06/2002 Vertheuil                     
133.  1h07'07"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V45M  28/04/2002 Bègles                        
134.  1h07'10"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V50M  29/03/2009 Bègles                        
135.  1h07'28"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  29/03/2009 Bègles                        
136.  1h07'35"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  27/04/2003 Bègles                        32e V2
137.  1h07'36"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  08/04/2000 Arcins                        
      1h07'36"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  24/04/2005 Bègles                        
139.  1h07'44"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  16/04/2000 Bègles                        
140.  1h07'48"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V45M  24/04/2005 Bègles                        
141.  1h07'53"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  29/10/2000 Saint-Émilion                 
142.  1h08'  (15 500m) DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  30/07/2000 Barsac                        
      1h08'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  09/06/2002 Ambarès                       
144.  1h08'18"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  24/07/2011 Soulac-sur-Mer                
145.  1h08'32"         JAUZE Claude                              1933  V55M  16/04/1989 Bègles                        
146.  1h08'37"         SALIGNIÈRE Guy            706401    25/04/1949  V40M  21/04/1990 Bègles                        
147.  1h08'40"         BREUIL Georges                      23/08/1937  V50M  21/04/1990 Bègles                        
148.  1h08'42"         SÉNIZERGUES Géraud        522804    09/03/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        100e V1
149.  1h08'49"         ARTINS Alain                        07/01/1944  V45M  16/04/1989 Bègles                        
      1h08'49" (17km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  19/04/2003 Listrac-Médoc                 
151.  1h08'52"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  29/10/2000 Saint-Émilion                 
152.  1h08'54" (17km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  25/10/2009 La Brède                      
153.  1h09'05" (16km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  30/10/2005 La Brède                      
154.  1h09'09"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  16/04/2000 Bègles                        
155.  1h09'11" (17km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  26/10/2008 La Brède                      
156.  1h09'13"         BREUIL Georges                      23/08/1937  V50M  16/04/1989 Bègles                        
157.  1h09'21"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  28/04/2002 Bègles                        
158.  1h09'24"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  27/04/2008 Bègles                        
159.  1h09'31"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  08/04/2018 Bègles                    D5  49e
160.  1h09'33"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  27/04/2008 Bègles                        
      1h09'33"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  16/04/2000 Bègles                        
      1h09'33"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  27/04/2008 Bègles                        
163.  1h09'34"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  27/04/2008 Bègles                        
164.  1h09'36"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
165.  1h09'43" (16km)  ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  05/04/2009 Canéjan                       
166.  1h09'50"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  25/04/2004 Bègles                        
167.  1h09'51" (18km)  DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  18/10/2008 Arsac                         
168.  1h10'05" (17km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  11/04/2009 Listrac-Médoc                 
169.  1h10'07"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  07/04/2019 Bègles                    D5  55e
170.  1h10'14"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V45M  21/04/1990 Bègles                        
171.  1h10'25"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V60M  16/04/1989 Bègles                        
172.  1h10'26"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V40M  16/04/2000 Bègles                        
173.  1h10'28" (17km)  TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  26/10/2008 La Brède                      
      1h10'28" (17km)  LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  26/10/2008 La Brède                      non-voyant
175.  1h10'32" (17km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  08/05/2019 Villenave-d'Ornon             11e
176.  1h10'46"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V50M  25/04/1993 Bègles                        33e V2
177.  1h10'48" (17km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  30/10/2016 La Brède                      50e
178.  1h10'49"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V60M  21/04/1991 Bègles                        5e V3
179.  1h10'58"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  29/06/2003 Vertheuil                     
180.  1h11'02"           "                                             V55M  30/06/2002 Vertheuil                     
      1h11'02"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  28/04/2002 Bègles                        
182.  1h11'05"         MEYER Éric                808672    07/06/1962  V40M  24/04/2005 Bègles                        
183.  1h11'06" (17km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  18/05/2008 Hostens                       
184.  1h11'31"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  25/04/1999 Bègles                        
185.  1h11'44"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  27/04/2003 Bègles                        1er V4M
186.  1h11'54" (16km)  POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  05/04/2009 Canéjan                       
187.  1h11'55"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  25/04/2004 Bègles                        Record d'Aquitaine jusqu'au 17/04/2011
188.  1h12'06"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  27/04/2008 Bègles                        
189.  1h12'27"         BAGATE Christian          677843    23/11/1951  V45M  27/04/1997 Bègles                        
190.  1h12'36"         LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V55M  16/04/1989 Bègles                        
      1h12'36" (17km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  18/05/2008 Hostens                       
192.  1h12'38"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  25/04/1999 Bègles                        49e V2M
193.  1h12'39"         CHANSARD Claude                     19/07/1938  V50M  21/04/1991 Bègles                        20e V2M
194.  1h13'09"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V60M  25/04/1993 Bègles                        5e V3
195.  1h13'33" (17km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  03/04/2010 Listrac-Médoc                 
196.  1h13'41"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  29/06/2003 Vertheuil                     
197.  1h13'46"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  22/07/2012 Soulac-sur-Mer                
      1h13'46"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  01/05/2022 Baurech                       6e
199.  1h13'51"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  16/04/2000 Bègles                        
200.  1h14'03"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  06/07/2003 Barsac                        
201.  1h14'08" (15km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  23/05/2010 Le Taillan-Médoc              
202.  1h14'38"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  27/01/2019 Montigny-sur-Gironde          32e
203.  1h15'17" (17km)  POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  26/10/2008 La Brède                      
204.  1h15'25"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        
205.  1h15'27"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V65M  28/04/1996 Bègles                        1er V4M
206.  1h15'38"         SPAETH Alain              1361753   11/05/1966  V40M  17/04/2011 Bègles                    D7  
207.  1h15'41" (18km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  18/10/2008 Arsac                         
208.  1h15'44" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  22/05/2016 Le Taillan-Médoc              
209.  1h15'45" (17km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  30/03/2013 Listrac-Médoc                 
210.  1h15'46"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  22/04/2001 Bègles                        
211.  1h16'02" (17km)  CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  01/05/2022 Martillac                     34e
212.  1h16'22"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  22/05/2022 Le Taillan-Médoc              23e
213.  1h16'28"         POUPIN Gabriel            234670    26/01/1926  V60M  16/04/1989 Bègles                        
214.  1h16'46" (17km)  CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  19/04/2003 Listrac-Médoc                 
215.  1h16'53"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  23/04/2006 Bègles                        
216.  1h17'08" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  30/10/2016 La Brède                      
217.  1h17'27" (17km)  LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  22/03/2008 Listrac-Médoc                 non-voyant
218.  1h17'32" (15km6) MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V50M  05/04/2008 Arcins-en-Médoc               
219.  1h17'44"           "                                             V45M  27/04/2003 Bègles                        
220.  1h18'08"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  27/01/2019 Montigny-sur-Gironde          51e
221.  1h18'12" (17km)  MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  26/11/2016 St-Jean-d'Illac               14e
222.  1h18'24"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  28/04/2002 Bègles                        
223.  1h18'46"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  29/03/2009 Bègles                        Record d'Aquitaine au 21/12/2015
224.  1h18'52" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  17/05/2015 Le Taillan-Médoc              
225.  1h18'56"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  27/04/2008 Bègles                        
226.  1h19'  (18km)    DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  10/08/1997 Neuchâtel (CHE)               
227.  1h19'18" (17km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  22/03/2008 Listrac-Médoc                 
228.  1h19'43"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V65M  24/04/2005 Bègles                        
229.  1h20'18" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  31/03/2018 Listrac-Médoc                 
230.  1h21'13"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  02/04/2017 Bègles                    D8  
231.  1h21'46" (16km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  01/04/2007 Canéjan                       
232.  1h21'48" (17km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  03/04/2010 Listrac-Médoc                 
233.  1h22'27"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  25/04/2004 Bègles                        
234.  1h22'36" (18km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  07/04/2012 Listrac-Médoc                 
235.  1h23'09" (16km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  06/04/2008 Canéjan                       
236.  1h23'10" (17km)  MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  19/04/2003 Listrac-Médoc                 
237.  1h23'16" (18km)  OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  15/10/2011 Arsac                         
238.  1h23'21"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  17/04/2011 Bègles                    D8  
239.  1h23'31"           "                                             V75M  25/09/2011 Sadirac                       
240.  1h23'44" (16km)  CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  15/05/2022 Couhe                         12e
241.  1h23'46"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  06/03/2011 St-Germain-d'Este             
242.  1h24'02" (17km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  18/05/2008 Hostens                       
243.  1h24'05"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  17/04/2011 Bègles                    D8  
244.  1h24'09" (17km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  18/05/2008 Hostens                       
245.  1h24'24" (16km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  05/04/2009 Canéjan                       
246.  1h24'27" (17km)  ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  26/10/2008 La Brède                      
247.  1h24'34" (18km)  SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  24/09/2017 Sadirac                       26e
248.  1h24'57" (18km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  03/08/2013 Soulac-sur-Mer                27e
249.  1h25'18" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  16/04/2022 Listrac-Médoc                 temps officiel: 1h25'36''
250.  1h25'36" (17km)    "                                             V50M  21/05/2017 Le Taillan-Médoc              
251.  1h27'07" (16km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  11/04/2010 Canéjan                       
252.  1h27'41" (16km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  02/09/2018 Carignan                      
253.  1h27'50" (17km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  30/03/2013 Listrac-Médoc                 
254.  1h28'13"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
255.  1h28'31"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  12/05/2012 Galgon                        
256.  1h29'12" (16km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  02/09/2018 Carignan                      
257.  1h29'34" (17km)    "                                             V50M  20/04/2019 Listrac-Médoc                 
258.  1h30'22" (17km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  25/10/2009 La Brède                      
259.  1h30'25" (18km)  LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  07/04/2012 Listrac-Médoc                 
260.  1h30'59"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  23/04/2006 Bègles                        
261.  1h33'22" (17km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  07/11/2010 St-Médard-de-Guizières        
262.  1h34'11" (17km)    "                                             V75M  30/10/2011 La Brède                      
263.  1h36'02" (19km)  OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  12/01/2019 Cauterets                     45e
264.  1h38'11" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  19/04/2014 Listrac-Médoc                 
265.  1h40'33" (19km)  GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  12/01/2019 Cauterets                     60e
266.  1h41'08"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  21/07/2013 Soulac-sur-Mer                
267.  1h42'06" (18km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  16/10/2010 Arsac                         
268.  1h42'53" (18km)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  31/03/2019 Canéjan                       
269.  1h43'04" (17km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  01/05/2013 Martillac                     
270.  1h43'11" (19km2)   "                                             V75M  01/05/2009 Cissac-Médoc                  
271.  1h43'43"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  02/04/2017 Puymoyen                      
272.  1h46'36" (17km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  30/03/2013 Listrac-Médoc                 
273.  1h48'13" (18km)    "                                             V75M  15/10/2011 Arsac                         
274.  1h48'31" (18km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  25/11/2018 Biscarrosse-Plage             temps officiel: 1h48'49''
275.  1h49'30"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  25/04/2010 Bègles                        
276.  1h58'04" (18km5) FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  01/10/2017 Lasse                         25e
277.  1h59'39" (18km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  12/08/2012 Savignac                      
278.  2h20'06" (19km)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  12/01/2019 Cauterets                     165e


20 km
[ performances V40M route | performeurs | historique ]
1.    1h13'            BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
2.    1h15'08"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  24/04/1997 Dijon                         25e SE, Chp. France SNCF
3.    1h16'            SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
4.    1h16'41"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
5.    1h18'31"           "                                             V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
6.    1h19'            LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M     04/2003 Toulouse                      3e Chp. France SNCF VE
7.    1h21'41"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)                   (passage Marathon)
8.    1h22'13"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         
9.    1h23'09"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         62e V2
10.   1h23'28"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
11.   1h23'31"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         
12.   1h24'            LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
13.   1h24'16"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)         
14.   1h25'            CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h25'            CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
16.   1h25'35"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  10/11/2013 Saint-Sébastien (ESP)         
17.   1h25'55"           "                                             V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         
18.   1h26'            LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  28/04/1999 Chambéry                      2e Chp. France SNCF V2, 29e SE
19.   1h26'37"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
20.   1h26'52"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  03/04/2007 Le Mans                       
21.   1h27'02"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
22.   1h27'03"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
      1h27'03"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
24.   1h27'34"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  11/11/2018 Saint-Sébastien (ESP)         
25.   1h27'36"           "                                             V40M  11/11/2012 Saint-Sébastien (ESP)         
26.   1h27'43"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
27.   1h28'37"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  10/05/2011 Houlgate                      
28.   1h28'38"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  13/11/2016 Saint-Sébastien (ESP)         
29.   1h29'            CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h29'            LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  02/05/1998 Cagnes-sur-Mer                Chp. France SNCF
31.   1h29'34"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
32.   1h30'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
33.   1h30'13"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V45M  12/11/2006 Saint-Sébastien (ESP)         
34.   1h31'06"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  07/12/2019 Bouliac                       19e
35.   1h31'18"           "                                             V40M  03/12/2016 Bouliac                       48e
36.   1h32'            NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h32'            GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
38.   1h34'04"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V50M  11/10/2009 Paris                         
39.   1h34'11"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  09/04/2013 Jambville                     
40.   1h35'17"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  02/12/2017 Bouliac                       
41.   1h35'33"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
42.   1h36'            SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V50M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
43.   1h37'54"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
44.   1h38'04"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
45.   1h39'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V40M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h39'            CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
47.   1h40'            CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
48.   1h42'52"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  28/10/2018 Marseille                 D6  temps officiel: 1h54'12''
49.   1h43'31"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  03/12/2016 Bouliac                       
50.   1h44'44"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  08/05/2017 Lège-Cap-Ferret               
51.   1h46'43"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  03/12/2016 Bouliac                       
52.   1h46'47"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  02/12/2017 Bouliac                       
53.   1h49'31"           "                                             V40M  03/12/2016 Bouliac                       
54.   1h49'45"         BRIOL Martin              2394707   25/07/1974  V45M  03/12/2022 Bouliac                       47e, temps officiel: 1h49'55''
55.   1h52'            ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
56.   1h53'            FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
57.   1h53'48" (20km30 LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  25/10/2009 Cassis                        
58.   1h54'16"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  07/12/2019 Bouliac                       
59.   1h55'03"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  07/12/2019 Bouliac                       
60.   1h57'07"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  14/10/2012 Paris                         
61.   1h58'02"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  29/10/2017 Marseille                 D8  temps officiel: 2h17'00''
62.   2h00'            FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
63.   2h01'59"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  01/07/2017 Espelette                     
64.   2h10'03"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  07/12/2019 Bouliac                       
65.   2h12'22"         JOANDET Franck                      17/11/1958  V40M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
66.   2h12'25"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
67.   2h19'21"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  05/07/2019 Espelette                     
68.   2h27'36"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  05/07/2019 Espelette                     
69.   2h36'05"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  05/07/2019 Espelette                     
70.   2h43'43"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  05/07/2019 Espelette                     


1/2 Marathon
[ performances V40M route | performeurs | historique ]
1.    1h08'00"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V45M  15/05/2005 Lège-Cap-Ferret               Record d'Aquitaine au 21/12/2015
2.    1h11'33"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  29/03/2015 Nuaillé                   IR2 7e
3.    1h13'03"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  21/11/2021 Tarbes                    IR3 11e
4.    1h13'44"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
5.    1h15'18"         GELASE Patrick            824712    17/10/1952  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      42e
6.    1h16'08"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  25/03/2001 Bordeaux                      
7.    1h16'56"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  04/04/1993 Bordeaux                      91e
8.    1h17'00"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  05/04/1998 Bordeaux                  R2  11e V1M
9.    1h17'07"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  16/10/1999 Léognan                       
10.   1h17'15"         DUMESGNIL Alain           472555          1952  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      71e
11.   1h17'19"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
12.   1h17'20"         RUFFET Christian          480507          1951  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      
13.   1h18'13"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  21/03/1999 Bordeaux                  R3  
14.   1h18'25"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
15.   1h18'29"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      
16.   1h18'32"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  06/04/1997 Bordeaux                      
17.   1h18'42"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  12/10/2002 Léognan                       
18.   1h18'50"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  27/03/1994 Mérignac                  R3  
19.   1h19'07"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  20/03/1994 Bazas                     R3  
20.   1h19'23"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  20/04/1992 Mérignac                      
21.   1h19'29"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  05/03/2000 Le Pian-Médoc                 
22.   1h19'31"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  31/03/1996 Bordeaux                  R3  
23.   1h19'45"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  21/03/1999 Bordeaux                  R3  
24.   1h19'49"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  23/09/2001 Belfort-Montbéliard           367e Chp. France SE
25.   1h20'03"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  19/03/1995 Bazas > Langon            R3  
26.   1h20'23"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  25/03/2001 Bordeaux                      
27.   1h20'24"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  20/03/1994 Bazas                     R3  
      1h20'24"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  30/03/2003 Bordeaux                      
29.   1h20'28"           "                                             V45M  28/03/2004 Bordeaux                  R3  
30.   1h20'33"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
31.   1h20'35"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  25/03/2001 Bordeaux                      
32.   1h20'46"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V40M  16/05/1993 Guchen                        
33.   1h20'53"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  05/03/2000 Le Pian-Médoc                 
34.   1h20'57"         OURMIÈRES Francis         427111    31/07/1950  V40M  20/03/1994 Bazas                         
35.   1h20'59"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V40M  20/03/1994 Bazas                     R3  
36.   1h21'03"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  05/04/1998 Bordeaux                  D1  
37.   1h21'08"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  08/05/2008 Lège-Cap-Ferret           D1  
38.   1h21'40"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  01/03/2009 Langon                        
      1h21'40"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  19/11/2017 Tarbes                        41e
40.   1h21'44"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  02/04/1995 Bordeaux                  D1  
41.   1h21'48"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  23/05/1999 Oloron-Ste-Marie              
42.   1h21'53"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  31/03/2002 Bordeaux                      
43.   1h22'03"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  31/03/1996 Bordeaux                  D1  
44.   1h22'10"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  31/03/2002 Bordeaux                      
45.   1h22'11"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  23/05/1999 Oloron-Ste-Marie              
46.   1h22'23"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  05/06/1999 Saint-Astier                  
47.   1h22'32"           "                                             V40M  18/06/2000 Phalempin                     147e Chp. France V40
48.   1h22'37"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  04/10/2009 Tournefeuille             D1  
49.   1h22'38"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  17/10/1998 Léognan                       
50.   1h22'54"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  04/03/2012 Bazas                         
51.   1h22'58"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  12/10/2003 Le Bugue                      
52.   1h23'05"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  01/03/2009 Langon                        
53.   1h23'10"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  24/03/2018 Bordeaux                  R5  96e, temps officiel: 1h23'15''
54.   1h23'26"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  13/10/2002 Le Bugue                      
55.   1h23'34"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  24/10/1999 Reims                     D1  
56.   1h23'40"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  26/05/1996 Guchen                        
57.   1h23'50"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V45M  20/11/2022 Tarbes                    R5  
      1h23'50"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  30/03/2008 Bordeaux                  D1  
59.   1h23'52"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  18/06/2000 Phalempin                     179e Chp. France V40
60.   1h24'04"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
61.   1h24'07"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  05/06/1999 Saint-Astier              D1  
62.   1h24'13"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  10/10/2010 Bergerac                  R6  
63.   1h24'18"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  21/03/1999 Bordeaux                  R3  
64.   1h24'27"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V45M  02/04/1995 Bordeaux                  D1  
65.   1h24'28"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  06/03/2022 Bazas > Langon                42e, temps officiel: 1h24'36''
66.   1h24'35"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  01/04/2017 Saint-Selve                   8e
67.   1h24'58"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  08/05/2009 Lège-Cap-Ferret           D1  
68.   1h24'59"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  04/03/2018 Langon                        45e
69.   1h25'32"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  05/06/1999 Saint-Astier                  
70.   1h25'40" (21km)  LASSEUGUETTE Marcel                 10/10/1939  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      
71.   1h25'42"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  28/10/2012 Le Porge                  R6  
72.   1h25'51"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  02/04/1995 Bordeaux                  D1  
73.   1h25'59"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  22/04/2019 Châtellerault             R6  36e, temps officiel: 1h26'00''
74.   1h26'14"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)                   (passage Marathon)
75.   1h26'26"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  23/05/1999 Oloron-Ste-Marie              
76.   1h26'40"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
77.   1h26'50"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V50M  26/10/2019 Bordeaux                  R6  149e, temps officiel: 1h26'56''
78.   1h26'53"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  30/03/2008 Bordeaux                      
79.   1h26'57"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  08/05/2013 Lège-Cap-Ferret           R6  
80.   1h27'            CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  06/04/1997 Bordeaux                      
      1h27'            DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  29/08/1999 Gujan-Mestras                 
82.   1h27'04"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
83.   1h27'31"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  02/03/2008 Langon                        non-voyant
84.   1h27'42"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
85.   1h28'08"           "                                             V45M  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
86.   1h28'28"           "                                             V50M  06/06/2004 Oloron-Ste-Marie              
87.   1h28'33"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  25/03/2007 Bordeaux                      
88.   1h28'38"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  05/06/2005 Oloron-Ste-Marie              
89.   1h28'44"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  21/11/2021 Tarbes                    D1  
90.   1h28'46"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  30/03/2008 Bordeaux                      
91.   1h29'10"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  14/10/2000 Léognan                       
92.   1h29'27"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  09/11/2019 Jarnac                        temps officiel: 1h32'02''
      1h29'27" (21km1)   "                                             V50M  01/03/2020 Bazas > Langon                92e, temps officiel: 1h29'31''
94.   1h29'28"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  08/10/2017 Blanquefort                   16e
95.   1h29'46"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  27/11/2016 Saint-Sébastien (ESP)     D1  
96.   1h29'50"           "                                             V45M  08/05/2014 Lège-Cap-Ferret               
97.   1h29'55"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  12/11/2016 Jarnac                        67e
98.   1h29'58"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  16/10/1999 Léognan                       
99.   1h30'10"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  08/05/2008 Lège-Cap-Ferret               
100.  1h30'16"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  16/08/2015 Le Porge                  D2  39e
101.  1h30'21"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  28/07/2019 St-Trojan-les-Bains           10e
102.  1h30'35" (21km)    "                                             V40M  12/10/2019 Blanquefort                   3e V1, 6e, temps officiel: 1h30'37''
103.  1h30'41"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V50M  21/03/1999 Bordeaux                      
104.  1h30'42"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  30/03/2008 Bordeaux                      non-voyant
105.  1h30'49"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  08/05/2016 Lège-Cap-Ferret               
106.  1h30'58"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h31'04''
107.  1h31'01"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  06/06/2010 Oloron-Ste-Marie          D2  
108.  1h31'08"         SAÏOUD Zoubir             394752    16/10/1964  V50M  15/04/2017 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h31'09''
109.  1h31'11"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  07/10/2012 Blanquefort                   
110.  1h31'14" (21km10 GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  10/11/2018 Jarnac                        
111.  1h31'30"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  08/05/2015 Lège-Cap-Ferret               
112.  1h31'34"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  11/10/2003 Léognan                       
113.  1h31'38"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  12/10/2002 Léognan                       
      1h31'38"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  19/08/2007 Le Porge                      
115.  1h31'46"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  09/04/2016 Bordeaux                      
116.  1h31'50"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  15/05/2005 Lège-Cap-Ferret               
117.  1h32'04"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V45M  08/03/2020 Montargis                 D2  170e, temps officiel: 1h32'07''
118.  1h32'23"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  05/09/2004 Gien                          
119.  1h32'27"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V50M  25/03/2001 Bordeaux                      
      1h32'27"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  05/03/2017 Langon                        
121.  1h32'30"           "                                             V50M  04/03/2018 Langon                        101e
122.  1h32'42"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  26/03/2006 Bordeaux                      
123.  1h32'49"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 
      1h32'49"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  26/03/2006 Bordeaux                      
125.  1h32'58"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  25/03/2007 Bordeaux                      non-voyant
126.  1h32'59"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  25/03/2007 Bordeaux                      
127.  1h33'07" (21km)  SOUBIROUX Guy                             1938  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      
128.  1h33'10"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  20/08/2006 Le Porge                      
129.  1h33'12"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  15/04/2017 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h33'36''
130.  1h33'18"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  06/03/2016 Langon                        
131.  1h33'29" (21km)  GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  11/11/2017 Jarnac                        
      1h33'29"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  14/10/2007 Bergerac                      
133.  1h33'32"         SÉNIZERGUES Géraud        522804    09/03/1957  V40M  25/03/2001 Bordeaux                      
      1h33'32"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  04/02/2007 Bazas > Langon                non-voyant
135.  1h33'44" (21km10 LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  03/03/2019 Langon                        138, temps officiel: 1h33'59''
136.  1h33'54"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  10/10/2010 Bergerac                  D2  
137.  1h33'57"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  31/03/2002 Bordeaux                      
      1h33'57"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  08/05/2008 Lège-Cap-Ferret               non-voyant
139.  1h34'            NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
140.  1h34'15"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  21/08/2005 Le Porge                      
141.  1h34'16"         PICHON Gilbert                      22/10/1935  V45M  29/04/1984 Bègles                        
142.  1h34'22"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  26/10/2019 Bordeaux                  D3  temps officiel: 1h34'53''
143.  1h34'24"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  08/05/2011 Lège-Cap-Ferret               
144.  1h34'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 3e V3
145.  1h34'40"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  28/03/2004 Bordeaux                      
      1h34'40"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
147.  1h34'45"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  26/10/2019 Bordeaux                  D3  temps officiel: 1h38'34''
148.  1h34'56"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  08/05/2007 Lège-Cap-Ferret               
149.  1h35'            BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  06/04/1997 Bordeaux                      
      1h35'            DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  11/04/1999 Bazas                         
151.  1h35'16"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  07/10/2006 Léognan                       non-voyant
152.  1h35'25"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  25/03/2001 Bordeaux                      
153.  1h35'36"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  06/04/1997 Bordeaux                      
154.  1h35'41"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  15/10/2000 Bugue                         
155.  1h36'            CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V45M  11/04/1999 Bazas                         
156.  1h36'05" (21km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  11/11/2017 Jarnac                        
157.  1h36'12"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  26/06/2022 Bruges                        temps officiel: 1h36'25''
158.  1h36'13" (21km1) HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  01/03/2020 Bazas > Langon                temps officiel: 1h36'22''
159.  1h36'21"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  17/10/1998 Léognan                       
160.  1h36'22"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
161.  1h36'40"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h37'02''
162.  1h36'41"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
163.  1h36'45"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  24/03/2018 Bordeaux                  D3  temps officiel: 1h37'54''
164.  1h36'54"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  14/10/2000 Léognan                       
      1h36'54"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  08/05/2007 Lège-Cap-Ferret               
166.  1h36'57" (21km1) GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  14/11/2015 Jarnac                        
167.  1h37'06"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V40M  07/10/2006 Léognan                       
168.  1h37'18"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  21/03/1999 Bordeaux                      
169.  1h37'31"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  03/07/2016 Bruges                        
170.  1h37'35"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  22/08/2004 Le Porge                      
171.  1h37'42"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  17/03/2013 La Rochelle               D4  
172.  1h37'55"         BELAÏD Rachid             1064232   16/12/1959  V45M  19/08/2007 Le Porge                      
173.  1h38'01" (22km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  22/08/2009 Capian                        
174.  1h38'04"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  16/10/1999 Léognan                       
175.  1h38'05"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  01/09/2001 Lille                         
176.  1h38'06"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
177.  1h38'13"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  09/04/2016 Bordeaux                      
178.  1h38'16"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  20/03/2005 Bordeaux                      
179.  1h38'22"         IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
180.  1h38'24"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  03/09/2000 Lille                         
181.  1h38'26"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  13/11/2021 Jarnac                        
182.  1h38'59"         VELASQUEZ Jean-Luc        2427733   28/10/1966  V55M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h39'21''
183.  1h39'            BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  30/03/2003 Bordeaux                      
      1h39'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
185.  1h39'02"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  21/03/1999 Bordeaux                      
186.  1h39'07" (22km)  TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  19/04/2008 Camarsac                      
187.  1h39'16"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  23/04/2011 Listrac-Médoc                 
188.  1h39'23" (21km)  HOMÈRE Gérard             713364    18/03/1929  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V50M  14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  LOPEZ Michel                              1943  V40M  14/04/1985 Bordeaux                      
192.  1h39'26"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V45M  31/03/2002 Bordeaux                      
193.  1h39'27"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  29/07/2001 Gujan-Mestras                 
194.  1h39'28"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  09/09/2007 Auray > Vannes                
195.  1h39'30"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  06/04/1997 Bordeaux                      
196.  1h39'50"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  05/03/2017 Langon                        
197.  1h40'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  15/08/2002 St-Germain-d'Esteuil          
      1h40'00"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  18/10/2015 Bilbao (ESP)                  
      1h40'00" (23km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
200.  1h40'10" (22km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  22/08/2009 Capian                        
201.  1h40'18"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  06/06/2004 Oloron-Ste-Marie              
202.  1h40'21"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  24/05/2001 Côtes-de-Bourg                
203.  1h40'24"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  21/03/1999 Bordeaux                      
204.  1h40'25"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  31/03/2002 Bordeaux                      
205.  1h40'31"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  26/03/2000 Bordeaux                      
206.  1h40'38"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  28/03/2004 Bordeaux                      
207.  1h40'45"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  26/03/2006 Bordeaux                      
      1h40'45" (22km)  TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  01/05/2008 St-Caprais-de-Bordeaux        
209.  1h40'46"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  05/07/2015 Bruges                        
      1h40'46"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  26/03/2000 Bordeaux                      
211.  1h40'47"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  26/03/2000 Bordeaux                      
212.  1h40'49"         BIAUJOUT Thierry          2415408   31/12/1972  V45M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h41'11''
213.  1h40'57"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  25/03/2001 Bordeaux                      
      1h40'57"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  04/03/2012 Bazas                         
215.  1h40'59"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  08/06/2003 Oloron-Ste-Marie              
216.  1h41'15"         CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V45M  21/03/1999 Bordeaux                      
217.  1h41'17"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
218.  1h41'35" (22km)  TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  23/08/2008 Capian                        
219.  1h41'40"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  16/05/2004 Lège-Cap-Ferret               
220.  1h41'49"         ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  21/03/1999 Bordeaux                      
221.  1h41'51"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  30/10/2011 St-Pol-Morlaix            D5  
222.  1h41'53"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
223.  1h41'54"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  08/05/2012 Lège-Cap-Ferret           D5  
224.  1h42'01"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  28/03/2004 Bordeaux                      
225.  1h42'19"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  11/10/2003 Léognan                       
226.  1h42'26"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  24/05/2001 St-Caprais-de-Bordeaux        
227.  1h42'27"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
228.  1h42'28"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
229.  1h42'46"         SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  21/03/1999 Bordeaux                      
230.  1h43'01"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  05/04/1998 Bordeaux                      
231.  1h43'09"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
232.  1h43'20"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  14/10/2000 Léognan                       
233.  1h43'25" (22km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  23/08/2008 Capian                        
234.  1h43'29"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V55M  19/10/2013 Bilbao (ESP)                  (passage Marathon)
235.  1h43'44"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  23/10/2005 St-Jean-de-Luz                
236.  1h43'48"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  03/03/2013 Bazas > Langon                
237.  1h43'53"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
238.  1h44'02" (22km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  01/05/2008 St-Caprais-de-Bordeaux        
239.  1h44'22"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V40M  29/04/1984 Bègles                        
240.  1h44'26"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  18/04/2015 Bordeaux                      
241.  1h44'27"         ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
242.  1h44'35" (21km5) ARVEILER Benoît           2205899   18/03/1962  V55M  27/10/2019 St-Jean-de-Luz                
243.  1h44'53"         SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
244.  1h44'54" (21km1) DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  01/03/2020 Bazas > Langon                temps officiel: 1h45'03''
245.  1h44'56"           "                                             V50M  15/04/2017 Bordeaux                  D5  temps officiel: 1h45'19''
246.  1h45'07" (21km)  POUPIN Gabriel            234670    26/01/1926  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
247.  1h45'15"           "                                             V55M  29/04/1984 Bègles                        
248.  1h45'16"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  08/05/2009 Lège-Cap-Ferret               
249.  1h45'30"         HOMÈRE Gérard             713364    18/03/1929  V55M  29/04/1984 Bègles                        
250.  1h45'41"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  15/05/2005 Lège-Cap-Ferret               
251.  1h45'47" (22km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  22/08/2009 Capian                        
252.  1h45'58"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  11/10/2003 Léognan                       
253.  1h45'59"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  01/03/2009 Langon                        
254.  1h46'03" (22km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  19/04/2008 Camarsac                      
255.  1h46'15"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  11/10/2003 Léognan                       
256.  1h46'34" (22km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  01/05/2008 St-Caprais-de-Bordeaux        
257.  1h46'37"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  28/03/2004 Bordeaux                      
258.  1h46'42"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  14/10/2000 Léognan                       4e V3M
259.  1h46'59" (22km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  18/04/2009 Camarsac                      
260.  1h47'32"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  23/10/2005 St-Jean-de-Luz                
261.  1h47'35"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  26/03/2000 Bordeaux                      
262.  1h47'43"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  20/03/2005 Bordeaux                      
263.  1h47'44"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  08/05/2006 Lège-Cap-Ferret               
264.  1h47'48" (22km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  23/08/2008 Capian                        
265.  1h47'49"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
      1h47'49"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  06/03/2016 Paris                     D6  
267.  1h47'50"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  23/06/2013 St-Louis-de-Montferrand       
268.  1h47'51"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  06/06/2004 Oloron-Ste-Marie              
269.  1h47'53"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
270.  1h48'18"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  04/06/2006 Oloron-Ste-Marie              
271.  1h48'22"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V65M  26/03/2017 Lège-Cap-Ferret               
272.  1h48'36"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  05/06/2005 Oloron-Ste-Marie              
273.  1h48'40"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  29/04/1984 Bègles                        
274.  1h48'49"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
275.  1h48'54" (22km)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  22/08/2009 Capian                        
276.  1h48'57"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
277.  1h49'34" (22km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  23/08/2008 Capian                        
278.  1h49'40"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  26/03/2000 Bordeaux                      
279.  1h50'00"         LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V50M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h50'27''
      1h50'00" (23km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
281.  1h50'15" (22km)    "                                             V40M  06/06/2009 Cenon                         
282.  1h50'32" (21km1) GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  08/11/2014 Jarnac                        
283.  1h50'37"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  05/03/2006 Bazas > Langon                
284.  1h50'46"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V45M  24/03/2018 Bordeaux                  D7  temps officiel: 1h59'19''
285.  1h51'25"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
286.  1h51'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  07/10/2006 Léognan                       
287.  1h51'30"           "                                             V70M  20/03/2005 Bordeaux                      
288.  1h52'16"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  31/03/2002 Bordeaux                      
289.  1h52'43"         LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V50M  29/04/1984 Bègles                        
290.  1h52'48"         HOUVET Christian                       06/1931  V65M  26/03/2000 Bordeaux                      
291.  1h53'11"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  09/10/2004 Léognan                       
292.  1h53'35"           "                                             V75M  08/05/2009 Lège-Cap-Ferret               
293.  1h53'48" (22km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  18/04/2009 Camarsac                      
294.  1h54'00"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  21/08/2005 Le Porge                      
295.  1h54'01"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  21/08/2005 Le Porge                      
296.  1h54'11"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  02/03/2008 Langon                        
297.  1h54'15" (21km1) PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  14/11/2015 Jarnac                        
298.  1h54'20"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  20/08/2006 Le Porge                      
299.  1h54'22" (22km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  23/08/2008 Capian                        
300.  1h54'25" (21km)  DEXANT René                         10/03/1912  V70M  14/04/1985 Bordeaux                      
301.  1h54'29"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  02/04/2011 Saint-Selve                   
302.  1h54'30"         TOURNEUR Dany                       02/06/1942  V40M  29/04/1984 Bègles                        
303.  1h54'38"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  12/04/2008 Saint-Selve                   
304.  1h55'00" (23km)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
305.  1h55'21"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V60M  06/06/2004 Oloron-Ste-Marie              
306.  1h55'26"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  01/07/2018 Bruges                        temps officiel: 1h55'38''
307.  1h56'05"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V60M  05/06/2005 Oloron-Ste-Marie              
308.  1h57'            FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  06/04/1997 Bordeaux                      
309.  1h57'21"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V50M  26/03/2000 Bordeaux                      
310.  1h57'34" (22km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  01/05/2008 St-Caprais-de-Bordeaux        
311.  1h58'16"         LOUBES Jean-Pierre        314590    28/03/1945  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
312.  1h58'43" (21km)  BAILLET Guy                         19/04/1929  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
313.  1h58'48" (22km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  19/04/2008 Camarsac                      
314.  1h58'53"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  05/04/1998 Bordeaux                      
315.  1h59'19"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  26/05/2013 Biscarrosse                   
316.  1h59'35"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  30/03/2008 Bordeaux                      
317.  1h59'37"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  18/04/2015 Bordeaux                      
318.  2h00'35" (22km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  19/04/2008 Camarsac                      
319.  2h00'44"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  21/06/2008 Montagne                      
320.  2h01'54"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  28/10/2007 Hondarribia (ESP)             
321.  2h02'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  08/05/2011 Lège-Cap-Ferret               
322.  2h03'05"         HOUVET Christian                       06/1931  V65M  25/03/2001 Bordeaux                      
323.  2h04'31"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  05/04/1998 Bordeaux                      
324.  2h05'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  23/04/2011 Listrac-Médoc                 
325.  2h05'30"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V55M  04/03/2012 Bazas                         
326.  2h07'22" (21km)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  11/11/2017 Jarnac                        
327.  2h07'43"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  23/10/2011 Montagne                      
328.  2h07'47"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  24/03/2018 Bordeaux                  D8  temps officiel: 2h20'06''
329.  2h07'48"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  24/03/2018 Bordeaux                  D8  temps officiel: 2h20'07''
330.  2h09'31"         DUSSEAU Pierre Jacques    677848    08/08/1956  V45M  06/03/2005 Paris                         
331.  2h11'26"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V65M  26/03/2006 Bordeaux                      
332.  2h12'26"           "                                             V65M  05/03/2006 Paris                         
333.  2h12'28" (21km10 PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  10/11/2018 Jarnac                        
334.  2h12'30"         DEXANT René                         10/03/1912  V70M  29/04/1984 Bègles                        
335.  2h12'48"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  07/07/2013 Bruges                        
336.  2h13'00" (23km)  BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V60M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
337.  2h14'00" (23km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
338.  2h15'17"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  20/03/2005 Bordeaux                      
339.  2h19'38"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  16/04/2022 Nantes                    D8  temps officiel: 2h20'56''
340.  2h19'52" (21km)  MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  07/04/2013 Monbazillac                   
341.  2h22'38" (22km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  22/08/2009 Capian                        
342.  2h26'13" (21km)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  12/11/2022 Jarnac                        temps officiel: 2h27'10''
343.  2h28'00" (23km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
344.  2h29'01" (23km7) BATALIE Gilles            209583    23/07/1962  V50M  18/05/2014 Millau                        
345.  2h30'04" (22km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  19/04/2008 Camarsac                      
346.  2h32'11" (22km)    "                                             V75M  01/05/2008 St-Caprais-de-Bordeaux        
347.  2h40'37" (23km7) LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  13/05/2012 Millau                        
348.  2h48'08"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  17/05/2012 St-Caprais-de-Bordeaux        


25 km
[ performances V40M route | performeurs | historique ]
1.    1h30'07"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  15/05/1988 Ste-Foy-la-Grande             
2.    1h30'17"           "                                             V45M  01/05/1988 Blanquefort                   
3.    1h35'40"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V40M  26/04/1986 Bègles                        
4.    1h38'02"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  17/05/1987 Ste-Foy-la-Grande             
5.    1h38'06"           "                                             V45M  26/04/1986 Bègles                        
6.    1h38'53"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V40M  15/03/1987 Paris                         
7.    1h38'55"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  04/05/1985 Bègles                        
8.    1h40'52"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  20/06/1987 Pruniers-en-Solonne           
9.    1h41'14"           "                                             V50M  25/04/1987 Bègles                        50e, 1er V2
10.   1h43'54"         LAFON Gérard                              1934  V50M  26/04/1986 Bègles                        
11.   1h44'33"           "                                             V50M  26/10/1986 Mérignac                      
      1h44'33"         VAUGRENARD Serge                          1947  V40M  23/10/1988 Souge                         
13.   1h44'54"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  14/07/2008 Bourg-sur-Gironde             
14.   1h44'58"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V40M  25/04/1987 Bègles                        
15.   1h45'29"           "                                             V40M  15/05/1988 Ste-Foy-la-Grande             
16.   1h46'14"         LAFON Gérard                              1934  V50M  23/04/1986 Biscarrosse                   
17.   1h46'17"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  01/05/1988 Blanquefort                   
18.   1h46'39"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  26/04/1986 Bègles                        
19.   1h47'02"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  04/05/1985 Bègles                        
20.   1h47'26"           "                                             V50M  24/03/1985 Dax                           
21.   1h47'55"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V45M  26/04/1986 Bègles                        
22.   1h49'27"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  01/05/1988 Blanquefort                   
23.   1h50'52"         SOUBIROUX Guy                             1938  V45M  04/05/1985 Bègles                        
24.   1h50'54"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V40M  04/05/1985 Bègles                        
25.   1h53'21"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  29/05/1985 Divonne-les-Bains             
26.   1h54'08"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  04/05/1985 Bègles                        
27.   1h56'13"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  28/05/1987 Blaye                         
28.   1h57'02"           "                                             V50M  26/10/1986 Mérignac                      
29.   1h57'44"           "                                             V55M  23/10/1988 Souge                         
30.   1h58'36"         MARTY H.                                  1947  V40M  30/04/1989 Blanquefort                   
31.   1h59'25"         HOMÈRE Gérard             713364    18/03/1929  V55M  04/05/1985 Bègles                        
32.   1h59'30"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  26/04/1986 Bègles                        
33.   2h04'16"         HOUVET Christian                       06/1931  V55M  26/10/1986 Mérignac                      
34.   2h05'11"         LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V50M  04/05/1985 Bègles                        
35.   2h06'01"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V40M  30/04/1989 Blanquefort                   
36.   2h09'02"           "                                             V40M  01/05/1988 Blanquefort                   
37.   2h10'07" (26km)  GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  01/05/2019 Baurech                       25e
38.   2h15'13"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  25/04/1987 Bègles                        
39.   2h19'27" (26km)  BRIOL Martin              2394707   25/07/1974  V45M  01/05/2022 Baurech                       
40.   2h24'06"         DEXANT René                         10/03/1912  V70M  04/05/1985 Bègles                        
41.   2h24'19"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  29/09/2018 Millau                        (passage 100 km)
42.   2h24'56"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V45M  25/04/1987 Bègles                        
43.   2h37'00"         DEXANT René                         10/03/1912  V70M  08/05/1986 Blaye                         
44.   2h48'42"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  29/06/2003 Louvie-Juzon                  
45.   2h51'31" (26km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  01/07/2017 Espelette                     
46.   2h53'52" (26km)  OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  01/07/2017 Espelette                     
47.   3h05'            DEXANT René                         10/03/1912  V70M  26/10/1986 Mérignac                      


Marathon
[ performances V40M route | performeurs | historique ]
1.    2h10'32"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V40M  08/04/2001 Paris                         Record du Monde V40 jusqu'au 28/09/2003, Record d'Europe V40 au 01/10/2015, 1er Chp. Monde V40, 1er Français SE, 4e
2.    2h38'17"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  16/04/1989 Châtellerault             R2  
3.    2h45'30"           "                                             V45M  16/09/1989 Pauillac                  R3  
4.    2h46'10"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  18/10/1992 St-Caprais-de-Bordeaux        16e, 1er V2
5.    2h46'26"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  15/09/1990 Pauillac                      30e, 5e V1
6.    2h49'14"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  09/04/1994 Saint-Pee/Nivelle         R3  
7.    2h49'39"           "                                             V50M  03/05/1992 Perpignan                     
8.    2h50'48"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  18/09/1993 Pauillac                      68e, 21e V1
9.    2h51'36"           "                                             V40M  16/09/1989 Pauillac                  R3  
10.   2h52'45"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V40M  22/04/1990 Châtellerault             R3  
11.   2h53'06"           "                                             V40M  18/09/1993 Pauillac                      89e, 32e V1
12.   2h53'18"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V40M  18/05/1986 Bordeaux                      6e VE
13.   2h55'27"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  17/04/1994 Saint-Selve               D1  9e
14.   2h55'57"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V40M  16/09/1989 Pauillac                      
15.   2h56'44"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  08/09/2007 Pauillac                      
16.   2h57'13"           "                                             V40M  19/11/2006 Pau                       R3  
17.   2h57'22"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  18/04/1999 Bordeaux                  R3  
18.   2h57'50"         OURMIÈRES Francis         427111    31/07/1950  V40M  18/09/1993 Pauillac                      129e, 52e V1
19.   2h57'52"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  29/11/1998 La Rochelle                   383e
20.   2h58'            MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V40M  23/10/1988 Orléans                       
21.   2h59'25"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)               R4  176e, 159e V45M
22.   2h59'30"         OURMIÈRES Francis         427111    31/07/1950  V40M  15/09/1990 Pauillac                      114e, 30e V1
23.   2h59'33"         SAUBOUA Patrick           484004    29/09/1949  V40M  18/09/1993 Pauillac                      153e, 60e V1
24.   3h00'50"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  14/11/2010 Nice > Cannes             R4  
25.   3h00'55"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  03/05/1998 Bordeaux                  D1  
26.   3h01'18"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  20/11/2005 Pau                           
27.   3h01'20"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  05/09/1998 Pauillac                      9e V2
28.   3h01'55"         PERNOT André                        15/08/1948  V40M  16/04/1989 Châtellerault             R2  
29.   3h02'            CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  15/03/1998 Barcelone (ESP)               
30.   3h02'32"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  25/10/2009 Toulouse                  D1  
31.   3h03'30"           "                                             V40M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           R5  900e
32.   3h03'57"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V40M  15/05/2022 Saumur                    R5  temps officiel: 3h04'13''
33.   3h04'07"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  29/10/1997 La Rochelle                   429e
34.   3h05'08"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  28/11/1999 La Rochelle                   
35.   3h05'12"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  03/05/1998 Bordeaux                  D1  
36.   3h05'52"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  25/11/2012 La Rochelle               R5  
37.   3h06'09"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  30/11/2008 La Rochelle               D1  
      3h06'09"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  30/11/2008 La Rochelle               D1  non-voyant
39.   3h06'31"         LOPEZ Michel                              1943  V40M  18/05/1986 Bordeaux                      
40.   3h07'20"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V40M  01/11/1987 New York (USA)                
41.   3h07'32"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  07/09/2002 Pauillac                      
42.   3h07'41"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  09/04/2016 Bordeaux                      
43.   3h07'51"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  01/05/2008 Sénart                    D1  Chp. France
44.   3h08'03"         PICHON Gilbert                      22/10/1935  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      96e/260
45.   3h08'41"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  03/04/2016 Paris                     R6  
46.   3h08'49"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  28/11/1999 La Rochelle                   
47.   3h11'31"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  05/04/2009 Paris                         
48.   3h11'48"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V45M  17/04/1994 Saint-Selve                   31e
49.   3h12'05"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  06/09/1997 Pauillac                      75e V1M
50.   3h12'08"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  08/04/2001 Paris                         
51.   3h12'45"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  02/10/1999 Saint-Selve                   
52.   3h12'57"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  14/04/1985 Bordeaux                      
53.   3h14'30"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  28/10/2012 Toulouse                      
54.   3h15'29"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  01/10/2000 Saint-Selve                   
55.   3h15'41"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  17/11/2013 Istambul (TUR)                
56.   3h16'00"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  24/10/1999 Reims                         236e Chp. France SE
57.   3h17'26"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  23/09/1984 Sainte-Foy                    
58.   3h17'29"         PERNOT André                        15/08/1948  V40M  17/09/1988 Pauillac                      
59.   3h18'            POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  08/11/2008 Jarnac                        
60.   3h20'19"         LAFON Gérard                              1934  V50M  14/04/1985 Bordeaux                      
      3h20'19"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  22/10/2017 Lège-Cap-Ferret               54e
62.   3h20'22"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  14/04/1996 Saint-Selve                   1er V3
63.   3h20'26"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  29/04/2007 Albi                          
64.   3h20'47"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V45M  03/05/1998 Bordeaux                      
65.   3h21'05"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  30/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)         
66.   3h21'52"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  14/10/2007 Lège-Cap-Ferret               
67.   3h22'09"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  25/10/2009 Toulouse                      
68.   3h22'29"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  17/04/1994 Saint-Selve                   47e
69.   3h22'40"           "                                             V60M  14/05/1995 Saint-Selve                   2e V3
70.   3h22'55"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  20/11/2011 Nice > Cannes             D2  
71.   3h25'06"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V45M  18/09/1993 Pauillac                      733e, 47e V2
72.   3h25'30"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  29/11/1998 Monaco                        
73.   3h26'35"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  04/04/2004 Paris                         
74.   3h27'09"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  23/09/2001 Lyon                          
75.   3h28'42"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  12/10/2008 Lège-Cap-Ferret               
76.   3h28'47"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  30/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)     D3  
77.   3h28'53"         BENET Stéphane            1519245   13/10/1971  V40M  07/04/2013 Paris                     D3  
78.   3h28'56"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  01/10/2006 Pornichet                     
79.   3h29'13"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V55M  19/10/2013 Bilbao (ESP)              D3  
80.   3h29'15"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  18/05/2008 Blaye                         
81.   3h29'24"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  15/04/2007 Paris                         1er non-voyant
82.   3h29'47"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V45M  28/11/2021 La Rochelle               D3  temps officiel: 3h31'44''
83.   3h30'            DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  24/10/1999 Reims                         650e Chp. France SE
84.   3h30'02"         VAUGRENARD Serge                          1947  V40M  17/09/1988 Pauillac                      
85.   3h30'05"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  14/07/2001 Jarnac                        
86.   3h30'09"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  07/04/2002 Paris                         
87.   3h30'23"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  18/05/2008 Blaye                         non-voyant
88.   3h30'26"         CHARVY Christian          339583    23/10/1946  V40M  25/06/1988 Mérignac                      
89.   3h31'            DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  20/04/1997 Sames                         
90.   3h31'31"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  18/04/2015 Bordeaux                      
91.   3h31'39"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  26/05/2019 Cancale                   D3  temps officiel: 3h32'39''
92.   3h32'40"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  02/10/2005 Pornichet                     
93.   3h33'57"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  07/04/2002 Paris                         
94.   3h34'22"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  27/10/2013 Toulouse                  D4  
95.   3h36'            BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
96.   3h37'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  08/11/1998 Saint-Selve                   59e, 1er V3M
97.   3h37'50"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  07/08/1988 St-Jean-de-Monts              
98.   3h38'10"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  10/09/2005 Pauillac                      
99.   3h38'46"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  06/09/2008 Pauillac                      
      3h38'46"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  06/09/2008 Pauillac                      non-voyant
101.  3h38'48"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V45M  17/04/1994 Saint-Selve                   64e
102.  3h39'25"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V55M  15/04/2017 Bordeaux                      temps officiel: 3h41'56''
103.  3h39'39"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  15/05/1988 Langon                        
104.  3h40'34"         BELAÏD Rachid             1064232   16/12/1959  V45M  08/09/2007 Pauillac                      
      3h40'34"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  03/10/2004 Pornichet                     
106.  3h40'38"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  26/10/2019 Bordeaux                      temps officiel: 3h40'42''
107.  3h41'14"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  04/03/2007 Barcelone (ESP)               
108.  3h41'36"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V60M  09/04/2006 Saint-Selve                   
109.  3h42'10"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  06/09/2003 Pauillac                      
110.  3h42'39"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  30/11/2003 La Rochelle                   
111.  3h42'50"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V60M  25/05/2014 Cancale                   D5  
112.  3h43'21"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  22/10/2017 Lège-Cap-Ferret               
113.  3h43'31"         TAUZIA Robert                                   V40M  15/09/1990 Pauillac                      951e, 343e V1
114.  3h43'39"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  28/05/1990 Cherveix-Cubas                7e V2
115.  3h44'00"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  14/04/2019 Paris                     D5  temps officiel: 4h09'34''
116.  3h44'33" (d+260m DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  23/10/2022 Lège-Cap-Ferret               149e, temps officiel: 3h44'51''
117.  3h44'58"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  05/09/1998 Pauillac                      
118.  3h45'09"         SÉNIZERGUES Géraud        522804    09/03/1957  V45M  07/04/2002 Paris                         
119.  3h45'46"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D5  
120.  3h46'04"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D5  
121.  3h47'27"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  24/03/1991 Mérignac                      
122.  3h47'31"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  30/11/2003 La Rochelle                   
123.  3h48'28"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  28/11/2021 La Rochelle               D5  temps officiel: 3h49'44''
124.  3h49'46"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V55M  24/03/2018 Bordeaux                      temps officiel: 4h01'09''
125.  3h49'50"         BIAUJOUT Thierry          2415408   31/12/1972  V45M  03/04/2022 Paris                     D5  temps officiel: 4h38'32''
126.  3h50'27"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  28/04/2013 Madrid (ESP)              D6  
127.  3h50'35"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  05/09/1998 Pauillac                      
128.  3h50'39"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  29/09/2007 Millau                        (passage 100 km)
129.  3h51'06"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  15/04/2017 Bordeaux                      temps officiel: 3h53'42''
130.  3h51'11"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  07/09/2002 Pauillac                      
131.  3h51'38"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  15/04/2001 Saint-Selve                   
132.  3h51'56"         CAPOU François            1507206   30/04/1960  V50M  28/10/2012 Toulouse                  D6  
133.  3h52'04"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  23/04/2006 Gujan-Mestras                 
134.  3h52'24"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  27/11/2022 La Rochelle               D6  temps officiel: 3h52'29''
135.  3h52'45"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  18/04/2004 Saint-Selve                   
136.  3h53'00"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  08/09/2007 Pauillac                      
137.  3h53'43"           "                                             V50M  12/09/2009 Pauillac                      
138.  3h54'05"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  07/04/2013 Paris                     D6  
139.  3h54'46"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  01/05/2008 Sénart                        Chp. France
140.  3h57'24"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  13/09/1986 Pauillac                      
141.  3h57'31"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  01/10/2000 Saint-Selve                   
142.  3h58'            IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
143.  4h00'46"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  14/04/2002 Saint-Selve                   
144.  4h01'47"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  06/09/2008 Pauillac                      
145.  4h02'33"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  13/04/1985 Condom                        (passage 100 km)
146.  4h03'19"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  29/04/2007 Gujan-Mestras                 
147.  4h04'19"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V40M  17/09/1988 Pauillac                      
148.  4h04'46"         CHARVY Christian          339583    23/10/1946  V40M  17/09/1988 Pauillac                      
149.  4h05'25"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  13/04/2003 Saint-Selve                   
150.  4h06'27"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  29/09/2018 Millau                        (passage 100 km)
151.  4h12'00"         LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V50M  27/11/2022 La Rochelle               D8  temps officiel: 4h14'11''
152.  4h14'05"         BENOIT Jean-Pierre                        1939  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      
153.  4h14'12"           "                                             V45M  13/09/1986 Pauillac                      
154.  4h14'44"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  09/04/2006 Saint-Selve                   
155.  4h14'45"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V55M  08/09/2012 Pauillac                      
156.  4h15'59"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
157.  4h21'01"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  18/10/2015 Bilbao (ESP)                  
158.  4h25'30"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  13/05/2007 Blaye                         
159.  4h25'41"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  31/10/2005 Dublin (IRL)                  
160.  4h28'59"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  18/05/2008 Blaye                         
161.  4h29'02"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  30/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)     D8  
162.  4h31'35"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  06/09/2008 Pauillac                      
163.  4h32'58"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  10/11/2013 Nice                      D8  
164.  4h33'40"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  08/11/2014 Jarnac                        
165.  4h35'04"           "                                             V50M  01/06/2014 Sauternes                     
166.  4h35'46"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  29/11/2009 La Rochelle                   
167.  4h38'26"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  16/06/2018 Coulon                        temps officiel: 4h39'15''
168.  4h38'27"         BENOIT Jean-Pierre                        1939  V45M  02/11/1986 New York (USA)                
169.  4h38'46"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  08/09/2007 Pauillac                      non-voyant
170.  4h39'54"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V65M  12/11/1995 New York (USA)                5e V4M
171.  4h40'45"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  30/11/2008 La Rochelle                   
172.  4h41'07"         BENOIT Jean-Pierre                        1939  V45M  14/09/1985 Pauillac                      
173.  4h42'47"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  21/10/2018 Mont-de-Marsan                temps officiel: 4h42'55''
174.  4h47'01"           "                                             V55M  02/06/2018 Royan                     D8  temps officiel: 4h47'55''
175.  4h52'33"           "                                             V55M  15/04/2017 Bordeaux                      temps officiel: 5h05'06''
176.  4h54'15"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  13/05/2010 Villefranche-de-Lonchat       
177.  4h54'36"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  27/10/2013 Toulouse                  D8  
178.  4h57'53"           "                                             V60M  26/09/2021 Tours                     D8  temps officiel: 5h01'51'', 17e V60
179.  4h58'05"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  09/09/2006 Pauillac                      
180.  5h00'16"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  08/09/2007 Pauillac                      non-voyant
181.  5h00'23"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  11/09/2004 Pauillac                      
182.  5h02'47"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  02/06/2013 Sauternes                     
183.  5h11'42"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V65M  06/11/2005 New York (USA)                
184.  5h19'57"           "                                             V65M  17/06/2006 Le Mont-St-Michel             
185.  5h24'36"           "                                             V60M  10/04/2005 Paris                         
186.  5h26'10"           "                                             V65M  26/11/2006 La Rochelle                   
187.  5h26'29"           "                                             V60M  07/11/2004 Athènes (GRC)                 
188.  5h36'57"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  23/10/2011 Toulouse                  D8  
189.  5h41'31"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V45M  11/09/2004 Pauillac                      
190.  5h43'42"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  27/11/2011 La Rochelle               D8  
191.  5h47'06"           "                                             V45M  10/04/2011 Paris                     D8  
192.  5h53'00"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V60M  10/09/2005 Pauillac                      
193.  5h53'06"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  12/05/2012 Blaye                         
194.  6h09'34"           "                                             V45M  15/04/2012 Paris                     D8  
195.  6h16'12"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V60M  06/09/2003 Pauillac                      
196.  6h42'50"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  24/07/2005 Cauterets (Vignemal)          
197.  7h46'15"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  24/07/2005 Cauterets (Vignemal)          


100 km
[ performances V40M route | performeurs | historique ]
1.     9h33'33"        LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  14/04/2007 Belvès                    D1  
2.    10h12'56"          "                                             V50M  29/09/2007 Millau                        94e
3.    10h46'           DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  26/04/1986 Belvès                        
4.    10h51'35"        LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  25/04/2009 Belvès                        Chp. France
5.    10h53'23"        GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  16/10/2021 Amiens                    D4  Chp. France, 10e V50
6.    11h06'25"        DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  13/04/1985 Condom                        3e V50, 85e
7.    11h08'11"        GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  28/05/2022 Bayonne                       28e
8.    11h09'11"          "                                             V50M  29/09/2018 Millau                        32e V45 (121e)
9.    11h12'52"        DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  23/09/1989 Millau                        5e V50, 305e
10.   11h24'             "                                             V55M  25/04/1987 Belvès                        
11.   11h26'06"          "                                             V55M  24/09/1988 Millau                        
12.   11h27'             "                                             V50M  29/09/1985 Millau                        6e V50, 118e
13.   11h42'03"          "                                             V50M  16/06/1984 Migennes                      22e Chp. France V2
14.   11h52'16"          "                                             V50M  30/09/1984 Millau                        7e V50, 238e
15.   12h09'           LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V40M  30/09/1990 Millau                        Chp. France, 186e V40
16.   12h24'01"        DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  31/03/1984 Condom                        3e V50, 21e
17.   12h49'05"          "                                             V55M  29/09/1991 Millau                        Chp. France, 21e V55, 1258e
18.   12h52'40"        PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  25/04/2015 Belvès                    D8  189e
19.   13h09'38"          "                                             V60M  16/10/2021 Amiens                    D8  Chp. France, 4e V60
20.   14h13'           SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  17/04/1999 Belvès                        58e V40, 253e
21.   14h14'55"        ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  17/04/1999 Belvès                        59e V40, 256e
22.   15h39'39"        PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  28/05/2022 Bayonne                       155e
23.   20h28'45" (102km LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  17/06/2007 Mercantour                    


5 km marche
[ performances V40M route | performeurs | historique ]
1.    22'45"           LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  21/11/2021 Pessac                    D8  temps officiel: 22'48''
2.    23'41"             "                                             V40M  26/02/2022 Braga (PRT)                   3e Chp. d'Europe
3.    28'14"           CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  23/03/2013 Saint-Sébastien (ESP)         13e Chp. Europe V55


10 km marche
[ performances V40M route | performeurs | historique ]
1.      47'23"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  25/09/2022 Montreuil                 N3  8e (passage 20km)
2.      47'53"           "                                             V40M  29/08/2021 Chalon-sur-Saône          N3  2e Chp. France V40
3.      47'58"           "                                             V40M  02/10/2022 Chalon-sur-Saône              2e Chp. France V45
4.      48'20"           "                                             V40M  29/05/2022 Gien                          (passage 20 km)
5.      48'23"           "                                             V40M  19/09/2021 Montreuil                 N4  11e Meeting International (passage 20km)
6.      48'33"           "                                             V40M  10/10/2020 Chalon-sur-Saône          N4  2e Chp. France
7.      50'17"           "                                             V40M  16/10/2022 Bayonne                       
8.      55'42"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  24/02/2008 Saucats                       
9.      56'26" (12km)  LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  20/11/2022 Tarbes                        1er
10.     57'01"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  13/05/2011 Thionville-Yutz               Record d'Aquitaine au 21/12/2015
11.     57'57"           "                                             V60M  09/08/2015 Vénissieux                R5  12e Chp. Monde, Record d'Aquitaine au 21/12/2015
12.     58'56"           "                                             V50M  11/11/2009 Bordeaux                      
13.     59'40"           "                                             V55M  15/09/2012 Floirac                       
14.     59'45"           "                                             V50M  10/04/2010 Saint-Selve                   
15.   1h00'24"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  03/11/2002 Bruges                        
16.   1h02'23"           "                                             V45M  15/12/2002 Arcachon                      
17.   1h03'57"           "                                             V45M  27/10/2002 Morlaas                       
18.   1h04'07"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  02/04/2011 Saint-Selve                   
19.   1h06'21" (10km4)   "                                             V55M  04/09/2010 Le Barp                       
20.   1h06'26"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  15/09/2002 Mérignac                      


15 km marche
[ performances V40M route | performeurs | historique ]
1.    1h22'01"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
2.    1h23'17"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
3.    1h25'11"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
4.    1h28'58"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  27/04/2008 Bègles                        
5.    1h32'04"           "                                             V50M  29/03/2009 Bègles                        
6.    1h33'16"           "                                             V55M  17/04/2011 Bègles                    D8  
7.    1h34'01"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
8.    1h36'35"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
9.    1h36'57"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
10.   1h38'24"           "                                             V55M  08/06/2003 Oloron-Ste-Marie              
11.   1h40'09"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V60M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
12.   1h41'35"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
13.   1h42'29"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V75M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
14.   1h42'45"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  30/09/2001 Villeneuve-sur-Lot            
15.   1h43'48"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  28/09/2008 Villeneuve-sur-Lot            
16.   1h50'09"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  08/06/2003 Oloron-Ste-Marie              
17.   1h53'36"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V60M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
18.   1h55'36"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V75M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              


20 km marche
[ performances V40M route | performeurs | historique ]
1.    1h35'53"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  25/09/2022 Montreuil                 N3  9e
2.    1h37'06"           "                                             V40M  17/10/2021 Laval                     N3  2e Chp. France VE (8e SE)
3.    1h37'44"           "                                             V40M  19/09/2021 Montreuil                 N3  9e Meeting International
4.    1h38'07"           "                                             V40M  29/05/2022 Gien                      N4  Chp. France, 2e V1M
5.    1h41'05"           "                                             V40M  06/07/2022 Tampere                   IR1 2e Chp. Monde


Ekiden
[ performances V40M route | performeurs | historique ]
1.    2h41'50"         1-CHANTREL Vincent(21/02/1967)/V45M/5km:19'31",2-MIRADOURO José(11/07/1970)/V40M/10km:38'38",3-GAVOILLE Cyril(27/12/1970)/V40M/5km:19'48"
                       4-CARAYON Frédéric(02/02/1969)/V45M/10km:37'25",5-LAFOND Laurent(02/07/1968)/V45M/5km:18'56",6-SIMON Laurent(27/06/1973)/V40M/7km195:27'35"
                        27/06/1973  V40M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             2e VEM, 6e
2.    2h42'34"         1-GAVOILLE Cyril(27/12/1970)/V45M/5km:19'57",2-MIRADOURO José(11/07/1970)/V45M/10km:37'47",3-GONIAK Rémy(09/05/1968)/V45M/5km:19'26"
                       4-LAFOND Laurent(02/07/1968)/V45M/10km:39'27",5-CARAYON Frédéric(02/02/1969)/V45M/5km:18'22",6-CHANTREL Vincent(21/02/1967)/V50M/7km195:27'37"
                        27/12/1970  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             4e VEM, 10e
3.    2h51'06"         1-GAVOILLE Cyril(1970)/5km:22'47",2-CHAGHIL Driss(1976)/10km:38'59",3-CHANTREL Vincent(1967)/5km:19'23"
                       4-LANDRON Roland(12/01/1978)/10km:39'54",5-CÉCILE Jean-Christophe(1972)/5km:21'36",6-LAFOND Laurent(1968)/7km195:28'29"
                        12/01/1978  V40M  08/10/2022 Albi                          3e VE
4.    2h57'58"         1-PIQUART Patrick(1961)/5km:23'36",2-CARAYON Frédéric(02/02/1969)/10km:38'59",3-DELRIEU Xavier(1961)/5km:26'15"
                       4-LESCARRET Stéphane(04/1969)/10km:39'27",5-CHANTREL Vincent(1967)/5km:19'51",6-LAFOND Laurent(1968)/7km195:29'53"
                        02/02/1969  V50M  05/10/2019 Albi                          
5.    2h58'06"         1-EL GHAZI Ali(01/01/1966)/5km:19'56",2-SOULACROIX Alain(1957)/10km:43'55",3-LAMARQUE Patrick(1957)/5km:21'20"
                       4-TAUZIN Pascal-Louis(23/10/1962)/10km:40'27",5-FAIVRE Philippe(1957)/5km:21'36",6-COLINET Christophe(28/07/1963)/7km195:30'52"
                        01/01/1966  V40M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              


[ autres épreuves, perfs exclues des records ]


*5 km
[ performances V40M route | performeurs ]
1.    15'36"           DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  27/09/2015 Canéjan                       1er
2.    16'28"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  18/10/2014 Arsac                         5e
3.    16'43"             "                                             V40M  02/09/2012 Carbon-Blanc                  
4.    16'56"             "                                             V40M  04/09/2011 Carbon-Blanc                  
5.    16'59"           ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  02/03/2014 Mérignac                      4e
6.    17'05"             "                                             V40M  04/05/2014 Pompignac                     2e
      17'05"             "                                             V40M  07/09/2014 Carbon-Blanc                  7e
8.    17'12"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  11/11/2012 Bordeaux                      10e
9.    17'18"           PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  11/11/2012 Bordeaux                      11e
10.   17'24"           ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  13/06/2014 Eysines                       3e
11.   17'28"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  06/10/2013 Talence                       4e
12.   17'40"           ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  28/09/2014 Canéjan                       6e
13.   17'41"             "                                             V40M  17/05/2014 Mérignac                      2e
14.   17'43"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  05/10/2014 Talence                       3e
15.   17'51"             "                                             V45M  22/12/2018 Salles                        9e
16.   17'56"             "                                             V45M  17/12/2016 Salles                        9e
17.   18'27"             "                                             V45M  11/10/2015 Pessac                        12e
18.   18'34"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  11/11/2012 Bordeaux                      
      18'34"           LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  16/09/2018 Parempuyre                    16e, temps officiel: 18'35''
20.   18'41"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  01/08/2010 Soulac-sur-Mer                
21.   18'43"             "                                             V40M  26/02/2012 Saucats                       
22.   18'44"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  28/09/2014 Canéjan                       
23.   18'47"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  20/09/2015 Parempuyre                    3e V1
24.   18'54"           DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  07/10/2018 Pessac                        
25.   18'55"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  27/09/2015 Canéjan                       11e
26.   18'59"           GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  30/09/2012 Canéjan                       
27.   19'00"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  27/09/2015 Canéjan                       13e
      19'00"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  13/10/2019 Talence                       18e
29.   19'04"           ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  27/02/2011 Saucats                       
30.   19'06"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  07/10/2018 Pessac                        
31.   19'11"           LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  24/02/2019 Gaas                          8e
32.   19'13"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  25/09/2016 Canéjan                       
33.   19'15"             "                                             V45M  29/09/2013 Canéjan                       
34.   19'17"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  28/02/2010 Saucats                       
35.   19'20"           POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  30/09/2012 Canéjan                       
36.   19'24"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  01/10/2017 Canéjan                       11e
      19'24"           BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V40M  24/02/2008 Saucats                       
38.   19'43"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  06/05/2017 Galgon                        2e
39.   19'45"           COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  11/11/2008 Bordeaux                      
40.   19'56"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  22/09/2019 Canéjan                       18e
41.   20'01"           LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  15/09/2019 Parempuyre                    35, temps officiel: 20'07''
42.   20'03"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  11/11/2013 Bordeaux                      20e
43.   20'19"           HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  07/10/2018 Pessac                        
44.   20'35"           POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  27/02/2011 Saucats                       
45.   20'38"           PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  11/11/2011 Bordeaux                      
46.   20'43"           MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  11/11/2012 Bordeaux                      
47.   20'45"           CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V45M  07/10/2018 Pessac                        
48.   20'47"           DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  01/10/2017 Canéjan                       20e
49.   21'08"           GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  09/10/2016 Pessac                        5e V2
50.   21'21"           COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  24/02/2008 Saucats                       
51.   21'35"           MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  11/11/2011 Bordeaux                      
52.   21'38"           CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V45M  06/10/2019 Pessac                        
53.   21'43"           MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  30/09/2012 Canéjan                       
54.   21'57"           DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  22/09/2019 Canéjan                       
55.   22'41"           HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  19/12/2020 Paris                         
56.   23'20"           MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  31/08/2008 St-Ciers-sur-Gironde          
57.   23'35"             "                                             V60M  30/08/2009 St-Ciers-sur-Gironde          
58.   24'25"           TAVANO Lorenzo            630420    07/04/1967  V40M  28/02/2010 Saucats                       
59.   30'14"             "                                             V40M  19/09/2010 Bordeaux                      
60.   36'16"           PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  19/12/2020 Paris                         
61.   42'43"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V40M  30/09/2012 Canéjan                   D4  


*6 km
[ performances V40M route | performeurs ]
1.    21'55"           ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  21/09/2014 Bordeaux                      3e
2.    22'19"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  09/10/2011 Blanquefort                   
3.    22'43" (6km2)    ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  20/07/2014 Soulac-sur-Mer                9e
4.    23'04"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  21/07/2019 Soulac-sur-Mer                8e, temps officiel: 23'05''
5.    23'10" (6km2)      "                                             V45M  23/07/2017 Soulac-sur-Mer                15e
6.    24'00"           COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  14/03/2009 Villenave-d'Ornon             
7.    24'40" (6km5)    FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  17/05/1998 Gradignan                     
8.    26'08"           LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  21/07/2013 Soulac-sur-Mer                
9.    27'42" (6km5)    DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  25/10/2015 La Brède                      45e
10.   31'40" (6km5)    AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  17/05/1998 Gradignan                     
11.   33'06" (6km5)    DUBOS Jacques             183029    27/11/1959  V45M  30/10/2005 La Brède                      
12.   34'31" (6km75)   DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  13/06/2010 Cussac-Fort-Médoc             
13.   38'39" (6km3)    CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  18/03/2012 Villenave-d'Ornon             


*7 km
[ performances V40M route | performeurs ]
1.    26'02" (Ekiden)  BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  06/04/2003 Périgueux                     
2.    26'20" (Ekiden)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  19/06/1999 Périgueux                     
3.    27'35" (Ekiden)  SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
4.    27'37" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
5.    28'10" (Ekiden)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  06/04/2003 Périgueux                     
6.    28'20" (Ekiden)  LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  05/10/2019 Albi                          
7.    28'29" (Ekiden)  LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  08/10/2022 Albi                          
8.    29'32" (7km5)    COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  05/04/2009 Canéjan                       
9.    29'53" (Ekiden)  LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  05/10/2019 Albi                          
10.   30'52" (Ekiden)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
11.   32'13" (7km5)    NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  06/04/2008 Canéjan                       
12.   32'29"           DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  26/10/2008 La Brède                      
13.   32'49" (7km5)    CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  23/10/2022 St-Maurice-la-Souterraine     
14.   33'24"           LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  09/10/2004 Léognan                       
15.   34'35"           ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  06/10/2002 Bordeaux                      
16.   34'56"           NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  11/04/2010 Canéjan                       
17.   41'29"           NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  09/10/2004 Léognan                       
18.   41'40"           DUBOS Jacques             183029    27/11/1959  V40M  09/10/2004 Léognan                       


*8 km
[ performances V40M route | performeurs ]
1.    28'07"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  11/04/2009 Listrac-Médoc                 
2.    29'18"             "                                             V40M  30/03/2013 Listrac-Médoc                 9e
3.    31'20"           EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  10/06/2007 Gradignan                     
4.    32'17"           ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  06/12/2008 Bouliac                       
5.    32'46"           POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  06/12/2008 Bouliac                       
6.    35'01"           NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  06/12/2008 Bouliac                       
7.    35'22"             "                                             V40M  10/06/2007 Gradignan                     
8.    37'09" (8km5)    CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  13/11/2022 St-Julien-l'Ars               
9.    37'27"           CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  06/12/2008 Bouliac                       
10.   38'59"           MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  16/08/2009 Le Porge                      
11.   39'07"           MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  26/05/2013 Le Taillan-Médoc              
12.   39'29"           FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  10/06/2007 Gradignan                     
13.   39'52"           NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  13/05/2012 Le Taillan-Médoc              
14.   40'17" (8km7)    HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  03/10/2021 Pons                          
15.   40'57"           FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  19/08/2007 Le Porge                  R2  
16.   46'17"           ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V70M  10/06/2007 Gradignan                     


*9 km
[ performances V40M route | performeurs ]
1.    36'33"           DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  29/07/2016 Masseube                      9e
2.    37'12" (9km648)  CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  21/12/1997 Arcachon                      2e V2
3.    43'53" (9km5)    CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  14/11/2021 St-Julien-l'Ars               19e
4.    47'44" (9km648)  FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  21/12/1997 Arcachon                      1er V4


*10 km
[ performances V40M route | performeurs ]
1.      31'17"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V40M  11/11/2014 Bordeaux                      1er
2.      35'17"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  22/06/1997 Floirac                       10e
3.      35'35"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  11/11/1997 Bordeaux (Conforexpo)         
4.      35'43"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  20/04/1997 Bordeaux                      
5.      36'16"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  20/09/2009 Bordeaux, Tauzin              
6.      36'24"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  11/11/1997 Bordeaux (Conforexpo)         
7.      36'25"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  11/11/1997 Bordeaux (Conforexpo)         
8.      36'34"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V50M  07/12/2009 Arcachon                      
9.      37'15"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  21/09/2009 Bordeaux                      
10.     37'18"           "                                             V45M  30/05/2008 Eysines                       
11.     37'19"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  06/09/2009 Carbon-Blanc                  
12.     37'34"           "                                             V40M  10/04/2011 Le Haillan                    
13.     37'46"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  29/04/2012 Bègles                        
14.     37'49"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  06/07/2008 Barsac                        
15.     37'50" (10 300 MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  04/06/2000 Cadillac                      
16.     37'57"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  19/09/2010 Parempuyre                    
17.     38'01"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  22/06/1997 Floirac                       
        38'01"         ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  27/04/2014 Pauillac                      13e
19.     38'14"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  03/06/2017 Onesse-Laharie                4e
20.     38'27"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  17/02/2008 Cérons                        
        38'27"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  25/06/2010 Bouliac                       
22.     38'30"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  22/06/1997 Floirac                       
23.     38'32"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  20/09/2009 Canéjan                       
24.     38'35"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  06/09/2009 Carbon-Blanc                  
25.     38'47"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  22/12/2013 Bayonne                       
26.     38'50"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  05/10/2009 Talence                       
27.     38'57"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  16/06/2018 Tresses                       8e
28.     39'13"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  21/09/2002 Canéjan                       
29.     39'20"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  20/04/1997 Bordeaux                      
30.     39'31" (10 500 CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  24/09/2000 Sadirac                       
31.     39'44"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  10/04/2011 Le Haillan                    
32.     39'48"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  03/02/2013 Le Teich                      
33.     39'56" (10 600 NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  17/12/2000 Arcachon                      
34.     39'59"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  20/04/1997 Bordeaux                      
35.     40'01"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  16/11/2009 Avensan                       
        40'01"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  20/04/1997 Bordeaux                      
37.     40'03"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  04/08/2012 Soulac-sur-Mer                
38.     40'04"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  10/09/2006 Carignan                      
39.     40'24"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  06/07/2008 Barsac                        
40.     40'29"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  23/09/2012 Parempuyre                    
41.     40'33"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  11/11/2009 Bordeaux                      
42.     40'34"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  20/09/2009 Canéjan                       
43.     40'35"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  20/09/2009 Parempuyre                    
44.     40'39"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  25/06/2010 Bouliac                       
45.     40'46"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V40M  22/06/1997 Floirac                       
46.     40'47"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  21/04/2013 Parentis-en-Born              
        40'47"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  25/08/2013 St-Ciers-sur-Gironde          18e
48.     40'54"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  06/08/2011 Soulac-sur-Mer                
49.     41'04"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  02/09/2012 Carbon-Blanc                  
50.     41'06"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  14/10/2018 Talence                       temps officiel: 41'09''
51.     41'11" (d+50m) VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  26/06/2021 Bouliac                       
52.     41'16"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  22/03/2008 Villenave-d'Ornon             
        41'16"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  20/09/2009 Bordeaux, Tauzin              
54.     41'21"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  04/12/2022 Arcachon                      temps officiel: 41'51''
55.     41'25" (10 600 DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  17/12/2000 Arcachon                      
56.     41'27"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V45M  02/12/2018 Arcachon                      temps officiel: 41'33''
57.     41'28"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  12/04/2014 Parentis-en-Born              39e
58.     41'30"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  18/02/2007 Audenge                       
59.     41'34"           "                                             V40M  27/06/2008 Bouliac                       
60.     41'36"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  15/06/2019 Tresses                       15e
61.     41'41"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  06/02/2022 Le Teich                      
62.     41'48"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  03/02/2019 Le Teich                      73e
63.     41'57"           "                                             V45M  02/02/2020 Le Teich                      67e
64.     41'58"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  14/05/2016 Ambazac                       
65.     42'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  14/07/2002 Pauillac                      
66.     42'04"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  02/11/2009 Bruges                        
67.     42'05"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  20/02/2006 Saucats                       
68.     42'17"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  04/12/2022 Arcachon                      temps officiel: 42'29''
69.     42'25"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  11/11/2016 Bordeaux                      
70.     42'26"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  19/09/2010 Bordeaux                      
71.     42'31"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  22/03/2008 Villenave-d'Ornon             
72.     42'33"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  27/06/2008 Bouliac                       
        42'33"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  10/04/2011 Le Haillan                    
74.     42'34"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V50M  25/05/2008 Lanton                        
        42'34"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  27/06/2008 Bouliac                       non-voyant
76.     42'36"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  27/09/2015 Canéjan                       46e
        42'36"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  03/08/2016 Soustons                      
78.     42'43"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  17/03/2013 Villenave-d'Ornon             37e
79.     42'48"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  17/10/2015 Arsac                         
80.     42'55"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  28/10/2007 Bruges                        
81.     43'19"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  25/09/2022 Parempuyre                    67e
82.     43'21" (10 600 CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  17/12/2000 Arcachon                      
83.     43'28"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  14/09/2002 Bourg-sur-Gironde             
84.     43'31"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  19/09/2009 Canéjan                       
85.     43'32"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  11/11/2014 Bordeaux                      
86.     43'37"           "                                             V50M  27/09/2015 Canéjan                       
87.     43'47"           "                                             V50M  17/04/2016 Le Haillan                    
88.     43'50"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  29/04/2012 Bègles                        
        43'50"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  04/10/2015 Blanquefort                   
90.     43'51"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  28/09/2009 Sadirac                       
91.     43'59"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  24/06/2011 Bouliac                       
92.     44'01"           "                                             V50M  24/02/2013 Saucats                       
93.     44'03"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  10/10/2021 Vouneuil-sous-Biard           temps officiel: 44'05''
94.     44'05" (10 600 JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V50M  17/12/2000 Arcachon                      
95.     44'07"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  02/10/2005 Bordeaux                      
96.     44'08"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  05/02/2017 Le Teich                      
        44'08"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  28/06/2015 St-Aubin-de-Médoc             
98.     44'10" (10 600 DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  17/12/2000 Arcachon                      
99.     44'11"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  16/09/2006 Canéjan                       
100.    44'16"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  29/02/2004 Saucats                       
101.    44'25"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  17/11/2013 Avensan                       
102.    44'41"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  16/11/2014 Avensan                       
103.    44'51" (10 600 AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  17/12/2000 Arcachon                      
104.    44'53" (12km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  25/08/2012 Beychevelle                   
105.    44'56"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V40M  07/12/2013 Bouliac                       
106.    45'05"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  22/02/2009 Saucats                       non-voyant
        45'05"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  01/06/2019 Grenade                       22e
108.    45'11"           "                                             V40M  01/07/2018 Bruges                        temps officiel: 45'14''
109.    45'17"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  05/10/2009 Talence                       
110.    45'18"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  09/10/2022 Blanquefort                   13e
111.    45'19"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  11/11/2009 Bordeaux                      
112.    45'22"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V45M  14/10/2018 Vouneuil-sous-Biard           
113.    45'27"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  27/06/2008 Bouliac                       
114.    45'34"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  05/10/2014 Blanquefort                   
        45'34"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  27/06/2008 Bouliac                       
116.    45'42"           "                                             V40M  11/11/2009 Bordeaux                      
117.    45'46"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  20/07/1997 Lagorce                       
118.    45'55"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V50M  03/10/2010 Talence                       
119.    46'11"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  25/06/2010 Bouliac                       
120.    46'16"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  15/12/2002 Arcachon                      
121.    46'18"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  21/09/2002 Canéjan                       
122.    46'28"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  09/12/2012 Arcachon                      
123.    46'32"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  22/06/2019 Meschers-sur-Gironde          25e
124.    46'52"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  02/02/2020 Le Teich                      
        46'52"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  29/02/2004 Saucats                       
126.    47'04"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  26/06/2022 Bruges                        temps officiel: 47'07''
127.    47'13"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  02/10/2005 Bordeaux                      
128.    47'25"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V60M  11/11/2014 Bordeaux                      
129.    47'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  28/02/2004 Saucats                       
130.    47'28" (11km)  CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  24/09/2017 Sadirac                       5e
131.    47'39"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  23/02/2014 Saucats                       
132.    47'50"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  04/12/2011 Arcachon                      
133.    47'55" (11km)  LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  07/12/2019 Bouliac                       15e
134.    47'58" (11km)  CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  30/09/2018 Sadirac                       9e
135.    48'00" (12km)  DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  28/06/2019 Bouliac                       16e
136.    48'29"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  29/02/2004 Saucats                       
        48'29"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  17/11/2013 Avensan                       
138.    48'34"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  16/04/2006 Marcheprime                   
139.    48'43"           "                                             V70M  28/05/2006 Lanton                        
        48'43" (12km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  22/05/2022 Libourne                      
141.    49'09"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  22/10/2005 Arsac                         2e V4
142.    49'12"           "                                             V70M  17/02/2008 Cérons                        
143.    49'15"           "                                             V70M  18/02/2007 Audenge                       
144.    49'43"           "                                             V70M  03/09/2006 Carbon-Blanc                  
        49'43" (11km)  DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V55M  05/03/2017 Langon                        36e
146.    49'53"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  18/06/2011 Cissac-Médoc                  
147.    49'57"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  20/10/2018 Arsac                         
148.    50'09"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  20/04/1997 Bordeaux                      
149.    50'22"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V65M  01/04/2018 Ambes                         26e
150.    50'33"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  01/11/2009 St-Médard-de-Guizières        
151.    50'43"           "                                             V70M  16/09/2006 Canéjan                       
152.    50'50"           "                                             V75M  22/02/2009 Saucats                       
153.    50'55"           "                                             V75M  25/04/2009 Ambarès                       
154.    51'00"           "                                             V70M  08/03/2008 Donzac                        
155.    51'11"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  22/06/1997 Floirac                       
156.    51'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  27/06/2008 Bouliac                       
157.    51'19"           "                                             V70M  22/03/2008 Villenave-d'Ornon             
158.    51'21"           "                                             V75M  16/11/2009 Avensan                       
159.    51'22"           "                                             V75M  19/09/2009 Canéjan                       
160.    51'27"           "                                             V75M  22/11/2009 Avensan                       
161.    51'28"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  21/09/2009 Bordeaux                      
162.    51'34"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  27/02/2011 Saucats                       
163.    51'41"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  10/10/2010 Blanquefort                   
164.    51'45"           "                                             V75M  20/09/2009 Parempuyre                    
165.    51'49"           "                                             V75M  14/03/2009 Villenave-d'Ornon             
166.    51'53"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  03/10/2010 Talence                       
167.    51'57"           "                                             V45M  10/10/2010 Blanquefort                   
168.    52'29"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  19/02/2011 Donzac                        
169.    52'33"           "                                             V75M  19/09/2010 Parempuyre                    
170.    52'47"           "                                             V75M  29/08/2010 St-Ciers-sur-Gironde          
171.    52'49"           "                                             V75M  05/09/2010 Carbon-Blanc                  
172.    53'04"           "                                             V75M  27/02/2011 Saucats                       
173.    53'19"           "                                             V75M  28/02/2010 Saucats                       
174.    53'36"           "                                             V75M  23/01/2011 Le Teich                      
        53'36" (11km)  LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  29/07/2018 Montpeyroux                   
176.    53'59"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  25/06/2010 Bouliac                       
177.    54'05" (11km)  SZURLEJ Fabian            2074404   10/02/1982  V40M  03/12/2022 Bouliac                       32e, temps officiel: 54'16''
178.    54'40"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  20/11/2011 Avensan                       
179.    54'44"           "                                             V75M  03/07/2011 Barsac                        
180.    54'52"           "                                             V75M  10/04/2011 Le Haillan                    
181.    54'58"           "                                             V75M  04/07/2010 Barsac                        
182.    55'10"           "                                             V80M  18/05/2013 Toulenne                      
        55'10"           "                                             V75M  05/08/2012 Coimères                      
184.    55'11"           "                                             V75M  20/03/2011 Villenave-d'Ornon             
185.    55'53"           "                                             V75M  29/04/2012 Bègles                        
186.    56'03"           "                                             V75M  24/06/2011 Bouliac                       
187.    56'08"           "                                             V75M  16/02/2013 Omet > Donzac                 
188.    56'09"           "                                             V75M  04/12/2011 Arcachon                      
        56'09"           "                                             V75M  17/03/2013 Villenave-d'Ornon             
190.    56'33"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  20/07/1997 Lagorce                       
191.    56'39"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  11/11/2009 Bordeaux                      
192.    56'46"           "                                             V75M  24/02/2013 Saucats                       
193.    56'56" (14km)  DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  09/06/2018 St-André-de-Cubzac            8e
194.    57'08"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  25/08/2013 St-Ciers-sur-Gironde          
195.    57'39" (13km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  25/05/2014 Martigues                     
196.    57'40"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  09/12/2012 Arcachon                      
197.    57'44"           "                                             V75M  01/10/2011 Canéjan                       
        57'44"           "                                             V75M  26/02/2012 Saucats                       
199.    57'52"           "                                             V75M  22/07/2012 Ménesplet                     
200.    58'02"           "                                             V80M  14/09/2013 Le Barp                       
201.    58'07" (12km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  05/05/2019 Pompignac                     39e
202.    58'30"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  02/03/2014 Aulnat                        
203.  1h00'23"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  11/11/2016 Bordeaux                      
204.  1h00'42"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  21/01/2017 Cauterets                     
205.  1h01'22" (12km)  SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  05/05/2019 Pompignac                     65e
206.  1h01'49" (13km)    "                                             V40M  14/07/2015 Bourg-sur-Gironde             
207.  1h02'54" (10km5) PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  13/11/2021 Jarnac                        
208.  1h03'19"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  29/06/2008 Cenon                         
209.  1h04'29"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  21/01/2017 Cauterets                     
210.  1h04'40" (13km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  14/07/2015 Bourg-sur-Gironde             
211.  1h05'37"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V60M  20/07/2022 Mont-de-Marsan                
212.  1h05'44" (13km)  SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  14/07/2017 Bourg-sur-Gironde             18e
213.  1h06'12" (12km)  VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  13/06/2021 Blond                         18e
214.  1h08'14" (13km5) CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  06/03/2022 Vivonne                       7e
215.  1h08'16" (12km)  GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V45M  05/05/2019 Pompignac                     131e
216.  1h08'18" (14km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  09/06/2018 St-André-de-Cubzac            
217.  1h10'14" (13km)    "                                             V40M  14/07/2017 Bourg-sur-Gironde             39e
218.  1h13'06" (14km)  SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  02/07/2016 Espelette                     38e
219.  1h14'03"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/05/2015 Galgon                        49e
220.  1h29'29" (14km)  DEVALANCE Marc            2342767   11/04/1978  V40M  01/07/2022 Espelette                     
221.  ?                DEXANT René                         10/03/1912  V70M  14/10/1984 Canéjan                       200e/230
      ?                DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  30/01/1999 Fronsac                       
      ?                  "                                             V65M  20/02/1999 Cestas                        
      ?                BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  07/03/1999 Carcans                       2e V2
      ? (13km2)        CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  09/03/2003 Marmande > Meilhan            
      ?                LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  20/02/1999 Cestas                        
      ?                FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  20/02/1999 Cestas                        26e/2e V2
      ?                LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  07/03/1999 Carcans                       3e V2
      ?                FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  07/03/1999 Carcans                       1er V2
      ?                PICHON Gilbert                      22/10/1935  V45M  14/10/1984 Canéjan                       80e/230
      ?                SOUBIROUX Guy                             1938  V45M  14/10/1984 Canéjan                       86e/230
      ?                DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  11/04/1998 Cadaujac                      16e
233.  -                DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  26/02/2006 Saucats                       
      - (14km)           "                                             V60M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
      -                ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  07/09/2008 Carbon-Blanc                  
      - (14km)         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V50M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
      - (14km)         BAGATE Christian          677843    23/11/1951  V45M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
      -                COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  26/02/2006 Saucats                       


*1/2 Marathon
[ performances V40M route | performeurs ]
1.    ?                POUPIN Gabriel            234670    26/01/1926  V50M        1979 Portets                       1er V2
      ?                IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  27/05/2000 La Teste-de-Buch              


*Marathon
[ performances V40M route | performeurs ]
1.    ?                DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V60M  30/05/1992 St-Pée-sur-Nivelle            1er V3
      ?                LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  28/11/1999 La Rochelle                   
      ?                PERNOT André                        15/08/1948  V40M  16/09/1989 Pauillac                      
4.    AB               EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V40M  03/08/2001 Edmonton (CAN)                Chp. Monde SE


*5 km marche par équipe
[ performances V40M route | performeurs ]
1.    -                LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  26/02/2022 Braga (PRT)                   1er Chp. d'Europe


*20 km marche par équipe
[ performances V40M route | performeurs ]
1.    5h30'53"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  06/07/2022 Tampere                       2e V35, Chp. Monde

Généré le 12 décembre 2022 à 23h16 © Cyril Gavoille - CA Béglais