Masters 35 ans Masculins - ROUTE
Les 228 performeurs au 17/12/2023

5 km 10 km 15 km 20 km 1/2 Marathon 25 km Marathon 100 km 5 km marche 10 km marche 15 km marche 20 km marche Ekiden autres épreuves


5 km
[ performeurs V35M route | performances | historique ]
1.    16'19"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  16/10/2021 Talence                   R1  12e
2.    17'15"           CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  15/10/2023 Pessac                    R4  60e
3.    17'20"           MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  10/10/2020 Chalon-sur-Saône          R4  37e Chp. France
4.    17'35" (Ekiden)  BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
5.    17'52"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  10/10/2020 Chalon-sur-Saône          R6  37e Chp. France
6.    17'55" (Ekiden)  VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  19/06/1999 Périgueux                     
7.    18'01"           SZURLEJ Fabian            2074404   10/02/1982  V40M  15/10/2023 Pessac                    D1  
8.    18'04" (Ekiden)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
9.    18'05" (Ekiden)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  16/09/2000 Périgueux                     
10.   18'12"           PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V40M  21/11/2021 Pessac                    D1  1er V40M, 21e, temps officiel: 18'13''
11.   18'19" (Ekiden)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  16/09/2000 Périgueux                     
12.   18'20"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V55M  01/04/2023 Angoulême                 D1  
13.   18'21" (Ekiden)  LECOCHE David             591284    14/06/1984  V35M  04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
14.   18'22" (Ekiden)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  16/09/2000 Périgueux                     
15.   18'27" (Ekiden)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  19/06/1999 Périgueux                     
16.   18'28"           PINAS Joël (SUR)          2195847   08/04/1985  V35M  15/10/2023 Pessac                    D2  
17.   18'44" (Ekiden)  MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  19/06/1999 Périgueux                     
18.   18'54"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  21/11/2021 Pessac                    D3  3e V50M, 30e, temps officiel: 18'56''
      18'54"           LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V45M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
20.   19'07" (Ekiden)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
21.   19'09" (Ekiden)  EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  V35M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
22.   19'26" (Ekiden)  GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
23.   19'27" (Ekiden)  VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
24.   19'28" (Ekiden)  CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
25.   19'31" (Ekiden)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  06/04/2003 Périgueux                     
26.   19'48" (Ekiden)  GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
27.   19'56" (Ekiden)  EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
28.   20'11"           CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V50M  16/10/2022 Pessac                    D6  
29.   20'39"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  07/04/2019 Bègles                    D6  40e
30.   20'45" (Ekiden)  BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
      20'45" (Ekiden)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
32.   21'20" (Ekiden)  LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
33.   21'36" (Ekiden)  FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
34.   22'31"           PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  21/11/2021 Pessac                    D8  2e V60M, 75e, temps officiel: 22'33''
35.   23'32" (5km25)   MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  03/05/2009 Pompignac                     
36.   23'43"           DEVALANCE Marc            2342767   11/04/1978  V45M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
37.   25'10"           LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V55M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
38.   26'15" (Ekiden)  DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V55M  05/10/2019 Albi                          
39.   27'09"           GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)


10 km
[ performeurs V35M route | performances | historique ]
1.      28'17"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V35M  01/05/1999 Marseille                     Record de France SE jusqu'au 07/11/1999, Record d'Aquitaine SE au 01/11/2000
2.      31'00"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       N3  
3.      31'39"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  13/08/2014 Dax                       IR1 3e
4.      31'47"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  11/10/2015 Pessac                    IR1 1er
5.      33'06"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  07/11/2021 Bordeaux                  IR3 60e, temps officiel: 33'11''
6.      33'10"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  02/04/1994 Cadaujac                      
7.      33'18"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  14/04/1996 Gujan-Mestras             R1  
8.      33'26"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  22/04/2018 St-Médard-en-Jalles       IR3 36e, temps officiel: 33'29''
9.      33'55"         ABDULKADIR ABDULAHI Abdi  1957697   17/01/1987  V35M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       IR4 91e, temps officiel: 34'02''
10.     33'57"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  11/06/2000 Cadaujac                      
11.     33'58"         RUFFET Christian          480507          1951  V35M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           10e SE
12.     34'18"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
13.     34'26"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  01/06/1998 La Teste-de-Buch              1er SE
14.     34'39"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  16/10/2011 Pessac                    R1  
15.     34'45"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  19/12/1999 Arcachon                      
16.     35'09"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  08/04/2000 Audenge                       
17.     35'13"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           
        35'13"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  28/05/2004 Brive-la-Gaillarde        R2  
19.     35'16"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       R2  
20.     35'24"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V35M  19/03/1995 Le Haillan                R3  
        35'24"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R3  
22.     35'30"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       R3  
23.     35'41"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  16/10/2011 Pessac                    R2  
        35'41"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       R2  
25.     35'43"         GELASE Patrick            824712    17/10/1952  V40M  13/03/1993 St-Médard-en-Jalles           
26.     35'46"         BORDESSOULE Jean-Marc     770632          1954  V40M  13/10/1996 Blanquefort                   
27.     35'48"         SENSINI Mario             906638    19/06/1961  V45M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       R3  
28.     35'49"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  19/02/2017 Mérignac                  R3  17e
29.     35'57"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  03/10/1998 Canéjan                       
30.     35'59"         GÉRINARD Bruno            951109       09/1961  V35M  29/03/1998 Le Haillan                    
31.     36'01"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  V35M  30/09/2012 Canéjan                   R3  
32.     36'05"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  18/09/2016 Parempuyre                R3  11e, 3e V1
33.     36'10"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'10"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V35M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
35.     36'14"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  19/12/1999 Arcachon                      
36.     36'28"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       R3  
37.     36'32"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  13/03/1993 St-Médard-en-Jalles           
        36'32"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  V35M  03/04/2022 Bègles                    R4  8e
39.     36'41"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       R3  
40.     36'45"         CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  19/03/2023 St-Médard-en-Jalles       R4  temps officiel: 36'48''
        36'45"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
42.     36'52"         HELENE Philippe           227903          1952  V40M  26/10/1996 Pessac                        
43.     36'55"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  V35M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles       R3  
44.     36'57"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'57"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       R3  
46.     36'58"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
47.     37'05"         MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  11/11/2019 Bordeaux                  R4  temps officiel: 37'09''
48.     37'11"         DE-RUL Christophe         1067708   23/08/1973  V35M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       R4  
49.     37'13"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       R4  
50.     37'15"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  21/09/2008 Bordeaux                      
        37'15"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  31/01/2016 Thiais                    R4  37e
52.     37'32"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  16/10/2011 Pessac                    R5  
53.     37'38"         EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  02/09/2007 Carbon-Blanc                  
54.     37'47"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V45M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           19e V1
55.     37'54"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  11/11/2017 Bordeaux                  R5  
56.     37'56"         DELARY Francis            295253       11/1958  V35M  29/03/1998 Le Haillan                    
57.     37'57"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  19/03/2023 St-Médard-en-Jalles       R5  temps officiel: 38'07''
58.     37'59"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  06/02/2022 Pau                       R5  93e, temps officiel: 38'00''
        37'59"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       R3  
60.     38'02"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
61.     38'04"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  19/12/1999 Arcachon                      
62.     38'07"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       R6  temps officiel: 38'08''
63.     38'09"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  08/10/1995 Blanquefort               D1  
64.     38'16"         HÉBERT Jean-David         1455026   27/06/1974  V35M  22/03/2014 Bègles                    R6  
65.     38'19"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  19/10/2008 Pessac                    D1  
66.     38'22"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  V35M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
67.     38'28"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  13/10/1996 Blanquefort               D1  
68.     38'37"         DUPUY Jean-Yves           941527          1953  V40M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       D1  
69.     38'41"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  R6  temps officiel: 38'47''
70.     38'46"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V50M  19/12/1999 Arcachon                      
71.     38'50"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V50M  11/11/2019 Bordeaux                  D1  temps officiel: 38'55''
72.     38'53"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  17/10/2010 Pessac                    D1  
73.     38'54"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  09/10/2016 Pessac                    D1  
74.     39'01"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  26/06/2009 Bouliac                       non-voyant
        39'01"         TRANCHANT Baptiste        2200609   07/01/1980  V40M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       D1  temps officiel: 39'10''
76.     39'08"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  17/03/1996 Le Haillan                D1  
77.     39'09"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           5e V2
78.     39'12"         GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  13/10/2013 Pessac                    D1  
79.     39'14"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  04/04/2004 Le Haillan                D1  
80.     39'22"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D1  temps officiel: 39'40''
81.     39'29"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  V35M  22/03/2014 Bègles                    D1  
82.     39'42"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
83.     39'45"         CARTA Louis               345790    05/07/1947  V50M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 
84.     39'54"         FORRIÈRE Guy                              1953  V35M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           98e
85.     39'56"         CONSTANS Thierry          886445          1951  V45M  25/10/1998 Pessac                        
        39'56"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D2  
87.     40'01"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  16/11/2008 Avensan                       
        40'01"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
89.     40'02"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
90.     40'16"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  11/06/2000 Cadaujac                      
91.     40'23"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
92.     40'26"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  07/04/2013 Bègles                    D2  
93.     40'32"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V55M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           8e V2
94.     40'34"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  29/04/2007 Gujan-Mestras                 
95.     40'41"         LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 
96.     40'42"         SZURLEJ Fabian            2074404   10/02/1982  V40M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
97.     40'48"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
98.     40'49"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  11/06/2000 Cadaujac                      
99.     40'54"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  D3  temps officiel: 41'02''
100.    41'00"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  21/10/2007 Pessac                        
101.    41'31"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  23/03/1997 Le Haillan                    9e V2
102.    41'39"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V35M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
103.    41'42"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  09/10/2016 Pessac                    D4  
104.    41'44"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V45M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
105.    41'48"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  D4  temps officiel: 44'59''
106.    41'50"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D4  
107.    41'59"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  17/09/2000 Alès                          
108.    42'04"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  02/11/2008 Bruges                        
109.    42'05"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  21/11/2021 Pessac                    D4  10e V50M, 92e, temps officiel: 42'07''
110.    42'14"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  16/10/2011 Pessac                    D4  
111.    42'28"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
112.    42'42"         SAÏOUD Zoubir             394752    16/10/1964  V50M  12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D4  
113.    42'52"         DAUREL Pascal                       09/05/1963  V35M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
114.    42'54"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  16/10/2011 Pessac                    D4  
115.    42'58"         ARVEILER Benoît           2205899   18/03/1962  V55M  11/11/2019 Bordeaux                  D4  temps officiel: 43'05''
116.    43'02"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
117.    43'07"         IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
118.    43'35" (10km5) AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  14/07/1998 St-Seurin-de-Cadourne         
119.    42'??"         CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V40M     02/1998 Léognan                       
120.    43'46"         DRISS Karim               1478067   05/06/1978  V40M  07/11/2021 Bordeaux                  D5  temps officiel: 43'54''
121.    43'47"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V45M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
122.    43'52"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       D5  
123.    43'57"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  24/07/2005 Gujan-Mestras                 
124.    44'09"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  11/06/2000 Cadaujac                      
125.    44'13"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  20/06/1999 Floirac                       
126.    44'19"         DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
127.    44'21"         PEYRONNET Bernard                         1961  V35M  25/10/1998 Pessac                        
128.    44'22"         DEVALANCE Marc            2342767   11/04/1978  V40M  07/11/2021 Bordeaux                  D5  temps officiel: 47'07''
129.    44'29"         VELASQUEZ Jean-Luc        2427733   28/10/1966  V55M  26/03/2023 Bègles                    D5  
130.    44'37"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V40M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D5  
131.    44'51"         MEYER Éric                808672    07/06/1962  V40M  03/04/2005 Le Haillan                    
132.    45'06"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           
133.    45'13"         BIAUJOUT Thierry          2415408   31/12/1972  V45M  21/05/2022 Royan                     D6  temps officiel: 45'20''
134.    45'36"         ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
135.    46'09"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  22/03/2014 Bègles                    D6  
136.    46'14"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V60M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D6  
137.    46'17"         TAVANO Lorenzo            630420    07/04/1967  V40M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       D6  
138.    46'22"         LACHAIZE Thomas           1632162   19/10/1976  V35M  13/04/2014 Le Haillan                D6  
139.    46'33"         FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  15/04/2007 Le Haillan                    
140.    46'41"         DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V55M  08/10/2017 Pessac                    D6  
141.    46'59"         SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
142.    47'00" (10km5) FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  14/07/1998 St-Seurin-de-Cadourne         
143.    47'15" (11km6) MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  21/04/2014 Anglade                       
144.    47'53"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
145.    48'41"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  17/10/2010 Pessac                    D7  
146.    49'13"         DI RUSCIO Daniel          643098    29/06/1971  V35M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
147.    49'28"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  28/09/2014 Canéjan                   D7  
148.    49'35"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  13/10/2013 Pessac                    D7  
149.    51'14"         LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V55M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
150.    51'48" (12km)  CHABANAS Jean-Michel      419407    06/05/1936  V60M  23/06/2000 Bouliac                       
151.    52'29"         BAGATE Christian          677843    23/11/1951  V50M  17/10/2004 Pessac                        
152.    56'03"         DUBOS Jacques             183029    27/11/1959  V40M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
153.    58'01"         DUFOURG Pascal            2276241   28/05/1972  V50M  11/08/2023 Dax                       D8  temps officiel: 59'22''
154.    59'27"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
155.  1h00'53"         LAPORTE Philippe-Bernard  1652924   24/04/1955  V55M  12/10/2014 Pessac                    D8  
156.  1h02'55"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  16/06/2002 Carcans                       


15 km
[ performeurs V35M route | performances | historique ]
1.      45'23"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V35M  03/05/1998 La Courneuve              N3  Record d'Aquitaine SE au 31/12/2009
2.      49'18"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  27/04/2008 Bègles                    R1  
3.      49'39"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  24/04/1994 Bègles                        1er V1M
4.      50'27"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  27/04/1997 Bègles                        4e
5.      52'39"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  19/04/1998 Bègles                        15e
6.      52'44"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  21/04/1990 Bègles                        7e
7.      53'04"         RUFFET Christian          480507          1951  V40M  25/04/1993 Bègles                        4e V1M
8.      53'17"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V40M  21/04/1991 Bègles                        3e V1
9.      53'21"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  07/04/2019 Bègles                    R1  3e
10.     53'31"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V40M  21/04/1990 Bègles                        10e
11.     53'36"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V45M  21/04/1991 Bègles                        1er V2M
12.     53'41" (15km6) ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  07/09/2008 St-Yzan-de-Soudiac            
13.     53'55"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  19/04/1998 Bègles                        20e, 5e V1M
14.     54'01"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  27/04/1997 Bègles                        15e
15.     54'17"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  25/04/1993 Bègles                        27e SE
16.     54'30"         FAGARD Daniel             339579    25/07/1952  V35M  21/04/1990 Bègles                        13e
17.     54'37"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  24/04/2005 Bègles                    R3  
18.     54'43"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V45M  21/04/1991 Bègles                        8e V1
19.     54'47"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  16/04/2000 Bègles                        
20.     54'49"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V35M  25/04/1999 Bègles                    R3  17e
21.     54'52" (15km1) BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  20/07/2014 Soulac-sur-Mer                1er
22.     55'05"         OURMIÈRES Francis         427111    31/07/1950  V40M  25/04/1993 Bègles                        8e V1
23.     55'35"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  17/04/2011 Bègles                    R3  
24.     56'05"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  16/04/2000 Bègles                        
25.     56'32"         PERNOT André                        15/08/1948  V40M  21/04/1990 Bègles                        27e
26.     56'36"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  16/04/2000 Bègles                        
        56'36"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V35M  28/04/1996 Bègles                        12e V1M
28.     55'??"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  14/06/1998 Ambarès                       
29.     56'46"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  25/04/2004 Bègles                    R3  
30.     56'48"         GUAUS Jean-Michel                   18/01/1950  V40M  21/04/1991 Bègles                        11e
31.     56'49"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  29/03/2009 Bègles                    R3  
32.     57'06" (15km6) POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  07/09/2008 St-Yzan-de-Soudiac            
33.     57'26"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  08/04/2018 Bègles                    R5  10e
34.     57'37"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  27/04/1997 Bègles                        
35.     57'45"         DUPUY Jean-Yves           941527          1953  V40M  24/04/1994 Bègles                        9e V1M
36.     58'09"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  25/04/1999 Bègles                    D1  10e V1M, 43e
37.     58'30"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V45M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
38.     58'42"         CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
        58'42"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  25/04/2004 Bègles                        
40.     58'43"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  16/04/2000 Bègles                        
41.     59'34"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  24/07/2016 Soulac-sur-Mer                10e
42.     59'35"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  28/04/1996 Bègles                        32e V1M
43.   1h00'00"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V35M  30/04/1995 Bègles                        45e SEM
44.   1h00'04"         EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  27/04/2008 Bègles                        
45.   1h00'18"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V55M  21/04/1991 Bègles                        6e V2
46.   1h00'32"         GOULIÈRE Serge            214444    19/03/1956  V35M  21/04/1991 Bègles                        87e
47.   1h00'41" (17km)  FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  30/10/2016 La Brède                      1er
48.   1h00'54"         SZURLEJ Fabian            2074404   10/02/1982  V40M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
49.   1h01'01"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
50.   1h01'22"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  16/04/1989 Bègles                        
51.   1h01'23"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  02/04/2017 Bègles                    D2  20e
52.   1h01'38"         MARTIN Jean-François                17/12/1948  V40M  16/04/1989 Bègles                        
53.   1h01'54"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  22/11/2015 St-Jean-d'Illac               8e
54.   1h02'32"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
55.   1h02'47"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  27/04/2003 Bègles                        54e SE
56.   1h02'48"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V50M  21/04/1991 Bègles                        9e V2
57.   1h03'00"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  27/04/2008 Bègles                        
58.   1h03'01"         JAUZE Claude                              1933  V55M  21/04/1991 Bègles                        10e V2
59.   1h03'06"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  28/09/2008 Sadirac                       non-voyant
60.   1h04'06"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  29/03/2009 Bègles                        
61.   1h04'22"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  13/02/2022 Charenton-le-Pont         D3  temps officiel: 1h04'26''
62.   1h04'23"         DUPRAT Jean-Michel                              V40M  25/04/1993 Bègles                        
63.   1h04'43"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V45M  16/04/2000 Bègles                        
64.   1h04'45"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
65.   1h04'46"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  21/04/1990 Bègles                        
66.   1h04'50"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  22/04/2001 Bègles                        
67.   1h04'51"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V35M  16/04/2000 Bègles                        
68.   1h04'53"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V45M  28/10/2018 St-Maurice-la-Clouère         
69.   1h04'56"         SAÏOUD Zoubir             394752    16/10/1964  V50M  02/04/2017 Bègles                    D3  42e
70.   1h05'05"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  22/07/2018 Soulac-sur-Mer                22e
71.   1h05'17"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V45M  21/04/1991 Bègles                        79e V1
72.   1h05'33"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  29/03/2009 Bègles                        
73.   1h05'36"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  25/04/1999 Bègles                        55e V1M
74.   1h05'52"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  17/04/2011 Bègles                    D4  
75.   1h07'07"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V45M  28/04/2002 Bègles                        
76.   1h07'48"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V45M  24/04/2005 Bègles                        
77.   1h08'37"         SALIGNIÈRE Guy            706401    25/04/1949  V40M  21/04/1990 Bègles                        
78.   1h08'40"         BREUIL Georges                      23/08/1937  V50M  21/04/1990 Bègles                        
79.   1h08'42"         SÉNIZERGUES Géraud        522804    09/03/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        100e V1
80.   1h08'49"         ARTINS Alain                        07/01/1944  V45M  16/04/1989 Bègles                        
81.   1h09'11" (17km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  26/10/2008 La Brède                      
82.   1h09'31"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  08/04/2018 Bègles                    D5  49e
83.   1h10'14"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V45M  21/04/1990 Bègles                        
84.   1h10'25"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V60M  16/04/1989 Bègles                        
85.   1h10'58"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  29/06/2003 Vertheuil                     
86.   1h11'05"         MEYER Éric                808672    07/06/1962  V40M  24/04/2005 Bègles                        
87.   1h11'24"         DEVALANCE Marc            2342767   11/04/1978  V45M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
88.   1h12'11"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V55M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
89.   1h12'27"         BAGATE Christian          677843    23/11/1951  V45M  27/04/1997 Bègles                        
90.   1h12'36"         LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V55M  16/04/1989 Bègles                        
91.   1h12'39"         CHANSARD Claude                     19/07/1938  V50M  21/04/1991 Bègles                        20e V2M
92.   1h12'40"         CAZENAVE Guy              889477          1958  V35M  25/04/1993 Bègles                        
93.   1h13'11"         MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  01/05/2019 Baurech                       15e
94.   1h13'36"         JOANDET Franck                      17/11/1958  V35M  27/04/1997 Bègles                        
95.   1h13'58"         DI RUSCIO Daniel          643098    29/06/1971  V35M  29/03/2009 Bègles                        
96.   1h14'10" (18km)  GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V45M  29/10/2023 La Brède                      23e, temps officiel: 1h14'23''
97.   1h14'38"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  27/01/2019 Montigny-sur-Gironde          32e
98.   1h15'25"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        
99.   1h15'27"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V65M  28/04/1996 Bègles                        1er V4M
100.  1h15'38"         SPAETH Alain              1361753   11/05/1966  V40M  17/04/2011 Bègles                    D7  
101.  1h16'28"         POUPIN Gabriel            234670    26/01/1926  V60M  16/04/1989 Bègles                        
102.  1h16'43"         LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V55M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
103.  1h18'08"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  27/01/2019 Montigny-sur-Gironde          51e
104.  1h18'12" (17km)  MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  26/11/2016 St-Jean-d'Illac               14e
105.  1h19'43"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V65M  24/04/2005 Bègles                        
106.  1h21'13"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  02/04/2017 Bègles                    D8  
107.  1h23'09"         DELORT Pascal             T100282   02/03/1971  V35M  25/04/2010 Bègles                        
108.  1h23'16" (18km)  OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  15/10/2011 Arsac                         
109.  1h23'52" (17km)  VELASQUEZ Jean-Luc        2427733   28/10/1966  V55M  08/04/2023 Listrac-Médoc                 
110.  1h24'05"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  17/04/2011 Bègles                    D8  
111.  1h24'34" (18km)  SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  24/09/2017 Sadirac                       26e
112.  1h28'13"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
113.  1h31'18" (17km)  LACHAIZE Thomas           1632162   19/10/1976  V35M  19/04/2014 Listrac-Médoc                 
      1h31'18" (17km)  HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  26/10/2014 La Brède                      
115.  1h36'22" (17km)  DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  25/10/2015 La Brède                      
116.  1h41'08"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  21/07/2013 Soulac-sur-Mer                


20 km
[ performeurs V35M route | performances | historique ]
1.    1h10'13"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
2.    1h12'            VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
3.    1h13'            BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
4.    1h15'08"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  24/04/1997 Dijon                         25e SE Chp. France SNCF
5.    1h16'            SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
6.    1h18'15"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
7.    1h18'30"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
8.    1h18'51"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V45M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         
9.    1h19'17"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
10.   1h19'23"         CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         
11.   1h20'55"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  14/10/2018 Paris                     R6  temps officiel: 1h21'13''
12.   1h21'28"         SZURLEJ Fabian            2074404   10/02/1982  V40M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         
13.   1h21'41"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)                   (passage Marathon)
14.   1h23'09"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         62e V2
15.   1h23'28"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
16.   1h23'31"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         
17.   1h24'            LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
18.   1h25'            CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h25'            CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
20.   1h26'37"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
21.   1h27'02"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
22.   1h27'03"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
      1h27'03"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
24.   1h27'43"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
25.   1h29'34"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
26.   1h30'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
27.   1h30'13"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V45M  12/11/2006 Saint-Sébastien (ESP)         
28.   1h31'06"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  07/12/2019 Bouliac                       19e
29.   1h32'            NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h32'            GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
31.   1h34'04"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V50M  11/10/2009 Paris                         
32.   1h34'22"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  07/12/2019 Bouliac                       25e
33.   1h35'            LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
34.   1h35'17"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  02/12/2017 Bouliac                       
35.   1h35'20"         DEVALANCE Marc            2342767   11/04/1978  V45M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         
36.   1h36'            SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V50M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
37.   1h36'54"         BOUSSAHA Stéphane         288578    03/05/1968  V35M  12/11/2006 Saint-Sébastien (ESP)         
38.   1h37'25"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V55M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         
39.   1h37'54"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
40.   1h38'04"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
41.   1h40'            CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h40'            DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
43.   1h42'52"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  28/10/2018 Marseille                 D6  temps officiel: 1h54'12''
44.   1h43'31"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  03/12/2016 Bouliac                       
45.   1h44'06"         LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V55M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         
46.   1h44'28"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  26/10/2014 Fronsac                       
47.   1h46'43"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  03/12/2016 Bouliac                       
48.   1h52'            ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
49.   1h53'            FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
50.   1h57'07"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  14/10/2012 Paris                         
51.   2h12'22"         JOANDET Franck                      17/11/1958  V40M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
52.   2h12'25"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
53.   2h43'43"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  05/07/2019 Espelette                     


1/2 Marathon
[ performeurs V35M route | performances | historique ]
1.    1h04'08"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V35M  17/10/1998 Léognan                       
2.    1h09'40"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  16/07/2011 Amsterdam (NLD)               3e
3.    1h10'04"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  30/03/2008 La Rochelle               R1  
4.    1h10'45"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  15/03/1992 Auch                          
5.    1h11'00"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V35M  05/10/2014 Bergerac                      1er
6.    1h12'37"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V40M  05/03/2023 Bazas > Langon                7e
7.    1h13'03"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  21/11/2021 Tarbes                    IR3 11e
8.    1h13'44"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
9.    1h15'18"         GELASE Patrick            824712    17/10/1952  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      42e
10.   1h15'39"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  31/03/1996 Bordeaux                  R2  
11.   1h16'30"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  10/04/1994 Bordeaux                  R2  
12.   1h16'56"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  04/04/1993 Bordeaux                      91e
13.   1h17'15"         DUMESGNIL Alain           472555          1952  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      71e
14.   1h17'19"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
15.   1h17'20"         RUFFET Christian          480507          1951  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      
16.   1h17'37"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  05/04/1998 Bordeaux                  R3  
17.   1h18'25"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
18.   1h18'29"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      
19.   1h18'35"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  V35M  28/10/2012 Le Porge                  R2  7e
20.   1h19'31"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  31/03/1996 Bordeaux                  R3  
21.   1h19'45"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  21/03/1999 Bordeaux                  R3  
22.   1h19'47" (21km)  TILLARD Stéphane          288305    14/10/1972  V50M  26/11/2023 Casteljaloux                  1er M3, 3e M
23.   1h19'55"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  05/06/2005 Oloron-Ste-Marie          R3  
24.   1h20'33"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
25.   1h20'45"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  26/03/2000 Bordeaux                      
26.   1h20'54"         CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  03/12/2023 Bordeaux                  R4  temps officiel: 1h21'01''
27.   1h20'57"         OURMIÈRES Francis         427111    31/07/1950  V40M  20/03/1994 Bazas                         
28.   1h21'08"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  08/05/2008 Lège-Cap-Ferret           D1  
29.   1h21'11"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  19/03/2017 La Rochelle               R4  46e
30.   1h21'39"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V45M  03/12/2023 Bordeaux                  R4  temps officiel: 1h21'51''
31.   1h21'42"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V35M  29/04/1984 Bègles                        25e/165
      1h21'42"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V35M  29/04/1984 Bègles                        25e/165
33.   1h21'48"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  23/05/1999 Oloron-Ste-Marie              
34.   1h21'59"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  02/04/2016 Saint-Selve                   5e
35.   1h22'03"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  07/03/2010 Langon                        
36.   1h22'33"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  V35M  04/02/2007 Bazas > Langon                
37.   1h22'36"         LAURENT Alain             861449          1958  V35M  20/03/1994 Bazas                     D1  
38.   1h22'37"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  04/10/2009 Tournefeuille             D1  
39.   1h22'40"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V35M  31/03/1996 Bordeaux                      
40.   1h22'58"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  12/10/2003 Le Bugue                      
41.   1h23'05"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  01/03/2009 Langon                        
42.   1h23'10"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  24/03/2018 Bordeaux                  R5  96e, temps officiel: 1h23'15''
43.   1h24'04"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
44.   1h24'07"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  05/06/1999 Saint-Astier              D1  
45.   1h24'27"         SZURLEJ Fabian            2074404   10/02/1982  V40M  03/12/2023 Bordeaux                  R6  temps officiel: 1h24'45''
46.   1h24'35"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  01/04/2017 Saint-Selve                   8e
47.   1h24'57"         MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  20/10/2019 Toulouse                  R6  105e, temps officiel: 1h25'00''
48.   1h24'58"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V35M  29/04/1984 Bègles                        32e/165
49.   1h25'40" (21km)  LASSEUGUETTE Marcel                 10/10/1939  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      
50.   1h25'42"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  28/10/2012 Le Porge                  R6  
51.   1h25'51"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  02/04/1995 Bordeaux                  D1  
52.   1h25'59"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  22/04/2019 Châtellerault             R6  36e, temps officiel: 1h26'00''
53.   1h26'12"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  07/04/2018 Saint-Selve                   13e
54.   1h26'14"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)                   (passage Marathon)
55.   1h26'26"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  23/05/1999 Oloron-Ste-Marie              
56.   1h26'35"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  V35M  17/04/2005 Boe                           
57.   1h26'42"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  24/03/2002 Bazas > Langon                
58.   1h26'50"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V50M  26/10/2019 Bordeaux                  R6  149e, temps officiel: 1h26'56''
59.   1h27'            CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  06/04/1997 Bordeaux                      
60.   1h27'31"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  02/03/2008 Langon                        non-voyant
61.   1h27'37"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  05/03/2006 Bazas > Langon                
62.   1h28'33"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  25/03/2007 Bordeaux                      
63.   1h28'44"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  21/11/2021 Tarbes                    D1  
64.   1h29'00"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  25/03/2007 Bordeaux                      
65.   1h29'27"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  09/11/2019 Jarnac                        temps officiel: 1h32'02''
66.   1h29'28"         LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  05/04/1998 Bordeaux                      
67.   1h29'31"         BRESSAN Cyril             2063340   16/05/1980  V35M  24/03/2018 Bordeaux                  D1  temps officiel: 1h29'35''
68.   1h29'46"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  27/11/2016 Saint-Sébastien (ESP)     D1  
69.   1h30'03"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  05/03/2023 Bazas > Langon                
70.   1h30'59"         FERRASIN Franck Alexis    711479    09/12/1986  V35M  03/12/2023 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h31'14''
71.   1h31'08"         SAÏOUD Zoubir             394752    16/10/1964  V50M  15/04/2017 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h31'09''
72.   1h31'34"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  11/10/2003 Léognan                       
73.   1h31'56"         MONGE David               2593940   31/03/1977  V45M  03/12/2023 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h32'17''
74.   1h32'04"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V45M  08/03/2020 Montargis                 D2  170e, temps officiel: 1h32'07''
75.   1h32'32"         TETE Damien               2548703   21/02/1982  V40M  03/12/2023 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h33'10''
76.   1h32'53"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  26/03/2000 Bordeaux                      
77.   1h33'07" (21km)  SOUBIROUX Guy                             1938  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      
78.   1h33'30"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V35M  26/03/2000 Bordeaux                      
79.   1h33'32"         SÉNIZERGUES Géraud        522804    09/03/1957  V40M  25/03/2001 Bordeaux                      
80.   1h33'45"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  06/10/2013 Blanquefort                   
81.   1h34'16"         PICHON Gilbert                      22/10/1935  V45M  29/04/1984 Bègles                        
82.   1h34'24"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  08/05/2011 Lège-Cap-Ferret               
83.   1h34'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 3e V3
84.   1h34'40"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  28/03/2004 Bordeaux                      
      1h34'40"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
86.   1h35'            BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  06/04/1997 Bordeaux                      
      1h35'            DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  11/04/1999 Bazas                         
88.   1h35'08" (21km1) HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  14/11/2015 Jarnac                        
89.   1h35'26"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V35M  26/03/2000 Bordeaux                      
90.   1h36'            CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V45M  11/04/1999 Bazas                         
      1h36'00" (22km5) ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  18/03/1987 Bordeaux                      
92.   1h36'12"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  26/06/2022 Bruges                        temps officiel: 1h36'25''
93.   1h36'54"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  14/10/2000 Léognan                       
94.   1h36'57"         DEVALANCE Marc            2342767   11/04/1978  V45M  23/04/2023 Lège-Cap-Ferret               temps officiel: 1h37'18''
95.   1h37'35"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  15/09/2013 Toulouse                      
96.   1h37'55"         BELAÏD Rachid             1064232   16/12/1959  V45M  19/08/2007 Le Porge                      
97.   1h38'01" (22km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  22/08/2009 Capian                        
98.   1h38'22"         IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
99.   1h38'59"         VELASQUEZ Jean-Luc        2427733   28/10/1966  V55M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h39'21''
100.  1h39'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
101.  1h39'23" (21km)  HOMÈRE Gérard             713364    18/03/1929  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V50M  14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  LOPEZ Michel                              1943  V40M  14/04/1985 Bordeaux                      
105.  1h39'26"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V45M  31/03/2002 Bordeaux                      
106.  1h39'50"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  05/03/2017 Langon                        
107.  1h40'24"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  21/03/1999 Bordeaux                      
108.  1h40'37"         LACHAIZE Thomas           1632162   19/10/1976  V35M  01/03/2015 Bazas > Langon                
109.  1h40'45"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  26/03/2006 Bordeaux                      
110.  1h40'49"         BIAUJOUT Thierry          2415408   31/12/1972  V45M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h41'11''
111.  1h40'57"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  04/03/2012 Bazas                         
112.  1h41'17"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
113.  1h41'53"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
114.  1h42'46"         SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  21/03/1999 Bordeaux                      
115.  1h42'53" (22km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  29/05/2014 St-Caprais-de-Bordeaux        8e
116.  1h44'08"         LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V55M  03/12/2023 Bordeaux                  D5  temps officiel: 1h49'34''
117.  1h44'16"         DUPART Mattieu            1833872   24/03/1979  V35M  08/05/2016 Lège-Cap-Ferret               
118.  1h44'22"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V40M  29/04/1984 Bègles                        
119.  1h44'35" (21km5) ARVEILER Benoît           2205899   18/03/1962  V55M  27/10/2019 St-Jean-de-Luz                
120.  1h45'07" (21km)  POUPIN Gabriel            234670    26/01/1926  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
121.  1h45'47" (22km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  22/08/2009 Capian                        
122.  1h46'03"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  17/03/2013 La Rochelle               D6  
123.  1h46'28"         BOUSSAHA Stéphane         288578    03/05/1968  V35M  08/05/2007 Lège-Cap-Ferret               
124.  1h46'37"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  28/03/2004 Bordeaux                      
125.  1h47'35"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  26/03/2000 Bordeaux                      
126.  1h48'22"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V65M  26/03/2017 Lège-Cap-Ferret               
127.  1h49'29"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  01/03/2015 Bazas > Langon                
128.  1h50'34"         DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  24/10/1999 Reims                         
129.  1h51'25"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
130.  1h52'48"         HOUVET Christian                       06/1931  V65M  26/03/2000 Bordeaux                      
131.  1h54'15" (21km1) PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  14/11/2015 Jarnac                        
132.  1h54'25" (21km)  DEXANT René                         10/03/1912  V70M  14/04/1985 Bordeaux                      
133.  1h54'30"         TOURNEUR Dany                       02/06/1942  V40M  29/04/1984 Bègles                        
134.  1h57'21"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V50M  26/03/2000 Bordeaux                      
135.  1h58'16"         LOUBES Jean-Pierre        314590    28/03/1945  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
136.  1h58'43" (21km)  BAILLET Guy                         19/04/1929  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
137.  1h59'19"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  26/05/2013 Biscarrosse                   
138.  2h09'31"         DUSSEAU Pierre Jacques    677848    08/08/1956  V45M  06/03/2005 Paris                         
139.  2h11'26"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V65M  26/03/2006 Bordeaux                      
140.  2h25'01" (21km)  BRIOL Martin              2394707   25/07/1974  V45M  09/04/2023 Hasparren                     58e
141.  2h29'01" (23km7) BATALIE Gilles            209583    23/07/1962  V50M  18/05/2014 Millau                        


25 km
[ performeurs V35M route | performances | historique ]
1.    1h26'36"         DEBONO Bernard            480504          1953  V35M  30/04/1989 Blanquefort                   
2.    1h29'08"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V35M  04/05/1985 Bègles                        34e/201
3.    1h30'07"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  15/05/1988 Ste-Foy-la-Grande             
4.    1h30'08"         CHARVY Christian          339583    23/10/1946  V35M  26/04/1986 Bègles                        
5.    1h31'02"         PERNOT André                        15/08/1948  V35M  26/04/1986 Bègles                        
6.    1h34'37"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V35M  26/04/1986 Bègles                        
7.    1h35'40"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V40M  26/04/1986 Bègles                        
8.    1h38'02"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  17/05/1987 Ste-Foy-la-Grande             
9.    1h38'53"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V40M  15/03/1987 Paris                         
10.   1h38'55"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  04/05/1985 Bègles                        
11.   1h39'32"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V35M  25/04/1987 Bègles                        39e
12.   1h41'47"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  01/05/1988 Blanquefort                   
13.   1h43'54"         LAFON Gérard                              1934  V50M  26/04/1986 Bègles                        
14.   1h44'02"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V35M  04/05/1985 Bègles                        
15.   1h44'33"         VAUGRENARD Serge                          1947  V40M  23/10/1988 Souge                         
16.   1h44'54"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  14/07/2008 Bourg-sur-Gironde             
17.   1h47'02"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  04/05/1985 Bègles                        
18.   1h47'55"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V45M  26/04/1986 Bègles                        
19.   1h50'52"         SOUBIROUX Guy                             1938  V45M  04/05/1985 Bègles                        
20.   1h54'08"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  04/05/1985 Bègles                        
21.   1h57'48" (26km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  01/05/2014 Baurech                       4e
22.   1h58'36"         MARTY H.                                  1947  V40M  30/04/1989 Blanquefort                   
23.   1h59'25"         HOMÈRE Gérard             713364    18/03/1929  V55M  04/05/1985 Bègles                        
24.   2h04'16"         HOUVET Christian                       06/1931  V55M  26/10/1986 Mérignac                      
25.   2h05'11"         LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V50M  04/05/1985 Bègles                        
26.   2h06'01"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V40M  30/04/1989 Blanquefort                   
27.   2h10'07" (26km)  GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  01/05/2019 Baurech                       25e
28.   2h19'27" (26km)  BRIOL Martin              2394707   25/07/1974  V45M  01/05/2022 Baurech                       
29.   2h24'06"         DEXANT René                         10/03/1912  V70M  04/05/1985 Bègles                        
30.   2h24'19"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  29/09/2018 Millau                        (passage 100 km)
31.   2h24'56"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V45M  25/04/1987 Bègles                        
32.   2h48'42"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  29/06/2003 Louvie-Juzon                  
33.   2h51'31" (26km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  01/07/2017 Espelette                     
34.   2h53'52" (26km)  OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  01/07/2017 Espelette                     
35.   3h18'05" (28km)  GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  13/05/2012 Besançon                      
36.   3h57'46" (28km)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  26/11/2023 Biscarrosse-Plage             temps officiel: 3h58'24''


Marathon
[ performeurs V35M route | performances | historique ]
1.    2h10'32"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V40M  08/04/2001 Paris                         Record du Monde V40 jusqu'au 28/09/2003, Record d'Europe V40 au 01/10/2015, 1er Chp. Monde V40, 1er Français SE, 4e
2.    2h30'00"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  30/04/2006 Albi                      N3  7e
3.    2h31'11"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  24/11/2013 La Rochelle               IR1 14e
4.    2h38'11"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V40M  02/04/2023 Paris                     IR3 temps officiel: 2h38'20''
5.    2h38'17"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  16/04/1989 Châtellerault             R2  
6.    2h42'02"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  27/09/1992 Pau                           4e
7.    2h46'10"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  18/10/1992 St-Caprais-de-Bordeaux        16e, 1er V2
8.    2h46'45"         CHARVY Christian          339583    23/10/1946  V35M  18/05/1986 Bordeaux                      3e VE
9.    2h50'48"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  18/09/1993 Pauillac                      68e, 21e V1
10.   2h52'45"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V40M  22/04/1990 Châtellerault             R3  
11.   2h53'18"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V40M  18/05/1986 Bordeaux                      6e VE
12.   2h53'47"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  03/04/2005 Nantes                    R3  
13.   2h54'21"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  09/04/2017 Paris                     R3  717e, temps officiel: 2h58'28''
14.   2h54'55"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  22/10/2017 Rennes                    R3  109e
15.   2h55'20"         PERNOT André                        15/08/1948  V35M  10/04/1988 Châtellerault                 
16.   2h56'26"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  17/04/1994 Saint-Selve                   11e
17.   2h56'44"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  08/09/2007 Pauillac                      
18.   2h57'22"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  18/04/1999 Bordeaux                  R3  
19.   2h57'50"         OURMIÈRES Francis         427111    31/07/1950  V40M  18/09/1993 Pauillac                      129e, 52e V1
20.   2h58'            MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V40M  23/10/1988 Orléans                       
21.   2h58'27"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  07/04/2002 Paris                         
22.   2h58'32"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  28/11/1999 La Rochelle                   
23.   2h59'25"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)               R4  176e, 159e V45M
24.   2h59'33"         SAUBOUA Patrick           484004    29/09/1949  V40M  18/09/1993 Pauillac                      153e, 60e V1
25.   2h59'53"         LAURENT Alain             861449          1958  V35M  17/04/1994 Saint-Selve               D1  14e
26.   3h00'50"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  14/11/2010 Nice > Cannes             R4  
27.   3h01'17"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  V35M  10/09/2005 Pauillac                      
28.   3h02'            CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  15/03/1998 Barcelone (ESP)               
29.   3h02'45"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  03/05/1998 Bordeaux                      
30.   3h03'57"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V40M  15/05/2022 Saumur                    R5  temps officiel: 3h04'13''
31.   3h04'13"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V35M  14/04/2002 Saint-Selve                   16e
32.   3h05'08"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  28/11/1999 La Rochelle                   
33.   3h05'52"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  25/11/2012 La Rochelle               R5  
34.   3h06'09"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  30/11/2008 La Rochelle               D1  non-voyant
35.   3h06'31"         LOPEZ Michel                              1943  V40M  18/05/1986 Bordeaux                      
36.   3h07'15"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  25/10/2015 Rennes                    R5  111e
37.   3h07'32"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  07/09/2002 Pauillac                      
38.   3h08'03"         PICHON Gilbert                      22/10/1935  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      96e/260
39.   3h08'41"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  03/04/2016 Paris                     R6  
40.   3h11'31"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  05/04/2009 Paris                         
41.   3h11'48"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V45M  17/04/1994 Saint-Selve                   31e
42.   3h12'57"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  14/04/1985 Bordeaux                      
43.   3h13'02"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  29/11/1998 La Rochelle                   920e
44.   3h14'30"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  28/10/2012 Toulouse                      
45.   3h17'08"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  V35M  09/04/2006 Saint-Selve                   
46.   3h20'19"         LAFON Gérard                              1934  V50M  14/04/1985 Bordeaux                      
      3h20'19"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  22/10/2017 Lège-Cap-Ferret               54e
48.   3h20'22"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  14/04/1996 Saint-Selve                   1er V3
49.   3h20'26"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  29/04/2007 Albi                          
50.   3h20'47"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V45M  03/05/1998 Bordeaux                      
51.   3h25'06"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V45M  18/09/1993 Pauillac                      733e, 47e V2
52.   3h26'35"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  04/04/2004 Paris                         
53.   3h27'09"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  23/09/2001 Lyon                          
54.   3h28'47"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  30/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)     D3  
55.   3h28'53"         BENET Stéphane            1519245   13/10/1971  V40M  07/04/2013 Paris                     D3  
56.   3h29'47"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V45M  28/11/2021 La Rochelle               D3  temps officiel: 3h31'44''
57.   3h30'02"         VAUGRENARD Serge                          1947  V40M  17/09/1988 Pauillac                      
58.   3h30'09"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  07/04/2002 Paris                         
59.   3h30'54"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  09/04/2006 Paris                         
60.   3h31'08"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  22/10/2023 Lège-Cap-Ferret               temps officiel: 3h31'28''
61.   3h37'50"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  07/08/1988 St-Jean-de-Monts              
62.   3h39'25"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V55M  15/04/2017 Bordeaux                      temps officiel: 3h41'56''
63.   3h39'53"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  02/04/2023 Paris                     D4  temps officiel: 3h49'30''
64.   3h40'34"         BELAÏD Rachid             1064232   16/12/1959  V45M  08/09/2007 Pauillac                      
65.   3h41'03"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D4  
66.   3h41'06"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D4  
67.   3h41'36"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V60M  09/04/2006 Saint-Selve                   
68.   3h42'07"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  01/10/2006 Pornichet                     
69.   3h42'50"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V60M  25/05/2014 Cancale                   D5  
70.   3h43'21"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  22/10/2017 Lège-Cap-Ferret               
71.   3h43'31"         TAUZIA Robert                                   V40M  15/09/1990 Pauillac                      951e, 343e V1
72.   3h44'00"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  14/04/2019 Paris                     D5  temps officiel: 4h09'34''
73.   3h45'09"         SÉNIZERGUES Géraud        522804    09/03/1957  V45M  07/04/2002 Paris                         
74.   3h45'46"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D5  
75.   3h46'04"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D5  
76.   3h49'25"         FORRIÈRE Guy                              1953  V35M  15/09/1990 Pauillac                      1071e, 552e SE
77.   3h49'35"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  06/09/2003 Pauillac                      
78.   3h49'50"         BIAUJOUT Thierry          2415408   31/12/1972  V45M  03/04/2022 Paris                     D5  temps officiel: 4h38'32''
79.   3h51'06"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  15/04/2017 Bordeaux                      temps officiel: 3h53'42''
80.   3h51'56"         CAPOU François            1507206   30/04/1960  V50M  28/10/2012 Toulouse                  D6  
81.   3h52'54"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  02/05/2015 Royan                         
82.   3h58'            IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
83.   3h58'30"         BOUSSAHA Stéphane         288578    03/05/1968  V35M  26/11/2006 La Rochelle                   
84.   4h04'19"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V40M  17/09/1988 Pauillac                      
85.   4h12'00"         LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V50M  27/11/2022 La Rochelle               D8  temps officiel: 4h14'11''
86.   4h14'05"         BENOIT Jean-Pierre                        1939  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      
87.   4h15'59"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
88.   4h21'01"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  18/10/2015 Bilbao (ESP)                  
89.   4h25'41"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  31/10/2005 Dublin (IRL)                  
90.   4h28'40"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  29/11/2015 La Rochelle               D8  
91.   4h32'58"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  10/11/2013 Nice                      D8  
92.   4h38'46"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  08/09/2007 Pauillac                      non-voyant
93.   4h39'54"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V65M  12/11/1995 New York (USA)                5e V4M
94.   4h47'46"         DUFOURG Pascal            2276241   28/05/1972  V50M  04/12/2022 Valence                   D8  temps officiel: 4h48'54''
95.   5h11'42"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V65M  06/11/2005 New York (USA)                
96.   5h14'52"         DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  05/09/1998 Pauillac                      
97.   5h36'57"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  23/10/2011 Toulouse                  D8  


100 km
[ performeurs V35M route | performances | historique ]
1.     9h33'33"        LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  14/04/2007 Belvès                    D1  
2.    10h46'           DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  26/04/1986 Belvès                        
3.    10h53'23"        GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  16/10/2021 Amiens                    D4  Chp. France, 10e V50
4.    12h09'           LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V40M  30/09/1990 Millau                        Chp. France, 186e V40
5.    12h52'40"        PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  25/04/2015 Belvès                    D8  189e
6.    14h13'           SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  17/04/1999 Belvès                        58e V40, 253e
7.    14h14'55"        ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  17/04/1999 Belvès                        59e V40, 256e


5 km marche
[ performeurs V35M route | performances | historique ]
1.    22'45"           LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  21/11/2021 Pessac                    D8  temps officiel: 22'48''
2.    28'14"           CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  23/03/2013 Saint-Sébastien (ESP)         13e Chp. Europe V55
3.    28'19"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  30/10/2022 St-Sulpice-et-Cameyrac        3e


10 km marche
[ performeurs V35M route | performances | historique ]
1.      45'45"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V45M  30/07/2023 Albi                      N2  15e Chp. France Elite
2.      55'42"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  24/02/2008 Saucats                       
3.    1h00'24"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  03/11/2002 Bruges                        
4.    1h06'26"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  15/09/2002 Mérignac                      


15 km marche
[ performeurs V35M route | performances | historique ]
1.    1h22'01"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
2.    1h23'17"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
3.    1h25'11"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
4.    1h28'58"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  27/04/2008 Bègles                        
5.    1h40'09"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V60M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
6.    1h42'29"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V75M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
7.    1h43'48"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  28/09/2008 Villeneuve-sur-Lot            


20 km marche
[ performeurs V35M route | performances | historique ]
1.    1h33'32"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V45M  29/10/2023 Saint-Sulpice             N2  4e


Ekiden
[ performeurs V35M route | performances | historique ]
1.    2h33'50"         1-LAVAUD Roland(1949)/5km:18'27",2-CLERC Yves(30/09/1959)/10km:36'23",3-DUBOUILH Jean-Marie(1956)/5km:18'46"
                       4-DUPHIL Michel(07/08/1959)/10km:35'10",5-MURAT Michel(1958)/5km:18'44",6-NAPAL Jean-Claude(1957)/7km195:26'20"
                        30/09/1959  V35M  19/06/1999 Périgueux                     
2.    2h41'50"         1-CHANTREL Vincent(21/02/1967)/V45M/5km:19'31",2-MIRADOURO José(11/07/1970)/V40M/10km:38'38",3-GAVOILLE Cyril(27/12/1970)/V40M/5km:19'48"
                       4-CARAYON Frédéric(02/02/1969)/V45M/10km:37'25",5-LAFOND Laurent(02/07/1968)/V45M/5km:18'56",6-SIMON Laurent(27/06/1973)/V40M/7km195:27'35"
                        27/06/1973  V40M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             2e VEM, 6e
3.    2h42'34"         1-GAVOILLE Cyril(27/12/1970)/V45M/5km:19'57",2-MIRADOURO José(11/07/1970)/V45M/10km:37'47",3-GONIAK Rémy(09/05/1968)/V45M/5km:19'26"
                       4-LAFOND Laurent(02/07/1968)/V45M/10km:39'27",5-CARAYON Frédéric(02/02/1969)/V45M/5km:18'22",6-CHANTREL Vincent(21/02/1967)/V50M/7km195:27'37"
                        27/12/1970  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             4e VEM, 10e
4.    2h46'02"         1-CHATAGNE Alain/V45M/5km:19'28",2-VIGNALS Éric/V40M/10km:38'51",3-LAVAUD Roland/V50M/5km:19'02"
                       4-SOULACROIX Alain/V45M/10km:39'29",5-NOGUES Éric(24/11/1964)/V35M/5km:21'00",6-SABY Philippe(20/11/1964)/V35M/7km195:28'12"
                        24/11/1964  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
5.    2h51'06"         1-GAVOILLE Cyril(1970)/5km:22'47",2-CHAGHIL Driss(1976)/10km:38'59",3-CHANTREL Vincent(1967)/5km:19'23"
                       4-LANDRON Roland(12/01/1978)/10km:39'54",5-CÉCILE Jean-Christophe(1972)/5km:21'36",6-LAFOND Laurent(1968)/7km195:28'29"
                        12/01/1978  V40M  08/10/2022 Albi                          3e VE
6.    2h57'58"         1-PIQUART Patrick(1961)/5km:23'36",2-CARAYON Frédéric(02/02/1969)/10km:38'59",3-DELRIEU Xavier(1961)/5km:26'15"
                       4-LESCARRET Stéphane(04/1969)/10km:39'27",5-CHANTREL Vincent(1967)/5km:19'51",6-LAFOND Laurent(1968)/7km195:29'53"
                        02/02/1969  V50M  05/10/2019 Albi                          
7.    2h58'06"         1-EL GHAZI Ali(01/01/1966)/5km:19'56",2-SOULACROIX Alain(1957)/10km:43'55",3-LAMARQUE Patrick(1957)/5km:21'20"
                       4-TAUZIN Pascal-Louis(23/10/1962)/10km:40'27",5-FAIVRE Philippe(1957)/5km:21'36",6-COLINET Christophe(28/07/1963)/7km195:30'52"
                        01/01/1966  V40M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              


[ autres épreuves, perfs exclues des records ]


*5 km
[ performeurs V35M route | performances ]
1.    15'36"           DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  27/09/2015 Canéjan                       1er
2.    16'25"           DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  30/05/1998 Toulenne                      3e
3.    16'28"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  18/10/2014 Arsac                         5e
4.    16'59"           ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  02/03/2014 Mérignac                      4e
5.    17'00"           FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  20/09/2015 Parempuyre                    3e
6.    17'18"           PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  11/11/2012 Bordeaux                      11e
7.    17'23"           ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  11/11/2006 Bordeaux                      
      17'23"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  16/09/2018 Parempuyre                    9e, temps officiel: 17'25''
9.    17'38"           DUPUY David               902453    17/11/1970  V50M  02/07/2023 Hourtin                       7e
10.   18'15"           BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  12/09/1998 Mérignac                      
11.   18'19"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  30/09/2012 Canéjan                       
12.   18'21"           MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  19/12/2020 Paris                         587e
13.   18'30"           AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  29/02/2004 Saucats                       
      18'30"           MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  28/09/2014 Canéjan                       
15.   18'34"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  11/11/2012 Bordeaux                      
      18'34"           LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  16/09/2018 Parempuyre                    16e, temps officiel: 18'35''
17.   18'44"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  28/09/2014 Canéjan                       
18.   18'54"           DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  07/10/2018 Pessac                        
19.   18'58"           CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  18/12/2022 Bazas                         13e, temps officiel: 18'59''
20.   18'59"           GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  30/09/2012 Canéjan                       
21.   19'04"           PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  27/09/2015 Canéjan                       14e
22.   19'13"           SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  27/02/2011 Saucats                       
23.   19'20"           POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  30/09/2012 Canéjan                       
24.   19'24"           BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V40M  24/02/2008 Saucats                       
25.   19'26"           CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  24/02/2008 Saucats                       
26.   19'45"           COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  11/11/2008 Bordeaux                      
27.   20'01"           LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  15/09/2019 Parempuyre                    35, temps officiel: 20'07''
28.   20'19"           HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  07/10/2018 Pessac                        
29.   20'43"           MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  11/11/2012 Bordeaux                      
30.   20'47"           DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  01/10/2017 Canéjan                       20e
31.   21'08"           GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  09/10/2016 Pessac                        5e V2
32.   23'20"           MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  31/08/2008 St-Ciers-sur-Gironde          
33.   24'25"           TAVANO Lorenzo            630420    07/04/1967  V40M  28/02/2010 Saucats                       
34.   36'16"           PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  19/12/2020 Paris                         


*6 km
[ performeurs V35M route | performances ]
1.    20'49"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  22/07/2018 Soulac-sur-Mer                8e
2.    21'55"           ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  21/09/2014 Bordeaux                      3e
3.    22'19"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  09/10/2011 Blanquefort                   
4.    22'52"           MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  09/10/2011 Blanquefort                   
5.    24'00"           COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  14/03/2009 Villenave-d'Ornon             
6.    24'40" (6km5)    FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  17/05/1998 Gradignan                     
7.    26'08"           LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  21/07/2013 Soulac-sur-Mer                
8.    27'42" (6km5)    DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  25/10/2015 La Brède                      45e
9.    29'49" (6km8)    CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  05/03/2023 Vivonne                       12e
10.   29'56" (6km5)    DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  26/10/2014 La Brède                      
11.   31'40" (6km5)    AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  17/05/1998 Gradignan                     
12.   33'06" (6km5)    DUBOS Jacques             183029    27/11/1959  V45M  30/10/2005 La Brède                      
13.   34'31" (6km75)   DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  13/06/2010 Cussac-Fort-Médoc             
14.   38'39" (6km3)    CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  18/03/2012 Villenave-d'Ornon             


*7 km
[ performeurs V35M route | performances ]
1.    24'13" (Ekiden)  FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  20/03/2016 Villenave-d'Ornon             
2.    26'02" (Ekiden)  BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  06/04/2003 Périgueux                     
3.    26'20" (Ekiden)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  19/06/1999 Périgueux                     
4.    26'30" (Ekiden)  AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
5.    27'35" (Ekiden)  SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
6.    27'37" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
7.    28'10" (Ekiden)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  06/04/2003 Périgueux                     
8.    28'12" (Ekiden)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
9.    28'20" (Ekiden)  LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  05/10/2019 Albi                          
10.   28'29" (Ekiden)  LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  08/10/2022 Albi                          
11.   28'57" (Ekiden)  ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
12.   29'32" (7km5)    COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  05/04/2009 Canéjan                       
13.   31'47"           DUPART Mattieu            1833872   24/03/1979  V35M  22/11/2015 St-Jean-d'Illac               25e
14.   32'13" (7km5)    NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  06/04/2008 Canéjan                       
15.   32'29"           DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  26/10/2008 La Brède                      
16.   32'30"           CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  13/02/2022 Vouille                       9e
17.   33'24"           LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  09/10/2004 Léognan                       
18.   34'35"           ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  06/10/2002 Bordeaux                      
19.   41'40"           DUBOS Jacques             183029    27/11/1959  V40M  09/10/2004 Léognan                       


*8 km
[ performeurs V35M route | performances ]
1.      28'07"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  11/04/2009 Listrac-Médoc                 
2.      31'20"         EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  10/06/2007 Gradignan                     
3.      32'17"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  06/12/2008 Bouliac                       
4.      32'36"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  17/05/2012 St-Caprais-de-Bordeaux        
5.      32'46"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  06/12/2008 Bouliac                       
6.      35'01"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  06/12/2008 Bouliac                       
7.      37'09" (8km5)  CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  13/11/2022 St-Julien-l'Ars               
8.      37'27"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  06/12/2008 Bouliac                       
9.      38'59"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  16/08/2009 Le Porge                      
10.     39'07"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  26/05/2013 Le Taillan-Médoc              
11.     39'29"         FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  10/06/2007 Gradignan                     
12.     39'49"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  23/04/2011 Listrac-Médoc                 
13.     40'17" (8km7)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  03/10/2021 Pons                          
14.     46'17"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V70M  10/06/2007 Gradignan                     
15.   1h00'08"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  12/02/2023 Soulac-sur-Mer                146e, temps officiel: 1h00'24''


*9 km
[ performeurs V35M route | performances ]
1.    32'21" (9km648)  VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  21/12/1997 Arcachon                      13e
2.    32'53"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  08/12/2019 Saint-Justin                  
3.    36'33"           DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  29/07/2016 Masseube                      9e
4.    37'12" (9km648)  CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  21/12/1997 Arcachon                      2e V2
5.    42'01"           CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  11/12/2022 Jardres                       14e
6.    47'44" (9km648)  FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  21/12/1997 Arcachon                      1er V4


*10 km
[ performeurs V35M route | performances ]
1.      31'17"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V40M  11/11/2014 Bordeaux                      1er
2.      31'19"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V35M  11/11/2014 Bordeaux                      2e
3.      34'35"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  29/06/1996 Floirac                   R2  
4.      35'09"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  28/02/2004 Saucats                       
5.      35'31"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  07/04/2018 Saint-Selve                   1er
6.      35'35"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  11/11/1997 Bordeaux (Conforexpo)         
7.      35'52"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  18/06/2016 Tresses                       4e
8.      36'12"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  25/09/2011 Sadirac                       
9.      36'16"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  20/09/2009 Bordeaux, Tauzin              
10.     36'19"         GÉRINARD Bruno            951109       09/1961  V35M  22/06/1997 Floirac                       
11.     36'24"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  11/11/1997 Bordeaux (Conforexpo)         
12.     36'34"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V50M  07/12/2009 Arcachon                      
13.     37'00"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  22/07/2017 Izon                          10e
14.     37'07"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  28/02/2004 Saucats                       
15.     37'10"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V50M  15/08/2022 Saint-Leu (La Réunion)        11e
16.     37'19"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  06/09/2009 Carbon-Blanc                  
17.     37'46"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  29/04/2012 Bègles                        
18.     37'50" (10 300 MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  04/06/2000 Cadillac                      
19.     37'59"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  10/04/2011 Le Haillan                    
20.     38'01"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  22/06/1997 Floirac                       
        38'01"         ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  27/04/2014 Pauillac                      13e
22.     38'09"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V35M  25/09/2016 Canéjan                       14e
23.     38'27"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  17/02/2008 Cérons                        
24.     38'28"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  05/10/2009 Talence                       
25.     38'30"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  22/06/1997 Floirac                       
26.     38'35"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  06/09/2009 Carbon-Blanc                  
27.     38'50"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  05/10/2009 Talence                       
28.     38'54"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  V35M  27/11/2021 Gujan-Mestras                 8e
29.     38'57"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  16/06/2018 Tresses                       8e
30.     39'20"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  20/04/1997 Bordeaux                      
31.     39'31" (10 500 CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  24/09/2000 Sadirac                       
32.     39'48"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  03/02/2013 Le Teich                      
33.     39'56" (10 600 NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  17/12/2000 Arcachon                      
34.     40'01"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  20/04/1997 Bordeaux                      
35.     40'03"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  04/08/2012 Soulac-sur-Mer                
36.     40'14"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V35M  10/12/2017 Arcachon                      83e, temps officiel: 40'30''
37.     40'20"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  16/09/2006 Canéjan                       
38.     40'24"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  06/07/2008 Barsac                        
39.     40'47"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  25/08/2013 St-Ciers-sur-Gironde          18e
        40'47"         HÉBERT Jean-David         1455026   27/06/1974  V35M  11/11/2013 Bordeaux                      
41.     41'03"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  V35M  24/02/2013 Saucats                       
42.     41'06"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  14/10/2018 Talence                       temps officiel: 41'09''
43.     41'11" (d+50m) VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  26/06/2021 Bouliac                       
44.     41'21"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  04/12/2022 Arcachon                      temps officiel: 41'51''
45.     41'27"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V45M  02/12/2018 Arcachon                      temps officiel: 41'33''
46.     41'48"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  03/02/2019 Le Teich                      73e
47.     41'58"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  14/05/2016 Ambazac                       
48.     42'04"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  02/11/2009 Bruges                        
49.     42'33"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  10/04/2011 Le Haillan                    
50.     42'34"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V50M  25/05/2008 Lanton                        
        42'34"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  27/06/2008 Bouliac                       non-voyant
52.     42'36"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  27/09/2015 Canéjan                       46e
53.     42'55"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  28/10/2007 Bruges                        
54.     43'21" (10 600 CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  17/12/2000 Arcachon                      
55.     43'28"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  14/09/2002 Bourg-sur-Gironde             
56.     43'31"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  19/09/2009 Canéjan                       
57.     43'50"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  29/04/2012 Bègles                        
58.     44'05" (10 600 JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V50M  17/12/2000 Arcachon                      
59.     44'07"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  02/10/2005 Bordeaux                      
60.     44'08"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  05/02/2017 Le Teich                      
61.     44'10" (10 600 DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  17/12/2000 Arcachon                      
62.     44'14"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  27/02/2011 Saucats                       
63.     44'25"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  17/11/2013 Avensan                       
64.     44'51" (10 600 AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  17/12/2000 Arcachon                      
65.     44'56"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V40M  07/12/2013 Bouliac                       
66.     45'46"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  20/07/1997 Lagorce                       
        45'46" (10 600 COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V35M  17/12/2000 Arcachon                      
68.     45'48"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  23/02/2014 Saucats                       
69.     46'18"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  21/09/2002 Canéjan                       
70.     46'56"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  05/10/2009 Talence                       
71.     47'20"         BOUSSAHA Stéphane         288578    03/05/1968  V35M  18/02/2007 Audenge                       
72.     47'25"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V60M  11/11/2014 Bordeaux                      
73.     47'28" (11km)  CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  24/09/2017 Sadirac                       5e
74.     47'30"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  24/02/2013 Saucats                       
75.     47'32"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  01/02/2015 Le Teich                      
76.     48'29"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  17/11/2013 Avensan                       
77.     50'09"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  20/04/1997 Bordeaux                      
78.     51'34"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  27/02/2011 Saucats                       
79.     53'17"         DUFOURG Pascal            2276241   28/05/1972  V50M  18/12/2022 Bayonne                       
80.     55'57" (11km)  LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V55M  10/09/2023 Carignan                      
81.     56'05"         LACHAIZE Thomas           1632162   19/10/1976  V35M  06/12/2014 Bouliac                       
82.   1h03'19"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  29/06/2008 Cenon                         
83.   1h05'37"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V60M  20/07/2022 Mont-de-Marsan                
84.   1h08'16" (12km)  GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V45M  05/05/2019 Pompignac                     131e
85.   1h14'03"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/05/2015 Galgon                        49e
86.   1h29'29" (14km)  DEVALANCE Marc            2342767   11/04/1978  V40M  01/07/2022 Espelette                     
87.   ?                DEXANT René                         10/03/1912  V70M  14/10/1984 Canéjan                       200e/230
      ?                BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  07/03/1999 Carcans                       2e V2
      ?                LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  20/02/1999 Cestas                        
      ?                FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  20/02/1999 Cestas                        26e/2e V2
      ?                PICHON Gilbert                      22/10/1935  V45M  14/10/1984 Canéjan                       80e/230
      ?                SOUBIROUX Guy                             1938  V45M  14/10/1984 Canéjan                       86e/230
93.   - (14km)         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V50M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
      - (14km)         BAGATE Christian          677843    23/11/1951  V45M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  


*15 km
[ performeurs V35M route | performances ]
1.    ?                CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  19/04/1998 Bègles                        129e, 11e V1M
      ?                AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  19/04/1998 Bègles                        310e, 106e V1M
      ?                JOANDET Franck                      17/11/1958  V35M  30/04/1995 Bègles                        403e
      ?                LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  19/04/1998 Bègles                        120e


*20 km
[ performeurs V35M route | performances ]
1.    ?                ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  17/04/1988 Bordeaux                      274e
      ?                RUFFET Christian          480507          1951  V35M  17/04/1988 Bordeaux                      42e


*30 km
[ performeurs V35M route | performances ]
1.    2h49'43" (32km)  VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  03/06/2017 Ambazac                       
2.    3h04'32" (32km)  VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  04/06/2022 Ambazac                       
3.    3h29'44" (31km)  LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V55M  27/05/2023 Lège-Cap-Ferret               


*Marathon
[ performeurs V35M route | performances ]
1.    ?                DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V60M  30/05/1992 St-Pée-sur-Nivelle            1er V3
      ?                LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  28/11/1999 La Rochelle                   
      ?                PERNOT André                        15/08/1948  V40M  16/09/1989 Pauillac                      
      ?                SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V35M  30/04/1997 Madrid (ESP)                  
      ?                ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V35M  30/04/1997 Madrid (ESP)                  
6.    AB               EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V40M  03/08/2001 Edmonton (CAN)                Chp. Monde SE


*50 km
[ performeurs V35M route | performances ]
1.    5h44'43"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  03/06/2011 St-Étienne-de-Baïgorry        
2.    8h43'15" (52km5/ PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  27/06/2021 Segonzac                      2e V60


*Course
[ performeurs V35M route | performances ]
1.    AB (35km)        BERLAN Charles                      23/08/1912  V35M  30/05/1948 Limoges                       Meeting Pré-Olympique


*Ekiden (mixte)
[ performeurs V35M route | performances ]
1.    3h09'37"         FOUILLIARD Hélène         1494475   29/01/1984  V35   11/11/2022 Villenave-d'Ornon             


*Course par équipe
[ performeurs V35M route | performances ]
1.    -                ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V35M  06/04/1975 Bègles                        

Généré le 20 décembre 2023 à 11h49 © Cyril Gavoille - CA Béglais