Masters 35 ans Masculins - ROUTE
Les 2928 performances au 08/12/2022

5 km 10 km 15 km 20 km 1/2 Marathon 25 km Marathon 100 km 5 km marche 10 km marche 15 km marche 20 km marche Ekiden autres épreuves


5 km
[ performances V35M route | performeurs | historique ]
1.    16'19"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  16/10/2021 Talence                   R1  12e
2.    17'09" (Ekiden)    "                                             V40M  04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
3.    17'20"           MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  10/10/2020 Chalon-sur-Saône          R4  37e Chp. France
4.    17'35" (Ekiden)  BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
5.    17'52"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  10/10/2020 Chalon-sur-Saône          R6  37e Chp. France
      17'52"           MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  29/08/2021 Chalon-sur-Saône          R6  3e VEM (hors chp. France)
7.    17'55" (Ekiden)  VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  19/06/1999 Périgueux                     
8.    17'58"           CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  16/10/2022 Pessac                    R6  
9.    18'04" (Ekiden)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
10.   18'05" (Ekiden)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  16/09/2000 Périgueux                     
11.   18'12"           PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V40M  21/11/2021 Pessac                    D1  1er V40M, 21e, temps officiel: 18'13''
12.   18'19" (Ekiden)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  16/09/2000 Périgueux                     
13.   18'21" (Ekiden)  LECOCHE David             591284    14/06/1984  V35M  04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
14.   18'22" (Ekiden)  CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
      18'22" (Ekiden)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  16/09/2000 Périgueux                     
16.   18'27"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  21/11/2021 Pessac                    D2  2e V50M, 26e, temps officiel: 18'28''
      18'27" (Ekiden)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  19/06/1999 Périgueux                     
18.   18'38" (Ekiden)    "                                             V50M  06/04/2003 Périgueux                     
19.   18'44" (Ekiden)  MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  19/06/1999 Périgueux                     
20.   18'46" (Ekiden)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  19/06/1999 Périgueux                     
21.   18'50" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  10/04/2005 Périgueux                     
22.   18'54"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  21/11/2021 Pessac                    D3  3e V50M, 30e, temps officiel: 18'56''
23.   18'56" (Ekiden)    "                                             V45M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
24.   18'57" (Ekiden)  LECOCHE David             591284    14/06/1984  V35M  05/10/2019 Albi                          
25.   19'00"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  16/10/2022 Pessac                    D3  
26.   19'02" (Ekiden)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
      19'02"           SZURLEJ Fabian            2074404   10/02/1982  V40M  16/10/2022 Pessac                    D3  
28.   19'07" (Ekiden)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
29.   19'09" (Ekiden)  EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  V35M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
30.   19'23" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V55M  08/10/2022 Albi                          
31.   19'26" (Ekiden)  GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
32.   19'27" (Ekiden)  VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
33.   19'28" (Ekiden)  CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
34.   19'31" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
      19'31" (Ekiden)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  06/04/2003 Périgueux                     
36.   19'32" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
37.   19'48" (Ekiden)  GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
38.   19'49"           PINAS Joël (SUR)          2195847   08/04/1985  V35M  21/11/2021 Pessac                    D5  4e V35M, 45e, temps officiel: 19'50''
39.   19'51" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  05/10/2019 Albi                          
40.   19'56" (Ekiden)  EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
      19'56"           LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
42.   19'57" (Ekiden)  GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
43.   20'11"           CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V50M  16/10/2022 Pessac                    D6  
44.   20'34"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
      20'34"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
46.   20'39"             "                                             V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
      20'39"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  07/04/2019 Bègles                    D6  40e
48.   20'45" (Ekiden)  BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
      20'45" (Ekiden)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
50.   21'00" (Ekiden)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
51.   21'20" (Ekiden)  LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
52.   21'33"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  11/11/2018 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20km)
53.   21'34" (5km8)    CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  11/11/2014 Bordeaux                      25e
54.   21'36" (Ekiden)  CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V50M  08/10/2022 Albi                          
      21'36" (Ekiden)  FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
56.   21'40" (5km8)    GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  11/11/2014 Bordeaux                      26e
57.   22'31"           PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  21/11/2021 Pessac                    D8  2e V60M, 75e, temps officiel: 22'33''
      22'31"           GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  21/11/2021 Pessac                    D8  6e V50M, 76e, temps officiel: 22'34''
59.   22'47" (Ekiden)  GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V50M  08/10/2022 Albi                          
60.   23'32" (5km25)   MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  03/05/2009 Pompignac                     
61.   23'36" (Ekiden)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  05/10/2019 Albi                          
62.   24'38"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  21/11/2021 Pessac                    D8  8e V45M, 92e, temps officiel: 24'41''
63.   26'15" (Ekiden)  DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V55M  05/10/2019 Albi                          
64.   27'09"           GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)


10 km
[ performances V35M route | performeurs | historique ]
1.      28'17"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V35M  01/05/1999 Marseille                     Record de France SE jusqu'au 07/11/1999, Record d'Aquitaine SE au 01/11/2000
2.      29'01"           "                                             V35M  05/10/1997 Montaut                       
3.      29'05"           "                                             V35M  28/12/1997 Houilles                  N2  9ème, 1er Français SE
4.      31'00"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       N3  
5.      31'39"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  13/08/2014 Dax                       IR1 3e
6.      31'41"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles       N3  
7.      31'47"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  11/10/2015 Pessac                    IR1 1er
8.      31'52"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  15/04/2007 Le Haillan                N3  
9.      31'54"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  08/03/2015 St-Médard-en-Jalles       IR1 15e
10.     32'00"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V40M  28/09/2014 Canéjan                   IR1 1er
11.     32'04"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  20/09/2015 Parempuyre                IR2 2e
12.     32'12"           "                                             V35M  28/09/2014 Canéjan                   IR2 2e
13.     32'16"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  21/10/2007 Pessac                    R1  
14.     32'21"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  13/04/2014 Le Haillan                IR2 1er
15.     32'22"           "                                             V35M  13/10/2013 Pessac                    IR2 4e
16.     32'26"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  13/04/2008 Le Haillan                R1  
17.     32'34"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V35M  12/10/2014 Pessac                    IR2 2e
18.     32'36"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  22/03/2014 Bègles                    IR2 1er
19.     32'41"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  05/04/2015 Bègles                    IR2 1er
20.     32'42"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  28/06/2013 Bouliac                   IR2 5e
21.     32'47"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  01/07/2006 Surat                     R1  
22.     33'06"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  07/11/2021 Bordeaux                  IR3 60e, temps officiel: 33'11''
23.     33'10"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  02/04/1994 Cadaujac                      
24.     33'18"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  14/04/1996 Gujan-Mestras             R1  
25.     33'24"           "                                             V35M  31/08/1996 Arras                     R1  Chp. France
26.     33'26"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  22/04/2018 St-Médard-en-Jalles       IR3 36e, temps officiel: 33'29''
27.     33'27"           "                                             V35M  12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       IR3 70e
28.     33'28"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
29.     33'30"           "                                             V40M  25/09/1999 Canéjan                       
30.     33'39"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       IR4 48e
31.     33'42"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        33'42"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  11/09/2021 Angoulême                 IR4 18, temps officiel: 33'43''
        33'42"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  03/10/1998 Canéjan                       
34.     33'45"           "                                             V40M  05/03/2000 Le Pian-Médoc                 
35.     33'46"           "                                             V35M  23/03/1997 Le Haillan                    12e
36.     33'47"           "                                             V35M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           24e
37.     33'54"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  23/02/2020 Aigrefeuille-d'Aunis      IR4 18e, temps officiel: 33'57''
38.     33'55"         ABDULKADIR ABDULAHI Abdi  1957697   17/01/1987  V35M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       IR4 91e, temps officiel: 34'02''
39.     33'57"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R1  35e
        33'57"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  11/06/2000 Cadaujac                      
        33'57"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  04/10/2020 St-Laurent-sur-Sèvre      IR4 21e
42.     33'58"         RUFFET Christian          480507          1951  V35M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           10e SE
43.     34'04"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  12/04/2015 Le Haillan                IR4 2e
44.     34'05"         ABDULKADIR ABDULAHI Abdi  1957697   17/01/1987  V35M  03/04/2022 Bègles                    IR4 3e
45.     34'07"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
46.     34'14"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  10/10/2021 Les Gonds                 IR4 6e
47.     34'18"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
        34'18"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  12/09/2020 Tulle                     R1  35e, temps officiel: 34'20''
49.     34'20"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       R2  
50.     34'23"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  31/05/1998 Brive-la-Gaillarde        R2  81e Chp. France VE
        34'23"           "                                             V35M  31/08/1996 Arras                     R2  Chp. France
52.     34'25"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
53.     34'26"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  01/06/1998 La Teste-de-Buch              1er SE
54.     34'29"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  08/10/2017 Pessac                    R1  5e
55.     34'32"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  10/10/1999 Blanquefort               R3  
        34'32"           "                                             V35M  12/10/1997 Blanquefort                   
57.     34'39"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  16/10/2011 Pessac                    R1  
        34'39"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  09/10/2016 Pessac                    R1  7e
59.     34'41"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  14/10/2001 Blanquefort                   
60.     34'43"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  23/03/1997 Le Haillan                    4e V1
61.     34'44"           "                                             V35M  13/10/1996 Blanquefort               R2  
62.     34'45"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  19/12/1999 Arcachon                      
63.     34'50"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       R1  111e, temps officiel: 34'51''
64.     34'55"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  24/06/2016 Bouliac                   R1  8e
65.     34'58"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       R2  
66.     35'05"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       R2  
67.     35'08"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R2  3e V2
68.     35'09"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R2  28e V1
        35'09"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  08/04/2000 Audenge                       
70.     35'10" (Ekiden DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  19/06/1999 Périgueux                     
71.     35'12"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  06/10/2002 Andernos                      
72.     35'13"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           
        35'13"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  28/05/2004 Brive-la-Gaillarde        R2  
74.     35'16"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V35M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R2  
        35'16"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       R2  
76.     35'20"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  31/05/1998 Brive-la-Gaillarde        R2  143e Chp. France VE
        35'20"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R2  
        35'20"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  11/11/2019 Bordeaux                  R2  76e, temps officiel: 35'24''
79.     35'21"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
        35'21"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  23/06/2017 Bouliac                   R2  3e
81.     35'24"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V35M  19/03/1995 Le Haillan                R3  
        35'24"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R3  
        35'24"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  26/05/2017 Brive-la-Gaillarde        R2  16e
84.     35'26"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  11/03/1995 St-Médard-en-Jalles           
85.     35'27"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       R3  
86.     35'29"           "                                             V40M  13/03/1993 St-Médard-en-Jalles           
        35'29"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V35M  25/06/1995 Mérignac                  R3  
        35'29"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  19/12/1999 Arcachon                      
        35'29" (Ekiden FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  11/03/2018 Villenave-d'Ornon             
90.     35'30"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R2  
        35'30"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       R3  
        35'30"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  04/10/1997 Canéjan                       
        35'30"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  11/10/2015 Pessac                    R2  18e
94.     35'31"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
95.     35'33"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        35'33" (10km54 DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
97.     35'34"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  23/09/1995 St-Médard-en-Jalles       R3  Chp. France
98.     35'35"           "                                             V40M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R2  31e V1
        35'35"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  24/06/2016 Bouliac                   R2  11e
100.    35'36"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  12/10/1997 Blanquefort                   
        35'36"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  11/03/1995 St-Médard-en-Jalles       R3  
102.    35'37"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  19/08/2018 Le Porge                  R2  9e
103.    35'39"           "                                             V35M  24/05/2019 Brive-la-Gaillarde        R2  34e
104.    35'40"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
105.    35'41"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  16/10/2011 Pessac                    R2  
        35'41"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       R2  
107.    35'43"         GELASE Patrick            824712    17/10/1952  V40M  13/03/1993 St-Médard-en-Jalles           
108.    35'45"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  19/03/1995 Le Haillan                R3  
109.    35'46"         BORDESSOULE Jean-Marc     770632          1954  V40M  13/10/1996 Blanquefort                   
        35'46"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  22/04/2018 St-Médard-en-Jalles       R3  94e, temps officiel: 35'48''
111.    35'47"         BORDESSOULE Jean-Marc     770632          1954  V40M  08/10/1995 Blanquefort                   
        35'47"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  30/05/2004 Arès                      R2  
        35'47"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  07/10/2018 Pessac                    R3  20e, temps officiel: 35'49''
114.    35'48"         SENSINI Mario             906638    19/06/1961  V45M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       R3  
        35'48"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  20/06/1999 Floirac                   R2  
116.    35'49"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  27/03/2016 Pauillac                  R3  5e
        35'49"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  19/02/2017 Mérignac                  R3  17e
118.    35'50"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  12/06/2005 Dax                       R2  204e Chp. France
119.    35'51"           "                                             V40M  25/10/1998 Pessac                    R2  
120.    35'53"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       R2  
121.    35'54"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R2  4e V2
122.    35'55"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  24/06/2001 Chalons-en-Champagne          170e Chp. France V
123.    35'56"           "                                             V45M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
        35'56"           "                                             V40M  31/08/1997 Aix-en-Provence               507e Chp. France
        35'56"           "                                             V35M  08/10/1995 Blanquefort               R3  
126.    35'57"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  03/10/1998 Canéjan                       
        35'57"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
128.    35'58"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
129.    35'59"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  15/09/2002 Mérignac                      
        35'59"         GÉRINARD Bruno            951109       09/1961  V35M  29/03/1998 Le Haillan                    
131.    36'00"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  11/11/2018 Bordeaux                  R3  59e
132.    36'01"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  V35M  30/09/2012 Canéjan                   R3  
133.    36'02"         SENSINI Mario             906638    19/06/1961  V45M  18/10/2009 Pessac                    R2  
134.    36'03"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
135.    36'05"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  18/09/2016 Parempuyre                R3  11e, 3e V1
136.    36'07"         RUFFET Christian          480507          1951  V40M  13/03/1993 St-Médard-en-Jalles           
137.    36'08"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  13/10/1996 Blanquefort               R3  
138.    36'09"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  18/09/1998 Le Bouscat                    
139.    36'10"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'10"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V35M  29/08/1999 Melun                     R3  210e Chp. France SE, 175e V1
        36'10"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V35M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
142.    36'12" (10km7) DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  17/09/1999 Bouscat                       
        36'12"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  25/09/1999 Canéjan                       
144.    36'13"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'13"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V40M  16/10/2022 Pessac                    R3  30e
        36'13"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
147.    36'14"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  19/12/1999 Arcachon                      
148.    36'15"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  29/03/1998 Le Haillan                R3  
149.    36'16"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  17/09/2000 Alès                          191e Chp. France V1
        36'16"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        36'16"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  17/10/2004 Pessac                    R3  
152.    36'17"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'17"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  28/02/2016 Saucats                   R3  
        36'17"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  08/10/2017 Pessac                    R3  18e
155.    36'18"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  27/02/2000 Saucats                       
156.    36'20"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  18/10/2009 Pessac                    R3  
        36'20"           "                                             V40M  13/10/2013 Pessac                    R3  
        36'20"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  29/04/2007 Gujan-Mestras             R3  
159.    36'22"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  12/10/1997 Blanquefort                   
        36'22"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  31/08/1997 Aix-en-Provence               585e Chp. France
        36'22"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  04/04/2004 Le Haillan                    
162.    36'23" (Ekiden CLERC Yves                421405    30/09/1959  V35M  19/06/1999 Périgueux                     
163.    36'24"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M     02/1998 Léognan                       
164.    36'26"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'26"         GÉRINARD Bruno            951109       09/1961  V35M  23/03/1997 Le Haillan                    
166.    36'27"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  03/10/2004 Andernos                  R3  
167.    36'28"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  25/10/1998 Pessac                    R3  
        36'28"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       R3  
169.    36'30"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  25/10/1997 Pessac                        17e
170.    36'31"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
        36'31"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  V35M  29/06/2012 Bouliac                   R4  
172.    36'32"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  13/03/1993 St-Médard-en-Jalles           
        36'32"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  V35M  03/04/2022 Bègles                    R4  8e
174.    36'33"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R3  
175.    36'34"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  07/12/2008 Arcachon                      23e
176.    36'35"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
177.    36'36"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles       R3  
178.    36'37"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  09/10/2016 Pessac                    R4  33e, 10e V1
179.    35'??" (10 100 BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  01/06/1998 Lansac                        
180.    36'40"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V40M  21/06/1998 Floirac                   R1  
        36'40"         GÉRINARD Bruno            951109       09/1961  V35M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
182.    36'41"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'41"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V40M  19/10/2008 Pessac                    R3  
        36'41"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'41" (Ekiden BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  10/04/2005 Périgueux                     
186.    36'43"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V40M  13/10/2013 Pessac                    R4  
187.    36'45"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
        36'45"           "                                             V40M  19/12/1999 Arcachon                      
189.    36'47"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'47"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V35M  14/04/1996 Gujan-Mestras                 
191.    36'48"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
192.    36'49"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  12/10/2008 Blanquefort                   
        36'49" (Ekiden BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  06/04/2003 Périgueux                     
194.    36'52"         HELENE Philippe           227903          1952  V40M  26/10/1996 Pessac                        
195.    36'53"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  V35M  21/11/2021 Pessac                    R4  4e V35M, 29e, temps officiel: 36'54''
196.    36'54"         FRESQUET Joël             480523    29/11/1948  V45M  26/10/1996 Pessac                        
        36'54"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  10/10/1999 Blanquefort               D1  
198.    36'55"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 1er V2
        36'55"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  V35M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles       R3  
200.    36'56"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  14/12/2003 Arcachon                      
201.    36'57"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'57"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'57"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  20/10/2002 Pessac                        
        36'57"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  11/10/2015 Pessac                    R4  
205.    36'58"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        36'58"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        36'58"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  19/10/2008 Pessac                    R3  
208.    37'00"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  04/04/2004 Le Haillan                R3  
        37'00"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  18/04/2010 Le Haillan                R4  
        37'00"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'00"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       R4  
212.    37'02"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V35M  24/05/1999 Cénac                         
213.    37'04"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  26/09/1999 Villenave-d'Ornon             
        37'04"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  24/06/2001 Chalons-en-Champagne          279e Chp. France V
        37'04"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
216.    37'05"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  04/04/2004 Le Haillan                R3  
        37'05"           "                                             V40M  04/10/1997 Canéjan                       
        37'05"         MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  11/11/2019 Bordeaux                  R4  temps officiel: 37'09''
219.    37'06"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
220.    37'07" (Ekiden BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
221.    37'09"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  09/10/2016 Pessac                    R4  
222.    37'10"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M     02/1998 Cestas                        
223.    37'11"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'11"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'11"         DE-RUL Christophe         1067708   23/08/1973  V35M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       R4  
226.    37'12"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
227.    37'13"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  11/03/1995 St-Médard-en-Jalles       D1  
        37'13"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       R4  
        37'13"         DE-RUL Christophe         1067712   23/08/1973  V35M  24/04/2011 Gujan-Mestras                 
230.    37'14"           "                                             V35M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       R4  
231.    37'15"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  21/09/2008 Bordeaux                      
        37'15"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'15"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  31/01/2016 Thiais                    R4  37e
234.    37'16"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  24/10/1999 Pessac                    R3  2e V2M
        37'16"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  14/04/2002 Saint-Selve                   
236.    37'18"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  13/04/2008 Le Haillan                R3  
237.    37'19"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  23/03/1997 Le Haillan                    4e V2
        37'19"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  07/02/2016 Vincennes                 R5  
239.    37'20"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  11/11/2019 Bordeaux                  R5  temps officiel: 37'26''
240.    37'23"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  15/04/2007 Le Haillan                R3  
241.    37'24"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  12/10/1997 Blanquefort                   
242.    37'25"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  13/04/2013 Cabries                   R5  190e Chp. France
        37'25" (Ekiden CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
244.    37'26"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V40M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles       R3  
245.    37'28"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  17/09/2000 Alès                          294e Chp. France V1
        37'28"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  18/09/2016 Parempuyre                R5  25e
247.    37'29"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  24/10/1999 Pessac                    R3  7e V1M
        37'29"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  23/09/2000 Canéjan                       
249.    37'30"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        37'30"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  10/10/1999 Blanquefort               D1  
        37'30"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  16/10/2011 Pessac                    R5  
        37'30"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V35M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       R3  
253.    37'31"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'31"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V35M  31/08/1996 Arras                     R3  Chp. France
255.    37'32"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  08/10/2000 Blanquefort                   
        37'32"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  V35M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'32"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  16/10/2011 Pessac                    R5  
258.    37'33"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
259.    37'34"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  19/05/1997 Lansac                        
        37'34"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  11/06/2017 Paris                     R5  temps officiel: 37'59''
261.    37'37"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  20/04/1997 Gujan-Mestras                 
        37'37"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  08/10/1995 Blanquefort                   
        37'37"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  20/04/1997 Gujan-Mestras                 
264.    37'38"         EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  02/09/2007 Carbon-Blanc                  
265.    37'40"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  09/10/2005 Blanquefort                   16e V1
        37'40"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  21/02/2016 Étampes                   R5  68e
267.    37'41"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  17/10/2010 Pessac                    R5  
268.    37'42"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        37'42"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  16/10/2011 Pessac                    R5  
270.    37'43"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
        37'43" (Ekiden ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  06/04/2003 Périgueux                     
272.    37'44"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  16/10/2011 Pessac                    R5  
273.    37'46"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R3  
274.    37'47"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V45M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           19e V1
        37'47" (Ekiden MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
        37'47"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  18/06/2017 Paris                     R5  54e, temps officiel: 37'51''
277.    37'48"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  11/08/2017 Dax                       R5  71e, temps officiel: 37'52''
278.    37'49"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  10/10/1999 Blanquefort               D1  
        37'49"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles       R3  
280.    37'51"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  11/10/2015 Pessac                    R5  
        37'51"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  30/09/2001 Pessac                        
282.    37'52"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       R5  
        37'52"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  05/03/2000 Le Pian-Médoc                 
        37'52"           "                                             V35M  13/10/1996 Blanquefort               R3  
285.    37'54"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V40M  12/04/2015 Le Haillan                R5  18e
        37'54"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  11/11/2017 Bordeaux                  R5  
        37'54"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  20/10/2002 Pessac                        
        37'54"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  29/06/2007 Bouliac                       
289.    37'56"         DELARY Francis            295253       11/1958  V35M  29/03/1998 Le Haillan                    
        37'56"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  14/09/2003 Carignan                      
        37'56"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  12/04/2015 Le Haillan                R5  19e
292.    37'57"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  19/06/2009 Eysines                       
        37'57"         DE-RUL Christophe         1067709   23/08/1973  V35M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles       R3  
294.    37'58" (Ekiden SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  06/04/2003 Périgueux                     
295.    37'59"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  06/02/2022 Pau                       R5  93e, temps officiel: 38'00''
        37'59"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'59"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  24/04/2011 Gujan-Mestras                 
298.    38'01"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  28/03/1999 Le Haillan                D1  
299.    38'02" (10km54 BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
        38'02"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
        38'02"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  19/10/2008 Pessac                    D1  
        38'02"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
303.    38'04"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  19/12/1999 Arcachon                      
        38'04"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  20/02/1999 Cestas                        52e
        38'04"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  24/10/1999 Pessac                        30e
        38'04"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  19/10/2008 Pessac                        
307.    38'05"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  22/10/2000 Pessac                        
        38'05"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  28/02/2016 Saucats                   R6  
309.    38'06"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  22/10/2000 Pessac                        
310.    38'07"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles       D1  
        38'07"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       R6  temps officiel: 38'08''
312.    38'09"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  08/10/1995 Blanquefort               D1  
313.    38'11"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  19/11/2022 Macau                     R6  22e
        38'11"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  11/11/2018 Bordeaux                  R6  
        38'11"           "                                             V40M  11/11/2019 Bordeaux                  R6  temps officiel: 38'14''
316.    38'13"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  23/03/1997 Le Haillan                    
        38'13" (10km54 BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
        38'13"           "                                             V45M  21/06/1998 Floirac                       
        38'13"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  07/04/2002 Le Haillan                    
        38'13"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       D1  
321.    38'14"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  19/05/1997 Lansac                        
        38'14"         FRESQUET Joël             480523    29/11/1948  V45M  11/03/1995 St-Médard-en-Jalles           
        38'14" (10km4) NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  02/04/2000 Barsac                        
        38'14"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  21/06/1998 Floirac                       
325.    38'15"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  31/08/1997 Aix-en-Provence               825e Chp. France
        38'15"         DE-RUL Christophe         1067711   23/08/1973  V35M  18/04/2010 Le Haillan                R6  
327.    38'16"         HÉBERT Jean-David         1455026   27/06/1974  V35M  22/03/2014 Bègles                    R6  
328.    38'17"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  13/04/2008 Le Haillan                D1  
329.    38'18"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  13/05/2000 Cadaujac                      
330.    38'19"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  19/10/2008 Pessac                    D1  
331.    38'20"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  18/06/2000 Bordeaux                      
        38'20"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  10/06/2001 Arès                          
333.    38'21"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  03/04/2016 Bègles                    R6  23e
334.    38'22"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
        38'22"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  V35M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
336.    38'23"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M     02/1998 Cestas                        
        38'23"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
338.    38'24"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       R6  
        38'24"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  19/12/1999 Arcachon                      
        38'24"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  03/04/2005 Le Haillan                    
341.    38'25"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  29/08/1999 Gujan-Mestras             D1  
        38'25"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        38'25"           "                                             V40M  27/02/2000 Saucats                       
        38'25"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  18/06/2000 Bordeaux                      
345.    38'26"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  21/10/2007 Pessac                    D1  
346.    38'27"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  12/08/2010 Dax                       R6  
        38'27"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  20/09/2015 Parempuyre                R6  
348.    38'28"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
        38'28"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  13/10/1996 Blanquefort               D1  
        38'28"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  12/08/2009 Dax                       D1  
        38'28"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
        38'28"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  05/10/2008 Talence                       
353.    38'29"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  14/10/2012 Pessac                    R6  
        38'29"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  29/08/1999 Gujan-Mestras                 
        38'29"         HÉBERT Jean-David         1455026   27/06/1974  V35M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       R6  
        38'29"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       R6  
357.    38'31"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
358.    38'32"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  21/06/1998 Floirac                   D1  
        38'32"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  20/09/2008 Canéjan                       
        38'32"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V35M  28/09/2014 Canéjan                   R6  
361.    38'33"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  21/06/1998 Floirac                   D1  
362.    38'34"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  26/02/2017 Saucats                   R6  24e
363.    38'35"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  28/03/1999 Le Haillan                D1  
        38'35"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        38'35"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  03/05/1998 Bordeaux                  D1  
        38'35"           "                                             V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       D1  
        38'35"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  R6  temps officiel: 38'41''
        38'35"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  14/10/2012 Pessac                    R6  
369.    38'36"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  14/04/2002 Saint-Selve                   
        38'36"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       R6  
371.    38'37"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  25/06/1995 Mérignac                  D1  
        38'37"         DUPUY Jean-Yves           941527          1953  V40M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       D1  
        38'37"         EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  06/04/2008 Chalons-en-Champagne      D1  
        38'37"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  14/04/2002 Saint-Selve                   
        38'37"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  05/09/2004 Mérignac                      
376.    38'38" (Ekiden MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V40M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
        38'38"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  30/09/2001 Pessac                        
378.    38'39"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  29/08/1999 Gujan-Mestras                 
379.    38'40"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        38'40"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  15/04/2012 Le Haillan                R6  
381.    38'41"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  24/10/1999 Pessac                    R3  3e V1M
        38'41"           "                                             V50M  04/04/2004 Le Haillan                D1  
        38'41"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  30/09/2001 Pessac                        
        38'41"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  R6  temps officiel: 38'47''
385.    38'42"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  25/09/1999 Canéjan                       
        38'42"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  16/10/2011 Pessac                    R6  
        38'42"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  07/10/2018 Pessac                    R6  temps officiel: 38'47''
        38'42"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       R6  
389.    38'43"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  06/04/2003 Le Haillan                    
        38'43"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V40M  28/03/2004 Périgueux, St-Georges     D1  
391.    38'44"           "                                             V40M  29/04/2001 Guchen                        10e
392.    38'46"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V50M  19/12/1999 Arcachon                      
        38'46"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  16/10/2011 Pessac                    D1  
394.    38'47"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  15/09/2002 Mérignac                      
        38'47"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  07/04/2013 Bègles                    D1  29e
396.    38'48" (10km7) BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  17/09/1999 Bouscat                       
        38'48"           "                                             V40M  19/03/2000 Le Haillan                    
        38'48"           "                                             V40M  24/09/2000 Talence                       
399.    38'49"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  07/10/2007 Andernos                  D1  
400.    38'50"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V50M  11/11/2019 Bordeaux                  D1  temps officiel: 38'55''
        38'50"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  05/10/2008 Talence                       
        38'50"           "                                             V35M  17/10/2004 Pessac                        
403.    38'51" (Ekiden VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V40M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
404.    38'52"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
405.    38'53"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       D1  
        38'53"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  17/10/2010 Pessac                    D1  
407.    38'54"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  09/10/2016 Pessac                    D1  
408.    38'55"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V45M  14/04/2013 Le Haillan                D1  
        38'55"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  03/10/2004 Andernos                      
410.    38'57"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V45M  08/10/1995 Blanquefort                   
        38'57"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V45M  28/06/2013 Bouliac                   D1  
        38'57"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
413.    38'58"         EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       D1  
414.    38'59" (Ekiden CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  05/10/2019 Albi                          
        38'59"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  07/10/2018 Pessac                    D1  temps officiel: 39'01''
        38'59" (Ekiden CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  08/10/2022 Albi                          
        38'59"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  16/10/2022 Pessac                    D1  
        38'59"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  21/10/2007 Pessac                        
419.    39'00"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
        39'00"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  11/10/2015 Pessac                    D1  
        39'00"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  13/05/2000 Cadaujac                      
        39'00"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  31/08/1997 Aix-en-Provence               954e Chp. France
        39'00" (Ekiden MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  05/10/2019 Albi                          
424.    39'01"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  26/06/2009 Bouliac                       non-voyant
        39'01"         TRANCHANT Baptiste        2200609   07/01/1980  V40M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       D1  temps officiel: 39'10''
426.    39'02" (10km54 SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
        39'02"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       D1  
        39'02"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  24/09/2000 Talence                       
429.    39'03"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  26/06/2009 Bouliac                       
430.    39'04"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
        39'04"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  09/10/2016 Pessac                    D1  
432.    39'07"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       D1  
        39'07"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        39'07"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M     02/1998 Léognan                       
        39'07"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  17/09/2005 Canéjan                       
436.    39'08"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  17/03/1996 Le Haillan                D1  
437.    39'09"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           5e V2
        39'09"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  10/08/2007 Dax                       D1  
439.    39'11"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  26/06/2009 Bouliac                       
        39'11"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  18/10/2009 Pessac                    D1  
441.    39'12"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  19/05/1997 Lansac                        
        39'12"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  20/10/2002 Pessac                        
        39'12"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  24/05/2008 Mérignac                      
        39'12"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  13/10/2013 Pessac                    D1  
        39'12"           "                                             V40M  17/10/2010 Pessac                    D1  
        39'12"         GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  13/10/2013 Pessac                    D1  
447.    39'13"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  14/10/2012 Pessac                    D1  
        39'13"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  25/10/1998 Pessac                        
449.    39'14"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  04/04/2004 Le Haillan                D1  
        39'14"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  11/10/2009 Blanquefort                   
        39'14"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D1  temps officiel: 39'17''
452.    39'16"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  13/10/1996 Blanquefort               D1  
        39'16"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       D1  
        39'16"         GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  14/10/2012 Pessac                    D1  
455.    39'17"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
456.    39'19"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       D1  
457.    39'20"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       D1  temps officiel: 39'29''
        39'20"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  14/09/2003 Carignan                      
459.    39'21"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  01/04/2001 Barsac                        
460.    39'22"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D1  temps officiel: 39'40''
461.    39'24"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  17/10/2004 Pessac                    D1  
        39'24"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       D1  
463.    39'26"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       D1  
464.    39'27"           "                                             V55M  02/08/2009 Soulac-sur-Mer                
        39'27"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  27/09/1998 Villenave-d'Ornon             
        39'27" (Ekiden LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V50M  05/10/2019 Albi                          
        39'27" (Ekiden LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
468.    39'28" (Ekiden PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  05/10/2019 Albi                          
469.    39'29" (Ekiden SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
        39'29"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  03/11/1996 Bordeaux-Lac                  
        39'29"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  V35M  22/03/2014 Bègles                    D1  
        39'29"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  11/10/2015 Pessac                    D1  
473.    39'31"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  06/10/2019 Pessac                    D2  temps officiel: 39'33''
        39'31" (Ekiden MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  V35M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
475.    39'32"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  12/10/2014 Pessac                    D2  
        39'32"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  08/03/2015 St-Médard-en-Jalles       D2  
477.    39'36"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  14/10/2012 Pessac                    D2  
        39'36"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
479.    39'37"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        39'37"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  03/10/1998 Canéjan                       
        39'37"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  12/10/1997 Blanquefort                   
482.    39'40"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  03/11/1996 Bordeaux-Lac                  
483.    39'42"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       D2  
        39'42"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
485.    39'45"         CARTA Louis               345790    05/07/1947  V50M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 
        39'45"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  13/10/2002 Blanquefort                   
487.    39'46"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/10/2016 Pessac                    D2  
488.    39'49"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  17/09/2000 Alès                          115e Chp. France V2
        39'49"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D2  
490.    39'50"         TRANCHANT Baptiste        2200609   07/01/1980  V40M  16/10/2022 Pessac                    D2  
        39'50"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  01/06/1998 Mérignac                      19e SE
492.    39'51"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  30/09/2001 Pessac                        
493.    39'53"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  13/10/1996 Blanquefort                   
        39'53"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  11/02/2018 Mérignac                  D2  
        39'53"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  30/09/2012 Canéjan                   D2  
496.    39'54"         GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  12/10/2014 Pessac                    D2  
        39'54" (Ekiden LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  08/10/2022 Albi                          
        39'54"         FORRIÈRE Guy                              1953  V35M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           98e
499.    39'55"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        39'55"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  01/10/2006 Andernos                  D1  
501.    39'56"         CONSTANS Thierry          886445          1951  V45M  25/10/1998 Pessac                        
        39'56"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       D1  
        39'56"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  13/10/2013 Pessac                    D2  
        39'56"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D2  
505.    39'58"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  09/04/2006 Le Haillan                D1  
        39'58"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  11/08/2006 Dax                           
507.    39'59"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 3e V2
        39'59"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  09/04/2006 Le Haillan                    
509.    40'  (11km)    GÉRINARD Bruno            951109       09/1961  V35M  22/03/1998 Coimères > Langon             
        40'00"         MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D2  temps officiel: 40'03''
511.    40'01"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  16/11/2008 Avensan                       
        40'01"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
        40'01"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
514.    40'02"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
515.    40'03"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  19/10/2003 Pessac                        
        40'03"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  17/10/2010 Pessac                    D2  
517.    40'04"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  16/10/2021 Talence                   D2  
518.    40'05"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  13/05/2000 Cadaujac                      
519.    40'07"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
        40'07"           "                                             V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
521.    40'08"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  03/10/2004 Andernos                      
        40'08"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  12/10/2014 Pessac                    D2  
523.    40'11"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  11/08/2005 Dax                           
524.    40'12"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
        40'12"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  12/08/2008 Dax                           
        40'12"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  06/10/2019 Pessac                    D2  temps officiel: 40'18''
527.    40'13"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D2  
528.    40'16"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  11/06/2000 Cadaujac                      
        40'16" (10km7) DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  17/09/1999 Bouscat                       
        40'16"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
531.    40'17"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
532.    40'19"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V40M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
533.    40'20"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
534.    40'21"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  14/12/2003 Arcachon                      
535.    40'22"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  12/08/2009 Dax                           non-voyant
536.    40'23"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
        40'23"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  V35M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D2  
538.    40'24"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
        40'24"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  19/10/2003 Pessac                        
540.    40'26"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  07/04/2013 Bègles                    D2  
541.    40'27"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  14/10/2001 Blanquefort                   
        40'27" (Ekiden TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
        40'27"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  13/05/2000 Cadaujac                      
544.    40'28"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
545.    40'29"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  V35M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D2  
        40'29"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  21/09/2014 Parempuyre                D2  
547.    40'30"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  11/10/2015 Pessac                    D2  
548.    40'31"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)                   (passage Marathon)
549.    40'32"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V55M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           8e V2
550.    40'33"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  06/11/2022 Bordeaux                  D3  temps officiel: 40'43''
        40'33"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  31/08/2003 Cadaujac                      
552.    40'34"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  22/09/2013 Parempuyre                D3  
        40'34" (12km)  BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  26/06/1998 Bouliac                       3e V1
        40'34"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  20/09/2008 Canéjan                       
        40'34"         DELARY Francis            295253       11/1958  V35M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
        40'34"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  29/04/2007 Gujan-Mestras                 
557.    40'35"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
558.    40'36"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  04/10/1997 Canéjan                       
        40'36"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  04/04/2004 Le Haillan                    
        40'36"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  05/09/2004 Mérignac                      
561.    40'38"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  18/10/2009 Pessac                        
        40'38"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
563.    40'40"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  15/04/2012 Le Haillan                D3  
        40'40"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  21/10/2007 Pessac                        
        40'40"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  06/10/2002 Andernos                      
566.    40'41"         LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 
567.    40'45"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V35M  11/11/2017 Bordeaux                  D3  temps officiel: 40'57''
568.    40'46"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  11/08/2011 Dax                       D3  
569.    40'47"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  13/04/2008 Le Haillan                    
570.    40'48"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        40'48"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  08/06/2003 Arès                          
        40'48" (12km)  BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  24/07/2013 Bayonne                       2e
573.    40'49"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  11/06/2000 Cadaujac                      
        40'49"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V35M  08/10/2017 Pessac                    D3  
575.    40'50"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  08/10/2017 Pessac                    D3  
576.    40'52"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D3  
        40'52"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
578.    40'53"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  22/03/2014 Bègles                    D3  
579.    40'54"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  D3  temps officiel: 41'02''
580.    40'55"         LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  03/05/1998 Bordeaux                      
        40'55"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  15/10/2000 St-Jean-d'Illac               
582.    40'56"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  23/09/2000 Canéjan                       
583.    40'58"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D3  
584.    40'59"         DUPUY Jean-Yves           941527          1953  V40M  19/03/1995 Le Haillan                    
585.    41'00"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
        41'00"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  23/09/2000 Canéjan                       
        41'00"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  21/10/2007 Pessac                        
588.    41'02"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  14/09/2003 Carignan                      
        41'02"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  14/09/2003 Carignan                      
590.    41'03"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  14/04/2002 Saint-Selve                   
        41'03"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           
592.    41'08"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
593.    41'09"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  30/08/2009 St-Ciers-sur-Gironde          
        41'09"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  07/10/2018 Pessac                    D3  temps officiel: 41'14''
595.    41'11"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V45M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       D3  temps officiel: 41'34''
596.    41'13"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
        41'13"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V40M  07/04/2013 Bègles                    D3  
        41'13"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
599.    41'14"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  19/04/2009 Le Haillan                    
600.    41'15"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  21/10/2007 Pessac                        
        41'15"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  19/10/2008 Pessac                        
602.    41'17"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  20/10/2002 Pessac                        
603.    41'18"           "                                             V35M  04/04/2004 Le Haillan                    
604.    41'19" (12km)  BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  26/06/1998 Bouliac                       2e V2
        41'19"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  V35M  28/06/2013 Bouliac                   D3  
606.    41'20"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  20/02/1999 Cestas                        
607.    41'24"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  04/04/2004 Le Haillan                    
608.    41'27"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  15/09/2002 Mérignac                      
609.    41'28" (10km4) LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  09/08/2009 Le Verdon-sur-Mer             
        41'28"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  21/11/2021 Pessac                    D3  5e V45M, 78e, temps officiel: 41'31''
        41'28"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  29/06/2007 Bouliac                       
612.    41'30"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D3  temps officiel: 41'55''
        41'30"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  21/09/2014 Parempuyre                D3  
614.    41'31"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  22/03/2014 Bègles                    D4  
        41'31"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  23/03/1997 Le Haillan                    9e V2
        41'31" (Ekiden LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  11/03/2018 Villenave-d'Ornon             
617.    41'32"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  17/10/2004 Pessac                        
618.    41'33"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V50M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        41'33"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
620.    41'34"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  13/10/2013 Pessac                    D4  
621.    41'35" (11km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  23/03/1997 Coimères > Langon             
622.    41'36"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  06/10/2019 Pessac                    D4  temps officiel: 41'42''
623.    41'39"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V35M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        41'39"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  02/09/2007 Carbon-Blanc                  
625.    41'40"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
        41'40"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  12/10/2003 Blanquefort                   
        41'40"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  10/08/2007 Dax                           
628.    41'41"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V40M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D4  
        41'41"         LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  20/09/1998 Mérignac                      
630.    41'42" (10km8) LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  02/10/1999 Saint-Selve                   
        41'42"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
        41'42"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  07/11/2021 Bordeaux                  D4  temps officiel: 41'54''
        41'42"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  09/10/2016 Pessac                    D4  
634.    41'44"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  09/10/2016 Pessac                    D4  
        41'44"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V45M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
636.    41'45"         LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  29/03/1998 Le Haillan                    
637.    41'47"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D4  
        41'47"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  19/05/1997 Lansac                        
        41'47"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
        41'47"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V35M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
641.    41'48"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  D4  temps officiel: 44'59''
642.    41'50"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D4  
        41'50"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  04/04/2004 Le Haillan                    
        41'50"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D4  temps officiel: 42'09''
645.    41'52"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
        41'52"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
647.    41'53"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           
648.    41'54"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  11/08/2006 Dax                           
649.    41'56"           "                                             V35M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
650.    41'57"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  01/10/2000 Saint-Selve                   
651.    41'58" (12km4) BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  25/07/2012 Bayonne                       
652.    41'59"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  17/09/2000 Alès                          
        41'59"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
654.    42'00"           "                                             V35M  29/06/2007 Bouliac                       
655.    42'03"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V40M  12/10/1997 Blanquefort                   
656.    42'04"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  02/11/2008 Bruges                        
        42'04"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  18/07/2021 Rochechouart              D4  
658.    42'05"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  21/11/2021 Pessac                    D4  10e V50M, 92e, temps officiel: 42'07''
659.    42'06"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
660.    42'07"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  19/03/2000 Le Haillan                    
661.    42'09"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  30/05/2004 Arès                          
        42'09"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V35M  08/10/2000 Blanquefort                   
        42'09"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  12/10/2014 Pessac                    D4  
664.    42'11"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  10/10/2004 Blanquefort                   
665.    42'12"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  17/10/2004 Pessac                        
666.    42'13"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  13/05/2000 Cadaujac                      
        42'13"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  11/10/2015 Pessac                    D4  
668.    42'14"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  16/10/2011 Pessac                    D4  
        42'14"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V40M  14/10/2012 Pessac                    D4  
670.    42'18"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       D4  
        42'18"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        42'18"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  05/04/2015 Bègles                    D4  
673.    42'19"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  11/10/2015 Pessac                    D4  
674.    42'20"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
675.    42'21"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
676.    42'23"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  06/02/1999 Léognan                       
        42'23"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  13/04/2014 Le Haillan                D4  
678.    42'24"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  09/04/2006 Le Haillan                    
679.    42'28"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
        42'28"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
681.    42'30"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V40M  04/10/1997 Canéjan                       
682.    42'31"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  07/04/2013 Bègles                    D4  
683.    42'33"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  15/10/2006 Pessac                        
684.    42'34"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  03/04/2022 Loudun                    D4  temps officiel: 42'37''
685.    42'35"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  03/02/2002 Le Teich                      
        42'35"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  22/09/2013 Parempuyre                D4  
687.    42'36"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  19/03/2000 Le Haillan                    
        42'36"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
689.    42'37"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  03/02/2002 Le Teich                      
690.    42'38"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
        42'38" (11 km) BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  01/12/2013 St-Jean-de-Luz                12e
692.    42'39"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  22/03/2014 Bègles                    D4  
693.    42'42"         SAÏOUD Zoubir             394752    16/10/1964  V50M  12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D4  
694.    42'44"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  03/04/2022 Bègles                    D4  
        42'44"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  12/10/1997 Blanquefort                   
696.    42'45"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
697.    42'46"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
698.    42'47"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  12/10/2008 Blanquefort                   
        42'47"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  14/10/2012 Pessac                    D4  
700.    42'48" (11km)  BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  12/12/2002 Cherveix-Cubas                
701.    42'49"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  19/12/1999 Arcachon                      
702.    42'50"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  29/03/1998 Le Haillan                    
        42'50"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  28/10/2012 Le Porge                  D4  
704.    42'52"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  15/04/2007 Le Haillan                    
        42'52"         DAUREL Pascal                       09/05/1963  V35M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
706.    42'53"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
        42'53"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  07/04/2002 Le Haillan                    
708.    42'54"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  16/10/2011 Pessac                    D4  
709.    42'55"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  30/05/2009 Toulenne                      non-voyant
        42'55" (11km)  BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  22/03/1998 Coimères > Langon             
711.    42'56"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  12/10/1997 Blanquefort                   
712.    42'57" (11km)  BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  14/12/2003 Cherveix-Cubas                
713.    42'58"         ARVEILER Benoît           2205899   18/03/1962  V55M  11/11/2019 Bordeaux                  D4  temps officiel: 43'05''
714.    42'59"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  30/05/2004 Arès                          
715.    43'00"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  26/02/2017 Saucats                   D4  
        43'00"           "                                             V50M  17/09/2017 Parempuyre                D4  temps officiel: 43'06''
        43'            ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  27/09/1998 Villenave-d'Ornon             
        43'              "                                             V45M  03/10/1998 Canéjan                       
        43'00" (Ekiden FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
        43'00"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  09/04/2006 Le Haillan                    
        43'00"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  V35M  30/12/2012 Houilles                  D4  
722.    43'01"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  18/10/2009 Pessac                        
723.    43'02" (11km)  CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  22/03/1998 Coimères > Langon             
        43'02"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  10/10/1999 Blanquefort                   
        43'02"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
        43'02"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  16/10/2011 Pessac                    D5  
727.    43'03"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
        43'03" (10km1) LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  03/02/2008 Le Teich                      non-voyant
729.    43'06"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           
        43'06"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           non-voyant
731.    43'07"         IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
732.    43'09"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  19/05/1997 Lansac                        
        43'09"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V40M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        43'09"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  07/08/2005 Coimères > Langon             
735.    43'10" (10km4) LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  14/08/2011 Le Verdon-sur-Mer             
        43'10" (11km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  22/03/1998 Coimères > Langon             
        43'10"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  09/10/2016 Pessac                    D5  
738.    43'12"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  28/02/2016 Saucats                   D5  
        43'12"           "                                             V50M  09/10/2016 Pessac                    D5  
        43'12"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  25/09/1999 Canéjan                       
741.    43'13"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
        43'13"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  22/04/2018 St-Médard-en-Jalles       D5  temps officiel: 43'23''
743.    43'14"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  12/10/2008 Blanquefort                   
744.    43'16"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  23/03/1997 Le Haillan                    2e V3
        43'16"           "                                             V60M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 3e V3
746.    43'17"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       D5  temps officiel: 43'46''
        43'17"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  16/10/2021 Talence                   D5  
748.    43'20"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  23/09/2000 Canéjan                       
749.    43'23"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  17/10/2004 Pessac                        
750.    43'26"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
        43'26"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  12/04/2015 Le Haillan                D5  
        43'26"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D5  
753.    43'27"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  13/05/2000 Cadaujac                      
754.    43'28"         IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  15/10/2000 St-Jean-d'Illac               
755.    43'32"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  12/06/2005 Dax                           Chp. France
        43'32"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  03/04/2016 Bègles                    D5  
        43'32"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       D5  
758.    43'33"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  08/03/2015 St-Médard-en-Jalles       D5  
        43'33"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  31/12/2005 Bayonne                       
760.    43'35"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  28/03/1999 Le Haillan                    
        43'35" (10km5) AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  14/07/1998 St-Seurin-de-Cadourne         
        43'35"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
763.    43'36"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        43'36"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  22/04/2018 St-Médard-en-Jalles       D5  temps officiel: 43'46''
765.    43'37"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  08/10/2017 Pessac                    D5  
        43'37"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
767.    43'38"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  23/03/1997 Le Haillan                    13e V2
768.    42'??"         CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V40M     02/1998 Léognan                       
        43'39" (11km)  BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  14/12/2003 Cherveix-Cubas                
770.    43'40"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  10/10/1999 Blanquefort                   
        43'40"           "                                             V50M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 8e V2
772.    43'44" (10km2) ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  20/09/1998 Carignan                      
773.    43'46"         DRISS Karim               1478067   05/06/1978  V40M  07/11/2021 Bordeaux                  D5  temps officiel: 43'54''
774.    43'47"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V45M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
775.    43'48"         CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V40M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 
776.    43'49"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  11/11/2018 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20km)
        43'49"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  12/08/2010 Dax                       D5  
778.    43'50"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  19/10/2003 Pessac                        
779.    43'51"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  28/09/2008 Sadirac                       
        43'51"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  18/10/2009 Pessac                        
781.    43'52"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       D5  
        43'52"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  12/10/2003 Blanquefort                   
783.    43'55" (Ekiden SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
784.    43'56"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        43'56"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  07/10/2018 Pessac                    D5  temps officiel: 44'07''
        43'56" (11km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  14/12/2003 Cherveix-Cubas                
787.    43'57"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  24/07/2005 Gujan-Mestras                 
788.    43'58"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
789.    44'00"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        44'00"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D5  
791.    44'01"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D5  
792.    44'06"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  14/10/2012 Pessac                    D5  
793.    44'08"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  11/11/2019 Bordeaux                  D5  temps officiel: 47'35''
        44'08"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  03/05/1998 Bordeaux                      
        44'08"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  14/10/2012 Pessac                    D5  
796.    44'09"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  11/06/2000 Cadaujac                      
797.    44'12"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  24/05/1999 Lansac                        
798.    44'13"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  14/12/2003 Arcachon                      
        44'13"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  20/06/1999 Floirac                       
        44'13"         IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  24/09/2000 Talence                       
        44'13"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  17/10/2010 Pessac                    D5  
802.    44'18"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  24/10/1999 Reims                         
        44'18"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  14/10/2001 Blanquefort                   
804.    44'19" (10km73 NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  19/04/1997 Saint-Selve                   
        44'19"         DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
806.    44'21"         PEYRONNET Bernard                         1961  V35M  25/10/1998 Pessac                        
807.    44'22"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  19/10/2003 Pessac                        
        44'22"         DEVALANCE Marc            2342767   11/04/1978  V40M  07/11/2021 Bordeaux                  D5  temps officiel: 47'07''
809.    44'25"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  05/03/2000 Le Pian-Médoc                 
810.    44'28"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
        44'28" (11km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  12/12/2002 Cherveix-Cubas                
812.    44'30" (11km)  CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  23/03/1997 Coimères > Langon             
        44'30"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  14/10/2012 Pessac                    D5  
        44'30" (11km)  CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  23/03/1997 Coimères > Langon             
        44'30"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        44'30"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  19/10/2008 Pessac                        
        44'30"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  12/10/2014 Pessac                    D5  
818.    44'31"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  29/04/2001 Guchen                        22e
819.    44'32"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V50M  29/04/2001 Guchen                        23e
820.    44'34"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        44'34"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  12/10/2014 Pessac                    D5  
        44'34"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  12/08/2009 Dax                           
823.    44'35" (11km)  GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  23/03/1997 Coimères > Langon             
824.    44'37"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V40M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D5  
825.    44'38"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  20/09/2008 Canéjan                       
826.    43'??" (10km5) ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  13/09/1998 Croignon                      
827.    44'42"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V35M  13/05/2000 Cadaujac                      
828.    44'43"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  10/10/1999 Blanquefort                   
        44'43"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  12/08/2004 Dax                           
830.    44'46"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  22/09/2013 Parempuyre                D5  
831.    44'47"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  21/06/1998 Floirac                       
832.    44'49"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        44'49" (11km)  BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  12/12/2002 Cherveix-Cubas                
834.    44'51"         MEYER Éric                808672    07/06/1962  V40M  03/04/2005 Le Haillan                    
835.    44'52"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  28/09/2014 Canéjan                   D5  
836.    44'54"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
837.    44'55"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  30/05/2004 Arès                          
838.    44'56"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  05/07/2009 Barsac                        
839.    44'58"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 
840.    44'59" (10km73   "                                             V45M  19/04/1997 Saint-Selve                   
841.    45'00"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
        45'00"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  07/04/2013 Bègles                    D5  
843.    45'02"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  22/10/2000 Pessac                        
844.    45'05" (11km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  12/12/2002 Cherveix-Cubas                
845.    45'06"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           
846.    45'07"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  11/10/2015 Pessac                    D6  
847.    45'09"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 
        45'09"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
849.    45'10"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  25/04/2010 Gujan-Mestras             D6  
850.    45'12"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  11/11/2018 Bordeaux                  D6  temps officiel: 48'17''
        45'12"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  17/10/2010 Pessac                    D6  
852.    45'13"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  13/05/2000 Cadaujac                      
        45'13"         BIAUJOUT Thierry          2415408   31/12/1972  V45M  21/05/2022 Royan                     D6  temps officiel: 45'20''
854.    45'16"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V55M  06/12/2009 Arcachon                      
855.    45'17"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  04/10/2009 Talence                       
        45'17" (12km7) FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  14/07/1998 Mios                          
857.    45'18"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  18/10/2009 Pessac                        
858.    45'19"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  11/11/2008 Bordeaux                      
859.    45'21"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  16/10/2005 Pessac                        
860.    45'25"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  21/09/2014 Parempuyre                D6  
861.    45'26"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D6  
862.    45'28"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        45'28"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
864.    45'30"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  05/10/2003 Andernos                      
865.    45'31"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  26/03/2000 Bordeaux                      
866.    45'33" (11km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  14/12/2003 Cherveix-Cubas                
        45'33"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  22/03/2014 Bègles                    D6  
868.    45'34"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  11/11/2017 Bordeaux                  D6  temps officiel: 47'39''
869.    45'36"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  04/04/2004 Le Haillan                    
        45'36"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        45'36"         ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
872.    45'37"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  22/04/2018 St-Médard-en-Jalles       D6  temps officiel: 45'45''
        45'37" (11km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  14/12/2003 Cherveix-Cubas                
        45'37"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  03/04/2005 Le Haillan                    
875.    45'41" (13km)  BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  17/05/1998 Gradignan                     
876.    45'42"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
877.    45'43"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
878.    45'47"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  12/08/2008 Dax                           
879.    45'50"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
880.    45'52"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  07/04/2013 Bègles                    D6  
881.    45'56"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V35M  23/09/2000 Canéjan                       
882.    45'57"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  13/04/2008 Le Haillan                    
883.    45'58"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  22/10/2000 Pessac                        
        45'58" (11km)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  01/03/2009 Langon                        
        45'58"           "                                             V40M  28/03/2004 Bordeaux                      
886.    46'01"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  06/10/2019 Pessac                    D6  temps officiel: 46'06''
        46'01"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  16/10/2011 Pessac                    D6  
888.    46'05"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  22/03/2014 Bègles                    D6  
889.    46'06" (11km)  CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  23/03/2003 Coimères > Langon             
890.    46'08" (10km3) BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  23/02/2003 Saucats                       
891.    46'09"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V50M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
        46'09"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  22/03/2014 Bègles                    D6  
893.    46'13"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  30/09/2001 Pessac                        
894.    46'14"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V60M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D6  
        46'14"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  14/10/2012 Pessac                    D6  
896.    46'17"         TAVANO Lorenzo            630420    07/04/1967  V40M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       D6  
897.    46'19"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  14/04/2013 Le Haillan                D6  
898.    46'21"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  13/04/2014 Le Haillan                D6  
899.    46'22"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  19/04/2009 Le Haillan                    
        46'22"         LACHAIZE Thomas           1632162   19/10/1976  V35M  13/04/2014 Le Haillan                D6  
901.    46'24"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  23/08/2008 Capian                        
902.    46'28"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  08/10/2000 Blanquefort                   
        46'28"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
904.    46'33"         FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  15/04/2007 Le Haillan                    
905.    46'36"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  14/10/2007 Blanquefort                   
906.    46'37"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  16/05/2009 Galgon                        
907.    46'41"         DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V55M  08/10/2017 Pessac                    D6  
        46'41"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  23/08/2008 Capian                        
        46'41"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  13/10/2013 Pessac                    D6  
910.    46'43"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  23/09/2000 Canéjan                       
911.    46'47"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D6  
912.    46'49"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  13/10/2002 Blanquefort                   
913.    46'50" (10km1) MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  03/02/2008 Le Teich                      
914.    46'51"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  08/06/2003 Arès                          
        46'51"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
916.    46'53"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
917.    46'55"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
918.    46'56"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  05/10/2008 Talence                       
919.    46'57"         FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
920.    46'58"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V55M  02/04/2006 Agen                          
921.    46'59"         SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
922.    47'00" (10km5) FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  14/07/1998 St-Seurin-de-Cadourne         
        47'  (10km5)   ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  13/05/1999 St-Caprais-de-Bordeaux        
924.    47'03"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
925.    47'04"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  23/09/2000 Canéjan                       
926.    47'07"         ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
927.    47'15"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  08/10/2000 Blanquefort                   
        47'15" (11km6) MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  21/04/2014 Anglade                       
929.    47'20" (12km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  23/06/2000 Bouliac                       
930.    47'21"         SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        47'21" (10km54 DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
932.    47'23"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  10/10/1999 Blanquefort                   
        47'23" (10km06 SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  23/09/2012 Tours                         
934.    47'29"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  03/04/2005 Le Haillan                    
935.    47'36"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D7  
936.    47'37"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  28/06/2013 Bouliac                   D7  
937.    47'43"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  24/05/2001 St-Caprais-de-Bordeaux        
938.    47'44"         MEYER Éric                808672    07/06/1962  V40M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
939.    47'49"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  21/10/2007 Saint-Nazaire                 
940.    47'53"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
941.    47'55"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V60M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
942.    47'56"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  24/10/1999 Pessac                        
943.    47'58"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  17/09/2005 Canéjan                       1er V4
944.    48'            ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  10/10/1999 Blanquefort                   
945.    48'01"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  17/09/2000 Alès                          
946.    48'02"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
947.    48'06"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  14/09/2003 Carignan                      
948.    48'14"           "                                             V70M  09/10/2005 Blanquefort                   1er V4
949.    48'15"           "                                             V70M  12/06/2005 Dax                           591e Chp. France
950.    48'16"           "                                             V70M  14/08/2005 Targon                        
951.    48'21"         DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V50M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D7  
952.    48'23"         DRISS Karim               1478067   05/06/1978  V40M  21/11/2021 Pessac                    D7  temps officiel: 48'27''
953.    48'30" (12km7) DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  14/07/1998 Mios                          
954.    48'34" (11km)  GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V40M  06/03/2011 Langon                        
955.    48'37"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
956.    48'41"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  17/10/2010 Pessac                    D7  
957.    48'51"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
958.    48'54"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  24/07/2005 Gujan-Mestras                 
959.    48'57"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  28/03/2004 Bordeaux                      
960.    48'59"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  17/10/2004 Pessac                        
961.    49'            SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  10/10/1999 Blanquefort                   
962.    49'04"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V45M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
963.    49'05"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D7  temps officiel: 49'47''
964.    49'09"         DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V55M  12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D7  
965.    49'13"         DI RUSCIO Daniel          643098    29/06/1971  V35M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
966.    49'14"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
967.    49'17" (12km7) CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  14/07/1998 Mios                          
968.    49'18"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  08/04/2001 Le Haillan                    
969.    49'23"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  07/08/2005 Coimères > Langon             
970.    49'28"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  28/09/2014 Canéjan                   D7  
971.    49'35"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  13/10/2013 Pessac                    D7  
972.    49'43" (11km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  12/12/2002 Cherveix-Cubas                
973.    49'50" (10km8) NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  02/10/1999 Saint-Selve                   
974.    49'55"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  16/10/2005 Pessac                        
975.    50'  (10km5)   AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  13/05/1999 St-Caprais-de-Bordeaux        
        50'            BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  03/10/1998 Canéjan                       
977.    50'01"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  15/04/2007 Le Haillan                    
978.    50'06"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  04/09/2005 St-Ciers-sur-Gironde          
979.    50'10"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  14/10/2001 Blanquefort                   
980.    50'11"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D8  
981.    50'12"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V55M  30/05/2009 Toulenne                      
982.    50'14"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V60M  29/04/2007 Gujan-Mestras                 
        50'14"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  11/11/2015 La Rochelle               D8  
984.    50'23" (10km8) LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  13/04/2003 Saint-Selve                   
985.    50'26"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  11/10/2009 Blanquefort                   
986.    50'28"           "                                             V70M  04/09/2005 St-Ciers-sur-Gironde          2e V4
987.    50'29"           "                                             V75M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           Record d'Aquitaine au 31/12/2011
        50'29"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  24/10/1999 Pessac                        
989.    50'32"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  18/10/2009 Pessac                        
990.    50'33" (12km)  PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V35M  23/06/2000 Bouliac                       
991.    50'39" (13km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  17/05/1998 Gradignan                     
992.    50'43"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  25/10/1998 Pessac                        
993.    50'49" (10km1) DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  03/02/2008 Le Teich                      
994.    50'50"           "                                             V70M  24/02/2008 Saucats                       
995.    51'06" (11km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  01/05/2010 Martillac                     
996.    51'13"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  21/06/1998 Floirac                       1er V4
997.    51'21"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  16/11/2008 Avensan                       
998.    51'28"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  21/09/2008 Bordeaux                      
999.    51'31"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  29/06/2007 Bouliac                       2e V4
1000.   51'35"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  10/10/1999 Blanquefort                   
1001.   51'38" (13km2) CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  14/03/1999 Marmande > Meilhan            
1002.   51'47"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  05/07/2009 Barsac                        
1003.   51'48" (12km)  CHABANAS Jean-Michel      419407    06/05/1936  V60M  23/06/2000 Bouliac                       
1004.   51'57"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  23/03/1997 Le Haillan                    1er V4
1005.   52'04"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
1006.   52'10"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  19/04/2009 Le Haillan                    
1007.   52'23" (10km8) ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V65M  13/04/2003 Saint-Selve                   5e V3
1008.   52'24" (12km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  23/06/2000 Bouliac                       
1009.   52'29"         BAGATE Christian          677843    23/11/1951  V50M  17/10/2004 Pessac                        
1010.   52'34"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       D8  
1011.   52'38" (13km)  BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  17/05/1998 Gradignan                     
1012.   52'43" (10km6) DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  10/02/2008 Fargues-de-Langon             
1013.   52'46"           "                                             V75M  30/08/2009 St-Ciers-sur-Gironde          
1014.   52'52"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
1015.   52'59"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  13/05/2000 Cadaujac                      
1016.   53'            CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  01/06/2000 Saint-Caprais                 
        53'  (14km)    BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  3e V1
1018.   53'02"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  19/05/1997 Lansac                        
1019.   53'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  26/06/2009 Bouliac                       
1020.   53'22"           "                                             V75M  30/05/2009 Toulenne                      
        53'22"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
1022.   53'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  18/04/2010 Le Haillan                D8  
1023.   53'59"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  27/12/2009 Bayonne                       
1024.   54'08" (12km)  BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  23/06/2000 Bouliac                       
        54'08" (12km)  AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V40M  13/09/2009 Carignan                      
1026.   54'28" (10km5) DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  03/05/2009 Pompignac                     
1027.   54'34" (10km6)   "                                             V75M  15/02/2009 Fargues-de-Langon             
1028.   54'43"           "                                             V75M  07/04/2013 Bègles                    D8  
1029.   55'  (14km)    BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  1er V2
1030.   55'02" (11km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  03/08/2008 Ploubazlanec                  
1031.   55'08"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V55M  26/03/2006 Bordeaux                      
1032.   55'38" (13km)  NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  17/05/1998 Gradignan                     
1033.   55'43" (11km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  03/03/2013 Bazas > Langon                
1034.   55'44" (13km)  ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  17/05/1998 Gradignan                     
1035.   55'51"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  28/06/2013 Bouliac                   D8  
1036.   55'57" (14km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
1037.   56'03"         DUBOS Jacques             183029    27/11/1959  V40M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
1038.   56'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  22/09/2013 Parempuyre                D8  
1039.   56'19" (10km4)   "                                             V75M  05/06/2011 St-Sulpice-et-Cameyrac        
1040.   56'21"           "                                             V75M  29/06/2012 Bouliac                   D8  
1041.   56'24" (12km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  14/09/2008 Carignan                      
1042.   56'33" (10km4) VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V45M  09/08/2009 Le Verdon-sur-Mer             
1043.   56'39"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  11/11/2008 Bordeaux                      
1044.   56'50"           "                                             V75M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D8  
1045.   57'26"           "                                             V80M  13/10/2013 Pessac                    D8  
1046.   57'42"           "                                             V80M  29/09/2013 Canéjan                   D8  
1047.   57'57" (11km8)   "                                             V70M  20/08/2005 Capian                        1er V4
1048.   58'14" (14km)  AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  14/07/2008 Bourg-sur-Gironde             
1049.   59'27"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
1050.   59'50" (11km5) MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V50M  30/08/2008 St-Julien-de-Concelles        
1051.   59'56" (14km)  ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  1er V3
1052. 1h00'15" (14km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  19/07/2009 Soulac-sur-Mer                
1053. 1h00'53"         LAPORTE Philippe-Bernard  1652924   24/04/1955  V55M  12/10/2014 Pessac                    D8  
1054. 1h01'06" (14km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  20/07/2008 Soulac-sur-Mer                
1055. 1h01'09" (13km5) ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  08/06/2008 Libourne                      
1056. 1h02'20" (14km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  20/07/2008 Soulac-sur-Mer                
1057. 1h02'37"         DUFOURG Pascal            2276241   28/05/1972  V50M  11/08/2022 Dax                       D8  temps officiel: 1h04'32''
1058. 1h02'55"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  16/06/2002 Carcans                       
1059. 1h03'00" (12km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  14/06/2009 Cussac-Fort-Médoc             
1060. 1h03'46" (12km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  18/04/2009 Camarsac                      
1061. 1h04'  (14km)    NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
1062. 1h04'51" (14km)  ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  20/07/2008 Soulac-sur-Mer                
1063. 1h06'13" (12km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  26/05/2012 Gironde-sur-Dropt             
1064. 1h07'34" (12km)    "                                             V75M  05/06/2010 Gironde-sur-Dropt             
1065. 1h07'43" (12km)    "                                             V80M  25/05/2013 Gironde-sur-Dropt             37e
1066. 1h07'44" (13km6) CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  01/09/2013 St-Bauzille-de-Putois         
1067. 1h07'47" (14km)  MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  14/07/2008 Bourg-sur-Gironde             
1068. 1h07'54" (12km)  ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  06/06/2009 Cenon                         
1069. 1h09'37" (12km)  SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  06/06/2009 Cenon                         
1070. 1h10'01" (12km5) DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  28/07/2012 Saint-Sauveur                 
1071. 1h10'22" (13km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  14/07/2014 Bourg-sur-Gironde             
1072. 1h11'22" (12km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  13/09/2009 Carignan                      
1073. 1h14'23" (12km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  06/06/2009 Cenon                         
1074. 1h15'58" (14km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  14/07/2009 Bourg-sur-Gironde             
1075. 1h16'  (14km)    FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  1er V4
1076. 1h19'02" (14km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  14/07/2010 Bourg-sur-Gironde             
1077. 1h22'43" (13km)    "                                             V75M  14/07/2012 Bourg-sur-Gironde             
1078. 1h25'38" (14km)  SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  01/05/2014 Baurech                       
1079. 1h27'39" (13km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  14/07/2013 Bourg-sur-Gironde             


15 km
[ performances V35M route | performeurs | historique ]
1.      45'23"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V35M  03/05/1998 La Courneuve              N3  Record d'Aquitaine SE au 31/12/2009
2.      47'39"           "                                             V40M  24/04/2005 Bègles                        Record d'Aquitaine V35 au 21/12/2015
3.      49'18"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  27/04/2008 Bègles                    R1  
4.      49'39"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  24/04/1994 Bègles                        1er V1M
5.      50'06"           "                                             V35M  25/09/1994 Villeneuve-sur-Lot        R1  
6.      50'27"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  27/04/1997 Bègles                        4e
7.      50'41"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  21/04/1991 Bègles                        9e SE
8.      51'17"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  19/04/1998 Bègles                        8e
9.      51'59"           "                                             V40M  16/04/2000 Bègles                        2e V1M
10.     52'25"           "                                             V40M  22/04/2001 Bègles                        2e V1M
11.     52'39"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  19/04/1998 Bègles                        15e
12.     52'44"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  21/04/1990 Bègles                        7e
13.     53'04"         RUFFET Christian          480507          1951  V40M  25/04/1993 Bègles                        4e V1M
14.     53'17"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  21/04/1991 Bègles                        4e V1
        53'17"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V40M  21/04/1991 Bègles                        3e V1
16.     53'18"           "                                             V40M  25/04/1993 Bègles                        5e V1
17.     53'21"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  07/04/2019 Bègles                    R1  3e
18.     53'31"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V40M  21/04/1990 Bègles                        10e
19.     53'36"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V45M  21/04/1991 Bègles                        1er V2M
20.     53'40"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  28/04/2002 Bègles                        3e V1M
21.     53'41" (15km6) ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  07/09/2008 St-Yzan-de-Soudiac            
22.     53'55"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  19/04/1998 Bègles                        20e, 5e V1M
23.     54'01"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  27/04/1997 Bègles                        15e
24.     54'04"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  27/04/1997 Bègles                        16e
25.     54'17"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  25/04/1993 Bègles                        27e SE
26.     54'25"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  29/09/2002 Sadirac                       
27.     54'30"         FAGARD Daniel             339579    25/07/1952  V35M  21/04/1990 Bègles                        13e
28.     54'37"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  24/04/2005 Bègles                    R3  
29.     54'43"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V45M  21/04/1991 Bègles                        8e V1
30.     54'47"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  16/04/2000 Bègles                        
        54'47"           "                                             V35M  23/04/2000 Île-St-Georges                
32.     54'49"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V35M  25/04/1999 Bègles                    R3  17e
33.     54'52" (15km1) BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  20/07/2014 Soulac-sur-Mer                1er
34.     54'53"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  25/04/1999 Bègles                    R3  19e
35.     55'01"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  19/04/1998 Bègles                        26e, 2e V2M
36.     55'05"         OURMIÈRES Francis         427111    31/07/1950  V40M  25/04/1993 Bègles                        8e V1
37.     55'19"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  16/04/1989 Bègles                        13e, 3e V1
38.     55'21"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        6e V1
39.     55'22"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  08/04/2018 Bègles                    R3  5e
40.     55'35"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  17/04/2011 Bègles                    R3  
41.     55'38"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V40M  16/04/1989 Bègles                        16e, 4e V1
42.     55'39"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  22/04/2001 Bègles                        8e V1M
43.     55'45"           "                                             V45M  28/04/2002 Bègles                        6e V1M
        55'45"           "                                             V45M  24/04/2005 Bègles                    R3  
45.     56'05"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  16/04/2000 Bègles                        
46.     56'31"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  22/04/2001 Bègles                        
47.     56'32"         PERNOT André                        15/08/1948  V40M  21/04/1990 Bègles                        27e
48.     56'35"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  27/04/2003 Bègles                        16e SE
49.     56'36"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  16/04/2000 Bègles                        
        56'36"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V35M  28/04/1996 Bègles                        12e V1M
51.     56'38"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  25/04/1993 Bègles                        13e V1
52.     55'??"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  14/06/1998 Ambarès                       
53.     56'44"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  28/04/1996 Bègles                        13e V1M
54.     56'46"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  25/04/2004 Bègles                    R3  
55.     56'48"         GUAUS Jean-Michel                   18/01/1950  V40M  21/04/1991 Bègles                        11e
56.     56'49"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  29/03/2009 Bègles                    R3  
57.     56'52"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  27/04/1997 Bègles                        
58.     56'55"         FAGARD Daniel             339579    25/07/1952  V35M  21/04/1991 Bègles                        43e
59.     57'04"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  25/04/2010 Bègles                    R4  
60.     57'06" (15km6) POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  07/09/2008 St-Yzan-de-Soudiac            
61.     57'07"         FRESQUET Joël             480523    29/11/1948  V45M  30/04/1995 Bègles                        10e V1M
62.     57'09"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  02/04/2017 Bègles                    R4  12e
63.     57'26"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  29/03/2009 Bègles                    D1  
        57'26"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  08/04/2018 Bègles                    R5  10e
65.     57'32"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  16/04/2000 Bègles                        
        57'32"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V40M  22/04/2001 Bègles                        
67.     57'35"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                    D1  
68.     57'36"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  16/04/2000 Bègles                        
69.     57'37"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  27/04/1997 Bègles                        
70.     57'45"         DUPUY Jean-Yves           941527          1953  V40M  24/04/1994 Bègles                        9e V1M
71.     57'51"         FAGARD Daniel             339579    25/07/1952  V35M  16/04/1989 Bègles                        36e
72.     57'57"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  24/04/1994 Bègles                        10e V1M
73.     58'09"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  25/04/1999 Bègles                    D1  10e V1M, 43e
74.     58'12"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  07/04/2019 Bègles                    R5  8e
75.     58'17"         GUAUS Jean-Michel                   18/01/1950  V40M  21/04/1990 Bègles                        35e
76.     58'28"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  19/04/1998 Bègles                        68e, 25e V1M
77.     58'32"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  19/04/1998 Bègles                        70e, 26e V1M
78.     58'42"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  25/04/2004 Bègles                        
79.     58'43"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  16/04/2000 Bègles                        
80.     58'49"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  28/04/1996 Bègles                        26e V1M
81.     58'54"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  24/04/2005 Bègles                    D1  
82.     58'57"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  22/04/2001 Bègles                        
83.     59'06"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  25/04/2004 Bègles                    D1  
84.     59'07"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  22/04/2001 Bègles                        
85.     59'10"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  25/04/1999 Bègles                    D1  11e V1M
86.     59'18"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  30/04/1995 Bègles                        17e V1M
87.     59'21"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  25/04/1999 Bègles                    D1  13e V1M
88.     59'23"           "                                             V45M  28/04/2002 Bègles                        
89.     59'33"         FRESQUET Joël             480523    29/11/1948  V45M  28/04/1996 Bègles                        31e V1M
        59'33"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  28/04/2002 Bègles                        
91.     59'34"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  24/07/2016 Soulac-sur-Mer                10e
92.     59'35"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  28/04/1996 Bègles                        32e V1M
93.     59'59"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V40M  25/04/2004 Bègles                    D1  
94.   1h00'00"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V35M  30/04/1995 Bègles                        45e SEM
95.   1h00'04"         EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  27/04/2008 Bègles                        
96.   1h00'18"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V55M  21/04/1991 Bègles                        6e V2
97.   1h00'27"           "                                             V55M  21/04/1990 Bègles                        53e
      1h00'27"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  22/04/2001 Bègles                        
99.   1h00'32"         GOULIÈRE Serge            214444    19/03/1956  V35M  21/04/1991 Bègles                        87e
100.  1h00'39"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  28/04/2002 Bègles                        
101.  1h00'41"           "                                             V45M  27/04/2003 Bègles                        
      1h00'41" (17km)  FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  30/10/2016 La Brède                      1er
103.  1h01'01"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
      1h01'01"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  27/04/1997 Bègles                        
105.  1h01'08"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  24/04/2005 Bègles                        
      1h01'08"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  22/11/2015 St-Jean-d'Illac               5e
107.  1h01'16"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
108.  1h01'17"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  24/04/2005 Bègles                        
109.  1h01'22"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  16/04/1989 Bègles                        
110.  1h01'23"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  02/04/2017 Bègles                    D2  20e
111.  1h01'33" (17km)  FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  25/10/2015 La Brède                      3e
112.  1h01'38"         MARTIN Jean-François                17/12/1948  V40M  16/04/1989 Bègles                        
113.  1h01'54"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  22/11/2015 St-Jean-d'Illac               8e
114.  1h01'56"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  22/04/2001 Bègles                        
115.  1h02'00"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
116.  1h02'10"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  24/04/2005 Bègles                        
117.  1h02'26"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  30/04/1995 Bègles                        40e V1M
118.  1h02'29"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  25/04/2004 Bègles                        
119.  1h02'30" (17km)  MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  22/05/2016 Le Taillan-Médoc              4e
120.  1h02'32"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
121.  1h02'44"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  28/04/2002 Bègles                        
      1h02'44"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
      1h02'44"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  28/04/2002 Bègles                        
124.  1h02'47"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  27/04/2003 Bègles                        54e SE
125.  1h02'48"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V50M  21/04/1991 Bègles                        9e V2
      1h02'48"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  21/04/1990 Bègles                        
127.  1h02'57"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  16/04/2000 Bègles                        
128.  1h03'00"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  27/04/2008 Bègles                        
129.  1h03'01"         JAUZE Claude                              1933  V55M  21/04/1991 Bègles                        10e V2
      1h03'01"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V50M  22/04/2001 Bègles                        
      1h03'01"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        39e V1
132.  1h03'02" (17km)  BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  19/04/2003 Listrac-Médoc                 
133.  1h03'06"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  28/09/2008 Sadirac                       non-voyant
134.  1h03'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V55M  16/04/1989 Bègles                        
135.  1h03'13"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  25/04/1999 Bègles                        31e V1M
136.  1h03'27"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
137.  1h03'28"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  28/04/2002 Bègles                        
138.  1h03'43"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  25/04/2004 Bègles                        
139.  1h03'44"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  27/04/2008 Bègles                        non-voyant
140.  1h03'46"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  28/09/2008 Sadirac                       
141.  1h03'49"           "                                             V45M  29/03/2009 Bègles                        
142.  1h03'56" (17km)  DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  26/10/2008 La Brède                      
143.  1h03'58"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  25/04/2004 Bègles                        
144.  1h03'59"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  27/04/2003 Bègles                        12e V1
145.  1h04'06"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  29/03/2009 Bègles                        
146.  1h04'11"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V40M  30/04/1995 Bègles                        58e V1M
147.  1h04'15"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
148.  1h04'18"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  29/03/2009 Bègles                        non-voyant
149.  1h04'22"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  13/02/2022 Charenton-le-Pont         D3  temps officiel: 1h04'26''
150.  1h04'23"         DUPRAT Jean-Michel                              V40M  25/04/1993 Bègles                        
151.  1h04'24"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  08/04/2000 Arcins                        
152.  1h04'27"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  28/04/2002 Bègles                        
153.  1h04'35"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V45M  24/04/1994 Bègles                        79e V1M
154.  1h04'42"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  22/04/2001 Bègles                        
      1h04'42"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  25/04/2004 Bègles                        
156.  1h04'43"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V45M  16/04/2000 Bègles                        
157.  1h04'45"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
158.  1h04'46"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  21/04/1990 Bègles                        
159.  1h04'50"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  22/04/2001 Bègles                        
160.  1h04'51"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V35M  16/04/2000 Bègles                        
161.  1h04'53"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V45M  28/10/2018 St-Maurice-la-Clouère         
      1h04'53"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  30/04/1995 Bègles                        65e V1M
163.  1h04'56"         JAUZE Claude                              1933  V55M  21/04/1990 Bègles                        
      1h04'56"         SAÏOUD Zoubir             394752    16/10/1964  V50M  02/04/2017 Bègles                    D3  42e
165.  1h05'04" (18km)  FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  29/10/2017 La Brède                      3e, temps officiel: 1h05'05''
166.  1h05'05"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  22/07/2018 Soulac-sur-Mer                22e
167.  1h05'17"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V45M  21/04/1991 Bègles                        79e V1
168.  1h05'23" (17km)  MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  27/09/2015 Sadirac                       7e
169.  1h05'29"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  29/03/2009 Bègles                        
      1h05'29"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  29/03/2009 Bègles                        
      1h05'29"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  29/03/2009 Bègles                        
172.  1h05'30"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  11/11/2018 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20km)
173.  1h05'31"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V35M  16/04/2000 Bègles                        
174.  1h05'33"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  29/03/2009 Bègles                        
175.  1h05'36"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  25/04/1999 Bègles                        55e V1M
176.  1h05'52"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  17/04/2011 Bègles                    D4  
177.  1h06'00"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V40M  24/04/1994 Bègles                        96e V1M
178.  1h06'14"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  21/04/1991 Bègles                        2e V3
179.  1h06'19"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  30/06/2002 Vertheuil                     
180.  1h06'24"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  23/04/2006 Bègles                        
181.  1h06'28" (17km)  MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  17/05/2015 Le Taillan-Médoc              9e
182.  1h06'40"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  24/04/2005 Bègles                        
183.  1h06'55"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V40M  16/04/1989 Bègles                        
184.  1h06'58"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  27/04/1997 Bègles                        
185.  1h07'01"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  22/04/2001 Bègles                        
186.  1h07'03"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  30/06/2002 Vertheuil                     
187.  1h07'07"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V45M  28/04/2002 Bègles                        
188.  1h07'10"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V50M  29/03/2009 Bègles                        
189.  1h07'15"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V35M  23/04/2006 Bègles                        non-voyant
190.  1h07'20"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  23/04/2006 Bègles                        
191.  1h07'28"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  29/03/2009 Bègles                        
192.  1h07'35"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  27/04/2003 Bègles                        32e V2
193.  1h07'36"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  08/04/2000 Arcins                        
      1h07'36"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  24/04/2005 Bègles                        
195.  1h07'44"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  16/04/2000 Bègles                        
196.  1h07'48"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V45M  24/04/2005 Bègles                        
197.  1h07'53"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  29/10/2000 Saint-Émilion                 
198.  1h08'  (15 500m) DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  30/07/2000 Barsac                        
      1h08'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  09/06/2002 Ambarès                       
200.  1h08'18"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  24/07/2011 Soulac-sur-Mer                
201.  1h08'32"         JAUZE Claude                              1933  V55M  16/04/1989 Bègles                        
202.  1h08'37"         SALIGNIÈRE Guy            706401    25/04/1949  V40M  21/04/1990 Bègles                        
203.  1h08'40"         BREUIL Georges                      23/08/1937  V50M  21/04/1990 Bègles                        
204.  1h08'42"         SÉNIZERGUES Géraud        522804    09/03/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        100e V1
205.  1h08'49"         ARTINS Alain                        07/01/1944  V45M  16/04/1989 Bègles                        
      1h08'49" (17km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  19/04/2003 Listrac-Médoc                 
207.  1h08'52"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  29/10/2000 Saint-Émilion                 
208.  1h08'54" (17km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  25/10/2009 La Brède                      
209.  1h09'01" (17km)    "                                             V35M  19/04/2003 Listrac-Médoc                 
210.  1h09'05" (16km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  30/10/2005 La Brède                      
211.  1h09'08"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V35M  25/04/1999 Bègles                        
212.  1h09'09"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  16/04/2000 Bègles                        
213.  1h09'11" (17km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  26/10/2008 La Brède                      
214.  1h09'13"         BREUIL Georges                      23/08/1937  V50M  16/04/1989 Bègles                        
215.  1h09'21"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  28/04/2002 Bègles                        
216.  1h09'24"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  27/04/2008 Bègles                        
217.  1h09'31"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  08/04/2018 Bègles                    D5  49e
218.  1h09'33"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  27/04/2008 Bègles                        
      1h09'33"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  16/04/2000 Bègles                        
      1h09'33"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  27/04/2008 Bègles                        
221.  1h09'34"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  27/04/2008 Bègles                        
222.  1h09'36"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
223.  1h09'43" (16km)  ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  05/04/2009 Canéjan                       
224.  1h09'50"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  25/04/2004 Bègles                        
225.  1h09'51" (18km)  DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  18/10/2008 Arsac                         
226.  1h10'05" (17km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  11/04/2009 Listrac-Médoc                 
227.  1h10'07"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  07/04/2019 Bègles                    D5  55e
228.  1h10'12" (16km)  LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V35M  30/10/2005 La Brède                      non-voyant
229.  1h10'14"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V45M  21/04/1990 Bègles                        
230.  1h10'25"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V60M  16/04/1989 Bègles                        
231.  1h10'26"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V40M  16/04/2000 Bègles                        
232.  1h10'28" (17km)  TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  26/10/2008 La Brède                      
      1h10'28" (17km)  LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  26/10/2008 La Brède                      non-voyant
234.  1h10'32" (17km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  08/05/2019 Villenave-d'Ornon             11e
235.  1h10'46"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V50M  25/04/1993 Bègles                        33e V2
236.  1h10'48" (17km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  30/10/2016 La Brède                      50e
237.  1h10'49"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V60M  21/04/1991 Bègles                        5e V3
238.  1h10'58"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  29/06/2003 Vertheuil                     
239.  1h11'02"           "                                             V55M  30/06/2002 Vertheuil                     
      1h11'02"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  28/04/2002 Bègles                        
241.  1h11'05"         MEYER Éric                808672    07/06/1962  V40M  24/04/2005 Bègles                        
242.  1h11'06" (17km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  18/05/2008 Hostens                       
243.  1h11'31"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  25/04/1999 Bègles                        
244.  1h11'44"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  27/04/2003 Bègles                        1er V4M
245.  1h11'54" (16km)  POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  05/04/2009 Canéjan                       
246.  1h11'55"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  25/04/2004 Bègles                        Record d'Aquitaine jusqu'au 17/04/2011
247.  1h12'06"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  27/04/2008 Bègles                        
248.  1h12'27"         BAGATE Christian          677843    23/11/1951  V45M  27/04/1997 Bègles                        
249.  1h12'36"         LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V55M  16/04/1989 Bègles                        
      1h12'36" (17km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  18/05/2008 Hostens                       
251.  1h12'38"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  25/04/1999 Bègles                        49e V2M
252.  1h12'39"         CHANSARD Claude                     19/07/1938  V50M  21/04/1991 Bègles                        20e V2M
253.  1h12'40"         CAZENAVE Guy              889477          1958  V35M  25/04/1993 Bègles                        
254.  1h13'09"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V60M  25/04/1993 Bègles                        5e V3
255.  1h13'11"         MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  01/05/2019 Baurech                       15e
256.  1h13'33" (17km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  03/04/2010 Listrac-Médoc                 
257.  1h13'36"         JOANDET Franck                      17/11/1958  V35M  27/04/1997 Bègles                        
258.  1h13'41"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  29/06/2003 Vertheuil                     
259.  1h13'46"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  22/07/2012 Soulac-sur-Mer                
      1h13'46"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  01/05/2022 Baurech                       6e
261.  1h13'51"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  16/04/2000 Bègles                        
262.  1h13'58"         DI RUSCIO Daniel          643098    29/06/1971  V35M  29/03/2009 Bègles                        
263.  1h14'03"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  06/07/2003 Barsac                        
264.  1h14'08" (15km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  23/05/2010 Le Taillan-Médoc              
265.  1h14'35" (18km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  19/10/2013 Arsac                         
266.  1h14'38"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  27/01/2019 Montigny-sur-Gironde          32e
267.  1h15'17" (17km)  POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  26/10/2008 La Brède                      
268.  1h15'25"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        
269.  1h15'27"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V65M  28/04/1996 Bègles                        1er V4M
270.  1h15'38"         SPAETH Alain              1361753   11/05/1966  V40M  17/04/2011 Bègles                    D7  
271.  1h15'41" (18km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  18/10/2008 Arsac                         
272.  1h15'44" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  22/05/2016 Le Taillan-Médoc              
273.  1h15'45" (17km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  30/03/2013 Listrac-Médoc                 
274.  1h15'46"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  22/04/2001 Bègles                        
275.  1h16'02" (17km)  CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  01/05/2022 Martillac                     34e
276.  1h16'22"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  22/05/2022 Le Taillan-Médoc              23e
277.  1h16'28"         POUPIN Gabriel            234670    26/01/1926  V60M  16/04/1989 Bègles                        
278.  1h16'46" (17km)  CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  19/04/2003 Listrac-Médoc                 
279.  1h16'53"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  23/04/2006 Bègles                        
280.  1h17'  (18km)    SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  10/08/1997 Neuchâtel (CHE)               
281.  1h17'08" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  30/10/2016 La Brède                      
282.  1h17'27" (17km)  LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  22/03/2008 Listrac-Médoc                 non-voyant
283.  1h17'32" (15km6) MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V50M  05/04/2008 Arcins-en-Médoc               
284.  1h17'44"           "                                             V45M  27/04/2003 Bègles                        
285.  1h18'08"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  27/01/2019 Montigny-sur-Gironde          51e
286.  1h18'12" (17km)  MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  26/11/2016 St-Jean-d'Illac               14e
287.  1h18'24"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  28/04/2002 Bègles                        
288.  1h18'46"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  29/03/2009 Bègles                        Record d'Aquitaine au 21/12/2015
289.  1h18'52" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  17/05/2015 Le Taillan-Médoc              
290.  1h18'56"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  27/04/2008 Bègles                        
291.  1h19'  (18km)    DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  10/08/1997 Neuchâtel (CHE)               
292.  1h19'18" (17km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  22/03/2008 Listrac-Médoc                 
293.  1h19'43"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V65M  24/04/2005 Bègles                        
294.  1h20'18" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  31/03/2018 Listrac-Médoc                 
295.  1h20'30" (17km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  30/10/2016 La Brède                      
296.  1h21'13"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  02/04/2017 Bègles                    D8  
297.  1h21'46" (16km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  01/04/2007 Canéjan                       
298.  1h21'48" (17km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  03/04/2010 Listrac-Médoc                 
299.  1h22'27"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  25/04/2004 Bègles                        
300.  1h22'36" (18km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  07/04/2012 Listrac-Médoc                 
301.  1h23'06" (17km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  22/05/2016 Le Taillan-Médoc              
302.  1h23'09" (16km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  06/04/2008 Canéjan                       
      1h23'09"         DELORT Pascal             T100282   02/03/1971  V35M  25/04/2010 Bègles                        
304.  1h23'10" (17km)  MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  19/04/2003 Listrac-Médoc                 
305.  1h23'16" (18km)  OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  15/10/2011 Arsac                         
306.  1h23'21"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  17/04/2011 Bègles                    D8  
307.  1h23'31"           "                                             V75M  25/09/2011 Sadirac                       
308.  1h23'44" (16km)  CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  15/05/2022 Couhe                         12e
309.  1h23'46"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  06/03/2011 St-Germain-d'Este             
310.  1h24'02" (17km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  18/05/2008 Hostens                       
311.  1h24'05"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  17/04/2011 Bègles                    D8  
312.  1h24'09" (17km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  18/05/2008 Hostens                       
313.  1h24'24" (16km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  05/04/2009 Canéjan                       
314.  1h24'27" (17km)  ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  26/10/2008 La Brède                      
315.  1h24'34" (18km)  SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  24/09/2017 Sadirac                       26e
316.  1h24'57" (18km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  03/08/2013 Soulac-sur-Mer                27e
317.  1h25'18" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  16/04/2022 Listrac-Médoc                 temps officiel: 1h25'36''
318.  1h25'36" (17km)    "                                             V50M  21/05/2017 Le Taillan-Médoc              
319.  1h27'07" (16km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  11/04/2010 Canéjan                       
320.  1h27'41" (16km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  02/09/2018 Carignan                      
321.  1h27'50" (17km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  30/03/2013 Listrac-Médoc                 
322.  1h28'13"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
323.  1h28'31"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  12/05/2012 Galgon                        
324.  1h29'12" (16km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  02/09/2018 Carignan                      
325.  1h29'34" (17km)    "                                             V50M  20/04/2019 Listrac-Médoc                 
326.  1h30'22" (17km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  25/10/2009 La Brède                      
327.  1h30'25" (18km)  LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  07/04/2012 Listrac-Médoc                 
328.  1h30'59"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  23/04/2006 Bègles                        
329.  1h31'18" (17km)  LACHAIZE Thomas           1632162   19/10/1976  V35M  19/04/2014 Listrac-Médoc                 
      1h31'18" (17km)  HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  26/10/2014 La Brède                      
331.  1h33'22" (17km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  07/11/2010 St-Médard-de-Guizières        
332.  1h33'46" (17km)  HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  01/02/2015 Cestas                        
333.  1h34'11" (17km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  30/10/2011 La Brède                      
334.  1h36'02" (19km)  OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  12/01/2019 Cauterets                     45e
335.  1h36'22" (17km)  DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  25/10/2015 La Brède                      
336.  1h38'11" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  19/04/2014 Listrac-Médoc                 
337.  1h40'33" (19km)  GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  12/01/2019 Cauterets                     60e
338.  1h41'08"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  21/07/2013 Soulac-sur-Mer                
339.  1h42'06" (18km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  16/10/2010 Arsac                         
340.  1h42'53" (18km)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  31/03/2019 Canéjan                       
341.  1h43'04" (17km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  01/05/2013 Martillac                     
342.  1h43'11" (19km2)   "                                             V75M  01/05/2009 Cissac-Médoc                  
343.  1h43'43"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  02/04/2017 Puymoyen                      
344.  1h46'36" (17km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  30/03/2013 Listrac-Médoc                 
345.  1h48'13" (18km)    "                                             V75M  15/10/2011 Arsac                         
346.  1h48'31" (18km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  25/11/2018 Biscarrosse-Plage             temps officiel: 1h48'49''
347.  1h49'30"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  25/04/2010 Bègles                        
348.  1h58'04" (18km5) FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  01/10/2017 Lasse                         25e
349.  1h59'39" (18km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  12/08/2012 Savignac                      
350.  2h20'06" (19km)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  12/01/2019 Cauterets                     165e


20 km
[ performances V35M route | performeurs | historique ]
1.    1h10'13"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
2.    1h12'            VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
3.    1h13'            BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
4.    1h15'08"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  24/04/1997 Dijon                         25e SE, Chp. France SNCF
5.    1h16'            SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
6.    1h16'41"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
7.    1h18'15"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
8.    1h18'30"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
9.    1h18'31"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
10.   1h19'            LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M     04/2003 Toulouse                      3e Chp. France SNCF VE
11.   1h19'17"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
12.   1h20'55"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  14/10/2018 Paris                     R6  temps officiel: 1h21'13''
13.   1h21'41"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)                   (passage Marathon)
14.   1h22'13"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         
15.   1h23'09"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         62e V2
16.   1h23'28"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
17.   1h23'31"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         
18.   1h24'            LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
19.   1h24'16"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)         
20.   1h25'            CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h25'            CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
22.   1h25'35"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  10/11/2013 Saint-Sébastien (ESP)         
23.   1h25'55"           "                                             V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         
24.   1h26'            LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  28/04/1999 Chambéry                      2e Chp. France SNCF V2, 29e SE
25.   1h26'37"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
26.   1h26'52"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  03/04/2007 Le Mans                       
27.   1h27'02"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
28.   1h27'03"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
      1h27'03"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
30.   1h27'34"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  11/11/2018 Saint-Sébastien (ESP)         
31.   1h27'36"           "                                             V40M  11/11/2012 Saint-Sébastien (ESP)         
32.   1h27'43"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
33.   1h28'37"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  10/05/2011 Houlgate                      
34.   1h28'38"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  13/11/2016 Saint-Sébastien (ESP)         
35.   1h29'            CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h29'            LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  02/05/1998 Cagnes-sur-Mer                Chp. France SNCF
37.   1h29'34"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
38.   1h30'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
39.   1h30'13"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V45M  12/11/2006 Saint-Sébastien (ESP)         
40.   1h31'06"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  07/12/2019 Bouliac                       19e
41.   1h31'18"           "                                             V40M  03/12/2016 Bouliac                       48e
42.   1h32'            NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h32'            GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
44.   1h34'04"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V50M  11/10/2009 Paris                         
45.   1h34'11"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  09/04/2013 Jambville                     
46.   1h34'22"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  07/12/2019 Bouliac                       25e
47.   1h35'            LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
48.   1h35'17"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  02/12/2017 Bouliac                       
49.   1h35'33"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
50.   1h36'            SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V50M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
51.   1h36'54"         BOUSSAHA Stéphane         288578    03/05/1968  V35M  12/11/2006 Saint-Sébastien (ESP)         
52.   1h37'54"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
53.   1h38'04"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
54.   1h39'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V40M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h39'            CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
56.   1h40'            CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h40'            DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h40'              "                                             V35M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
59.   1h41'06"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V35M  30/08/2015 Le Faget                      12e
60.   1h42'52"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  28/10/2018 Marseille                 D6  temps officiel: 1h54'12''
61.   1h43'31"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  03/12/2016 Bouliac                       
62.   1h44'20"         DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
63.   1h44'28"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  26/10/2014 Fronsac                       
64.   1h44'44"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  08/05/2017 Lège-Cap-Ferret               
65.   1h45'            DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  02/05/1998 Cagnes-sur-Mer                Chp. France SNCF
66.   1h46'43"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  03/12/2016 Bouliac                       
67.   1h46'47"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  02/12/2017 Bouliac                       
68.   1h49'31"           "                                             V40M  03/12/2016 Bouliac                       
69.   1h49'45"         BRIOL Martin              2394707   25/07/1974  V45M  03/12/2022 Bouliac                       47e, temps officiel: 1h49'55''
70.   1h52'            ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
71.   1h53'            FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
72.   1h53'48" (20km30 LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  25/10/2009 Cassis                        
73.   1h54'16"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  07/12/2019 Bouliac                       
74.   1h55'03"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  07/12/2019 Bouliac                       
75.   1h57'07"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  14/10/2012 Paris                         
76.   1h58'02"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  29/10/2017 Marseille                 D8  temps officiel: 2h17'00''
77.   2h00'            FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
78.   2h01'59"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  01/07/2017 Espelette                     
79.   2h10'03"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  07/12/2019 Bouliac                       
80.   2h12'22"         JOANDET Franck                      17/11/1958  V40M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
81.   2h12'25"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
82.   2h19'21"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  05/07/2019 Espelette                     
83.   2h27'36"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  05/07/2019 Espelette                     
84.   2h36'05"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  05/07/2019 Espelette                     
85.   2h43'43"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  05/07/2019 Espelette                     
86.   2h55'21"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  20/04/2014 Lavelanet                     


1/2 Marathon
[ performances V35M route | performeurs | historique ]
1.    1h04'08"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V35M  17/10/1998 Léognan                       
2.    1h08'00"           "                                             V45M  15/05/2005 Lège-Cap-Ferret               Record d'Aquitaine au 21/12/2015
3.    1h09'40"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  16/07/2011 Amsterdam (NLD)               3e
4.    1h10'04"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  30/03/2008 La Rochelle               R1  
5.    1h10'45"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  15/03/1992 Auch                          
6.    1h11'00"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V35M  05/10/2014 Bergerac                      1er
7.    1h11'10"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  24/09/2006 Lyon                      R1  
8.    1h11'33"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  29/03/2015 Nuaillé                   IR2 7e
9.    1h11'50"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  08/05/2013 Lège-Cap-Ferret           IR2 1er
10.   1h12'01"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  29/04/2007 Albi                      R1  2e SE
11.   1h12'17"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  10/04/1994 Bordeaux                  R1  
12.   1h12'30"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  18/08/2013 Le Porge                  IR2 2e
13.   1h13'03"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  21/11/2021 Tarbes                    IR3 11e
14.   1h13'44"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
15.   1h13'49"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  27/03/1994 Mérignac                  R2  
16.   1h14'07"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  06/04/1997 Bordeaux                      
17.   1h14'20"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  17/05/1992                               
18.   1h14'36"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  31/03/1996 Bordeaux                  R2  
19.   1h14'37" (21km1) BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  06/07/2014 Bruges                        1er
20.   1h14'57"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  05/04/1998 Bordeaux                  R2  30e/3656
21.   1h15'18"         GELASE Patrick            824712    17/10/1952  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      42e
22.   1h15'39"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  31/03/1996 Bordeaux                  R2  
23.   1h15'40"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  17/10/1998 Léognan                       
24.   1h16'08"           "                                             V40M  25/03/2001 Bordeaux                      
25.   1h16'17"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  07/07/2013 Bruges                        1er
26.   1h16'30"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  10/04/1994 Bordeaux                  R2  
27.   1h16'35"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  02/04/1995 Bordeaux                  R2  
28.   1h16'49"           "                                             V35M  14/04/1996 Gujan-Mestras             R2  
29.   1h16'56"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  04/04/1993 Bordeaux                      91e
30.   1h17'00"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  05/04/1998 Bordeaux                  R2  11e V1M
31.   1h17'07"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  16/10/1999 Léognan                       
32.   1h17'10"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  01/04/2017 Saint-Selve                   2e
33.   1h17'15"         DUMESGNIL Alain           472555          1952  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      71e
34.   1h17'19"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
35.   1h17'20"         RUFFET Christian          480507          1951  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      
36.   1h17'37"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  05/04/1998 Bordeaux                  R3  
37.   1h18'13"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  21/03/1999 Bordeaux                  R3  
38.   1h18'15"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  04/04/1993 Bordeaux                      
39.   1h18'25"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
40.   1h18'29"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      
41.   1h18'32"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  06/04/1997 Bordeaux                      
42.   1h18'35"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  V35M  28/10/2012 Le Porge                  R2  7e
43.   1h18'42"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  12/10/2002 Léognan                       
44.   1h18'43"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  02/04/1995 Bordeaux                  R3  
45.   1h18'50"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  27/03/1994 Mérignac                  R3  
46.   1h18'56"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  02/04/2016 Saint-Selve                   1er
47.   1h19'07"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  20/03/1994 Bazas                     R3  
48.   1h19'23"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  20/04/1992 Mérignac                      
49.   1h19'29"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  05/03/2000 Le Pian-Médoc                 
50.   1h19'31"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  31/03/1996 Bordeaux                  R3  
51.   1h19'36"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V35M  21/03/1999 Bordeaux                      
52.   1h19'45"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  21/03/1999 Bordeaux                  R3  
53.   1h19'49"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  23/09/2001 Belfort-Montbéliard           367e Chp. France SE
      1h19'49"           "                                             V35M  12/09/1999 Auray > Vannes            D1  100e Chp. France V1
55.   1h19'55"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  05/06/2005 Oloron-Ste-Marie          R3  
56.   1h20'03"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  19/03/1995 Bazas > Langon            R3  
57.   1h20'16"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  24/03/2018 Bordeaux                  R3  47e, temps officiel: 1h20'20''
58.   1h20'23"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  25/03/2001 Bordeaux                      
59.   1h20'24"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  20/03/1994 Bazas                     R3  
      1h20'24"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  30/03/2003 Bordeaux                      
61.   1h20'28"           "                                             V45M  28/03/2004 Bordeaux                  R3  
62.   1h20'33"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
63.   1h20'35"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  25/03/2001 Bordeaux                      
64.   1h20'45"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  26/03/2000 Bordeaux                      
65.   1h20'46"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V40M  16/05/1993 Guchen                        
66.   1h20'53"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  05/03/2000 Le Pian-Médoc                 
67.   1h20'57"         OURMIÈRES Francis         427111    31/07/1950  V40M  20/03/1994 Bazas                         
68.   1h20'59"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V40M  20/03/1994 Bazas                     R3  
69.   1h21'03"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  05/04/1998 Bordeaux                  D1  
70.   1h21'06"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  21/03/1999 Bordeaux                      
71.   1h21'08"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  08/05/2008 Lège-Cap-Ferret           D1  
72.   1h21'11"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  19/03/2017 La Rochelle               R4  46e
73.   1h21'18"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  14/10/2000 Léognan                       
74.   1h21'40"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  01/03/2009 Langon                        
      1h21'40"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  19/11/2017 Tarbes                        41e
76.   1h21'42"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V35M  29/04/1984 Bègles                        25e/165
      1h21'42"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V35M  29/04/1984 Bègles                        25e/165
78.   1h21'44"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  02/04/1995 Bordeaux                  D1  
79.   1h21'47"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  20/08/2017 Le Porge                  R4  11e
80.   1h21'48"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  23/05/1999 Oloron-Ste-Marie              
81.   1h21'53"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  31/03/2002 Bordeaux                      
82.   1h21'59"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  02/04/2016 Saint-Selve                   5e
83.   1h22'            VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  18/10/1998 Niort                         
84.   1h22'03"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  31/03/1996 Bordeaux                  D1  
      1h22'03"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  07/03/2010 Langon                        
86.   1h22'10"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  31/03/2002 Bordeaux                      
87.   1h22'11"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  23/05/1999 Oloron-Ste-Marie              
      1h22'11"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  06/03/2005 Corbeil-Essonne               
89.   1h22'23"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  05/06/1999 Saint-Astier                  
90.   1h22'32"           "                                             V40M  18/06/2000 Phalempin                     147e Chp. France V40
91.   1h22'33"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  V35M  04/02/2007 Bazas > Langon                
92.   1h22'36"         LAURENT Alain             861449          1958  V35M  20/03/1994 Bazas                     D1  
93.   1h22'37"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  04/10/2009 Tournefeuille             D1  
94.   1h22'38"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  17/10/1998 Léognan                       
95.   1h22'40"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V35M  31/03/1996 Bordeaux                      
96.   1h22'54"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  04/03/2012 Bazas                         
97.   1h22'58"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  12/10/2003 Le Bugue                      
98.   1h23'05"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  01/03/2009 Langon                        
99.   1h23'10"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  24/03/2018 Bordeaux                  R5  96e, temps officiel: 1h23'15''
100.  1h23'26"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  13/10/2002 Le Bugue                      
101.  1h23'31"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  20/03/1994 Bazas                     D1  
102.  1h23'34"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  24/10/1999 Reims                     D1  
103.  1h23'40"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  26/05/1996 Guchen                        
104.  1h23'50"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V45M  20/11/2022 Tarbes                    R5  
      1h23'50"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  30/03/2008 Bordeaux                  D1  
106.  1h23'52"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  18/06/2000 Phalempin                     179e Chp. France V40
      1h23'52"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  05/03/2017 Langon                        28e
108.  1h23'54"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  16/10/1999 Léognan                       
109.  1h24'04"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
110.  1h24'07"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  05/06/1999 Saint-Astier              D1  
111.  1h24'09"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  05/04/1998 Bordeaux                      
112.  1h24'13"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  10/10/2010 Bergerac                  R6  
113.  1h24'18"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  21/03/1999 Bordeaux                  R3  
114.  1h24'22"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
115.  1h24'27"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V45M  02/04/1995 Bordeaux                  D1  
116.  1h24'28"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  06/03/2022 Bazas > Langon                42e, temps officiel: 1h24'36''
117.  1h24'35"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  01/04/2017 Saint-Selve                   8e
118.  1h24'42"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 
119.  1h24'57"         MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  20/10/2019 Toulouse                  R6  105e, temps officiel: 1h25'00''
120.  1h24'58"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  08/05/2009 Lège-Cap-Ferret           D1  
      1h24'58"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V35M  29/04/1984 Bègles                        32e/165
122.  1h24'59"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  04/03/2018 Langon                        45e
      1h24'59"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  25/03/2007 Bordeaux                  D1  
124.  1h25'16"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  04/10/2015 Tournefeuille             R6  50e
125.  1h25'17"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  05/03/2006 Bazas > Langon                
126.  1h25'27"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V35M  16/10/2016 Montagne                      15e
127.  1h25'32"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  05/06/1999 Saint-Astier                  
128.  1h25'40" (21km)  LASSEUGUETTE Marcel                 10/10/1939  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      
129.  1h25'42"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  28/10/2012 Le Porge                  R6  
130.  1h25'49"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V35M  01/03/2015 Bazas > Langon                67e
131.  1h25'51"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  02/04/1995 Bordeaux                  D1  
132.  1h25'59"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  22/04/2019 Châtellerault             R6  36e, temps officiel: 1h26'00''
133.  1h26'            BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  13/05/1999 St-Caprais-de-Bordeaux        
134.  1h26'12"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  07/04/2018 Saint-Selve                   13e
135.  1h26'14"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)                   (passage Marathon)
136.  1h26'20"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
137.  1h26'21"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  11/10/2003 Léognan                       
138.  1h26'22"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  17/04/2005 Boe                           
139.  1h26'26"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  23/05/1999 Oloron-Ste-Marie              
140.  1h26'35"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  V35M  17/04/2005 Boe                           
141.  1h26'40"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
142.  1h26'42"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  24/03/2002 Bazas > Langon                
143.  1h26'50"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V50M  26/10/2019 Bordeaux                  R6  149e, temps officiel: 1h26'56''
144.  1h26'53"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  30/03/2008 Bordeaux                      
145.  1h26'56"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  V35M  05/03/2006 Bazas > Langon                
146.  1h26'57"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  08/05/2013 Lège-Cap-Ferret           R6  
147.  1h27'            CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  06/04/1997 Bordeaux                      
      1h27'            DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  29/08/1999 Gujan-Mestras                 
149.  1h27'04"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
150.  1h27'31"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  02/03/2008 Langon                        non-voyant
      1h27'31"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  17/10/1998 Léognan                       
152.  1h27'37"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  05/03/2006 Bazas > Langon                
153.  1h27'42"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
154.  1h28'08"           "                                             V45M  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
155.  1h28'28"           "                                             V50M  06/06/2004 Oloron-Ste-Marie              
156.  1h28'29"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V35M  26/10/2014 St-Jean-de-Luz            D1  
157.  1h28'33"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  25/03/2007 Bordeaux                      
158.  1h28'38"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  05/06/2005 Oloron-Ste-Marie              
159.  1h28'44"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  21/11/2021 Tarbes                    D1  
160.  1h28'46"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  30/03/2008 Bordeaux                      
161.  1h29'00"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  25/03/2007 Bordeaux                      
162.  1h29'10"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  14/10/2000 Léognan                       
163.  1h29'26"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  28/03/2004 Bordeaux                      
164.  1h29'27"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  09/11/2019 Jarnac                        temps officiel: 1h32'02''
      1h29'27" (21km1)   "                                             V50M  01/03/2020 Bazas > Langon                92e, temps officiel: 1h29'31''
166.  1h29'28"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  08/10/2017 Blanquefort                   16e
      1h29'28"         LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  05/04/1998 Bordeaux                      
168.  1h29'29"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  21/03/1999 Bordeaux                      
169.  1h29'31"         BRESSAN Cyril             2063340   16/05/1980  V35M  24/03/2018 Bordeaux                  D1  temps officiel: 1h29'35''
170.  1h29'46"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  27/11/2016 Saint-Sébastien (ESP)     D1  
171.  1h29'50"           "                                             V45M  08/05/2014 Lège-Cap-Ferret               
172.  1h29'55"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  12/11/2016 Jarnac                        67e
173.  1h29'58"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  16/10/1999 Léognan                       
174.  1h30'10"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  08/05/2008 Lège-Cap-Ferret               
175.  1h30'16"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  16/08/2015 Le Porge                  D2  39e
176.  1h30'17"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V35M  19/10/2014 Montagne                      
177.  1h30'21"           "                                             V40M  28/07/2019 St-Trojan-les-Bains           10e
178.  1h30'35" (21km)    "                                             V40M  12/10/2019 Blanquefort                   3e V1, 6e, temps officiel: 1h30'37''
179.  1h30'41"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V50M  21/03/1999 Bordeaux                      
180.  1h30'42"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  30/03/2008 Bordeaux                      non-voyant
181.  1h30'47"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  28/03/2004 Bordeaux                      
182.  1h30'49"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  08/05/2016 Lège-Cap-Ferret               
183.  1h30'58"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h31'04''
184.  1h31'01"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  06/06/2010 Oloron-Ste-Marie          D2  
185.  1h31'08"         SAÏOUD Zoubir             394752    16/10/1964  V50M  15/04/2017 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h31'09''
186.  1h31'11"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  07/10/2012 Blanquefort                   
187.  1h31'14" (21km10 GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  10/11/2018 Jarnac                        
188.  1h31'30"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  08/05/2015 Lège-Cap-Ferret               
189.  1h31'34"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  11/10/2003 Léognan                       
190.  1h31'38"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  12/10/2002 Léognan                       
      1h31'38"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  19/08/2007 Le Porge                      
192.  1h31'46"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  09/04/2016 Bordeaux                      
193.  1h31'50"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  15/05/2005 Lège-Cap-Ferret               
194.  1h31'56"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V35M  26/03/2006 Bordeaux                      non-voyant
195.  1h32'04"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V45M  08/03/2020 Montargis                 D2  170e, temps officiel: 1h32'07''
196.  1h32'23"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  05/09/2004 Gien                          
197.  1h32'27"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V50M  25/03/2001 Bordeaux                      
      1h32'27"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  05/03/2017 Langon                        
199.  1h32'30"           "                                             V50M  04/03/2018 Langon                        101e
200.  1h32'42"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  26/03/2006 Bordeaux                      
201.  1h32'49"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 
      1h32'49"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  26/03/2006 Bordeaux                      
203.  1h32'53"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  26/03/2000 Bordeaux                      
204.  1h32'58"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  25/03/2007 Bordeaux                      non-voyant
205.  1h32'59"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  25/03/2007 Bordeaux                      
206.  1h33'            BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  05/06/1999 Saint-Astier                  
207.  1h33'07" (21km)  SOUBIROUX Guy                             1938  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      
208.  1h33'10"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  20/08/2006 Le Porge                      
209.  1h33'12"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  15/04/2017 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h33'36''
210.  1h33'18"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  06/03/2016 Langon                        
211.  1h33'28"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  04/02/2007 Bazas > Langon                
212.  1h33'29" (21km)  GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  11/11/2017 Jarnac                        
      1h33'29"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  14/10/2007 Bergerac                      
214.  1h33'30"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V35M  26/03/2000 Bordeaux                      
215.  1h33'32"         SÉNIZERGUES Géraud        522804    09/03/1957  V40M  25/03/2001 Bordeaux                      
      1h33'32"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  04/02/2007 Bazas > Langon                non-voyant
217.  1h33'44" (21km10 LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  03/03/2019 Langon                        138, temps officiel: 1h33'59''
218.  1h33'45"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  06/10/2013 Blanquefort                   
219.  1h33'54"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  10/10/2010 Bergerac                  D2  
220.  1h33'57"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  31/03/2002 Bordeaux                      
      1h33'57"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  08/05/2008 Lège-Cap-Ferret               non-voyant
222.  1h34'            NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
223.  1h34'15"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  21/08/2005 Le Porge                      
224.  1h34'16"         PICHON Gilbert                      22/10/1935  V45M  29/04/1984 Bègles                        
225.  1h34'22"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  26/10/2019 Bordeaux                  D3  temps officiel: 1h34'53''
226.  1h34'24"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  08/05/2011 Lège-Cap-Ferret               
227.  1h34'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 3e V3
228.  1h34'40"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  28/03/2004 Bordeaux                      
      1h34'40"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
230.  1h34'45"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  26/10/2019 Bordeaux                  D3  temps officiel: 1h38'34''
231.  1h34'56"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  08/05/2007 Lège-Cap-Ferret               
232.  1h35'            BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  06/04/1997 Bordeaux                      
      1h35'            DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  11/04/1999 Bazas                         
234.  1h35'08" (21km1) HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  14/11/2015 Jarnac                        
235.  1h35'14"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  24/09/2000 Toulouse                      
236.  1h35'16"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  07/10/2006 Léognan                       non-voyant
      1h35'16"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  07/10/2006 Léognan                       
238.  1h35'25"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  25/03/2001 Bordeaux                      
239.  1h35'26"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V35M  26/03/2000 Bordeaux                      
240.  1h35'33"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  06/06/2004 Toulouse                      
241.  1h35'36"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  06/04/1997 Bordeaux                      
242.  1h35'41"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  15/10/2000 Bugue                         
243.  1h35'42"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  26/03/2006 Bordeaux                      
244.  1h36'            CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V45M  11/04/1999 Bazas                         
      1h36'00" (22km5) ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  18/03/1987 Bordeaux                      
246.  1h36'05" (21km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  11/11/2017 Jarnac                        
247.  1h36'12"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  26/06/2022 Bruges                        temps officiel: 1h36'25''
248.  1h36'13" (21km1) HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  01/03/2020 Bazas > Langon                temps officiel: 1h36'22''
249.  1h36'21"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  17/10/1998 Léognan                       
250.  1h36'22"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
251.  1h36'30"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  04/03/2012 Bazas                         
252.  1h36'40"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h37'02''
253.  1h36'41"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
254.  1h36'45"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  24/03/2018 Bordeaux                  D3  temps officiel: 1h37'54''
255.  1h36'54"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  14/10/2000 Léognan                       
      1h36'54"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  08/05/2007 Lège-Cap-Ferret               
      1h36'54"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  17/03/2013 La Rochelle               D3  
258.  1h36'57" (21km1) GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  14/11/2015 Jarnac                        
259.  1h37'00"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  15/03/2015 La Rochelle               D3  
260.  1h37'06"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V40M  07/10/2006 Léognan                       
261.  1h37'18"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  21/03/1999 Bordeaux                      
262.  1h37'31"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  03/07/2016 Bruges                        
263.  1h37'35"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  22/08/2004 Le Porge                      
      1h37'35"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  15/09/2013 Toulouse                      
265.  1h37'42"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  17/03/2013 La Rochelle               D4  
266.  1h37'55"         BELAÏD Rachid             1064232   16/12/1959  V45M  19/08/2007 Le Porge                      
267.  1h38'01" (22km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  22/08/2009 Capian                        
268.  1h38'04"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  16/10/1999 Léognan                       
269.  1h38'05"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  01/09/2001 Lille                         
270.  1h38'06"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
271.  1h38'11"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  13/03/2011 La Rochelle               D4  
272.  1h38'13"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  09/04/2016 Bordeaux                      
273.  1h38'16"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  20/03/2005 Bordeaux                      
274.  1h38'22"         IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
275.  1h38'24"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  03/09/2000 Lille                         
      1h38'24"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  03/03/2013 Bazas > Langon                
277.  1h38'26"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  13/11/2021 Jarnac                        
278.  1h38'29" (21km1) HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  08/11/2014 Jarnac                        
279.  1h38'34"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  04/03/2012 Bazas                         
280.  1h38'39"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  15/03/2015 La Rochelle               D4  
281.  1h38'50"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  08/05/2013 Lège-Cap-Ferret           D4  
282.  1h38'59"         VELASQUEZ Jean-Luc        2427733   28/10/1966  V55M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h39'21''
283.  1h39'            BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  30/03/2003 Bordeaux                      
      1h39'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
285.  1h39'02"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  21/03/1999 Bordeaux                      
286.  1h39'07" (22km)  TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  19/04/2008 Camarsac                      
287.  1h39'16"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  23/04/2011 Listrac-Médoc                 
288.  1h39'23" (21km)  HOMÈRE Gérard             713364    18/03/1929  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V50M  14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  LOPEZ Michel                              1943  V40M  14/04/1985 Bordeaux                      
292.  1h39'26"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V45M  31/03/2002 Bordeaux                      
293.  1h39'27"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  29/07/2001 Gujan-Mestras                 
294.  1h39'28"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  09/09/2007 Auray > Vannes                
295.  1h39'30"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  06/04/1997 Bordeaux                      
296.  1h39'50"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  05/03/2017 Langon                        
297.  1h40'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  15/08/2002 St-Germain-d'Esteuil          
      1h40'00"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  18/10/2015 Bilbao (ESP)                  
      1h40'00" (23km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
300.  1h40'10" (22km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  22/08/2009 Capian                        
301.  1h40'18"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  06/06/2004 Oloron-Ste-Marie              
302.  1h40'21"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  24/05/2001 Côtes-de-Bourg                
303.  1h40'24"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  21/03/1999 Bordeaux                      
      1h40'24"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  13/03/2011 La Rochelle               D4  
305.  1h40'25"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  31/03/2002 Bordeaux                      
306.  1h40'31"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  26/03/2000 Bordeaux                      
307.  1h40'35"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  06/10/2013 Blanquefort                   
308.  1h40'37"         LACHAIZE Thomas           1632162   19/10/1976  V35M  01/03/2015 Bazas > Langon                
309.  1h40'38"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  28/03/2004 Bordeaux                      
310.  1h40'45"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  26/03/2006 Bordeaux                      
      1h40'45" (22km)  TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  01/05/2008 St-Caprais-de-Bordeaux        
312.  1h40'46"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  05/07/2015 Bruges                        
      1h40'46"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  26/03/2000 Bordeaux                      
314.  1h40'47"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  26/03/2000 Bordeaux                      
315.  1h40'49"         BIAUJOUT Thierry          2415408   31/12/1972  V45M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h41'11''
      1h40'49"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  12/11/2016 Jarnac                        
317.  1h40'57"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  25/03/2001 Bordeaux                      
      1h40'57"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  04/03/2012 Bazas                         
319.  1h40'59"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  08/06/2003 Oloron-Ste-Marie              
320.  1h41'15"         CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V45M  21/03/1999 Bordeaux                      
321.  1h41'17"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
322.  1h41'35" (22km)  TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  23/08/2008 Capian                        
323.  1h41'40"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  16/05/2004 Lège-Cap-Ferret               
324.  1h41'49"         ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  21/03/1999 Bordeaux                      
325.  1h41'51"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  30/10/2011 St-Pol-Morlaix            D5  
326.  1h41'53"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
327.  1h41'54"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  08/05/2012 Lège-Cap-Ferret           D5  
328.  1h42'01"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  28/03/2004 Bordeaux                      
329.  1h42'19"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  11/10/2003 Léognan                       
330.  1h42'26"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  24/05/2001 St-Caprais-de-Bordeaux        
331.  1h42'27"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
332.  1h42'28"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
333.  1h42'46"         SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  21/03/1999 Bordeaux                      
334.  1h42'53" (22km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  29/05/2014 St-Caprais-de-Bordeaux        8e
335.  1h43'01"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  05/04/1998 Bordeaux                      
336.  1h43'09"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
337.  1h43'20"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  14/10/2000 Léognan                       
338.  1h43'25" (22km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  23/08/2008 Capian                        
339.  1h43'29"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V55M  19/10/2013 Bilbao (ESP)                  (passage Marathon)
340.  1h43'44"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  23/10/2005 St-Jean-de-Luz                
341.  1h43'48"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  03/03/2013 Bazas > Langon                
342.  1h43'51"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  09/10/2004 Léognan                       
343.  1h43'53"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
344.  1h44'01"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  30/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)         
345.  1h44'02" (22km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  01/05/2008 St-Caprais-de-Bordeaux        
346.  1h44'05"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  09/11/2013 Jarnac                        
347.  1h44'16"         DUPART Mattieu            1833872   24/03/1979  V35M  08/05/2016 Lège-Cap-Ferret               
348.  1h44'22"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V40M  29/04/1984 Bègles                        
349.  1h44'23"         SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V35M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 
350.  1h44'26"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  18/04/2015 Bordeaux                      
351.  1h44'27"         ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
352.  1h44'35" (21km5) ARVEILER Benoît           2205899   18/03/1962  V55M  27/10/2019 St-Jean-de-Luz                
353.  1h44'53"         SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
354.  1h44'54" (21km1) DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  01/03/2020 Bazas > Langon                temps officiel: 1h45'03''
355.  1h44'56"           "                                             V50M  15/04/2017 Bordeaux                  D5  temps officiel: 1h45'19''
356.  1h45'03"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  08/05/2014 Lège-Cap-Ferret               
357.  1h45'07" (21km)  POUPIN Gabriel            234670    26/01/1926  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
358.  1h45'15"           "                                             V55M  29/04/1984 Bègles                        
359.  1h45'16"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  08/05/2009 Lège-Cap-Ferret               
360.  1h45'30"         HOMÈRE Gérard             713364    18/03/1929  V55M  29/04/1984 Bègles                        
361.  1h45'41"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  15/05/2005 Lège-Cap-Ferret               
362.  1h45'47" (22km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  22/08/2009 Capian                        
363.  1h45'58"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  11/10/2003 Léognan                       
364.  1h45'59"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  01/03/2009 Langon                        
365.  1h46'00" (23km)  SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
366.  1h46'03" (22km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  19/04/2008 Camarsac                      
      1h46'03"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  17/03/2013 La Rochelle               D6  
368.  1h46'15"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  11/10/2003 Léognan                       
369.  1h46'28"         BOUSSAHA Stéphane         288578    03/05/1968  V35M  08/05/2007 Lège-Cap-Ferret               
370.  1h46'34" (22km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  01/05/2008 St-Caprais-de-Bordeaux        
371.  1h46'37"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  28/03/2004 Bordeaux                      
372.  1h46'42"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  14/10/2000 Léognan                       4e V3M
373.  1h46'59" (22km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  18/04/2009 Camarsac                      
374.  1h47'32"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  23/10/2005 St-Jean-de-Luz                
375.  1h47'35"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  26/03/2000 Bordeaux                      
376.  1h47'43"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  20/03/2005 Bordeaux                      
377.  1h47'44"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  08/05/2006 Lège-Cap-Ferret               
378.  1h47'48" (22km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  23/08/2008 Capian                        
379.  1h47'49"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
      1h47'49"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  06/03/2016 Paris                     D6  
381.  1h47'50"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  23/06/2013 St-Louis-de-Montferrand       
382.  1h47'51"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  06/06/2004 Oloron-Ste-Marie              
383.  1h47'53"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
384.  1h48'18"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  04/06/2006 Oloron-Ste-Marie              
385.  1h48'20"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  10/03/2013 Blagnac                   D6  
386.  1h48'22"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V65M  26/03/2017 Lège-Cap-Ferret               
387.  1h48'36"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  05/06/2005 Oloron-Ste-Marie              
388.  1h48'40"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  29/04/1984 Bègles                        
389.  1h48'49"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
390.  1h48'54" (22km)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  22/08/2009 Capian                        
391.  1h48'57"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
392.  1h49'29"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  01/03/2015 Bazas > Langon                
393.  1h49'34" (22km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  23/08/2008 Capian                        
394.  1h49'40"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  26/03/2000 Bordeaux                      
395.  1h49'56"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  15/03/2015 La Rochelle               D6  
396.  1h50'00"         LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V50M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h50'27''
      1h50'00" (23km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
398.  1h50'07"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V35M  06/03/2011 Paris                         
399.  1h50'15" (22km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  06/06/2009 Cenon                         
400.  1h50'32" (21km1) GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  08/11/2014 Jarnac                        
401.  1h50'34"         DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  24/10/1999 Reims                         
402.  1h50'37"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  05/03/2006 Bazas > Langon                
403.  1h50'46"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V45M  24/03/2018 Bordeaux                  D7  temps officiel: 1h59'19''
404.  1h51'25"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
405.  1h51'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  07/10/2006 Léognan                       
406.  1h51'30"           "                                             V70M  20/03/2005 Bordeaux                      
407.  1h52'16"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  31/03/2002 Bordeaux                      
408.  1h52'43"         LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V50M  29/04/1984 Bègles                        
409.  1h52'48"         HOUVET Christian                       06/1931  V65M  26/03/2000 Bordeaux                      
410.  1h53'11"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  09/10/2004 Léognan                       
411.  1h53'35"           "                                             V75M  08/05/2009 Lège-Cap-Ferret               
412.  1h53'48" (22km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  18/04/2009 Camarsac                      
      1h53'48"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  23/10/2011 Hondarribia (ESP)         D7  
414.  1h54'00"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  21/08/2005 Le Porge                      
415.  1h54'01"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  21/08/2005 Le Porge                      
416.  1h54'11"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  02/03/2008 Langon                        
417.  1h54'15" (21km1) PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  14/11/2015 Jarnac                        
418.  1h54'20"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  20/08/2006 Le Porge                      
419.  1h54'22" (22km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  23/08/2008 Capian                        
420.  1h54'25" (21km)  DEXANT René                         10/03/1912  V70M  14/04/1985 Bordeaux                      
421.  1h54'29"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  02/04/2011 Saint-Selve                   
422.  1h54'30"         TOURNEUR Dany                       02/06/1942  V40M  29/04/1984 Bègles                        
423.  1h54'38"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  12/04/2008 Saint-Selve                   
424.  1h55'00" (23km)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
425.  1h55'21"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V60M  06/06/2004 Oloron-Ste-Marie              
426.  1h55'26"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  01/07/2018 Bruges                        temps officiel: 1h55'38''
427.  1h56'05"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V60M  05/06/2005 Oloron-Ste-Marie              
428.  1h57'            FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  06/04/1997 Bordeaux                      
429.  1h57'21"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V50M  26/03/2000 Bordeaux                      
430.  1h57'34" (22km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  01/05/2008 St-Caprais-de-Bordeaux        
431.  1h58'16"         LOUBES Jean-Pierre        314590    28/03/1945  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
432.  1h58'43" (21km)  BAILLET Guy                         19/04/1929  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
433.  1h58'45" (21km5) HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  30/08/2015 Gujan-Mestras                 136e
434.  1h58'48" (22km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  19/04/2008 Camarsac                      
435.  1h58'53"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  05/04/1998 Bordeaux                      
436.  1h59'19"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  26/05/2013 Biscarrosse                   
437.  1h59'35"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  30/03/2008 Bordeaux                      
438.  1h59'37"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  18/04/2015 Bordeaux                      
439.  2h00'35" (22km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  19/04/2008 Camarsac                      
440.  2h00'44"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  21/06/2008 Montagne                      
441.  2h01'31"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  28/03/2004 Bordeaux                      
442.  2h01'54"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  28/10/2007 Hondarribia (ESP)             
443.  2h02'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  08/05/2011 Lège-Cap-Ferret               
444.  2h03'05"         HOUVET Christian                       06/1931  V65M  25/03/2001 Bordeaux                      
445.  2h04'31"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  05/04/1998 Bordeaux                      
446.  2h05'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  23/04/2011 Listrac-Médoc                 
447.  2h05'30"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V55M  04/03/2012 Bazas                         
448.  2h07'22" (21km)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  11/11/2017 Jarnac                        
449.  2h07'43"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  23/10/2011 Montagne                      
450.  2h07'47"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  24/03/2018 Bordeaux                  D8  temps officiel: 2h20'06''
451.  2h07'48"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  24/03/2018 Bordeaux                  D8  temps officiel: 2h20'07''
452.  2h09'31"         DUSSEAU Pierre Jacques    677848    08/08/1956  V45M  06/03/2005 Paris                         
453.  2h11'26"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V65M  26/03/2006 Bordeaux                      
454.  2h12'26"           "                                             V65M  05/03/2006 Paris                         
455.  2h12'28" (21km10 PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  10/11/2018 Jarnac                        
456.  2h12'30"         DEXANT René                         10/03/1912  V70M  29/04/1984 Bègles                        
457.  2h12'48"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  07/07/2013 Bruges                        
458.  2h13'00" (23km)  BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V60M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
459.  2h13'04"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  18/04/2015 Bordeaux                      
460.  2h14'00" (23km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
461.  2h15'17"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  20/03/2005 Bordeaux                      
462.  2h17'25" (23km6) FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  11/05/2014 Baigorri                      11e
463.  2h19'38"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  16/04/2022 Nantes                    D8  temps officiel: 2h20'56''
464.  2h19'52" (21km)  MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  07/04/2013 Monbazillac                   
465.  2h22'38" (22km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  22/08/2009 Capian                        
466.  2h26'13" (21km)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  12/11/2022 Jarnac                        temps officiel: 2h27'10''
467.  2h28'00" (23km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
468.  2h29'01" (23km7) BATALIE Gilles            209583    23/07/1962  V50M  18/05/2014 Millau                        
469.  2h30'04" (22km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  19/04/2008 Camarsac                      
470.  2h32'11" (22km)    "                                             V75M  01/05/2008 St-Caprais-de-Bordeaux        
471.  2h40'37" (23km7) LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  13/05/2012 Millau                        
472.  2h48'08"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  17/05/2012 St-Caprais-de-Bordeaux        


25 km
[ performances V35M route | performeurs | historique ]
1.    1h26'36"         DEBONO Bernard            480504          1953  V35M  30/04/1989 Blanquefort                   
2.    1h29'08"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V35M  04/05/1985 Bègles                        34e/201
3.    1h30'07"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  15/05/1988 Ste-Foy-la-Grande             
4.    1h30'08"         CHARVY Christian          339583    23/10/1946  V35M  26/04/1986 Bègles                        
5.    1h30'17"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  01/05/1988 Blanquefort                   
6.    1h31'02"         PERNOT André                        15/08/1948  V35M  26/04/1986 Bègles                        
7.    1h32'34"         DEBONO Bernard            480504          1953  V35M  01/05/1988 Blanquefort                   46e
8.    1h34'37"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V35M  26/04/1986 Bègles                        
9.    1h35'27"         CHARVY Christian          339583    23/10/1946  V35M  22/06/1986 Moussy-le-Neuf                
10.   1h35'40"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V40M  26/04/1986 Bègles                        
11.   1h35'45"           "                                             V35M  04/05/1985 Bègles                        
12.   1h37'28"         CHARVY Christian          339583    23/10/1946  V35M  04/05/1985 Bègles                        
13.   1h38'02"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  17/05/1987 Ste-Foy-la-Grande             
14.   1h38'06"           "                                             V45M  26/04/1986 Bègles                        
15.   1h38'53"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V40M  15/03/1987 Paris                         
16.   1h38'55"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  04/05/1985 Bègles                        
17.   1h39'32"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V35M  25/04/1987 Bègles                        39e
18.   1h40'52"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  20/06/1987 Pruniers-en-Solonne           
19.   1h41'14"           "                                             V50M  25/04/1987 Bègles                        50e, 1er V2
20.   1h41'47"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  01/05/1988 Blanquefort                   
21.   1h42'29"           "                                             V35M  26/04/1986 Bègles                        
22.   1h43'54"         LAFON Gérard                              1934  V50M  26/04/1986 Bègles                        
23.   1h44'02"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V35M  04/05/1985 Bègles                        
24.   1h44'33"         LAFON Gérard                              1934  V50M  26/10/1986 Mérignac                      
      1h44'33"         VAUGRENARD Serge                          1947  V40M  23/10/1988 Souge                         
26.   1h44'54"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  14/07/2008 Bourg-sur-Gironde             
27.   1h44'58"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V40M  25/04/1987 Bègles                        
28.   1h45'29"           "                                             V40M  15/05/1988 Ste-Foy-la-Grande             
29.   1h46'14"         LAFON Gérard                              1934  V50M  23/04/1986 Biscarrosse                   
30.   1h46'17"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  01/05/1988 Blanquefort                   
31.   1h46'39"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  26/04/1986 Bègles                        
32.   1h47'02"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  04/05/1985 Bègles                        
33.   1h47'26"           "                                             V50M  24/03/1985 Dax                           
34.   1h47'55"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V45M  26/04/1986 Bègles                        
35.   1h48'12"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  25/04/1987 Bègles                        
36.   1h49'27"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  01/05/1988 Blanquefort                   
37.   1h50'52"         SOUBIROUX Guy                             1938  V45M  04/05/1985 Bègles                        
38.   1h50'54"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V40M  04/05/1985 Bègles                        
39.   1h53'21"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  29/05/1985 Divonne-les-Bains             
40.   1h54'08"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  04/05/1985 Bègles                        
41.   1h56'13"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  28/05/1987 Blaye                         
42.   1h57'02"           "                                             V50M  26/10/1986 Mérignac                      
43.   1h57'44"           "                                             V55M  23/10/1988 Souge                         
44.   1h57'48" (26km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  01/05/2014 Baurech                       4e
45.   1h58'36"         MARTY H.                                  1947  V40M  30/04/1989 Blanquefort                   
46.   1h59'25"         HOMÈRE Gérard             713364    18/03/1929  V55M  04/05/1985 Bègles                        
47.   1h59'30"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  26/04/1986 Bègles                        
48.   2h04'16"         HOUVET Christian                       06/1931  V55M  26/10/1986 Mérignac                      
49.   2h05'11"         LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V50M  04/05/1985 Bègles                        
50.   2h06'01"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V40M  30/04/1989 Blanquefort                   
51.   2h06'47"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V35M  25/04/1987 Bègles                        
52.   2h09'02"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V40M  01/05/1988 Blanquefort                   
53.   2h10'07" (26km)  GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  01/05/2019 Baurech                       25e
54.   2h15'13"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  25/04/1987 Bègles                        
55.   2h19'27" (26km)  BRIOL Martin              2394707   25/07/1974  V45M  01/05/2022 Baurech                       
56.   2h24'06"         DEXANT René                         10/03/1912  V70M  04/05/1985 Bègles                        
57.   2h24'19"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  29/09/2018 Millau                        (passage 100 km)
58.   2h24'56"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V45M  25/04/1987 Bègles                        
59.   2h37'00"         DEXANT René                         10/03/1912  V70M  08/05/1986 Blaye                         
60.   2h48'42"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  29/06/2003 Louvie-Juzon                  
61.   2h51'31" (26km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  01/07/2017 Espelette                     
62.   2h53'52" (26km)  OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  01/07/2017 Espelette                     
63.   3h05'            DEXANT René                         10/03/1912  V70M  26/10/1986 Mérignac                      
64.   3h18'05" (28km)  GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  13/05/2012 Besançon                      


Marathon
[ performances V35M route | performeurs | historique ]
1.    2h10'32"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V40M  08/04/2001 Paris                         Record du Monde V40 jusqu'au 28/09/2003, Record d'Europe V40 au 01/10/2015, 1er Chp. Monde V40, 1er Français SE, 4e
2.    2h11'02"           "                                             V35M  09/04/2000 Paris                         Record d'Aquitaine SE au 01/11/2000, 5e Français SE
3.    2h19'41"           "                                             V35M  04/09/1999 Pauillac                      1er SE
4.    2h30'00"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  30/04/2006 Albi                      N3  7e
5.    2h31'11"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  24/11/2013 La Rochelle               IR1 14e
6.    2h33'42"           "                                             V35M  07/10/2012 Lège-Cap-Ferret               1er
7.    2h38'17"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  16/04/1989 Châtellerault             R2  
8.    2h42'02"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  27/09/1992 Pau                           4e
9.    2h45'30"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  16/09/1989 Pauillac                  R3  
10.   2h46'10"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  18/10/1992 St-Caprais-de-Bordeaux        16e, 1er V2
11.   2h46'26"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  15/09/1990 Pauillac                      30e, 5e V1
12.   2h46'45"         CHARVY Christian          339583    23/10/1946  V35M  18/05/1986 Bordeaux                      3e VE
13.   2h49'14"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  09/04/1994 Saint-Pee/Nivelle         R3  
14.   2h49'39"           "                                             V50M  03/05/1992 Perpignan                     
15.   2h50'48"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  18/09/1993 Pauillac                      68e, 21e V1
16.   2h51'36"           "                                             V40M  16/09/1989 Pauillac                  R3  
17.   2h52'45"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V40M  22/04/1990 Châtellerault             R3  
18.   2h53'06"           "                                             V40M  18/09/1993 Pauillac                      89e, 32e V1
19.   2h53'18"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V40M  18/05/1986 Bordeaux                      6e VE
20.   2h53'47"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  03/04/2005 Nantes                    R3  
21.   2h54'21"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  09/04/2017 Paris                     R3  717e, temps officiel: 2h58'28''
22.   2h54'55"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  22/10/2017 Rennes                    R3  109e
23.   2h55'20"         PERNOT André                        15/08/1948  V35M  10/04/1988 Châtellerault                 
24.   2h55'27"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  17/04/1994 Saint-Selve               D1  9e
25.   2h55'57"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V40M  16/09/1989 Pauillac                      
26.   2h56'26"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  17/04/1994 Saint-Selve                   11e
27.   2h56'44"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  08/09/2007 Pauillac                      
28.   2h56'56"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  22/10/2017 Lège-Cap-Ferret               10e
29.   2h57'13"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  19/11/2006 Pau                       R3  
30.   2h57'22"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  18/04/1999 Bordeaux                  R3  
31.   2h57'27"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V35M  25/03/1984 Biscarrosse                   27e
32.   2h57'50"         OURMIÈRES Francis         427111    31/07/1950  V40M  18/09/1993 Pauillac                      129e, 52e V1
33.   2h57'52"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  29/11/1998 La Rochelle                   383e
34.   2h58'            MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V40M  23/10/1988 Orléans                       
35.   2h58'13"         PERNOT André                        15/08/1948  V35M  18/05/1986 Bordeaux                      
36.   2h58'25"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  27/11/2016 La Rochelle               R4  252e
37.   2h58'27"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  07/04/2002 Paris                         
38.   2h58'32"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  28/11/1999 La Rochelle                   
39.   2h59'25"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)               R4  176e, 159e V45M
40.   2h59'30"         OURMIÈRES Francis         427111    31/07/1950  V40M  15/09/1990 Pauillac                      114e, 30e V1
41.   2h59'33"         SAUBOUA Patrick           484004    29/09/1949  V40M  18/09/1993 Pauillac                      153e, 60e V1
42.   2h59'53"         LAURENT Alain             861449          1958  V35M  17/04/1994 Saint-Selve               D1  14e
43.   3h00'50"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  14/11/2010 Nice > Cannes             R4  
44.   3h00'55"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  03/05/1998 Bordeaux                  D1  
45.   3h01'17"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  V35M  10/09/2005 Pauillac                      
46.   3h01'18"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  20/11/2005 Pau                           
47.   3h01'20"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  05/09/1998 Pauillac                      9e V2
48.   3h01'29"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  25/11/2007 La Rochelle               D1  
49.   3h01'55"         PERNOT André                        15/08/1948  V40M  16/04/1989 Châtellerault             R2  
50.   3h02'            CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  15/03/1998 Barcelone (ESP)               
51.   3h02'32"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  25/10/2009 Toulouse                  D1  
52.   3h02'45"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  03/05/1998 Bordeaux                      
53.   3h02'48"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  25/11/2007 La Rochelle               D1  
54.   3h03'30"           "                                             V40M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           R5  900e
55.   3h03'57"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V40M  15/05/2022 Saumur                    R5  temps officiel: 3h04'13''
56.   3h04'07"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  29/10/1997 La Rochelle                   429e
57.   3h04'13"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V35M  14/04/2002 Saint-Selve                   16e
58.   3h05'08"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  28/11/1999 La Rochelle                   
59.   3h05'12"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  03/05/1998 Bordeaux                  D1  
60.   3h05'14"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  V35M  15/04/2007 Paris                         
61.   3h05'52"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  25/11/2012 La Rochelle               R5  
62.   3h06'09"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  30/11/2008 La Rochelle               D1  
      3h06'09"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  30/11/2008 La Rochelle               D1  non-voyant
64.   3h06'19"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  09/04/2006 Saint-Selve                   
65.   3h06'31"         LOPEZ Michel                              1943  V40M  18/05/1986 Bordeaux                      
66.   3h06'51"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  29/04/2007 Albi                      D1  
67.   3h07'07"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V35M  14/04/1985 Bordeaux                      90e/260
68.   3h07'15"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  25/10/2015 Rennes                    R5  111e
69.   3h07'20"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V40M  01/11/1987 New York (USA)                
70.   3h07'32"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  07/09/2002 Pauillac                      
71.   3h07'41"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  09/04/2016 Bordeaux                      
72.   3h07'51"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  01/05/2008 Sénart                    D1  Chp. France
73.   3h08'03"         PICHON Gilbert                      22/10/1935  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      96e/260
74.   3h08'41"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  03/04/2016 Paris                     R6  
75.   3h08'49"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  28/11/1999 La Rochelle                   
76.   3h09'            BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  01/06/1998 La Teste-de-Buch              26e SE
77.   3h09'21"           "                                             V35M  29/10/1997 La Rochelle                   571e
78.   3h11'31"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  05/04/2009 Paris                         
79.   3h11'48"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V45M  17/04/1994 Saint-Selve                   31e
80.   3h12'05"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  06/09/1997 Pauillac                      75e V1M
81.   3h12'08"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  08/04/2001 Paris                         
82.   3h12'45"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  02/10/1999 Saint-Selve                   
83.   3h12'57"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  14/04/1985 Bordeaux                      
84.   3h13'02"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  29/11/1998 La Rochelle                   920e
      3h13'02"           "                                             V35M  28/11/1999 La Rochelle                   
86.   3h14'30"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  28/10/2012 Toulouse                      
87.   3h15'29"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  01/10/2000 Saint-Selve                   
88.   3h15'30"           "                                             V35M  08/11/1998 Saint-Selve                   30e, 12e V1M
89.   3h15'41"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  17/11/2013 Istambul (TUR)                
90.   3h16'00"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  24/10/1999 Reims                         236e Chp. France SE
91.   3h17'08"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  V35M  09/04/2006 Saint-Selve                   
92.   3h17'26"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  23/09/1984 Sainte-Foy                    
93.   3h17'29"         PERNOT André                        15/08/1948  V40M  17/09/1988 Pauillac                      
94.   3h18'            POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  08/11/2008 Jarnac                        
95.   3h20'19"         LAFON Gérard                              1934  V50M  14/04/1985 Bordeaux                      
      3h20'19"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  22/10/2017 Lège-Cap-Ferret               54e
97.   3h20'22"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  14/04/1996 Saint-Selve                   1er V3
98.   3h20'26"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  29/04/2007 Albi                          
99.   3h20'38"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D2  
100.  3h20'47"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V45M  03/05/1998 Bordeaux                      
101.  3h21'05"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  30/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)         
102.  3h21'24"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V35M  18/04/2015 Bordeaux                      
103.  3h21'52"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  14/10/2007 Lège-Cap-Ferret               
104.  3h22'09"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  25/10/2009 Toulouse                      
105.  3h22'29"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  17/04/1994 Saint-Selve                   47e
106.  3h22'40"           "                                             V60M  14/05/1995 Saint-Selve                   2e V3
107.  3h22'55"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  20/11/2011 Nice > Cannes             D2  
108.  3h25'06"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V45M  18/09/1993 Pauillac                      733e, 47e V2
109.  3h25'30"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  29/11/1998 Monaco                        
110.  3h25'44"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  20/06/2004 Le Mont-St-Michel             
111.  3h26'35"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  04/04/2004 Paris                         
112.  3h27'09"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  23/09/2001 Lyon                          
113.  3h28'42"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  12/10/2008 Lège-Cap-Ferret               
114.  3h28'47"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  30/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)     D3  
115.  3h28'53"         BENET Stéphane            1519245   13/10/1971  V40M  07/04/2013 Paris                     D3  
116.  3h28'56"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  01/10/2006 Pornichet                     
117.  3h29'13"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V55M  19/10/2013 Bilbao (ESP)              D3  
118.  3h29'15"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  18/05/2008 Blaye                         
119.  3h29'24"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  15/04/2007 Paris                         1er non-voyant
120.  3h29'47"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V45M  28/11/2021 La Rochelle               D3  temps officiel: 3h31'44''
121.  3h30'            DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  24/10/1999 Reims                         650e Chp. France SE
122.  3h30'02"         VAUGRENARD Serge                          1947  V40M  17/09/1988 Pauillac                      
123.  3h30'05"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  14/07/2001 Jarnac                        
124.  3h30'09"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  07/04/2002 Paris                         
125.  3h30'23"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  18/05/2008 Blaye                         non-voyant
126.  3h30'26"         CHARVY Christian          339583    23/10/1946  V40M  25/06/1988 Mérignac                      
127.  3h30'54"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  09/04/2006 Paris                         
128.  3h31'            DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  20/04/1997 Sames                         
129.  3h31'31"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  18/04/2015 Bordeaux                      
130.  3h31'39"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  26/05/2019 Cancale                   D3  temps officiel: 3h32'39''
131.  3h32'40"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  02/10/2005 Pornichet                     
132.  3h33'57"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  07/04/2002 Paris                         
133.  3h34'22"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  27/10/2013 Toulouse                  D4  
134.  3h36'            BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
135.  3h37'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  08/11/1998 Saint-Selve                   59e, 1er V3M
136.  3h37'50"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  07/08/1988 St-Jean-de-Monts              
137.  3h38'10"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  10/09/2005 Pauillac                      
138.  3h38'46"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  06/09/2008 Pauillac                      
      3h38'46"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  06/09/2008 Pauillac                      non-voyant
140.  3h38'48"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V45M  17/04/1994 Saint-Selve                   64e
141.  3h39'25"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V55M  15/04/2017 Bordeaux                      temps officiel: 3h41'56''
142.  3h39'39"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  15/05/1988 Langon                        
143.  3h40'34"         BELAÏD Rachid             1064232   16/12/1959  V45M  08/09/2007 Pauillac                      
      3h40'34"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  03/10/2004 Pornichet                     
145.  3h40'38"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  26/10/2019 Bordeaux                      temps officiel: 3h40'42''
146.  3h41'03"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D4  
147.  3h41'06"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D4  
148.  3h41'14"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  04/03/2007 Barcelone (ESP)               
149.  3h41'32"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  27/10/2013 Toulouse                  D4  
150.  3h41'36"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V60M  09/04/2006 Saint-Selve                   
151.  3h42'07"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  01/10/2006 Pornichet                     
152.  3h42'10"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  06/09/2003 Pauillac                      
153.  3h42'22"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  18/04/2015 Bordeaux                      
154.  3h42'34"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  18/04/2015 Bordeaux                      
155.  3h42'39"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  30/11/2003 La Rochelle                   
156.  3h42'50"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V60M  25/05/2014 Cancale                   D5  
157.  3h43'20"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  21/04/2013 Nantes                    D5  
158.  3h43'21"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  22/10/2017 Lège-Cap-Ferret               
159.  3h43'31"         TAUZIA Robert                                   V40M  15/09/1990 Pauillac                      951e, 343e V1
160.  3h43'39"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  28/05/1990 Cherveix-Cubas                7e V2
161.  3h43'59"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  24/04/2011 Albi                      D5  
162.  3h44'00"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  14/04/2019 Paris                     D5  temps officiel: 4h09'34''
163.  3h44'33" (d+260m DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  23/10/2022 Lège-Cap-Ferret               149e, temps officiel: 3h44'51''
164.  3h44'58"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  05/09/1998 Pauillac                      
165.  3h45'09"         SÉNIZERGUES Géraud        522804    09/03/1957  V45M  07/04/2002 Paris                         
166.  3h45'46"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D5  
167.  3h46'04"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D5  
      3h46'04"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  25/11/2012 La Rochelle                   
169.  3h47'27"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  24/03/1991 Mérignac                      
170.  3h47'31"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  30/11/2003 La Rochelle                   
171.  3h48'28"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  28/11/2021 La Rochelle               D5  temps officiel: 3h49'44''
172.  3h49'25"         FORRIÈRE Guy                              1953  V35M  15/09/1990 Pauillac                      1071e, 552e SE
173.  3h49'35"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  06/09/2003 Pauillac                      
174.  3h49'46"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V55M  24/03/2018 Bordeaux                      temps officiel: 4h01'09''
175.  3h49'50"         BIAUJOUT Thierry          2415408   31/12/1972  V45M  03/04/2022 Paris                     D5  temps officiel: 4h38'32''
176.  3h50'27"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  28/04/2013 Madrid (ESP)              D6  
177.  3h50'35"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  05/09/1998 Pauillac                      
178.  3h50'39"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  29/09/2007 Millau                        (passage 100 km)
179.  3h51'06"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  15/04/2017 Bordeaux                      temps officiel: 3h53'42''
180.  3h51'11"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  07/09/2002 Pauillac                      
181.  3h51'17"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  24/11/2013 La Rochelle               D6  
182.  3h51'38"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  15/04/2001 Saint-Selve                   
183.  3h51'56"         CAPOU François            1507206   30/04/1960  V50M  28/10/2012 Toulouse                  D6  
184.  3h52'04"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  23/04/2006 Gujan-Mestras                 
185.  3h52'05"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  30/11/2003 La Rochelle               D1  
186.  3h52'24"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  27/11/2022 La Rochelle               D6  temps officiel: 3h52'29''
187.  3h52'29"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  26/11/2006 La Rochelle                   
188.  3h52'45"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  18/04/2004 Saint-Selve                   
189.  3h52'54"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  02/05/2015 Royan                         
190.  3h53'00"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  08/09/2007 Pauillac                      
191.  3h53'43"           "                                             V50M  12/09/2009 Pauillac                      
192.  3h54'05"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  07/04/2013 Paris                     D6  
193.  3h54'08"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  21/04/2013 Nantes                    D6  
194.  3h54'46"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  01/05/2008 Sénart                        Chp. France
195.  3h56'54"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V35M  01/05/2011 Combs-la-Ville            D6  
196.  3h57'24"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  13/09/1986 Pauillac                      
197.  3h57'31"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  01/10/2000 Saint-Selve                   
198.  3h58'            IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
199.  3h58'30"         BOUSSAHA Stéphane         288578    03/05/1968  V35M  26/11/2006 La Rochelle                   
200.  3h59'42"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  30/11/2008 La Rochelle                   
201.  4h00'12"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  27/10/2013 Toulouse                  D7  
202.  4h00'46"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  14/04/2002 Saint-Selve                   
203.  4h01'47"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  06/09/2008 Pauillac                      
204.  4h02'33"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  13/04/1985 Condom                        (passage 100 km)
205.  4h03'19"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  29/04/2007 Gujan-Mestras                 
206.  4h04'19"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V40M  17/09/1988 Pauillac                      
207.  4h04'46"         CHARVY Christian          339583    23/10/1946  V40M  17/09/1988 Pauillac                      
208.  4h05'25"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  13/04/2003 Saint-Selve                   
209.  4h06'27"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  29/09/2018 Millau                        (passage 100 km)
210.  4h06'43"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  11/04/2010 Paris                     D7  
211.  4h08'31"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  24/04/2011 Albi                      D7  
212.  4h12'00"         LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V50M  27/11/2022 La Rochelle               D8  temps officiel: 4h14'11''
213.  4h14'05"         BENOIT Jean-Pierre                        1939  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      
214.  4h14'12"           "                                             V45M  13/09/1986 Pauillac                      
215.  4h14'44"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  09/04/2006 Saint-Selve                   
216.  4h14'45"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V55M  08/09/2012 Pauillac                      
217.  4h15'59"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
218.  4h19'51"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  27/11/2005 La Rochelle                   
219.  4h21'01"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  18/10/2015 Bilbao (ESP)                  
220.  4h25'30"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  13/05/2007 Blaye                         
221.  4h25'41"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  31/10/2005 Dublin (IRL)                  
222.  4h28'40"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  29/11/2015 La Rochelle               D8  
223.  4h28'59"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  18/05/2008 Blaye                         
224.  4h29'02"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  30/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)     D8  
225.  4h31'17"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  14/05/2006 Blaye                         
226.  4h31'35"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  06/09/2008 Pauillac                      
227.  4h32'58"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  10/11/2013 Nice                      D8  
228.  4h33'40"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  08/11/2014 Jarnac                        
229.  4h35'04"           "                                             V50M  01/06/2014 Sauternes                     
230.  4h35'46"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  29/11/2009 La Rochelle                   
231.  4h38'26"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  16/06/2018 Coulon                        temps officiel: 4h39'15''
232.  4h38'27"         BENOIT Jean-Pierre                        1939  V45M  02/11/1986 New York (USA)                
233.  4h38'46"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  08/09/2007 Pauillac                      non-voyant
234.  4h39'54"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V65M  12/11/1995 New York (USA)                5e V4M
235.  4h40'45"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  30/11/2008 La Rochelle                   
236.  4h41'07"         BENOIT Jean-Pierre                        1939  V45M  14/09/1985 Pauillac                      
237.  4h42'47"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  21/10/2018 Mont-de-Marsan                temps officiel: 4h42'55''
238.  4h47'01"           "                                             V55M  02/06/2018 Royan                     D8  temps officiel: 4h47'55''
239.  4h52'33"           "                                             V55M  15/04/2017 Bordeaux                      temps officiel: 5h05'06''
240.  4h54'15"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  13/05/2010 Villefranche-de-Lonchat       
241.  4h54'36"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  27/10/2013 Toulouse                  D8  
242.  4h57'53"           "                                             V60M  26/09/2021 Tours                     D8  temps officiel: 5h01'51'', 17e V60
243.  4h58'05"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  09/09/2006 Pauillac                      
244.  5h00'16"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  08/09/2007 Pauillac                      non-voyant
245.  5h00'23"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  11/09/2004 Pauillac                      
246.  5h02'47"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  02/06/2013 Sauternes                     
247.  5h11'42"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V65M  06/11/2005 New York (USA)                
248.  5h14'52"         DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  05/09/1998 Pauillac                      
249.  5h19'57"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V65M  17/06/2006 Le Mont-St-Michel             
250.  5h24'36"           "                                             V60M  10/04/2005 Paris                         
251.  5h26'10"           "                                             V65M  26/11/2006 La Rochelle                   
252.  5h26'29"           "                                             V60M  07/11/2004 Athènes (GRC)                 
253.  5h36'57"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  23/10/2011 Toulouse                  D8  
254.  5h41'31"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V45M  11/09/2004 Pauillac                      
255.  5h43'42"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  27/11/2011 La Rochelle               D8  
256.  5h47'06"           "                                             V45M  10/04/2011 Paris                     D8  
257.  5h53'00"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V60M  10/09/2005 Pauillac                      
258.  5h53'06"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  12/05/2012 Blaye                         
259.  5h55'27"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  11/09/2004 Pauillac                  D1  
260.  6h09'34"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  15/04/2012 Paris                     D8  
261.  6h16'12"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V60M  06/09/2003 Pauillac                      
262.  6h42'50"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  24/07/2005 Cauterets (Vignemal)          
263.  7h46'15"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  24/07/2005 Cauterets (Vignemal)          


100 km
[ performances V35M route | performeurs | historique ]
1.     9h33'33"        LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  14/04/2007 Belvès                    D1  
2.    10h12'56"          "                                             V50M  29/09/2007 Millau                        94e
3.    10h46'           DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  26/04/1986 Belvès                        
4.    10h51'35"        LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  25/04/2009 Belvès                        Chp. France
5.    10h53'23"        GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  16/10/2021 Amiens                    D4  Chp. France, 10e V50
6.    11h06'25"        DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  13/04/1985 Condom                        3e V50, 85e
7.    11h08'11"        GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  28/05/2022 Bayonne                       28e
8.    11h09'11"          "                                             V50M  29/09/2018 Millau                        32e V45 (121e)
9.    11h12'52"        DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  23/09/1989 Millau                        5e V50, 305e
10.   11h24'             "                                             V55M  25/04/1987 Belvès                        
11.   11h26'06"          "                                             V55M  24/09/1988 Millau                        
12.   11h27'             "                                             V50M  29/09/1985 Millau                        6e V50, 118e
13.   11h42'03"          "                                             V50M  16/06/1984 Migennes                      22e Chp. France V2
14.   11h52'16"          "                                             V50M  30/09/1984 Millau                        7e V50, 238e
15.   12h09'           LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V40M  30/09/1990 Millau                        Chp. France, 186e V40
16.   12h24'01"        DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  31/03/1984 Condom                        3e V50, 21e
17.   12h49'05"          "                                             V55M  29/09/1991 Millau                        Chp. France, 21e V55, 1258e
18.   12h52'40"        PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  25/04/2015 Belvès                    D8  189e
19.   13h09'38"          "                                             V60M  16/10/2021 Amiens                    D8  Chp. France, 4e V60
20.   14h13'           SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  17/04/1999 Belvès                        58e V40, 253e
21.   14h14'55"        ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  17/04/1999 Belvès                        59e V40, 256e
22.   15h39'39"        PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  28/05/2022 Bayonne                       155e
23.   20h28'45" (102km LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  17/06/2007 Mercantour                    


5 km marche
[ performances V35M route | performeurs | historique ]
1.    22'45"           LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  21/11/2021 Pessac                    D8  temps officiel: 22'48''
2.    23'41"             "                                             V40M  26/02/2022 Braga (PRT)                   3e Chp. d'Europe
3.    28'14"           CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  23/03/2013 Saint-Sébastien (ESP)         13e Chp. Europe V55


10 km marche
[ performances V35M route | performeurs | historique ]
1.      47'23"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  25/09/2022 Montreuil                 N3  8e (passage 20km)
2.      47'53"           "                                             V40M  29/08/2021 Chalon-sur-Saône          N3  2e Chp. France V40
3.      47'58"           "                                             V40M  02/10/2022 Chalon-sur-Saône              2e Chp. France V45
4.      48'20"           "                                             V40M  29/05/2022 Gien                          (passage 20 km)
5.      48'23"           "                                             V40M  19/09/2021 Montreuil                 N4  11e Meeting International (passage 20km)
6.      48'33"           "                                             V40M  10/10/2020 Chalon-sur-Saône          N4  2e Chp. France
7.      50'17"           "                                             V40M  16/10/2022 Bayonne                       
8.      55'42"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  24/02/2008 Saucats                       
9.      56'26" (12km)  LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  20/11/2022 Tarbes                        1er
10.     57'01"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  13/05/2011 Thionville-Yutz               Record d'Aquitaine au 21/12/2015
11.     57'57"           "                                             V60M  09/08/2015 Vénissieux                R5  12e Chp. Monde, Record d'Aquitaine au 21/12/2015
12.     58'56"           "                                             V50M  11/11/2009 Bordeaux                      
13.     59'40"           "                                             V55M  15/09/2012 Floirac                       
14.     59'45"           "                                             V50M  10/04/2010 Saint-Selve                   
15.   1h00'24"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  03/11/2002 Bruges                        
16.   1h02'23"           "                                             V45M  15/12/2002 Arcachon                      
17.   1h03'57"           "                                             V45M  27/10/2002 Morlaas                       
18.   1h04'07"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  02/04/2011 Saint-Selve                   
19.   1h06'21" (10km4)   "                                             V55M  04/09/2010 Le Barp                       
20.   1h06'26"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  15/09/2002 Mérignac                      


15 km marche
[ performances V35M route | performeurs | historique ]
1.    1h22'01"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
2.    1h23'17"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
3.    1h25'11"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
4.    1h28'58"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  27/04/2008 Bègles                        
5.    1h32'04"           "                                             V50M  29/03/2009 Bègles                        
6.    1h33'16"           "                                             V55M  17/04/2011 Bègles                    D8  
7.    1h34'01"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
8.    1h36'35"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
9.    1h36'57"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
10.   1h38'24"           "                                             V55M  08/06/2003 Oloron-Ste-Marie              
11.   1h40'09"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V60M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
12.   1h41'35"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
13.   1h42'29"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V75M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
14.   1h42'45"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  30/09/2001 Villeneuve-sur-Lot            
15.   1h43'48"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  28/09/2008 Villeneuve-sur-Lot            
16.   1h50'09"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  08/06/2003 Oloron-Ste-Marie              
17.   1h53'36"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V60M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
18.   1h55'36"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V75M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              


20 km marche
[ performances V35M route | performeurs | historique ]
1.    1h35'53"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  25/09/2022 Montreuil                 N3  9e
2.    1h37'06"           "                                             V40M  17/10/2021 Laval                     N3  2e Chp. France VE (8e SE)
3.    1h37'44"           "                                             V40M  19/09/2021 Montreuil                 N3  9e Meeting International
4.    1h38'07"           "                                             V40M  29/05/2022 Gien                      N4  Chp. France, 2e V1M
5.    1h41'05"           "                                             V40M  06/07/2022 Tampere                   IR1 2e Chp. Monde


Ekiden
[ performances V35M route | performeurs | historique ]
1.    2h33'50"         1-LAVAUD Roland(1949)/5km:18'27",2-CLERC Yves(30/09/1959)/10km:36'23",3-DUBOUILH Jean-Marie(1956)/5km:18'46"
                       4-DUPHIL Michel(07/08/1959)/10km:35'10",5-MURAT Michel(1958)/5km:18'44",6-NAPAL Jean-Claude(1957)/7km195:26'20"
                        30/09/1959  V35M  19/06/1999 Périgueux                     
2.    2h41'50"         1-CHANTREL Vincent(21/02/1967)/V45M/5km:19'31",2-MIRADOURO José(11/07/1970)/V40M/10km:38'38",3-GAVOILLE Cyril(27/12/1970)/V40M/5km:19'48"
                       4-CARAYON Frédéric(02/02/1969)/V45M/10km:37'25",5-LAFOND Laurent(02/07/1968)/V45M/5km:18'56",6-SIMON Laurent(27/06/1973)/V40M/7km195:27'35"
                        27/06/1973  V40M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             2e VEM, 6e
3.    2h42'34"         1-GAVOILLE Cyril(27/12/1970)/V45M/5km:19'57",2-MIRADOURO José(11/07/1970)/V45M/10km:37'47",3-GONIAK Rémy(09/05/1968)/V45M/5km:19'26"
                       4-LAFOND Laurent(02/07/1968)/V45M/10km:39'27",5-CARAYON Frédéric(02/02/1969)/V45M/5km:18'22",6-CHANTREL Vincent(21/02/1967)/V50M/7km195:27'37"
                        27/12/1970  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             4e VEM, 10e
4.    2h46'02"         1-CHATAGNE Alain/V45M/5km:19'28",2-VIGNALS Éric/V40M/10km:38'51",3-LAVAUD Roland/V50M/5km:19'02"
                       4-SOULACROIX Alain/V45M/10km:39'29",5-NOGUES Éric(24/11/1964)/V35M/5km:21'00",6-SABY Philippe(20/11/1964)/V35M/7km195:28'12"
                        24/11/1964  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
5.    2h51'06"         1-GAVOILLE Cyril(1970)/5km:22'47",2-CHAGHIL Driss(1976)/10km:38'59",3-CHANTREL Vincent(1967)/5km:19'23"
                       4-LANDRON Roland(12/01/1978)/10km:39'54",5-CÉCILE Jean-Christophe(1972)/5km:21'36",6-LAFOND Laurent(1968)/7km195:28'29"
                        12/01/1978  V40M  08/10/2022 Albi                          3e VE
6.    2h57'58"         1-PIQUART Patrick(1961)/5km:23'36",2-CARAYON Frédéric(02/02/1969)/10km:38'59",3-DELRIEU Xavier(1961)/5km:26'15"
                       4-LESCARRET Stéphane(04/1969)/10km:39'27",5-CHANTREL Vincent(1967)/5km:19'51",6-LAFOND Laurent(1968)/7km195:29'53"
                        02/02/1969  V50M  05/10/2019 Albi                          
7.    2h58'06"         1-EL GHAZI Ali(01/01/1966)/5km:19'56",2-SOULACROIX Alain(1957)/10km:43'55",3-LAMARQUE Patrick(1957)/5km:21'20"
                       4-TAUZIN Pascal-Louis(23/10/1962)/10km:40'27",5-FAIVRE Philippe(1957)/5km:21'36",6-COLINET Christophe(28/07/1963)/7km195:30'52"
                        01/01/1966  V40M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              


[ autres épreuves, perfs exclues des records ]


*5 km
[ performances V35M route | performeurs ]
1.    15'36"           DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  27/09/2015 Canéjan                       1er
2.    16'25"           DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  30/05/1998 Toulenne                      3e
3.    16'28"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  18/10/2014 Arsac                         5e
4.    16'43"             "                                             V40M  02/09/2012 Carbon-Blanc                  
      16'43"           DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V35M  29/09/2013 Canéjan                       5e
6.    16'56"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  04/09/2011 Carbon-Blanc                  
7.    16'59"           ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  02/03/2014 Mérignac                      4e
8.    17'00"           FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  20/09/2015 Parempuyre                    3e
9.    17'02"             "                                             V35M  25/09/2016 Canéjan                       6e
10.   17'05"           ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  04/05/2014 Pompignac                     2e
      17'05"             "                                             V40M  07/09/2014 Carbon-Blanc                  7e
12.   17'12"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  11/11/2012 Bordeaux                      10e
13.   17'18"           PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  11/11/2012 Bordeaux                      11e
14.   17'23"           ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  11/11/2006 Bordeaux                      
      17'23"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  16/09/2018 Parempuyre                    9e, temps officiel: 17'25''
16.   17'24"           ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  13/06/2014 Eysines                       3e
17.   17'28"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  06/10/2013 Talence                       4e
18.   17'40"           ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  28/09/2014 Canéjan                       6e
19.   17'41"             "                                             V40M  17/05/2014 Mérignac                      2e
      17'41"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  19/02/2017 Mérignac                      14e
21.   17'43"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  05/10/2014 Talence                       3e
22.   17'51"             "                                             V45M  22/12/2018 Salles                        9e
23.   17'56"             "                                             V45M  17/12/2016 Salles                        9e
24.   18'15"           BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  12/09/1998 Mérignac                      
25.   18'19"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  30/09/2012 Canéjan                       
      18'19"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  05/02/2017 Le Teich                      8e
27.   18'21"           MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  19/12/2020 Paris                         587e
28.   18'27"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  11/10/2015 Pessac                        12e
29.   18'30"           AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  29/02/2004 Saucats                       
      18'30"           MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  28/09/2014 Canéjan                       
31.   18'34"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  11/11/2012 Bordeaux                      
      18'34"           LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  16/09/2018 Parempuyre                    16e, temps officiel: 18'35''
33.   18'41"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  01/08/2010 Soulac-sur-Mer                
34.   18'43"             "                                             V40M  26/02/2012 Saucats                       
35.   18'44"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  28/09/2014 Canéjan                       
36.   18'47"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  20/09/2015 Parempuyre                    3e V1
37.   18'54"           DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  07/10/2018 Pessac                        
38.   18'55"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  27/09/2015 Canéjan                       11e
39.   18'59"           GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  30/09/2012 Canéjan                       
40.   19'00"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  27/09/2015 Canéjan                       13e
      19'00"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  13/10/2019 Talence                       18e
42.   19'04"           ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  27/02/2011 Saucats                       
      19'04"           BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  30/05/1998 Toulenne                      24e
      19'04"           PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  27/09/2015 Canéjan                       14e
45.   19'06"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  07/10/2018 Pessac                        
46.   19'11"           LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  24/02/2019 Gaas                          8e
47.   19'12"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  27/02/2011 Saucats                       
48.   19'13"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  25/09/2016 Canéjan                       
      19'13"           SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  27/02/2011 Saucats                       
50.   19'15"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  29/09/2013 Canéjan                       
51.   19'17"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  28/02/2010 Saucats                       
52.   19'20"           POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  30/09/2012 Canéjan                       
53.   19'24"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  01/10/2017 Canéjan                       11e
      19'24"           BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V40M  24/02/2008 Saucats                       
55.   19'26"           CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  24/02/2008 Saucats                       
56.   19'27"           AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  24/02/2008 Saucats                       
57.   19'43"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  06/05/2017 Galgon                        2e
58.   19'45"           COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  11/11/2008 Bordeaux                      
59.   19'56"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  22/09/2019 Canéjan                       18e
60.   20'01"           LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  15/09/2019 Parempuyre                    35, temps officiel: 20'07''
61.   20'03"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  11/11/2013 Bordeaux                      20e
62.   20'11"           BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  25/04/1998 Eysines                       
63.   20'19"           HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  07/10/2018 Pessac                        
64.   20'35"           POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  27/02/2011 Saucats                       
65.   20'38"           PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  11/11/2011 Bordeaux                      
66.   20'43"           MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  11/11/2012 Bordeaux                      
67.   20'45"           CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V45M  07/10/2018 Pessac                        
68.   20'47"           DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  01/10/2017 Canéjan                       20e
69.   21'08"           GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  09/10/2016 Pessac                        5e V2
70.   21'21"           COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  24/02/2008 Saucats                       
71.   21'35"           MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  11/11/2011 Bordeaux                      
72.   21'38"           CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V45M  06/10/2019 Pessac                        
73.   21'43"           MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  30/09/2012 Canéjan                       
74.   21'57"           DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  22/09/2019 Canéjan                       
75.   22'41"           HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  19/12/2020 Paris                         
76.   23'20"           MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  31/08/2008 St-Ciers-sur-Gironde          
77.   23'35"             "                                             V60M  30/08/2009 St-Ciers-sur-Gironde          
78.   24'25"           TAVANO Lorenzo            630420    07/04/1967  V40M  28/02/2010 Saucats                       
79.   30'14"             "                                             V40M  19/09/2010 Bordeaux                      
80.   36'16"           PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  19/12/2020 Paris                         
81.   42'43"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V40M  30/09/2012 Canéjan                   D4  


*6 km
[ performances V35M route | performeurs ]
1.    20'49"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  22/07/2018 Soulac-sur-Mer                8e
2.    21'55"           ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  21/09/2014 Bordeaux                      3e
3.    22'19"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  09/10/2011 Blanquefort                   
4.    22'43" (6km2)    ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  20/07/2014 Soulac-sur-Mer                9e
5.    22'52"           MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  09/10/2011 Blanquefort                   
6.    23'04"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  21/07/2019 Soulac-sur-Mer                8e, temps officiel: 23'05''
7.    23'10" (6km2)      "                                             V45M  23/07/2017 Soulac-sur-Mer                15e
8.    24'00"           COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  14/03/2009 Villenave-d'Ornon             
9.    24'40" (6km5)    FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  17/05/1998 Gradignan                     
10.   26'08"           LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  21/07/2013 Soulac-sur-Mer                
11.   27'42" (6km5)    DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  25/10/2015 La Brède                      45e
12.   29'56" (6km5)    DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  26/10/2014 La Brède                      
13.   31'40" (6km5)    AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  17/05/1998 Gradignan                     
14.   33'06" (6km5)    DUBOS Jacques             183029    27/11/1959  V45M  30/10/2005 La Brède                      
15.   34'31" (6km75)   DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  13/06/2010 Cussac-Fort-Médoc             
16.   38'39" (6km3)    CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  18/03/2012 Villenave-d'Ornon             


*7 km
[ performances V35M route | performeurs ]
1.    24'13" (Ekiden)  FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  20/03/2016 Villenave-d'Ornon             
2.    26'02" (Ekiden)  BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  06/04/2003 Périgueux                     
3.    26'20" (Ekiden)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  19/06/1999 Périgueux                     
4.    26'30" (Ekiden)  AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
5.    27'35" (Ekiden)  SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
6.    27'37" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
7.    28'10" (Ekiden)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  06/04/2003 Périgueux                     
8.    28'12" (Ekiden)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
9.    28'20" (Ekiden)  LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  05/10/2019 Albi                          
10.   28'29" (Ekiden)  LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  08/10/2022 Albi                          
11.   28'57" (Ekiden)  ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
12.   29'32" (7km5)    COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  05/04/2009 Canéjan                       
13.   29'53" (Ekiden)  LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  05/10/2019 Albi                          
14.   30'52" (Ekiden)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
15.   31'47"           DUPART Mattieu            1833872   24/03/1979  V35M  22/11/2015 St-Jean-d'Illac               25e
16.   32'13" (7km5)    NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  06/04/2008 Canéjan                       
17.   32'29"           DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  26/10/2008 La Brède                      
18.   32'49" (7km5)    CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  23/10/2022 St-Maurice-la-Souterraine     
19.   33'24"           LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  09/10/2004 Léognan                       
20.   34'35"           ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  06/10/2002 Bordeaux                      
21.   34'56"           NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  11/04/2010 Canéjan                       
22.   41'29"           NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  09/10/2004 Léognan                       
23.   41'40"           DUBOS Jacques             183029    27/11/1959  V40M  09/10/2004 Léognan                       


*8 km
[ performances V35M route | performeurs ]
1.    28'07"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  11/04/2009 Listrac-Médoc                 
2.    29'18"             "                                             V40M  30/03/2013 Listrac-Médoc                 9e
3.    31'20"           EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  10/06/2007 Gradignan                     
4.    32'17"           ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  06/12/2008 Bouliac                       
5.    32'36"           MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  17/05/2012 St-Caprais-de-Bordeaux        
6.    32'46"           POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  06/12/2008 Bouliac                       
7.    35'01"           NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  06/12/2008 Bouliac                       
8.    35'22"             "                                             V40M  10/06/2007 Gradignan                     
9.    35'31"           MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  09/05/2013 St-Caprais-de-Bordeaux        5e
10.   37'09" (8km5)    CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  13/11/2022 St-Julien-l'Ars               
11.   37'27"           CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  06/12/2008 Bouliac                       
12.   38'59"           MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  16/08/2009 Le Porge                      
13.   39'07"           MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  26/05/2013 Le Taillan-Médoc              
14.   39'29"           FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  10/06/2007 Gradignan                     
15.   39'49"           SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  23/04/2011 Listrac-Médoc                 
16.   39'52"           NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  13/05/2012 Le Taillan-Médoc              
17.   40'17" (8km7)    HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  03/10/2021 Pons                          
18.   40'57"           FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  19/08/2007 Le Porge                  R2  
19.   43'33"           HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  06/09/2015 Carignan                      
20.   46'17"           ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V70M  10/06/2007 Gradignan                     


*9 km
[ performances V35M route | performeurs ]
1.    32'21" (9km648)  VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  21/12/1997 Arcachon                      13e
2.    32'53"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  08/12/2019 Saint-Justin                  
3.    36'33"           DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  29/07/2016 Masseube                      9e
4.    37'12" (9km648)  CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  21/12/1997 Arcachon                      2e V2
5.    43'53" (9km5)    CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  14/11/2021 St-Julien-l'Ars               19e
6.    47'44" (9km648)  FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  21/12/1997 Arcachon                      1er V4


*10 km
[ performances V35M route | performeurs ]
1.      31'17"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V40M  11/11/2014 Bordeaux                      1er
2.      31'19"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V35M  11/11/2014 Bordeaux                      2e
3.      31'50"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  04/11/2012 Bruges                        1er
4.      31'54"           "                                             V35M  09/10/2011 Blanquefort                   
5.      32'00"           "                                             V35M  11/11/2011 Bordeaux                      
6.      32'03"           "                                             V35M  01/09/2013 Carbon-Blanc                  1er
7.      32'19"           "                                             V35M  02/03/2014 Mérignac                      1er SE
8.      32'21"           "                                             V35M  04/12/2011 Arcachon                      
9.      32'30"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V35M  07/09/2014 Carbon-Blanc                  1er
10.     32'55"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  11/11/2012 Bordeaux                      3e
        32'55"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V35M  21/09/2014 Bordeaux                      1er
12.     33'07"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  06/11/2011 Bruges                        
13.     33'15"           "                                             V35M  27/04/2014 Pauillac                      2e
14.     33'47"           "                                             V35M  30/09/2012 Sadirac                       1er
15.     34'16"           "                                             V35M  16/09/2012 Bordeaux                      
16.     34'35"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  29/06/1996 Floirac                   R2  
17.     35'09"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  28/02/2004 Saucats                       
18.     35'17"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  22/06/1997 Floirac                       10e
19.     35'31"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  07/04/2018 Saint-Selve                   1er
20.     35'35"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  11/11/1997 Bordeaux (Conforexpo)         
21.     35'43"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  20/04/1997 Bordeaux                      
22.     35'52"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  18/06/2016 Tresses                       4e
23.     35'55"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  29/04/2012 Bègles                        
24.     36'00"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  17/04/2016 Le Haillan                    8e
25.     36'12"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  25/09/2011 Sadirac                       
26.     36'16"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  20/09/2009 Bordeaux, Tauzin              
27.     36'19"         GÉRINARD Bruno            951109       09/1961  V35M  22/06/1997 Floirac                       
28.     36'24"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  11/11/1997 Bordeaux (Conforexpo)         
29.     36'25"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  11/11/1997 Bordeaux (Conforexpo)         
30.     36'34"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V50M  07/12/2009 Arcachon                      
31.     37'00"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  22/07/2017 Izon                          10e
32.     37'07"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  28/02/2004 Saucats                       
33.     37'14"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  23/04/2017 Paris                         60e, temps officiel: 37'19''
34.     37'15"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  21/09/2009 Bordeaux                      
35.     37'18"           "                                             V45M  30/05/2008 Eysines                       
36.     37'19"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  06/09/2009 Carbon-Blanc                  
37.     37'34"           "                                             V40M  10/04/2011 Le Haillan                    
38.     37'46"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  29/04/2012 Bègles                        
39.     37'49"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  06/07/2008 Barsac                        
40.     37'50" (10 300 MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  04/06/2000 Cadillac                      
41.     37'57"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  19/09/2010 Parempuyre                    
42.     37'59"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  10/04/2011 Le Haillan                    
43.     38'01"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  22/06/1997 Floirac                       
        38'01"         ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  27/04/2014 Pauillac                      13e
45.     38'09"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V35M  25/09/2016 Canéjan                       14e
46.     38'14"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  03/06/2017 Onesse-Laharie                4e
47.     38'27"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  17/02/2008 Cérons                        
        38'27"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  25/06/2010 Bouliac                       
49.     38'28"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  05/10/2009 Talence                       
50.     38'30"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  22/06/1997 Floirac                       
51.     38'32"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  20/09/2009 Canéjan                       
52.     38'35"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  06/09/2009 Carbon-Blanc                  
53.     38'47"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  22/12/2013 Bayonne                       
54.     38'49"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  24/06/2011 Bouliac                       
55.     38'50"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  05/10/2009 Talence                       
56.     38'54"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  16/09/2006 Canéjan                       
        38'54"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  V35M  27/11/2021 Gujan-Mestras                 8e
58.     38'57"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  16/06/2018 Tresses                       8e
59.     39'13"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  21/09/2002 Canéjan                       
60.     39'20"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  20/04/1997 Bordeaux                      
61.     39'23"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  05/05/2018 Galgon                        3e
62.     39'31" (10 500 CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  24/09/2000 Sadirac                       
63.     39'44"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  10/04/2011 Le Haillan                    
64.     39'48"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  03/02/2013 Le Teich                      
65.     39'56" (10 600 NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  17/12/2000 Arcachon                      
66.     39'57"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  25/06/2010 Bouliac                       
67.     39'59"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  20/04/1997 Bordeaux                      
68.     40'01"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  16/11/2009 Avensan                       
        40'01"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  20/04/1997 Bordeaux                      
70.     40'03"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  04/08/2012 Soulac-sur-Mer                
71.     40'04"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  10/09/2006 Carignan                      
72.     40'14"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V35M  10/12/2017 Arcachon                      83e, temps officiel: 40'30''
73.     40'20"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  16/09/2006 Canéjan                       
74.     40'24"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  06/07/2008 Barsac                        
75.     40'29"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  23/09/2012 Parempuyre                    
        40'29"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  14/09/2002 Bourg-sur-Gironde             
77.     40'33"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  11/11/2009 Bordeaux                      
78.     40'34"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  20/09/2009 Canéjan                       
79.     40'35"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  20/09/2009 Parempuyre                    
80.     40'39"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  25/06/2010 Bouliac                       
81.     40'46"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V40M  22/06/1997 Floirac                       
82.     40'47"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  21/04/2013 Parentis-en-Born              
        40'47"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  25/08/2013 St-Ciers-sur-Gironde          18e
        40'47"         HÉBERT Jean-David         1455026   27/06/1974  V35M  11/11/2013 Bordeaux                      
85.     40'50"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  14/09/2002 Bourg-sur-Gironde             
86.     40'54"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  06/08/2011 Soulac-sur-Mer                
87.     41'03"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  V35M  24/02/2013 Saucats                       
88.     41'04"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  02/09/2012 Carbon-Blanc                  
89.     41'06"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  14/10/2018 Talence                       temps officiel: 41'09''
90.     41'11" (d+50m) VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  26/06/2021 Bouliac                       
91.     41'16"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  22/03/2008 Villenave-d'Ornon             
        41'16"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  20/09/2009 Bordeaux, Tauzin              
93.     41'21"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  04/12/2022 Arcachon                      temps officiel: 41'51''
94.     41'25" (10 600 DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  17/12/2000 Arcachon                      
95.     41'27"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V45M  02/12/2018 Arcachon                      temps officiel: 41'33''
96.     41'28"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  12/04/2014 Parentis-en-Born              39e
97.     41'30"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  18/02/2007 Audenge                       
98.     41'34"           "                                             V40M  27/06/2008 Bouliac                       
99.     41'36"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  15/06/2019 Tresses                       15e
100.    41'41"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  06/02/2022 Le Teich                      
101.    41'48"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  03/02/2019 Le Teich                      73e
102.    41'52"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V35M  28/02/1999 Cérons                        
103.    41'57"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V45M  02/02/2020 Le Teich                      67e
104.    41'58"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  14/05/2016 Ambazac                       
105.    42'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  14/07/2002 Pauillac                      
106.    42'04"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  02/11/2009 Bruges                        
107.    42'05"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  20/02/2006 Saucats                       
108.    42'17"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  04/12/2022 Arcachon                      temps officiel: 42'29''
109.    42'25"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  11/11/2016 Bordeaux                      
110.    42'26"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  19/09/2010 Bordeaux                      
111.    42'31"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  22/03/2008 Villenave-d'Ornon             
112.    42'33"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  27/06/2008 Bouliac                       
        42'33"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  10/04/2011 Le Haillan                    
114.    42'34"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V50M  25/05/2008 Lanton                        
        42'34"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  27/06/2008 Bouliac                       non-voyant
116.    42'36"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  27/09/2015 Canéjan                       46e
        42'36"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  03/08/2016 Soustons                      
118.    42'43"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  17/03/2013 Villenave-d'Ornon             37e
119.    42'48"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  17/10/2015 Arsac                         
120.    42'55"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  28/10/2007 Bruges                        
121.    43'19"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  25/09/2022 Parempuyre                    67e
122.    43'21" (10 600 CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  17/12/2000 Arcachon                      
123.    43'28"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  14/09/2002 Bourg-sur-Gironde             
124.    43'31"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  19/09/2009 Canéjan                       
125.    43'32"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  11/11/2014 Bordeaux                      
126.    43'37"           "                                             V50M  27/09/2015 Canéjan                       
127.    43'47"           "                                             V50M  17/04/2016 Le Haillan                    
128.    43'50"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  29/04/2012 Bègles                        
        43'50"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  04/10/2015 Blanquefort                   
130.    43'51"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  28/09/2009 Sadirac                       
131.    43'59"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  24/06/2011 Bouliac                       
132.    44'01"           "                                             V50M  24/02/2013 Saucats                       
133.    44'03"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  10/10/2021 Vouneuil-sous-Biard           temps officiel: 44'05''
134.    44'05" (10 600 JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V50M  17/12/2000 Arcachon                      
135.    44'07"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  02/10/2005 Bordeaux                      
136.    44'08"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  05/02/2017 Le Teich                      
        44'08"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  28/06/2015 St-Aubin-de-Médoc             
138.    44'10" (10 600 DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  17/12/2000 Arcachon                      
139.    44'11"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  16/09/2006 Canéjan                       
140.    44'14"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  27/02/2011 Saucats                       
141.    44'16"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  29/02/2004 Saucats                       
142.    44'17"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  18/02/2012 Donzac                        
143.    44'18"           "                                             V35M  27/02/2011 Saucats                       
144.    44'25"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  17/11/2013 Avensan                       
        44'25"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  01/09/2013 Carbon-Blanc                  
146.    44'31"           "                                             V35M  18/02/2012 Donzac                        
147.    44'32"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  15/06/2012 Eysines                       
148.    44'41"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  16/11/2014 Avensan                       
149.    44'51" (10 600 AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  17/12/2000 Arcachon                      
150.    44'53" (12km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  25/08/2012 Beychevelle                   
151.    44'56"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V40M  07/12/2013 Bouliac                       
152.    45'05"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  22/02/2009 Saucats                       non-voyant
        45'05"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  01/06/2019 Grenade                       22e
154.    45'08"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  11/11/2010 Bordeaux                      
155.    45'11"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  01/07/2018 Bruges                        temps officiel: 45'14''
156.    45'17"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  05/10/2009 Talence                       
        45'17"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  11/11/2010 Bordeaux                      
158.    45'18"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  09/10/2022 Blanquefort                   13e
159.    45'19"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  11/11/2009 Bordeaux                      
160.    45'22"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V45M  14/10/2018 Vouneuil-sous-Biard           
161.    45'27"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  27/06/2008 Bouliac                       
162.    45'34"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  05/10/2014 Blanquefort                   
        45'34"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  27/06/2008 Bouliac                       
164.    45'40"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  25/06/2010 Bouliac                       
165.    45'42"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  11/11/2009 Bordeaux                      
166.    45'46"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  20/07/1997 Lagorce                       
        45'46" (10 600 COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V35M  17/12/2000 Arcachon                      
168.    45'48"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  23/02/2014 Saucats                       
169.    45'55"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V50M  03/10/2010 Talence                       
170.    46'11"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  25/06/2010 Bouliac                       
171.    46'16"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  15/12/2002 Arcachon                      
172.    46'18"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  21/09/2002 Canéjan                       
173.    46'28"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  09/12/2012 Arcachon                      
174.    46'32"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  22/06/2019 Meschers-sur-Gironde          25e
175.    46'52"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  02/02/2020 Le Teich                      
        46'52"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  29/02/2004 Saucats                       
177.    46'56"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  05/10/2009 Talence                       
178.    46'58"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  24/02/2013 Saucats                       
179.    47'04"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  26/06/2022 Bruges                        temps officiel: 47'07''
180.    47'13"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  02/10/2005 Bordeaux                      
181.    47'20"         BOUSSAHA Stéphane         288578    03/05/1968  V35M  18/02/2007 Audenge                       
182.    47'25"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V60M  11/11/2014 Bordeaux                      
183.    47'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  28/02/2004 Saucats                       
184.    47'28" (11km)  CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  24/09/2017 Sadirac                       5e
185.    47'30"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  24/02/2013 Saucats                       
186.    47'32"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  01/02/2015 Le Teich                      
187.    47'39"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  23/02/2014 Saucats                       
188.    47'48"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  11/11/2014 Bordeaux                      
189.    47'50"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  04/12/2011 Arcachon                      
190.    47'55" (11km)  LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  07/12/2019 Bouliac                       15e
191.    47'58" (11km)  CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  30/09/2018 Sadirac                       9e
192.    48'00" (12km)  DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  28/06/2019 Bouliac                       16e
193.    48'22"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  20/12/2014 Salles                        
194.    48'29"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  29/02/2004 Saucats                       
        48'29"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  17/11/2013 Avensan                       
196.    48'30"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  11/11/2014 Bordeaux                      
197.    48'33"           "                                             V35M  11/11/2013 Bordeaux                      
198.    48'34"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  16/04/2006 Marcheprime                   
199.    48'43"           "                                             V70M  28/05/2006 Lanton                        
        48'43" (12km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  22/05/2022 Libourne                      
201.    49'09"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  22/10/2005 Arsac                         2e V4
202.    49'12"           "                                             V70M  17/02/2008 Cérons                        
203.    49'15"           "                                             V70M  18/02/2007 Audenge                       
204.    49'43"           "                                             V70M  03/09/2006 Carbon-Blanc                  
        49'43" (11km)  DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V55M  05/03/2017 Langon                        36e
206.    49'45"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  08/05/2014 Villenave-d'Ornon             
207.    49'53"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  18/06/2011 Cissac-Médoc                  
208.    49'57"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  20/10/2018 Arsac                         
209.    50'09"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  20/04/1997 Bordeaux                      
210.    50'22"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V65M  01/04/2018 Ambes                         26e
211.    50'33"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  01/11/2009 St-Médard-de-Guizières        
212.    50'43"           "                                             V70M  16/09/2006 Canéjan                       
213.    50'50"           "                                             V75M  22/02/2009 Saucats                       
214.    50'55"           "                                             V75M  25/04/2009 Ambarès                       
215.    51'00"           "                                             V70M  08/03/2008 Donzac                        
216.    51'11"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  22/06/1997 Floirac                       
217.    51'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  27/06/2008 Bouliac                       
218.    51'19"           "                                             V70M  22/03/2008 Villenave-d'Ornon             
219.    51'21"           "                                             V75M  16/11/2009 Avensan                       
220.    51'22"           "                                             V75M  19/09/2009 Canéjan                       
221.    51'27"           "                                             V75M  22/11/2009 Avensan                       
222.    51'28"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  21/09/2009 Bordeaux                      
223.    51'34"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  27/02/2011 Saucats                       
224.    51'35"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  05/04/2014 Saint-Selve                   
225.    51'41"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  10/10/2010 Blanquefort                   
226.    51'45"           "                                             V75M  20/09/2009 Parempuyre                    
227.    51'49"           "                                             V75M  14/03/2009 Villenave-d'Ornon             
228.    51'53"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  03/10/2010 Talence                       
229.    51'57"           "                                             V45M  10/10/2010 Blanquefort                   
230.    52'23"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  09/12/2012 Arcachon                      
231.    52'29"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  19/02/2011 Donzac                        
232.    52'33"           "                                             V75M  19/09/2010 Parempuyre                    
233.    52'47"           "                                             V75M  29/08/2010 St-Ciers-sur-Gironde          
234.    52'49"           "                                             V75M  05/09/2010 Carbon-Blanc                  
235.    53'04"           "                                             V75M  27/02/2011 Saucats                       
236.    53'19"           "                                             V75M  28/02/2010 Saucats                       
237.    53'36"           "                                             V75M  23/01/2011 Le Teich                      
        53'36" (11km)  LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  29/07/2018 Montpeyroux                   
239.    53'59"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  25/06/2010 Bouliac                       
240.    54'05" (11km)  SZURLEJ Fabian            2074404   10/02/1982  V40M  03/12/2022 Bouliac                       32e, temps officiel: 54'16''
241.    54'40"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  20/11/2011 Avensan                       
242.    54'44"           "                                             V75M  03/07/2011 Barsac                        
243.    54'52"           "                                             V75M  10/04/2011 Le Haillan                    
244.    54'54"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  19/05/2013 Ambazac                       
245.    54'58"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  04/07/2010 Barsac                        
246.    55'10"           "                                             V80M  18/05/2013 Toulenne                      
        55'10"           "                                             V75M  05/08/2012 Coimères                      
248.    55'11"           "                                             V75M  20/03/2011 Villenave-d'Ornon             
249.    55'16" (13km)  MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  14/07/2015 Bourg-sur-Gironde             10e
250.    55'53"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  29/04/2012 Bègles                        
251.    56'03"           "                                             V75M  24/06/2011 Bouliac                       
252.    56'05"         LACHAIZE Thomas           1632162   19/10/1976  V35M  06/12/2014 Bouliac                       
253.    56'08"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  16/02/2013 Omet > Donzac                 
254.    56'09"           "                                             V75M  04/12/2011 Arcachon                      
        56'09"           "                                             V75M  17/03/2013 Villenave-d'Ornon             
256.    56'33"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  20/07/1997 Lagorce                       
257.    56'39"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  11/11/2009 Bordeaux                      
258.    56'46"           "                                             V75M  24/02/2013 Saucats                       
259.    56'56" (14km)  DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  09/06/2018 St-André-de-Cubzac            8e
260.    57'08"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  25/08/2013 St-Ciers-sur-Gironde          
261.    57'39" (13km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  25/05/2014 Martigues                     
262.    57'40"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  09/12/2012 Arcachon                      
263.    57'44"           "                                             V75M  01/10/2011 Canéjan                       
        57'44"           "                                             V75M  26/02/2012 Saucats                       
265.    57'52"           "                                             V75M  22/07/2012 Ménesplet                     
266.    58'02"           "                                             V80M  14/09/2013 Le Barp                       
267.    58'07" (12km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  05/05/2019 Pompignac                     39e
268.    58'30"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  02/03/2014 Aulnat                        
269.  1h00'23"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  11/11/2016 Bordeaux                      
270.  1h00'42"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  21/01/2017 Cauterets                     
271.  1h01'22" (12km)  SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  05/05/2019 Pompignac                     65e
272.  1h01'49" (13km)    "                                             V40M  14/07/2015 Bourg-sur-Gironde             
273.  1h02'54" (10km5) PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  13/11/2021 Jarnac                        
274.  1h03'19"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  29/06/2008 Cenon                         
275.  1h03'58" (14 km) FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  09/03/2014 Cherveix-Cubas                2e
276.  1h04'29"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  21/01/2017 Cauterets                     
277.  1h04'40" (13km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  14/07/2015 Bourg-sur-Gironde             
278.  1h05'37"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V60M  20/07/2022 Mont-de-Marsan                
279.  1h05'44" (13km)  SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  14/07/2017 Bourg-sur-Gironde             18e
280.  1h06'12" (12km)  VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  13/06/2021 Blond                         18e
281.  1h08'14" (13km5) CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  06/03/2022 Vivonne                       7e
282.  1h08'16" (12km)  GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V45M  05/05/2019 Pompignac                     131e
283.  1h08'18" (14km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  09/06/2018 St-André-de-Cubzac            
284.  1h10'14" (13km)    "                                             V40M  14/07/2017 Bourg-sur-Gironde             39e
285.  1h13'06" (14km)  SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  02/07/2016 Espelette                     38e
286.  1h14'03"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/05/2015 Galgon                        49e
287.  1h19'43"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V35M  31/12/2017 Magne                         
288.  1h24'02" (14km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  02/07/2016 Espelette                     
289.  1h29'29" (14km)  DEVALANCE Marc            2342767   11/04/1978  V40M  01/07/2022 Espelette                     
290.  1h34'11"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  08/09/2013 Marmande                      
291.  ?                DEXANT René                         10/03/1912  V70M  14/10/1984 Canéjan                       200e/230
      ?                DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  30/01/1999 Fronsac                       
      ?                  "                                             V65M  20/02/1999 Cestas                        
      ?                BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  07/03/1999 Carcans                       2e V2
      ? (13km2)        CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  09/03/2003 Marmande > Meilhan            
      ?                LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  20/02/1999 Cestas                        
      ?                FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  20/02/1999 Cestas                        26e/2e V2
      ?                LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  07/03/1999 Carcans                       3e V2
      ?                FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  07/03/1999 Carcans                       1er V2
      ?                PICHON Gilbert                      22/10/1935  V45M  14/10/1984 Canéjan                       80e/230
      ?                SOUBIROUX Guy                             1938  V45M  14/10/1984 Canéjan                       86e/230
      ?                DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  11/04/1998 Cadaujac                      16e
303.  -                DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  26/02/2006 Saucats                       
      - (14km)           "                                             V60M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
      -                ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  07/09/2008 Carbon-Blanc                  
      - (14km)         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V50M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
      - (14km)         BAGATE Christian          677843    23/11/1951  V45M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
      -                COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  26/02/2006 Saucats                       
      -                CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  07/09/2008 Carbon-Blanc                  16e


*15 km
[ performances V35M route | performeurs ]
1.    ?                CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  19/04/1998 Bègles                        129e, 11e V1M
      ?                AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  19/04/1998 Bègles                        310e, 106e V1M
      ?                JOANDET Franck                      17/11/1958  V35M  30/04/1995 Bègles                        403e
      ?                LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  19/04/1998 Bègles                        120e


*20 km
[ performances V35M route | performeurs ]
1.    ?                ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  17/04/1988 Bordeaux                      274e
      ?                RUFFET Christian          480507          1951  V35M  17/04/1988 Bordeaux                      42e


*30 km
[ performances V35M route | performeurs ]
1.    2h49'43" (32km)  VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  03/06/2017 Ambazac                       
2.    3h04'32" (32km)  VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  04/06/2022 Ambazac                       


*Marathon
[ performances V35M route | performeurs ]
1.    ?                DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V60M  30/05/1992 St-Pée-sur-Nivelle            1er V3
      ?                LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  28/11/1999 La Rochelle                   
      ?                PERNOT André                        15/08/1948  V40M  16/09/1989 Pauillac                      
      ?                SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V35M  30/04/1997 Madrid (ESP)                  
      ?                ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V35M  30/04/1997 Madrid (ESP)                  
6.    AB               EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V40M  03/08/2001 Edmonton (CAN)                Chp. Monde SE


*50 km
[ performances V35M route | performeurs ]
1.    5h44'43"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  03/06/2011 St-Étienne-de-Baïgorry        
2.    8h43'15" (52km5/ PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  27/06/2021 Segonzac                      2e V60


*Course
[ performances V35M route | performeurs ]
1.    AB (35km)        BERLAN Charles                      23/08/1912  V35M  30/05/1948 Limoges                       Meeting Pré-Olympique


*Ekiden (mixte)
[ performances V35M route | performeurs ]
1.    3h09'37"         FOUILLIARD Hélène         1494475   29/01/1984  V35   11/11/2022 Villenave-d'Ornon             


*Course par équipe
[ performances V35M route | performeurs ]
1.    -                ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V35M  06/04/1975 Bègles                        

Généré le 12 décembre 2022 à 23h16 © Cyril Gavoille - CA Béglais