Seniors Masculins - ROUTE
Les 414 performeurs au 17/12/2023

5 km 10 km 15 km 20 km 1/2 Marathon 25 km Marathon 100 km 5 km marche 10 km marche 15 km marche 20 km marche Ekiden Ekiden (mixte) autres épreuves


5 km
[ performeurs SM route | performances | historique ]
1.    15'31"           LAFFARGUE Nathan          778817    14/02/2000  SM    18/11/2023 Macau                     IR3 10e
2.    15'50"           KADIRI Yahya (MAR)        1955855   24/04/1995  SM    07/04/2019 Bègles                    IR4 6e
3.    15'55"           ESPASA Adil               1764690   14/05/2002  CM    07/04/2019 Bègles                    IR4 8e, Record de France CA au 07/04/2019
4.    16'06" (Ekiden)  EZZHER Paul               196791    20/02/1995  EM    20/03/2016 Villenave-d'Ornon             
5.    16'11"           LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    03/04/2022 Bègles                    R1  11e
6.    16'18" (Ekiden)  ROY-MARSIQUET Simon       1594067   31/03/1999  CM    20/03/2016 Villenave-d'Ornon             
      16'18" (Ekiden)  DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    06/11/2016 Paris                         
8.    16'19"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  16/10/2021 Talence                   R1  12e
9.    16'36"           ZWALD Cédrid              1850124   15/01/2001  JM    07/04/2019 Bègles                    R2  9e
10.   16'38"           LEFÈBVRE Baptiste         900370    28/01/1994  SM    21/11/2021 Pessac                    R2  8e
11.   16'46"           LORMEAU Gabriel           1771182   15/09/2000  EM    03/04/2022 Bègles                    R3  20e
12.   16'50"           SIZAROLS Emrik            2588001   05/09/2005  JM    18/11/2023 Macau                     R3  
13.   17'04"           CARAYON Florian           1200878   26/06/2001  EM    16/10/2022 Pessac                    R4  27e
14.   17'14"           VIGNALS Louis             1089865   28/09/1999  EM    21/11/2021 Pessac                    R4  14e, temps officiel: 17'15''
15.   17'15"           CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  15/10/2023 Pessac                    R4  60e
16.   17'20"           MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  10/10/2020 Chalon-sur-Saône          R4  37e Chp. France
17.   17'26" (Ekiden)  HIRIBERRY Patrice         500086    26/02/1974  SM    06/04/2003 Périgueux                     
18.   17'35" (Ekiden)  BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
19.   17'47" (Ekiden)  BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    19/06/1999 Périgueux                     
      17'47" (Ekiden)  AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    06/04/2003 Périgueux                     
      17'47" (Ekiden)  MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    10/04/2005 Périgueux                     
22.   17'49"           KELLER Baptiste           1484371   09/01/2002  JM    21/11/2021 Pessac                    R6  6e EM, 17e
      17'49" (Ekiden)  LEMOINE Jean-Luc          206540    11/07/1969  SM    06/04/2003 Périgueux                     
24.   17'52"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  10/10/2020 Chalon-sur-Saône          R6  37e Chp. France
25.   17'55" (Ekiden)  VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  19/06/1999 Périgueux                     
26.   17'58"           LUCAT.BENQUET.CARON Jeff  1928465   06/06/1991  SM    26/03/2023 Bègles                    R6  
27.   18'01"           SZURLEJ Fabian            2074404   10/02/1982  V40M  15/10/2023 Pessac                    D1  
28.   18'04" (Ekiden)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
29.   18'05" (Ekiden)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  16/09/2000 Périgueux                     
30.   18'12"           PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V40M  21/11/2021 Pessac                    D1  1er V40M, 21e, temps officiel: 18'13''
31.   18'14" (Ekiden)  GAMIN Clément             1206192   04/10/1999  CM    20/03/2016 Villenave-d'Ornon             
32.   18'15"           DELAUNAY Alban            2263933   15/08/1991  SM    21/11/2021 Pessac                    D1  22e, temps officiel: 18'17''
33.   18'19" (Ekiden)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  16/09/2000 Périgueux                     
      18'19" (Ekiden)  CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  SM    11/06/2006 La Teste-de-Buch              
35.   18'20"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V55M  01/04/2023 Angoulême                 D1  
36.   18'21" (Ekiden)  LECOCHE David             591284    14/06/1984  V35M  04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
37.   18'22" (Ekiden)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  16/09/2000 Périgueux                     
38.   18'25"           RONTEIX Sacha             2158349   29/09/2007  CM    26/03/2023 Bègles                    D2  
      18'25"           CAÏS Hugo                 2308773   17/03/2003  JM    21/11/2021 Pessac                    D2  1er JM, 25e, temps officiel: 18'26''
40.   18'27" (Ekiden)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  19/06/1999 Périgueux                     
41.   18'28"           PINAS Joël (SUR)          2195847   08/04/1985  V35M  15/10/2023 Pessac                    D2  
42.   18'44" (Ekiden)  MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  19/06/1999 Périgueux                     
43.   18'54"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  21/11/2021 Pessac                    D3  3e V50M, 30e, temps officiel: 18'56''
      18'54"           LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V45M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
45.   19'01"           BOIS Gatien               1617852   25/11/2005  CM    03/04/2022 Bègles                    D3  
46.   19'04" (Ekiden)  GHIDEY-ASFEHA Louis Nico  326828    31/05/1968  SM    19/06/1999 Périgueux                     
47.   19'07" (Ekiden)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
48.   19'09" (Ekiden)  EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  V35M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
49.   19'11"           CAPLANNE Hugo             2527652   18/11/1998  SM    26/03/2023 Bègles                    D4  
50.   19'20"           LE NEDIC Étienne          2195809   12/02/2005  CM    16/10/2021 Talence                   D4  
51.   19'26" (Ekiden)  GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
52.   19'27" (Ekiden)  VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
53.   19'28" (Ekiden)  CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
54.   19'31" (Ekiden)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  06/04/2003 Périgueux                     
55.   19'34"           DAULY Thibault            2235863   27/04/1992  SM    16/10/2021 Talence                   D4  
56.   19'48" (Ekiden)  GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
57.   19'56" (Ekiden)  EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
58.   20'26" (Ekiden)  LEGER Willy               411992    13/06/1974  SM    11/06/2006 La Teste-de-Buch              
59.   20'39"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  07/04/2019 Bègles                    D6  40e
60.   20'45" (Ekiden)  BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
      20'45" (Ekiden)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
62.   20'51"           LOUISY Liam               1379040   23/04/2004  MM    07/04/2019 Bègles                        43e
63.   21'14"           BERGEON Alexandre         2074833   30/11/1997  SM    03/04/2022 Bègles                    D7  
64.   21'20" (Ekiden)  LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
65.   21'36" (Ekiden)  FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
66.   22'31"           PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  21/11/2021 Pessac                    D8  2e V60M, 75e, temps officiel: 22'33''
67.   22'49"           BOUILLAUD Édouard         2217683   08/07/1987  SM    10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
68.   23'32" (5km25)   MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  03/05/2009 Pompignac                     
69.   23'43"           DEVALANCE Marc            2342767   11/04/1978  V45M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
70.   25'10"           LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V55M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
71.   26'15" (Ekiden)  DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V55M  05/10/2019 Albi                          
72.   27'09"           GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)


10 km
[ performeurs SM route | performances | historique ]
1.      28'17"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V35M  01/05/1999 Marseille                     Record de France SE jusqu'au 07/11/1999, Record d'Aquitaine SE au 01/11/2000
2.      29'20"         MENASRIA Fayçal (DZA)     363394    01/12/1969  SM    31/05/1998 Brive-la-Gaillarde        N2  8e Chp. France
3.      30'32"         DUPUY David               902453    17/11/1970  SM    13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       N3  
4.      30'42"         KADIRI Yahya (MAR)        1955855   24/04/1995  SM    24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       N4  13e
5.      31'27"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       IR1 19e
6.      31'39"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  13/08/2014 Dax                       IR1 3e
7.      31'44"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    12/09/2020 Tulle                     IR1 11e
8.      31'46"         LAFFARGUE Nathan          778817    14/02/2000  SM    03/12/2023 St-Pantaléon-de-Larche    IR1 11e
9.      31'47"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  11/10/2015 Pessac                    IR1 1er
10.     32'23"         BELAÏD Massynissa         1002741   19/08/1992  EM    11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       IR2 
11.     32'33"         DE SAN ALCADIO Fabrice    216711    11/11/1966  SM    10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           5e
        32'33"         RIYABI Bouchta (MAR)      481514       05/1971  SM    17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
13.     32'52"         GRIMAUD Martin            1114802   14/01/1993  SM    13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       IR3 37e
14.     33'00"         LAVILLE Michel            506665    15/10/1962  SM    20/03/1994 Le Haillan                    
        33'            LABARSOUQUE Yves          309895    03/10/1965  SM    13/05/1999 Mazères                       
16.     33'05"         SENSINI Mario             906638    19/06/1961  SM    19/03/1995 Le Haillan                R1  
17.     33'06"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  07/11/2021 Bordeaux                  IR3 60e, temps officiel: 33'11''
18.     33'08"         EZZHER Paul               196791    20/02/1995  EM    13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       IR3 43e
19.     33'10"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  02/04/1994 Cadaujac                      
20.     33'18"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  14/04/1996 Gujan-Mestras             R1  
21.     33'26"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  22/04/2018 St-Médard-en-Jalles       IR3 36e, temps officiel: 33'29''
22.     33'32"         SBAA Abdel                1213985   06/01/1980  SM    27/06/2014 Bouliac                   IR4 5e
23.     33'41"         CHIHEB Khalil             1284353   17/08/1992  EM    07/04/2013 Bègles                    IR4 4e
        33'41"         GAMIN Clément             1206192   04/10/1999  SM    19/03/2023 St-Médard-en-Jalles       IR4 65e, temps officiel: 33'43''
25.     33'51"         LAVALLÉE Alain            252424    26/07/1962  SM    02/04/1994 Cadaujac                      
26.     33'53"         KHADDOUR Adnane           1954935   11/09/1988  SM    06/11/2022 Bordeaux                  IR4 116e, temps officiel: 33'58''
27.     33'55"         ABDULKADIR ABDULAHI Abdi  1957697   17/01/1987  V35M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       IR4 91e, temps officiel: 34'02''
28.     33'57"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  11/06/2000 Cadaujac                      
29.     33'58"         RUFFET Christian          480507          1951  V35M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           10e SE
30.     34'00"         CHARRAULT Antoine         556420    05/06/1992  SM    05/11/2023 Bordeaux                  IR4 temps officiel: 34'09''
31.     34'01"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       R1  
32.     34'02"         MEURICE Paul              930537    09/09/1964  SM    08/10/1995 Blanquefort                   
33.     34'07"         GAULÈNE Ludovic           283887    15/10/1968  SM    31/08/1997 Aix-en-Provence               235e Chp. France
        34'07"         LEFÈBVRE Baptiste         900370    28/01/1994  SM    26/03/2023 Bègles                    IR4 6e
35.     34'18"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
36.     34'21"         PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    14/06/1998 St-Aubin-de-Médoc             9e
37.     34'25"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  SM    14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       R1  
38.     34'26"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  01/06/1998 La Teste-de-Buch              1er SE
39.     34'35"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
40.     34'39"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  16/10/2011 Pessac                    R1  
41.     34'45"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  19/12/1999 Arcachon                      
        34'45"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R2  
43.     34'46"         DELIX Christoph           298960    02/06/1974  SM    09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
44.     35'05"         MOOG Nicolas              533142    08/10/1977  SM    24/03/2002 Saintes                       
45.     35'06"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    10/06/2001 Portets                       
46.     35'08"         LASSAGNE Jacques          500546    10/04/1968  SM    14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R2  
47.     35'09"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  08/04/2000 Audenge                       
        35'09"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
49.     35'13"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           
50.     35'14"         HIRIBERRY Patrice         500086    26/02/1974  SM    12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
51.     35'20"         GUEGAN Olivier            392489    12/08/1978  EM    28/03/1999 Le Haillan                R2  
52.     35'24"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V35M  19/03/1995 Le Haillan                R3  
        35'24"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R3  
54.     35'27"         ROUX Christophe           462373    03/10/1976  SM    19/12/1999 Arcachon                      
55.     35'30"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       R3  
56.     35'37"         GIRMES Anthony            735757    21/06/1987  SM    16/10/2011 Pessac                    R2  
57.     35'41"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  16/10/2011 Pessac                    R2  
58.     35'43"         GELASE Patrick            824712    17/10/1952  V40M  13/03/1993 St-Médard-en-Jalles           
59.     35'46"         CAZENEUVE Louis           380273    05/05/1991  JM    18/10/2009 Pessac                    R2  
        35'46"         BORDESSOULE Jean-Marc     770632          1954  V40M  13/10/1996 Blanquefort                   
        35'46"         BAILLARIN Nicolas         1917202   06/06/1989  SM    15/10/2023 Pessac                    R3  48e, temps officiel: 35'50''
62.     35'47"         VIGNON Patrick (TGO)      972443          1969  SM    08/10/1995 Blanquefort               R3  
63.     35'49"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  19/02/2017 Mérignac                  R3  17e
64.     35'54"         POTIES Tanguy             2372831   21/03/2001  EM    21/11/2021 Pessac                    R3  5e ESM, 19e, temps officiel: 35'55''
65.     35'57"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  03/10/1998 Canéjan                       
66.     35'59"         GÉRINARD Bruno            951109       09/1961  V35M  29/03/1998 Le Haillan                    
67.     36'01"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    11/11/2018 Bordeaux                  R3  61e
68.     36'05"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  18/09/2016 Parempuyre                R3  11e, 3e V1
69.     36'09"         FEUILLET Baptiste         1099486   18/08/1993  SM    07/11/2021 Bordeaux                  R3  temps officiel: 36'15''
70.     36'10"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'10"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V35M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
72.     36'14"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  19/12/1999 Arcachon                      
73.     36'22"         JUIN Guillaume            533126    10/04/1981  EM    08/04/2001 Le Haillan                    
74.     36'28"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'28"         QUÉTIER Mathias           1056780   08/09/1995  JM    10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       R3  
76.     36'32"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  13/03/1993 St-Médard-en-Jalles           
77.     36'34"         DEVEAUX Luc                                     SM    10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           29e
78.     36'41"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       R3  
79.     36'43"         LEMOINE Jean-Luc          206540    11/07/1969  SM    20/10/2002 Pessac                        
80.     36'45"         CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  19/03/2023 St-Médard-en-Jalles       R4  temps officiel: 36'48''
        36'45"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
82.     36'52"         HELENE Philippe           227903          1952  V40M  26/10/1996 Pessac                        
83.     36'54"         LUCAT.BENQUET.CARON Jeff  1928465   06/06/1991  SM    11/11/2017 Bordeaux                  R4  temps officiel: 37'01''
84.     36'57"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       R3  
85.     36'58"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
86.     37'00"         MILICE Laurent            1127859   14/08/1979  SM    09/03/2008 St-Médard-en-Jalles       R3  
87.     37'05"         MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  11/11/2019 Bordeaux                  R4  temps officiel: 37'09''
88.     37'11"         DE-RUL Christophe         1067708   23/08/1973  V35M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       R4  
89.     37'13"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       R4  
90.     37'15"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  21/09/2008 Bordeaux                      
        37'15"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  31/01/2016 Thiais                    R4  37e
92.     37'17"         FRESQUET Mathieu          770633    01/07/1977  EM    12/10/1997 Blanquefort                   
93.     37'27"         LACOSTE Laurent           311062    29/07/1971  SM    28/03/1999 Le Haillan                    
94.     37'32"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  16/10/2011 Pessac                    R5  
95.     37'38"         EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  02/09/2007 Carbon-Blanc                  
        37'38"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  SM    13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       R3  
97.     37'47"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V45M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           19e V1
98.     37'48"         VINCENT Patrick           429968    03/08/1965  SM    05/04/1999 Mons                      R3  
99.     37'50"         DUBEDAT Damien            326822    22/09/1975  SM    03/05/1998 Bordeaux                      
100.    37'52"         BOUCHOU Franck            2384208   24/05/1987  SM    21/11/2021 Pessac                    R5  6e V35M, 34e, temps officiel: 37'55''
101.    37'54"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  11/11/2017 Bordeaux                  R5  
102.    37'56"         DELARY Francis            295253       11/1958  V35M  29/03/1998 Le Haillan                    
103.    37'57"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  19/03/2023 St-Médard-en-Jalles       R5  temps officiel: 38'07''
104.    37'59"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  06/02/2022 Pau                       R5  93e, temps officiel: 38'00''
        37'59"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       R3  
106.    38'00"         LEJEUNE Sébastien         258686    05/06/1979  EM    14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R3  
107.    38'02"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
        38'02"         KELLER Baptiste           1484371   09/01/2002  EM    18/11/2023 Macau                     R6  
109.    38'04"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  19/12/1999 Arcachon                      
110.    38'05"         QOMARI Al Afifka (IDN)    2469237   29/12/1996  SM    15/10/2023 Pessac                    R6  temps officiel: 38'07''
111.    38'07"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       R6  temps officiel: 38'08''
112.    38'09"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  08/10/1995 Blanquefort               D1  
113.    38'16"         DÉMOULINS Louis           1760927   21/12/1996  EM    09/10/2016 Pessac                    R6  
        38'16"         HÉBERT Jean-David         1455026   27/06/1974  V35M  22/03/2014 Bègles                    R6  
115.    38'19"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  19/10/2008 Pessac                    D1  
        38'19"         DAULY Thibault            2235863   27/04/1992  SM    05/11/2023 Bordeaux                  R6  temps officiel: 38'33''
117.    38'21"         DELAUNAY Alban            2263933   15/08/1991  SM    07/11/2021 Bordeaux                  R6  temps officiel: 38'32''
118.    38'22"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  V35M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
119.    38'25"         GHIDEY-ASFEHA Louis Nico  326828    31/05/1968  SM    18/04/1999 Bordeaux                      
120.    38'28"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  13/10/1996 Blanquefort               D1  
        38'28"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    09/10/2016 Pessac                    R6  
122.    38'31"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  JM    18/04/1999 Bordeaux                      
123.    38'37"         DUPUY Jean-Yves           941527          1953  V40M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       D1  
124.    38'38"         BILLATE Balam             1249107   20/07/1998  JM    12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       R6  
125.    38'41"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  R6  temps officiel: 38'47''
126.    38'45"         FLOIRAT Thomas            2565634   12/10/1992  SM    05/11/2023 Bordeaux                  R6  temps officiel: 39'01''
127.    38'46"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V50M  19/12/1999 Arcachon                      
128.    38'50"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V50M  11/11/2019 Bordeaux                  D1  temps officiel: 38'55''
129.    38'54"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  09/10/2016 Pessac                    D1  
130.    39'01"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  26/06/2009 Bouliac                       non-voyant
        39'01"         TRANCHANT Baptiste        2200609   07/01/1980  V40M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       D1  temps officiel: 39'10''
132.    39'05"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    14/10/2012 Pessac                    D1  
133.    39'08"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  17/03/1996 Le Haillan                D1  
134.    39'09"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           5e V2
135.    39'12"         GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  13/10/2013 Pessac                    D1  
136.    39'14"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  04/04/2004 Le Haillan                D1  
137.    39'15"         MONGUILLOT Sébastien      600232    15/10/1983  JM    17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
138.    39'19"         GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  JM    18/10/2009 Pessac                        
139.    39'22"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D1  temps officiel: 39'40''
140.    39'25"         GOELLER Clément           1236341   21/09/1988  EM    18/10/2009 Pessac                        
141.    39'29"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  V35M  22/03/2014 Bègles                    D1  
142.    39'30"         RESSON Nicolas            1464071   30/07/1984  SM    13/10/2013 Pessac                    D1  
143.    39'31"         BERGEON Alexandre         2074833   30/11/1997  SM    15/10/2023 Pessac                    D2  temps officiel: 39'34''
144.    39'36"         DUBERGEY Jonathan         1676314   17/09/1988  SM    05/04/2015 Bègles                    D2  
145.    39'42"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
146.    39'45"         CARTA Louis               345790    05/07/1947  V50M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 
147.    39'53"         LEGER Willy               411992    13/06/1974  SM    24/10/1999 Pessac                        50e
148.    39'54"         QUÉTIER Nicolas           1014161   04/02/1994  JM    14/04/2013 Le Haillan                D2  
        39'54"         FORRIÈRE Guy                              1953  V35M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           98e
150.    39'56"         CONSTANS Thierry          886445          1951  V45M  25/10/1998 Pessac                        
        39'56"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D2  
152.    40'01"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  16/11/2008 Avensan                       
        40'01"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
154.    40'02"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
155.    40'16"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  11/06/2000 Cadaujac                      
156.    40'20"         JOUANIN Renaud            369403    03/06/1973  SM    01/06/1998 Mérignac                      21e
157.    40'23"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
158.    40'26"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  07/04/2013 Bègles                    D2  
159.    40'32"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V55M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           8e V2
160.    40'34"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  29/04/2007 Gujan-Mestras                 
        40'34"         TURIN Julien              687557    29/04/1988  EM    17/10/2010 Pessac                    D3  
162.    40'41"         LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 
163.    40'42"         SZURLEJ Fabian            2074404   10/02/1982  V40M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
164.    40'48"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
165.    40'49"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  11/06/2000 Cadaujac                      
166.    40'54"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  D3  temps officiel: 41'02''
167.    40'57"         DUBY Didier                                     SM    25/10/1998 Pessac                        
168.    41'00"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  21/10/2007 Pessac                        
169.    41'05"         BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    27/03/2016 Pauillac                  D3  20e
170.    41'15"         BRULIN Laurent            412294    02/07/1972  SM    03/10/2004 Andernos                      
171.    41'16"         AGNOLI Guillaume          656884    03/12/1976  SM    03/04/2005 Le Haillan                    
172.    41'20"         LARQUÈRE Dominique        370313    29/09/1973  SM    22/03/1998 Bayonne                       
173.    41'31"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  23/03/1997 Le Haillan                    9e V2
174.    41'33"         BRUGNET Laurent           266634                SM    09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
175.    41'38"         ROUBEAU Bruno             352908          1964  SM    15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
176.    41'39"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V35M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
177.    41'42"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  09/10/2016 Pessac                    D4  
178.    41'44"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V45M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
179.    41'48"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  D4  temps officiel: 44'59''
180.    41'50"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D4  
181.    41'59"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  17/09/2000 Alès                          
        41'59"         GOMEZ Patrice             1045149   08/05/1966  SM    24/10/1999 Pessac                        
183.    42'04"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  02/11/2008 Bruges                        
184.    42'05"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  21/11/2021 Pessac                    D4  10e V50M, 92e, temps officiel: 42'07''
185.    42'12"         MALANGIN Fabien           1265225   02/03/1985  SM    14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       D4  
186.    42'14"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  16/10/2011 Pessac                    D4  
187.    42'28"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
188.    42'40"         HAUMONT Clément           573174    28/04/1984  EM    13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
189.    42'42"         SAÏOUD Zoubir             394752    16/10/1964  V50M  12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D4  
190.    42'47"         ROBILLART Maxime          2116732   18/07/1989  SM    06/10/2019 Pessac                    D4  temps officiel: 42'53''
191.    42'52"         DAUREL Pascal                       09/05/1963  V35M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
192.    42'54"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  16/10/2011 Pessac                    D4  
193.    42'58"         ARVEILER Benoît           2205899   18/03/1962  V55M  11/11/2019 Bordeaux                  D4  temps officiel: 43'05''
194.    43'02"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
195.    43'07"         IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
196.    43'20"         DELORT Pascal             T100282   02/03/1971  SM    04/03/2001 Le Pian-Médoc                 
197.    43'31"         BELAÏD Cyril              677175    12/04/1989  CM    26/03/2006 Bordeaux                      
        43'31"         BOUILLAUD Édouard         2217683   08/07/1987  SM    23/02/2020 Aigrefeuille-d'Aunis      D5  temps officiel: 43'44''
199.    43'35" (10km5) AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  14/07/1998 St-Seurin-de-Cadourne         
200.    42'??"         CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V40M     02/1998 Léognan                       
201.    43'46"         DRISS Karim               1478067   05/06/1978  V40M  07/11/2021 Bordeaux                  D5  temps officiel: 43'54''
202.    43'47"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V45M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
203.    43'52"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       D5  
204.    43'57"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  24/07/2005 Gujan-Mestras                 
205.    43'59"         MÉNARD Thierry            273853       02/1967  SM    15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
206.    44'03"         VILLARD Arnaud            1368274   20/04/1984  SM    13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D5  
207.    44'09"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  11/06/2000 Cadaujac                      
208.    44'13"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  20/06/1999 Floirac                       
209.    44'19"         DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
210.    44'21"         PEYRONNET Bernard                         1961  V35M  25/10/1998 Pessac                        
211.    44'22"         DEVALANCE Marc            2342767   11/04/1978  V40M  07/11/2021 Bordeaux                  D5  temps officiel: 47'07''
212.    44'29"         VELASQUEZ Jean-Luc        2427733   28/10/1966  V55M  26/03/2023 Bègles                    D5  
213.    44'37"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V40M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D5  
214.    44'51"         MEYER Éric                808672    07/06/1962  V40M  03/04/2005 Le Haillan                    
215.    45'06"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           
216.    45'13"         BIAUJOUT Thierry          2415408   31/12/1972  V45M  21/05/2022 Royan                     D6  temps officiel: 45'20''
217.    45'36"         ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
218.    46'09"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  22/03/2014 Bègles                    D6  
219.    46'14"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V60M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D6  
220.    46'17"         TAVANO Lorenzo            630420    07/04/1967  V40M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       D6  
221.    46'22"         LACHAIZE Thomas           1632162   19/10/1976  V35M  13/04/2014 Le Haillan                D6  
222.    46'33"         FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  15/04/2007 Le Haillan                    
223.    46'41"         DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V55M  08/10/2017 Pessac                    D6  
224.    46'59"         SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
225.    47'00" (10km5) FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  14/07/1998 St-Seurin-de-Cadourne         
226.    47'15" (11km6) MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  21/04/2014 Anglade                       
227.    47'53"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
228.    48'41"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  17/10/2010 Pessac                    D7  
229.    49'13"         DI RUSCIO Daniel          643098    29/06/1971  V35M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
230.    49'28"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  28/09/2014 Canéjan                   D7  
231.    49'32"         BARREIROS Paolo           2064415   12/08/1985  SM    18/02/2018 Saucats                   D7  
232.    49'35"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  13/10/2013 Pessac                    D7  
233.    51'14"         LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V55M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
234.    51'48" (12km)  CHABANAS Jean-Michel      419407    06/05/1936  V60M  23/06/2000 Bouliac                       
235.    52'11"         FRANCOLON Christophe      600231    12/11/1993  EM    05/04/2015 Bègles                    D8  
236.    52'29"         BAGATE Christian          677843    23/11/1951  V50M  17/10/2004 Pessac                        
237.    52'48"         SEGUIN Julien             1637772   12/11/1982  SM    22/03/2014 Bègles                    D8  
238.    54'00"         ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    14/10/2012 Pessac                    D8  
239.    56'03"         DUBOS Jacques             183029    27/11/1959  V40M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
240.    58'01"         DUFOURG Pascal            2276241   28/05/1972  V50M  11/08/2023 Dax                       D8  temps officiel: 59'22''
241.    59'27"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
242.  1h00'53"         LAPORTE Philippe-Bernard  1652924   24/04/1955  V55M  12/10/2014 Pessac                    D8  
243.  1h02'55"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  16/06/2002 Carcans                       


15 km
[ performeurs SM route | performances | historique ]
1.      43'59"         MENASRIA Fayçal (DZA)     363394    01/12/1969  SM    19/04/1998 Bègles                        1er
2.      45'23"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V35M  03/05/1998 La Courneuve              N3  Record d'Aquitaine SE au 31/12/2009
3.      47'46"         DEVRED Daniel             572148    23/07/1960  SM    21/04/1991 Bègles                        4e
4.      48'07"         BEN AMOR Malek (TUN)      1545969   04/05/1994  JM    29/09/2013 Villeneuve-sur-Lot        IR1 2e
        48'07"         DUPUY David               902453    17/11/1970  SM    30/04/1995 Bègles                        2e SEM
6.      48'30"         LAVILLE Michel            506665    15/10/1962  SM    21/04/1991 Bègles                        6e
7.      49'39"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  24/04/1994 Bègles                        1er V1M
8.      49'40"         SENSINI Mario             906638    19/06/1961  SM    24/04/1994 Bègles                        2e SEM
9.      50'27"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  27/04/1997 Bègles                        4e
10.     50'49"         LAVALLÉE Alain            252424    26/07/1962  SM    21/04/1990 Bègles                        4e
11.     51'18"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    19/02/2017 Charenton-le-Pont         IR3 13e
12.     51'22"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  SM    21/04/1991 Bègles                        10e
13.     51'53"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  EM    19/04/1998 Bègles                        11e, 1er ESM
14.     52'25"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    30/04/1995 Bègles                        7e SEM
15.     52'39"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  19/04/1998 Bègles                        15e
16.     52'44"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  21/04/1990 Bègles                        7e
17.     52'45"         DE SAN ALCADIO Fabrice    216711    11/11/1966  SM    16/04/1989 Bègles                        6e
18.     52'59"         LABARSOUQUE Yves          309895    03/10/1965  SM    25/04/1999 Bègles                    R2  5e
19.     53'04"         RUFFET Christian          480507          1951  V40M  25/04/1993 Bègles                        4e V1M
20.     53'17"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V40M  21/04/1991 Bègles                        3e V1
21.     53'21"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  07/04/2019 Bègles                    R1  3e
        53'21"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    17/04/2011 Bègles                    R1  
23.     53'31"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V40M  21/04/1990 Bègles                        10e
24.     53'36"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V45M  21/04/1991 Bègles                        1er V2M
25.     53'41" (15km6) ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  07/09/2008 St-Yzan-de-Soudiac            
26.     53'55"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  19/04/1998 Bègles                        20e, 5e V1M
27.     54'01"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  27/04/1997 Bègles                        15e
28.     54'10"         FAVAREILLE Alain          770638    12/07/1964  SM    26/09/1993 Villeneuve-sur-Lot            
29.     54'17"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  25/04/1993 Bègles                        27e SE
30.     54'28"         PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    25/04/1999 Bègles                    R2  15e
31.     54'30"         FAGARD Daniel             339579    25/07/1952  V35M  21/04/1990 Bègles                        13e
32.     54'31"         MOOG Nicolas              533142    08/10/1977  SM    22/04/2001 Bègles                        14e
33.     54'37"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  24/04/2005 Bègles                    R3  
34.     54'42"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    27/04/2003 Bègles                        10e SE
35.     54'43"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V45M  21/04/1991 Bègles                        8e V1
36.     54'49"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V35M  25/04/1999 Bègles                    R3  17e
37.     54'52" (15km1) BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  20/07/2014 Soulac-sur-Mer                1er
        54'52"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  SM    29/03/2009 Bègles                    R3  
39.     55'05"         OURMIÈRES Francis         427111    31/07/1950  V40M  25/04/1993 Bègles                        8e V1
40.     55'14"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    28/04/2002 Bègles                        
41.     55'30"         BERGÉ Thierry             701136          1974  CM    21/04/1991 Bègles                        1er
42.     55'35"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  17/04/2011 Bègles                    R3  
43.     55'46"         DELARY Francis            295253       11/1958  SM    25/04/1993 Bègles                        40e SEM
44.     56'01"         BAIZER Cédric             501970          1966  SM    16/04/1989 Bègles                        20e
45.     56'05"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  16/04/2000 Bègles                        
46.     56'07"         HAUTEFAYE Patrick                               SM    16/04/1989 Bègles                        22e
47.     56'20"         GÉRINARD Bruno            951109       09/1961  SM    24/04/1994 Bègles                        27e SEM
48.     56'29"         SOMBRUN Franck            216752          1968  EM    16/04/1989 Bègles                        25e
49.     56'32"         PERNOT André                        15/08/1948  V40M  21/04/1990 Bègles                        27e
50.     56'36"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  16/04/2000 Bègles                        
        56'36"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V35M  28/04/1996 Bègles                        12e V1M
52.     56'37"         FRESQUET Mathieu          770633    01/07/1977  CM    25/04/1993 Bègles                        1er CA
53.     55'??"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  14/06/1998 Ambarès                       
54.     56'48"         GUAUS Jean-Michel                   18/01/1950  V40M  21/04/1991 Bègles                        11e
55.     56'49"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  29/03/2009 Bègles                    R3  
56.     57'06" (15km6) POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  07/09/2008 St-Yzan-de-Soudiac            
57.     57'08"         LEMOINE Jean-Luc          206540    11/07/1969  SM    27/04/2003 Bègles                        18e SE
58.     57'24"         REYNIER Fabien            227678          1973  SM    28/04/1996 Bègles                        27e SEM
59.     57'26"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  08/04/2018 Bègles                    R5  10e
60.     57'27"         MOUSSA Denis              735063          1960  SM    21/04/1990 Bègles                        30e
61.     57'37"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  27/04/1997 Bègles                        
62.     57'45"         DUPUY Jean-Yves           941527          1953  V40M  24/04/1994 Bègles                        9e V1M
63.     57'49"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    24/07/2016 Soulac-sur-Mer                6e
64.     58'09"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  25/04/1999 Bègles                    D1  10e V1M, 43e
65.     58'10"         GRIMAUD Martin            1114802   14/01/1993  SM    24/07/2016 Soulac-sur-Mer                7e
66.     58'18"         MATÉ Jean-François        370977    15/12/1955  SM    21/04/1990 Bègles                        36e
67.     58'30"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V45M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
68.     58'41"         MONGUILLOT Sébastien      600232    15/10/1983  JM    28/04/2002 Bègles                        
69.     58'42"         CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
        58'42"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  25/04/2004 Bègles                        
71.     58'43"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  16/04/2000 Bègles                        
72.     58'52"         DURAND Didier             216722          1955  SM    16/04/1989 Bègles                        45e
        58'52"         DUBEDAT Damien            326822    22/09/1975  SM    25/04/1999 Bègles                        
74.     59'15"         CHARRAULT Antoine         556420    05/06/1992  SM    07/04/2019 Bègles                    R6  10e
75.     59'35"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  28/04/1996 Bègles                        32e V1M
76.     59'54"         HIRIBERRY Patrice         500086    26/02/1974  SM    22/04/2001 Bègles                        
77.   1h00'04"         EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  27/04/2008 Bègles                        
78.   1h00'18"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V55M  21/04/1991 Bègles                        6e V2
79.   1h00'32"         GOULIÈRE Serge            214444    19/03/1956  V35M  21/04/1991 Bègles                        87e
80.   1h00'54"         SZURLEJ Fabian            2074404   10/02/1982  V40M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
81.   1h00'56"         GHIDEY-ASFEHA Louis Nico  326828    31/05/1968  SM    25/04/1999 Bègles                        
82.   1h01'01"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
83.   1h01'22"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  16/04/1989 Bègles                        
84.   1h01'23"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  02/04/2017 Bègles                    D2  20e
85.   1h01'38"         MARTIN Jean-François                17/12/1948  V40M  16/04/1989 Bègles                        
86.   1h01'43"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  SM    25/04/2004 Bègles                        
87.   1h01'54"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  22/11/2015 St-Jean-d'Illac               8e
88.   1h02'32"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
89.   1h02'47"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  27/04/2003 Bègles                        54e SE
90.   1h02'48"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V50M  21/04/1991 Bègles                        9e V2
91.   1h03'00"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  27/04/2008 Bègles                        
92.   1h03'01"         JAUZE Claude                              1933  V55M  21/04/1991 Bègles                        10e V2
93.   1h03'06"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  28/09/2008 Sadirac                       non-voyant
94.   1h03'28"         AGNOLI Guillaume          656884    03/12/1976  SM    04/06/2005 Ambarès                       
95.   1h03'30"         KAAIOU Ayach              991985          1962  SM    28/04/1996 Bègles                        107e SEM
96.   1h03'48"         BRULIN Laurent            412294    02/07/1972  SM    24/04/2005 Bègles                        
97.   1h04'02"         BERTHIER Tom              400587    05/06/1974  CM    21/04/1990 Bègles                        
98.   1h04'06"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  29/03/2009 Bègles                        
99.   1h04'08"         PHELEP Jean-Jacques                             SM    21/04/1991 Bègles                        121e
100.  1h04'22"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  13/02/2022 Charenton-le-Pont         D3  temps officiel: 1h04'26''
101.  1h04'23"         DUPRAT Jean-Michel                              V40M  25/04/1993 Bègles                        
102.  1h04'43"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V45M  16/04/2000 Bègles                        
103.  1h04'45"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
104.  1h04'46"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  21/04/1990 Bègles                        
105.  1h04'50"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  22/04/2001 Bègles                        
106.  1h04'51"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V35M  16/04/2000 Bègles                        
107.  1h04'53"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V45M  28/10/2018 St-Maurice-la-Clouère         
108.  1h04'56"         SAÏOUD Zoubir             394752    16/10/1964  V50M  02/04/2017 Bègles                    D3  42e
109.  1h05'05"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  22/07/2018 Soulac-sur-Mer                22e
110.  1h05'14"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    17/04/2011 Bègles                    D4  
111.  1h05'17"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V45M  21/04/1991 Bègles                        79e V1
112.  1h05'33"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  29/03/2009 Bègles                        
113.  1h05'36"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  25/04/1999 Bègles                        55e V1M
114.  1h05'52"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  17/04/2011 Bègles                    D4  
115.  1h05'54"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  SM    29/03/2009 Bègles                        
116.  1h05'58"         DELORT Pascal             T100282   02/03/1971  SM    22/04/2001 Bègles                        
117.  1h06'00"         PIROT Didier                                    SM    24/04/1994 Bègles                        166e SEM
118.  1h06'44"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  SM    16/07/2011 St-Martin-de-Ré               
119.  1h06'58"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  SM    29/03/2009 Bègles                        
120.  1h07'07"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V45M  28/04/2002 Bègles                        
121.  1h07'16"         LEGER Willy               411992    13/06/1974  SM    23/04/2006 Bègles                        
122.  1h07'38"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  JM    16/04/2000 Bègles                        
123.  1h07'48"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V45M  24/04/2005 Bègles                        
124.  1h08'32"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    21/07/2019 Soulac-sur-Mer                29e, temps officiel: 1h08'42''
125.  1h08'35"         DE OLIVEIRA Armando       298959          1972  CM    16/04/1989 Bègles                        1er CAM
126.  1h08'37"         SALIGNIÈRE Guy            706401    25/04/1949  V40M  21/04/1990 Bègles                        
127.  1h08'40"         BREUIL Georges                      23/08/1937  V50M  21/04/1990 Bègles                        
128.  1h08'42"         SÉNIZERGUES Géraud        522804    09/03/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        100e V1
129.  1h08'45"         BOUILLAUD Édouard         2217683   08/07/1987  SM    10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
130.  1h08'49"         ARTINS Alain                        07/01/1944  V45M  16/04/1989 Bègles                        
131.  1h08'56"         BARELLI Geofrey           1565203   08/12/1981  SM    29/03/2014 St-Germain-d'Esteuil          28e
132.  1h09'11" (17km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  26/10/2008 La Brède                      
133.  1h09'28"         ROBILLART Maxime          2116732   18/07/1989  SM    07/04/2019 Bègles                    D5  53e
134.  1h09'31"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  08/04/2018 Bègles                    D5  49e
      1h09'31"         MALANGIN Fabien           1265225   02/03/1985  SM    25/04/2010 Bègles                        
136.  1h09'33" (16km)  DUBERGEY Jonathan         1676314   17/09/1988  SM    28/03/2015 Salles                        
137.  1h10'14"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V45M  21/04/1990 Bègles                        
138.  1h10'25"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V60M  16/04/1989 Bègles                        
139.  1h10'58"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  29/06/2003 Vertheuil                     
140.  1h11'05"         MEYER Éric                808672    07/06/1962  V40M  24/04/2005 Bègles                        
141.  1h11'24"         DEVALANCE Marc            2342767   11/04/1978  V45M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
142.  1h12'02"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  SM    23/04/2006 Bègles                        
143.  1h12'10"         BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    01/05/2018 Fressines                     84e
144.  1h12'11"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V55M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
145.  1h12'27"         BAGATE Christian          677843    23/11/1951  V45M  27/04/1997 Bègles                        
146.  1h12'36"         LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V55M  16/04/1989 Bègles                        
147.  1h12'39"         CHANSARD Claude                     19/07/1938  V50M  21/04/1991 Bègles                        20e V2M
148.  1h12'40"         CAZENAVE Guy              889477          1958  V35M  25/04/1993 Bègles                        
149.  1h12'54"         BOUREAU Michel                                  CM    24/04/1994 Bègles                        2e CAM
150.  1h13'11"         MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  01/05/2019 Baurech                       15e
151.  1h13'36"         JOANDET Franck                      17/11/1958  V35M  27/04/1997 Bègles                        
152.  1h13'58"         DI RUSCIO Daniel          643098    29/06/1971  V35M  29/03/2009 Bègles                        
153.  1h14'10" (18km)  GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V45M  29/10/2023 La Brède                      23e, temps officiel: 1h14'23''
154.  1h14'38"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  27/01/2019 Montigny-sur-Gironde          32e
155.  1h15'25"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        
156.  1h15'27"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V65M  28/04/1996 Bègles                        1er V4M
157.  1h15'38"         SPAETH Alain              1361753   11/05/1966  V40M  17/04/2011 Bègles                    D7  
158.  1h16'28"         POUPIN Gabriel            234670    26/01/1926  V60M  16/04/1989 Bègles                        
159.  1h16'43"         LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V55M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
160.  1h17'03"         RAHAOUI Aadel             455822    15/07/1981  JM    16/04/2000 Bègles                        
161.  1h18'08"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  27/01/2019 Montigny-sur-Gironde          51e
162.  1h18'12" (17km)  MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  26/11/2016 St-Jean-d'Illac               14e
163.  1h19'33"         JOUANIN Renaud            369403    03/06/1973  SM    25/04/1999 Bègles                        
164.  1h19'43"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V65M  24/04/2005 Bègles                        
165.  1h21'13"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  02/04/2017 Bègles                    D8  
166.  1h23'16" (18km)  OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  15/10/2011 Arsac                         
167.  1h23'52" (17km)  VELASQUEZ Jean-Luc        2427733   28/10/1966  V55M  08/04/2023 Listrac-Médoc                 
168.  1h24'05"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  17/04/2011 Bègles                    D8  
169.  1h24'34" (18km)  SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  24/09/2017 Sadirac                       26e
170.  1h25'02"         HERNANDEZ Pierre                                EM    30/04/1995 Bègles                        15e ESM
171.  1h25'35"         FORESTIER Mickaël         957874          1978  JM    27/04/1997 Bègles                        
172.  1h28'13"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
173.  1h31'18" (17km)  LACHAIZE Thomas           1632162   19/10/1976  V35M  19/04/2014 Listrac-Médoc                 
174.  1h36'22" (17km)  DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  25/10/2015 La Brède                      
175.  1h41'08"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  21/07/2013 Soulac-sur-Mer                
176.  1h58'48" (18km)  VINCLAIR Karl             2581341   13/02/1989  SM    29/10/2023 La Brède                      temps officiel: 1h59'13''


20 km
[ performeurs SM route | performances | historique ]
1.      59'23"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  SM    17/04/1988 Bordeaux                      1er
2.    1h00'02"         WATRICE Thierry           245006    23/01/1957  SM    17/04/1988 Bordeaux                      3e
3.    1h06'29"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    09/10/2016 Paris                     IR1 35e
4.    1h10'13"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
5.    1h12'            VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
6.    1h13'            BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
7.    1h15'08"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  24/04/1997 Dijon                         25e SE Chp. France SNCF
8.    1h16'            SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h16'            MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  EM    08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
10.   1h16'42"         LEFÈBVRE Baptiste         900370    28/01/1994  SM    29/10/2023 Marseille                 R4  temps officiel: 1h16'48''
11.   1h18'15"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
12.   1h18'30"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
13.   1h18'51"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V45M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         
14.   1h19'17"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
15.   1h19'23"         CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         
16.   1h20'55"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  14/10/2018 Paris                     R6  temps officiel: 1h21'13''
17.   1h21'28"         SZURLEJ Fabian            2074404   10/02/1982  V40M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         
18.   1h21'41"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)                   (passage Marathon)
19.   1h23'09"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         62e V2
20.   1h23'28"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
21.   1h23'31"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         
22.   1h24'            LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
23.   1h25'            CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h25'            CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
25.   1h26'15"         FEUILLET Baptiste         1099486   18/08/1993  SM    09/10/2022 Paris                     D2  
26.   1h26'37"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
27.   1h27'02"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
28.   1h27'03"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
      1h27'03"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
30.   1h27'43"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
31.   1h29'34"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
32.   1h30'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
33.   1h30'13"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V45M  12/11/2006 Saint-Sébastien (ESP)         
34.   1h31'06"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  07/12/2019 Bouliac                       19e
35.   1h31'42"         BOUILLAUD Édouard         2217683   08/07/1987  SM    10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         
36.   1h32'            NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h32'            GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
38.   1h34'04"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V50M  11/10/2009 Paris                         
39.   1h34'22"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  07/12/2019 Bouliac                       25e
40.   1h35'            LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
41.   1h35'17"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  02/12/2017 Bouliac                       
42.   1h35'20"         DEVALANCE Marc            2342767   11/04/1978  V45M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         
43.   1h36'            SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V50M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
44.   1h36'54"         BOUSSAHA Stéphane         288578    03/05/1968  V35M  12/11/2006 Saint-Sébastien (ESP)         
45.   1h37'25"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V55M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         
46.   1h37'54"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
47.   1h38'04"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
48.   1h40'            CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h40'            DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
50.   1h40'21"         BRULIN Laurent            412294    02/07/1972  SM    17/10/2004 Paris                         
51.   1h42'52"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  28/10/2018 Marseille                 D6  temps officiel: 1h54'12''
52.   1h43'31"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  03/12/2016 Bouliac                       
53.   1h44'06"         LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V55M  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         
54.   1h44'14"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    03/12/2016 Bouliac                       
55.   1h44'28"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  26/10/2014 Fronsac                       
56.   1h46'43"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  03/12/2016 Bouliac                       
57.   1h48'50"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    07/07/2012 Espelette                     19e
58.   1h52'            ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
59.   1h52'32" (20km3) CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    30/10/2011 Cassis                        
60.   1h53'            FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
61.   1h53'20"         JEZEQUEL Simon            2223065   20/03/1990  SM    07/12/2019 Bouliac                       
62.   1h57'07"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  14/10/2012 Paris                         
63.   2h02'10"         BOUABIDA Houari (DZA)     1178880   18/03/1986  SM    07/07/2012 Espelette                     
64.   2h02'53"         POTIES Tanguy             2372831   21/03/2001  EM    01/07/2022 Espelette                     7e
65.   2h12'22"         JOANDET Franck                      17/11/1958  V40M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
66.   2h12'25"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
67.   2h27'17"         SEGUIN Julien             1637772   12/11/1982  SM    24/10/2014 Millau                        
68.   2h43'43"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  05/07/2019 Espelette                     
69.   3h04'30"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    07/07/2012 Espelette                     


1/2 Marathon
[ performeurs SM route | performances | historique ]
1.    1h02'45"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  SM    03/10/1993 Bruxelles (BEL)               28e Chp. Monde, 1er Français, Record d'Aquitaine au 01/11/2000
2.    1h08'02"         DUPUY David               902453    17/11/1970  SM    06/04/1997 Bordeaux                      
3.    1h09'40"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  16/07/2011 Amsterdam (NLD)               3e
4.    1h09'49"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    26/03/2017 Lège-Cap-Ferret               1er
5.    1h10'45"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  15/03/1992 Auch                          
6.    1h10'54"         RIYABI Bouchta (MAR)      481514       05/1971  SM    12/10/2002 Léognan                       
7.    1h11'00"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V35M  05/10/2014 Bergerac                      1er
8.    1h11'33"         LAVILLE Michel            506665    15/10/1962  SM    04/04/1993 Bordeaux                      13e
9.    1h11'50"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    03/04/2016 Nuaillé                   IR2 10e
10.   1h12'09"         LAVALLÉE Alain            252424    26/07/1962  SM    20/03/1994 Bazas                     R1  
11.   1h12'37"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V40M  05/03/2023 Bazas > Langon                7e
12.   1h13'03"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  21/11/2021 Tarbes                    IR3 11e
      1h13'03"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  SM    15/03/1992 Auch                          
14.   1h13'09"         ENGAMMARE Marc            837513    18/07/1965  SM    12/09/1993 Nuaillé                       339e Chp. France
15.   1h13'10"         SENSINI Mario             906638    19/06/1961  SM    10/04/1994 Bordeaux                  R1  
16.   1h13'44"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
17.   1h13'50"         LEFÈBVRE Baptiste         900370    28/01/1994  SM    03/12/2023 Bordeaux                  IR3 40e, temps officiel: 1h13'52''
18.   1h13'51"         CHARRAULT Antoine         556420    05/06/1992  SM    03/12/2023 Bordeaux                  IR3 41e, temps officiel: 1h13'52''
19.   1h14'05"         LABARSOUQUE Yves          309895    03/10/1965  SM    26/03/2000 Bordeaux                      
20.   1h14'14"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    17/03/1996 Auch                      R2  
21.   1h15'18"         GELASE Patrick            824712    17/10/1952  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      42e
22.   1h15'25"         KHADDOUR Adnane           1954935   11/09/1988  SM    06/03/2022 Paris                     IR4 189e, temps officiel: 1h15'40''
23.   1h15'39"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  31/03/1996 Bordeaux                  R2  
24.   1h15'45"         MEURICE Paul              930537    09/09/1964  SM    31/03/1996 Bordeaux                      
25.   1h15'54" (21km)  GRILLÈRES Denis                     07/06/1951  SM    14/04/1985 Bordeaux                      47e/1227
26.   1h15'56"         ABDULKADIR ABDULAHI Abdi  1957697   17/01/1987  SM    10/10/2021 Mont-de-Marsan                5e
27.   1h16'23"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    01/03/2009 Langon                        
28.   1h16'30"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  10/04/1994 Bordeaux                  R2  
29.   1h16'56"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  04/04/1993 Bordeaux                      91e
30.   1h17'15"         DUMESGNIL Alain           472555          1952  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      71e
31.   1h17'19"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
32.   1h17'20"         RUFFET Christian          480507          1951  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      
33.   1h17'37"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  05/04/1998 Bordeaux                  R3  
34.   1h17'45" (21km)  HIDIER Patrice            252404          1951  SM    14/04/1985 Bordeaux                      70e/1227
35.   1h17'55"         FAVAREILLE Alain          770638    12/07/1964  SM    16/05/1993 Guchen                        
36.   1h18'            BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    21/09/1997 Toulouse                      
37.   1h18'15"         BORG Patrick              906642          1963  SM    10/04/1994 Bordeaux                  R3  
38.   1h18'25"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
39.   1h18'29"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      
40.   1h18'35"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  V35M  28/10/2012 Le Porge                  R2  7e
41.   1h19'01"         VINCENT Patrick           429968    03/08/1965  SM    21/03/1999 Bordeaux                  R3  
42.   1h19'31"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  31/03/1996 Bordeaux                  R3  
43.   1h19'34"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
44.   1h19'45"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  21/03/1999 Bordeaux                  R3  
45.   1h19'47" (21km)  TILLARD Stéphane          288305    14/10/1972  V50M  26/11/2023 Casteljaloux                  1er M3, 3e M
46.   1h20'12" (21km)  FAGARD Daniel             339579    25/07/1952  SM    14/04/1985 Bordeaux                      
47.   1h20'17"         FEUILLET Baptiste         1099486   18/08/1993  SM    21/11/2021 Boulogne-Billancourt      R3  258e, temps officiel: 1h20'44''
48.   1h20'33"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
49.   1h20'45"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  26/03/2000 Bordeaux                      
50.   1h20'54"         CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  03/12/2023 Bordeaux                  R4  temps officiel: 1h21'01''
      1h20'54"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    21/08/2005 Le Porge                  R3  5e SE
52.   1h20'57"         OURMIÈRES Francis         427111    31/07/1950  V40M  20/03/1994 Bazas                         
53.   1h21'08"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  08/05/2008 Lège-Cap-Ferret           D1  
54.   1h21'11"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  19/03/2017 La Rochelle               R4  46e
55.   1h21'39"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V45M  03/12/2023 Bordeaux                  R4  temps officiel: 1h21'51''
56.   1h21'42"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V35M  29/04/1984 Bègles                        25e/165
      1h21'42"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V35M  29/04/1984 Bègles                        25e/165
58.   1h21'48"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  23/05/1999 Oloron-Ste-Marie              
59.   1h22'03"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  07/03/2010 Langon                        
60.   1h22'36"         LAURENT Alain             861449          1958  V35M  20/03/1994 Bazas                     D1  
61.   1h22'37"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  04/10/2009 Tournefeuille             D1  
62.   1h22'40"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V35M  31/03/1996 Bordeaux                      
63.   1h22'58"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  12/10/2003 Le Bugue                      
64.   1h23'05"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  01/03/2009 Langon                        
65.   1h23'10"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  24/03/2018 Bordeaux                  R5  96e, temps officiel: 1h23'15''
66.   1h23'35"         DELAUNAY Alban            2263933   15/08/1991  SM    06/03/2022 Paris                     R5  temps officiel: 1h32'41''
67.   1h23'56"         DUBEDAT Damien            326822    22/09/1975  SM    26/03/2000 Bordeaux                      
68.   1h24'04"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
69.   1h24'07"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  05/06/1999 Saint-Astier              D1  
70.   1h24'27"         SZURLEJ Fabian            2074404   10/02/1982  V40M  03/12/2023 Bordeaux                  R6  temps officiel: 1h24'45''
71.   1h24'35"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  01/04/2017 Saint-Selve                   8e
72.   1h24'57"         MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  20/10/2019 Toulouse                  R6  105e, temps officiel: 1h25'00''
73.   1h24'58"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V35M  29/04/1984 Bègles                        32e/165
74.   1h25'30"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  SM    04/06/2000 Lège-Cap-Ferret               
75.   1h25'40" (21km)  LASSEUGUETTE Marcel                 10/10/1939  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      
76.   1h25'42"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    09/04/2016 Bordeaux                      122e
77.   1h25'46"         LEMOINE Jean-Luc          206540    11/07/1969  SM    30/03/2003 Bordeaux                      
78.   1h25'51"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  02/04/1995 Bordeaux                  D1  
79.   1h25'53" (21km)  ALIKER Roger              234652    16/08/1950  SM    14/04/1985 Bordeaux                      
80.   1h25'59"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  22/04/2019 Châtellerault             R6  36e, temps officiel: 1h26'00''
81.   1h26'12"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  07/04/2018 Saint-Selve                   13e
82.   1h26'14"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)                   (passage Marathon)
83.   1h26'22"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    15/04/2017 Bordeaux                  R6  temps officiel: 1h26'30''
      1h26'22"         LANDAU Alix               1160234   27/02/1993  SM    03/12/2023 Bordeaux                  R6  temps officiel: 1h26'36''
85.   1h26'26"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  23/05/1999 Oloron-Ste-Marie              
86.   1h26'35"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  V35M  17/04/2005 Boe                           
87.   1h26'50"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V50M  26/10/2019 Bordeaux                  R6  149e, temps officiel: 1h26'56''
88.   1h27'            CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  06/04/1997 Bordeaux                      
89.   1h27'17"         CHOLLOUX Loïc             2423637   21/05/1993  SM    06/03/2022 Paris                     D1  temps officiel: 1h32'47''
90.   1h27'31"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  02/03/2008 Langon                        non-voyant
91.   1h27'37"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  05/03/2006 Bazas > Langon                
92.   1h27'51"         BOUABIDA Houari (DZA)     1178880   18/03/1986  EM    30/03/2008 Bordeaux                      
93.   1h28'18"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    15/09/2013 Toulouse                      
94.   1h28'33"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  25/03/2007 Bordeaux                      
95.   1h28'44"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  21/11/2021 Tarbes                    D1  
96.   1h28'53"         LEGER Willy               411992    13/06/1974  SM    26/03/2000 Bordeaux                      
97.   1h29'00"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  25/03/2007 Bordeaux                      
98.   1h29'27"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  09/11/2019 Jarnac                        temps officiel: 1h32'02''
99.   1h29'28"         LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  05/04/1998 Bordeaux                      
      1h29'28" (22km5) BAZILLE Patrick                                 SM    18/03/1987 Bordeaux                      
101.  1h29'30" (21km)  FOURGASSIE Francis                              SM    14/04/1985 Bordeaux                      
102.  1h29'31"         BRESSAN Cyril             2063340   16/05/1980  V35M  24/03/2018 Bordeaux                  D1  temps officiel: 1h29'35''
103.  1h29'43"         RESSON Nicolas            1464071   30/07/1984  SM    09/03/2014 St-Sylvain-d'Anjou        D1  
104.  1h29'46"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  27/11/2016 Saint-Sébastien (ESP)     D1  
105.  1h29'57"         BARELLI Geofrey           1565203   08/12/1981  SM    15/03/2015 La Rochelle               D1  
106.  1h30'03"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  05/03/2023 Bazas > Langon                
107.  1h30'28"         ROUX Christophe           462373    03/10/1976  SM    26/08/2000 Gujan-Mestras                 
108.  1h30'53"         BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    24/03/2018 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h32'00''
109.  1h30'59"         FERRASIN Franck Alexis    711479    09/12/1986  V35M  03/12/2023 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h31'14''
110.  1h31'08"         SAÏOUD Zoubir             394752    16/10/1964  V50M  15/04/2017 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h31'09''
111.  1h31'14"         MAGASSA A.                                      SM    29/04/1984 Bègles                        
112.  1h31'34"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  11/10/2003 Léognan                       
113.  1h31'56"         MONGE David               2593940   31/03/1977  V45M  03/12/2023 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h32'17''
114.  1h32'04"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V45M  08/03/2020 Montargis                 D2  170e, temps officiel: 1h32'07''
115.  1h32'32"         TETE Damien               2548703   21/02/1982  V40M  03/12/2023 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h33'10''
116.  1h32'53"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  26/03/2000 Bordeaux                      
117.  1h33'07" (21km)  SOUBIROUX Guy                             1938  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      
118.  1h33'20" (21km)  ÉNERT René                314621    25/12/1950  SM    14/04/1985 Bordeaux                      
119.  1h33'25"         ROUBEAU Bruno             352908          1964  SM    05/04/1998 Bordeaux                      5e V1M
120.  1h33'30"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V35M  26/03/2000 Bordeaux                      
121.  1h33'32"         SÉNIZERGUES Géraud        522804    09/03/1957  V40M  25/03/2001 Bordeaux                      
122.  1h33'45"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  06/10/2013 Blanquefort                   
123.  1h33'53"         COURNIOL Daniel           370976          1963  EM    29/04/1984 Bègles                        
124.  1h34'15"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  SM    07/03/2010 Langon                        
125.  1h34'16"         PICHON Gilbert                      22/10/1935  V45M  29/04/1984 Bègles                        
126.  1h34'24"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  08/05/2011 Lège-Cap-Ferret               
127.  1h34'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 3e V3
128.  1h34'40"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  28/03/2004 Bordeaux                      
129.  1h34'56"         MALANGIN Fabien           1265225   02/03/1985  SM    07/03/2010 Langon                        
130.  1h35'            BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  06/04/1997 Bordeaux                      
      1h35'            DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  11/04/1999 Bazas                         
132.  1h35'08" (21km1) HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  14/11/2015 Jarnac                        
133.  1h35'26"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V35M  26/03/2000 Bordeaux                      
134.  1h36'            CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V45M  11/04/1999 Bazas                         
135.  1h36'12"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  26/06/2022 Bruges                        temps officiel: 1h36'25''
136.  1h36'19"         GHIDEY-ASFEHA Louis Nico  326828    31/05/1968  SM    26/03/2000 Bordeaux                      
137.  1h36'54"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  14/10/2000 Léognan                       
138.  1h36'57"         DEVALANCE Marc            2342767   11/04/1978  V45M  23/04/2023 Lège-Cap-Ferret               temps officiel: 1h37'18''
139.  1h37'35"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  15/09/2013 Toulouse                      
140.  1h37'41"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  SM    25/03/2007 Bordeaux                      
141.  1h37'55"         BELAÏD Rachid             1064232   16/12/1959  V45M  19/08/2007 Le Porge                      
142.  1h38'22"         IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
143.  1h38'36"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  SM    22/05/2011 Biscarrosse                   
144.  1h38'59"         VELASQUEZ Jean-Luc        2427733   28/10/1966  V55M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h39'21''
145.  1h39'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
146.  1h39'06"         ROBILLART Maxime          2116732   18/07/1989  SM    26/10/2019 Bordeaux                  D4  temps officiel: 1h39'37''
147.  1h39'23" (21km)  DE SAN ALCADIO Fabrice    216711    11/11/1966  JM    14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  HOMÈRE Gérard             713364    18/03/1929  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V50M  14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  LOPEZ Michel                              1943  V40M  14/04/1985 Bordeaux                      
152.  1h39'26"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V45M  31/03/2002 Bordeaux                      
153.  1h39'50"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  05/03/2017 Langon                        
154.  1h40'16"         SANCHEZ Tony              2271301   15/06/1990  SM    17/10/2021 Montauban                 D4  
155.  1h40'24"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  21/03/1999 Bordeaux                      
156.  1h40'37"         LACHAIZE Thomas           1632162   19/10/1976  V35M  01/03/2015 Bazas > Langon                
157.  1h40'45"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  26/03/2006 Bordeaux                      
158.  1h40'47"         MÉNARD Thierry            273853       02/1967  SM    31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
159.  1h40'49"         BIAUJOUT Thierry          2415408   31/12/1972  V45M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h41'11''
160.  1h40'57"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  04/03/2012 Bazas                         
161.  1h41'17"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
162.  1h41'25"         POTEZ Mavrick             2521590   19/12/1988  SM    03/12/2023 Bordeaux                  D5  temps officiel: 1h41'53''
163.  1h41'29"         GODET Laurent             2476499   26/04/1993  SM    27/11/2022 Boulogne-Billancourt      D5  temps officiel: 1h47'44''
164.  1h41'53"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
165.  1h42'29"         DELISLE Stéphane                    20/02/1974  SM    26/03/2000 Bordeaux                      
166.  1h42'46"         SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  21/03/1999 Bordeaux                      
167.  1h42'53" (22km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  29/05/2014 St-Caprais-de-Bordeaux        8e
168.  1h43'05"         BERGEON Alexandre         2074833   30/11/1997  SM    05/06/2022 Caen                      D5  temps officiel: 1h44'21''
169.  1h44'08"         LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V55M  03/12/2023 Bordeaux                  D5  temps officiel: 1h49'34''
170.  1h44'16"         DUPART Mattieu            1833872   24/03/1979  V35M  08/05/2016 Lège-Cap-Ferret               
171.  1h44'22"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V40M  29/04/1984 Bègles                        
172.  1h44'35" (21km5) ARVEILER Benoît           2205899   18/03/1962  V55M  27/10/2019 St-Jean-de-Luz                
173.  1h45'07" (21km)  POUPIN Gabriel            234670    26/01/1926  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
174.  1h45'47" (22km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  22/08/2009 Capian                        
175.  1h46'28"         BOUSSAHA Stéphane         288578    03/05/1968  V35M  08/05/2007 Lège-Cap-Ferret               
176.  1h46'37"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  28/03/2004 Bordeaux                      
177.  1h47'35"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  26/03/2000 Bordeaux                      
178.  1h48'02"         KURTZEMANN Laurent                              SM    31/03/2002 Bordeaux                      
179.  1h48'10"         LACOSTE Laurent           311062    29/07/1971  SM    05/04/1998 Bordeaux                      
180.  1h48'22"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V65M  26/03/2017 Lège-Cap-Ferret               
181.  1h49'29"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  01/03/2015 Bazas > Langon                
182.  1h50'34"         DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  24/10/1999 Reims                         
183.  1h51'25"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
184.  1h52'48"         HOUVET Christian                       06/1931  V65M  26/03/2000 Bordeaux                      
185.  1h52'49"         BRULIN Laurent            412294    02/07/1972  SM    06/06/2004 Lège-Cap-Ferret               
186.  1h52'52"         MOUSSA D.                                       SM    29/04/1984 Bègles                        
187.  1h52'58"         VILLARS François                                SM    31/03/2002 Bordeaux                      
188.  1h52'59"         DELAFONTAINE Jérôme                             SM    31/03/2002 Bordeaux                      
189.  1h54'15" (21km1) PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  14/11/2015 Jarnac                        
190.  1h54'25" (21km)  DEXANT René                         10/03/1912  V70M  14/04/1985 Bordeaux                      
191.  1h54'30"         TOURNEUR Dany                       02/06/1942  V40M  29/04/1984 Bègles                        
192.  1h57'21"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V50M  26/03/2000 Bordeaux                      
193.  1h58'16"         LOUBES Jean-Pierre        314590    28/03/1945  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
194.  1h58'43" (21km)  BAILLET Guy                         19/04/1929  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
195.  1h59'19"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  26/05/2013 Biscarrosse                   
196.  2h01'53"         MILICE Laurent            1127859   14/08/1979  SM    28/10/2007 Hondarribia (ESP)             
197.  2h09'31"         DUSSEAU Pierre Jacques    677848    08/08/1956  V45M  06/03/2005 Paris                         
198.  2h10'52" (21km)  DUBERGEY Jonathan         1676314   17/09/1988  SM    19/04/2015 Osses                         48e
199.  2h11'26"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V65M  26/03/2006 Bordeaux                      
200.  2h25'01" (21km)  BRIOL Martin              2394707   25/07/1974  V45M  09/04/2023 Hasparren                     58e
201.  2h29'01" (23km7) BATALIE Gilles            209583    23/07/1962  V50M  18/05/2014 Millau                        


25 km
[ performeurs SM route | performances | historique ]
1.    1h16'20"         WATRICE Thierry           245006    23/01/1957  SM    30/04/1989 Blanquefort                   4e Français
2.    1h18'28"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  SM    04/05/1985 Bègles                        4e/201, 18e Français
3.    1h23'39"         DEVRED Daniel             572148    23/07/1960  SM    07/05/1989 Berlin (DEU)                  
4.    1h23'45"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  SM    30/04/1989 Blanquefort                   
5.    1h26'36"         DEBONO Bernard            480504          1953  V35M  30/04/1989 Blanquefort                   
6.    1h27'18"         DE SAN ALCADIO Fabrice    216711    11/11/1966  EM    26/04/1986 Bègles                        
7.    1h28'40"         GRILLÈRES Denis                     07/06/1951  SM    04/05/1985 Bègles                        33e/201
8.    1h29'08"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V35M  04/05/1985 Bègles                        34e/201
9.    1h29'41"         HIDIER Patrice            252404          1951  SM    04/05/1985 Bègles                        35e/201
10.   1h30'07"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  15/05/1988 Ste-Foy-la-Grande             
11.   1h30'08"         CHARVY Christian          339583    23/10/1946  V35M  26/04/1986 Bègles                        
12.   1h31'02"         PERNOT André                        15/08/1948  V35M  26/04/1986 Bègles                        
13.   1h34'36"         BAIZER Cédric             501970          1966  EM    01/05/1988 Blanquefort                   53e
14.   1h34'37"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V35M  26/04/1986 Bègles                        
15.   1h35'40"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V40M  26/04/1986 Bègles                        
16.   1h38'02"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  17/05/1987 Ste-Foy-la-Grande             
17.   1h38'53"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V40M  15/03/1987 Paris                         
18.   1h38'55"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  04/05/1985 Bègles                        
19.   1h39'32"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V35M  25/04/1987 Bègles                        39e
20.   1h41'44"         DURAND Didier             216722          1955  SM    04/05/1985 Bègles                        
21.   1h41'47"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  01/05/1988 Blanquefort                   
22.   1h42'53"         MAGASSA A.                                      SM    04/05/1985 Bègles                        
23.   1h43'54"         LAFON Gérard                              1934  V50M  26/04/1986 Bègles                        
24.   1h44'02"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V35M  04/05/1985 Bègles                        
25.   1h44'30"         BÉRAUD Jean-Jacques                             SM    26/04/1986 Bègles                        
26.   1h44'33"         VAUGRENARD Serge                          1947  V40M  23/10/1988 Souge                         
27.   1h44'54"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  14/07/2008 Bourg-sur-Gironde             
28.   1h45'15"         COURNIOL Daniel           370976          1963  SM    26/04/1986 Bègles                        
29.   1h46'36"         BAZILLE Patrick                                 SM    25/04/1987 Bègles                        
30.   1h47'02"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  04/05/1985 Bègles                        
31.   1h47'55"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V45M  26/04/1986 Bègles                        
32.   1h50'52"         SOUBIROUX Guy                             1938  V45M  04/05/1985 Bègles                        
33.   1h54'08"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  04/05/1985 Bègles                        
34.   1h57'48" (26km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  01/05/2014 Baurech                       4e
35.   1h58'36"         MARTY H.                                  1947  V40M  30/04/1989 Blanquefort                   
36.   1h59'04"         LATAMIE Jean-Marc                               JM    26/04/1986 Bègles                        
37.   1h59'25"         HOMÈRE Gérard             713364    18/03/1929  V55M  04/05/1985 Bègles                        
38.   2h00'09"         SOMBRUN Franck            216752          1968  JM    25/04/1987 Bègles                        2e JU
39.   2h04'16"         HOUVET Christian                       06/1931  V55M  26/10/1986 Mérignac                      
40.   2h05'11"         LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V50M  04/05/1985 Bègles                        
41.   2h06'01"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V40M  30/04/1989 Blanquefort                   
42.   2h06'38" (26km)  CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    01/05/2012 Baurech                       
43.   2h10'07" (26km)  GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  01/05/2019 Baurech                       25e
44.   2h19'27" (26km)  BRIOL Martin              2394707   25/07/1974  V45M  01/05/2022 Baurech                       
45.   2h24'06"         DEXANT René                         10/03/1912  V70M  04/05/1985 Bègles                        
46.   2h24'19"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  29/09/2018 Millau                        (passage 100 km)
47.   2h24'56"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V45M  25/04/1987 Bègles                        
48.   2h34'02" (26km)  BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    02/07/2016 Espelette                     
49.   2h48'42"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  29/06/2003 Louvie-Juzon                  
50.   2h51'31" (26km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  01/07/2017 Espelette                     
51.   2h53'52" (26km)  OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  01/07/2017 Espelette                     
52.   3h18'05" (28km)  GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  13/05/2012 Besançon                      
53.   3h57'46" (28km)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  26/11/2023 Biscarrosse-Plage             temps officiel: 3h58'24''


Marathon
[ performeurs SM route | performances | historique ]
1.    2h10'32"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V40M  08/04/2001 Paris                         Record du Monde V40 jusqu'au 28/09/2003, Record d'Europe V40 au 01/10/2015, 1er Chp. Monde V40, 1er Français SE, 4e
2.    2h18'54"         WATRICE Thierry           245006    23/01/1957  SM    22/10/1989 Mérignac                      1er Chp. France, 28e Français
3.    2h24'38"         FAVREL Philippe                     24/11/1954  SM    01/05/1981 Liévin                        37e Français
4.    2h30'00"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  30/04/2006 Albi                      N3  7e
5.    2h31'11"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  24/11/2013 La Rochelle               IR1 14e
6.    2h32'50"         EPISSARD Manuel                           1948  SM    12/10/1980 Montataire                    
7.    2h35'34"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    08/11/2015 Nice                      IR2 10e
8.    2h38'11"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V40M  02/04/2023 Paris                     IR3 temps officiel: 2h38'20''
9.    2h38'17"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  16/04/1989 Châtellerault             R2  
10.   2h40'49"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  SM    16/09/1989 Pauillac                      
11.   2h41'23"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    14/05/1995 Saint-Selve               R2  
12.   2h44'28"         GRILLÈRES Denis                     07/06/1951  SM    18/03/1984 Essonne                       
13.   2h45'49"         KHADDOUR Adnane           1954935   11/09/1988  SM    23/04/2023 Londres (GBR)             R1  1041e
14.   2h46'10"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  18/10/1992 St-Caprais-de-Bordeaux        16e, 1er V2
15.   2h46'45"         CHARVY Christian          339583    23/10/1946  V35M  18/05/1986 Bordeaux                      3e VE
16.   2h50'48"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  18/09/1993 Pauillac                      68e, 21e V1
17.   2h52'31"         FEUILLET Baptiste         1099486   18/08/1993  SM    15/05/2022 Lens                      R2  31e
18.   2h52'45"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V40M  22/04/1990 Châtellerault             R3  
19.   2h52'49"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    04/04/2004 Rotterdam                 R3  
20.   2h53'18"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V40M  18/05/1986 Bordeaux                      6e VE
21.   2h53'47"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  03/04/2005 Nantes                    R3  
22.   2h54'21"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  09/04/2017 Paris                     R3  717e, temps officiel: 2h58'28''
23.   2h54'55"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  22/10/2017 Rennes                    R3  109e
24.   2h55'20"         PERNOT André                        15/08/1948  V35M  10/04/1988 Châtellerault                 
25.   2h55'54"         VINCENT Patrick           429968    03/08/1965  SM    18/04/1999 Bordeaux                      
26.   2h56'10"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  SM    29/11/2009 La Rochelle               R3  
27.   2h56'26"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  17/04/1994 Saint-Selve                   11e
28.   2h56'44"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  08/09/2007 Pauillac                      
29.   2h57'22"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  18/04/1999 Bordeaux                  R3  
30.   2h57'50"         OURMIÈRES Francis         427111    31/07/1950  V40M  18/09/1993 Pauillac                      129e, 52e V1
31.   2h58'            MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V40M  23/10/1988 Orléans                       
32.   2h58'27"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  07/04/2002 Paris                         
33.   2h59'25"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)               R4  176e, 159e V45M
34.   2h59'33"         SAUBOUA Patrick           484004    29/09/1949  V40M  18/09/1993 Pauillac                      153e, 60e V1
35.   2h59'53"         LAURENT Alain             861449          1958  V35M  17/04/1994 Saint-Selve               D1  14e
36.   3h00'50"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  14/11/2010 Nice > Cannes             R4  
37.   3h01'17"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  V35M  10/09/2005 Pauillac                      
38.   3h02'            CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  15/03/1998 Barcelone (ESP)               
39.   3h02'45"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  03/05/1998 Bordeaux                      
40.   3h03'57"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V40M  15/05/2022 Saumur                    R5  temps officiel: 3h04'13''
41.   3h04'13"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V35M  14/04/2002 Saint-Selve                   16e
42.   3h05'08"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  28/11/1999 La Rochelle                   
43.   3h05'52"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  25/11/2012 La Rochelle               R5  
44.   3h06'09"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  30/11/2008 La Rochelle               D1  non-voyant
45.   3h06'31"         LOPEZ Michel                              1943  V40M  18/05/1986 Bordeaux                      
46.   3h07'32"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  07/09/2002 Pauillac                      
47.   3h08'03"         PICHON Gilbert                      22/10/1935  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      96e/260
48.   3h08'12"         DURAND Didier             216722          1955  SM    25/06/1988 Mérignac                      
49.   3h08'41"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  03/04/2016 Paris                     R6  
50.   3h11'31"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  05/04/2009 Paris                         
51.   3h11'48"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V45M  17/04/1994 Saint-Selve                   31e
52.   3h12'57"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  14/04/1985 Bordeaux                      
53.   3h13'02"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  29/11/1998 La Rochelle                   920e
54.   3h14'30"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  28/10/2012 Toulouse                      
55.   3h17'08"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  V35M  09/04/2006 Saint-Selve                   
56.   3h20'19"         LAFON Gérard                              1934  V50M  14/04/1985 Bordeaux                      
      3h20'19"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  22/10/2017 Lège-Cap-Ferret               54e
58.   3h20'22"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  14/04/1996 Saint-Selve                   1er V3
59.   3h20'26"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  29/04/2007 Albi                          
60.   3h20'47"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V45M  03/05/1998 Bordeaux                      
61.   3h22'55"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    26/05/2019 Cancale                   D2  temps officiel: 3h23'54''
62.   3h23'04"         BARELLI Geofrey           1565203   08/12/1981  SM    18/04/2015 Bordeaux                      
63.   3h25'06"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V45M  18/09/1993 Pauillac                      733e, 47e V2
64.   3h26'35"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  04/04/2004 Paris                         
65.   3h26'49"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  SM    25/03/1984 Biscarrosse                   
66.   3h27'09"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  23/09/2001 Lyon                          
67.   3h27'14"         MALRIC Matthieu           1965085   16/10/1986  SM    18/06/2017 Coulon                        16e
68.   3h28'47"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  30/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)     D3  
69.   3h28'53"         BENET Stéphane            1519245   13/10/1971  V40M  07/04/2013 Paris                     D3  
70.   3h29'47"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V45M  28/11/2021 La Rochelle               D3  temps officiel: 3h31'44''
71.   3h30'02"         VAUGRENARD Serge                          1947  V40M  17/09/1988 Pauillac                      
72.   3h30'09"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  07/04/2002 Paris                         
73.   3h30'54"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  09/04/2006 Paris                         
74.   3h31'08"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  22/10/2023 Lège-Cap-Ferret               temps officiel: 3h31'28''
75.   3h37'49"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    11/04/2010 Paris                     D4  
76.   3h37'50"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  07/08/1988 St-Jean-de-Monts              
77.   3h39'25"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V55M  15/04/2017 Bordeaux                      temps officiel: 3h41'56''
78.   3h39'53"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  02/04/2023 Paris                     D4  temps officiel: 3h49'30''
79.   3h40'34"         BELAÏD Rachid             1064232   16/12/1959  V45M  08/09/2007 Pauillac                      
80.   3h41'03"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D4  
81.   3h41'06"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D4  
82.   3h41'36"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V60M  09/04/2006 Saint-Selve                   
83.   3h42'07"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  01/10/2006 Pornichet                     
84.   3h42'24"         BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    27/11/2016 La Rochelle               D5  
85.   3h42'50"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V60M  25/05/2014 Cancale                   D5  
86.   3h43'21"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  22/10/2017 Lège-Cap-Ferret               
87.   3h43'31"         TAUZIA Robert                                   V40M  15/09/1990 Pauillac                      951e, 343e V1
88.   3h44'00"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  14/04/2019 Paris                     D5  temps officiel: 4h09'34''
89.   3h44'35"         RESSON Nicolas            1464071   30/07/1984  SM    06/04/2014 Paris                     D5  
90.   3h45'09"         SÉNIZERGUES Géraud        522804    09/03/1957  V45M  07/04/2002 Paris                         
91.   3h45'46"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D5  
92.   3h46'04"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D5  
93.   3h46'36"         GHIDEY-ASFEHA Louis Nico  326828    31/05/1968  SM    03/05/1998 Bordeaux                      
94.   3h47'03"         SANGARE Toumany           333209       05/1968  SM    03/05/1998 Bordeaux                      
95.   3h49'25"         FORRIÈRE Guy                              1953  V35M  15/09/1990 Pauillac                      1071e, 552e SE
96.   3h49'35"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  06/09/2003 Pauillac                      
97.   3h49'50"         BIAUJOUT Thierry          2415408   31/12/1972  V45M  03/04/2022 Paris                     D5  temps officiel: 4h38'32''
98.   3h51'06"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  15/04/2017 Bordeaux                      temps officiel: 3h53'42''
99.   3h51'56"         CAPOU François            1507206   30/04/1960  V50M  28/10/2012 Toulouse                  D6  
100.  3h52'03"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  SM    11/04/2010 Paris                     D6  
101.  3h52'13"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  SM    27/11/2011 La Rochelle               D6  
102.  3h52'55"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    18/04/2015 Bordeaux                      
103.  3h58'            IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
104.  3h58'30"         BOUSSAHA Stéphane         288578    03/05/1968  V35M  26/11/2006 La Rochelle                   
105.  4h00'34"         PHELEP Jean-Jacques                             SM    24/03/1991 Mérignac                      
106.  4h04'19"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V40M  17/09/1988 Pauillac                      
107.  4h12'00"         LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V50M  27/11/2022 La Rochelle               D8  temps officiel: 4h14'11''
108.  4h14'05"         BENOIT Jean-Pierre                        1939  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      
109.  4h15'59"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
110.  4h21'01"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  18/10/2015 Bilbao (ESP)                  
111.  4h25'41"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  31/10/2005 Dublin (IRL)                  
112.  4h28'40"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  29/11/2015 La Rochelle               D8  
113.  4h32'58"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  10/11/2013 Nice                      D8  
114.  4h38'46"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  08/09/2007 Pauillac                      non-voyant
115.  4h39'54"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V65M  12/11/1995 New York (USA)                5e V4M
116.  4h47'46"         DUFOURG Pascal            2276241   28/05/1972  V50M  04/12/2022 Valence                   D8  temps officiel: 4h48'54''
117.  5h04'06"         DELAUNAY Alban            2263933   15/08/1991  SM    10/09/2022 Pauillac                      temps officiel: 5h04'33''
118.  5h11'42"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V65M  06/11/2005 New York (USA)                
119.  5h14'52"         DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  05/09/1998 Pauillac                      
120.  5h36'57"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  23/10/2011 Toulouse                  D8  


100 km
[ performeurs SM route | performances | historique ]
1.     9h33'33"        LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  14/04/2007 Belvès                    D1  
2.    10h46'           DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  26/04/1986 Belvès                        
3.    10h53'23"        GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  16/10/2021 Amiens                    D4  Chp. France, 10e V50
4.    12h09'           LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V40M  30/09/1990 Millau                        Chp. France, 186e V40
5.    12h52'40"        PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  25/04/2015 Belvès                    D8  189e
6.    14h13'           SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  17/04/1999 Belvès                        58e V40, 253e
7.    14h14'55"        ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  17/04/1999 Belvès                        59e V40, 256e


5 km marche
[ performeurs SM route | performances | historique ]
1.    22'45"           LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  21/11/2021 Pessac                    D8  temps officiel: 22'48''
2.    28'14"           CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  23/03/2013 Saint-Sébastien (ESP)         13e Chp. Europe V55
3.    28'19"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  30/10/2022 St-Sulpice-et-Cameyrac        3e


10 km marche
[ performeurs SM route | performances | historique ]
1.      45'45"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V45M  30/07/2023 Albi                      N2  15e Chp. France Elite
2.      55'42"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  24/02/2008 Saucats                       
3.    1h00'24"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  03/11/2002 Bruges                        
4.    1h06'26"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  15/09/2002 Mérignac                      


15 km marche
[ performeurs SM route | performances | historique ]
1.    1h22'01"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
2.    1h23'17"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
3.    1h25'11"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
4.    1h28'58"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  27/04/2008 Bègles                        
5.    1h40'09"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V60M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
6.    1h42'29"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V75M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
7.    1h43'48"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  28/09/2008 Villeneuve-sur-Lot            


20 km marche
[ performeurs SM route | performances | historique ]
1.    1h33'32"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V45M  29/10/2023 Saint-Sulpice             N2  4e


Ekiden
[ performeurs SM route | performances | historique ]
1.    2h22'26"         1-EZZHER Paul/ESM/5km:16'06",2-DA MOTA Emmanuel/SEM/10km:33'53",3-ROY-MARSIQUET Simon/CAM/5km:16'18"
                       4-GRIMAUD Martin/SEM/10km:33'44",5-GAMIN Clément/CAM/5km:18'14",6-FAUSTINO Fernando/SEM/7km195:24'13"
                                    SM    20/03/2016 Villenave-d'Ornon             1er SEM
2.    2h28'59"         1-CHANTREL Vincent/V35M/5km:18'50",2-DUPUY David/SEM/10km:31'52",3-CÉCILE Jean-Christophe/SEM/5km:19'00"
                       4-BORDAS Christophe/V35M/10km:36'41",5-MECIF Ahcène/SEM/5km:17'47",6-MAALI Jamal/SEM/7km195:24'49"
                                    SM    10/04/2005 Périgueux                     
3.    2h31'09"         1-HIRIBERRY Patrice(1974)/5km:17'26",2-MAALI Jamal(1976)/10km:35'16",3-LEMOINE Jean-Luc(1969)/5km:17'49"
                       4-BORDAS Christophe(1966)/10km:36'49",5-AUVRAY Stéphane(1968)/5km:17'47",6-BENARD Philippe(1962)/7km195:26'02"
                                    SM    06/04/2003 Périgueux                     
4.    2h31'26"         1-VALEYRIE Fabrice(1974)/5km:19'27",2-CHARRAULT Antoine/SEM/10km:36'30",3-LECOCHE David(1984)/5km:18'21"
                       4-LAROQUETTE Jérémy/SEM/10km:34'17",5-VERGER Nicolas(1981)/5km:17'09",6-LUCAT.BENQUET.CARON Jeffry/SEM/7km190:25'42"
                                    SM    04/07/2021 Villenave-d'Ornon             4e
5.    2h31'51"         1-DUBOUILH Jean-Marie(1956)/5km:18'22",2-MAALI Jamal(1976)/10km:35'00",3-SABY Philippe(1964)/5km:18'05"
                       4-HIRIBERRY Patrice(1974)/10km:35'56",5-NAPAL Jean-Claude(1957)/5km:18'19",6-BORDAS Christophe(1966)/7km195:26'09"
                                    SM    16/09/2000 Périgueux                     
6.    2h31'56"         1-VIGNALS Éric(1961)/5km:17'55",2-SABY Philippe(1964)/10km:35'29",3-BORDAS Christophe(1966)/5km:17'47"
                       4-MAALI Jamal(1976)/10km:35'55",5-GHIDEY-ASFEHA Louis Nicolas(1968)/5km:19'04",6-PRIAT Bruno(1966)/7km195:25'56"
                                    SM    19/06/1999 Périgueux                     
7.    2h33'50"         1-LAVAUD Roland(1949)/5km:18'27",2-CLERC Yves(30/09/1959)/10km:36'23",3-DUBOUILH Jean-Marie(1956)/5km:18'46"
                       4-DUPHIL Michel(07/08/1959)/10km:35'10",5-MURAT Michel(1958)/5km:18'44",6-NAPAL Jean-Claude(1957)/7km195:26'20"
                        30/09/1959  V35M  19/06/1999 Périgueux                     
8.    2h34'44"         1-ALONSO Sylvestre(1965)/5km:18'04",2-MAALI Jamal(1976)/10km:35'56",3-CHANTREL Vincent(1967)/5km:19'32"
                       4-BORDAS Christophe(1966)/10km:37'07",5-BLANCHEMAIN Hubert(1957)/5km:17'35",6-AUVRAY Stéphane(1968)/7km195:26'30"
                                    SM    20/06/2004 La Teste-de-Buch              
9.    2h41'16"         1-LAVAUD Roland/V50M/5km:18'38",2-ALONSO Sylvestre/V35M/10km:37'43",3-LECOCHE David/JUM/5km:19'16"
                       4-SABY Philippe/V35M/10km:37'58",5-NOGUES Éric/V35M/5km:19'31",6-DUBOUILH Jean-Marie/V45M/7km195:28'10"
                                    SM    06/04/2003 Périgueux                     
10.   2h41'50"         1-CHANTREL Vincent(21/02/1967)/V45M/5km:19'31",2-MIRADOURO José(11/07/1970)/V40M/10km:38'38",3-GAVOILLE Cyril(27/12/1970)/V40M/5km:19'48"
                       4-CARAYON Frédéric(02/02/1969)/V45M/10km:37'25",5-LAFOND Laurent(02/07/1968)/V45M/5km:18'56",6-SIMON Laurent(27/06/1973)/V40M/7km195:27'35"
                        27/06/1973  V40M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             2e VEM, 6e
11.   2h42'34"         1-GAVOILLE Cyril(27/12/1970)/V45M/5km:19'57",2-MIRADOURO José(11/07/1970)/V45M/10km:37'47",3-GONIAK Rémy(09/05/1968)/V45M/5km:19'26"
                       4-LAFOND Laurent(02/07/1968)/V45M/10km:39'27",5-CARAYON Frédéric(02/02/1969)/V45M/5km:18'22",6-CHANTREL Vincent(21/02/1967)/V50M/7km195:27'37"
                        27/12/1970  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             4e VEM, 10e
12.   2h43'03"         1-CÉCILE Jean-Christophe/SEM/5km:18'19",2-MAALI Jamal/SEM/10km:36'41",3-LEGER Willy/SEM/5km:20'26"
                       4-MECIF Ahcène/SEM/10km:39'31",5-EDMOND Pascal/SEM/5km:19'09",6-ANON Alain/SEM/7km195:28'57"
                                    SM    11/06/2006 La Teste-de-Buch              
13.   2h46'02"         1-CHATAGNE Alain/V45M/5km:19'28",2-VIGNALS Éric/V40M/10km:38'51",3-LAVAUD Roland/V50M/5km:19'02"
                       4-SOULACROIX Alain/V45M/10km:39'29",5-NOGUES Éric(24/11/1964)/V35M/5km:21'00",6-SABY Philippe(20/11/1964)/V35M/7km195:28'12"
                        24/11/1964  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
14.   2h48'00"         1-PAINCHAULT Manon(2002)/CAF/5km:23'37",2-MALLET Thibaut(1981)/10km:39'00",3-LECOCHE David(1984)/5km:18'57"
                       4-PESCHIER Benoît(1980)/10km:39'28",5-CARAYON Florian(2001)/5km:18'41",6-LANDRON Roland(1978)/7km195:28'20"
                                    SM    05/10/2019 Albi                          
15.   2h51'06"         1-GAVOILLE Cyril(1970)/5km:22'47",2-CHAGHIL Driss(1976)/10km:38'59",3-CHANTREL Vincent(1967)/5km:19'23"
                       4-LANDRON Roland(12/01/1978)/10km:39'54",5-CÉCILE Jean-Christophe(1972)/5km:21'36",6-LAFOND Laurent(1968)/7km195:28'29"
                        12/01/1978  V40M  08/10/2022 Albi                          3e VE
16.   2h52'34"         1-HIRIGOYEN Muriel/V45F/5km:22'08",2-FAUSTINO Fernando/SEM/10km:35'29",3-OLAZÁBAL Leire/V40F/5km:24'17"
                       4-LANDRON Roland/V40M/10km:41'31",5-DEROULEDE Marion/V40F/5km:22'12",6-LUCAT.BENQUET.CARON Jeffry/SEM/7km195:26'59"
                                    S     11/03/2018 Villenave-d'Ornon             5e/72, 1er mixte
17.   2h54'15"         1-COLINET Christophe(1963)/5km:20'45",2-EDMOND Pascal(1969)/10km:40'13",3-AMOUROUX Lionel(1957)/5km:19'07"
                       4-FAIVRE Philippe(1957)/10km:43'00",5-BAUTO Édouard(1945)/5km:20'45",6-LECOCHE David(1984)/7km195:30'25"
                                    SM    20/06/2004 La Teste-de-Buch              
18.   2h57'58"         1-PIQUART Patrick(1961)/5km:23'36",2-CARAYON Frédéric(02/02/1969)/10km:38'59",3-DELRIEU Xavier(1961)/5km:26'15"
                       4-LESCARRET Stéphane(04/1969)/10km:39'27",5-CHANTREL Vincent(1967)/5km:19'51",6-LAFOND Laurent(1968)/7km195:29'53"
                        02/02/1969  V50M  05/10/2019 Albi                          
19.   2h58'06"         1-EL GHAZI Ali(01/01/1966)/5km:19'56",2-SOULACROIX Alain(1957)/10km:43'55",3-LAMARQUE Patrick(1957)/5km:21'20"
                       4-TAUZIN Pascal-Louis(23/10/1962)/10km:40'27",5-FAIVRE Philippe(1957)/5km:21'36",6-COLINET Christophe(28/07/1963)/7km195:30'52"
                        01/01/1966  V40M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              


Ekiden (mixte)
[ performeurs SM route | performances | historique ]
1.    2h52'34"         1-HIRIGOYEN Muriel/V45F/5km:22'08",2-FAUSTINO Fernando/SEM/10km:35'29",3-OLAZÁBAL Leire/V40F/5km:24'17"
                       4-LANDRON Roland/V40M/10km:41'31",5-DEROULEDE Marion/V40F/5km:22'12",6-LUCAT.BENQUET.CARON Jeffry/SEM/7km195:26'59"
                                    S     11/03/2018 Villenave-d'Ornon             5e/72, 1er mixte


[ autres épreuves, perfs exclues des records ]


*5 km
[ performeurs SM route | performances ]
1.    15'36"           DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  27/09/2015 Canéjan                       1er
2.    15'42"           DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    27/09/2015 Canéjan                       2e
3.    15'50"           LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    02/03/2014 Mérignac                      1er
4.    15'51"           SBAA Abdel                1213985   06/01/1980  SM    07/09/2014 Carbon-Blanc                  1er
5.    16'22"           GRIMAUD Martin            1114802   14/01/1993  SM    25/09/2016 Canéjan                       2e
6.    16'25"           DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  30/05/1998 Toulenne                      3e
7.    16'26"           ROY-MARSIQUET Simon       1594067   31/03/1999  JM    07/10/2018 Pessac                        9e
8.    16'28"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  18/10/2014 Arsac                         5e
      16'28"           FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    29/09/2013 Canéjan                       3e
10.   16'35"           GIRMES Anthony            735757    21/06/1987  SM    02/10/2011 Talence                       
11.   16'39"           BILLATE Balam             1249107   20/07/1998  EM    07/10/2018 Pessac                        12e
12.   16'43"           EZZHER Paul               196791    20/02/1995  EM    27/09/2015 Canéjan                       5e, 1er ES
      16'43"           LEFÈBVRE Baptiste         900370    28/01/1994  SM    26/09/2021 Parempuyre                    4e
14.   16'50"           GAMIN Clément             1206192   04/10/1999  SM    04/03/2023 La Grande-Motte               10e
15.   16'59"           ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  02/03/2014 Mérignac                      4e
16.   17'18"           PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  11/11/2012 Bordeaux                      11e
17.   17'23"           ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  11/11/2006 Bordeaux                      
      17'23"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  16/09/2018 Parempuyre                    9e, temps officiel: 17'25''
19.   17'30"           MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  EM    25/04/1998 Eysines                       
20.   17'38"           DUPUY David               902453    17/11/1970  V50M  02/07/2023 Hourtin                       7e
21.   17'52"           QUÉTIER Mathias           1056780   08/09/1995  CM    30/09/2012 Canéjan                       
22.   17'56"           DE-RUL Christophe         1067713   23/08/1973  SM    17/02/2008 Cérons                        
23.   18'14"           QUÉTIER Nicolas           1014161   04/02/1994  JM    30/09/2012 Canéjan                       
      18'14"           JULIEN Matthis            1803881   02/09/1998  JM    09/10/2016 Pessac                        4e JU
25.   18'15"           BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  12/09/1998 Mérignac                      
26.   18'17"           GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  CM    11/11/2006 Bordeaux                      
27.   18'19"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  30/09/2012 Canéjan                       
28.   18'21"           MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  19/12/2020 Paris                         587e
29.   18'25"           LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    08/04/2017 Parentis-en-Born              2e
30.   18'28"           RESSON Nicolas            1464071   30/07/1984  SM    01/09/2013 Carbon-Blanc                  
31.   18'30"           AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  29/02/2004 Saucats                       
32.   18'34"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  11/11/2012 Bordeaux                      
      18'34"           LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  16/09/2018 Parempuyre                    16e, temps officiel: 18'35''
34.   18'38"           MARTIN Romain             1193315   05/02/1999  CM    09/10/2016 Pessac                        8e CA
35.   18'44"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  28/09/2014 Canéjan                       
36.   18'54"           DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  07/10/2018 Pessac                        
37.   18'58"           CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  18/12/2022 Bazas                         13e, temps officiel: 18'59''
38.   18'59"           GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  30/09/2012 Canéjan                       
39.   19'04"           PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  27/09/2015 Canéjan                       14e
40.   19'12"           BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    07/10/2018 Pessac                        
41.   19'13"           SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  27/02/2011 Saucats                       
42.   19'20"           POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  30/09/2012 Canéjan                       
43.   19'24"           BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V40M  24/02/2008 Saucats                       
      19'24"           MILICE Laurent            1127859   14/08/1979  SM    24/02/2008 Saucats                       
45.   19'26"           CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  24/02/2008 Saucats                       
46.   19'27"           VIGNALS Louis             1089865   28/09/1999  JM    01/10/2017 Canéjan                       12e
47.   19'31"           CHARRAULT Antoine         556420    05/06/1992  SM    19/12/2020 Paris                         
48.   19'45"           COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  11/11/2008 Bordeaux                      
49.   19'57"           CARAYON Florian           1200878   26/06/2001  CM    22/12/2018 Salles                        
50.   20'00"           MALANGIN Fabien           1265225   02/03/1985  SM    11/11/2009 Bordeaux                      
51.   20'01"           LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  15/09/2019 Parempuyre                    35, temps officiel: 20'07''
52.   20'02"           OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  SM    30/09/2012 Canéjan                       
53.   20'13"           LUCAT.BENQUET.CARON Jeff  1928465   06/06/1991  SM    07/10/2018 Pessac                        
54.   20'19"           HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  07/10/2018 Pessac                        
55.   20'43"           MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  11/11/2012 Bordeaux                      
56.   20'47"           DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  01/10/2017 Canéjan                       20e
57.   21'08"           GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  09/10/2016 Pessac                        5e V2
58.   21'18"           HAUMONT Clément           573174    28/04/1984  EM    27/02/2005 Saucats                       
59.   21'26"           HÉBERT Arnaud             1336209   16/07/1998  MM    06/10/2013 Blanquefort                   
60.   21'29"           DE MONTI Christophe       575212    15/02/1989  SM    30/09/2012 Canéjan                       
61.   23'09"           LE NEDIC Étienne          2195809   12/02/2005  MM    13/10/2019 Talence                       
62.   23'20"           MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  31/08/2008 St-Ciers-sur-Gironde          
63.   24'07"           BERGEON Alexandre         2074833   30/11/1997  EM    06/10/2019 Pessac                        
64.   24'25"           TAVANO Lorenzo            630420    07/04/1967  V40M  28/02/2010 Saucats                       
65.   26'42"           ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    13/10/2013 Pessac                        
66.   36'16"           PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  19/12/2020 Paris                         


*6 km
[ performeurs SM route | performances ]
1.    19'50"           SBAA Abdel                1213985   06/01/1980  SM    21/09/2014 Bordeaux                      1er
2.    20'49"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  22/07/2018 Soulac-sur-Mer                8e
3.    21'03"           BELAÏD Massynissa         1002741   19/08/1992  JM    09/10/2011 Blanquefort                   
4.    21'43" (6km3)    GIRMES Anthony            735757    21/06/1987  SM    17/03/2013 Villenave-d'Ornon             2e
5.    21'51" (6km6)    LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  EM    24/08/2012 La Grande-Motte               
6.    21'55"           ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  21/09/2014 Bordeaux                      3e
7.    22'19"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  09/10/2011 Blanquefort                   
8.    22'25"           LUCAT.BENQUET.CARON Jeff  1928465   06/06/1991  SM    21/07/2019 Soulac-sur-Mer                7e, temps officiel: 22'27''
9.    22'52"           MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  09/10/2011 Blanquefort                   
10.   22'55" (6km5)    DE MONTI Christophe       575212    15/02/1989  SM    21/10/2012 La Brède                      4e
11.   23'23"           LORMEAU Gabriel           1771182   15/09/2000  JM    21/07/2019 Soulac-sur-Mer                12e, temps officiel: 23'24''
12.   23'47"           CARAYON Florian           1200878   26/06/2001  JM    21/07/2019 Soulac-sur-Mer                14e, temps officiel: 23'48''
13.   23'50"           GOMBIA Quentin            521939    15/11/1993  CM    14/03/2009 Villenave-d'Ornon             
14.   24'00"           COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  14/03/2009 Villenave-d'Ornon             
15.   24'40" (6km5)    FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  17/05/1998 Gradignan                     
16.   26'08"           LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  21/07/2013 Soulac-sur-Mer                
17.   27'42" (6km5)    DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  25/10/2015 La Brède                      45e
18.   29'49" (6km8)    CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  05/03/2023 Vivonne                       12e
19.   29'56" (6km5)    DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  26/10/2014 La Brède                      
20.   30'07" (6km6)    GAMIN Clément             1206192   04/10/1999  BM    24/08/2012 La Grande-Motte               
21.   31'40" (6km5)    AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  17/05/1998 Gradignan                     
22.   33'06" (6km5)    DUBOS Jacques             183029    27/11/1959  V45M  30/10/2005 La Brède                      
23.   34'18"           ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    15/09/2013 Bordeaux                      
24.   34'31" (6km75)   DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  13/06/2010 Cussac-Fort-Médoc             
25.   38'39" (6km3)    CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  18/03/2012 Villenave-d'Ornon             


*7 km
[ performeurs SM route | performances ]
1.    21'59"           TÉCHENEY                                        M     09/12/1934 Lehu-Lacanau-Clairefontai     2e
2.    23'30"           MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    13/10/2007 Léognan                       3e
3.    24'13" (Ekiden)  FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  20/03/2016 Villenave-d'Ornon             
4.    25'40"           DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    14/07/2015 St-Laurent-sur-Sèvre          4e
5.    25'42" (Ekiden)  LUCAT.BENQUET.CARON Jeff  1928465   06/06/1991  SM    04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
6.    25'46" (Ekiden)  LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    06/11/2016 Paris                         
7.    25'56" (Ekiden)  PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    19/06/1999 Périgueux                     
8.    26'02" (Ekiden)  BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  06/04/2003 Périgueux                     
9.    26'09" (Ekiden)  BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    16/09/2000 Périgueux                     
10.   26'20" (Ekiden)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  19/06/1999 Périgueux                     
11.   26'23"           MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    06/10/2002 Bordeaux                      
12.   26'30" (Ekiden)  AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
13.   26'45"           LEMOINE Jean-Luc          206540    11/07/1969  SM    06/10/2002 Bordeaux                      
14.   27'35" (Ekiden)  SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
15.   27'37" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
16.   28'10" (Ekiden)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  06/04/2003 Périgueux                     
17.   28'12" (Ekiden)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
18.   28'20" (Ekiden)  LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  05/10/2019 Albi                          
19.   28'29" (Ekiden)  LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  08/10/2022 Albi                          
20.   28'57" (Ekiden)  ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
21.   29'18" (7km5)    GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  JM    06/04/2008 Canéjan                       
22.   29'32" (7km5)    COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  05/04/2009 Canéjan                       
23.   30'25" (Ekiden)  LECOCHE David             591284    14/06/1984  EM    20/06/2004 La Teste-de-Buch              
24.   31'47"           DUPART Mattieu            1833872   24/03/1979  V35M  22/11/2015 St-Jean-d'Illac               25e
25.   32'13" (7km5)    NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  06/04/2008 Canéjan                       
26.   32'29"           DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  26/10/2008 La Brède                      
27.   32'30"           CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  13/02/2022 Vouille                       9e
28.   33'24"           LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  09/10/2004 Léognan                       
29.   34'08"           BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    01/05/2017 Fressines                     33e
30.   34'35"           ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  06/10/2002 Bordeaux                      
31.   37'02"           ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    01/05/2012 Martillac                     
32.   41'40"           DUBOS Jacques             183029    27/11/1959  V40M  09/10/2004 Léognan                       
33.   ?                MAYAYO G.                                       M     09/12/1934 Lehu-Lacanau-Clairefontai     9e


*8 km
[ performeurs SM route | performances ]
1.      25'35"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    25/03/2012 Nuaillé                       
2.      28'07"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  11/04/2009 Listrac-Médoc                 
3.      29'45"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    10/06/2007 Gradignan                     
4.      31'03"         GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  CM    10/06/2007 Gradignan                     
5.      31'20"         EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  10/06/2007 Gradignan                     
6.      32'17"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  06/12/2008 Bouliac                       
7.      32'46"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  06/12/2008 Bouliac                       
8.      33'55"         SBAA Abdel                1213985   06/01/1980  SM    06/04/2014 Canéjan                       2e
9.      35'01"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  06/12/2008 Bouliac                       
10.     35'51"         VAILHE Lucas              1956279   12/01/2003  CM    01/05/2019 Baurech                       7e
11.     37'09" (8km5)  CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  13/11/2022 St-Julien-l'Ars               
12.     37'27"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  06/12/2008 Bouliac                       
13.     38'59"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  16/08/2009 Le Porge                      
14.     39'07"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  26/05/2013 Le Taillan-Médoc              
15.     39'21"         SCHMIDT Jean-Pascal       1300406   25/08/1977  SM    23/04/2011 Listrac-Médoc                 
16.     39'29"         FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  10/06/2007 Gradignan                     
17.     39'49"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  23/04/2011 Listrac-Médoc                 
18.     40'17" (8km7)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  03/10/2021 Pons                          
19.     46'17"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V70M  10/06/2007 Gradignan                     
20.     53'49"         ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    17/05/2012 St-Caprais-de-Bordeaux        
21.   1h00'08"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  12/02/2023 Soulac-sur-Mer                146e, temps officiel: 1h00'24''


*9 km
[ performeurs SM route | performances ]
1.    32'21" (9km648)  VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  21/12/1997 Arcachon                      13e
2.    32'53"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  08/12/2019 Saint-Justin                  
3.    35'09"           SIZAROLS Emrik            2588001   05/09/2005  JM    11/11/2023 Sauternes                     5e
4.    36'14"           FEUILLET Baptiste         1099486   18/08/1993  SM    20/06/2021 Cudos                         1er
5.    36'33"           DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  29/07/2016 Masseube                      9e
6.    37'12" (9km648)  CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  21/12/1997 Arcachon                      2e V2
7.    38'41"           VAILHE Lucas              1956279   12/01/2003  CM    23/06/2019 Cudos                         6e
8.    42'01"           CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  11/12/2022 Jardres                       14e
9.    47'44" (9km648)  FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  21/12/1997 Arcachon                      1er V4


*10 km
[ performeurs SM route | performances ]
1.      30'17"         BEN AMOR Malek (TUN)      1545969   04/05/1994  JM    11/11/2013 Bordeaux                      1er SE
2.      31'17"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V40M  11/11/2014 Bordeaux                      1er
3.      31'19"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V35M  11/11/2014 Bordeaux                      2e
4.      32'10"         RIYABI Bouchta (MAR)      481514       05/1971  SM    31/03/2002 Bordeaux                      
5.      32'35"         GAULÈNE Ludovic           283887    15/10/1968  SM    03/11/1997 Bordeaux                      
6.      32'43"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    25/09/2016 Canéjan                       1er
7.      33'02" (d+50m) LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    26/06/2021 Bouliac                       1er
8.      33'03"         BELAÏD Massynissa         1002741   19/08/1992  EM    04/08/2012 Soulac-sur-Mer                
9.      33'23"         SBAA Abdel                1213985   06/01/1980  SM    08/12/2013 Arcachon                      1er
10.     34'29"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    10/04/2011 Le Haillan                    
11.     34'35"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  29/06/1996 Floirac                   R2  
12.     34'45"         KHADDOUR Adnane           1954935   11/09/1988  SM    13/05/2023 Ambares-et-Lagrave            3e
13.     35'09"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  28/02/2004 Saucats                       
14.     35'19"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    31/03/2002 Bordeaux                      
15.     35'35"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  11/11/1997 Bordeaux (Conforexpo)         
16.     35'52"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  18/06/2016 Tresses                       4e
17.     35'55"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  SM    04/12/2016 Arcachon                      12e
        35'55"         FEUILLET Baptiste         1099486   18/08/1993  SM    23/02/2020 Saucats                       10e
19.     36'12"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  25/09/2011 Sadirac                       
20.     36'16"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  20/09/2009 Bordeaux, Tauzin              
21.     36'19"         GÉRINARD Bruno            951109       09/1961  V35M  22/06/1997 Floirac                       
22.     36'24"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  11/11/1997 Bordeaux (Conforexpo)         
23.     36'34"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V50M  07/12/2009 Arcachon                      
24.     36'50"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  SM    25/06/2010 Bouliac                       
25.     37'07"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  28/02/2004 Saucats                       
26.     37'10"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V50M  15/08/2022 Saint-Leu (La Réunion)        11e
27.     37'12"         CHARRAULT Antoine         556420    05/06/1992  SM    24/02/2019 Saucats                       25e Chp. Inter-Région
28.     37'19"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  06/09/2009 Carbon-Blanc                  
29.     37'46"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  29/04/2012 Bègles                        
30.     37'50" (10 300 MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  04/06/2000 Cadillac                      
31.     37'59"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  10/04/2011 Le Haillan                    
32.     38'01"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  22/06/1997 Floirac                       
        38'01"         ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  27/04/2014 Pauillac                      13e
34.     38'05"         PELON Gaëtan              1629031   13/12/1999  JM    03/06/2018 Lesparre-Médoc                
35.     38'09"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V35M  25/09/2016 Canéjan                       14e
36.     38'27"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  17/02/2008 Cérons                        
37.     38'28"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  05/10/2009 Talence                       
38.     38'30"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  22/06/1997 Floirac                       
39.     38'35"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  06/09/2009 Carbon-Blanc                  
40.     38'50"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  05/10/2009 Talence                       
41.     38'54"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  V35M  27/11/2021 Gujan-Mestras                 8e
        38'54"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    23/02/2020 Saucats                       41e
43.     38'57"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  16/06/2018 Tresses                       8e
44.     39'07"         BRULIN Laurent            412294    02/07/1972  SM    23/03/2003 La Courneuve                  
45.     39'09"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    14/09/2002 Bourg-sur-Gironde             
46.     39'16"         FLOIRAT Thomas            2565634   12/10/1992  SM    03/12/2023 Arcachon                      temps officiel: 39'20''
47.     39'20"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  20/04/1997 Bordeaux                      
48.     39'26"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  SM    25/06/2005 Langueux                      
49.     39'31" (10 500 CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  24/09/2000 Sadirac                       
50.     39'36" (10 500 PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    24/09/2000 Sadirac                       
51.     39'37"         BOUABIDA Houari (DZA)     1178880   18/03/1986  EM    22/03/2008 Villenave-d'Ornon             
52.     39'48"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  03/02/2013 Le Teich                      
        39'48"         REYNIER Fabien            227678          1973  SM    29/06/1996 Floirac                       
54.     39'56" (10 600 NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  17/12/2000 Arcachon                      
55.     40'01"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  20/04/1997 Bordeaux                      
56.     40'03"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  04/08/2012 Soulac-sur-Mer                
57.     40'14"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V35M  10/12/2017 Arcachon                      83e, temps officiel: 40'30''
58.     40'16" (10 600 ROUX Christophe           462373    03/10/1976  SM    17/12/2000 Arcachon                      
59.     40'20"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  16/09/2006 Canéjan                       
60.     40'24"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  06/07/2008 Barsac                        
61.     40'26"         DUBERGEY Jonathan         1676314   17/09/1988  SM    11/11/2014 Bordeaux                      
62.     40'40"         GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  JM    19/09/2009 Canéjan                       
63.     40'47"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  25/08/2013 St-Ciers-sur-Gironde          18e
        40'47"         HÉBERT Jean-David         1455026   27/06/1974  V35M  11/11/2013 Bordeaux                      
65.     41'03"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  V35M  24/02/2013 Saucats                       
66.     41'06"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  14/10/2018 Talence                       temps officiel: 41'09''
67.     41'11" (d+50m) VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  26/06/2021 Bouliac                       
68.     41'14"         VAILHE Lucas              1956279   12/01/2003  CM    15/06/2019 Tresses                       13e
69.     41'21"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  04/12/2022 Arcachon                      temps officiel: 41'51''
70.     41'27"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V45M  02/12/2018 Arcachon                      temps officiel: 41'33''
        41'27"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  SM    22/06/1997 Floirac                       
72.     41'48"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  03/02/2019 Le Teich                      73e
73.     41'58"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  14/05/2016 Ambazac                       
74.     42'04"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  02/11/2009 Bruges                        
75.     42'33"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  10/04/2011 Le Haillan                    
76.     42'34"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V50M  25/05/2008 Lanton                        
        42'34"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  27/06/2008 Bouliac                       non-voyant
78.     42'36"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  27/09/2015 Canéjan                       46e
79.     42'37" (11km)  LEFÈBVRE Baptiste         900370    28/01/1994  SM    12/03/2023 St-Sulpice-et-Cameyrac        2e, temps officiel: 42'40''
80.     42'45"         FOUBERT Paul              2462055   25/12/2006  CM    02/04/2023 Saint-Sèlve                   31e, temps officiel: 42'50''
81.     42'55"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  28/10/2007 Bruges                        
82.     43'21" (10 600 CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  17/12/2000 Arcachon                      
        43'21"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  SM    18/02/2007 Audenge                       
84.     43'28"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  14/09/2002 Bourg-sur-Gironde             
85.     43'50"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  29/04/2012 Bègles                        
86.     44'05" (10 600 JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V50M  17/12/2000 Arcachon                      
87.     44'07"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  02/10/2005 Bordeaux                      
88.     44'08"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  05/02/2017 Le Teich                      
89.     44'10" (10 600 DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  17/12/2000 Arcachon                      
90.     44'14"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  27/02/2011 Saucats                       
91.     44'20"         KAAIOU Ayach              991985          1962  SM    29/06/1996 Floirac                       
92.     44'25"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  17/11/2013 Avensan                       
93.     44'51" (10 600 AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  17/12/2000 Arcachon                      
94.     44'54"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  SM    10/04/2011 Le Haillan                    
95.     44'55"         BERGEON Alexandre         2074833   30/11/1997  SM    04/12/2022 Arcachon                      temps officiel: 45'24''
96.     44'56"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V40M  07/12/2013 Bouliac                       
97.     45'46"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  20/07/1997 Lagorce                       
        45'46" (10 600 COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V35M  17/12/2000 Arcachon                      
99.     45'48"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  23/02/2014 Saucats                       
100.    46'18"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  21/09/2002 Canéjan                       
101.    47'20"         BOUSSAHA Stéphane         288578    03/05/1968  V35M  18/02/2007 Audenge                       
102.    47'25"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V60M  11/11/2014 Bordeaux                      
103.    47'28" (11km)  CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  24/09/2017 Sadirac                       5e
104.    47'32"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  01/02/2015 Le Teich                      
105.    48'29"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  17/11/2013 Avensan                       
106.    49'37"         POTEZ Mavrick             2521590   19/12/1988  SM    02/04/2023 Saint-Sèlve                   temps officiel: 49'55''
107.    50'09"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  20/04/1997 Bordeaux                      
108.    51'34"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  27/02/2011 Saucats                       
109.    52'31"         LAQUET Geoffroy           T171366   29/11/1979  SM    02/05/2010 Pompignac                     
110.    53'17"         DUFOURG Pascal            2276241   28/05/1972  V50M  18/12/2022 Bayonne                       
111.    53'22"         Oxxxxx Gaël               2437003   25/08/1997  SM    10/12/2023 Paris                         temps officiel: 1h00'55''
112.    55'57" (11km)  LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V55M  10/09/2023 Carignan                      
113.    56'05"         LACHAIZE Thomas           1632162   19/10/1976  V35M  06/12/2014 Bouliac                       
114.    56'10"         VINCLAIR Karl             2581341   13/02/1989  SM    03/12/2023 Arcachon                      temps officiel: 57'13''
115.    58'47"         ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    29/04/2012 Bègles                        
116.  1h03'19"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  29/06/2008 Cenon                         
117.  1h05'37"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V60M  20/07/2022 Mont-de-Marsan                
118.  1h08'16" (12km)  GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V45M  05/05/2019 Pompignac                     131e
119.  1h14'03"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/05/2015 Galgon                        49e
120.  1h29'29" (14km)  DEVALANCE Marc            2342767   11/04/1978  V40M  01/07/2022 Espelette                     
121.  ? (12km8)        BERLAN Charles                      23/08/1912  JM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 164e
      ?                DEXANT René                         10/03/1912  V70M  14/10/1984 Canéjan                       200e/230
      ?                BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  07/03/1999 Carcans                       2e V2
      ?                LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  20/02/1999 Cestas                        
      ?                FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  20/02/1999 Cestas                        26e/2e V2
      ?                PICHON Gilbert                      22/10/1935  V45M  14/10/1984 Canéjan                       80e/230
      ?                SOUBIROUX Guy                             1938  V45M  14/10/1984 Canéjan                       86e/230
      ? (12km8)        LAUSSEIGH André                     08/01/1900  SM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 17e
      ? (12km8)        ANGAUD E.                                       SM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 92e
      ? (12km8)        BOURDIN G.                                      SM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 166e
      ? (12km8)        MAYAYO G.                                       SM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 169e
      ? (12km8)        PASSEREAU G.                                    SM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 87e
      ? (12km8)        SICARD I                                        SM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 97e
      ? (12km8)        TOUTON J.                                       SM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 126e
      ? (12km8)        VIDAL André                                     SM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 36e
      ?                EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  SM    14/10/1984 Canéjan                       6e/230
      ?                HIDIER Patrice            252404          1951  SM    14/10/1984 Canéjan                       19e/230
138.  - (14km)         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V50M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
      - (14km)         BAGATE Christian          677843    23/11/1951  V45M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
      -                REAY-JONES Robert (GBR)   745231    15/04/1980  CM    31/12/1997 Saintes                       
      -                DELIX Christoph           298960    02/06/1974  SM    31/12/1997 Saintes                       
      -                LOUIS Mathias             381394    17/09/1970  SM    31/12/1997 Saintes                       
      -                MENASRIA Fayçal (DZA)     363394    01/12/1969  SM    31/12/1997 Saintes                       5e
      -                DE SAN ALCADIO Sonny      251781    16/11/1967  SM    31/12/1997 Saintes                       


*15 km
[ performeurs SM route | performances ]
1.    ?                CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  19/04/1998 Bègles                        129e, 11e V1M
      ?                AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  19/04/1998 Bègles                        310e, 106e V1M
      ?                JOANDET Franck                      17/11/1958  V35M  30/04/1995 Bègles                        403e
      ?                LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  19/04/1998 Bègles                        120e
      ?                JOUANIN Renaud            369403    03/06/1973  SM    19/04/1998 Bègles                        459e
      ?                BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    19/04/1998 Bègles                        19e
      ?                NOGUES Éric               271197    24/11/1964  SM    19/04/1998 Bègles                        177e
      ?                ROUBEAU Bruno             352908          1964  SM    19/04/1998 Bègles                        134e


*20 km
[ performeurs SM route | performances ]
1.    ?                ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  17/04/1988 Bordeaux                      274e
      ?                RUFFET Christian          480507          1951  V35M  17/04/1988 Bordeaux                      42e
      ?                LAVALLÉE Alain            252424    26/07/1962  SM    17/04/1988 Bordeaux                      63e


*30 km
[ performeurs SM route | performances ]
1.    2h49'43" (32km)  VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  03/06/2017 Ambazac                       
2.    3h04'32" (32km)  VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  04/06/2022 Ambazac                       
3.    3h29'44" (31km)  LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V55M  27/05/2023 Lège-Cap-Ferret               
4.    3h50'07" (32km)  CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    26/05/2012 Salers                        


*40 km
[ performeurs SM route | performances ]
1.    3h03'17"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  08/06/2008 Moulis-en-Médoc               
2.    5h57'55"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    08/04/2012 Lavelanet                     


*25 km marche
[ performeurs SM route | performances ]
1.    ?                BERNIER                                         SM    16/02/1930 Bordeaux                      


*35 km marche
[ performeurs SM route | performances ]
1.    ?                DECRAÈNE                                        SM       06/1934 Bordeaux                      8e (le 3e est en 3h25'47'')


*10 km par équipe
[ performeurs SM route | performances ]
1.    -                CA Béglais                                      SM    31/08/1997 Aix-en-Provence               54e/68 Chp. France


*1/2 Marathon par équipe
[ performeurs SM route | performances ]
1.    3h31'30"         CA Béglais                                      SM    12/09/1993 Nuaillé                       33e Chp. France


*25 km par équipe
[ performeurs SM route | performances ]
1.    4h45'43"         CA Béglais                                      SM    15/05/1988 Ste-Foy-la-Grande             2e/5


*Ekiden
[ performeurs SM route | performances ]
1.    2h33'23"         GRIMAUD Martin            1114802   14/01/1993  SM    06/11/2016 Paris                         43e
      2h33'23"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    06/11/2016 Paris                         43e
      2h33'23"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    06/11/2016 Paris                         43e
4.    3h09'37"         FOUILLIARD Hélène         1494475   29/01/1984  V35   11/11/2022 Villenave-d'Ornon             


*Marathon par équipe
[ performeurs SM route | performances ]
1.    290 pts          CA Béglais                                      SM    14/04/1985 Bordeaux                      11e/18


*Course par équipe
[ performeurs SM route | performances ]
1.    335 pts (12km8)  CA Béglais                                      SM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 8e
2.    -                ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V35M  06/04/1975 Bègles                        

Généré le 20 décembre 2023 à 11h49 © Cyril Gavoille - CA Béglais