Seniors Masculins - ROUTE
Les 4161 performances au 08/12/2022

5 km 10 km 15 km 20 km 1/2 Marathon 25 km Marathon 100 km 5 km marche 10 km marche 15 km marche 20 km marche Ekiden Ekiden (mixte) autres épreuves


5 km
[ performances SM route | performeurs | historique ]
1.    15'50"           KADIRI Yahya (MAR)        1955855   24/04/1995  SM    07/04/2019 Bègles                    IR4 6e
2.    15'55"           ESPASA Adil               1764690   14/05/2002  CM    07/04/2019 Bègles                    IR4 8e, Record de France CA au 07/04/2019
3.    16'06" (Ekiden)  EZZHER Paul               196791    20/02/1995  EM    20/03/2016 Villenave-d'Ornon             
4.    16'11"           LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    03/04/2022 Bègles                    R1  11e
5.    16'18" (Ekiden)  ROY-MARSIQUET Simon       1594067   31/03/1999  CM    20/03/2016 Villenave-d'Ornon             
      16'18" (Ekiden)  DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    06/11/2016 Paris                         
7.    16'19"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  16/10/2021 Talence                   R1  12e
8.    16'36"           ZWALD Cédrid              1850124   15/01/2001  JM    07/04/2019 Bègles                    R2  9e
9.    16'38"           LEFÈBVRE Baptiste         900370    28/01/1994  SM    21/11/2021 Pessac                    R2  8e
10.   16'46"           LORMEAU Gabriel           1771182   15/09/2000  EM    03/04/2022 Bègles                    R3  20e
11.   16'54"           LEFÈBVRE Baptiste         900370    28/01/1994  SM    16/10/2022 Pessac                    R3  19e
12.   16'55"           LORMEAU Gabriel           1771182   15/09/2000  EM    21/11/2021 Pessac                    R3  4e EM, 12e, temps officiel: 16'56''
13.   17'04"           CARAYON Florian           1200878   26/06/2001  EM    16/10/2022 Pessac                    R4  27e
14.   17'09" (Ekiden)  VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
15.   17'10"           CARAYON Florian           1200878   26/06/2001  EM    21/11/2021 Pessac                    R4  5e EM, 13e, temps officiel: 17'11''
16.   17'14"           VIGNALS Louis             1089865   28/09/1999  EM    21/11/2021 Pessac                    R4  14e, temps officiel: 17'15''
17.   17'20"           MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  10/10/2020 Chalon-sur-Saône          R4  37e Chp. France
18.   17'26" (Ekiden)  HIRIBERRY Patrice         500086    26/02/1974  SM    06/04/2003 Périgueux                     
19.   17'35" (Ekiden)  BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
20.   17'47" (Ekiden)  BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    19/06/1999 Périgueux                     
      17'47" (Ekiden)  AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    06/04/2003 Périgueux                     
      17'47" (Ekiden)  MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    10/04/2005 Périgueux                     
23.   17'49"           KELLER Baptiste           1484371   09/01/2002  JM    21/11/2021 Pessac                    R6  6e EM, 17e
      17'49" (Ekiden)  LEMOINE Jean-Luc          206540    11/07/1969  SM    06/04/2003 Périgueux                     
25.   17'50"           LORMEAU Gabriel           1771182   15/09/2000  EM    16/10/2022 Pessac                    R6  
26.   17'52"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  10/10/2020 Chalon-sur-Saône          R6  37e Chp. France
      17'52"           MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  29/08/2021 Chalon-sur-Saône          R6  3e VEM (hors chp. France)
28.   17'55" (Ekiden)  VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  19/06/1999 Périgueux                     
29.   17'56"           VIGNALS Louis             1089865   28/09/1999  SM    16/10/2022 Pessac                    R6  
30.   17'58"           CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  16/10/2022 Pessac                    R6  
31.   18'04"           KELLER Baptiste           1484371   09/01/2002  EM    16/10/2022 Pessac                    D1  
      18'04" (Ekiden)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
33.   18'05" (Ekiden)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  16/09/2000 Périgueux                     
34.   18'12"           PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V40M  21/11/2021 Pessac                    D1  1er V40M, 21e, temps officiel: 18'13''
35.   18'14" (Ekiden)  GAMIN Clément             1206192   04/10/1999  CM    20/03/2016 Villenave-d'Ornon             
36.   18'15"           DELAUNAY Alban            2263933   15/08/1991  SM    21/11/2021 Pessac                    D1  22e, temps officiel: 18'17''
37.   18'19" (Ekiden)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  16/09/2000 Périgueux                     
      18'19" (Ekiden)  CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  SM    11/06/2006 La Teste-de-Buch              
39.   18'21" (Ekiden)  LECOCHE David             591284    14/06/1984  V35M  04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
40.   18'22" (Ekiden)  CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
      18'22" (Ekiden)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  16/09/2000 Périgueux                     
      18'22"           DELAUNAY Alban            2263933   15/08/1991  SM    03/04/2022 Bègles                    D2  
43.   18'25"           CAÏS Hugo                 2308773   17/03/2003  JM    21/11/2021 Pessac                    D2  1er JM, 25e, temps officiel: 18'26''
44.   18'27"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  21/11/2021 Pessac                    D2  2e V50M, 26e, temps officiel: 18'28''
      18'27" (Ekiden)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  19/06/1999 Périgueux                     
46.   18'36"           DELAUNAY Alban            2263933   15/08/1991  SM    16/10/2022 Pessac                    D2  
47.   18'38" (Ekiden)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  06/04/2003 Périgueux                     
48.   18'41" (Ekiden)  CARAYON Florian           1200878   26/06/2001  JM    05/10/2019 Albi                          
49.   18'44" (Ekiden)  MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  19/06/1999 Périgueux                     
50.   18'46" (Ekiden)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  19/06/1999 Périgueux                     
51.   18'49"           KELLER Baptiste           1484371   09/01/2002  CM    07/04/2019 Bègles                    D3  30e
52.   18'50" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  10/04/2005 Périgueux                     
53.   18'54"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  21/11/2021 Pessac                    D3  3e V50M, 30e, temps officiel: 18'56''
54.   18'56" (Ekiden)    "                                             V45M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
55.   18'57" (Ekiden)  LECOCHE David             591284    14/06/1984  V35M  05/10/2019 Albi                          
56.   19'00"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  16/10/2022 Pessac                    D3  
      19'00" (Ekiden)  CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  SM    10/04/2005 Périgueux                     
58.   19'01"           BOIS Gatien               1617852   25/11/2005  CM    03/04/2022 Bègles                    D3  
59.   19'02" (Ekiden)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
      19'02"           SZURLEJ Fabian            2074404   10/02/1982  V40M  16/10/2022 Pessac                    D3  
      19'02"           BOIS Gatien               1617852   25/11/2005  CM    16/10/2022 Pessac                    D3  
62.   19'04" (Ekiden)  GHIDEY-ASFEHA Louis Nico  326828    31/05/1968  SM    19/06/1999 Périgueux                     
63.   19'07" (Ekiden)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
64.   19'08"           CARAYON Florian           1200878   26/06/2001  JM    07/04/2019 Bègles                    D3  32e
65.   19'09" (Ekiden)  EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  V35M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
66.   19'16" (Ekiden)  LECOCHE David             591284    14/06/1984  JM    06/04/2003 Périgueux                     
67.   19'18"           BOIS Gatien               1617852   25/11/2005  CM    21/11/2021 Pessac                    D4  2e CM, 38e, temps officiel: 19'20''
68.   19'20"           LE NEDIC Étienne          2195809   12/02/2005  CM    16/10/2021 Talence                   D4  
69.   19'23" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V55M  08/10/2022 Albi                          
70.   19'26" (Ekiden)  GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
71.   19'27" (Ekiden)  VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
72.   19'28" (Ekiden)  CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
73.   19'31" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
      19'31" (Ekiden)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  06/04/2003 Périgueux                     
75.   19'32" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
76.   19'34"           DAULY Thibault            2235863   27/04/1992  SM    16/10/2021 Talence                   D4  
77.   19'48" (Ekiden)  GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
78.   19'49"           PINAS Joël (SUR)          2195847   08/04/1985  V35M  21/11/2021 Pessac                    D5  4e V35M, 45e, temps officiel: 19'50''
79.   19'51" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  05/10/2019 Albi                          
80.   19'56" (Ekiden)  EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
      19'56"           LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
82.   19'57" (Ekiden)  GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
83.   20'11"           CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V50M  16/10/2022 Pessac                    D6  
84.   20'26" (Ekiden)  LEGER Willy               411992    13/06/1974  SM    11/06/2006 La Teste-de-Buch              
85.   20'34"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
      20'34"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
87.   20'39"             "                                             V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
      20'39"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  07/04/2019 Bègles                    D6  40e
89.   20'45" (Ekiden)  BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
      20'45" (Ekiden)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
91.   20'51"           LOUISY Liam               1379040   23/04/2004  MM    07/04/2019 Bègles                        43e
92.   21'00" (Ekiden)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
93.   21'14"           BERGEON Alexandre         2074833   30/11/1997  SM    03/04/2022 Bègles                    D7  
94.   21'20" (Ekiden)  LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
95.   21'28"           BOIS Gatien               1617852   25/11/2005  MM    07/04/2019 Bègles                        52e
96.   21'33"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  11/11/2018 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20km)
97.   21'34" (5km8)    CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  11/11/2014 Bordeaux                      25e
98.   21'36" (Ekiden)  CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V50M  08/10/2022 Albi                          
      21'36" (Ekiden)  FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
100.  21'40" (5km8)    GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  11/11/2014 Bordeaux                      26e
101.  22'31"           PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  21/11/2021 Pessac                    D8  2e V60M, 75e, temps officiel: 22'33''
      22'31"           GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  21/11/2021 Pessac                    D8  6e V50M, 76e, temps officiel: 22'34''
103.  22'47" (Ekiden)  GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V50M  08/10/2022 Albi                          
104.  22'49"           BOUILLAUD Édouard         2217683   08/07/1987  SM    10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
105.  23'32" (5km25)   MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  03/05/2009 Pompignac                     
106.  23'36" (Ekiden)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  05/10/2019 Albi                          
107.  24'38"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  21/11/2021 Pessac                    D8  8e V45M, 92e, temps officiel: 24'41''
108.  26'15" (Ekiden)  DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V55M  05/10/2019 Albi                          
109.  27'09"           GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)


10 km
[ performances SM route | performeurs | historique ]
1.      28'17"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V35M  01/05/1999 Marseille                     Record de France SE jusqu'au 07/11/1999, Record d'Aquitaine SE au 01/11/2000
2.      29'01"           "                                             V35M  05/10/1997 Montaut                       
3.      29'05"           "                                             V35M  28/12/1997 Houilles                  N2  9ème, 1er Français SE
4.      29'07"           "                                             SM    09/10/1994 Wittenheim                    5e Français
5.      29'20"         MENASRIA Fayçal (DZA)     363394    01/12/1969  SM    31/05/1998 Brive-la-Gaillarde        N2  8e Chp. France
6.      29'49"           "                                             SM    15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       N2  4e, temps officiel: 29'49''37
7.      30'15"           "                                             SM    29/03/1998 Le Haillan                N2  2e
8.      30'32"         DUPUY David               902453    17/11/1970  SM    13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       N3  
9.      30'42"         KADIRI Yahya (MAR)        1955855   24/04/1995  SM    24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       N4  13e
10.     30'45"         DUPUY David               902453    17/11/1970  SM    09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           4e
11.     30'46"           "                                             SM    31/08/1996 Arras                     N3  Chp. France
12.     30'51"         KADIRI Yahya (MAR)        1955855   24/04/1995  SM    11/11/2019 Bordeaux                  N4  10e
13.     30'55"         DUPUY David               902453    17/11/1970  SM    14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       N3  
14.     31'00"           "                                             V35M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       N3  
15.     31'18"         KADIRI Yahya (MAR)        1955855   24/04/1995  SM    07/10/2018 Pessac                    IR1 2e, temps officiel: 31'19''
16.     31'21"         DUPUY David               902453    17/11/1970  SM    12/06/2005 Dax                       N3  53e Chp. France
17.     31'23"           "                                             SM    10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       N3  
18.     31'27"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       IR1 19e
19.     31'39"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  13/08/2014 Dax                       IR1 3e
20.     31'41"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles       N3  
21.     31'44"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    12/09/2020 Tulle                     IR1 11e
22.     31'46"         DUPUY David               902453    17/11/1970  SM    27/06/2004 Tours                     N3  Chp. France 10km
23.     31'47"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  11/10/2015 Pessac                    IR1 1er
24.     31'48"         DUPUY David               902453    17/11/1970  SM    09/10/2005 Blanquefort               N3  2e
25.     31'51"           "                                             SM    25/06/1995 Mérignac                  R1  
        31'51"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    08/03/2015 St-Médard-en-Jalles       IR1 14e
27.     31'52"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  15/04/2007 Le Haillan                N3  
        31'52" (Ekiden   "                                             SM    10/04/2005 Périgueux                     
29.     31'54"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  08/03/2015 St-Médard-en-Jalles       IR1 15e
30.     31'56"         DUPUY David               902453    17/11/1970  SM    24/04/2005 Albi                      N3  
31.     32'00"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V40M  28/09/2014 Canéjan                   IR1 1er
32.     32'02"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    25/10/2015 Cholet                    IR2 13e
33.     32'04"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  20/09/2015 Parempuyre                IR2 2e
34.     32'09"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    11/10/2015 Pessac                    IR2 2e SM
35.     32'11"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    10/10/2021 Les Gonds                 IR2 1er
36.     32'12"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V35M  28/09/2014 Canéjan                   IR2 2e
        32'12"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    02/10/2016 Paris                     IR2 26e
38.     32'15"         DUPUY David               902453    17/11/1970  SM    11/03/1995 St-Médard-en-Jalles       R1  
39.     32'16"           "                                             V35M  21/10/2007 Pessac                    R1  
40.     32'21"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  13/04/2014 Le Haillan                IR2 1er
41.     32'22"           "                                             V35M  13/10/2013 Pessac                    IR2 4e
        32'22"         DUPUY David               902453    17/11/1970  SM    05/09/2004 Mérignac                  R1  
43.     32'23"         BELAÏD Massynissa         1002741   19/08/1992  EM    11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       IR2 
44.     32'26"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  13/04/2008 Le Haillan                R1  
        32'26"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    06/09/2020 Angers                    IR2 10e
46.     32'29"         BELAÏD Massynissa         1002741   19/08/1992  EM    10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       IR2 
47.     32'30"         DUPUY David               902453    17/11/1970  SM    24/07/2005 Gujan-Mestras             R1  
48.     32'33"         DE SAN ALCADIO Fabrice    216711    11/11/1966  SM    10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           5e
        32'33"         RIYABI Bouchta (MAR)      481514       05/1971  SM    17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
        32'33"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    22/10/2017 Cholet                    IR2 19e
51.     32'34"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V35M  12/10/2014 Pessac                    IR2 2e
52.     32'36"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  22/03/2014 Bègles                    IR2 1er
53.     32'39"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    26/10/2014 Cholet                    IR2 22e
54.     32'41"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  05/04/2015 Bègles                    IR2 1er
        32'41"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    19/03/2017 Aubergenville             IR2 27e
56.     32'42"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  28/06/2013 Bouliac                   IR2 5e
57.     32'44"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       IR2 33e
58.     32'46"           "                                             SM    25/10/2015 Cholet                    IR3 21e
59.     32'47"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  01/07/2006 Surat                     R1  
60.     32'48"           "                                             SM    17/09/2005 Canéjan                       1er SE
61.     32'52"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       IR3 
        32'52"         GRIMAUD Martin            1114802   14/01/1993  SM    13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       IR3 37e
63.     32'53"         RIYABI Bouchta (MAR)      481514       05/1971  SM    13/10/2002 Blanquefort                   
64.     32'55"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    11/02/2018 Mérignac                  IR3 1er
65.     32'57"         BELAÏD Massynissa         1002741   19/08/1992  EM    28/10/2012 Cholet                    IR3 
66.     32'59"           "                                             JM    13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       IR3 
67.     33'00"         LAVILLE Michel            506665    15/10/1962  SM    20/03/1994 Le Haillan                    
        33'            LABARSOUQUE Yves          309895    03/10/1965  SM    13/05/1999 Mazères                       
69.     33'03"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    11/08/2018 Dax                       IR3 12e, temps officiel: 33'05''
70.     33'04"           "                                             SM    24/09/2017 Évreux                    IR3 3e
71.     33'05"         SENSINI Mario             906638    19/06/1961  SM    19/03/1995 Le Haillan                R1  
        33'05"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       IR3 
73.     33'06"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  07/11/2021 Bordeaux                  IR3 60e, temps officiel: 33'11''
        33'06"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    15/04/2012 Le Haillan                IR3 
75.     33'07"         SENSINI Mario             906638    19/06/1961  SM    12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       R1  
76.     33'08"         EZZHER Paul               196791    20/02/1995  EM    13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       IR3 43e
77.     33'10"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  02/04/1994 Cadaujac                      
78.     33'12"         SENSINI Mario             906638    19/06/1961  SM    23/09/1995 St-Médard-en-Jalles       R2  Chp. France
79.     33'13"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    24/02/2019 Aigrefeuille-d'Aunis      IR3 7e
80.     33'17"         RIYABI Bouchta (MAR)      481514       05/1971  SM    20/10/2002 Pessac                        
81.     33'18"         EZZHER Paul               196791    20/02/1995  EM    03/04/2016 Bègles                    IR3 1er
        33'18"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  14/04/1996 Gujan-Mestras             R1  
83.     33'19" (Ekiden GRIMAUD Martin            1114802   14/01/1993  SM    06/11/2016 Paris                         
84.     33'24"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  31/08/1996 Arras                     R1  Chp. France
85.     33'26"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  22/04/2018 St-Médard-en-Jalles       IR3 36e, temps officiel: 33'29''
86.     33'27"           "                                             V35M  12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       IR3 70e
        33'27"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    14/10/2012 Pessac                    IR3 7e
88.     33'28"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
89.     33'30"           "                                             V40M  25/09/1999 Canéjan                       
        33'30"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    08/03/2015 St-Médard-en-Jalles       IR3 33e
91.     33'31"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    12/10/2014 Pessac                    IR4 5e
92.     33'32"         SBAA Abdel                1213985   06/01/1980  SM    27/06/2014 Bouliac                   IR4 5e
93.     33'35"         BELAÏD Massynissa         1002741   19/08/1992  JM    16/10/2011 Pessac                    IR4 
94.     33'37"         LAVILLE Michel            506665    15/10/1962  SM    27/03/1994 Mérignac                      
95.     33'39"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       IR4 48e
96.     33'40"         SBAA Abdel                1213985   06/01/1980  SM    09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       IR4 40e
        33'40"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    15/10/2017 Paris                     IR4 57e, temps officiel: 33'43''
98.     33'41"         CHIHEB Khalil             1284353   17/08/1992  EM    07/04/2013 Bègles                    IR4 4e
        33'41"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    11/09/2016 Roissy-en-Brie            IR4 5e
100.    33'42"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        33'42"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  11/09/2021 Angoulême                 IR4 18, temps officiel: 33'43''
        33'42"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  03/10/1998 Canéjan                       
103.    33'43"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    11/11/2017 Bordeaux                  IR4 23e
104.    33'44" (Ekiden GRIMAUD Martin            1114802   14/01/1993  SM    20/03/2016 Villenave-d'Ornon             
105.    33'45"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  05/03/2000 Le Pian-Médoc                 
106.    33'46"           "                                             V35M  23/03/1997 Le Haillan                    12e
        33'46"         SBAA Abdel                1213985   06/01/1980  SM    13/04/2014 Le Haillan                IR4 5e
108.    33'47"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           24e
109.    33'48"         LABARSOUQUE Yves          309895    03/10/1965  SM    19/12/1999 Arcachon                      
110.    33'51"         LAVALLÉE Alain            252424    26/07/1962  SM    02/04/1994 Cadaujac                      
111.    33'52"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    16/10/2011 Pessac                    IR4 
112.    33'53" (Ekiden   "                                             SM    20/03/2016 Villenave-d'Ornon             
        33'53"         KHADDOUR Adnane           1954935   11/09/1988  SM    06/11/2022 Bordeaux                  IR4 116e, temps officiel: 33'58''
114.    33'54"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  23/02/2020 Aigrefeuille-d'Aunis      IR4 18e, temps officiel: 33'57''
115.    33'55"         ABDULKADIR ABDULAHI Abdi  1957697   17/01/1987  V35M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       IR4 91e, temps officiel: 34'02''
116.    33'57"         BELAÏD Massynissa         1002741   19/08/1992  EM    29/09/2013 Canéjan                   IR4 2e
        33'57"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R1  35e
        33'57"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  11/06/2000 Cadaujac                      
        33'57"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  04/10/2020 St-Laurent-sur-Sèvre      IR4 21e
        33'57"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    13/04/2013 Cabries                   IR4 129e Chp. France
        33'57"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    13/10/2013 Pessac                    IR4 11e
        33'57"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    28/01/2017 Malakoff                  IR4 10e
        33'57"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    22/10/2017 Cholet                    IR4 49e
124.    33'58"         RUFFET Christian          480507          1951  V35M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           10e SE
125.    34'00"         BELAÏD Massynissa         1002741   19/08/1992  EM    14/10/2012 Pessac                    IR4 9e
126.    34'01"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       R1  
127.    34'02"         MEURICE Paul              930537    09/09/1964  SM    08/10/1995 Blanquefort                   
128.    34'04"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  12/04/2015 Le Haillan                IR4 2e
129.    34'05"         ABDULKADIR ABDULAHI Abdi  1957697   17/01/1987  V35M  03/04/2022 Bègles                    IR4 3e
        34'05"         LABARSOUQUE Yves          309895    03/10/1965  SM    14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R1  
131.    34'07"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        34'07"         GAULÈNE Ludovic           283887    15/10/1968  SM    31/08/1997 Aix-en-Provence               235e Chp. France
        34'07"         LABARSOUQUE Yves          309895    03/10/1965  SM    12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        34'07"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    11/11/2017 Bordeaux                  IR4 28e
135.    34'09"         SENSINI Mario             906638    19/06/1961  SM    25/06/1995 Mérignac                  R2  
136.    34'10"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    07/04/2013 Bègles                    IR4 5e
137.    34'14"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  10/10/2021 Les Gonds                 IR4 6e
138.    34'15"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    26/06/2015 Bouliac                   IR4 3e
139.    34'16"         CHIHEB Khalil             1284353   17/08/1992  EM    14/10/2012 Pessac                    R1  11e
140.    34'17" (Ekiden LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
141.    34'18"           "                                             EM    11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       R1  
        34'18"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
        34'18"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  12/09/2020 Tulle                     R1  35e, temps officiel: 34'20''
144.    34'20"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       R2  
145.    34'21"         PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    14/06/1998 St-Aubin-de-Médoc             9e
146.    34'22"         LEFÈBVRE Baptiste         900370    28/01/1994  SM    06/11/2022 Bordeaux                  R1  134e, temps officiel: 34'27''
147.    34'23"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  31/05/1998 Brive-la-Gaillarde        R2  81e Chp. France VE
        34'23"           "                                             V35M  31/08/1996 Arras                     R2  Chp. France
        34'23"         MEURICE Paul              930537    09/09/1964  SM    23/09/1995 St-Médard-en-Jalles       R2  Chp. France
        34'23"         ABDULKADIR ABDULAHI Abdi  1957697   17/01/1987  SM    11/09/2021 Angoulême                 R1  
151.    34'25"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
        34'25"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  SM    14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       R1  
153.    34'26"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  01/06/1998 La Teste-de-Buch              1er SE
154.    34'28"         LAVALLÉE Alain            252424    26/07/1962  SM    11/03/1995 St-Médard-en-Jalles       R2  
155.    34'29"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  08/10/2017 Pessac                    R1  5e
156.    34'32"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  10/10/1999 Blanquefort               R3  
        34'32"           "                                             V35M  12/10/1997 Blanquefort                   
        34'32"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       R1  
159.    34'33"         ABDULKADIR ABDULAHI Abdi  1957697   17/01/1987  SM    21/11/2021 Pessac                    R1  2e V35M, 11e
160.    34'34"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    17/10/2010 Pessac                    R1  
        34'34"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  SM    17/10/2010 Pessac                    R1  
        34'34"         LEFÈBVRE Baptiste         900370    28/01/1994  SM    20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       R1  112e, temps officiel: 34'41''
163.    34'35"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
164.    34'36"           "                                             SM    14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R2  
        34'36"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       R1  
166.    34'38"           "                                             SM    08/06/2003 Arès                          
        34'38"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    28/06/2013 Bouliac                   R1  10e
168.    34'39"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  16/10/2011 Pessac                    R1  
        34'39"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  09/10/2016 Pessac                    R1  7e
170.    34'40"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R1  
171.    34'41"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  14/10/2001 Blanquefort                   
        34'41"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    15/10/2000 St-Jean-d'Illac               
        34'41"           "                                             SM    21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
        34'41"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  SM    19/04/2009 Toulouse                  R2  
175.    34'42"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
176.    34'43"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  EM    14/10/2012 Pessac                    R1  15e
        34'43"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  23/03/1997 Le Haillan                    4e V1
        34'43"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    26/06/2015 Bouliac                   R1  4e
179.    34'44"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  13/10/1996 Blanquefort               R2  
180.    34'45"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  19/12/1999 Arcachon                      
        34'45"         MEURICE Paul              930537    09/09/1964  SM    15/10/1994 St-Médard-en-Jalles           
        34'45"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       R2  
        34'45"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R2  
        34'45"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    02/05/1999 Périgueux                 R2  
185.    34'46"         DELIX Christoph           298960    02/06/1974  SM    09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
186.    34'50"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       R1  111e, temps officiel: 34'51''
187.    34'52"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  EM    15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R2  6e ES
188.    34'54"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    29/06/2012 Bouliac                   R1  
189.    34'55"           "                                             V35M  24/06/2016 Bouliac                   R1  8e
        34'55"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R2  
        34'55"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    14/10/2012 Pessac                    R1  18e
192.    34'56"         EZZHER Paul               196791    20/02/1995  EM    08/03/2015 St-Médard-en-Jalles       R1  64e, 6e ES
193.    34'57"           "                                             EM    11/10/2015 Pessac                    R1  12e SM
        34'57"         MEURICE Paul              930537    09/09/1964  SM    19/03/1995 Le Haillan                R2  
195.    34'58"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       R2  
        34'58"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        34'58"         KHADDOUR Adnane           1954935   11/09/1988  SM    20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       R1  temps officiel: 35'05''
198.    34'59"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  SM    17/10/2010 Pessac                    R1  
199.    35'            MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  EM    03/05/1998 Bordeaux                      7e
        35'00" (Ekiden   "                                             SM    16/09/2000 Périgueux                     
201.    35'02"           "                                             SM    17/10/2004 Pessac                    R2  
202.    35'03"         RIYABI Bouchta (MAR)      481514       05/1971  SM    15/09/2002 Mérignac                      
203.    35'04"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    28/03/1999 Le Haillan                R2  
204.    35'05"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       R2  
        35'05"         MOOG Nicolas              533142    08/10/1977  SM    24/03/2002 Saintes                       
        35'05"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  SM    18/10/2009 Pessac                    R2  
207.    35'06"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  EM    16/10/2011 Pessac                    R2  
        35'06"         MEURICE Paul              930537    09/09/1964  SM    25/06/1995 Mérignac                  R3  
        35'06"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    10/06/2001 Portets                       
        35'06"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    27/06/2014 Bouliac                   R2  10e
211.    35'07"         MOOG Nicolas              533142    08/10/1977  SM    18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        35'07"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  SM    14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       R2  
213.    35'08"         CHIHEB Khalil             1284353   17/08/1992  EM    22/03/2014 Bègles                    R2  6e
        35'08"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R2  3e V2
        35'08"         LASSAGNE Jacques          500546    10/04/1968  SM    14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R2  
        35'08"         LEFÈBVRE Baptiste         900370    28/01/1994  SM    10/10/2021 Les Gonds                 R2  10e
217.    35'09"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R2  28e V1
        35'09"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  08/04/2000 Audenge                       
        35'09"         LABARSOUQUE Yves          309895    03/10/1965  SM    27/02/2000 Saucats                       
        35'09"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
221.    35'10" (Ekiden DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  19/06/1999 Périgueux                     
        35'10"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    04/03/2001 Toulouse > Blagnac            
223.    35'12"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  06/10/2002 Andernos                      
        35'12"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R2  
225.    35'13"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           
        35'13"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  28/05/2004 Brive-la-Gaillarde        R2  
227.    35'14"         HIRIBERRY Patrice         500086    26/02/1974  SM    12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
228.    35'16"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V35M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R2  
        35'16"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       R2  
        35'16" (Ekiden   "                                             SM    06/04/2003 Périgueux                     
231.    35'17"         LEFÈBVRE Baptiste         900370    28/01/1994  SM    07/11/2021 Bordeaux                  R2  temps officiel: 35'22''
232.    35'18"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    25/09/1999 Canéjan                       
        35'18"         CHARRAULT Antoine         556420    05/06/1992  SM    09/10/2022 Les Gonds                 R2  11e
234.    35'20"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  31/05/1998 Brive-la-Gaillarde        R2  143e Chp. France VE
        35'20"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R2  
        35'20"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  11/11/2019 Bordeaux                  R2  76e, temps officiel: 35'24''
        35'20"         GUEGAN Olivier            392489    12/08/1978  EM    28/03/1999 Le Haillan                R2  
        35'20"         EZZHER Paul               196791    20/02/1995  EM    20/09/2015 Parempuyre                R2  15e, 1er ES
239.    35'21"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
        35'21"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  23/06/2017 Bouliac                   R2  3e
        35'21"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    25/06/1995 Mérignac                  R3  
        35'21"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    21/06/1998 Floirac                   R2  
243.    35'22"         PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    21/06/1998 Floirac                   R2  
        35'22"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    08/04/2001 Le Haillan                    
245.    35'24"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V35M  19/03/1995 Le Haillan                R3  
        35'24"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R3  
        35'24"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  26/05/2017 Brive-la-Gaillarde        R2  16e
        35'24"         MOOG Nicolas              533142    08/10/1977  SM    08/04/2001 Le Haillan                    
249.    35'25"         PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        35'25"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    16/10/2011 Pessac                    R2  
251.    35'26"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  11/03/1995 St-Médard-en-Jalles           
        35'26"         PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    03/05/1998 Bordeaux                  R2  
        35'26"           "                                             SM    08/10/2000 Blanquefort                   
254.    35'27"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       R3  
        35'27"         PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    25/10/1998 Pessac                    R2  
        35'27"         ROUX Christophe           462373    03/10/1976  SM    19/12/1999 Arcachon                      
        35'27"         MOOG Nicolas              533142    08/10/1977  SM    07/04/2002 Le Haillan                    
        35'27"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    18/10/2009 Pessac                    R2  
259.    35'28"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    21/09/2014 Parempuyre                R2  
260.    35'29"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  13/03/1993 St-Médard-en-Jalles           
        35'29"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V35M  25/06/1995 Mérignac                  R3  
        35'29"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  19/12/1999 Arcachon                      
        35'29" (Ekiden FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  11/03/2018 Villenave-d'Ornon             
        35'29"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    03/05/1998 Bordeaux                      
        35'29" (Ekiden SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    19/06/1999 Périgueux                     
        35'29"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  SM    18/04/2010 Le Haillan                R2  
267.    35'30"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R2  
        35'30"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       R3  
        35'30"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  04/10/1997 Canéjan                       
        35'30"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  11/10/2015 Pessac                    R2  18e
        35'30"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  SM    09/03/2008 St-Médard-en-Jalles       R2  
272.    35'31"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        35'31"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    23/09/1995 St-Médard-en-Jalles       R3  Chp. France
        35'31"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    29/03/1998 Le Haillan                R2  
        35'31"         HIRIBERRY Patrice         500086    26/02/1974  SM    26/08/2000 Gujan-Mestras                 
276.    35'32"         GUEGAN Olivier            392489    12/08/1978  EM    14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R2  
        35'32"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  SM    18/10/2009 Pessac                    R2  
278.    35'33"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        35'33" (10km54 DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
        35'33"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    19/10/2003 Pessac                        
281.    35'34"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  23/09/1995 St-Médard-en-Jalles       R3  Chp. France
282.    35'35"           "                                             V40M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R2  31e V1
        35'35"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  24/06/2016 Bouliac                   R2  11e
284.    35'36"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  12/10/1997 Blanquefort                   
        35'36"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  11/03/1995 St-Médard-en-Jalles       R3  
        35'36"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    12/10/2014 Pessac                    R2  15e
287.    35'37"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  19/08/2018 Le Porge                  R2  9e
        35'37"         GIRMES Anthony            735757    21/06/1987  SM    16/10/2011 Pessac                    R2  
289.    35'38"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  SM    26/04/2009 Gujan-Mestras             R2  
290.    35'39"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  24/05/2019 Brive-la-Gaillarde        R2  34e
        35'39"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  SM    13/04/2008 Le Haillan                R2  
        35'39"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       R2  
293.    35'40"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
294.    35'41"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  16/10/2011 Pessac                    R2  
        35'41"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       R2  
        35'41"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  EM    25/10/1998 Pessac                    R2  
        35'41"           "                                             SM    19/10/2003 Pessac                        
298.    35'42"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    17/10/2001 Ozonne                        
        35'42"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  SM    18/04/2010 Le Haillan                R2  
300.    35'43"         GELASE Patrick            824712    17/10/1952  V40M  13/03/1993 St-Médard-en-Jalles           
301.    35'44"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
302.    35'45"         CHIHEB Khalil             1284353   17/08/1992  EM    30/09/2012 Canéjan                   R2  
        35'45"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  19/03/1995 Le Haillan                R3  
        35'45"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    13/04/2008 Le Haillan                R2  
        35'45"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  SM    19/10/2008 Pessac                    R2  
306.    35'46"         CAZENEUVE Louis           380273    05/05/1991  JM    18/10/2009 Pessac                    R2  
        35'46"         BORDESSOULE Jean-Marc     770632          1954  V40M  13/10/1996 Blanquefort                   
        35'46"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  22/04/2018 St-Médard-en-Jalles       R3  94e, temps officiel: 35'48''
        35'46"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  EM    31/05/1998 Brive-la-Gaillarde        R2  463e Chp. France SE
310.    35'47"         BORDESSOULE Jean-Marc     770632          1954  V40M  08/10/1995 Blanquefort                   
        35'47"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  30/05/2004 Arès                      R2  
        35'47"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  07/10/2018 Pessac                    R3  20e, temps officiel: 35'49''
        35'47"         VIGNON Patrick (TGO)      972443          1969  SM    08/10/1995 Blanquefort               R3  
314.    35'48"         SENSINI Mario             906638    19/06/1961  V45M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       R3  
        35'48"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  20/06/1999 Floirac                   R2  
316.    35'49"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  27/03/2016 Pauillac                  R3  5e
        35'49"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  19/02/2017 Mérignac                  R3  17e
        35'49"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    30/05/2004 Arès                      R2  
        35'49"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  SM    19/04/2009 Le Haillan                R2  
320.    35'50"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  12/06/2005 Dax                       R2  204e Chp. France
        35'50"         LABARSOUQUE Yves          309895    03/10/1965  SM    26/08/2000 Gujan-Mestras                 
        35'50"         HIRIBERRY Patrice         500086    26/02/1974  SM    07/04/2002 Le Haillan                    
        35'50"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    21/10/2007 Pessac                    R2  
324.    35'51"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  25/10/1998 Pessac                    R2  
325.    35'52"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
326.    35'53"           "                                             V35M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       R2  
        35'53"           "                                             SM    15/10/2000 St-Jean-d'Illac               
        35'53"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    15/09/2002 Mérignac                      
329.    35'54"         POTIES Tanguy             2372831   21/03/2001  EM    21/11/2021 Pessac                    R3  5e ESM, 19e, temps officiel: 35'55''
        35'54"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R2  4e V2
331.    35'55"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  24/06/2001 Chalons-en-Champagne          170e Chp. France V
        35'55"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    11/03/1995 St-Médard-en-Jalles       R3  
        35'55"         PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R2  
        35'55" (Ekiden MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    19/06/1999 Périgueux                     
335.    35'56"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
        35'56"           "                                             V40M  31/08/1997 Aix-en-Provence               507e Chp. France
        35'56"           "                                             V35M  08/10/1995 Blanquefort               R3  
        35'56" (Ekiden HIRIBERRY Patrice         500086    26/02/1974  SM    16/09/2000 Périgueux                     
        35'56" (Ekiden MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    20/06/2004 La Teste-de-Buch              
        35'56"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    08/03/2015 St-Médard-en-Jalles       R3  
341.    35'57"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  03/10/1998 Canéjan                       
        35'57"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
343.    35'58"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
        35'58"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
345.    35'59"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  15/09/2002 Mérignac                      
        35'59"         GÉRINARD Bruno            951109       09/1961  V35M  29/03/1998 Le Haillan                    
347.    36'00"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  11/11/2018 Bordeaux                  R3  59e
        36'00"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    24/05/2001 St-Caprais-de-Bordeaux        
        36'00"         HIRIBERRY Patrice         500086    26/02/1974  SM    16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
350.    36'01"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  V35M  30/09/2012 Canéjan                   R3  
        36'01"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    11/11/2018 Bordeaux                  R3  61e
352.    36'02"         SENSINI Mario             906638    19/06/1961  V45M  18/10/2009 Pessac                    R2  
        36'02" (10 350 MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  EM    16/05/1998 St-Sulpice-et-Cameyrac        
        36'02"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    13/10/2002 Blanquefort                   
        36'02"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    16/10/2005 Pessac                        4e SE
356.    36'03"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
357.    36'05"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  18/09/2016 Parempuyre                R3  11e, 3e V1
        36'05"         EZZHER Paul               196791    20/02/1995  EM    05/04/2015 Bègles                    R3  18e, 1er ES
        36'05"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    14/10/2001 Blanquefort                   
360.    36'06"         CAZENEUVE Louis           380273    05/05/1991  JM    17/10/2010 Pessac                    R3  
        36'06"         HIRIBERRY Patrice         500086    26/02/1974  SM    21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
362.    36'07"         RUFFET Christian          480507          1951  V40M  13/03/1993 St-Médard-en-Jalles           
363.    36'08"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  13/10/1996 Blanquefort               R3  
364.    36'09"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  18/09/1998 Le Bouscat                    
        36'09"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    13/10/2002 Blanquefort                   
        36'09"         FEUILLET Baptiste         1099486   18/08/1993  SM    07/11/2021 Bordeaux                  R3  temps officiel: 36'15''
367.    36'10"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'10"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V35M  29/08/1999 Melun                     R3  210e Chp. France SE, 175e V1
        36'10"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V35M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
        36'10"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    24/10/1999 Pessac                    R3  6e ESM
371.    36'12" (10km7) DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  17/09/1999 Bouscat                       
        36'12"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  25/09/1999 Canéjan                       
373.    36'13"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'13"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V40M  16/10/2022 Pessac                    R3  30e
        36'13"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        36'13"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    23/08/1998 Gujan-Mestras                 
        36'13"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    20/10/2002 Pessac                        
378.    36'14"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  19/12/1999 Arcachon                      
        36'14"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  SM    26/06/2009 Bouliac                       
380.    36'15"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  29/03/1998 Le Haillan                R3  
        36'15"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    14/09/2003 Mérignac                      
        36'15"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    09/03/2008 St-Médard-en-Jalles       R3  
383.    36'16"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  17/09/2000 Alès                          191e Chp. France V1
        36'16"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        36'16"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  17/10/2004 Pessac                    R3  
386.    36'17"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'17"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  28/02/2016 Saucats                   R3  
        36'17"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  08/10/2017 Pessac                    R3  18e
        36'17"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    30/09/2001 Pessac                        
390.    36'18"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  27/02/2000 Saucats                       
391.    36'19"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  EM    21/06/1998 Floirac                   R3  1er ES
392.    36'20"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  18/10/2009 Pessac                    R3  
        36'20"           "                                             V40M  13/10/2013 Pessac                    R3  
        36'20"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  29/04/2007 Gujan-Mestras             R3  
        36'20"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    18/06/2000 Bordeaux                      
396.    36'21"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
        36'21"           "                                             SM    07/04/2002 Le Haillan                    
398.    36'22"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  12/10/1997 Blanquefort                   
        36'22"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  31/08/1997 Aix-en-Provence               585e Chp. France
        36'22"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  04/04/2004 Le Haillan                    
        36'22"         JUIN Guillaume            533126    10/04/1981  EM    08/04/2001 Le Haillan                    
        36'22"         CHIHEB Khalil             1284353   17/08/1992  EM    09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       R3  
403.    36'23" (Ekiden CLERC Yves                421405    30/09/1959  V35M  19/06/1999 Périgueux                     
404.    36'24"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M     02/1998 Léognan                       
405.    36'25"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
406.    36'26"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'26"         GÉRINARD Bruno            951109       09/1961  V35M  23/03/1997 Le Haillan                    
408.    36'27"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  03/10/2004 Andernos                  R3  
409.    36'28"         QUÉTIER Mathias           1056780   08/09/1995  JM    10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'28"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  25/10/1998 Pessac                    R3  
        36'28"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'28" (10km54 BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
        36'28"         MOOG Nicolas              533142    08/10/1977  SM    08/10/2000 Blanquefort                   
        36'28"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       R3  
415.    36'29"         HIRIBERRY Patrice         500086    26/02/1974  SM    18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
416.    36'30"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  25/10/1997 Pessac                        17e
        36'30"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    14/10/2001 Blanquefort                   
        36'30" (Ekiden CHARRAULT Antoine         556420    05/06/1992  SM    04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
419.    36'31"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
        36'31"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  V35M  29/06/2012 Bouliac                   R4  
        36'31"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    25/10/1998 Pessac                    R3  
422.    36'32"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  13/03/1993 St-Médard-en-Jalles           
        36'32"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  V35M  03/04/2022 Bègles                    R4  8e
424.    36'33"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'33" (10km2) BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    20/09/1998 Carignan                      
426.    36'34"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  07/12/2008 Arcachon                      23e
        36'34"         DEVEAUX Luc                                     SM    10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           29e
        36'34" (10km2) PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    20/09/1998 Carignan                      
429.    36'35"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
430.    36'36"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles       R3  
431.    36'37"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  09/10/2016 Pessac                    R4  33e, 10e V1
        36'37"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    18/06/2000 Bordeaux                      
433.    36'38"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    30/09/2001 Pessac                        
434.    35'??" (10 100 BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  01/06/1998 Lansac                        
435.    36'40"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V40M  21/06/1998 Floirac                   R1  
        36'40"         GÉRINARD Bruno            951109       09/1961  V35M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
        36'40"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    17/10/2010 Pessac                    R4  
438.    36'41"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'41"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V40M  19/10/2008 Pessac                    R3  
        36'41"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'41" (Ekiden BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  10/04/2005 Périgueux                     
        36'41" (10km54 MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  EM    01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
        36'41" (Ekiden   "                                             SM    11/06/2006 La Teste-de-Buch              
444.    36'42"         HIRIBERRY Patrice         500086    26/02/1974  SM    22/10/2000 Pessac                        
        36'42"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       R4  
446.    36'43"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V40M  13/10/2013 Pessac                    R4  
        36'43"         PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'43"         LEMOINE Jean-Luc          206540    11/07/1969  SM    20/10/2002 Pessac                        
449.    36'45"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
        36'45"           "                                             V40M  19/12/1999 Arcachon                      
        36'45"         JUIN Guillaume            533126    10/04/1981  EM    18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        36'45"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    29/08/1999 Gujan-Mestras             R3  
        36'45"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    26/05/2001 Toulenne                      
454.    36'46"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    13/05/2000 Cadaujac                      
455.    36'47"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'47"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V35M  14/04/1996 Gujan-Mestras                 
457.    36'48"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        36'48"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       R4  
459.    36'49"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  12/10/2008 Blanquefort                   
        36'49" (Ekiden BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  06/04/2003 Périgueux                     
461.    36'50"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    08/10/2017 Pessac                    R4  24e
462.    36'51"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    28/03/2004 Bordeaux                      
463.    36'52"         HELENE Philippe           227903          1952  V40M  26/10/1996 Pessac                        
464.    36'53"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  V35M  21/11/2021 Pessac                    R4  4e V35M, 29e, temps officiel: 36'54''
        36'53"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    10/10/1999 Blanquefort               R3  
        36'53"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    26/08/2000 Gujan-Mestras                 
        36'53"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    18/10/2009 Pessac                    R3  
468.    36'54"         FRESQUET Joël             480523    29/11/1948  V45M  26/10/1996 Pessac                        
        36'54"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  10/10/1999 Blanquefort               D1  
        36'54"         LUCAT.BENQUET.CARON Jeff  1928465   06/06/1991  SM    11/11/2017 Bordeaux                  R4  temps officiel: 37'01''
471.    36'55"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 1er V2
        36'55"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  V35M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'55"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    19/10/2008 Caluire                   R3  
474.    36'56"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  14/12/2003 Arcachon                      
475.    36'57"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'57"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       R3  
        36'57"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  20/10/2002 Pessac                        
        36'57"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  11/10/2015 Pessac                    R4  
479.    36'58"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        36'58"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        36'58"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  19/10/2008 Pessac                    R3  
482.    37'00"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  04/04/2004 Le Haillan                R3  
        37'00"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  18/04/2010 Le Haillan                R4  
        37'00"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'00"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       R4  
        37'00"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    15/10/1994 St-Médard-en-Jalles       R2  
        37'00"         LEMOINE Jean-Luc          206540    11/07/1969  SM    16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        37'00"         MILICE Laurent            1127859   14/08/1979  SM    09/03/2008 St-Médard-en-Jalles       R3  
489.    37'01"         LEFÈBVRE Baptiste         900370    28/01/1994  SM    11/11/2019 Bordeaux                  R4  temps officiel: 37'07''
490.    37'02"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V35M  24/05/1999 Cénac                         
491.    37'04"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  26/09/1999 Villenave-d'Ornon             
        37'04"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  24/06/2001 Chalons-en-Champagne          279e Chp. France V
        37'04"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
494.    37'05"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  04/04/2004 Le Haillan                R3  
        37'05"           "                                             V40M  04/10/1997 Canéjan                       
        37'05"         MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  11/11/2019 Bordeaux                  R4  temps officiel: 37'09''
497.    37'06"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
498.    37'07" (Ekiden BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
499.    37'09"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  09/10/2016 Pessac                    R4  
500.    37'10"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M     02/1998 Cestas                        
501.    37'11"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'11"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'11"         DE-RUL Christophe         1067708   23/08/1973  V35M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       R4  
504.    37'12"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        37'12"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    11/09/2021 Angoulême                 R4  
506.    37'13"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  11/03/1995 St-Médard-en-Jalles       D1  
        37'13"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       R4  
        37'13"         DE-RUL Christophe         1067712   23/08/1973  V35M  24/04/2011 Gujan-Mestras                 
509.    37'14"           "                                             V35M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       R4  
510.    37'15"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  21/09/2008 Bordeaux                      
        37'15"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'15"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  31/01/2016 Thiais                    R4  37e
        37'15"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       R4  
514.    37'16"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  24/10/1999 Pessac                    R3  2e V2M
        37'16"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  14/04/2002 Saint-Selve                   
516.    37'17"         FRESQUET Mathieu          770633    01/07/1977  EM    12/10/1997 Blanquefort                   
517.    37'18"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  13/04/2008 Le Haillan                R3  
        37'18"         QUÉTIER Mathias           1056780   08/09/1995  JM    13/04/2013 Cabries                   R5  182e Chp. France
519.    37'19"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  23/03/1997 Le Haillan                    4e V2
        37'19"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  07/02/2016 Vincennes                 R5  
        37'19"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    24/10/1999 Reims                     R3  
522.    37'20"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  11/11/2019 Bordeaux                  R5  temps officiel: 37'26''
523.    37'23"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  15/04/2007 Le Haillan                R3  
        37'23"         MILICE Laurent            1127859   14/08/1979  SM    21/10/2007 Pessac                    R3  
525.    37'24"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  12/10/1997 Blanquefort                   
526.    37'25"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  13/04/2013 Cabries                   R5  190e Chp. France
        37'25" (Ekiden CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
        37'25"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    30/05/2004 Arès                          
        37'25"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       R5  
530.    37'26"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V40M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles       R3  
531.    37'27"         LACOSTE Laurent           311062    29/07/1971  SM    28/03/1999 Le Haillan                    
        37'27"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    24/06/2016 Bouliac                   R5  21e
533.    37'28"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  17/09/2000 Alès                          294e Chp. France V1
        37'28"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  18/09/2016 Parempuyre                R5  25e
        37'28"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    11/10/2015 Pessac                    R5  
536.    37'29"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  24/10/1999 Pessac                    R3  7e V1M
        37'29"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  23/09/2000 Canéjan                       
        37'29"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    08/10/2000 Blanquefort                   
539.    37'30"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        37'30"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  10/10/1999 Blanquefort               D1  
        37'30"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  16/10/2011 Pessac                    R5  
        37'30"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V35M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'30"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    11/02/2018 Mérignac                  R5  
544.    37'31"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'31"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V35M  31/08/1996 Arras                     R3  Chp. France
546.    37'32"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  08/10/2000 Blanquefort                   
        37'32"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  V35M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'32"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  16/10/2011 Pessac                    R5  
549.    37'33"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
550.    37'34"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  19/05/1997 Lansac                        
        37'34"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  11/06/2017 Paris                     R5  temps officiel: 37'59''
552.    37'35"         LACOSTE Laurent           311062    29/07/1971  SM    14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'35"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  SM    29/04/2007 Gujan-Mestras             R3  
554.    37'36"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    09/10/2016 Pessac                    R5  
555.    37'37"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  20/04/1997 Gujan-Mestras                 
        37'37"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  08/10/1995 Blanquefort                   
        37'37"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  20/04/1997 Gujan-Mestras                 
558.    37'38"         EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  02/09/2007 Carbon-Blanc                  
        37'38"         LACOSTE Laurent           311062    29/07/1971  SM    18/04/1999 Bordeaux                  R3  
        37'38"         LABARSOUQUE Yves          309895    03/10/1965  SM    01/10/2000 Saint-Selve                   
        37'38"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  SM    13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'38"         DE-RUL Christophe         1067709   23/08/1973  SM    29/04/2007 Gujan-Mestras             R3  
563.    37'39"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    05/09/2004 Mérignac                      
564.    37'40"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  09/10/2005 Blanquefort                   16e V1
        37'40"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  21/02/2016 Étampes                   R5  68e
        37'40"         HIRIBERRY Patrice         500086    26/02/1974  SM    14/10/2001 Blanquefort                   
        37'40"         MOOG Nicolas              533142    08/10/1977  SM    17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
568.    37'41"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  17/10/2010 Pessac                    R5  
569.    37'42"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        37'42"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  16/10/2011 Pessac                    R5  
571.    37'43"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
        37'43" (Ekiden ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  06/04/2003 Périgueux                     
        37'43"         LUCAT.BENQUET.CARON Jeff  1928465   06/06/1991  SM    12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       R5  
574.    37'44"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  16/10/2011 Pessac                    R5  
575.    37'45"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    23/06/2017 Bouliac                   R5  8e
576.    37'46"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'46"         GIRMES Anthony            735757    21/06/1987  SM    14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       R5  
578.    37'47"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V45M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           19e V1
        37'47" (Ekiden MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
        37'47"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  18/06/2017 Paris                     R5  54e, temps officiel: 37'51''
581.    37'48"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  11/08/2017 Dax                       R5  71e, temps officiel: 37'52''
        37'48"         VINCENT Patrick           429968    03/08/1965  SM    05/04/1999 Mons                      R3  
583.    37'49"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  10/10/1999 Blanquefort               D1  
        37'49"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'49"         LASSAGNE Jacques          500546    10/04/1968  SM    18/06/2000 Bordeaux                      
586.    37'50"         DUBEDAT Damien            326822    22/09/1975  SM    03/05/1998 Bordeaux                      
        37'50"         LEMOINE Jean-Luc          206540    11/07/1969  SM    28/06/2003 Ambarès                       
        37'50"         MILICE Laurent            1127859   14/08/1979  SM    14/10/2007 Blanquefort                   
589.    37'51"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  11/10/2015 Pessac                    R5  
        37'51"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  30/09/2001 Pessac                        
        37'51"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
592.    37'52"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       R5  
        37'52"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  05/03/2000 Le Pian-Médoc                 
        37'52"         FRESQUET Mathieu          770633    01/07/1977  JM    07/10/1995 Pessac                        
        37'52"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V35M  13/10/1996 Blanquefort               R3  
        37'52"         BOUCHOU Franck            2384208   24/05/1987  SM    21/11/2021 Pessac                    R5  6e V35M, 34e, temps officiel: 37'55''
597.    37'54"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V40M  12/04/2015 Le Haillan                R5  18e
        37'54"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  11/11/2017 Bordeaux                  R5  
        37'54"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  20/10/2002 Pessac                        
        37'54"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  29/06/2007 Bouliac                       
        37'54"         BOUCHOU Franck            2384208   24/05/1987  SM    07/11/2021 Bordeaux                  R5  temps officiel: 38'00''
602.    37'56"         DELARY Francis            295253       11/1958  V35M  29/03/1998 Le Haillan                    
        37'56"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  14/09/2003 Carignan                      
        37'56"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  12/04/2015 Le Haillan                R5  19e
605.    37'57"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  19/06/2009 Eysines                       
        37'57"         DE-RUL Christophe         1067709   23/08/1973  V35M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles       R3  
607.    37'58" (Ekiden SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  06/04/2003 Périgueux                     
        37'58"         LEMOINE Jean-Luc          206540    11/07/1969  SM    17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
609.    37'59"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  06/02/2022 Pau                       R5  93e, temps officiel: 38'00''
        37'59"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       R3  
        37'59"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  24/04/2011 Gujan-Mestras                 
612.    38'00"         LEJEUNE Sébastien         258686    05/06/1979  EM    14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R3  
613.    38'01"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  28/03/1999 Le Haillan                D1  
        38'01"         DE-RUL Christophe         1067710   23/08/1973  SM    09/03/2008 St-Médard-en-Jalles       R3  
615.    38'02" (10km54 BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
        38'02"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
        38'02"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  19/10/2008 Pessac                    D1  
        38'02"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
619.    38'03"         DE-RUL Christophe         1067710   23/08/1973  SM    13/04/2008 Le Haillan                    
        38'03"         FEUILLET Baptiste         1099486   18/08/1993  SM    11/11/2019 Bordeaux                  R6  temps officiel: 38'09''
621.    38'04"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  19/12/1999 Arcachon                      
        38'04"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  20/02/1999 Cestas                        52e
        38'04"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  24/10/1999 Pessac                        30e
        38'04"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  19/10/2008 Pessac                        
        38'04"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  SM    11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
626.    38'05"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  22/10/2000 Pessac                        
        38'05"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  28/02/2016 Saucats                   R6  
628.    38'06"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  22/10/2000 Pessac                        
        38'06"         DUBEDAT Damien            326822    22/09/1975  SM    14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        38'06"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    07/08/2005 Coimères > Langon             
631.    38'07"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles       D1  
        38'07"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       R6  temps officiel: 38'08''
633.    38'09"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  08/10/1995 Blanquefort               D1  
634.    38'10" (11km)  SBAA Abdel                1213985   06/01/1980  SM    02/03/2014 Langon                        2e
635.    38'11"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  19/11/2022 Macau                     R6  22e
        38'11"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  11/11/2018 Bordeaux                  R6  
        38'11"         JUIN Guillaume            533126    10/04/1981  EM    04/03/2001 Le Pian-Médoc                 
        38'11"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  R6  temps officiel: 38'14''
639.    38'12"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  SM    02/10/2005 Andernos                      
640.    38'13"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  23/03/1997 Le Haillan                    
        38'13" (10km54 BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
        38'13"           "                                             V45M  21/06/1998 Floirac                       
        38'13"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  07/04/2002 Le Haillan                    
        38'13"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       D1  
645.    38'14"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  19/05/1997 Lansac                        
        38'14"         FRESQUET Joël             480523    29/11/1948  V45M  11/03/1995 St-Médard-en-Jalles           
        38'14" (10km4) NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  02/04/2000 Barsac                        
        38'14"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  21/06/1998 Floirac                       
        38'14"         DE-RUL Christophe         1067711   23/08/1973  SM    15/04/2007 Le Haillan                    
650.    38'15"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  31/08/1997 Aix-en-Provence               825e Chp. France
        38'15"         DE-RUL Christophe         1067711   23/08/1973  V35M  18/04/2010 Le Haillan                R6  
652.    38'16"         DÉMOULINS Louis           1760927   21/12/1996  EM    09/10/2016 Pessac                    R6  
        38'16"         HÉBERT Jean-David         1455026   27/06/1974  V35M  22/03/2014 Bègles                    R6  
654.    38'17"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  13/04/2008 Le Haillan                D1  
        38'17"         DE-RUL Christophe         1067712   23/08/1973  SM    11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
656.    38'18"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  13/05/2000 Cadaujac                      
657.    38'19"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  19/10/2008 Pessac                    D1  
658.    38'20"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  18/06/2000 Bordeaux                      
        38'20"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  10/06/2001 Arès                          
        38'20" (10km2) MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  EM    20/09/1998 Carignan                      
661.    38'21"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  03/04/2016 Bègles                    R6  23e
        38'21"         DELAUNAY Alban            2263933   15/08/1991  SM    07/11/2021 Bordeaux                  R6  temps officiel: 38'32''
663.    38'22"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
        38'22"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  V35M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
665.    38'23"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M     02/1998 Cestas                        
        38'23"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
667.    38'24"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       R6  
        38'24"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  19/12/1999 Arcachon                      
        38'24"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  03/04/2005 Le Haillan                    
670.    38'25"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  29/08/1999 Gujan-Mestras             D1  
        38'25"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        38'25"           "                                             V40M  27/02/2000 Saucats                       
        38'25"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  18/06/2000 Bordeaux                      
        38'25"         GHIDEY-ASFEHA Louis Nico  326828    31/05/1968  SM    18/04/1999 Bordeaux                      
675.    38'26"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  21/10/2007 Pessac                    D1  
676.    38'27"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  12/08/2010 Dax                       R6  
        38'27"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  20/09/2015 Parempuyre                R6  
678.    38'28"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
        38'28"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  13/10/1996 Blanquefort               D1  
        38'28"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  12/08/2009 Dax                       D1  
        38'28"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
        38'28"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  05/10/2008 Talence                       
        38'28"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    09/10/2016 Pessac                    R6  
684.    38'29"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  14/10/2012 Pessac                    R6  
        38'29"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  29/08/1999 Gujan-Mestras                 
        38'29"         HÉBERT Jean-David         1455026   27/06/1974  V35M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       R6  
        38'29"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       R6  
688.    38'30"         DUBEDAT Damien            326822    22/09/1975  SM    15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
689.    38'31"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        38'31"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  JM    18/04/1999 Bordeaux                      
        38'31"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    26/05/2017 Brive-la-Gaillarde        R6  39e, temps officiel: 38'32''
692.    38'32"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  21/06/1998 Floirac                   D1  
        38'32"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  20/09/2008 Canéjan                       
        38'32"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V35M  28/09/2014 Canéjan                   R6  
        38'32"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  SM    09/04/2006 Le Haillan                    
696.    38'33"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  21/06/1998 Floirac                   D1  
        38'33"         ROUX Christophe           462373    03/10/1976  SM    17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
698.    38'34"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  26/02/2017 Saucats                   R6  24e
        38'34"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    14/10/2012 Pessac                    R6  
700.    38'35"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  28/03/1999 Le Haillan                D1  
        38'35"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        38'35"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  03/05/1998 Bordeaux                  D1  
        38'35"           "                                             V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       D1  
        38'35"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  R6  temps officiel: 38'41''
        38'35"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  14/10/2012 Pessac                    R6  
706.    38'36"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  14/04/2002 Saint-Selve                   
        38'36"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       R6  
        38'36"         DUBEDAT Damien            326822    22/09/1975  SM    20/06/1999 Floirac                       
709.    38'37"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  25/06/1995 Mérignac                  D1  
        38'37"         DUPUY Jean-Yves           941527          1953  V40M  12/03/1994 St-Médard-en-Jalles       D1  
        38'37"         EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  06/04/2008 Chalons-en-Champagne      D1  
        38'37"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  14/04/2002 Saint-Selve                   
        38'37"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  05/09/2004 Mérignac                      
714.    38'38" (Ekiden MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V40M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
        38'38"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  30/09/2001 Pessac                        
        38'38"         BILLATE Balam             1249107   20/07/1998  JM    12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       R6  
        38'38"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    05/04/2015 Bègles                    R6  
718.    38'39"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  29/08/1999 Gujan-Mestras                 
719.    38'40"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        38'40"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  15/04/2012 Le Haillan                R6  
        38'40"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    01/04/2001 Barsac                        
722.    38'41"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  24/10/1999 Pessac                    R3  3e V1M
        38'41"           "                                             V50M  04/04/2004 Le Haillan                D1  
        38'41"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  30/09/2001 Pessac                        
        38'41"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  R6  temps officiel: 38'47''
726.    38'42"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  25/09/1999 Canéjan                       
        38'42"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  16/10/2011 Pessac                    R6  
        38'42"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  07/10/2018 Pessac                    R6  temps officiel: 38'47''
        38'42"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       R6  
730.    38'43"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  06/04/2003 Le Haillan                    
        38'43"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V40M  28/03/2004 Périgueux, St-Georges     D1  
        38'43"         ROUX Christophe           462373    03/10/1976  SM    22/10/2000 Pessac                        
733.    38'44"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V40M  29/04/2001 Guchen                        10e
734.    38'46"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V50M  19/12/1999 Arcachon                      
        38'46"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  16/10/2011 Pessac                    D1  
736.    38'47"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  15/09/2002 Mérignac                      
        38'47"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  07/04/2013 Bègles                    D1  29e
        38'47"         DE-RUL Christophe         1067712   23/08/1973  SM    08/10/2006 Blanquefort                   
739.    38'48" (10km7) BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  17/09/1999 Bouscat                       
        38'48"           "                                             V40M  19/03/2000 Le Haillan                    
        38'48"           "                                             V40M  24/09/2000 Talence                       
742.    38'49"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  07/10/2007 Andernos                  D1  
        38'49"         DUBEDAT Damien            326822    22/09/1975  SM    25/10/1998 Pessac                        
744.    38'50"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V50M  11/11/2019 Bordeaux                  D1  temps officiel: 38'55''
        38'50"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  05/10/2008 Talence                       
        38'50"         GIRMES Anthony            735757    21/06/1987  JM    13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
        38'50"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  17/10/2004 Pessac                        
748.    38'51" (Ekiden VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V40M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
749.    38'52"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        38'52"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  EM    13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D1  
        38'52"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D1  
752.    38'53"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       D1  
        38'53"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  17/10/2010 Pessac                    D1  
754.    38'54"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  09/10/2016 Pessac                    D1  
755.    38'55"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V45M  14/04/2013 Le Haillan                D1  
        38'55"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  03/10/2004 Andernos                      
757.    38'57"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V45M  08/10/1995 Blanquefort                   
        38'57"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V45M  28/06/2013 Bouliac                   D1  
        38'57"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
        38'57"         LACOSTE Laurent           311062    29/07/1971  SM    27/09/1998 Villenave-d'Ornon             
761.    38'58"         EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       D1  
        38'58"         DÉMOULINS Louis           1760927   21/12/1996  EM    11/11/2017 Bordeaux                  D1  temps officiel: 39'06''
763.    38'59" (Ekiden CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  05/10/2019 Albi                          
        38'59"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  07/10/2018 Pessac                    D1  temps officiel: 39'01''
        38'59" (Ekiden CHAGHIL Driss             1572707   23/07/1976  V45M  08/10/2022 Albi                          
        38'59"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  16/10/2022 Pessac                    D1  
        38'59"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  21/10/2007 Pessac                        
768.    39'00"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
        39'00"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  11/10/2015 Pessac                    D1  
        39'00"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  13/05/2000 Cadaujac                      
        39'00"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  31/08/1997 Aix-en-Provence               954e Chp. France
        39'00" (Ekiden MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  05/10/2019 Albi                          
773.    39'01"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  26/06/2009 Bouliac                       non-voyant
        39'01"         TRANCHANT Baptiste        2200609   07/01/1980  V40M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       D1  temps officiel: 39'10''
        39'01"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  SM    07/10/2007 Andernos                      
776.    39'02" (10km54 SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
        39'02"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       D1  
        39'02"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  24/09/2000 Talence                       
779.    39'03"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  26/06/2009 Bouliac                       
        39'03"         DE-RUL Christophe         1067712   23/08/1973  SM    15/10/2006 Pessac                        
781.    39'04"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
        39'04"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  09/10/2016 Pessac                    D1  
783.    39'05"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  SM    04/04/2004 Le Haillan                    
        39'05"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  SM    19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
        39'05"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    14/10/2012 Pessac                    D1  
786.    39'06"         DÉMOULINS Louis           1760927   21/12/1996  JM    11/10/2015 Pessac                    D1  
        39'06"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D1  temps officiel: 39'27''
788.    39'07"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles       D1  
        39'07"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        39'07"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M     02/1998 Léognan                       
        39'07"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  17/09/2005 Canéjan                       
        39'07"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    11/11/2019 Bordeaux                  D1  temps officiel: 39'14''
793.    39'08"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  17/03/1996 Le Haillan                D1  
        39'08"         LEMOINE Jean-Luc          206540    11/07/1969  SM    30/09/2001 Pessac                        
        39'08"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    11/11/2017 Bordeaux                  D1  temps officiel: 39'15''
796.    39'09"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           5e V2
        39'09"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  10/08/2007 Dax                       D1  
798.    39'11"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  26/06/2009 Bouliac                       
        39'11"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  18/10/2009 Pessac                    D1  
800.    39'12"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  19/05/1997 Lansac                        
        39'12"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  20/10/2002 Pessac                        
        39'12"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  24/05/2008 Mérignac                      
        39'12"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  13/10/2013 Pessac                    D1  
        39'12"           "                                             V40M  17/10/2010 Pessac                    D1  
        39'12"         GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  13/10/2013 Pessac                    D1  
806.    39'13"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  14/10/2012 Pessac                    D1  
        39'13"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  25/10/1998 Pessac                        
808.    39'14"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  04/04/2004 Le Haillan                D1  
        39'14"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  11/10/2009 Blanquefort                   
        39'14"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D1  temps officiel: 39'17''
811.    39'15"         MONGUILLOT Sébastien      600232    15/10/1983  JM    17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
812.    39'16"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  13/10/1996 Blanquefort               D1  
        39'16"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       D1  
        39'16"         GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  14/10/2012 Pessac                    D1  
815.    39'17"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
816.    39'19"         GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  JM    18/10/2009 Pessac                        
        39'19"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles       D1  
818.    39'20"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       D1  temps officiel: 39'29''
        39'20"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  14/09/2003 Carignan                      
820.    39'21"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  01/04/2001 Barsac                        
        39'21"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  SM    18/06/2000 Bordeaux                      
822.    39'22"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D1  temps officiel: 39'40''
        39'22"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  SM    19/10/2003 Pessac                        
824.    39'24"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  17/10/2004 Pessac                    D1  
        39'24"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles       D1  
        39'24"         DUBEDAT Damien            326822    22/09/1975  EM    12/10/1997 Blanquefort                   
        39'24"         DELAUNAY Alban            2263933   15/08/1991  SM    28/11/2021 La Rochelle               D1  temps officiel: 39'30''
828.    39'25"         GOELLER Clément           1236341   21/09/1988  EM    18/10/2009 Pessac                        
        39'25"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  SM    14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
830.    39'26"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       D1  
831.    39'27"           "                                             V55M  02/08/2009 Soulac-sur-Mer                
        39'27"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  27/09/1998 Villenave-d'Ornon             
        39'27" (Ekiden LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V50M  05/10/2019 Albi                          
        39'27" (Ekiden LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
        39'27"         MILICE Laurent            1127859   14/08/1979  SM    07/10/2007 Andernos                      
836.    39'28" (Ekiden PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  05/10/2019 Albi                          
837.    39'29" (Ekiden SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
        39'29"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  03/11/1996 Bordeaux-Lac                  
        39'29"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  V35M  22/03/2014 Bègles                    D1  
        39'29"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  11/10/2015 Pessac                    D1  
        39'29"         DUBEDAT Damien            326822    22/09/1975  SM    24/10/1999 Pessac                        41e
842.    39'30"         ROUX Christophe           462373    03/10/1976  SM    18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        39'30"         RESSON Nicolas            1464071   30/07/1984  SM    13/10/2013 Pessac                    D1  
844.    39'31"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  06/10/2019 Pessac                    D2  temps officiel: 39'33''
        39'31" (Ekiden MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  V35M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
846.    39'32"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  12/10/2014 Pessac                    D2  
        39'32"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  08/03/2015 St-Médard-en-Jalles       D2  
848.    39'34"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  EM    24/07/2005 Gujan-Mestras                 
849.    39'36"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  14/10/2012 Pessac                    D2  
        39'36"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        39'36"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    03/09/2005 Carbon-Blanc                  11e SE
        39'36"         DUBERGEY Jonathan         1676314   17/09/1988  SM    05/04/2015 Bègles                    D2  
853.    39'37"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        39'37"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  03/10/1998 Canéjan                       
        39'37"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  12/10/1997 Blanquefort                   
856.    39'40"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  03/11/1996 Bordeaux-Lac                  
        39'40"         GHIDEY-ASFEHA Louis Nico  326828    31/05/1968  SM    15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
858.    39'42"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       D2  
        39'42"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
860.    39'43"         GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  JM    09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           
861.    39'45"         CARTA Louis               345790    05/07/1947  V50M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 
        39'45"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  13/10/2002 Blanquefort                   
863.    39'46"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/10/2016 Pessac                    D2  
        39'46"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    17/10/2010 Pessac                    D2  
865.    39'47"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  JM    14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        39'47"         LACOSTE Laurent           311062    29/07/1971  SM    11/11/1998 Le Lac                        
867.    39'48"         GHIDEY-ASFEHA Louis Nico  326828    31/05/1968  SM    14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       D1  
868.    39'49"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  17/09/2000 Alès                          115e Chp. France V2
        39'49"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D2  
870.    39'50"         TRANCHANT Baptiste        2200609   07/01/1980  V40M  16/10/2022 Pessac                    D2  
        39'50"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  01/06/1998 Mérignac                      19e SE
        39'50"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  SM    17/10/2004 Pessac                        
873.    39'51"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  30/09/2001 Pessac                        
874.    39'53"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  JM    19/10/2003 Pessac                        
        39'53"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  13/10/1996 Blanquefort                   
        39'53"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  11/02/2018 Mérignac                  D2  
        39'53"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  30/09/2012 Canéjan                   D2  
        39'53"         LEGER Willy               411992    13/06/1974  SM    24/10/1999 Pessac                        50e
879.    39'54"         GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  12/10/2014 Pessac                    D2  
        39'54" (Ekiden LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  08/10/2022 Albi                          
        39'54"         QUÉTIER Nicolas           1014161   04/02/1994  JM    14/04/2013 Le Haillan                D2  
        39'54"         FORRIÈRE Guy                              1953  V35M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           98e
883.    39'55"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        39'55"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  01/10/2006 Andernos                  D1  
        39'55"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    28/09/2014 Canéjan                   D2  
886.    39'56"         CONSTANS Thierry          886445          1951  V45M  25/10/1998 Pessac                        
        39'56"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles       D1  
        39'56"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  13/10/2013 Pessac                    D2  
        39'56"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D2  
890.    39'57"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    11/11/2018 Bordeaux                  D2  
891.    39'58"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  09/04/2006 Le Haillan                D1  
        39'58"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  11/08/2006 Dax                           
893.    39'59"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 3e V2
        39'59"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  09/04/2006 Le Haillan                    
        39'59"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    18/06/2000 Bordeaux                      
896.    40'  (11km)    GÉRINARD Bruno            951109       09/1961  V35M  22/03/1998 Coimères > Langon             
        40'00"         MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D2  temps officiel: 40'03''
898.    40'01"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  16/11/2008 Avensan                       
        40'01"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
        40'01"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
901.    40'02"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
902.    40'03"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  19/10/2003 Pessac                        
        40'03"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  17/10/2010 Pessac                    D2  
904.    40'04"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  16/10/2021 Talence                   D2  
        40'04"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  SM    25/09/1999 Canéjan                       
        40'04"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    17/10/2010 Pessac                    D2  
907.    40'05"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  13/05/2000 Cadaujac                      
        40'05"         GHIDEY-ASFEHA Louis Nico  326828    31/05/1968  SM    24/10/1999 Pessac                        
        40'05"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D2  
910.    40'07"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
        40'07"           "                                             V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
912.    40'08"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  03/10/2004 Andernos                      
        40'08"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  12/10/2014 Pessac                    D2  
914.    40'11"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  11/08/2005 Dax                           
915.    40'12"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
        40'12"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  12/08/2008 Dax                           
        40'12"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  06/10/2019 Pessac                    D2  temps officiel: 40'18''
918.    40'13"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D2  
        40'13"         LEMOINE Jean-Luc          206540    11/07/1969  SM    07/04/2002 Le Haillan                    
        40'13" (Ekiden EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  SM    20/06/2004 La Teste-de-Buch              
        40'13"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  SM    08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
922.    40'15"         DAULY Thibault            2235863   27/04/1992  SM    21/11/2021 Pessac                    D2  temps officiel: 40'19''
923.    40'16"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  11/06/2000 Cadaujac                      
        40'16" (10km7) DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  17/09/1999 Bouscat                       
        40'16"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
926.    40'17"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
927.    40'18"         DAULY Thibault            2235863   27/04/1992  SM    03/04/2022 Bègles                    D2  34e
928.    40'19"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V40M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
929.    40'20"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
        40'20"         JOUANIN Renaud            369403    03/06/1973  SM    01/06/1998 Mérignac                      21e
        40'20"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    12/10/2014 Pessac                    D2  
932.    40'21"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  14/12/2003 Arcachon                      
933.    40'22"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  12/08/2009 Dax                           non-voyant
        40'22"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  EM    13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
935.    40'23"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
        40'23"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  V35M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D2  
937.    40'24"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
        40'24"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  19/10/2003 Pessac                        
939.    40'26"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  07/04/2013 Bègles                    D2  
940.    40'27"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  14/10/2001 Blanquefort                   
        40'27" (Ekiden TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
        40'27"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  13/05/2000 Cadaujac                      
943.    40'28"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
944.    40'29"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  V35M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D2  
        40'29"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  21/09/2014 Parempuyre                D2  
        40'29"         GHIDEY-ASFEHA Louis Nico  326828    31/05/1968  SM    29/03/1998 Le Haillan                    
947.    40'30"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  11/10/2015 Pessac                    D2  
        40'30"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  SM    16/10/2005 Pessac                        
        40'30"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    11/10/2015 Pessac                    D2  
950.    40'31"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)                   (passage Marathon)
951.    40'32"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V55M  10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           8e V2
952.    40'33"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  06/11/2022 Bordeaux                  D3  temps officiel: 40'43''
        40'33"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  31/08/2003 Cadaujac                      
        40'33"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  SM    17/10/2004 Pessac                        
955.    40'34"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  22/09/2013 Parempuyre                D3  
        40'34" (12km)  BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  26/06/1998 Bouliac                       3e V1
        40'34"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  20/09/2008 Canéjan                       
        40'34"         DELARY Francis            295253       11/1958  V35M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
        40'34"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  29/04/2007 Gujan-Mestras                 
        40'34"         TURIN Julien              687557    29/04/1988  EM    17/10/2010 Pessac                    D3  
961.    40'35"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
        40'35"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    28/02/2016 Saucats                   D3  
963.    40'36"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  04/10/1997 Canéjan                       
        40'36"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  04/04/2004 Le Haillan                    
        40'36"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  05/09/2004 Mérignac                      
966.    40'38"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  18/10/2009 Pessac                        
        40'38"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
968.    40'40"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  15/04/2012 Le Haillan                D3  
        40'40"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  21/10/2007 Pessac                        
        40'40"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  06/10/2002 Andernos                      
971.    40'41"         LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 
        40'41"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    01/05/2011 Balma                     D3  
973.    40'43"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    28/10/2017 Montereau                 D3  360, temps officiel: 40'50''
974.    40'44"         DÉMOULINS Louis           1760927   21/12/1996  EM    12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D3  
        40'44"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  SM    15/10/2006 Pessac                        
976.    40'45"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V35M  11/11/2017 Bordeaux                  D3  temps officiel: 40'57''
977.    40'46"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  11/08/2011 Dax                       D3  
978.    40'47"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  13/04/2008 Le Haillan                    
979.    40'48"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        40'48"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  08/06/2003 Arès                          
        40'48" (12km)  BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  24/07/2013 Bayonne                       2e
982.    40'49"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  11/06/2000 Cadaujac                      
        40'49"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V35M  08/10/2017 Pessac                    D3  
        40'49" (10km7) FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    10/09/2010 Le Bouscat                    
985.    40'50"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  08/10/2017 Pessac                    D3  
986.    40'51"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    07/04/2013 Bègles                    D3  
987.    40'52"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  EM    17/10/2004 Pessac                        
        40'52"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D3  
        40'52"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
990.    40'53"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  22/03/2014 Bègles                    D3  
991.    40'54"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  D3  temps officiel: 41'02''
        40'54" (12km)  PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    26/06/1998 Bouliac                       
        40'54"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  SM    05/09/2004 Mérignac                      
994.    40'55"         LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  03/05/1998 Bordeaux                      
        40'55"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  15/10/2000 St-Jean-d'Illac               
996.    40'56"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  23/09/2000 Canéjan                       
997.    40'57"         DUBY Didier                                     SM    25/10/1998 Pessac                        
        40'57"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D3  
        40'57"           "                                             SM    28/06/2013 Bouliac                   D3  
        40'57"           "                                             SM    27/06/2014 Bouliac                   D3  
1001.   40'58"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D3  
        40'58"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  SM    24/10/1999 Pessac                        
1003.   40'59"         DUPUY Jean-Yves           941527          1953  V40M  19/03/1995 Le Haillan                    
1004.   41'00"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
        41'00"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  23/09/2000 Canéjan                       
        41'00"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  21/10/2007 Pessac                        
        41'00"         RESSON Nicolas            1464071   30/07/1984  SM    07/04/2013 Bègles                    D3  
        41'00"           "                                             SM    14/04/2013 Le Haillan                D3  
1009.   41'01"         DÉMOULINS Louis           1760927   21/12/1996  EM    14/07/2017 Jarnac                    D3  47e
1010.   41'02"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  14/09/2003 Carignan                      
        41'02"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  14/09/2003 Carignan                      
1012.   41'03"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  14/04/2002 Saint-Selve                   
        41'03"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           
1014.   41'05"         BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    27/03/2016 Pauillac                  D3  20e
1015.   41'07"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  EM    05/09/2004 Mérignac                      
1016.   41'08"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        41'08"         RESSON Nicolas            1464071   30/07/1984  SM    12/10/2014 Pessac                    D3  
1018.   41'09"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  30/08/2009 St-Ciers-sur-Gironde          
        41'09"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  07/10/2018 Pessac                    D3  temps officiel: 41'14''
1020.   41'11"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V45M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       D3  temps officiel: 41'34''
1021.   41'12"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  SM    13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D3  
1022.   41'13"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
        41'13"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V40M  07/04/2013 Bègles                    D3  
        41'13"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
1025.   41'14"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  JM    28/03/1999 Le Haillan                    
        41'14"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  19/04/2009 Le Haillan                    
1027.   41'15"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  21/10/2007 Pessac                        
        41'15"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  19/10/2008 Pessac                        
        41'15"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  EM    03/10/2004 Andernos                      
        41'15"         BRULIN Laurent            412294    02/07/1972  SM    03/10/2004 Andernos                      
1031.   41'16"         GHIDEY-ASFEHA Louis Nico  326828    31/05/1968  SM    28/03/1999 Le Haillan                    
        41'16"         AGNOLI Guillaume          656884    03/12/1976  SM    03/04/2005 Le Haillan                    
1033.   41'17"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  20/10/2002 Pessac                        
        41'17"         RESSON Nicolas            1464071   30/07/1984  SM    28/06/2013 Bouliac                   D3  
1035.   41'18"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  04/04/2004 Le Haillan                    
        41'18"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D3  
1037.   41'19" (12km)  BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  26/06/1998 Bouliac                       2e V2
        41'19"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  V35M  28/06/2013 Bouliac                   D3  
        41'19"         BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D3  
1040.   41'20"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  20/02/1999 Cestas                        
        41'20"         LARQUÈRE Dominique        370313    29/09/1973  SM    22/03/1998 Bayonne                       
1042.   41'21"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  JM    24/10/1999 Pessac                        5e JUM
1043.   41'22"         GHIDEY-ASFEHA Louis Nico  326828    31/05/1968  SM    25/10/1998 Pessac                        
1044.   41'23"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  CM    25/10/1998 Pessac                        
        41'23"         GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  EM    17/10/2010 Pessac                    D3  
1046.   41'24"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  04/04/2004 Le Haillan                    
        41'24"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    13/10/2013 Pessac                    D3  
1048.   41'25"         BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D3  
1049.   41'27"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  15/09/2002 Mérignac                      
        41'27"           "                                             SM    14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
1051.   41'28" (10km4) LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  09/08/2009 Le Verdon-sur-Mer             
        41'28"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  21/11/2021 Pessac                    D3  5e V45M, 78e, temps officiel: 41'31''
        41'28"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  29/06/2007 Bouliac                       
1054.   41'29"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  EM    02/10/2005 Andernos                      
1055.   41'30"           "                                             JM    17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
        41'30"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D3  temps officiel: 41'55''
        41'30"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  21/09/2014 Parempuyre                D3  
1058.   41'31"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  22/03/2014 Bègles                    D4  
        41'31"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  23/03/1997 Le Haillan                    9e V2
        41'31" (Ekiden LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  11/03/2018 Villenave-d'Ornon             
        41'31"         RESSON Nicolas            1464071   30/07/1984  SM    10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D4  
1062.   41'32"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  17/10/2004 Pessac                        
1063.   41'33"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V50M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        41'33"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
        41'33"         BRUGNET Laurent           266634                SM    09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
1066.   41'34"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  13/10/2013 Pessac                    D4  
1067.   41'35"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  EM    19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
        41'35" (11km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  23/03/1997 Coimères > Langon             
1069.   41'36"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  06/10/2019 Pessac                    D4  temps officiel: 41'42''
        41'36"         DAULY Thibault            2235863   27/04/1992  SM    07/11/2021 Bordeaux                  D4  temps officiel: 43'53''
1071.   41'38"         ROUBEAU Bruno             352908          1964  SM    15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
1072.   41'39"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V35M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        41'39"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  02/09/2007 Carbon-Blanc                  
        41'39"         BRULIN Laurent            412294    02/07/1972  SM    13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
1075.   41'40"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
        41'40"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  12/10/2003 Blanquefort                   
        41'40"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  10/08/2007 Dax                           
        41'40" (10 100 NOGUES Éric               271197    24/11/1964  SM    27/06/1998 La Brède                      
1079.   41'41"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V40M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D4  
        41'41"         LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  20/09/1998 Mérignac                      
        41'41"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  SM    14/10/2012 Pessac                    D4  
1082.   41'42" (10km8) LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  02/10/1999 Saint-Selve                   
        41'42"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
        41'42"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  07/11/2021 Bordeaux                  D4  temps officiel: 41'54''
        41'42"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  09/10/2016 Pessac                    D4  
1086.   41'43"         JOUANIN Renaud            369403    03/06/1973  SM    21/06/1998 Floirac                       
        41'43"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  SM    16/10/2011 Pessac                    D4  
1088.   41'44"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  09/10/2016 Pessac                    D4  
        41'44"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V45M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
1090.   41'45"         LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  29/03/1998 Le Haillan                    
        41'45" (11km)  DUBEDAT Damien            326822    22/09/1975  SM    22/03/1998 Coimères > Langon             
        41'45"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  SM    11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       D4  
1093.   41'46"         RESSON Nicolas            1464071   30/07/1984  SM    14/10/2012 Pessac                    D4  
1094.   41'47"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D4  
        41'47"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  19/05/1997 Lansac                        
        41'47"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
        41'47"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V35M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
1098.   41'48"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  11/11/2019 Bordeaux                  D4  temps officiel: 44'59''
        41'48"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  SM    25/10/1998 Pessac                        
        41'48"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    23/06/2017 Bouliac                   D4  
1101.   41'50"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D4  
        41'50"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  04/04/2004 Le Haillan                    
        41'50"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D4  temps officiel: 42'09''
        41'50"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  SM    11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
1105.   41'52"         GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  JM    20/09/2008 Canéjan                       
        41'52"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
        41'52"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
        41'52" (12km)  MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  EM    26/06/1998 Bouliac                       1er ES
1109.   41'53"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           
1110.   41'54" (10km5) GUYET Rémy                380271    26/06/1981  JM    13/05/1999 St-Caprais-de-Bordeaux        
        41'54"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  11/08/2006 Dax                           
1112.   41'55"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    18/10/2009 Pessac                        
1113.   41'56"         GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  EM    18/04/2010 Le Haillan                D4  
        41'56"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
1115.   41'57"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  01/10/2000 Saint-Selve                   
1116.   41'58" (12km4) BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  25/07/2012 Bayonne                       
        41'58"         LACOSTE Laurent           311062    29/07/1971  SM    29/03/1998 Le Haillan                    
1118.   41'59"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  17/09/2000 Alès                          
        41'59"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
        41'59"         GOMEZ Patrice             1045149   08/05/1966  SM    24/10/1999 Pessac                        
1121.   42'00"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  29/06/2007 Bouliac                       
1122.   42'01"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  EM    14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
1123.   42'03"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V40M  12/10/1997 Blanquefort                   
1124.   42'04"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  02/11/2008 Bruges                        
        42'04"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  18/07/2021 Rochechouart              D4  
        42'04"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  SM    09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           
        42'04"         RESSON Nicolas            1464071   30/07/1984  SM    28/10/2012 Le Porge                  D4  
1128.   42'05"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  21/11/2021 Pessac                    D4  10e V50M, 92e, temps officiel: 42'07''
        42'05" (11km)  DUBEDAT Damien            326822    22/09/1975  SM    12/03/2000 Langon                        
1130.   42'06"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
1131.   42'07"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  19/03/2000 Le Haillan                    
1132.   42'09"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  30/05/2004 Arès                          
        42'09"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V35M  08/10/2000 Blanquefort                   
        42'09"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  12/10/2014 Pessac                    D4  
1135.   42'11"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  10/10/2004 Blanquefort                   
1136.   42'12"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  17/10/2004 Pessac                        
        42'12"         MALANGIN Fabien           1265225   02/03/1985  SM    14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       D4  
1138.   42'13"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  13/05/2000 Cadaujac                      
        42'13"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  11/10/2015 Pessac                    D4  
1140.   42'14"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  16/10/2011 Pessac                    D4  
        42'14"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V40M  14/10/2012 Pessac                    D4  
1142.   42'18"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       D4  
        42'18"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        42'18"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  05/04/2015 Bègles                    D4  
1145.   42'19"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  11/10/2015 Pessac                    D4  
        42'19"         AGNOLI Guillaume          656884    03/12/1976  SM    13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
        42'19"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       D4  
1148.   42'20"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
        42'20"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  SM    20/09/1998 Mérignac                      
1150.   42'21"           "                                             V40M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
1151.   42'22"         GHIDEY-ASFEHA Louis Nico  326828    31/05/1968  SM    19/03/2000 Le Haillan                    
1152.   42'23"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  06/02/1999 Léognan                       
        42'23"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  13/04/2014 Le Haillan                D4  
1154.   42'24"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  09/04/2006 Le Haillan                    
1155.   42'26" (12km)  PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    23/06/2000 Bouliac                       
        42'26"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    26/06/2015 Bouliac                   D4  
1157.   42'27"         BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    03/04/2016 Bègles                    D4  
1158.   42'28"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
        42'28"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
1160.   42'29"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  SM    23/03/1997 Le Haillan                    
1161.   42'30"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V40M  04/10/1997 Canéjan                       
1162.   42'31"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  07/04/2013 Bègles                    D4  
1163.   42'33"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  15/10/2006 Pessac                        
1164.   42'34"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  03/04/2022 Loudun                    D4  temps officiel: 42'37''
1165.   42'35"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  03/02/2002 Le Teich                      
        42'35"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  22/09/2013 Parempuyre                D4  
1167.   42'36"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  19/03/2000 Le Haillan                    
        42'36"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
1169.   42'37"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  03/02/2002 Le Teich                      
1170.   42'38"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
        42'38" (11 km) BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  01/12/2013 St-Jean-de-Luz                12e
1172.   42'39"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  22/03/2014 Bègles                    D4  
1173.   42'40"         HAUMONT Clément           573174    28/04/1984  EM    13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
1174.   42'42"         SAÏOUD Zoubir             394752    16/10/1964  V50M  12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D4  
1175.   42'44"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  03/04/2022 Bègles                    D4  
        42'44"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  12/10/1997 Blanquefort                   
1177.   42'45"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
1178.   42'46"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
1179.   42'47"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  12/10/2008 Blanquefort                   
        42'47"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  14/10/2012 Pessac                    D4  
        42'47"         ROBILLART Maxime          2116732   18/07/1989  SM    06/10/2019 Pessac                    D4  temps officiel: 42'53''
1182.   42'48" (11km)  BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  12/12/2002 Cherveix-Cubas                
1183.   42'49"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  19/12/1999 Arcachon                      
1184.   42'50"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  29/03/1998 Le Haillan                    
        42'50"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  28/10/2012 Le Porge                  D4  
1186.   42'52"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  15/04/2007 Le Haillan                    
        42'52"         DAUREL Pascal                       09/05/1963  V35M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
1188.   42'53"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  08/10/2000 Blanquefort                   
        42'53"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  07/04/2002 Le Haillan                    
1190.   42'54"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  16/10/2011 Pessac                    D4  
        42'54"         GHIDEY-ASFEHA Louis Nico  326828    31/05/1968  SM    12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        42'54"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  SM    24/07/2005 Gujan-Mestras                 
1193.   42'55"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  30/05/2009 Toulenne                      non-voyant
        42'55" (11km)  BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  22/03/1998 Coimères > Langon             
1195.   42'56"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  12/10/1997 Blanquefort                   
        42'56"         BRULIN Laurent            412294    02/07/1972  SM    09/04/2006 Enghien-les-Bains             
        42'56"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  SM    01/10/2006 Andernos                  D1  
1198.   42'57" (11km)  BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  14/12/2003 Cherveix-Cubas                
1199.   42'58"         ARVEILER Benoît           2205899   18/03/1962  V55M  11/11/2019 Bordeaux                  D4  temps officiel: 43'05''
1200.   42'59"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  30/05/2004 Arès                          
1201.   43'00"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  26/02/2017 Saucats                   D4  
        43'00"           "                                             V50M  17/09/2017 Parempuyre                D4  temps officiel: 43'06''
        43'            ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  27/09/1998 Villenave-d'Ornon             
        43'              "                                             V45M  03/10/1998 Canéjan                       
        43'00" (Ekiden FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
        43'00"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  09/04/2006 Le Haillan                    
        43'00"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  V35M  30/12/2012 Houilles                  D4  
1208.   43'01"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  18/10/2009 Pessac                        
1209.   43'02" (11km)  CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  22/03/1998 Coimères > Langon             
        43'02"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  10/10/1999 Blanquefort                   
        43'02"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
        43'02"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  16/10/2011 Pessac                    D5  
1213.   43'03"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
        43'03" (10km1) LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  03/02/2008 Le Teich                      non-voyant
1215.   43'06"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           
        43'06"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           non-voyant
1217.   43'07"         IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
1218.   43'09"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  19/05/1997 Lansac                        
        43'09"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V40M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        43'09"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  07/08/2005 Coimères > Langon             
1221.   43'10" (10km4) LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  14/08/2011 Le Verdon-sur-Mer             
        43'10" (11km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  22/03/1998 Coimères > Langon             
        43'10"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  09/10/2016 Pessac                    D5  
1224.   43'12"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  28/02/2016 Saucats                   D5  
        43'12"           "                                             V50M  09/10/2016 Pessac                    D5  
        43'12"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  25/09/1999 Canéjan                       
1227.   43'13"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
        43'13"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  22/04/2018 St-Médard-en-Jalles       D5  temps officiel: 43'23''
1229.   43'14"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  12/10/2008 Blanquefort                   
1230.   43'16"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  23/03/1997 Le Haillan                    2e V3
        43'16"           "                                             V60M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 3e V3
        43'16"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  SM    08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
        43'16"           "                                             SM    17/10/2010 Pessac                    D5  
1234.   43'17"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  20/03/2022 St-Médard-en-Jalles       D5  temps officiel: 43'46''
        43'17"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  16/10/2021 Talence                   D5  
1236.   43'19"         JOUANIN Renaud            369403    03/06/1973  SM    14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
1237.   43'20"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  23/09/2000 Canéjan                       
        43'20"         DELORT Pascal             T100282   02/03/1971  SM    04/03/2001 Le Pian-Médoc                 
1239.   43'23"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  17/10/2004 Pessac                        
        43'23"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  SM    19/05/1997 Lansac                        
1241.   43'25"         BERGEON Alexandre         2074833   30/11/1997  SM    06/11/2022 Bordeaux                  D5  temps officiel: 43'34''
1242.   43'26"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
        43'26"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  12/04/2015 Le Haillan                D5  
        43'26"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D5  
1245.   43'27"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  13/05/2000 Cadaujac                      
        43'27"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  JM    07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
1247.   43'28"         IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  15/10/2000 St-Jean-d'Illac               
1248.   43'31"         BELAÏD Cyril              677175    12/04/1989  CM    26/03/2006 Bordeaux                      
        43'31"         BOUILLAUD Édouard         2217683   08/07/1987  SM    23/02/2020 Aigrefeuille-d'Aunis      D5  temps officiel: 43'44''
1250.   43'32"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  12/06/2005 Dax                           Chp. France
        43'32"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  03/04/2016 Bègles                    D5  
        43'32"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       D5  
1253.   43'33"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  08/03/2015 St-Médard-en-Jalles       D5  
        43'33"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  31/12/2005 Bayonne                       
1255.   43'35"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  28/03/1999 Le Haillan                    
        43'35" (10km5) AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  14/07/1998 St-Seurin-de-Cadourne         
        43'35"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
        43'35"         BRULIN Laurent            412294    02/07/1972  SM    05/09/2004 Mérignac                      
1259.   43'36"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        43'36"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  22/04/2018 St-Médard-en-Jalles       D5  temps officiel: 43'46''
        43'36"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  SM    08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
1262.   43'37"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  08/10/2017 Pessac                    D5  
        43'37"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
1264.   43'38"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  23/03/1997 Le Haillan                    13e V2
1265.   42'??"         CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V40M     02/1998 Léognan                       
        43'39" (11km)  BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  14/12/2003 Cherveix-Cubas                
1267.   43'40"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  10/10/1999 Blanquefort                   
        43'40"           "                                             V50M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 8e V2
1269.   43'42"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    23/03/2013 Angoulême                 D5  
1270.   43'44" (10km2) ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  20/09/1998 Carignan                      
1271.   43'46"         DRISS Karim               1478067   05/06/1978  V40M  07/11/2021 Bordeaux                  D5  temps officiel: 43'54''
1272.   43'47"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V45M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
1273.   43'48"         CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V40M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 
1274.   43'49"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  11/11/2018 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20km)
        43'49"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  12/08/2010 Dax                       D5  
        43'49"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  SM    18/10/2009 Pessac                        
1277.   43'50"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  19/10/2003 Pessac                        
1278.   43'51"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  28/09/2008 Sadirac                       
        43'51"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  18/10/2009 Pessac                        
1280.   43'52"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       D5  
        43'52"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  12/10/2003 Blanquefort                   
1282.   43'55" (Ekiden SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
1283.   43'56"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        43'56"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  07/10/2018 Pessac                    D5  temps officiel: 44'07''
        43'56" (11km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  14/12/2003 Cherveix-Cubas                
        43'56"         JOUANIN Renaud            369403    03/06/1973  SM    03/05/1998 Bordeaux                      
1287.   43'57"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  24/07/2005 Gujan-Mestras                 
1288.   43'58"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
1289.   43'59"         MÉNARD Thierry            273853       02/1967  SM    15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
1290.   44'00"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        44'00"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D5  
1292.   44'01"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D5  
1293.   44'03"         VILLARD Arnaud            1368274   20/04/1984  SM    13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D5  
1294.   44'06"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  14/10/2012 Pessac                    D5  
1295.   44'08"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  11/11/2019 Bordeaux                  D5  temps officiel: 47'35''
        44'08"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  03/05/1998 Bordeaux                      
        44'08"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  14/10/2012 Pessac                    D5  
1298.   44'09"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  11/06/2000 Cadaujac                      
1299.   44'12"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  24/05/1999 Lansac                        
1300.   44'13"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  14/12/2003 Arcachon                      
        44'13"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  20/06/1999 Floirac                       
        44'13"         IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  24/09/2000 Talence                       
        44'13"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  17/10/2010 Pessac                    D5  
1304.   44'14"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  JM    19/03/2000 Le Haillan                    
1305.   44'18"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  24/10/1999 Reims                         
        44'18"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  14/10/2001 Blanquefort                   
1307.   44'19" (10km73 NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  19/04/1997 Saint-Selve                   
        44'19"         DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
1309.   44'21"         PEYRONNET Bernard                         1961  V35M  25/10/1998 Pessac                        
1310.   44'22"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  19/10/2003 Pessac                        
        44'22"         DEVALANCE Marc            2342767   11/04/1978  V40M  07/11/2021 Bordeaux                  D5  temps officiel: 47'07''
1312.   44'24"         DUBEDAT Damien            326822    22/09/1975  SM    13/05/2000 Cadaujac                      
1313.   44'25"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  05/03/2000 Le Pian-Médoc                 
1314.   44'27"         ROBILLART Maxime          2116732   18/07/1989  SM    24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D5  temps officiel: 44'55''
1315.   44'28"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
        44'28" (11km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  12/12/2002 Cherveix-Cubas                
1317.   44'30" (11km)  CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  23/03/1997 Coimères > Langon             
        44'30"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  14/10/2012 Pessac                    D5  
        44'30" (11km)  CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  23/03/1997 Coimères > Langon             
        44'30"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        44'30"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  19/10/2008 Pessac                        
        44'30"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  12/10/2014 Pessac                    D5  
1323.   44'31"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  29/04/2001 Guchen                        22e
        44'31" (13km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    30/08/1997 Montpon-Ménestérol            
1325.   44'32"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V50M  29/04/2001 Guchen                        23e
1326.   44'34"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
        44'34"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  12/10/2014 Pessac                    D5  
        44'34"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  12/08/2009 Dax                           
1329.   44'35" (11km)  GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  23/03/1997 Coimères > Langon             
1330.   44'37"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V40M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D5  
        44'37" (12km7) BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    14/07/1998 Mios                          9e
1332.   44'38"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  20/09/2008 Canéjan                       
1333.   43'??" (10km5) ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  13/09/1998 Croignon                      
1334.   44'42"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V35M  13/05/2000 Cadaujac                      
1335.   44'43"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  10/10/1999 Blanquefort                   
        44'43"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  12/08/2004 Dax                           
1337.   44'44"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  SM    26/06/2009 Bouliac                       
1338.   44'45"         BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    12/04/2015 Le Haillan                D5  
1339.   44'46"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  22/09/2013 Parempuyre                D5  
1340.   44'47"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  21/06/1998 Floirac                       
1341.   44'49"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        44'49" (11km)  BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  12/12/2002 Cherveix-Cubas                
1343.   44'51"         MEYER Éric                808672    07/06/1962  V40M  03/04/2005 Le Haillan                    
1344.   44'52"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  28/09/2014 Canéjan                   D5  
1345.   44'54"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
1346.   44'55"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  30/05/2004 Arès                          
1347.   44'56"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  05/07/2009 Barsac                        
1348.   44'58"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 
1349.   44'59" (10km73   "                                             V45M  19/04/1997 Saint-Selve                   
1350.   45'00"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
        45'00"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  07/04/2013 Bègles                    D5  
        45'00"         MÉNARD Thierry            273853       02/1967  SM    21/06/1998 Floirac                       
1353.   45'02"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  22/10/2000 Pessac                        
1354.   45'05" (11km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  12/12/2002 Cherveix-Cubas                
1355.   45'06"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  09/03/2008 St-Médard-en-Jalles           
1356.   45'07"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  11/10/2015 Pessac                    D6  
1357.   45'09"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 
        45'09"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
1359.   45'10"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  25/04/2010 Gujan-Mestras             D6  
1360.   45'12"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  11/11/2018 Bordeaux                  D6  temps officiel: 48'17''
        45'12"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  17/10/2010 Pessac                    D6  
1362.   45'13"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  13/05/2000 Cadaujac                      
        45'13"         BIAUJOUT Thierry          2415408   31/12/1972  V45M  21/05/2022 Royan                     D6  temps officiel: 45'20''
        45'13"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  SM    28/06/2003 Ambarès                       
1365.   45'15" (12km7) PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    14/07/1998 Mios                          
1366.   45'16"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V55M  06/12/2009 Arcachon                      
1367.   45'17"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  04/10/2009 Talence                       
        45'17" (12km7) FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  14/07/1998 Mios                          
1369.   45'18"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  18/10/2009 Pessac                        
1370.   45'19"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  11/11/2008 Bordeaux                      
1371.   45'21"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  16/10/2005 Pessac                        
1372.   45'25"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  21/09/2014 Parempuyre                D6  
1373.   45'26"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D6  
1374.   45'28"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        45'28"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
1376.   45'29"         LASSAGNE Jacques          500546    10/04/1968  SM    20/06/1999 Floirac                       
1377.   45'30"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  05/10/2003 Andernos                      
        45'30" (13km)  BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    30/08/1997 Montpon-Ménestérol            
1379.   45'31"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  26/03/2000 Bordeaux                      
1380.   45'33" (11km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  14/12/2003 Cherveix-Cubas                
        45'33"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  22/03/2014 Bègles                    D6  
1382.   45'34"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  11/11/2017 Bordeaux                  D6  temps officiel: 47'39''
        45'34"         BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    27/06/2014 Bouliac                   D6  
1384.   45'35"           "                                             SM    12/10/2014 Pessac                    D6  
1385.   45'36"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  04/04/2004 Le Haillan                    
        45'36"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  18/03/2001 St-Médard-en-Jalles           
        45'36"         ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
1388.   45'37"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  22/04/2018 St-Médard-en-Jalles       D6  temps officiel: 45'45''
        45'37" (11km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  14/12/2003 Cherveix-Cubas                
        45'37"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  03/04/2005 Le Haillan                    
1391.   45'41" (13km)  BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  17/05/1998 Gradignan                     
1392.   45'42"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
1393.   45'43"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
        45'43"         BOUILLAUD Édouard         2217683   08/07/1987  SM    10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
1395.   45'47"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  12/08/2008 Dax                           
1396.   45'50"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
1397.   45'52"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  07/04/2013 Bègles                    D6  
1398.   45'55"         BERGEON Alexandre         2074833   30/11/1997  SM    07/11/2021 Bordeaux                  D6  temps officiel: 48'38''
1399.   45'56"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V35M  23/09/2000 Canéjan                       
1400.   45'57"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  13/04/2008 Le Haillan                    
1401.   45'58"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  22/10/2000 Pessac                        
        45'58" (11km)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  01/03/2009 Langon                        
        45'58"           "                                             V40M  28/03/2004 Bordeaux                      
1404.   46'01"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  06/10/2019 Pessac                    D6  temps officiel: 46'06''
        46'01"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  16/10/2011 Pessac                    D6  
1406.   46'05"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  22/03/2014 Bègles                    D6  
1407.   46'06" (11km)  CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  23/03/2003 Coimères > Langon             
1408.   46'08" (10km3) BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  23/02/2003 Saucats                       
1409.   46'09"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V50M  21/10/2001 St-Jean-d'Illac               
        46'09"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  22/03/2014 Bègles                    D6  
1411.   46'10"         LARQUÈRE Dominique        370313    29/09/1973  SM    15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
1412.   46'13"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  30/09/2001 Pessac                        
1413.   46'14"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V60M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D6  
        46'14"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  14/10/2012 Pessac                    D6  
        46'14" (12km)  AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    23/06/2000 Bouliac                       
1416.   46'17"         TAVANO Lorenzo            630420    07/04/1967  V40M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       D6  
1417.   46'19"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  14/04/2013 Le Haillan                D6  
        46'19"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  JM    16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
1419.   46'21"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  13/04/2014 Le Haillan                D6  
1420.   46'22"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  19/04/2009 Le Haillan                    
        46'22"         LACHAIZE Thomas           1632162   19/10/1976  V35M  13/04/2014 Le Haillan                D6  
1422.   46'24"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  23/08/2008 Capian                        
1423.   46'28"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  08/10/2000 Blanquefort                   
        46'28"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
1425.   46'33"         FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  15/04/2007 Le Haillan                    
1426.   46'36"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  14/10/2007 Blanquefort                   
1427.   46'37"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  16/05/2009 Galgon                        
1428.   46'41"         DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V55M  08/10/2017 Pessac                    D6  
        46'41"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  23/08/2008 Capian                        
        46'41"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  13/10/2013 Pessac                    D6  
1431.   46'43"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  23/09/2000 Canéjan                       
1432.   46'47"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D6  
1433.   46'49"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  13/10/2002 Blanquefort                   
        46'49"         BERGEON Alexandre         2074833   30/11/1997  SM    21/11/2021 Pessac                    D6  temps officiel: 46'53''
1435.   46'50" (10km1) MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  03/02/2008 Le Teich                      
1436.   46'51"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  08/06/2003 Arès                          
        46'51"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
1438.   46'53"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
1439.   46'55"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
1440.   46'56"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  05/10/2008 Talence                       
1441.   46'57"         FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
1442.   46'58"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V55M  02/04/2006 Agen                          
1443.   46'59"         SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  14/03/1999 St-Médard-en-Jalles           
1444.   47'00" (10km5) FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  14/07/1998 St-Seurin-de-Cadourne         
        47'  (10km5)   ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  13/05/1999 St-Caprais-de-Bordeaux        
1446.   47'03"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
1447.   47'04"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  23/09/2000 Canéjan                       
1448.   47'07"         ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
1449.   47'09" (11km8) CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  SM    20/08/2005 Capian                        
1450.   47'15"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  08/10/2000 Blanquefort                   
        47'15" (11km6) MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  21/04/2014 Anglade                       
1452.   47'20" (12km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  23/06/2000 Bouliac                       
1453.   47'21"         SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
        47'21" (10km54 DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
1455.   47'23"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  10/10/1999 Blanquefort                   
        47'23" (10km06 SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  23/09/2012 Tours                         
1457.   47'29"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  03/04/2005 Le Haillan                    
1458.   47'36"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D7  
1459.   47'37"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  28/06/2013 Bouliac                   D7  
1460.   47'42"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  SM    18/10/2009 Pessac                        
1461.   47'43"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  24/05/2001 St-Caprais-de-Bordeaux        
1462.   47'44"         MEYER Éric                808672    07/06/1962  V40M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
1463.   47'49"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  21/10/2007 Saint-Nazaire                 
1464.   47'53"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
1465.   47'55"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V60M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
1466.   47'56"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  24/10/1999 Pessac                        
1467.   47'58"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  17/09/2005 Canéjan                       1er V4
1468.   48'            ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  10/10/1999 Blanquefort                   
        48'            JOUANIN Renaud            369403    03/06/1973  SM    25/04/1998 Eysines                       
1470.   48'01"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  17/09/2000 Alès                          
1471.   48'02"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
1472.   48'06"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  14/09/2003 Carignan                      
1473.   48'14"           "                                             V70M  09/10/2005 Blanquefort                   1er V4
1474.   48'15"           "                                             V70M  12/06/2005 Dax                           591e Chp. France
1475.   48'16"           "                                             V70M  14/08/2005 Targon                        
1476.   48'21"         DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V50M  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D7  
1477.   48'23"         DRISS Karim               1478067   05/06/1978  V40M  21/11/2021 Pessac                    D7  temps officiel: 48'27''
1478.   48'29"         BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    09/03/2014 St-Médard-en-Jalles       D7  
1479.   48'30" (12km7) DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  14/07/1998 Mios                          
1480.   48'34" (11km)  GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V40M  06/03/2011 Langon                        
1481.   48'37"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
1482.   48'41"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  17/10/2010 Pessac                    D7  
1483.   48'51"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
1484.   48'54"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  24/07/2005 Gujan-Mestras                 
1485.   48'57"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  28/03/2004 Bordeaux                      
1486.   48'59"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  17/10/2004 Pessac                        
1487.   49'            SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  10/10/1999 Blanquefort                   
1488.   49'04"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V45M  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
1489.   49'05"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D7  temps officiel: 49'47''
1490.   49'09"         DELRIEU Xavier            1249159   04/10/1961  V55M  12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       D7  
1491.   49'13"         DI RUSCIO Daniel          643098    29/06/1971  V35M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           
1492.   49'14"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
1493.   49'17" (12km7) CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  14/07/1998 Mios                          
1494.   49'18"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  08/04/2001 Le Haillan                    
1495.   49'23"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  07/08/2005 Coimères > Langon             
1496.   49'28"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  28/09/2014 Canéjan                   D7  
1497.   49'32"         BARREIROS Paolo           2064415   12/08/1985  SM    18/02/2018 Saucats                   D7  
1498.   49'35"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  13/10/2013 Pessac                    D7  
1499.   49'43" (11km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  12/12/2002 Cherveix-Cubas                
1500.   49'50" (10km8) NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  02/10/1999 Saint-Selve                   
1501.   49'55"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  16/10/2005 Pessac                        
1502.   50'  (10km5)   AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  13/05/1999 St-Caprais-de-Bordeaux        
        50'            BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  03/10/1998 Canéjan                       
1504.   50'01"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  15/04/2007 Le Haillan                    
1505.   50'06"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  04/09/2005 St-Ciers-sur-Gironde          
1506.   50'10"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  14/10/2001 Blanquefort                   
1507.   50'11"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D8  
1508.   50'12"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V55M  30/05/2009 Toulenne                      
1509.   50'14"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V60M  29/04/2007 Gujan-Mestras                 
        50'14"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  11/11/2015 La Rochelle               D8  
1511.   50'23" (10km8) LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  13/04/2003 Saint-Selve                   
1512.   50'26"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  11/10/2009 Blanquefort                   
1513.   50'28"           "                                             V70M  04/09/2005 St-Ciers-sur-Gironde          2e V4
1514.   50'29"           "                                             V75M  08/03/2009 St-Médard-en-Jalles           Record d'Aquitaine au 31/12/2011
        50'29"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  24/10/1999 Pessac                        
1516.   50'32"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  18/10/2009 Pessac                        
1517.   50'33" (12km)  PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V35M  23/06/2000 Bouliac                       
1518.   50'36"         LARQUÈRE Dominique        370313    29/09/1973  SM    25/10/1998 Pessac                        
1519.   50'39" (13km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  17/05/1998 Gradignan                     
1520.   50'43"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  25/10/1998 Pessac                        
1521.   50'49" (10km1) DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  03/02/2008 Le Teich                      
1522.   50'50"           "                                             V70M  24/02/2008 Saucats                       
1523.   51'06" (11km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  01/05/2010 Martillac                     
        51'06" (12km5) CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    28/07/2012 Saint-Sauveur                 
1525.   51'13"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  21/06/1998 Floirac                       1er V4
1526.   51'21"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  16/11/2008 Avensan                       
1527.   51'28"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  21/09/2008 Bordeaux                      
1528.   51'31"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  29/06/2007 Bouliac                       2e V4
1529.   51'34"         BERGEON Alexandre         2074833   30/11/1997  EM    11/11/2019 Bordeaux                  D8  temps officiel: 57'36''
1530.   51'35"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  10/10/1999 Blanquefort                   
1531.   51'38" (13km2) CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  14/03/1999 Marmande > Meilhan            
1532.   51'47"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  05/07/2009 Barsac                        
1533.   51'48" (12km)  CHABANAS Jean-Michel      419407    06/05/1936  V60M  23/06/2000 Bouliac                       
1534.   51'57"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  23/03/1997 Le Haillan                    1er V4
1535.   51'58" (11km4) LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    07/07/2019 Gruissan                      1er
1536.   52'04"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
1537.   52'10"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  19/04/2009 Le Haillan                    
1538.   52'11"         FRANCOLON Christophe      600231    12/11/1993  EM    05/04/2015 Bègles                    D8  
1539.   52'23" (10km8) ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V65M  13/04/2003 Saint-Selve                   5e V3
1540.   52'24" (12km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  23/06/2000 Bouliac                       
1541.   52'29"         BAGATE Christian          677843    23/11/1951  V50M  17/10/2004 Pessac                        
1542.   52'34"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       D8  
1543.   52'38" (13km)  BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  17/05/1998 Gradignan                     
1544.   52'43" (10km6) DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  10/02/2008 Fargues-de-Langon             
1545.   52'46"           "                                             V75M  30/08/2009 St-Ciers-sur-Gironde          
1546.   52'48"         SEGUIN Julien             1637772   12/11/1982  SM    22/03/2014 Bègles                    D8  
1547.   52'52"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  19/03/2006 St-Médard-en-Jalles           
1548.   52'59"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  13/05/2000 Cadaujac                      
1549.   53'            CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  01/06/2000 Saint-Caprais                 
        53'  (14km)    BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  3e V1
1551.   53'02"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  19/05/1997 Lansac                        
1552.   53'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  26/06/2009 Bouliac                       
1553.   53'19" (14km)  MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  SM    18/07/2010 Soulac-sur-Mer                
1554.   53'22"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  30/05/2009 Toulenne                      
        53'22"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
1556.   53'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  18/04/2010 Le Haillan                D8  
1557.   53'35"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    18/04/2010 Le Haillan                D8  
1558.   53'47" (14km)  FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    18/07/2010 Soulac-sur-Mer                
1559.   53'59"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  27/12/2009 Bayonne                       
1560.   54'00"         ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    14/10/2012 Pessac                    D8  
        54'00"         FRANCOLON Christophe      600231    12/11/1993  SM    03/04/2016 Bègles                    D8  
1562.   54'08" (12km)  BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  23/06/2000 Bouliac                       
        54'08" (12km)  AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V40M  13/09/2009 Carignan                      
1564.   54'28" (10km5) DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  03/05/2009 Pompignac                     
1565.   54'34" (10km6)   "                                             V75M  15/02/2009 Fargues-de-Langon             
1566.   54'43"           "                                             V75M  07/04/2013 Bègles                    D8  
1567.   54'47" (12km7) JOUANIN Renaud            369403    03/06/1973  SM    14/07/1998 Mios                          
1568.   55'  (14km)    BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  1er V2
1569.   55'02" (11km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  03/08/2008 Ploubazlanec                  
1570.   55'08"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V55M  26/03/2006 Bordeaux                      
1571.   55'38" (13km)  NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  17/05/1998 Gradignan                     
1572.   55'43" (11km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  03/03/2013 Bazas > Langon                
1573.   55'44" (13km)  ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  17/05/1998 Gradignan                     
1574.   55'51"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  28/06/2013 Bouliac                   D8  
1575.   55'57" (14km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
1576.   56'03"         DUBOS Jacques             183029    27/11/1959  V40M  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
1577.   56'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  22/09/2013 Parempuyre                D8  
1578.   56'19" (10km4)   "                                             V75M  05/06/2011 St-Sulpice-et-Cameyrac        
1579.   56'21"           "                                             V75M  29/06/2012 Bouliac                   D8  
1580.   56'24" (12km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  14/09/2008 Carignan                      
1581.   56'33" (10km4) VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V45M  09/08/2009 Le Verdon-sur-Mer             
1582.   56'39"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  11/11/2008 Bordeaux                      
1583.   56'50"           "                                             V75M  10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D8  
1584.   57'26"           "                                             V80M  13/10/2013 Pessac                    D8  
1585.   57'42"           "                                             V80M  29/09/2013 Canéjan                   D8  
1586.   57'57" (11km8)   "                                             V70M  20/08/2005 Capian                        1er V4
1587.   58'14" (14km)  AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  14/07/2008 Bourg-sur-Gironde             
1588.   59'27"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
1589.   59'36" (13km)  MÉNARD Thierry            273853       02/1967  SM    17/05/1998 Gradignan                     
1590.   59'50" (11km5) MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V50M  30/08/2008 St-Julien-de-Concelles        
1591.   59'56" (14km)  ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V60M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  1er V3
1592. 1h00'15" (14km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  19/07/2009 Soulac-sur-Mer                
1593. 1h00'53"         LAPORTE Philippe-Bernard  1652924   24/04/1955  V55M  12/10/2014 Pessac                    D8  
1594. 1h01'06" (14km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  20/07/2008 Soulac-sur-Mer                
1595. 1h01'09" (13km5) ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  08/06/2008 Libourne                      
1596. 1h01'54"         ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       D8  
1597. 1h02'20" (14km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  20/07/2008 Soulac-sur-Mer                
1598. 1h02'28"         DUBERGEY Jonathan         1676314   17/09/1988  SM    03/04/2016 Bègles                    D8  
1599. 1h02'37"         DUFOURG Pascal            2276241   28/05/1972  V50M  11/08/2022 Dax                       D8  temps officiel: 1h04'32''
1600. 1h02'55"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  16/06/2002 Carcans                       
1601. 1h03'00" (12km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  14/06/2009 Cussac-Fort-Médoc             
1602. 1h03'46" (12km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  18/04/2009 Camarsac                      
1603. 1h04'  (14km)    NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
1604. 1h04'14"         ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    05/04/2015 Bègles                    D8  
1605. 1h04'51" (14km)  ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  20/07/2008 Soulac-sur-Mer                
1606. 1h06'13" (12km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  26/05/2012 Gironde-sur-Dropt             
1607. 1h07'34" (12km)    "                                             V75M  05/06/2010 Gironde-sur-Dropt             
1608. 1h07'43" (12km)    "                                             V80M  25/05/2013 Gironde-sur-Dropt             37e
1609. 1h07'44" (13km6) CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  01/09/2013 St-Bauzille-de-Putois         
1610. 1h07'47" (14km)  MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  14/07/2008 Bourg-sur-Gironde             
1611. 1h07'54" (12km)  ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  06/06/2009 Cenon                         
1612. 1h08'26" (14km)  CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    18/07/2010 Soulac-sur-Mer                
1613. 1h09'37" (12km)  SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  06/06/2009 Cenon                         
1614. 1h10'01" (12km5) DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  28/07/2012 Saint-Sauveur                 
1615. 1h10'22" (13km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  14/07/2014 Bourg-sur-Gironde             
1616. 1h11'15"         ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    07/04/2013 Bègles                    D8  
1617. 1h11'22" (12km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  13/09/2009 Carignan                      
1618. 1h14'23" (12km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  06/06/2009 Cenon                         
1619. 1h15'58" (14km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  14/07/2009 Bourg-sur-Gironde             
1620. 1h16'  (14km)    FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  1er V4
1621. 1h17'25" (13km)  ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    29/09/2013 Montigny-sur-Metz             
1622. 1h19'02" (14km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  14/07/2010 Bourg-sur-Gironde             
1623. 1h21'54" (13km)  SEGUIN Julien             1637772   12/11/1982  SM    14/07/2014 Bourg-sur-Gironde             
1624. 1h22'43" (13km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  14/07/2012 Bourg-sur-Gironde             
1625. 1h25'38" (14km)  SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  01/05/2014 Baurech                       
1626. 1h27'39" (13km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  14/07/2013 Bourg-sur-Gironde             
1627. 1h47'29" (14km)  LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    05/07/2014 Espelette                     


15 km
[ performances SM route | performeurs | historique ]
1.      43'59"         MENASRIA Fayçal (DZA)     363394    01/12/1969  SM    19/04/1998 Bègles                        1er
2.      45'23"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V35M  03/05/1998 La Courneuve              N3  Record d'Aquitaine SE au 31/12/2009
3.      45'46"         MENASRIA Fayçal (DZA)     363394    01/12/1969  SM    03/05/1998 La Courneuve                  26e
4.      47'39"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V40M  24/04/2005 Bègles                        Record d'Aquitaine V35 au 21/12/2015
5.      47'46"         DEVRED Daniel             572148    23/07/1960  SM    21/04/1991 Bègles                        4e
6.      48'07"         BEN AMOR Malek (TUN)      1545969   04/05/1994  JM    29/09/2013 Villeneuve-sur-Lot        IR1 2e
        48'07"         DUPUY David               902453    17/11/1970  SM    30/04/1995 Bègles                        2e SEM
8.      48'30"         LAVILLE Michel            506665    15/10/1962  SM    21/04/1991 Bègles                        6e
9.      49'18"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  27/04/2008 Bègles                    R1  
10.     49'39"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  24/04/1994 Bègles                        1er V1M
11.     49'40"         SENSINI Mario             906638    19/06/1961  SM    24/04/1994 Bègles                        2e SEM
12.     50'06"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  25/09/1994 Villeneuve-sur-Lot        R1  
13.     50'14"           "                                             SM    16/04/1989 Bègles                        1er
14.     50'27"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  27/04/1997 Bègles                        4e
15.     50'41"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  21/04/1991 Bègles                        9e SE
16.     50'49"         LAVALLÉE Alain            252424    26/07/1962  SM    21/04/1990 Bègles                        4e
17.     51'17"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  19/04/1998 Bègles                        8e
18.     51'18"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    19/02/2017 Charenton-le-Pont         IR3 13e
19.     51'22"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  SM    21/04/1991 Bègles                        10e
20.     51'43"         LAVILLE Michel            506665    15/10/1962  SM    16/04/1989 Bègles                        4e
21.     51'53"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  EM    19/04/1998 Bègles                        11e, 1er ESM
22.     51'59"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  16/04/2000 Bègles                        2e V1M
23.     52'25"           "                                             V40M  22/04/2001 Bègles                        2e V1M
        52'25"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    30/04/1995 Bègles                        7e SEM
25.     52'39"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  19/04/1998 Bègles                        15e
26.     52'44"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  21/04/1990 Bègles                        7e
27.     52'45"         DE SAN ALCADIO Fabrice    216711    11/11/1966  SM    16/04/1989 Bègles                        6e
28.     52'59"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    25/04/1999 Bègles                    R2  1er ESM, 6e
        52'59"         LABARSOUQUE Yves          309895    03/10/1965  SM    25/04/1999 Bègles                    R2  5e
30.     53'02"         LAVALLÉE Alain            252424    26/07/1962  SM    16/04/1989 Bègles                        8e
31.     53'03" (15km/d LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    18/07/2021 Soulac-sur-Mer                1er, temps officiel: 53'06''
32.     53'04"         RUFFET Christian          480507          1951  V40M  25/04/1993 Bègles                        4e V1M
33.     53'17"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  21/04/1991 Bègles                        4e V1
        53'17"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V40M  21/04/1991 Bègles                        3e V1
35.     53'18"           "                                             V40M  25/04/1993 Bègles                        5e V1
36.     53'21"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  07/04/2019 Bègles                    R1  3e
        53'21"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    17/04/2011 Bègles                    R1  
38.     53'29"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    25/04/1999 Bègles                    R2  11e
39.     53'31"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V40M  21/04/1990 Bègles                        10e
40.     53'36"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V45M  21/04/1991 Bègles                        1er V2M
41.     53'40"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  28/04/2002 Bègles                        3e V1M
42.     53'41" (15km6) ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  07/09/2008 St-Yzan-de-Soudiac            
43.     53'55"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  19/04/1998 Bègles                        20e, 5e V1M
44.     54'01"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  27/04/1997 Bègles                        15e
45.     54'04"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  27/04/1997 Bègles                        16e
46.     54'10"         FAVAREILLE Alain          770638    12/07/1964  SM    26/09/1993 Villeneuve-sur-Lot            
47.     54'17"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  25/04/1993 Bègles                        27e SE
48.     54'20"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    16/04/2000 Bègles                        11e SEM
49.     54'25"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  29/09/2002 Sadirac                       
50.     54'28"         PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    25/04/1999 Bègles                    R2  15e
51.     54'30"         FAGARD Daniel             339579    25/07/1952  V35M  21/04/1990 Bègles                        13e
52.     54'31"         MOOG Nicolas              533142    08/10/1977  SM    22/04/2001 Bègles                        14e
53.     54'37"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  24/04/2005 Bègles                    R3  
54.     54'38"           "                                             SM    22/04/2001 Bègles                        15e
55.     54'40"           "                                             SM    25/04/1999 Bègles                    R3  16e
56.     54'42"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    27/04/2003 Bègles                        10e SE
57.     54'43"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V45M  21/04/1991 Bègles                        8e V1
58.     54'47"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  16/04/2000 Bègles                        
        54'47"           "                                             V35M  23/04/2000 Île-St-Georges                
60.     54'48"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    23/07/2017 Soulac-sur-Mer                1er
61.     54'49"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V35M  25/04/1999 Bègles                    R3  17e
62.     54'52" (15km1) BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  20/07/2014 Soulac-sur-Mer                1er
        54'52"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  SM    29/03/2009 Bègles                    R3  
64.     54'53"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  25/04/1999 Bègles                    R3  19e
65.     54'54"         PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    16/04/2000 Bègles                        
66.     54'56"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    16/04/2000 Bègles                        
67.     54'59"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    28/04/2002 Bègles                        8e SEM
68.     55'01"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  19/04/1998 Bègles                        26e, 2e V2M
69.     55'05"         OURMIÈRES Francis         427111    31/07/1950  V40M  25/04/1993 Bègles                        8e V1
        55'05"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    27/04/2008 Bègles                    R3  
71.     55'14"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    28/04/2002 Bègles                        
72.     55'16"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    12/07/2015 St-Germain-d'Esteuil          3e
73.     55'19"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  16/04/1989 Bègles                        13e, 3e V1
74.     55'21"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        6e V1
75.     55'22"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  08/04/2018 Bègles                    R3  5e
76.     55'24"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    24/07/2016 Soulac-sur-Mer                2e
77.     55'30"         BERGÉ Thierry             701136          1974  CM    21/04/1991 Bègles                        1er
78.     55'34"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    24/04/2005 Bègles                    R3  
79.     55'35"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  17/04/2011 Bègles                    R3  
80.     55'38"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V40M  16/04/1989 Bègles                        16e, 4e V1
81.     55'39"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  22/04/2001 Bègles                        8e V1M
82.     55'45"           "                                             V45M  28/04/2002 Bègles                        6e V1M
        55'45"           "                                             V45M  24/04/2005 Bègles                    R3  
84.     55'46"         DELARY Francis            295253       11/1958  SM    25/04/1993 Bègles                        40e SEM
85.     55'47"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    22/04/2001 Bègles                        
86.     55'59"         MOOG Nicolas              533142    08/10/1977  SM    29/09/2002 Sadirac                       
87.     56'01"         BAIZER Cédric             501970          1966  SM    16/04/1989 Bègles                        20e
88.     56'03"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  SM    25/04/2010 Bègles                    R3  
89.     56'05"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  16/04/2000 Bègles                        
90.     56'07"         HAUTEFAYE Patrick                               SM    16/04/1989 Bègles                        22e
91.     56'10" (16km)  LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    25/09/2016 Versailles                    16e
92.     56'20"         GÉRINARD Bruno            951109       09/1961  SM    24/04/1994 Bègles                        27e SEM
93.     56'21"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    22/04/2001 Bègles                        
94.     56'26"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  SM    27/04/2008 Bègles                    R3  
95.     56'29"         SOMBRUN Franck            216752          1968  EM    16/04/1989 Bègles                        25e
96.     56'31"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  22/04/2001 Bègles                        
97.     56'32"         PERNOT André                        15/08/1948  V40M  21/04/1990 Bègles                        27e
98.     56'35"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  27/04/2003 Bègles                        16e SE
99.     56'36"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  16/04/2000 Bègles                        
        56'36"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V35M  28/04/1996 Bègles                        12e V1M
        56'36"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    22/07/2018 Soulac-sur-Mer                1er
102.    56'37"         FRESQUET Mathieu          770633    01/07/1977  CM    25/04/1993 Bègles                        1er CA
103.    56'38"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  25/04/1993 Bègles                        13e V1
104.    55'??"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  14/06/1998 Ambarès                       
105.    56'44"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  28/04/1996 Bègles                        13e V1M
106.    56'46"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  25/04/2004 Bègles                    R3  
107.    56'48"         GUAUS Jean-Michel                   18/01/1950  V40M  21/04/1991 Bègles                        11e
108.    56'49"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  29/03/2009 Bègles                    R3  
109.    56'52"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  27/04/1997 Bègles                        
        56'52"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  SM    29/03/2009 Bègles                    R3  
111.    56'55"         FAGARD Daniel             339579    25/07/1952  V35M  21/04/1991 Bègles                        43e
112.    57'04"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  25/04/2010 Bègles                    R4  
113.    57'06" (15km6) POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  07/09/2008 St-Yzan-de-Soudiac            
114.    57'07"         FRESQUET Joël             480523    29/11/1948  V45M  30/04/1995 Bègles                        10e V1M
115.    57'08"         LEMOINE Jean-Luc          206540    11/07/1969  SM    27/04/2003 Bègles                        18e SE
116.    57'09"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  02/04/2017 Bègles                    R4  12e
117.    57'11"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    22/04/2001 Bègles                        
118.    57'20"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    19/07/2015 Soulac-sur-Mer                4e
119.    57'24"         REYNIER Fabien            227678          1973  SM    28/04/1996 Bègles                        27e SEM
120.    57'26"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  29/03/2009 Bègles                    D1  
        57'26"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  08/04/2018 Bègles                    R5  10e
        57'26"         FAVAREILLE Alain          770638    12/07/1964  SM    21/04/1991 Bègles                        48e
123.    57'27"         MOUSSA Denis              735063          1960  SM    21/04/1990 Bègles                        30e
124.    57'32"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  16/04/2000 Bègles                        
        57'32"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V40M  22/04/2001 Bègles                        
126.    57'35"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                    D1  
127.    57'36"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  16/04/2000 Bègles                        
128.    57'37"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  27/04/1997 Bègles                        
129.    57'45"         DUPUY Jean-Yves           941527          1953  V40M  24/04/1994 Bègles                        9e V1M
130.    57'48"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    27/04/2003 Bègles                        20e SE
131.    57'49"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    24/07/2016 Soulac-sur-Mer                6e
132.    57'51"         FAGARD Daniel             339579    25/07/1952  V35M  16/04/1989 Bègles                        36e
        57'51"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    16/04/2000 Bègles                        
134.    57'57"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  24/04/1994 Bègles                        10e V1M
135.    58'09"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  25/04/1999 Bègles                    D1  10e V1M, 43e
136.    58'10"         GRIMAUD Martin            1114802   14/01/1993  SM    24/07/2016 Soulac-sur-Mer                7e
137.    58'12"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  07/04/2019 Bègles                    R5  8e
138.    58'17"         GUAUS Jean-Michel                   18/01/1950  V40M  21/04/1990 Bègles                        35e
139.    58'18"         MATÉ Jean-François        370977    15/12/1955  SM    21/04/1990 Bègles                        36e
140.    58'28"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  19/04/1998 Bègles                        68e, 25e V1M
141.    58'32"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  19/04/1998 Bègles                        70e, 26e V1M
142.    58'41"         MONGUILLOT Sébastien      600232    15/10/1983  JM    28/04/2002 Bègles                        
143.    58'42"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  25/04/2004 Bègles                        
144.    58'43"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  16/04/2000 Bègles                        
145.    58'49"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  28/04/1996 Bègles                        26e V1M
146.    58'52"         DURAND Didier             216722          1955  SM    16/04/1989 Bègles                        45e
        58'52"         DUBEDAT Damien            326822    22/09/1975  SM    25/04/1999 Bègles                        
148.    58'54"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  24/04/2005 Bègles                    D1  
149.    58'57"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  22/04/2001 Bègles                        
150.    59'06"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  25/04/2004 Bègles                    D1  
        59'06"         MATÉ Jean-François        370977    15/12/1955  SM    16/04/1989 Bègles                        49e
152.    59'07"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  22/04/2001 Bègles                        
153.    59'10"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  25/04/1999 Bègles                    D1  11e V1M
154.    59'15"         CHARRAULT Antoine         556420    05/06/1992  SM    07/04/2019 Bègles                    R6  10e
155.    59'18"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  30/04/1995 Bègles                        17e V1M
156.    59'21"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  25/04/1999 Bègles                    D1  13e V1M
157.    59'23"           "                                             V45M  28/04/2002 Bègles                        
158.    59'31"         DUBEDAT Damien            326822    22/09/1975  SM    16/04/2000 Bègles                        
159.    59'32" (15km1) LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    20/07/2014 Soulac-sur-Mer                8e
160.    59'33"         FRESQUET Joël             480523    29/11/1948  V45M  28/04/1996 Bègles                        31e V1M
        59'33"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  28/04/2002 Bègles                        
162.    59'34"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  24/07/2016 Soulac-sur-Mer                10e
163.    59'35"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  28/04/1996 Bègles                        32e V1M
164.    59'39"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  SM    16/04/2000 Bègles                        
165.    59'54"         HIRIBERRY Patrice         500086    26/02/1974  SM    22/04/2001 Bègles                        
166.    59'59"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V40M  25/04/2004 Bègles                    D1  
167.  1h00'00"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V35M  30/04/1995 Bègles                        45e SEM
168.  1h00'04"         EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  27/04/2008 Bègles                        
169.  1h00'18"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V55M  21/04/1991 Bègles                        6e V2
170.  1h00'27"           "                                             V55M  21/04/1990 Bègles                        53e
      1h00'27"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  22/04/2001 Bègles                        
172.  1h00'32"         GOULIÈRE Serge            214444    19/03/1956  V35M  21/04/1991 Bègles                        87e
173.  1h00'39"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  28/04/2002 Bègles                        
174.  1h00'41"           "                                             V45M  27/04/2003 Bègles                        
      1h00'41" (17km)  FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  30/10/2016 La Brède                      1er
176.  1h00'56"         GHIDEY-ASFEHA Louis Nico  326828    31/05/1968  SM    25/04/1999 Bègles                        
177.  1h01'01"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
      1h01'01"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  27/04/1997 Bègles                        
179.  1h01'08"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  24/04/2005 Bègles                        
      1h01'08"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  22/11/2015 St-Jean-d'Illac               5e
181.  1h01'16"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
182.  1h01'17"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  24/04/2005 Bègles                        
183.  1h01'22"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  16/04/1989 Bègles                        
184.  1h01'23"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  02/04/2017 Bègles                    D2  20e
185.  1h01'26"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  SM    25/04/1999 Bègles                        88e
186.  1h01'33" (17km)  FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  25/10/2015 La Brède                      3e
187.  1h01'38"         MARTIN Jean-François                17/12/1948  V40M  16/04/1989 Bègles                        
188.  1h01'43"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  SM    25/04/2004 Bègles                        
189.  1h01'54"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  22/11/2015 St-Jean-d'Illac               8e
190.  1h01'56"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  22/04/2001 Bègles                        
191.  1h02'00"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
192.  1h02'03"         MONGUILLOT Sébastien      600232    15/10/1983  EM    27/04/2003 Bègles                        
193.  1h02'10"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  24/04/2005 Bègles                        
194.  1h02'26"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  30/04/1995 Bègles                        40e V1M
195.  1h02'29"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  25/04/2004 Bègles                        
196.  1h02'30" (17km)  MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  22/05/2016 Le Taillan-Médoc              4e
197.  1h02'32"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
198.  1h02'44"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  28/04/2002 Bègles                        
      1h02'44"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
      1h02'44"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  28/04/2002 Bègles                        
201.  1h02'47"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  27/04/2003 Bègles                        54e SE
202.  1h02'48"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V50M  21/04/1991 Bègles                        9e V2
      1h02'48"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  21/04/1990 Bègles                        
204.  1h02'57"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  16/04/2000 Bègles                        
205.  1h03'00"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  27/04/2008 Bègles                        
206.  1h03'01"         JAUZE Claude                              1933  V55M  21/04/1991 Bègles                        10e V2
      1h03'01"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V50M  22/04/2001 Bègles                        
      1h03'01"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        39e V1
209.  1h03'02" (17km)  BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  19/04/2003 Listrac-Médoc                 
210.  1h03'06"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  28/09/2008 Sadirac                       non-voyant
211.  1h03'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V55M  16/04/1989 Bègles                        
212.  1h03'13"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  25/04/1999 Bègles                        31e V1M
213.  1h03'27"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
214.  1h03'28"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  28/04/2002 Bègles                        
      1h03'28"         AGNOLI Guillaume          656884    03/12/1976  SM    04/06/2005 Ambarès                       
216.  1h03'30"         KAAIOU Ayach              991985          1962  SM    28/04/1996 Bègles                        107e SEM
217.  1h03'39"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  SM    27/04/1997 Bègles                        
218.  1h03'43"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  25/04/2004 Bègles                        
219.  1h03'44"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  27/04/2008 Bègles                        non-voyant
      1h03'44"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  SM    25/04/1999 Bègles                        
221.  1h03'46"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  28/09/2008 Sadirac                       
222.  1h03'48"         BRULIN Laurent            412294    02/07/1972  SM    24/04/2005 Bègles                        
223.  1h03'49"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  29/03/2009 Bègles                        
224.  1h03'56" (17km)  DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  26/10/2008 La Brède                      
225.  1h03'58"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  25/04/2004 Bègles                        
226.  1h03'59"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  27/04/2003 Bègles                        12e V1
227.  1h04'02"         BERTHIER Tom              400587    05/06/1974  CM    21/04/1990 Bègles                        
228.  1h04'06"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  29/03/2009 Bègles                        
229.  1h04'08"         PHELEP Jean-Jacques                             SM    21/04/1991 Bègles                        121e
230.  1h04'11"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V40M  30/04/1995 Bègles                        58e V1M
231.  1h04'15"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
232.  1h04'18"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  29/03/2009 Bègles                        non-voyant
233.  1h04'22"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  13/02/2022 Charenton-le-Pont         D3  temps officiel: 1h04'26''
234.  1h04'23"         DUPRAT Jean-Michel                              V40M  25/04/1993 Bègles                        
235.  1h04'24"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  08/04/2000 Arcins                        
236.  1h04'27"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  28/04/2002 Bègles                        
237.  1h04'35"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V45M  24/04/1994 Bègles                        79e V1M
238.  1h04'42"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  22/04/2001 Bègles                        
      1h04'42"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  25/04/2004 Bègles                        
240.  1h04'43"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V45M  16/04/2000 Bègles                        
241.  1h04'45"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
242.  1h04'46"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  21/04/1990 Bègles                        
243.  1h04'50"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  22/04/2001 Bègles                        
244.  1h04'51"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V35M  16/04/2000 Bègles                        
245.  1h04'53"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V45M  28/10/2018 St-Maurice-la-Clouère         
      1h04'53"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  30/04/1995 Bègles                        65e V1M
247.  1h04'56"         JAUZE Claude                              1933  V55M  21/04/1990 Bègles                        
      1h04'56"         SAÏOUD Zoubir             394752    16/10/1964  V50M  02/04/2017 Bègles                    D3  42e
249.  1h05'04" (18km)  FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  29/10/2017 La Brède                      3e, temps officiel: 1h05'05''
250.  1h05'05"         CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  22/07/2018 Soulac-sur-Mer                22e
251.  1h05'14"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    17/04/2011 Bègles                    D4  
252.  1h05'17"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V45M  21/04/1991 Bègles                        79e V1
253.  1h05'23" (17km)  MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  27/09/2015 Sadirac                       7e
254.  1h05'29"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  29/03/2009 Bègles                        
      1h05'29"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  29/03/2009 Bègles                        
      1h05'29"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  29/03/2009 Bègles                        
257.  1h05'30"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  11/11/2018 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20km)
258.  1h05'31"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V35M  16/04/2000 Bègles                        
259.  1h05'33"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  29/03/2009 Bègles                        
260.  1h05'36"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  25/04/1999 Bègles                        55e V1M
261.  1h05'52"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  17/04/2011 Bègles                    D4  
262.  1h05'54"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  SM    29/03/2009 Bègles                        
263.  1h05'58"         DELORT Pascal             T100282   02/03/1971  SM    22/04/2001 Bègles                        
264.  1h06'00"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V40M  24/04/1994 Bègles                        96e V1M
      1h06'00"         PIROT Didier                                    SM    24/04/1994 Bègles                        166e SEM
266.  1h06'05"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  SM    27/04/2003 Bègles                        76e SE
267.  1h06'14"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  21/04/1991 Bègles                        2e V3
268.  1h06'19"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  30/06/2002 Vertheuil                     
269.  1h06'24"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  23/04/2006 Bègles                        
270.  1h06'28" (17km)  MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  17/05/2015 Le Taillan-Médoc              9e
271.  1h06'40"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V45M  24/04/2005 Bègles                        
272.  1h06'44"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  SM    16/07/2011 St-Martin-de-Ré               
273.  1h06'55"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V40M  16/04/1989 Bègles                        
274.  1h06'58"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  27/04/1997 Bègles                        
      1h06'58"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  SM    29/03/2009 Bègles                        
276.  1h07'01"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  22/04/2001 Bègles                        
277.  1h07'03"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  30/06/2002 Vertheuil                     
278.  1h07'07"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V45M  28/04/2002 Bègles                        
279.  1h07'08"         BRULIN Laurent            412294    02/07/1972  SM    23/04/2006 Bègles                        
280.  1h07'10"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V50M  29/03/2009 Bègles                        
281.  1h07'15"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V35M  23/04/2006 Bègles                        non-voyant
282.  1h07'16"         LEGER Willy               411992    13/06/1974  SM    23/04/2006 Bègles                        
283.  1h07'20"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  23/04/2006 Bègles                        
284.  1h07'28"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  29/03/2009 Bègles                        
285.  1h07'35"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  27/04/2003 Bègles                        32e V2
286.  1h07'36"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  08/04/2000 Arcins                        
      1h07'36"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  24/04/2005 Bègles                        
288.  1h07'38"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  JM    16/04/2000 Bègles                        
289.  1h07'44"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  16/04/2000 Bègles                        
290.  1h07'48"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V45M  24/04/2005 Bègles                        
291.  1h07'53"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  29/10/2000 Saint-Émilion                 
292.  1h08'  (15 500m) DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  30/07/2000 Barsac                        
      1h08'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  09/06/2002 Ambarès                       
294.  1h08'18"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  24/07/2011 Soulac-sur-Mer                
295.  1h08'32"         JAUZE Claude                              1933  V55M  16/04/1989 Bègles                        
      1h08'32"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    21/07/2019 Soulac-sur-Mer                29e, temps officiel: 1h08'42''
297.  1h08'35"         DE OLIVEIRA Armando       298959          1972  CM    16/04/1989 Bègles                        1er CAM
298.  1h08'37"         SALIGNIÈRE Guy            706401    25/04/1949  V40M  21/04/1990 Bègles                        
299.  1h08'38"         CHARRAULT Antoine         556420    05/06/1992  SM    01/05/2019 Baurech                       8e
300.  1h08'40"         BREUIL Georges                      23/08/1937  V50M  21/04/1990 Bègles                        
301.  1h08'42"         SÉNIZERGUES Géraud        522804    09/03/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        100e V1
302.  1h08'45"         BOUILLAUD Édouard         2217683   08/07/1987  SM    10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
303.  1h08'49"         ARTINS Alain                        07/01/1944  V45M  16/04/1989 Bègles                        
      1h08'49" (17km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  19/04/2003 Listrac-Médoc                 
305.  1h08'50"         BRULIN Laurent            412294    02/07/1972  SM    25/04/2004 Bègles                        
306.  1h08'52"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  29/10/2000 Saint-Émilion                 
307.  1h08'54" (17km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  25/10/2009 La Brède                      
308.  1h08'56"         BARELLI Geofrey           1565203   08/12/1981  SM    29/03/2014 St-Germain-d'Esteuil          28e
309.  1h09'01" (17km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  19/04/2003 Listrac-Médoc                 
310.  1h09'05" (16km)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  30/10/2005 La Brède                      
311.  1h09'08"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V35M  25/04/1999 Bègles                        
312.  1h09'09"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  16/04/2000 Bègles                        
313.  1h09'11" (17km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  26/10/2008 La Brède                      
314.  1h09'13"         BREUIL Georges                      23/08/1937  V50M  16/04/1989 Bègles                        
315.  1h09'21"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  28/04/2002 Bègles                        
316.  1h09'24"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  27/04/2008 Bègles                        
317.  1h09'28"         ROBILLART Maxime          2116732   18/07/1989  SM    07/04/2019 Bègles                    D5  53e
318.  1h09'31"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  08/04/2018 Bègles                    D5  49e
      1h09'31"         MALANGIN Fabien           1265225   02/03/1985  SM    25/04/2010 Bègles                        
320.  1h09'33"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  27/04/2008 Bègles                        
      1h09'33"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  16/04/2000 Bègles                        
      1h09'33"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  27/04/2008 Bègles                        
      1h09'33" (16km)  DUBERGEY Jonathan         1676314   17/09/1988  SM    28/03/2015 Salles                        
324.  1h09'34"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  27/04/2008 Bègles                        
325.  1h09'36"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  25/04/2004 Bègles                        
326.  1h09'43" (16km)  ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  05/04/2009 Canéjan                       
327.  1h09'50"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  25/04/2004 Bègles                        
328.  1h09'51" (18km)  DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  18/10/2008 Arsac                         
329.  1h10'05" (17km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  11/04/2009 Listrac-Médoc                 
330.  1h10'07"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  07/04/2019 Bègles                    D5  55e
331.  1h10'12" (16km)  LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V35M  30/10/2005 La Brède                      non-voyant
332.  1h10'14"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V45M  21/04/1990 Bègles                        
333.  1h10'25"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V60M  16/04/1989 Bègles                        
334.  1h10'26"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V40M  16/04/2000 Bègles                        
335.  1h10'28" (17km)  TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  26/10/2008 La Brède                      
      1h10'28" (17km)  LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  26/10/2008 La Brède                      non-voyant
337.  1h10'32" (17km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  08/05/2019 Villenave-d'Ornon             11e
338.  1h10'46"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V50M  25/04/1993 Bègles                        33e V2
339.  1h10'48" (17km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  30/10/2016 La Brède                      50e
340.  1h10'49"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V60M  21/04/1991 Bègles                        5e V3
341.  1h10'58"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  29/06/2003 Vertheuil                     
342.  1h11'02"           "                                             V55M  30/06/2002 Vertheuil                     
      1h11'02"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  28/04/2002 Bègles                        
344.  1h11'05"         MEYER Éric                808672    07/06/1962  V40M  24/04/2005 Bègles                        
345.  1h11'06" (17km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  18/05/2008 Hostens                       
346.  1h11'31"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V45M  25/04/1999 Bègles                        
347.  1h11'44"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  27/04/2003 Bègles                        1er V4M
348.  1h11'54" (16km)  POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  05/04/2009 Canéjan                       
349.  1h11'55"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  25/04/2004 Bègles                        Record d'Aquitaine jusqu'au 17/04/2011
350.  1h12'02"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  SM    23/04/2006 Bègles                        
351.  1h12'06"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  27/04/2008 Bègles                        
352.  1h12'10"         BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    01/05/2018 Fressines                     84e
353.  1h12'27"         BAGATE Christian          677843    23/11/1951  V45M  27/04/1997 Bègles                        
354.  1h12'36"         LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V55M  16/04/1989 Bègles                        
      1h12'36" (17km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  18/05/2008 Hostens                       
356.  1h12'38"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  25/04/1999 Bègles                        49e V2M
357.  1h12'39"         CHANSARD Claude                     19/07/1938  V50M  21/04/1991 Bègles                        20e V2M
358.  1h12'40"         CAZENAVE Guy              889477          1958  V35M  25/04/1993 Bègles                        
359.  1h12'54"         BOUREAU Michel                                  CM    24/04/1994 Bègles                        2e CAM
360.  1h13'06"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    22/07/2012 Soulac-sur-Mer                
361.  1h13'09"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V60M  25/04/1993 Bègles                        5e V3
362.  1h13'11"         MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  01/05/2019 Baurech                       15e
363.  1h13'33" (17km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  03/04/2010 Listrac-Médoc                 
364.  1h13'36"         JOANDET Franck                      17/11/1958  V35M  27/04/1997 Bègles                        
      1h13'36" (16km)  BRULIN Laurent            412294    02/07/1972  SM    30/10/2005 La Brède                      
366.  1h13'41"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  29/06/2003 Vertheuil                     
367.  1h13'46"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  22/07/2012 Soulac-sur-Mer                
      1h13'46"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  01/05/2022 Baurech                       6e
      1h13'46"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    21/07/2013 Soulac-sur-Mer                
370.  1h13'51"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V50M  16/04/2000 Bègles                        
371.  1h13'58"         DI RUSCIO Daniel          643098    29/06/1971  V35M  29/03/2009 Bègles                        
372.  1h14'03"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  06/07/2003 Barsac                        
373.  1h14'08" (15km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  23/05/2010 Le Taillan-Médoc              
374.  1h14'29" (16km1) HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  SM    24/04/2011 Capbreton                     
375.  1h14'35" (18km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  19/10/2013 Arsac                         
376.  1h14'38"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  27/01/2019 Montigny-sur-Gironde          32e
377.  1h15'17" (17km)  POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  26/10/2008 La Brède                      
378.  1h15'25"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  27/04/2003 Bègles                        
379.  1h15'27"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V65M  28/04/1996 Bègles                        1er V4M
380.  1h15'38"         SPAETH Alain              1361753   11/05/1966  V40M  17/04/2011 Bègles                    D7  
381.  1h15'41" (18km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  18/10/2008 Arsac                         
382.  1h15'44" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  22/05/2016 Le Taillan-Médoc              
383.  1h15'45" (17km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  30/03/2013 Listrac-Médoc                 
384.  1h15'46"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  22/04/2001 Bègles                        
385.  1h15'58"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    21/07/2013 Soulac-sur-Mer                
386.  1h16'02" (17km)  CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  01/05/2022 Martillac                     34e
387.  1h16'22"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  22/05/2022 Le Taillan-Médoc              23e
388.  1h16'28"         POUPIN Gabriel            234670    26/01/1926  V60M  16/04/1989 Bègles                        
389.  1h16'38" (17km)  BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    30/10/2016 La Brède                      
390.  1h16'46" (17km)  CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  19/04/2003 Listrac-Médoc                 
391.  1h16'53"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  23/04/2006 Bègles                        
392.  1h17'  (18km)    SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  10/08/1997 Neuchâtel (CHE)               
393.  1h17'03"         RAHAOUI Aadel             455822    15/07/1981  JM    16/04/2000 Bègles                        
394.  1h17'08" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  30/10/2016 La Brède                      
395.  1h17'27" (17km)  LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  22/03/2008 Listrac-Médoc                 non-voyant
396.  1h17'32" (15km6) MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V50M  05/04/2008 Arcins-en-Médoc               
397.  1h17'44"           "                                             V45M  27/04/2003 Bègles                        
398.  1h17'45" (16km)  BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    25/05/2014 Salles                        
399.  1h17'49" (19km44 CHARRAULT Antoine         556420    05/06/1992  SM    09/06/2019 Carentan                      
400.  1h18'08"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  27/01/2019 Montigny-sur-Gironde          51e
401.  1h18'12" (17km)  MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  26/11/2016 St-Jean-d'Illac               14e
402.  1h18'24"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V50M  28/04/2002 Bègles                        
403.  1h18'46"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  29/03/2009 Bègles                        Record d'Aquitaine au 21/12/2015
404.  1h18'52" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  17/05/2015 Le Taillan-Médoc              
405.  1h18'56"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  27/04/2008 Bègles                        
406.  1h19'  (18km)    DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  10/08/1997 Neuchâtel (CHE)               
407.  1h19'02" (16km)  BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    02/09/2018 Carignan                      
408.  1h19'07" (17km)  BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    02/02/2014 Cestas                        
409.  1h19'18" (17km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  22/03/2008 Listrac-Médoc                 
410.  1h19'33"         JOUANIN Renaud            369403    03/06/1973  SM    25/04/1999 Bègles                        
411.  1h19'37" (16km)  DUBERGEY Jonathan         1676314   17/09/1988  SM    25/10/2014 Castelnau-de-Médoc            
412.  1h19'40" (17km)  CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    31/10/2010 La Brède                      
413.  1h19'43"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V65M  24/04/2005 Bègles                        
414.  1h20'18" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  31/03/2018 Listrac-Médoc                 
415.  1h20'30" (17km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  30/10/2016 La Brède                      
416.  1h21'13"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  02/04/2017 Bègles                    D8  
417.  1h21'46" (16km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  01/04/2007 Canéjan                       
418.  1h21'48" (17km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  03/04/2010 Listrac-Médoc                 
419.  1h22'27"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  25/04/2004 Bègles                        
420.  1h22'36" (18km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  07/04/2012 Listrac-Médoc                 
421.  1h23'06" (17km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  22/05/2016 Le Taillan-Médoc              
422.  1h23'09" (16km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  06/04/2008 Canéjan                       
      1h23'09"         DELORT Pascal             T100282   02/03/1971  V35M  25/04/2010 Bègles                        
424.  1h23'10" (17km)  MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  19/04/2003 Listrac-Médoc                 
425.  1h23'16" (18km)  OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  15/10/2011 Arsac                         
426.  1h23'21"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  17/04/2011 Bègles                    D8  
427.  1h23'31"           "                                             V75M  25/09/2011 Sadirac                       
428.  1h23'44" (16km)  CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  15/05/2022 Couhe                         12e
429.  1h23'46"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  06/03/2011 St-Germain-d'Este             
430.  1h24'02" (17km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  18/05/2008 Hostens                       
431.  1h24'05"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  17/04/2011 Bègles                    D8  
432.  1h24'09" (17km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  18/05/2008 Hostens                       
433.  1h24'24" (16km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  05/04/2009 Canéjan                       
434.  1h24'27" (17km)  ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  26/10/2008 La Brède                      
435.  1h24'34" (18km)  SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  24/09/2017 Sadirac                       26e
436.  1h24'57" (18km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  03/08/2013 Soulac-sur-Mer                27e
437.  1h25'02"         HERNANDEZ Pierre                                EM    30/04/1995 Bègles                        15e ESM
438.  1h25'18" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  16/04/2022 Listrac-Médoc                 temps officiel: 1h25'36''
439.  1h25'35"         FORESTIER Mickaël         957874          1978  JM    27/04/1997 Bègles                        
440.  1h25'36" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  21/05/2017 Le Taillan-Médoc              
441.  1h25'54"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    24/07/2011 Soulac-sur-Mer                
442.  1h27'07" (16km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  11/04/2010 Canéjan                       
443.  1h27'08" (18km)  BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    24/09/2017 Sadirac                       39e
444.  1h27'41" (16km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  02/09/2018 Carignan                      
445.  1h27'50" (17km)  NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  30/03/2013 Listrac-Médoc                 
446.  1h28'13"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
447.  1h28'31"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  12/05/2012 Galgon                        
448.  1h29'12" (16km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  02/09/2018 Carignan                      
449.  1h29'29" (18km)  BOUILLAUD Édouard         2217683   08/07/1987  SM    27/10/2019 La Brède                      
450.  1h29'34" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  20/04/2019 Listrac-Médoc                 
451.  1h30'22" (17km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  25/10/2009 La Brède                      
452.  1h30'25" (18km)  LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  07/04/2012 Listrac-Médoc                 
453.  1h30'59"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  23/04/2006 Bègles                        
454.  1h31'18" (17km)  LACHAIZE Thomas           1632162   19/10/1976  V35M  19/04/2014 Listrac-Médoc                 
      1h31'18" (17km)  HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  26/10/2014 La Brède                      
456.  1h33'22" (17km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  07/11/2010 St-Médard-de-Guizières        
457.  1h33'46" (17km)  HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  01/02/2015 Cestas                        
458.  1h34'11" (17km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  30/10/2011 La Brède                      
459.  1h36'02" (19km)  OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  12/01/2019 Cauterets                     45e
460.  1h36'22" (17km)  DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  25/10/2015 La Brède                      
461.  1h38'11" (17km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  19/04/2014 Listrac-Médoc                 
462.  1h38'52" (19km)  BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    12/01/2019 Cauterets                     55e Chp. Inter-Région
463.  1h40'33" (19km)  GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  12/01/2019 Cauterets                     60e
464.  1h41'08"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  21/07/2013 Soulac-sur-Mer                
465.  1h42'06" (18km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  16/10/2010 Arsac                         
466.  1h42'53" (18km)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  31/03/2019 Canéjan                       
467.  1h43'04" (17km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  01/05/2013 Martillac                     
468.  1h43'11" (19km2)   "                                             V75M  01/05/2009 Cissac-Médoc                  
469.  1h43'43"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  02/04/2017 Puymoyen                      
470.  1h46'36" (17km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  30/03/2013 Listrac-Médoc                 
471.  1h48'13" (18km)    "                                             V75M  15/10/2011 Arsac                         
472.  1h48'31" (18km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  25/11/2018 Biscarrosse-Plage             temps officiel: 1h48'49''
473.  1h49'30"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  25/04/2010 Bègles                        
474.  1h58'04" (18km5) FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V40M  01/10/2017 Lasse                         25e
475.  1h59'39" (18km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  12/08/2012 Savignac                      
476.  2h02'32" (19km)  CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    03/03/2012 Ganac                         
477.  2h20'06" (19km)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  12/01/2019 Cauterets                     165e


20 km
[ performances SM route | performeurs | historique ]
1.      59'23"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  SM    17/04/1988 Bordeaux                      1er
2.    1h00'02"         WATRICE Thierry           245006    23/01/1957  SM    17/04/1988 Bordeaux                      3e
3.    1h01'29"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  SM    17/10/1993 Paris                         15e Français
4.    1h06'29"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    09/10/2016 Paris                     IR1 35e
5.    1h09'44"           "                                             SM    07/10/2018 Paris                         
6.    1h09'47"           "                                             SM    14/10/2018 Paris                     IR3 34e
7.    1h10'13"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
8.    1h11'39"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  EM    25/11/2012 Montpellier                   8e SE, 1er ES
9.    1h12'            VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
10.   1h13'            BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
11.   1h15'08"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  24/04/1997 Dijon                         25e SE, Chp. France SNCF
12.   1h16'            SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h16'            MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  EM    08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
14.   1h16'41"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
15.   1h18'15"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
16.   1h18'30"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
17.   1h18'31"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
18.   1h19'            LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M     04/2003 Toulouse                      3e Chp. France SNCF VE
19.   1h19'17"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
20.   1h19'56"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    11/11/2007 Saint-Sébastien (ESP)         
21.   1h20'25"           "                                             SM    09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
22.   1h20'55"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  14/10/2018 Paris                     R6  temps officiel: 1h21'13''
23.   1h21'41"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)                   (passage Marathon)
24.   1h22'13"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         
25.   1h23'09"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         62e V2
26.   1h23'28"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
27.   1h23'31"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         
28.   1h24'            LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
29.   1h24'16"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)         
30.   1h25'            CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h25'            CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
32.   1h25'35"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  10/11/2013 Saint-Sébastien (ESP)         
33.   1h25'55"           "                                             V50M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         
34.   1h26'            LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  28/04/1999 Chambéry                      2e Chp. France SNCF V2, 29e SE
35.   1h26'15"         FEUILLET Baptiste         1099486   18/08/1993  SM    09/10/2022 Paris                     D2  
36.   1h26'37"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
37.   1h26'52"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  03/04/2007 Le Mans                       
38.   1h27'02"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
39.   1h27'03"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
      1h27'03"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
41.   1h27'34"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  11/11/2018 Saint-Sébastien (ESP)         
42.   1h27'36"           "                                             V40M  11/11/2012 Saint-Sébastien (ESP)         
43.   1h27'43"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
44.   1h28'37"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  10/05/2011 Houlgate                      
45.   1h28'38"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  13/11/2016 Saint-Sébastien (ESP)         
46.   1h29'            CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h29'            LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  02/05/1998 Cagnes-sur-Mer                Chp. France SNCF
48.   1h29'34"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
49.   1h30'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
50.   1h30'13"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V45M  12/11/2006 Saint-Sébastien (ESP)         
51.   1h31'06"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  07/12/2019 Bouliac                       19e
52.   1h31'18"           "                                             V40M  03/12/2016 Bouliac                       48e
53.   1h31'42"         BOUILLAUD Édouard         2217683   08/07/1987  SM    10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         
54.   1h32'            NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h32'            GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
56.   1h34'04"         MANDOT Christian          484128    17/10/1954  V50M  11/10/2009 Paris                         
57.   1h34'11"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  09/04/2013 Jambville                     
58.   1h34'22"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  07/12/2019 Bouliac                       25e
59.   1h35'            LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
60.   1h35'17"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  02/12/2017 Bouliac                       
61.   1h35'33"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
62.   1h36'            SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V50M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
63.   1h36'54"         BOUSSAHA Stéphane         288578    03/05/1968  V35M  12/11/2006 Saint-Sébastien (ESP)         
64.   1h37'54"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
65.   1h38'04"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
66.   1h39'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V40M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h39'            CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
68.   1h40'            CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V40M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h40'            DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h40'              "                                             V35M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
71.   1h40'21"         BRULIN Laurent            412294    02/07/1972  SM    17/10/2004 Paris                         
72.   1h41'06"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V35M  30/08/2015 Le Faget                      12e
73.   1h42'52"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  28/10/2018 Marseille                 D6  temps officiel: 1h54'12''
74.   1h43'31"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  03/12/2016 Bouliac                       
75.   1h44'14"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    03/12/2016 Bouliac                       
76.   1h44'20"         DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
77.   1h44'28"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  26/10/2014 Fronsac                       
78.   1h44'43"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    02/12/2017 Bouliac                       
79.   1h44'44"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  08/05/2017 Lège-Cap-Ferret               
80.   1h45'            DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  02/05/1998 Cagnes-sur-Mer                Chp. France SNCF
81.   1h46'43"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  03/12/2016 Bouliac                       
82.   1h46'47"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  02/12/2017 Bouliac                       
83.   1h48'50"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    07/07/2012 Espelette                     19e
84.   1h49'31"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  03/12/2016 Bouliac                       
85.   1h49'39"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    07/12/2019 Bouliac                       
86.   1h49'45"         BRIOL Martin              2394707   25/07/1974  V45M  03/12/2022 Bouliac                       47e, temps officiel: 1h49'55''
87.   1h52'            ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
88.   1h52'32" (20km3) CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    30/10/2011 Cassis                        
89.   1h53'            FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  09/11/1997 Saint-Sébastien (ESP)         
90.   1h53'20"         JEZEQUEL Simon            2223065   20/03/1990  SM    07/12/2019 Bouliac                       
91.   1h53'48" (20km30 LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  25/10/2009 Cassis                        
92.   1h54'16"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  07/12/2019 Bouliac                       
93.   1h55'03"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  07/12/2019 Bouliac                       
94.   1h57'07"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  14/10/2012 Paris                         
95.   1h58'02"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  29/10/2017 Marseille                 D8  temps officiel: 2h17'00''
96.   2h00'            FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  08/11/1998 Saint-Sébastien (ESP)         
97.   2h01'45"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    04/07/2015 Espelette                     
98.   2h01'59"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  01/07/2017 Espelette                     
99.   2h02'10"         BOUABIDA Houari (DZA)     1178880   18/03/1986  SM    07/07/2012 Espelette                     
100.  2h02'53"         POTIES Tanguy             2372831   21/03/2001  EM    01/07/2022 Espelette                     7e
101.  2h10'03"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  07/12/2019 Bouliac                       
102.  2h12'22"         JOANDET Franck                      17/11/1958  V40M  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
103.  2h12'25"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V55M  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
104.  2h19'21"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  05/07/2019 Espelette                     
105.  2h19'41"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    05/07/2019 Espelette                     
106.  2h27'17"         SEGUIN Julien             1637772   12/11/1982  SM    24/10/2014 Millau                        
107.  2h27'36"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  05/07/2019 Espelette                     
108.  2h36'05"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  05/07/2019 Espelette                     
109.  2h43'43"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  05/07/2019 Espelette                     
110.  2h55'21"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  20/04/2014 Lavelanet                     
111.  3h04'30"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    07/07/2012 Espelette                     


1/2 Marathon
[ performances SM route | performeurs | historique ]
1.    1h02'45"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  SM    03/10/1993 Bruxelles (BEL)               28e Chp. Monde, 1er Français, Record d'Aquitaine au 01/11/2000
2.    1h03'29" (21km)    "                                             SM    14/04/1985 Bordeaux                      3e/1227
3.    1h04'08"           "                                             V35M  17/10/1998 Léognan                       
4.    1h04'09"           "                                             SM    12/09/1993 Nuaillé                       5e Chp. France, Record d'Aquitaine au 12/09/1993
5.    1h04'16"           "                                             SM    04/04/1993 Bordeaux                      2e
6.    1h07'19"           "                                             SM    16/05/1993 Guchen                        
7.    1h08'00"           "                                             V45M  15/05/2005 Lège-Cap-Ferret               Record d'Aquitaine au 21/12/2015
8.    1h08'02"         DUPUY David               902453    17/11/1970  SM    06/04/1997 Bordeaux                      
9.    1h08'29"           "                                             SM    01/10/1995 Lille                     N3  Chp. France
10.   1h09'20"           "                                             SM    02/04/1995 Bordeaux                  N3  
11.   1h09'29"           "                                             SM    25/04/2004 Albi                      R1  
12.   1h09'40"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  16/07/2011 Amsterdam (NLD)               3e
13.   1h09'49"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    26/03/2017 Lège-Cap-Ferret               1er
14.   1h10'04"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  30/03/2008 La Rochelle               R1  
15.   1h10'33"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    09/04/2016 Bordeaux                      2e
16.   1h10'45"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  15/03/1992 Auch                          
17.   1h10'54"         RIYABI Bouchta (MAR)      481514       05/1971  SM    12/10/2002 Léognan                       
18.   1h10'59"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    11/07/2021 Théza                         1er
19.   1h11'00"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V35M  05/10/2014 Bergerac                      1er
20.   1h11'10"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  24/09/2006 Lyon                      R1  
21.   1h11'33"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  29/03/2015 Nuaillé                   IR2 7e
      1h11'33"         LAVILLE Michel            506665    15/10/1962  SM    04/04/1993 Bordeaux                      13e
23.   1h11'50"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  08/05/2013 Lège-Cap-Ferret           IR2 1er
      1h11'50"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    03/04/2016 Nuaillé                   IR2 10e
25.   1h12'01"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  29/04/2007 Albi                      R1  2e SE
26.   1h12'09"         LAVALLÉE Alain            252424    26/07/1962  SM    20/03/1994 Bazas                     R1  
27.   1h12'17"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  10/04/1994 Bordeaux                  R1  
28.   1h12'30"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  18/08/2013 Le Porge                  IR2 2e
29.   1h12'49"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    26/11/2017 Saint-Sébastien (ESP)     IR3 11e, temps officiel: 1h12'50''
30.   1h13'03"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V40M  21/11/2021 Tarbes                    IR3 11e
      1h13'03"         LAMAGNÈRE William         706416    27/03/1957  SM    15/03/1992 Auch                          
32.   1h13'05"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    29/03/2015 Nuaillé                   IR3 15e
33.   1h13'09"         ENGAMMARE Marc            837513    18/07/1965  SM    12/09/1993 Nuaillé                       339e Chp. France
34.   1h13'10"         SENSINI Mario             906638    19/06/1961  SM    10/04/1994 Bordeaux                  R1  
35.   1h13'21"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    04/10/2015 Tournefeuille             IR3 3e
36.   1h13'25"           "                                             SM    21/08/2016 Le Porge                  IR3 1er
37.   1h13'33"           "                                             SM    17/04/2022 Lège-Cap-Ferret               2e, temps officiel: 1h13'35''
38.   1h13'36"           "                                             SM    05/03/2017 Paris                     IR3 47e
39.   1h13'44"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
40.   1h13'49"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  27/03/1994 Mérignac                  R2  
41.   1h13'58"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    19/08/2018 Le Porge                  IR3 3e
42.   1h14'05"         LABARSOUQUE Yves          309895    03/10/1965  SM    26/03/2000 Bordeaux                      
43.   1h14'07"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  06/04/1997 Bordeaux                      
44.   1h14'12"         LAVALLÉE Alain            252424    26/07/1962  SM    12/09/1993 Nuaillé                       426e Chp. France
45.   1h14'14"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    17/03/1996 Auch                      R2  
46.   1h14'20"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  17/05/1992                               
47.   1h14'23"         LAVALLÉE Alain            252424    26/07/1962  SM    04/04/1993 Bordeaux                      33e
      1h14'23"           "                                             SM    02/04/1995 Bordeaux                  R2  
49.   1h14'27"           "                                             SM    05/04/1992 Challans                      
50.   1h14'35"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    14/04/1996 Gujan-Mestras             R2  
51.   1h14'36"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  31/03/1996 Bordeaux                  R2  
52.   1h14'37" (21km1) BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  06/07/2014 Bruges                        1er
53.   1h14'40"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    29/03/2015 Nuaillé                   IR4 20e
54.   1h14'41"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    19/09/2021 Les Sables-d'Olonne       IR4 5e, temps officiel: 1h14'45''
55.   1h14'42"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    16/03/1997 Auch                          
56.   1h14'57"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  05/04/1998 Bordeaux                  R2  30e/3656
57.   1h15'            SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    21/09/1997 Toulouse                      
58.   1h15'18"         GELASE Patrick            824712    17/10/1952  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      42e
59.   1h15'24"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    04/03/2012 Bazas                         
60.   1h15'25"         KHADDOUR Adnane           1954935   11/09/1988  SM    06/03/2022 Paris                     IR4 189e, temps officiel: 1h15'40''
61.   1h15'35"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    09/03/2014 St-Sylvain-d'Anjou        R1  9e
62.   1h15'39"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  31/03/1996 Bordeaux                  R2  
63.   1h15'40"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  17/10/1998 Léognan                       
64.   1h15'45"         MEURICE Paul              930537    09/09/1964  SM    31/03/1996 Bordeaux                      
65.   1h15'49"         LABARSOUQUE Yves          309895    03/10/1965  SM    21/03/1999 Bordeaux                  R2  
66.   1h15'54" (21km)  GRILLÈRES Denis                     07/06/1951  SM    14/04/1985 Bordeaux                      47e/1227
67.   1h15'56"         ABDULKADIR ABDULAHI Abdi  1957697   17/01/1987  SM    10/10/2021 Mont-de-Marsan                5e
68.   1h16'08"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  25/03/2001 Bordeaux                      
69.   1h16'17"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  07/07/2013 Bruges                        1er
70.   1h16'21"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    02/04/1995 Bordeaux                  R2  
71.   1h16'23"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    01/03/2009 Langon                        
72.   1h16'30"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  10/04/1994 Bordeaux                  R2  
      1h16'30"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    10/04/1994 Bordeaux                  R2  
74.   1h16'35"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  02/04/1995 Bordeaux                  R2  
75.   1h16'44"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    07/03/2010 Langon                        
76.   1h16'49"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  14/04/1996 Gujan-Mestras             R2  
77.   1h16'56"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  04/04/1993 Bordeaux                      91e
78.   1h17'00"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  05/04/1998 Bordeaux                  R2  11e V1M
79.   1h17'07"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  16/10/1999 Léognan                       
80.   1h17'10"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  01/04/2017 Saint-Selve                   2e
81.   1h17'15"         DUMESGNIL Alain           472555          1952  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      71e
82.   1h17'19"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
83.   1h17'20"         RUFFET Christian          480507          1951  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      
84.   1h17'37"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  05/04/1998 Bordeaux                  R3  
85.   1h17'43"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    05/06/1999 Saint-Astier                  
86.   1h17'45" (21km)  HIDIER Patrice            252404          1951  SM    14/04/1985 Bordeaux                      70e/1227
87.   1h17'53"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  EM    05/04/1998 Bordeaux                  R3  2e EM
88.   1h17'55"         FAVAREILLE Alain          770638    12/07/1964  SM    16/05/1993 Guchen                        
89.   1h18'            BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    21/09/1997 Toulouse                      
90.   1h18'13"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  21/03/1999 Bordeaux                  R3  
91.   1h18'15"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  04/04/1993 Bordeaux                      
      1h18'15"         BORG Patrick              906642          1963  SM    10/04/1994 Bordeaux                  R3  
      1h18'15"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    05/06/1999 Saint-Astier                  
94.   1h18'25"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
95.   1h18'29"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  04/04/1993 Bordeaux                      
96.   1h18'30" (21km5) LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    30/08/2015 Gujan-Mestras                 3e
97.   1h18'32"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  06/04/1997 Bordeaux                      
98.   1h18'35"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  V35M  28/10/2012 Le Porge                  R2  7e
      1h18'35"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    27/08/1995 Gujan-Mestras             R3  
100.  1h18'42"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V40M  12/10/2002 Léognan                       
101.  1h18'43"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  02/04/1995 Bordeaux                  R3  
102.  1h18'50"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  27/03/1994 Mérignac                  R3  
103.  1h18'53"         GRILLÈRES Denis                     07/06/1951  SM    29/04/1984 Bègles                        16e/165
104.  1h18'56"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  02/04/2016 Saint-Selve                   1er
105.  1h19'01"         VINCENT Patrick           429968    03/08/1965  SM    21/03/1999 Bordeaux                  R3  
      1h19'01"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    29/03/2015 Nuaillé                   R3  
107.  1h19'07"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  20/03/1994 Bazas                     R3  
108.  1h19'23"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  20/04/1992 Mérignac                      
109.  1h19'25" (22km5) GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  SM    18/03/1987 Bordeaux                      21e
110.  1h19'29"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  05/03/2000 Le Pian-Médoc                 
111.  1h19'31"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  31/03/1996 Bordeaux                  R3  
112.  1h19'34"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
113.  1h19'36"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V35M  21/03/1999 Bordeaux                      
114.  1h19'45"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  21/03/1999 Bordeaux                  R3  
115.  1h19'49"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  23/09/2001 Belfort-Montbéliard           367e Chp. France SE
      1h19'49"           "                                             V35M  12/09/1999 Auray > Vannes            D1  100e Chp. France V1
117.  1h19'55"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  05/06/2005 Oloron-Ste-Marie          R3  
118.  1h20'03"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  19/03/1995 Bazas > Langon            R3  
119.  1h20'05"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    05/06/1999 Saint-Astier                  
120.  1h20'12" (21km)  FAGARD Daniel             339579    25/07/1952  SM    14/04/1985 Bordeaux                      
121.  1h20'16"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  24/03/2018 Bordeaux                  R3  47e, temps officiel: 1h20'20''
122.  1h20'17"         FEUILLET Baptiste         1099486   18/08/1993  SM    21/11/2021 Boulogne-Billancourt      R3  258e, temps officiel: 1h20'44''
123.  1h20'19"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
124.  1h20'23"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  25/03/2001 Bordeaux                      
125.  1h20'24"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  20/03/1994 Bazas                     R3  
      1h20'24"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  30/03/2003 Bordeaux                      
      1h20'24"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    24/03/2018 Valence                   R3  temps officiel: 1h20'34''
128.  1h20'28"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  28/03/2004 Bordeaux                  R3  
129.  1h20'29"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    25/03/2001 Bordeaux                      
130.  1h20'31"         VINCENT Patrick           429968    03/08/1965  SM    07/03/1999 Le Pian-Médoc             R3  
131.  1h20'33"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
132.  1h20'35"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  25/03/2001 Bordeaux                      
133.  1h20'45"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  26/03/2000 Bordeaux                      
134.  1h20'46"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V40M  16/05/1993 Guchen                        
135.  1h20'53"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  05/03/2000 Le Pian-Médoc                 
136.  1h20'54"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    21/08/2005 Le Porge                  R3  5e SE
137.  1h20'57"         OURMIÈRES Francis         427111    31/07/1950  V40M  20/03/1994 Bazas                         
138.  1h20'59"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V40M  20/03/1994 Bazas                     R3  
139.  1h21'03"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  05/04/1998 Bordeaux                  D1  
140.  1h21'06"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  21/03/1999 Bordeaux                      
141.  1h21'08"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  08/05/2008 Lège-Cap-Ferret           D1  
142.  1h21'11"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  19/03/2017 La Rochelle               R4  46e
143.  1h21'18"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  14/10/2000 Léognan                       
144.  1h21'26"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    08/05/2003 Lège-Cap-Ferret               
145.  1h21'38"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    05/04/1998 Bordeaux                      
      1h21'38"           "                                             SM    16/10/1999 Léognan                       
147.  1h21'40"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V45M  01/03/2009 Langon                        
      1h21'40"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  19/11/2017 Tarbes                        41e
149.  1h21'42"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V35M  29/04/1984 Bègles                        25e/165
      1h21'42"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V35M  29/04/1984 Bègles                        25e/165
151.  1h21'44"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  02/04/1995 Bordeaux                  D1  
152.  1h21'47"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  20/08/2017 Le Porge                  R4  11e
153.  1h21'48"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  23/05/1999 Oloron-Ste-Marie              
154.  1h21'53"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  31/03/2002 Bordeaux                      
155.  1h21'59"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  02/04/2016 Saint-Selve                   5e
156.  1h22'            VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  18/10/1998 Niort                         
157.  1h22'01"         FEUILLET Baptiste         1099486   18/08/1993  SM    06/03/2022 Paris                     R4  temps officiel: 1h31'07''
158.  1h22'02"         BORG Patrick              906642          1963  SM    20/03/1994 Bazas                     R3  
159.  1h22'03"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  31/03/1996 Bordeaux                  D1  
      1h22'03"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  07/03/2010 Langon                        
161.  1h22'10"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V45M  31/03/2002 Bordeaux                      
162.  1h22'11"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  23/05/1999 Oloron-Ste-Marie              
      1h22'11"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  06/03/2005 Corbeil-Essonne               
164.  1h22'23"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  05/06/1999 Saint-Astier                  
165.  1h22'32"           "                                             V40M  18/06/2000 Phalempin                     147e Chp. France V40
166.  1h22'33"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  V35M  04/02/2007 Bazas > Langon                
167.  1h22'36"         LAURENT Alain             861449          1958  V35M  20/03/1994 Bazas                     D1  
      1h22'36"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    26/03/2006 Bordeaux                      
169.  1h22'37"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  04/10/2009 Tournefeuille             D1  
170.  1h22'38"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  17/10/1998 Léognan                       
171.  1h22'40"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V35M  31/03/1996 Bordeaux                      
172.  1h22'53"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    24/09/2000 Toulouse                      
173.  1h22'54"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  04/03/2012 Bazas                         
174.  1h22'58"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  12/10/2003 Le Bugue                      
175.  1h23'05"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  01/03/2009 Langon                        
176.  1h23'10"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  24/03/2018 Bordeaux                  R5  96e, temps officiel: 1h23'15''
177.  1h23'26"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  13/10/2002 Le Bugue                      
178.  1h23'31"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V35M  20/03/1994 Bazas                     D1  
179.  1h23'34"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  24/10/1999 Reims                     D1  
180.  1h23'35"         DELAUNAY Alban            2263933   15/08/1991  SM    06/03/2022 Paris                     R5  temps officiel: 1h32'41''
181.  1h23'40"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  26/05/1996 Guchen                        
182.  1h23'50"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V45M  20/11/2022 Tarbes                    R5  
      1h23'50"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  30/03/2008 Bordeaux                  D1  
184.  1h23'52"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  18/06/2000 Phalempin                     179e Chp. France V40
      1h23'52"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  05/03/2017 Langon                        28e
186.  1h23'54"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  16/10/1999 Léognan                       
187.  1h23'56"         DUBEDAT Damien            326822    22/09/1975  SM    26/03/2000 Bordeaux                      
188.  1h23'58"         MEURICE Paul              930537    09/09/1964  SM    17/04/1994 Caylus                        
189.  1h24'04"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
190.  1h24'07"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  05/06/1999 Saint-Astier              D1  
191.  1h24'09"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  05/04/1998 Bordeaux                      
192.  1h24'13"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  10/10/2010 Bergerac                  R6  
193.  1h24'16"         DUBEDAT Damien            326822    22/09/1975  SM    05/04/1998 Bordeaux                      7e EM
194.  1h24'18"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  21/03/1999 Bordeaux                  R3  
195.  1h24'22"         PAOLI Thierry             461760    27/04/1964  V35M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
196.  1h24'27"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V45M  02/04/1995 Bordeaux                  D1  
197.  1h24'28"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  06/03/2022 Bazas > Langon                42e, temps officiel: 1h24'36''
198.  1h24'35"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  01/04/2017 Saint-Selve                   8e
199.  1h24'42"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  23/08/1998 Gujan-Mestras                 
200.  1h24'57"         MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  20/10/2019 Toulouse                  R6  105e, temps officiel: 1h25'00''
201.  1h24'58"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  08/05/2009 Lège-Cap-Ferret           D1  
      1h24'58"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V35M  29/04/1984 Bègles                        32e/165
203.  1h24'59"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  04/03/2018 Langon                        45e
      1h24'59"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  25/03/2007 Bordeaux                  D1  
205.  1h25'16"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  04/10/2015 Tournefeuille             R6  50e
206.  1h25'17"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  05/03/2006 Bazas > Langon                
207.  1h25'27"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V35M  16/10/2016 Montagne                      15e
      1h25'27"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    26/03/2000 Bordeaux                      
209.  1h25'30"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  SM    04/06/2000 Lège-Cap-Ferret               
210.  1h25'32"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  05/06/1999 Saint-Astier                  
211.  1h25'34"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    24/05/2001 St-Caprais-de-Bordeaux        
212.  1h25'40" (21km)  LASSEUGUETTE Marcel                 10/10/1939  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      
213.  1h25'42"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  28/10/2012 Le Porge                  R6  
      1h25'42"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    09/04/2016 Bordeaux                      122e
215.  1h25'46"         LEMOINE Jean-Luc          206540    11/07/1969  SM    30/03/2003 Bordeaux                      
216.  1h25'49"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V35M  01/03/2015 Bazas > Langon                67e
217.  1h25'51"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V45M  02/04/1995 Bordeaux                  D1  
218.  1h25'53" (21km)  ALIKER Roger              234652    16/08/1950  SM    14/04/1985 Bordeaux                      
219.  1h25'59"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  22/04/2019 Châtellerault             R6  36e, temps officiel: 1h26'00''
220.  1h26'            BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  13/05/1999 St-Caprais-de-Bordeaux        
221.  1h26'12"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  07/04/2018 Saint-Selve                   13e
222.  1h26'14"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)                   (passage Marathon)
223.  1h26'20"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
224.  1h26'21"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  11/10/2003 Léognan                       
225.  1h26'22"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  17/04/2005 Boe                           
      1h26'22"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    15/04/2017 Bordeaux                  R6  temps officiel: 1h26'30''
227.  1h26'26"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  23/05/1999 Oloron-Ste-Marie              
228.  1h26'35"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  V35M  17/04/2005 Boe                           
229.  1h26'40"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
230.  1h26'42"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  24/03/2002 Bazas > Langon                
231.  1h26'50"         LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V50M  26/10/2019 Bordeaux                  R6  149e, temps officiel: 1h26'56''
232.  1h26'53"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  30/03/2008 Bordeaux                      
233.  1h26'56"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  V35M  05/03/2006 Bazas > Langon                
234.  1h26'57"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  08/05/2013 Lège-Cap-Ferret           R6  
235.  1h27'            CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  06/04/1997 Bordeaux                      
      1h27'            DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  29/08/1999 Gujan-Mestras                 
237.  1h27'04"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
238.  1h27'17"         CHOLLOUX Loïc             2423637   21/05/1993  SM    06/03/2022 Paris                     D1  temps officiel: 1h32'47''
239.  1h27'31"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  02/03/2008 Langon                        non-voyant
      1h27'31"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  17/10/1998 Léognan                       
241.  1h27'35"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  SM    29/04/1984 Bègles                        
      1h27'35" (21km1) BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    01/03/2020 Bazas > Langon                70e, temps officiel: 1h27'43''
243.  1h27'37"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  05/03/2006 Bazas > Langon                
244.  1h27'42"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
245.  1h27'51"         BOUABIDA Houari (DZA)     1178880   18/03/1986  EM    30/03/2008 Bordeaux                      
246.  1h28'05"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  SM    26/03/2000 Bordeaux                      
247.  1h28'08"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V45M  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
248.  1h28'18"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    15/09/2013 Toulouse                      
249.  1h28'28"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V50M  06/06/2004 Oloron-Ste-Marie              
250.  1h28'29"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V35M  26/10/2014 St-Jean-de-Luz            D1  
251.  1h28'33"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  25/03/2007 Bordeaux                      
252.  1h28'38"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V55M  05/06/2005 Oloron-Ste-Marie              
253.  1h28'44"         VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  21/11/2021 Tarbes                    D1  
254.  1h28'46"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  30/03/2008 Bordeaux                      
255.  1h28'50"         LEMOINE Jean-Luc          206540    11/07/1969  SM    08/06/2003 Oloron-Ste-Marie              
256.  1h28'53"         LEGER Willy               411992    13/06/1974  SM    26/03/2000 Bordeaux                      
257.  1h29'00"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  25/03/2007 Bordeaux                      
258.  1h29'10"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  14/10/2000 Léognan                       
259.  1h29'26"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  28/03/2004 Bordeaux                      
260.  1h29'27"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  09/11/2019 Jarnac                        temps officiel: 1h32'02''
      1h29'27" (21km1)   "                                             V50M  01/03/2020 Bazas > Langon                92e, temps officiel: 1h29'31''
262.  1h29'28"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  08/10/2017 Blanquefort                   16e
      1h29'28"         LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  05/04/1998 Bordeaux                      
      1h29'28" (22km5) BAZILLE Patrick                                 SM    18/03/1987 Bordeaux                      
265.  1h29'29"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  21/03/1999 Bordeaux                      
266.  1h29'30" (21km)  FOURGASSIE Francis                              SM    14/04/1985 Bordeaux                      
267.  1h29'31"         BRESSAN Cyril             2063340   16/05/1980  V35M  24/03/2018 Bordeaux                  D1  temps officiel: 1h29'35''
268.  1h29'43"         RESSON Nicolas            1464071   30/07/1984  SM    09/03/2014 St-Sylvain-d'Anjou        D1  
269.  1h29'46"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  27/11/2016 Saint-Sébastien (ESP)     D1  
270.  1h29'50"           "                                             V45M  08/05/2014 Lège-Cap-Ferret               
271.  1h29'55"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  12/11/2016 Jarnac                        67e
272.  1h29'57"         BARELLI Geofrey           1565203   08/12/1981  SM    15/03/2015 La Rochelle               D1  
273.  1h29'58"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  16/10/1999 Léognan                       
274.  1h30'10"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  08/05/2008 Lège-Cap-Ferret               
275.  1h30'16"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  16/08/2015 Le Porge                  D2  39e
276.  1h30'17"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V35M  19/10/2014 Montagne                      
277.  1h30'21"           "                                             V40M  28/07/2019 St-Trojan-les-Bains           10e
278.  1h30'28"         ROUX Christophe           462373    03/10/1976  SM    26/08/2000 Gujan-Mestras                 
279.  1h30'35" (21km)  GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  12/10/2019 Blanquefort                   3e V1, 6e, temps officiel: 1h30'37''
280.  1h30'41"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V50M  21/03/1999 Bordeaux                      
281.  1h30'42"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  30/03/2008 Bordeaux                      non-voyant
282.  1h30'47"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  28/03/2004 Bordeaux                      
283.  1h30'49"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  08/05/2016 Lège-Cap-Ferret               
284.  1h30'53"         BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    24/03/2018 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h32'00''
285.  1h30'58"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h31'04''
      1h30'58"         LEMOINE Jean-Luc          206540    11/07/1969  SM    10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
287.  1h31'01"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  06/06/2010 Oloron-Ste-Marie          D2  
288.  1h31'08"         SAÏOUD Zoubir             394752    16/10/1964  V50M  15/04/2017 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h31'09''
289.  1h31'11"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  07/10/2012 Blanquefort                   
290.  1h31'14" (21km10 GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  10/11/2018 Jarnac                        
      1h31'14"         MAGASSA A.                                      SM    29/04/1984 Bègles                        
292.  1h31'30"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  08/05/2015 Lège-Cap-Ferret               
293.  1h31'34"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  11/10/2003 Léognan                       
294.  1h31'38"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  12/10/2002 Léognan                       
      1h31'38"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  19/08/2007 Le Porge                      
296.  1h31'41"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    07/03/2010 Langon                        
297.  1h31'46"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  09/04/2016 Bordeaux                      
298.  1h31'50"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  15/05/2005 Lège-Cap-Ferret               
299.  1h31'56"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V35M  26/03/2006 Bordeaux                      non-voyant
300.  1h32'01"         BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    20/08/2017 Le Porge                  D2  40e
301.  1h32'04"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V45M  08/03/2020 Montargis                 D2  170e, temps officiel: 1h32'07''
302.  1h32'23"         CHATAGNE Alain            178974    16/06/1958  V45M  05/09/2004 Gien                          
303.  1h32'27"         JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V50M  25/03/2001 Bordeaux                      
      1h32'27"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  05/03/2017 Langon                        
305.  1h32'30"           "                                             V50M  04/03/2018 Langon                        101e
      1h32'30"         FEUILLET Baptiste         1099486   18/08/1993  SM    13/03/2022 Paris                         temps officiel: 1h32'38''
307.  1h32'42"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  26/03/2006 Bordeaux                      
308.  1h32'49"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 
      1h32'49"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  26/03/2006 Bordeaux                      
310.  1h32'53"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  26/03/2000 Bordeaux                      
311.  1h32'58"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  25/03/2007 Bordeaux                      non-voyant
312.  1h32'59"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  25/03/2007 Bordeaux                      
313.  1h33'            BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  05/06/1999 Saint-Astier                  
      1h33'00"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    22/08/2010 Le Porge                  D2  
315.  1h33'05" (22km4) LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    27/07/2014 Marjevols > Mende             40e Français
316.  1h33'07" (21km)  SOUBIROUX Guy                             1938  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      
317.  1h33'10"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  20/08/2006 Le Porge                      
318.  1h33'12"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  15/04/2017 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h33'36''
319.  1h33'18"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  06/03/2016 Langon                        
      1h33'18"         BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    01/04/2017 Saint-Selve                   32e
321.  1h33'20" (21km)  ÉNERT René                314621    25/12/1950  SM    14/04/1985 Bordeaux                      
322.  1h33'25"         ROUBEAU Bruno             352908          1964  SM    05/04/1998 Bordeaux                      5e V1M
323.  1h33'28"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  04/02/2007 Bazas > Langon                
324.  1h33'29" (21km)  GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  11/11/2017 Jarnac                        
      1h33'29"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  14/10/2007 Bergerac                      
326.  1h33'30"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V35M  26/03/2000 Bordeaux                      
327.  1h33'32"         SÉNIZERGUES Géraud        522804    09/03/1957  V40M  25/03/2001 Bordeaux                      
      1h33'32"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  04/02/2007 Bazas > Langon                non-voyant
329.  1h33'34"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    06/06/2004 Lège-Cap-Ferret               
330.  1h33'43" (21km10 BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    03/03/2019 Langon                        139, temps officiel: 1h33'59''
331.  1h33'44" (21km10 LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  03/03/2019 Langon                        138, temps officiel: 1h33'59''
332.  1h33'45"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  06/10/2013 Blanquefort                   
      1h33'45"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  SM    06/04/1997 Bordeaux                      
334.  1h33'49"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    02/03/2014 Langon                        
335.  1h33'53"         COURNIOL Daniel           370976          1963  EM    29/04/1984 Bègles                        
336.  1h33'54"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  10/10/2010 Bergerac                  D2  
337.  1h33'57"         NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  31/03/2002 Bordeaux                      
      1h33'57"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  08/05/2008 Lège-Cap-Ferret               non-voyant
339.  1h34'            NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
340.  1h34'13"         DELAUNAY Alban            2263933   15/08/1991  SM    26/06/2022 Bruges                        temps officiel: 1h34'18''
341.  1h34'15"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  21/08/2005 Le Porge                      
      1h34'15"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  SM    07/03/2010 Langon                        
343.  1h34'16"         PICHON Gilbert                      22/10/1935  V45M  29/04/1984 Bègles                        
344.  1h34'22"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  26/10/2019 Bordeaux                  D3  temps officiel: 1h34'53''
345.  1h34'24"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  08/05/2011 Lège-Cap-Ferret               
346.  1h34'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 3e V3
347.  1h34'40"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  28/03/2004 Bordeaux                      
      1h34'40"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
349.  1h34'45"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  26/10/2019 Bordeaux                  D3  temps officiel: 1h38'34''
350.  1h34'54"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    08/05/2013 Lège-Cap-Ferret           D3  
351.  1h34'56"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  08/05/2007 Lège-Cap-Ferret               
      1h34'56"         MALANGIN Fabien           1265225   02/03/1985  SM    07/03/2010 Langon                        
353.  1h35'            BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  06/04/1997 Bordeaux                      
      1h35'            DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  11/04/1999 Bazas                         
355.  1h35'08" (21km1) HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  14/11/2015 Jarnac                        
356.  1h35'14"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  24/09/2000 Toulouse                      
357.  1h35'16"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  07/10/2006 Léognan                       non-voyant
      1h35'16"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  07/10/2006 Léognan                       
359.  1h35'25"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  25/03/2001 Bordeaux                      
360.  1h35'26"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V35M  26/03/2000 Bordeaux                      
361.  1h35'33"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  06/06/2004 Toulouse                      
362.  1h35'36"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  06/04/1997 Bordeaux                      
363.  1h35'41"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  15/10/2000 Bugue                         
364.  1h35'42"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  26/03/2006 Bordeaux                      
365.  1h35'51"         RESSON Nicolas            1464071   30/07/1984  SM    18/08/2013 Le Porge                  D3  
366.  1h36'            CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V45M  11/04/1999 Bazas                         
      1h36'00" (22km5) ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  18/03/1987 Bordeaux                      
368.  1h36'05" (21km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  11/11/2017 Jarnac                        
369.  1h36'12"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  26/06/2022 Bruges                        temps officiel: 1h36'25''
370.  1h36'13" (21km1) HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  01/03/2020 Bazas > Langon                temps officiel: 1h36'22''
371.  1h36'19"         GHIDEY-ASFEHA Louis Nico  326828    31/05/1968  SM    26/03/2000 Bordeaux                      
      1h36'19"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    29/03/2015 Nuaillé                   D3  
373.  1h36'21"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  17/10/1998 Léognan                       
374.  1h36'22"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
375.  1h36'30"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  04/03/2012 Bazas                         
376.  1h36'40"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h37'02''
377.  1h36'41"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
378.  1h36'45"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  24/03/2018 Bordeaux                  D3  temps officiel: 1h37'54''
379.  1h36'54"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  14/10/2000 Léognan                       
      1h36'54"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  08/05/2007 Lège-Cap-Ferret               
      1h36'54"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  17/03/2013 La Rochelle               D3  
382.  1h36'57" (21km1) GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  14/11/2015 Jarnac                        
383.  1h37'00"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  15/03/2015 La Rochelle               D3  
384.  1h37'06"         PELAGE Luther             392477    10/10/1961  V40M  07/10/2006 Léognan                       
385.  1h37'18"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  21/03/1999 Bordeaux                      
386.  1h37'19"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  SM    08/05/2009 Lège-Cap-Ferret               
387.  1h37'31"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  03/07/2016 Bruges                        
388.  1h37'35"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  22/08/2004 Le Porge                      
      1h37'35"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  15/09/2013 Toulouse                      
390.  1h37'41"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  SM    25/03/2007 Bordeaux                      
391.  1h37'42"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  17/03/2013 La Rochelle               D4  
392.  1h37'45"         BARELLI Geofrey           1565203   08/12/1981  SM    08/05/2014 Lège-Cap-Ferret               
393.  1h37'55"         BELAÏD Rachid             1064232   16/12/1959  V45M  19/08/2007 Le Porge                      
394.  1h38'01" (22km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  22/08/2009 Capian                        
395.  1h38'04"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  16/10/1999 Léognan                       
396.  1h38'05"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  01/09/2001 Lille                         
397.  1h38'06"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
398.  1h38'11"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  13/03/2011 La Rochelle               D4  
399.  1h38'13"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  09/04/2016 Bordeaux                      
400.  1h38'16"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  20/03/2005 Bordeaux                      
401.  1h38'22"         IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
402.  1h38'24"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  03/09/2000 Lille                         
      1h38'24"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  03/03/2013 Bazas > Langon                
404.  1h38'26"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  13/11/2021 Jarnac                        
405.  1h38'29" (21km1) HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  08/11/2014 Jarnac                        
406.  1h38'34"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  04/03/2012 Bazas                         
407.  1h38'36"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  SM    22/05/2011 Biscarrosse                   
408.  1h38'39"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  15/03/2015 La Rochelle               D4  
409.  1h38'50"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  08/05/2013 Lège-Cap-Ferret           D4  
410.  1h38'59"         VELASQUEZ Jean-Luc        2427733   28/10/1966  V55M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h39'21''
411.  1h39'            BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  30/03/2003 Bordeaux                      
      1h39'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  07/03/1999 Le Pian-Médoc                 
413.  1h39'02"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  21/03/1999 Bordeaux                      
414.  1h39'06"         ROBILLART Maxime          2116732   18/07/1989  SM    26/10/2019 Bordeaux                  D4  temps officiel: 1h39'37''
415.  1h39'07" (22km)  TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  19/04/2008 Camarsac                      
416.  1h39'11"         BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    03/07/2016 Bruges                        
417.  1h39'16"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  23/04/2011 Listrac-Médoc                 
418.  1h39'23" (21km)  DE SAN ALCADIO Fabrice    216711    11/11/1966  JM    14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  HOMÈRE Gérard             713364    18/03/1929  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V50M  14/04/1985 Bordeaux                      
      1h39'23" (21km)  LOPEZ Michel                              1943  V40M  14/04/1985 Bordeaux                      
423.  1h39'26"         PAGE Jean-Claude          488018       05/1956  V45M  31/03/2002 Bordeaux                      
424.  1h39'27"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  29/07/2001 Gujan-Mestras                 
425.  1h39'28"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  09/09/2007 Auray > Vannes                
426.  1h39'30"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V50M  06/04/1997 Bordeaux                      
427.  1h39'32"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  SM    13/03/2011 La Rochelle               D4  
428.  1h39'50"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  05/03/2017 Langon                        
429.  1h40'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  15/08/2002 St-Germain-d'Esteuil          
      1h40'00"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  18/10/2015 Bilbao (ESP)                  
      1h40'00" (23km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
432.  1h40'10" (22km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  22/08/2009 Capian                        
433.  1h40'16"         SANCHEZ Tony              2271301   15/06/1990  SM    17/10/2021 Montauban                 D4  
434.  1h40'18"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  06/06/2004 Oloron-Ste-Marie              
435.  1h40'21"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  24/05/2001 Côtes-de-Bourg                
436.  1h40'24"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  21/03/1999 Bordeaux                      
      1h40'24"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  13/03/2011 La Rochelle               D4  
438.  1h40'25"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  31/03/2002 Bordeaux                      
439.  1h40'31"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  26/03/2000 Bordeaux                      
440.  1h40'33"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  SM    23/10/2011 Montagne                      
441.  1h40'35"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  06/10/2013 Blanquefort                   
442.  1h40'37"         LACHAIZE Thomas           1632162   19/10/1976  V35M  01/03/2015 Bazas > Langon                
443.  1h40'38"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V50M  28/03/2004 Bordeaux                      
444.  1h40'45"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  26/03/2006 Bordeaux                      
      1h40'45" (22km)  TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  01/05/2008 St-Caprais-de-Bordeaux        
446.  1h40'46"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  05/07/2015 Bruges                        
      1h40'46"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  26/03/2000 Bordeaux                      
448.  1h40'47"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  26/03/2000 Bordeaux                      
      1h40'47"         MÉNARD Thierry            273853       02/1967  SM    31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
450.  1h40'49"         BIAUJOUT Thierry          2415408   31/12/1972  V45M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h41'11''
      1h40'49"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  12/11/2016 Jarnac                        
452.  1h40'57"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  25/03/2001 Bordeaux                      
      1h40'57"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  04/03/2012 Bazas                         
454.  1h40'59"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  08/06/2003 Oloron-Ste-Marie              
455.  1h41'02"         BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    08/03/2015 Paris                     D5  
456.  1h41'15"         CHOURROT Franck           341360    24/01/1954  V45M  21/03/1999 Bordeaux                      
457.  1h41'17"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
458.  1h41'29"         GODET Laurent             2476499   26/04/1993  SM    27/11/2022 Boulogne-Billancourt      D5  temps officiel: 1h47'44''
459.  1h41'35" (22km)  TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  23/08/2008 Capian                        
460.  1h41'40"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  16/05/2004 Lège-Cap-Ferret               
461.  1h41'49"         ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  21/03/1999 Bordeaux                      
462.  1h41'51"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  30/10/2011 St-Pol-Morlaix            D5  
      1h41'51"         BARELLI Geofrey           1565203   08/12/1981  SM    20/10/2013 Saint-Émilion                 
464.  1h41'53"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
465.  1h41'54"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  08/05/2012 Lège-Cap-Ferret           D5  
466.  1h41'58"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  SM    23/08/1998 Gujan-Mestras                 
467.  1h42'01"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  28/03/2004 Bordeaux                      
468.  1h42'19"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  11/10/2003 Léognan                       
469.  1h42'26"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  24/05/2001 St-Caprais-de-Bordeaux        
470.  1h42'27"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
471.  1h42'28"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
472.  1h42'29"         DELISLE Stéphane                    20/02/1974  SM    26/03/2000 Bordeaux                      
473.  1h42'46"         SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  21/03/1999 Bordeaux                      
474.  1h42'53" (22km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  29/05/2014 St-Caprais-de-Bordeaux        8e
475.  1h43'01"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  05/04/1998 Bordeaux                      
476.  1h43'05"         BERGEON Alexandre         2074833   30/11/1997  SM    05/06/2022 Caen                      D5  temps officiel: 1h44'21''
477.  1h43'09"         AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
478.  1h43'20"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V45M  14/10/2000 Léognan                       
479.  1h43'25" (22km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  23/08/2008 Capian                        
480.  1h43'29"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V55M  19/10/2013 Bilbao (ESP)                  (passage Marathon)
481.  1h43'44"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  23/10/2005 St-Jean-de-Luz                
482.  1h43'48"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  03/03/2013 Bazas > Langon                
483.  1h43'51"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  09/10/2004 Léognan                       
484.  1h43'53"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
485.  1h44'01"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  30/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)         
486.  1h44'02" (22km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  01/05/2008 St-Caprais-de-Bordeaux        
487.  1h44'05"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  09/11/2013 Jarnac                        
488.  1h44'16"         DUPART Mattieu            1833872   24/03/1979  V35M  08/05/2016 Lège-Cap-Ferret               
489.  1h44'22"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V40M  29/04/1984 Bègles                        
490.  1h44'23"         SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V35M  02/03/1997 Le Pian-Médoc                 
491.  1h44'26"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  18/04/2015 Bordeaux                      
492.  1h44'27"         ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  01/03/1998 Le Pian-Médoc                 
493.  1h44'35" (21km5) ARVEILER Benoît           2205899   18/03/1962  V55M  27/10/2019 St-Jean-de-Luz                
494.  1h44'53"         SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  26/03/2000 Bordeaux                      
495.  1h44'54" (21km1) DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  01/03/2020 Bazas > Langon                temps officiel: 1h45'03''
496.  1h44'56"           "                                             V50M  15/04/2017 Bordeaux                  D5  temps officiel: 1h45'19''
497.  1h45'03"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  08/05/2014 Lège-Cap-Ferret               
498.  1h45'07" (21km)  POUPIN Gabriel            234670    26/01/1926  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
499.  1h45'15"           "                                             V55M  29/04/1984 Bègles                        
500.  1h45'16"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  08/05/2009 Lège-Cap-Ferret               
501.  1h45'18"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  SM    08/05/2007 Lège-Cap-Ferret               
502.  1h45'30"         HOMÈRE Gérard             713364    18/03/1929  V55M  29/04/1984 Bègles                        
503.  1h45'31"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    08/05/2012 Lège-Cap-Ferret           D6  
504.  1h45'41"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  15/05/2005 Lège-Cap-Ferret               
505.  1h45'47" (22km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  22/08/2009 Capian                        
506.  1h45'58"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  11/10/2003 Léognan                       
507.  1h45'59"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  01/03/2009 Langon                        
508.  1h46'00" (23km)  SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
      1h46'00" (23km)  GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  SM    21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
510.  1h46'03" (22km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  19/04/2008 Camarsac                      
      1h46'03"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  17/03/2013 La Rochelle               D6  
512.  1h46'15"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  11/10/2003 Léognan                       
513.  1h46'28"         BOUSSAHA Stéphane         288578    03/05/1968  V35M  08/05/2007 Lège-Cap-Ferret               
514.  1h46'34" (22km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  01/05/2008 St-Caprais-de-Bordeaux        
515.  1h46'37"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  28/03/2004 Bordeaux                      
516.  1h46'42"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  14/10/2000 Léognan                       4e V3M
517.  1h46'59" (22km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  18/04/2009 Camarsac                      
518.  1h47'32"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  23/10/2005 St-Jean-de-Luz                
519.  1h47'35"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  26/03/2000 Bordeaux                      
520.  1h47'43"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  20/03/2005 Bordeaux                      
521.  1h47'44"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  08/05/2006 Lège-Cap-Ferret               
522.  1h47'48" (22km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  23/08/2008 Capian                        
523.  1h47'49"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
      1h47'49"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  06/03/2016 Paris                     D6  
525.  1h47'50"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  23/06/2013 St-Louis-de-Montferrand       
526.  1h47'51"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  06/06/2004 Oloron-Ste-Marie              
527.  1h47'53"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
528.  1h48'02"         KURTZEMANN Laurent                              SM    31/03/2002 Bordeaux                      
529.  1h48'10"         LACOSTE Laurent           311062    29/07/1971  SM    05/04/1998 Bordeaux                      
530.  1h48'18"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  04/06/2006 Oloron-Ste-Marie              
531.  1h48'20"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  10/03/2013 Blagnac                   D6  
532.  1h48'22"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V65M  26/03/2017 Lège-Cap-Ferret               
533.  1h48'36"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  05/06/2005 Oloron-Ste-Marie              
534.  1h48'40"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  29/04/1984 Bègles                        
535.  1h48'49"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
536.  1h48'54" (22km)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  22/08/2009 Capian                        
537.  1h48'57"         AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  05/04/1998 Bordeaux                      
538.  1h49'29"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  01/03/2015 Bazas > Langon                
539.  1h49'34" (22km)  ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V40M  23/08/2008 Capian                        
540.  1h49'40"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  26/03/2000 Bordeaux                      
541.  1h49'56"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  15/03/2015 La Rochelle               D6  
542.  1h50'00"         LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V50M  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h50'27''
      1h50'00" (23km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
544.  1h50'07"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V35M  06/03/2011 Paris                         
545.  1h50'15" (22km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  06/06/2009 Cenon                         
546.  1h50'32" (21km1) GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  08/11/2014 Jarnac                        
547.  1h50'34"         DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  24/10/1999 Reims                         
548.  1h50'35"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  JM    14/10/2000 Léognan                       2e JUM
549.  1h50'37"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  05/03/2006 Bazas > Langon                
550.  1h50'46"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V45M  24/03/2018 Bordeaux                  D7  temps officiel: 1h59'19''
551.  1h51'25"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
552.  1h51'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  07/10/2006 Léognan                       
553.  1h51'30"           "                                             V70M  20/03/2005 Bordeaux                      
554.  1h52'16"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  31/03/2002 Bordeaux                      
555.  1h52'43"         LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V50M  29/04/1984 Bègles                        
556.  1h52'48"         HOUVET Christian                       06/1931  V65M  26/03/2000 Bordeaux                      
557.  1h52'49"         BRULIN Laurent            412294    02/07/1972  SM    06/06/2004 Lège-Cap-Ferret               
558.  1h52'52"         MOUSSA D.                                       SM    29/04/1984 Bègles                        
559.  1h52'58"         VILLARS François                                SM    31/03/2002 Bordeaux                      
560.  1h52'59"         DELAFONTAINE Jérôme                             SM    31/03/2002 Bordeaux                      
561.  1h53'11"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  09/10/2004 Léognan                       
562.  1h53'35"           "                                             V75M  08/05/2009 Lège-Cap-Ferret               
563.  1h53'42"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  SM    21/08/2011 Le Porge                  D7  
564.  1h53'48" (22km)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V40M  18/04/2009 Camarsac                      
      1h53'48"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  23/10/2011 Hondarribia (ESP)         D7  
566.  1h54'00"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  21/08/2005 Le Porge                      
567.  1h54'01"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  21/08/2005 Le Porge                      
568.  1h54'11"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  02/03/2008 Langon                        
569.  1h54'15" (21km1) PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  14/11/2015 Jarnac                        
570.  1h54'20"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  20/08/2006 Le Porge                      
571.  1h54'22" (22km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  23/08/2008 Capian                        
572.  1h54'25" (21km)  DEXANT René                         10/03/1912  V70M  14/04/1985 Bordeaux                      
573.  1h54'29"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  02/04/2011 Saint-Selve                   
574.  1h54'30"         TOURNEUR Dany                       02/06/1942  V40M  29/04/1984 Bègles                        
575.  1h54'38"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  12/04/2008 Saint-Selve                   
576.  1h55'00" (23km)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
577.  1h55'21"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V60M  06/06/2004 Oloron-Ste-Marie              
578.  1h55'26"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  01/07/2018 Bruges                        temps officiel: 1h55'38''
579.  1h56'05"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V60M  05/06/2005 Oloron-Ste-Marie              
580.  1h57'            FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  06/04/1997 Bordeaux                      
581.  1h57'21"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V50M  26/03/2000 Bordeaux                      
582.  1h57'34" (22km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  01/05/2008 St-Caprais-de-Bordeaux        
583.  1h58'16"         LOUBES Jean-Pierre        314590    28/03/1945  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
584.  1h58'43" (21km)  BAILLET Guy                         19/04/1929  V55M  14/04/1985 Bordeaux                      
585.  1h58'45" (21km5) HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  30/08/2015 Gujan-Mestras                 136e
586.  1h58'48" (22km)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V50M  19/04/2008 Camarsac                      
587.  1h58'53"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  05/04/1998 Bordeaux                      
588.  1h59'19"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  26/05/2013 Biscarrosse                   
589.  1h59'35"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  30/03/2008 Bordeaux                      
590.  1h59'37"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  18/04/2015 Bordeaux                      
591.  2h00'35" (22km)  AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V50M  19/04/2008 Camarsac                      
592.  2h00'44"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  21/06/2008 Montagne                      
593.  2h00'53"         LEGER Willy               411992    13/06/1974  SM    25/03/2007 Bordeaux                      
594.  2h01'31"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  28/03/2004 Bordeaux                      
595.  2h01'53"         MILICE Laurent            1127859   14/08/1979  SM    28/10/2007 Hondarribia (ESP)             
596.  2h01'54"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  28/10/2007 Hondarribia (ESP)             
597.  2h02'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  08/05/2011 Lège-Cap-Ferret               
598.  2h03'05"         HOUVET Christian                       06/1931  V65M  25/03/2001 Bordeaux                      
599.  2h03'29"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    17/05/2012 St-Caprais-de-Bordeaux        
600.  2h04'09"           "                                             SM    07/01/2012 Pechbonnieu                   
601.  2h04'31"         BÉNÉJAT Gilbert           484537    14/11/1946  V50M  05/04/1998 Bordeaux                      
602.  2h05'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  23/04/2011 Listrac-Médoc                 
603.  2h05'30"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V55M  04/03/2012 Bazas                         
604.  2h07'22" (21km)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  11/11/2017 Jarnac                        
605.  2h07'43"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  23/10/2011 Montagne                      
606.  2h07'47"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  24/03/2018 Bordeaux                  D8  temps officiel: 2h20'06''
607.  2h07'48"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  24/03/2018 Bordeaux                  D8  temps officiel: 2h20'07''
608.  2h09'31"         DUSSEAU Pierre Jacques    677848    08/08/1956  V45M  06/03/2005 Paris                         
609.  2h10'52" (21km)  DUBERGEY Jonathan         1676314   17/09/1988  SM    19/04/2015 Osses                         48e
610.  2h11'26"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V65M  26/03/2006 Bordeaux                      
611.  2h12'26"           "                                             V65M  05/03/2006 Paris                         
612.  2h12'28" (21km10 PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  10/11/2018 Jarnac                        
613.  2h12'30"         DEXANT René                         10/03/1912  V70M  29/04/1984 Bègles                        
614.  2h12'48"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  07/07/2013 Bruges                        
615.  2h13'00" (23km)  BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V60M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
616.  2h13'04"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  18/04/2015 Bordeaux                      
617.  2h14'00" (23km)  DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
618.  2h15'17"         HERNANDEZ Alain           188739    07/10/1955  V45M  20/03/2005 Bordeaux                      
619.  2h15'20"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    08/05/2013 Lège-Cap-Ferret           D8  
620.  2h17'25" (23km6) FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  11/05/2014 Baigorri                      11e
621.  2h19'38"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  16/04/2022 Nantes                    D8  temps officiel: 2h20'56''
622.  2h19'52" (21km)  MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  07/04/2013 Monbazillac                   
623.  2h22'38" (22km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  22/08/2009 Capian                        
624.  2h26'13" (21km)  PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  12/11/2022 Jarnac                        temps officiel: 2h27'10''
625.  2h28'00" (23km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  21/05/2009 St-Caprais-de-Bordeaux        
626.  2h29'01" (23km7) BATALIE Gilles            209583    23/07/1962  V50M  18/05/2014 Millau                        
627.  2h30'04" (22km)  DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  19/04/2008 Camarsac                      
628.  2h32'11" (22km)    "                                             V75M  01/05/2008 St-Caprais-de-Bordeaux        
629.  2h40'37" (23km7) LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  13/05/2012 Millau                        
630.  2h48'08"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  17/05/2012 St-Caprais-de-Bordeaux        


25 km
[ performances SM route | performeurs | historique ]
1.    1h16'20"         WATRICE Thierry           245006    23/01/1957  SM    30/04/1989 Blanquefort                   4e Français
2.    1h18'04"           "                                             SM    01/05/1988 Blanquefort                   1er, 19e Français
3.    1h18'28"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  SM    04/05/1985 Bègles                        4e/201, 18e Français
4.    1h19'43"         WATRICE Thierry           245006    23/01/1957  SM    19/06/1988 Castres                       8e Chp. France
5.    1h23'39"         DEVRED Daniel             572148    23/07/1960  SM    07/05/1989 Berlin (DEU)                  
6.    1h23'45"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  SM    30/04/1989 Blanquefort                   
7.    1h26'36"         DEBONO Bernard            480504          1953  V35M  30/04/1989 Blanquefort                   
8.    1h27'18"         DE SAN ALCADIO Fabrice    216711    11/11/1966  EM    26/04/1986 Bègles                        
9.    1h27'55"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  SM    01/05/1988 Blanquefort                   28e
10.   1h28'40"         GRILLÈRES Denis                     07/06/1951  SM    04/05/1985 Bègles                        33e/201
11.   1h29'08"         CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V35M  04/05/1985 Bègles                        34e/201
12.   1h29'41"         HIDIER Patrice            252404          1951  SM    04/05/1985 Bègles                        35e/201
13.   1h30'07"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  15/05/1988 Ste-Foy-la-Grande             
      1h30'07"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  SM    15/05/1988 Ste-Foy-la-Grande             
15.   1h30'08"         CHARVY Christian          339583    23/10/1946  V35M  26/04/1986 Bègles                        
16.   1h30'17"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  01/05/1988 Blanquefort                   
17.   1h31'02"         PERNOT André                        15/08/1948  V35M  26/04/1986 Bègles                        
18.   1h31'31"         DE SAN ALCADIO Fabrice    216711    11/11/1966  JM    04/05/1985 Bègles                        45e/201, 23e Français JU
19.   1h31'36"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  SM    25/04/1987 Bègles                        10e
20.   1h32'34"         DEBONO Bernard            480504          1953  V35M  01/05/1988 Blanquefort                   46e
21.   1h34'36"         BAIZER Cédric             501970          1966  EM    01/05/1988 Blanquefort                   53e
22.   1h34'37"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V35M  26/04/1986 Bègles                        
23.   1h35'27"         CHARVY Christian          339583    23/10/1946  V35M  22/06/1986 Moussy-le-Neuf                
24.   1h35'40"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V40M  26/04/1986 Bègles                        
25.   1h35'45"           "                                             V35M  04/05/1985 Bègles                        
26.   1h37'28"         CHARVY Christian          339583    23/10/1946  V35M  04/05/1985 Bègles                        
27.   1h38'02"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  17/05/1987 Ste-Foy-la-Grande             
28.   1h38'06"           "                                             V45M  26/04/1986 Bègles                        
29.   1h38'53"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V40M  15/03/1987 Paris                         
30.   1h38'55"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  04/05/1985 Bègles                        
31.   1h39'32"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V35M  25/04/1987 Bègles                        39e
32.   1h40'52"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  20/06/1987 Pruniers-en-Solonne           
33.   1h41'14"           "                                             V50M  25/04/1987 Bègles                        50e, 1er V2
34.   1h41'44"         DURAND Didier             216722          1955  SM    04/05/1985 Bègles                        
35.   1h41'47"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  01/05/1988 Blanquefort                   
36.   1h42'29"           "                                             V35M  26/04/1986 Bègles                        
37.   1h42'53"         MAGASSA A.                                      SM    04/05/1985 Bègles                        
38.   1h43'54"         LAFON Gérard                              1934  V50M  26/04/1986 Bègles                        
39.   1h44'02"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V35M  04/05/1985 Bègles                        
40.   1h44'16"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  SM    04/05/1985 Bègles                        
41.   1h44'30"         BÉRAUD Jean-Jacques                             SM    26/04/1986 Bègles                        
42.   1h44'33"         LAFON Gérard                              1934  V50M  26/10/1986 Mérignac                      
      1h44'33"         VAUGRENARD Serge                          1947  V40M  23/10/1988 Souge                         
44.   1h44'54"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  14/07/2008 Bourg-sur-Gironde             
45.   1h44'58"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V40M  25/04/1987 Bègles                        
46.   1h45'15"         COURNIOL Daniel           370976          1963  SM    26/04/1986 Bègles                        
47.   1h45'29"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V40M  15/05/1988 Ste-Foy-la-Grande             
48.   1h46'14"         LAFON Gérard                              1934  V50M  23/04/1986 Biscarrosse                   
49.   1h46'17"         ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V50M  01/05/1988 Blanquefort                   
50.   1h46'36"         BAZILLE Patrick                                 SM    25/04/1987 Bègles                        
51.   1h46'39"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  26/04/1986 Bègles                        
52.   1h47'02"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  04/05/1985 Bègles                        
53.   1h47'26"           "                                             V50M  24/03/1985 Dax                           
54.   1h47'55"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V45M  26/04/1986 Bègles                        
55.   1h48'12"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  25/04/1987 Bègles                        
56.   1h49'27"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  01/05/1988 Blanquefort                   
57.   1h50'52"         SOUBIROUX Guy                             1938  V45M  04/05/1985 Bègles                        
58.   1h50'54"         MANSENCAL Claude                    08/04/1941  V40M  04/05/1985 Bègles                        
59.   1h53'21"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  29/05/1985 Divonne-les-Bains             
60.   1h54'08"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  04/05/1985 Bègles                        
61.   1h56'13"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  28/05/1987 Blaye                         
62.   1h57'02"           "                                             V50M  26/10/1986 Mérignac                      
63.   1h57'44"           "                                             V55M  23/10/1988 Souge                         
64.   1h57'48" (26km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  01/05/2014 Baurech                       4e
65.   1h58'36"         MARTY H.                                  1947  V40M  30/04/1989 Blanquefort                   
66.   1h59'04"         LATAMIE Jean-Marc                               JM    26/04/1986 Bègles                        
67.   1h59'25"         HOMÈRE Gérard             713364    18/03/1929  V55M  04/05/1985 Bègles                        
68.   1h59'30"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  26/04/1986 Bègles                        
69.   2h00'09"         SOMBRUN Franck            216752          1968  JM    25/04/1987 Bègles                        2e JU
70.   2h04'16"         HOUVET Christian                       06/1931  V55M  26/10/1986 Mérignac                      
71.   2h05'11"         LACAZE-LABARRÈRE Pierre             14/05/1931  V50M  04/05/1985 Bègles                        
72.   2h06'01"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V40M  30/04/1989 Blanquefort                   
73.   2h06'38" (26km)  CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    01/05/2012 Baurech                       
74.   2h06'47"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V35M  25/04/1987 Bègles                        
75.   2h09'02"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V40M  01/05/1988 Blanquefort                   
76.   2h10'07" (26km)  GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  01/05/2019 Baurech                       25e
77.   2h15'13"         LATAPIE François          216732    11/04/1929  V55M  25/04/1987 Bègles                        
78.   2h16'04"         SOMBRUN Franck            216752          1968  JM    26/04/1986 Bègles                        
79.   2h16'40" (26km)  CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    01/05/2013 Baurech                       
80.   2h19'27" (26km)  BRIOL Martin              2394707   25/07/1974  V45M  01/05/2022 Baurech                       
81.   2h24'06"         DEXANT René                         10/03/1912  V70M  04/05/1985 Bègles                        
82.   2h24'19"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  29/09/2018 Millau                        (passage 100 km)
83.   2h24'56"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V45M  25/04/1987 Bègles                        
84.   2h34'02" (26km)  BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    02/07/2016 Espelette                     
85.   2h37'00"         DEXANT René                         10/03/1912  V70M  08/05/1986 Blaye                         
86.   2h41'30" (26km)  BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    01/07/2017 Espelette                     
87.   2h48'42"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  29/06/2003 Louvie-Juzon                  
88.   2h51'31" (26km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  01/07/2017 Espelette                     
89.   2h53'52" (26km)  OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  01/07/2017 Espelette                     
90.   3h05'            DEXANT René                         10/03/1912  V70M  26/10/1986 Mérignac                      
91.   3h18'05" (28km)  GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  13/05/2012 Besançon                      


Marathon
[ performances SM route | performeurs | historique ]
1.    2h10'32"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V40M  08/04/2001 Paris                         Record du Monde V40 jusqu'au 28/09/2003, Record d'Europe V40 au 01/10/2015, 1er Chp. Monde V40, 1er Français SE, 4e
2.    2h11'02"           "                                             V35M  09/04/2000 Paris                         Record d'Aquitaine SE au 01/11/2000, 5e Français SE
3.    2h18'54"         WATRICE Thierry           245006    23/01/1957  SM    22/10/1989 Mérignac                      1er Chp. France, 28e Français
4.    2h19'41"         EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  V35M  04/09/1999 Pauillac                      1er SE
5.    2h24'38"         FAVREL Philippe                     24/11/1954  SM    01/05/1981 Liévin                        37e Français
6.    2h24'48"           "                                             SM    16/09/1979 Mérignac                      32e Français
7.    2h30'00"         DUPUY David               902453    17/11/1970  V35M  30/04/2006 Albi                      N3  7e
8.    2h31'11"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  24/11/2013 La Rochelle               IR1 14e
9.    2h31'49"         FAVREL Philippe                     24/11/1954  SM    01/10/1978 Mérignac                      70e Français
10.   2h32'50"         EPISSARD Manuel                           1948  SM    12/10/1980 Montataire                    
11.   2h33'42"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  07/10/2012 Lège-Cap-Ferret               1er
12.   2h35'34"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    08/11/2015 Nice                      IR2 10e
      2h35'34"           "                                             SM    21/10/2018 Lège-Cap-Ferret               1er
14.   2h38'17"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  16/04/1989 Châtellerault             R2  
15.   2h40'49"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  SM    16/09/1989 Pauillac                      
16.   2h41'23"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    14/05/1995 Saint-Selve               R2  
17.   2h42'02"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  V35M  27/09/1992 Pau                           4e
18.   2h42'11"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    12/10/1997 Reims                         Chp. France
19.   2h43'50"           "                                             SM    01/06/1997 Agen                          
20.   2h44'28"         GRILLÈRES Denis                     07/06/1951  SM    18/03/1984 Essonne                       
21.   2h45'02"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    15/10/1995 Cherbourg                 R3  Chp. France
22.   2h45'30"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  16/09/1989 Pauillac                  R3  
23.   2h46'10"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  18/10/1992 St-Caprais-de-Bordeaux        16e, 1er V2
24.   2h46'26"         GUIONIE Francis           227002    05/02/1942  V45M  15/09/1990 Pauillac                      30e, 5e V1
25.   2h46'45"         CHARVY Christian          339583    23/10/1946  V35M  18/05/1986 Bordeaux                      3e VE
26.   2h47'07"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    25/03/2012 Barcelone (ESP)           R1  173e
27.   2h48'52"         GUICHARD Pascal           368515    01/12/1954  SM    17/09/1988 Pauillac                      
28.   2h49'00"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    29/09/2019 Berlin (DEU)              R2  1006e, temps officiel: 2h50'13''
29.   2h49'05"           "                                             SM    09/04/2017 Paris                     R2  324e
30.   2h49'14"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V50M  09/04/1994 Saint-Pee/Nivelle         R3  
31.   2h49'39"           "                                             V50M  03/05/1992 Perpignan                     
32.   2h50'48"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  18/09/1993 Pauillac                      68e, 21e V1
33.   2h51'13"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    17/04/1994 Saint-Selve                   6e
34.   2h51'36"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V40M  16/09/1989 Pauillac                  R3  
35.   2h52'31"         FEUILLET Baptiste         1099486   18/08/1993  SM    15/05/2022 Lens                      R2  31e
36.   2h52'45"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V40M  22/04/1990 Châtellerault             R3  
37.   2h52'49"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    04/04/2004 Rotterdam                 R3  
38.   2h52'52"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  SM    02/06/1996 Agen                      R3  
39.   2h53'06"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V40M  18/09/1993 Pauillac                      89e, 32e V1
40.   2h53'18"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V40M  18/05/1986 Bordeaux                      6e VE
41.   2h53'23"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    20/03/2005 Barcelone (ESP)           R3  
42.   2h53'47"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  03/04/2005 Nantes                    R3  
43.   2h53'53"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    11/04/2010 Paris                     R3  
44.   2h54'21"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  09/04/2017 Paris                     R3  717e, temps officiel: 2h58'28''
45.   2h54'48"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    23/04/2006 Londres (GBR)             R3  
46.   2h54'55"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  22/10/2017 Rennes                    R3  109e
47.   2h55'20"         PERNOT André                        15/08/1948  V35M  10/04/1988 Châtellerault                 
48.   2h55'27"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  17/04/1994 Saint-Selve               D1  9e
49.   2h55'54"         VINCENT Patrick           429968    03/08/1965  SM    18/04/1999 Bordeaux                      
50.   2h55'57"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V40M  16/09/1989 Pauillac                      
51.   2h56'08"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    07/04/2002 Paris                         
52.   2h56'10"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  SM    29/11/2009 La Rochelle               R3  
53.   2h56'26"         BIRAULT Jacques           820399    21/01/1958  V35M  17/04/1994 Saint-Selve                   11e
54.   2h56'44"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  08/09/2007 Pauillac                      
55.   2h56'56"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  22/10/2017 Lège-Cap-Ferret               10e
56.   2h57'13"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  19/11/2006 Pau                       R3  
57.   2h57'22"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  18/04/1999 Bordeaux                  R3  
58.   2h57'27"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V35M  25/03/1984 Biscarrosse                   27e
59.   2h57'50"         OURMIÈRES Francis         427111    31/07/1950  V40M  18/09/1993 Pauillac                      129e, 52e V1
60.   2h57'52"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  29/11/1998 La Rochelle                   383e
61.   2h58'            MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V40M  23/10/1988 Orléans                       
62.   2h58'13"         PERNOT André                        15/08/1948  V35M  18/05/1986 Bordeaux                      
63.   2h58'25"         VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  27/11/2016 La Rochelle               R4  252e
64.   2h58'27"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  07/04/2002 Paris                         
65.   2h58'32"         SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  28/11/1999 La Rochelle                   
66.   2h59'              "                                             SM    20/04/1997 Sames                         
67.   2h59'25"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  06/11/2016 Porto (PRT)               R4  176e, 159e V45M
68.   2h59'30"         OURMIÈRES Francis         427111    31/07/1950  V40M  15/09/1990 Pauillac                      114e, 30e V1
69.   2h59'33"         SAUBOUA Patrick           484004    29/09/1949  V40M  18/09/1993 Pauillac                      153e, 60e V1
70.   2h59'53"         LAURENT Alain             861449          1958  V35M  17/04/1994 Saint-Selve               D1  14e
71.   3h00'50"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  14/11/2010 Nice > Cannes             R4  
72.   3h00'55"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  03/05/1998 Bordeaux                  D1  
73.   3h01'17"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  V35M  10/09/2005 Pauillac                      
74.   3h01'18"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  20/11/2005 Pau                           
75.   3h01'20"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  05/09/1998 Pauillac                      9e V2
76.   3h01'29"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  25/11/2007 La Rochelle               D1  
77.   3h01'30"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    25/11/2007 La Rochelle                   
78.   3h01'55"         PERNOT André                        15/08/1948  V40M  16/04/1989 Châtellerault             R2  
79.   3h02'            CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  15/03/1998 Barcelone (ESP)               
80.   3h02'32"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  25/10/2009 Toulouse                  D1  
81.   3h02'45"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  03/05/1998 Bordeaux                      
82.   3h02'48"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  25/11/2007 La Rochelle               D1  
83.   3h03'30"           "                                             V40M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           R5  900e
84.   3h03'57"         PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V40M  15/05/2022 Saumur                    R5  temps officiel: 3h04'13''
85.   3h04'07"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  29/10/1997 La Rochelle                   429e
86.   3h04'13"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V35M  14/04/2002 Saint-Selve                   16e
87.   3h04'28"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    05/04/2009 Paris                         
88.   3h05'08"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  28/11/1999 La Rochelle                   
89.   3h05'12"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  03/05/1998 Bordeaux                  D1  
90.   3h05'14"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  V35M  15/04/2007 Paris                         
91.   3h05'52"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  25/11/2012 La Rochelle               R5  
92.   3h06'09"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  30/11/2008 La Rochelle               D1  
      3h06'09"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  30/11/2008 La Rochelle               D1  non-voyant
94.   3h06'19"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  09/04/2006 Saint-Selve                   
95.   3h06'31"         LOPEZ Michel                              1943  V40M  18/05/1986 Bordeaux                      
96.   3h06'51"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  29/04/2007 Albi                      D1  
97.   3h07'07"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V35M  14/04/1985 Bordeaux                      90e/260
98.   3h07'15"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  25/10/2015 Rennes                    R5  111e
99.   3h07'20"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V40M  01/11/1987 New York (USA)                
100.  3h07'32"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  07/09/2002 Pauillac                      
101.  3h07'41"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V45M  09/04/2016 Bordeaux                      
102.  3h07'51"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  01/05/2008 Sénart                    D1  Chp. France
103.  3h08'03"         PICHON Gilbert                      22/10/1935  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      96e/260
104.  3h08'12"         DURAND Didier             216722          1955  SM    25/06/1988 Mérignac                      
105.  3h08'41"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  03/04/2016 Paris                     R6  
106.  3h08'49"         FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  28/11/1999 La Rochelle                   
107.  3h09'            BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  01/06/1998 La Teste-de-Buch              26e SE
108.  3h09'21"           "                                             V35M  29/10/1997 La Rochelle                   571e
109.  3h10'46"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    06/09/2003 Pauillac                      
110.  3h11'31"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  05/04/2009 Paris                         
111.  3h11'48"         LO Gérard                 426924    31/07/1948  V45M  17/04/1994 Saint-Selve                   31e
112.  3h12'05"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  06/09/1997 Pauillac                      75e V1M
113.  3h12'08"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  08/04/2001 Paris                         
114.  3h12'45"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  02/10/1999 Saint-Selve                   
115.  3h12'57"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  14/04/1985 Bordeaux                      
116.  3h13'02"         VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  29/11/1998 La Rochelle                   920e
      3h13'02"           "                                             V35M  28/11/1999 La Rochelle                   
118.  3h14'30"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  28/10/2012 Toulouse                      
119.  3h15'29"         BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  01/10/2000 Saint-Selve                   
120.  3h15'30"           "                                             V35M  08/11/1998 Saint-Selve                   30e, 12e V1M
121.  3h15'41"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  17/11/2013 Istambul (TUR)                
122.  3h15'45"         DURAND Didier             216722          1955  SM    14/04/1985 Bordeaux                      
123.  3h16'00"         MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  24/10/1999 Reims                         236e Chp. France SE
124.  3h16'34"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    28/10/2018 Rennes                    D1  temps officiel: 3h16'46''
125.  3h17'08"         EDMOND Pascal             711109    20/11/1969  V35M  09/04/2006 Saint-Selve                   
126.  3h17'26"         DUBLANC Michel                      29/05/1934  V50M  23/09/1984 Sainte-Foy                    
127.  3h17'27"         DURAND Didier             216722          1955  SM    22/10/1989 Mérignac                      64e Chp. France
128.  3h17'29"         PERNOT André                        15/08/1948  V40M  17/09/1988 Pauillac                      
129.  3h18'            POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  08/11/2008 Jarnac                        
130.  3h18'25"         DURAND Didier             216722          1955  SM    18/05/1986 Bordeaux                      
131.  3h19'08"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  SM    23/10/2016 Lège-Cap-Ferret               46e
132.  3h20'19"         LAFON Gérard                              1934  V50M  14/04/1985 Bordeaux                      
      3h20'19"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V40M  22/10/2017 Lège-Cap-Ferret               54e
134.  3h20'22"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  14/04/1996 Saint-Selve                   1er V3
135.  3h20'26"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  29/04/2007 Albi                          
136.  3h20'38"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D2  
137.  3h20'47"         BURDIN Bernard            367374    29/11/1948  V45M  03/05/1998 Bordeaux                      
138.  3h21'05"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  30/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)         
139.  3h21'24"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V35M  18/04/2015 Bordeaux                      
140.  3h21'52"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  14/10/2007 Lège-Cap-Ferret               
141.  3h22'09"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  25/10/2009 Toulouse                      
142.  3h22'29"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  17/04/1994 Saint-Selve                   47e
143.  3h22'40"           "                                             V60M  14/05/1995 Saint-Selve                   2e V3
144.  3h22'55"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  20/11/2011 Nice > Cannes             D2  
      3h22'55"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    26/05/2019 Cancale                   D2  temps officiel: 3h23'54''
146.  3h23'04"         BARELLI Geofrey           1565203   08/12/1981  SM    18/04/2015 Bordeaux                      
147.  3h25'06"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V45M  18/09/1993 Pauillac                      733e, 47e V2
148.  3h25'30"         BOUTIN Patrick            352904    19/12/1948  V45M  29/11/1998 Monaco                        
149.  3h25'44"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  20/06/2004 Le Mont-St-Michel             
150.  3h26'35"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  04/04/2004 Paris                         
151.  3h26'49"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  SM    25/03/1984 Biscarrosse                   
152.  3h27'09"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  23/09/2001 Lyon                          
153.  3h27'14"         MALRIC Matthieu           1965085   16/10/1986  SM    18/06/2017 Coulon                        16e
154.  3h27'16"         BARELLI Geofrey           1565203   08/12/1981  SM    12/10/2014 Lège-Cap-Ferret               
155.  3h27'27"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  SM    18/09/1993 Pauillac                      832e, 392e SE
156.  3h28'42"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  12/10/2008 Lège-Cap-Ferret               
157.  3h28'47"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  30/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)     D3  
158.  3h28'53"         BENET Stéphane            1519245   13/10/1971  V40M  07/04/2013 Paris                     D3  
159.  3h28'56"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  01/10/2006 Pornichet                     
160.  3h29'13"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V55M  19/10/2013 Bilbao (ESP)              D3  
161.  3h29'15"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  18/05/2008 Blaye                         
162.  3h29'24"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  15/04/2007 Paris                         1er non-voyant
163.  3h29'47"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V45M  28/11/2021 La Rochelle               D3  temps officiel: 3h31'44''
164.  3h30'            DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  24/10/1999 Reims                         650e Chp. France SE
165.  3h30'02"         VAUGRENARD Serge                          1947  V40M  17/09/1988 Pauillac                      
166.  3h30'05"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  14/07/2001 Jarnac                        
167.  3h30'09"         COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V40M  07/04/2002 Paris                         
168.  3h30'12"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    09/04/2016 Bordeaux                      
169.  3h30'23"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  18/05/2008 Blaye                         non-voyant
170.  3h30'26"         CHARVY Christian          339583    23/10/1946  V40M  25/06/1988 Mérignac                      
171.  3h30'54"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V35M  09/04/2006 Paris                         
172.  3h31'            DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  20/04/1997 Sames                         
173.  3h31'31"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  18/04/2015 Bordeaux                      
174.  3h31'39"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V50M  26/05/2019 Cancale                   D3  temps officiel: 3h32'39''
175.  3h32'40"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  02/10/2005 Pornichet                     
176.  3h33'57"         DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  07/04/2002 Paris                         
177.  3h34'08"         FEUILLET Baptiste         1099486   18/08/1993  SM    03/04/2022 Paris                     D4  temps officiel: 3h35'16''
178.  3h34'21"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    06/04/2014 Paris                     D4  
179.  3h34'22"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  27/10/2013 Toulouse                  D4  
180.  3h35'32"         DURAND Didier             216722          1955  SM    25/03/1984 Biscarrosse                   
181.  3h36'            BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
182.  3h37'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  08/11/1998 Saint-Selve                   59e, 1er V3M
183.  3h37'49"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    11/04/2010 Paris                     D4  
184.  3h37'50"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  07/08/1988 St-Jean-de-Monts              
185.  3h38'10"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  10/09/2005 Pauillac                      
186.  3h38'46"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  06/09/2008 Pauillac                      
      3h38'46"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  06/09/2008 Pauillac                      non-voyant
188.  3h38'48"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V45M  17/04/1994 Saint-Selve                   64e
189.  3h39'25"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V55M  15/04/2017 Bordeaux                      temps officiel: 3h41'56''
190.  3h39'39"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  15/05/1988 Langon                        
191.  3h40'34"         BELAÏD Rachid             1064232   16/12/1959  V45M  08/09/2007 Pauillac                      
      3h40'34"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  03/10/2004 Pornichet                     
193.  3h40'38"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  26/10/2019 Bordeaux                      temps officiel: 3h40'42''
194.  3h41'03"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D4  
195.  3h41'06"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D4  
196.  3h41'14"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  04/03/2007 Barcelone (ESP)               
197.  3h41'32"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  27/10/2013 Toulouse                  D4  
198.  3h41'36"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V60M  09/04/2006 Saint-Selve                   
199.  3h42'07"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  01/10/2006 Pornichet                     
200.  3h42'10"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  06/09/2003 Pauillac                      
201.  3h42'22"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  18/04/2015 Bordeaux                      
202.  3h42'24"         BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    27/11/2016 La Rochelle               D5  
203.  3h42'34"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  18/04/2015 Bordeaux                      
204.  3h42'39"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  30/11/2003 La Rochelle                   
205.  3h42'50"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V60M  25/05/2014 Cancale                   D5  
206.  3h43'20"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  21/04/2013 Nantes                    D5  
207.  3h43'21"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  22/10/2017 Lège-Cap-Ferret               
208.  3h43'31"         TAUZIA Robert                                   V40M  15/09/1990 Pauillac                      951e, 343e V1
209.  3h43'39"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  28/05/1990 Cherveix-Cubas                7e V2
210.  3h43'59"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  24/04/2011 Albi                      D5  
211.  3h44'00"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  14/04/2019 Paris                     D5  temps officiel: 4h09'34''
212.  3h44'33" (d+260m DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  23/10/2022 Lège-Cap-Ferret               149e, temps officiel: 3h44'51''
213.  3h44'35"         RESSON Nicolas            1464071   30/07/1984  SM    06/04/2014 Paris                     D5  
214.  3h44'58"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  05/09/1998 Pauillac                      
215.  3h45'09"         SÉNIZERGUES Géraud        522804    09/03/1957  V45M  07/04/2002 Paris                         
216.  3h45'46"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D5  
217.  3h46'04"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  25/03/2012 Barcelone (ESP)           D5  
      3h46'04"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  25/11/2012 La Rochelle                   
219.  3h46'36"         GHIDEY-ASFEHA Louis Nico  326828    31/05/1968  SM    03/05/1998 Bordeaux                      
220.  3h47'03"         SANGARE Toumany           333209       05/1968  SM    03/05/1998 Bordeaux                      
221.  3h47'27"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  24/03/1991 Mérignac                      
222.  3h47'31"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  30/11/2003 La Rochelle                   
223.  3h48'28"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  28/11/2021 La Rochelle               D5  temps officiel: 3h49'44''
224.  3h49'25"         FORRIÈRE Guy                              1953  V35M  15/09/1990 Pauillac                      1071e, 552e SE
225.  3h49'35"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V35M  06/09/2003 Pauillac                      
226.  3h49'46"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V55M  24/03/2018 Bordeaux                      temps officiel: 4h01'09''
227.  3h49'50"         BIAUJOUT Thierry          2415408   31/12/1972  V45M  03/04/2022 Paris                     D5  temps officiel: 4h38'32''
228.  3h50'27"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V50M  28/04/2013 Madrid (ESP)              D6  
229.  3h50'35"         BENNE Michel              202475    16/01/1944  V50M  05/09/1998 Pauillac                      
230.  3h50'39"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  29/09/2007 Millau                        (passage 100 km)
231.  3h51'02"         FEUILLET Baptiste         1099486   18/08/1993  SM    17/10/2021 Paris                     D6  temps officiel: 4h03'12''
232.  3h51'06"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  15/04/2017 Bordeaux                      temps officiel: 3h53'42''
233.  3h51'11"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  07/09/2002 Pauillac                      
234.  3h51'17"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  24/11/2013 La Rochelle               D6  
235.  3h51'38"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  15/04/2001 Saint-Selve                   
236.  3h51'56"         CAPOU François            1507206   30/04/1960  V50M  28/10/2012 Toulouse                  D6  
237.  3h52'03"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  SM    11/04/2010 Paris                     D6  
238.  3h52'04"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  23/04/2006 Gujan-Mestras                 
239.  3h52'05"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  30/11/2003 La Rochelle               D1  
240.  3h52'13"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  SM    27/11/2011 La Rochelle               D6  
241.  3h52'24"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V45M  27/11/2022 La Rochelle               D6  temps officiel: 3h52'29''
242.  3h52'29"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  26/11/2006 La Rochelle                   
243.  3h52'45"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  18/04/2004 Saint-Selve                   
244.  3h52'54"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  02/05/2015 Royan                         
245.  3h52'55"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    18/04/2015 Bordeaux                      
246.  3h53'00"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  08/09/2007 Pauillac                      
247.  3h53'43"           "                                             V50M  12/09/2009 Pauillac                      
248.  3h54'05"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V40M  07/04/2013 Paris                     D6  
249.  3h54'08"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  21/04/2013 Nantes                    D6  
250.  3h54'46"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  01/05/2008 Sénart                        Chp. France
251.  3h56'08"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  SM    04/06/2011 Sauternes                     
252.  3h56'54"         GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V35M  01/05/2011 Combs-la-Ville            D6  
253.  3h57'24"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  13/09/1986 Pauillac                      
254.  3h57'31"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  01/10/2000 Saint-Selve                   
255.  3h58'            IP KAN FONG Harold        504829    11/10/1956  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
256.  3h58'30"         BOUSSAHA Stéphane         288578    03/05/1968  V35M  26/11/2006 La Rochelle                   
257.  3h59'42"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  30/11/2008 La Rochelle                   
258.  4h00'12"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  27/10/2013 Toulouse                  D7  
259.  4h00'34"         PHELEP Jean-Jacques                             SM    24/03/1991 Mérignac                      
260.  4h00'46"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  14/04/2002 Saint-Selve                   
261.  4h01'47"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  06/09/2008 Pauillac                      
262.  4h02'33"         DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  13/04/1985 Condom                        (passage 100 km)
263.  4h03'19"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  29/04/2007 Gujan-Mestras                 
264.  4h04'19"         ALPHONSINE Jean-Raymond   486461       04/1945  V40M  17/09/1988 Pauillac                      
265.  4h04'46"         CHARVY Christian          339583    23/10/1946  V40M  17/09/1988 Pauillac                      
266.  4h05'25"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  13/04/2003 Saint-Selve                   
267.  4h06'27"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  29/09/2018 Millau                        (passage 100 km)
268.  4h06'43"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  11/04/2010 Paris                     D7  
269.  4h08'31"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  24/04/2011 Albi                      D7  
270.  4h12'00"         LAFARGUE Frédéric         2415412   15/01/1968  V50M  27/11/2022 La Rochelle               D8  temps officiel: 4h14'11''
271.  4h14'05"         BENOIT Jean-Pierre                        1939  V45M  14/04/1985 Bordeaux                      
272.  4h14'12"           "                                             V45M  13/09/1986 Pauillac                      
273.  4h14'44"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  09/04/2006 Saint-Selve                   
274.  4h14'45"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V55M  08/09/2012 Pauillac                      
275.  4h15'59"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V40M  18/06/2000 Bordeaux                      
276.  4h19'51"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  27/11/2005 La Rochelle                   
277.  4h21'01"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  18/10/2015 Bilbao (ESP)                  
278.  4h25'26"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    11/09/2010 Pauillac                      
279.  4h25'30"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  13/05/2007 Blaye                         
280.  4h25'41"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  31/10/2005 Dublin (IRL)                  
281.  4h28'40"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  29/11/2015 La Rochelle               D8  
282.  4h28'59"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  18/05/2008 Blaye                         
283.  4h29'02"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  30/11/2014 Saint-Sébastien (ESP)     D8  
284.  4h31'17"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  14/05/2006 Blaye                         
285.  4h31'35"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  06/09/2008 Pauillac                      
286.  4h32'58"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  10/11/2013 Nice                      D8  
287.  4h33'40"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  08/11/2014 Jarnac                        
288.  4h35'04"           "                                             V50M  01/06/2014 Sauternes                     
289.  4h35'46"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  29/11/2009 La Rochelle                   
290.  4h38'26"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  16/06/2018 Coulon                        temps officiel: 4h39'15''
291.  4h38'27"         BENOIT Jean-Pierre                        1939  V45M  02/11/1986 New York (USA)                
292.  4h38'46"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V50M  08/09/2007 Pauillac                      non-voyant
293.  4h39'54"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V65M  12/11/1995 New York (USA)                5e V4M
294.  4h40'45"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  30/11/2008 La Rochelle                   
295.  4h41'07"         BENOIT Jean-Pierre                        1939  V45M  14/09/1985 Pauillac                      
296.  4h42'47"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  21/10/2018 Mont-de-Marsan                temps officiel: 4h42'55''
297.  4h47'01"           "                                             V55M  02/06/2018 Royan                     D8  temps officiel: 4h47'55''
298.  4h52'33"           "                                             V55M  15/04/2017 Bordeaux                      temps officiel: 5h05'06''
299.  4h54'15"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  13/05/2010 Villefranche-de-Lonchat       
300.  4h54'36"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  27/10/2013 Toulouse                  D8  
301.  4h57'53"           "                                             V60M  26/09/2021 Tours                     D8  temps officiel: 5h01'51'', 17e V60
302.  4h58'05"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V50M  09/09/2006 Pauillac                      
303.  5h00'16"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  08/09/2007 Pauillac                      non-voyant
304.  5h00'23"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V45M  11/09/2004 Pauillac                      
305.  5h02'47"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  02/06/2013 Sauternes                     
306.  5h04'06"         DELAUNAY Alban            2263933   15/08/1991  SM    10/09/2022 Pauillac                      temps officiel: 5h04'33''
307.  5h11'42"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V65M  06/11/2005 New York (USA)                
308.  5h14'52"         DUMARTIN Patrick          271195    11/05/1960  V35M  05/09/1998 Pauillac                      
309.  5h19'57"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V65M  17/06/2006 Le Mont-St-Michel             
310.  5h24'36"           "                                             V60M  10/04/2005 Paris                         
311.  5h26'10"           "                                             V65M  26/11/2006 La Rochelle                   
312.  5h26'29"           "                                             V60M  07/11/2004 Athènes (GRC)                 
313.  5h36'57"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  23/10/2011 Toulouse                  D8  
314.  5h41'31"         ROUSSEAU Jean-Charles     689189    24/02/1958  V45M  11/09/2004 Pauillac                      
315.  5h43'42"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  27/11/2011 La Rochelle               D8  
316.  5h47'06"           "                                             V45M  10/04/2011 Paris                     D8  
317.  5h53'00"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V60M  10/09/2005 Pauillac                      
318.  5h53'06"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  12/05/2012 Blaye                         
319.  5h55'27"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  11/09/2004 Pauillac                  D1  
320.  6h09'34"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  15/04/2012 Paris                     D8  
321.  6h16'12"         GAUDU Rémi                1020524   08/10/1940  V60M  06/09/2003 Pauillac                      
322.  6h42'50"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  24/07/2005 Cauterets (Vignemal)          
323.  7h46'15"         BAUTO Édouard             174860    30/12/1945  V55M  24/07/2005 Cauterets (Vignemal)          


100 km
[ performances SM route | performeurs | historique ]
1.     9h33'33"        LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  14/04/2007 Belvès                    D1  
2.    10h12'56"          "                                             V50M  29/09/2007 Millau                        94e
3.    10h46'           DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  26/04/1986 Belvès                        
4.    10h51'35"        LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V50M  25/04/2009 Belvès                        Chp. France
5.    10h53'23"        GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  16/10/2021 Amiens                    D4  Chp. France, 10e V50
6.    11h06'25"        DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  13/04/1985 Condom                        3e V50, 85e
7.    11h08'11"        GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V50M  28/05/2022 Bayonne                       28e
8.    11h09'11"          "                                             V50M  29/09/2018 Millau                        32e V45 (121e)
9.    11h12'52"        DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V55M  23/09/1989 Millau                        5e V50, 305e
10.   11h24'             "                                             V55M  25/04/1987 Belvès                        
11.   11h26'06"          "                                             V55M  24/09/1988 Millau                        
12.   11h27'             "                                             V50M  29/09/1985 Millau                        6e V50, 118e
13.   11h42'03"          "                                             V50M  16/06/1984 Migennes                      22e Chp. France V2
14.   11h52'16"          "                                             V50M  30/09/1984 Millau                        7e V50, 238e
15.   12h09'           LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V40M  30/09/1990 Millau                        Chp. France, 186e V40
16.   12h24'01"        DOIREAU Jean-Marie        573175    27/10/1931  V50M  31/03/1984 Condom                        3e V50, 21e
17.   12h49'05"          "                                             V55M  29/09/1991 Millau                        Chp. France, 21e V55, 1258e
18.   12h52'40"        PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  25/04/2015 Belvès                    D8  189e
19.   13h09'38"          "                                             V60M  16/10/2021 Amiens                    D8  Chp. France, 4e V60
20.   14h13'           SAVIGNAC Denis            273855    02/05/1957  V40M  17/04/1999 Belvès                        58e V40, 253e
21.   14h14'55"        ROUSSEAU Jean-Charles     273854    24/02/1958  V40M  17/04/1999 Belvès                        59e V40, 256e
22.   15h39'39"        PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  28/05/2022 Bayonne                       155e
23.   20h28'45" (102km LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  17/06/2007 Mercantour                    


5 km marche
[ performances SM route | performeurs | historique ]
1.    22'45"           LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  21/11/2021 Pessac                    D8  temps officiel: 22'48''
2.    23'41"             "                                             V40M  26/02/2022 Braga (PRT)                   3e Chp. d'Europe
3.    28'14"           CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  23/03/2013 Saint-Sébastien (ESP)         13e Chp. Europe V55


10 km marche
[ performances SM route | performeurs | historique ]
1.      47'23"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  25/09/2022 Montreuil                 N3  8e (passage 20km)
2.      47'53"           "                                             V40M  29/08/2021 Chalon-sur-Saône          N3  2e Chp. France V40
3.      47'58"           "                                             V40M  02/10/2022 Chalon-sur-Saône              2e Chp. France V45
4.      48'20"           "                                             V40M  29/05/2022 Gien                          (passage 20 km)
5.      48'23"           "                                             V40M  19/09/2021 Montreuil                 N4  11e Meeting International (passage 20km)
6.      48'33"           "                                             V40M  10/10/2020 Chalon-sur-Saône          N4  2e Chp. France
7.      50'17"           "                                             V40M  16/10/2022 Bayonne                       
8.      55'42"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  24/02/2008 Saucats                       
9.      56'26" (12km)  LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  20/11/2022 Tarbes                        1er
10.     57'01"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  13/05/2011 Thionville-Yutz               Record d'Aquitaine au 21/12/2015
11.     57'57"           "                                             V60M  09/08/2015 Vénissieux                R5  12e Chp. Monde, Record d'Aquitaine au 21/12/2015
12.     58'56"           "                                             V50M  11/11/2009 Bordeaux                      
13.     59'40"           "                                             V55M  15/09/2012 Floirac                       
14.     59'45"           "                                             V50M  10/04/2010 Saint-Selve                   
15.   1h00'24"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  03/11/2002 Bruges                        
16.   1h02'23"           "                                             V45M  15/12/2002 Arcachon                      
17.   1h03'57"           "                                             V45M  27/10/2002 Morlaas                       
18.   1h04'07"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  02/04/2011 Saint-Selve                   
19.   1h06'21" (10km4)   "                                             V55M  04/09/2010 Le Barp                       
20.   1h06'26"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  15/09/2002 Mérignac                      


15 km marche
[ performances SM route | performeurs | historique ]
1.    1h22'01"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
2.    1h23'17"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
3.    1h25'11"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
4.    1h28'58"         CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  27/04/2008 Bègles                        
5.    1h32'04"           "                                             V50M  29/03/2009 Bègles                        
6.    1h33'16"           "                                             V55M  17/04/2011 Bègles                    D8  
7.    1h34'01"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
8.    1h36'35"         CHARLERY Hector           T206206   22/09/1953  V45M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
9.    1h36'57"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
10.   1h38'24"           "                                             V55M  08/06/2003 Oloron-Ste-Marie              
11.   1h40'09"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V60M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
12.   1h41'35"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  10/06/2001 Oloron-Ste-Marie              
13.   1h42'29"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V75M  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
14.   1h42'45"         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V55M  30/09/2001 Villeneuve-sur-Lot            
15.   1h43'48"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  28/09/2008 Villeneuve-sur-Lot            
16.   1h50'09"         NUEZ Alain                216737    02/03/1946  V55M  08/06/2003 Oloron-Ste-Marie              
17.   1h53'36"         BARTHOLOMÉ Henry                          1941  V60M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
18.   1h55'36"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V75M  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              


20 km marche
[ performances SM route | performeurs | historique ]
1.    1h35'53"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  25/09/2022 Montreuil                 N3  9e
2.    1h37'06"           "                                             V40M  17/10/2021 Laval                     N3  2e Chp. France VE (8e SE)
3.    1h37'44"           "                                             V40M  19/09/2021 Montreuil                 N3  9e Meeting International
4.    1h38'07"           "                                             V40M  29/05/2022 Gien                      N4  Chp. France, 2e V1M
5.    1h41'05"           "                                             V40M  06/07/2022 Tampere                   IR1 2e Chp. Monde


Ekiden
[ performances SM route | performeurs | historique ]
1.    2h22'26"         1-EZZHER Paul/ESM/5km:16'06",2-DA MOTA Emmanuel/SEM/10km:33'53",3-ROY-MARSIQUET Simon/CAM/5km:16'18"
                       4-GRIMAUD Martin/SEM/10km:33'44",5-GAMIN Clément/CAM/5km:18'14",6-FAUSTINO Fernando/SEM/7km195:24'13"
                                    SM    20/03/2016 Villenave-d'Ornon             1er SEM
2.    2h28'59"         1-CHANTREL Vincent/V35M/5km:18'50",2-DUPUY David/SEM/10km:31'52",3-CÉCILE Jean-Christophe/SEM/5km:19'00"
                       4-BORDAS Christophe/V35M/10km:36'41",5-MECIF Ahcène/SEM/5km:17'47",6-MAALI Jamal/SEM/7km195:24'49"
                                    SM    10/04/2005 Périgueux                     
3.    2h31'09"         1-HIRIBERRY Patrice(1974)/5km:17'26",2-MAALI Jamal(1976)/10km:35'16",3-LEMOINE Jean-Luc(1969)/5km:17'49"
                       4-BORDAS Christophe(1966)/10km:36'49",5-AUVRAY Stéphane(1968)/5km:17'47",6-BENARD Philippe(1962)/7km195:26'02"
                                    SM    06/04/2003 Périgueux                     
4.    2h31'26"         1-VALEYRIE Fabrice(1974)/5km:19'27",2-CHARRAULT Antoine/SEM/10km:36'30",3-LECOCHE David(1984)/5km:18'21"
                       4-LAROQUETTE Jérémy/SEM/10km:34'17",5-VERGER Nicolas(1981)/5km:17'09",6-LUCAT.BENQUET.CARON Jeffry/SEM/7km190:25'42"
                                    SM    04/07/2021 Villenave-d'Ornon             4e
5.    2h31'51"         1-DUBOUILH Jean-Marie(1956)/5km:18'22",2-MAALI Jamal(1976)/10km:35'00",3-SABY Philippe(1964)/5km:18'05"
                       4-HIRIBERRY Patrice(1974)/10km:35'56",5-NAPAL Jean-Claude(1957)/5km:18'19",6-BORDAS Christophe(1966)/7km195:26'09"
                                    SM    16/09/2000 Périgueux                     
6.    2h31'56"         1-VIGNALS Éric(1961)/5km:17'55",2-SABY Philippe(1964)/10km:35'29",3-BORDAS Christophe(1966)/5km:17'47"
                       4-MAALI Jamal(1976)/10km:35'55",5-GHIDEY-ASFEHA Louis Nicolas(1968)/5km:19'04",6-PRIAT Bruno(1966)/7km195:25'56"
                                    SM    19/06/1999 Périgueux                     
7.    2h33'50"         1-LAVAUD Roland(1949)/5km:18'27",2-CLERC Yves(30/09/1959)/10km:36'23",3-DUBOUILH Jean-Marie(1956)/5km:18'46"
                       4-DUPHIL Michel(07/08/1959)/10km:35'10",5-MURAT Michel(1958)/5km:18'44",6-NAPAL Jean-Claude(1957)/7km195:26'20"
                        30/09/1959  V35M  19/06/1999 Périgueux                     
8.    2h34'44"         1-ALONSO Sylvestre(1965)/5km:18'04",2-MAALI Jamal(1976)/10km:35'56",3-CHANTREL Vincent(1967)/5km:19'32"
                       4-BORDAS Christophe(1966)/10km:37'07",5-BLANCHEMAIN Hubert(1957)/5km:17'35",6-AUVRAY Stéphane(1968)/7km195:26'30"
                                    SM    20/06/2004 La Teste-de-Buch              
9.    2h41'16"         1-LAVAUD Roland/V50M/5km:18'38",2-ALONSO Sylvestre/V35M/10km:37'43",3-LECOCHE David/JUM/5km:19'16"
                       4-SABY Philippe/V35M/10km:37'58",5-NOGUES Éric/V35M/5km:19'31",6-DUBOUILH Jean-Marie/V45M/7km195:28'10"
                                    SM    06/04/2003 Périgueux                     
10.   2h41'50"         1-CHANTREL Vincent(21/02/1967)/V45M/5km:19'31",2-MIRADOURO José(11/07/1970)/V40M/10km:38'38",3-GAVOILLE Cyril(27/12/1970)/V40M/5km:19'48"
                       4-CARAYON Frédéric(02/02/1969)/V45M/10km:37'25",5-LAFOND Laurent(02/07/1968)/V45M/5km:18'56",6-SIMON Laurent(27/06/1973)/V40M/7km195:27'35"
                        27/06/1973  V40M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             2e VEM, 6e
11.   2h42'34"         1-GAVOILLE Cyril(27/12/1970)/V45M/5km:19'57",2-MIRADOURO José(11/07/1970)/V45M/10km:37'47",3-GONIAK Rémy(09/05/1968)/V45M/5km:19'26"
                       4-LAFOND Laurent(02/07/1968)/V45M/10km:39'27",5-CARAYON Frédéric(02/02/1969)/V45M/5km:18'22",6-CHANTREL Vincent(21/02/1967)/V50M/7km195:27'37"
                        27/12/1970  V45M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             4e VEM, 10e
12.   2h43'03"         1-CÉCILE Jean-Christophe/SEM/5km:18'19",2-MAALI Jamal/SEM/10km:36'41",3-LEGER Willy/SEM/5km:20'26"
                       4-MECIF Ahcène/SEM/10km:39'31",5-EDMOND Pascal/SEM/5km:19'09",6-ANON Alain/SEM/7km195:28'57"
                                    SM    11/06/2006 La Teste-de-Buch              
13.   2h46'02"         1-CHATAGNE Alain/V45M/5km:19'28",2-VIGNALS Éric/V40M/10km:38'51",3-LAVAUD Roland/V50M/5km:19'02"
                       4-SOULACROIX Alain/V45M/10km:39'29",5-NOGUES Éric(24/11/1964)/V35M/5km:21'00",6-SABY Philippe(20/11/1964)/V35M/7km195:28'12"
                        24/11/1964  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
14.   2h48'00"         1-PAINCHAULT Manon(2002)/CAF/5km:23'37",2-MALLET Thibaut(1981)/10km:39'00",3-LECOCHE David(1984)/5km:18'57"
                       4-PESCHIER Benoît(1980)/10km:39'28",5-CARAYON Florian(2001)/5km:18'41",6-LANDRON Roland(1978)/7km195:28'20"
                                    SM    05/10/2019 Albi                          
15.   2h51'06"         1-GAVOILLE Cyril(1970)/5km:22'47",2-CHAGHIL Driss(1976)/10km:38'59",3-CHANTREL Vincent(1967)/5km:19'23"
                       4-LANDRON Roland(12/01/1978)/10km:39'54",5-CÉCILE Jean-Christophe(1972)/5km:21'36",6-LAFOND Laurent(1968)/7km195:28'29"
                        12/01/1978  V40M  08/10/2022 Albi                          3e VE
16.   2h52'34"         1-HIRIGOYEN Muriel/V45F/5km:22'08",2-FAUSTINO Fernando/SEM/10km:35'29",3-OLAZÁBAL Leire/V40F/5km:24'17"
                       4-LANDRON Roland/V40M/10km:41'31",5-DEROULEDE Marion/V40F/5km:22'12",6-LUCAT.BENQUET.CARON Jeffry/SEM/7km195:26'59"
                                    S     11/03/2018 Villenave-d'Ornon             5e/72, 1er mixte
17.   2h54'15"         1-COLINET Christophe(1963)/5km:20'45",2-EDMOND Pascal(1969)/10km:40'13",3-AMOUROUX Lionel(1957)/5km:19'07"
                       4-FAIVRE Philippe(1957)/10km:43'00",5-BAUTO Édouard(1945)/5km:20'45",6-LECOCHE David(1984)/7km195:30'25"
                                    SM    20/06/2004 La Teste-de-Buch              
18.   2h57'58"         1-PIQUART Patrick(1961)/5km:23'36",2-CARAYON Frédéric(02/02/1969)/10km:38'59",3-DELRIEU Xavier(1961)/5km:26'15"
                       4-LESCARRET Stéphane(04/1969)/10km:39'27",5-CHANTREL Vincent(1967)/5km:19'51",6-LAFOND Laurent(1968)/7km195:29'53"
                        02/02/1969  V50M  05/10/2019 Albi                          
19.   2h58'06"         1-EL GHAZI Ali(01/01/1966)/5km:19'56",2-SOULACROIX Alain(1957)/10km:43'55",3-LAMARQUE Patrick(1957)/5km:21'20"
                       4-TAUZIN Pascal-Louis(23/10/1962)/10km:40'27",5-FAIVRE Philippe(1957)/5km:21'36",6-COLINET Christophe(28/07/1963)/7km195:30'52"
                        01/01/1966  V40M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              


Ekiden (mixte)
[ performances SM route | performeurs | historique ]
1.    2h52'34"         1-HIRIGOYEN Muriel/V45F/5km:22'08",2-FAUSTINO Fernando/SEM/10km:35'29",3-OLAZÁBAL Leire/V40F/5km:24'17"
                       4-LANDRON Roland/V40M/10km:41'31",5-DEROULEDE Marion/V40F/5km:22'12",6-LUCAT.BENQUET.CARON Jeffry/SEM/7km195:26'59"
                                    S     11/03/2018 Villenave-d'Ornon             5e/72, 1er mixte


[ autres épreuves, perfs exclues des records ]


*5 km
[ performances SM route | performeurs ]
1.    15'36"           DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V40M  27/09/2015 Canéjan                       1er
2.    15'42"           DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    27/09/2015 Canéjan                       2e
3.    15'47"             "                                             SM    20/09/2015 Parempuyre                    1er
4.    15'50"           LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    02/03/2014 Mérignac                      1er
5.    15'51"           SBAA Abdel                1213985   06/01/1980  SM    07/09/2014 Carbon-Blanc                  1er
6.    16'02"           LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    07/09/2014 Carbon-Blanc                  2e
7.    16'09"           DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    07/09/2014 Carbon-Blanc                  4e
8.    16'12"           LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    11/07/2020 Paris                         46e
9.    16'16"           DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    30/09/2012 Canéjan                       
      16'16"           LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    08/10/2017 Villejuif                     4e
11.   16'18"             "                                             SM    22/12/2018 Salles                        2e
12.   16'19"           SBAA Abdel                1213985   06/01/1980  SM    02/02/2014 Le Teich                      2e
      16'19"           DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    28/09/2014 Canéjan                       1er
14.   16'22"           GRIMAUD Martin            1114802   14/01/1993  SM    25/09/2016 Canéjan                       2e
15.   16'25"           DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V35M  30/05/1998 Toulenne                      3e
16.   16'26"           ROY-MARSIQUET Simon       1594067   31/03/1999  JM    07/10/2018 Pessac                        9e
17.   16'28"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  18/10/2014 Arsac                         5e
      16'28"           FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    29/09/2013 Canéjan                       3e
19.   16'32"           LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  EM    30/09/2012 Canéjan                       
20.   16'35"           GIRMES Anthony            735757    21/06/1987  SM    02/10/2011 Talence                       
21.   16'37"           LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  EM    07/08/2011 Coimères                      
22.   16'39"           BILLATE Balam             1249107   20/07/1998  EM    07/10/2018 Pessac                        12e
23.   16'43"           ROY-MARSIQUET Simon       1594067   31/03/1999  CM    09/10/2016 Pessac                        5e, 2e CA
      16'43"           EZZHER Paul               196791    20/02/1995  EM    27/09/2015 Canéjan                       5e, 1er ES
      16'43"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  02/09/2012 Carbon-Blanc                  
      16'43"           DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V35M  29/09/2013 Canéjan                       5e
      16'43"           LEFÈBVRE Baptiste         900370    28/01/1994  SM    26/09/2021 Parempuyre                    4e
28.   16'46"           FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    28/09/2014 Canéjan                       3e
29.   16'49"           EZZHER Paul               196791    20/02/1995  EM    15/03/2015 Audenge                       3e, 1er ES
30.   16'52"           FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    30/09/2012 Canéjan                       
31.   16'56"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  04/09/2011 Carbon-Blanc                  
      16'56"           ROY-MARSIQUET Simon       1594067   31/03/1999  JM    08/10/2017 Pessac                        8e
33.   16'59"           ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  02/03/2014 Mérignac                      4e
34.   17'00"           FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  20/09/2015 Parempuyre                    3e
35.   17'02"             "                                             V35M  25/09/2016 Canéjan                       6e
36.   17'05"           ROY-MARSIQUET Simon       1594067   31/03/1999  CM    11/10/2015 Pessac                        2e CM
      17'05"           ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  04/05/2014 Pompignac                     2e
      17'05"             "                                             V40M  07/09/2014 Carbon-Blanc                  7e
39.   17'12"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  11/11/2012 Bordeaux                      10e
40.   17'15"           LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    25/06/2017 Le Plessis-Trévise            1er
41.   17'18"           PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  11/11/2012 Bordeaux                      11e
42.   17'23"           ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  11/11/2006 Bordeaux                      
      17'23"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  16/09/2018 Parempuyre                    9e, temps officiel: 17'25''
44.   17'24"           ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  13/06/2014 Eysines                       3e
45.   17'28"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  06/10/2013 Talence                       4e
46.   17'30"           MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  EM    25/04/1998 Eysines                       
47.   17'40"           ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  28/09/2014 Canéjan                       6e
48.   17'41"             "                                             V40M  17/05/2014 Mérignac                      2e
      17'41"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  19/02/2017 Mérignac                      14e
50.   17'43"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  05/10/2014 Talence                       3e
51.   17'51"             "                                             V45M  22/12/2018 Salles                        9e
52.   17'52"           QUÉTIER Mathias           1056780   08/09/1995  CM    30/09/2012 Canéjan                       
53.   17'56"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  17/12/2016 Salles                        9e
      17'56"           DE-RUL Christophe         1067713   23/08/1973  SM    17/02/2008 Cérons                        
55.   18'14"           QUÉTIER Nicolas           1014161   04/02/1994  JM    30/09/2012 Canéjan                       
      18'14"           JULIEN Matthis            1803881   02/09/1998  JM    09/10/2016 Pessac                        4e JU
57.   18'15"           QUÉTIER Nicolas           1014161   04/02/1994  CM    11/11/2011 Bordeaux                      
      18'15"           BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  12/09/1998 Mérignac                      
      18'15"           LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    11/11/2013 Bordeaux                      4e
60.   18'17"           GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  CM    11/11/2006 Bordeaux                      
      18'17"           QUÉTIER Nicolas           1014161   04/02/1994  JM    11/11/2012 Bordeaux                      
62.   18'19"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  30/09/2012 Canéjan                       
      18'19"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  05/02/2017 Le Teich                      8e
64.   18'21"           MALLET Thibaut            2154422   20/10/1981  V35M  19/12/2020 Paris                         587e
65.   18'25"           GAMIN Clément             1206192   04/10/1999  CM    15/03/2015 Audenge                       8e
      18'25"           LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    08/04/2017 Parentis-en-Born              2e
67.   18'27"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  11/10/2015 Pessac                        12e
68.   18'28"           RESSON Nicolas            1464071   30/07/1984  SM    01/09/2013 Carbon-Blanc                  
69.   18'30"           AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  29/02/2004 Saucats                       
      18'30"           MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  28/09/2014 Canéjan                       
      18'30"           GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  JM    17/02/2008 Cérons                        
72.   18'34"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  11/11/2012 Bordeaux                      
      18'34"           LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  16/09/2018 Parempuyre                    16e, temps officiel: 18'35''
74.   18'36"           MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    01/08/2010 Soulac-sur-Mer                
75.   18'38"           MARTIN Romain             1193315   05/02/1999  CM    09/10/2016 Pessac                        8e CA
76.   18'39"           RESSON Nicolas            1464071   30/07/1984  SM    29/09/2013 Canéjan                       
77.   18'41"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  01/08/2010 Soulac-sur-Mer                
      18'41"           LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    28/09/2014 Canéjan                       
79.   18'43"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  26/02/2012 Saucats                       
80.   18'44"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  28/09/2014 Canéjan                       
81.   18'47"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  20/09/2015 Parempuyre                    3e V1
82.   18'54"           DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  07/10/2018 Pessac                        
83.   18'55"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V45M  27/09/2015 Canéjan                       11e
84.   18'59"           GAVOILLE Cyril            393794    27/12/1970  V40M  30/09/2012 Canéjan                       
85.   19'00"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  27/09/2015 Canéjan                       13e
      19'00"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  13/10/2019 Talence                       18e
87.   19'04"           ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  27/02/2011 Saucats                       
      19'04"           BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  30/05/1998 Toulenne                      24e
      19'04"           PESCHIER Benoît           1757854   21/05/1980  V35M  27/09/2015 Canéjan                       14e
90.   19'06"           CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  07/10/2018 Pessac                        
91.   19'11"           LESCARRET Stéphane        2072807   04/04/1969  V45M  24/02/2019 Gaas                          8e
      19'11"           LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    04/10/2009 Talence                       
93.   19'12"           FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  27/02/2011 Saucats                       
      19'12"           BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    07/10/2018 Pessac                        
95.   19'13"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  25/09/2016 Canéjan                       
      19'13"           SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  27/02/2011 Saucats                       
97.   19'14"           LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    26/02/2017 Saucats                       
98.   19'15"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  29/09/2013 Canéjan                       
99.   19'17"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  28/02/2010 Saucats                       
100.  19'19"           RESSON Nicolas            1464071   30/07/1984  SM    11/11/2012 Bordeaux                      
101.  19'20"           POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  30/09/2012 Canéjan                       
102.  19'21"           BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    29/09/2013 Canéjan                       
      19'21"             "                                             SM    27/09/2015 Canéjan                       17e
104.  19'24"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  01/10/2017 Canéjan                       11e
      19'24"           BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V40M  24/02/2008 Saucats                       
      19'24"           MILICE Laurent            1127859   14/08/1979  SM    24/02/2008 Saucats                       
107.  19'25"           LEFÈBVRE Baptiste         900370    28/01/1994  SM    19/12/2020 Paris                         
108.  19'26"           CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  24/02/2008 Saucats                       
109.  19'27"           VIGNALS Louis             1089865   28/09/1999  JM    01/10/2017 Canéjan                       12e
      19'27"           AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  24/02/2008 Saucats                       
111.  19'31"           CHARRAULT Antoine         556420    05/06/1992  SM    19/12/2020 Paris                         
112.  19'37"           GAMIN Clément             1206192   04/10/1999  MM    13/10/2013 Pessac                        
113.  19'43"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  06/05/2017 Galgon                        2e
114.  19'45"           COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  11/11/2008 Bordeaux                      
115.  19'48"           GIRMES Anthony            735757    21/06/1987  JM    27/02/2005 Saucats                       
116.  19'56"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  22/09/2019 Canéjan                       18e
117.  19'57"           CARAYON Florian           1200878   26/06/2001  CM    22/12/2018 Salles                        
118.  20'00"           MALANGIN Fabien           1265225   02/03/1985  SM    11/11/2009 Bordeaux                      
119.  20'01"           LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  15/09/2019 Parempuyre                    35, temps officiel: 20'07''
120.  20'02"           OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  SM    30/09/2012 Canéjan                       
121.  20'03"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  11/11/2013 Bordeaux                      20e
122.  20'11"           BERTIN Jean-Marc          341371    14/06/1959  V35M  25/04/1998 Eysines                       
      20'11"           RESSON Nicolas            1464071   30/07/1984  SM    30/09/2012 Canéjan                       
124.  20'13"           LUCAT.BENQUET.CARON Jeff  1928465   06/06/1991  SM    07/10/2018 Pessac                        
125.  20'19"           HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  07/10/2018 Pessac                        
126.  20'35"           POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  27/02/2011 Saucats                       
127.  20'38"           PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  11/11/2011 Bordeaux                      
128.  20'43"           MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  11/11/2012 Bordeaux                      
129.  20'45"           CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V45M  07/10/2018 Pessac                        
130.  20'47"           DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  01/10/2017 Canéjan                       20e
      20'47"           LECOCHE David             591284    14/06/1984  EM    27/02/2005 Saucats                       
132.  20'48"           GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  EM    02/10/2010 Canéjan                       
133.  21'02"           GAMIN Clément             1206192   04/10/1999  MM    19/10/2013 Arsac                         
134.  21'08"           GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  09/10/2016 Pessac                        5e V2
135.  21'18"           HAUMONT Clément           573174    28/04/1984  EM    27/02/2005 Saucats                       
136.  21'21"           COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  24/02/2008 Saucats                       
137.  21'26"           HÉBERT Arnaud             1336209   16/07/1998  MM    06/10/2013 Blanquefort                   
138.  21'29"           DE MONTI Christophe       575212    15/02/1989  SM    30/09/2012 Canéjan                       
139.  21'35"           MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  11/11/2011 Bordeaux                      
140.  21'38"           CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V45M  06/10/2019 Pessac                        
141.  21'43"           MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  30/09/2012 Canéjan                       
142.  21'57"           DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  22/09/2019 Canéjan                       
143.  22'41"           HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  19/12/2020 Paris                         
144.  23'09"           LE NEDIC Étienne          2195809   12/02/2005  MM    13/10/2019 Talence                       
145.  23'20"           MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  31/08/2008 St-Ciers-sur-Gironde          
146.  23'35"             "                                             V60M  30/08/2009 St-Ciers-sur-Gironde          
147.  24'07"           BERGEON Alexandre         2074833   30/11/1997  EM    06/10/2019 Pessac                        
148.  24'19"             "                                             EM    07/10/2018 Pessac                        
149.  24'25"           TAVANO Lorenzo            630420    07/04/1967  V40M  28/02/2010 Saucats                       
150.  24'35"           BERGEON Alexandre         2074833   30/11/1997  SM    02/02/2020 Le Teich                      91e
151.  26'42"           ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    13/10/2013 Pessac                        
152.  28'24"             "                                             SM    02/03/2014 Mérignac                      
153.  28'27"             "                                             SM    12/05/2012 Mérignac                      
154.  29'25"             "                                             SM    22/02/2015 Mérignac                      
155.  29'53"             "                                             SM    07/09/2014 Carbon-Blanc                  
156.  30'14"           TAVANO Lorenzo            630420    07/04/1967  V40M  19/09/2010 Bordeaux                      
157.  30'27"           ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    30/09/2012 Canéjan                       
158.  32'21"             "                                             SM    12/10/2014 Pessac                        
159.  33'44"             "                                             SM    26/02/2012 Saucats                       
160.  36'16"           PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  19/12/2020 Paris                         
161.  41'37"           BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    30/09/2012 Canéjan                       
162.  42'43"           LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V40M  30/09/2012 Canéjan                   D4  


*6 km
[ performances SM route | performeurs ]
1.    19'50"           SBAA Abdel                1213985   06/01/1980  SM    21/09/2014 Bordeaux                      1er
2.    20'49"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  22/07/2018 Soulac-sur-Mer                8e
3.    21'03"           BELAÏD Massynissa         1002741   19/08/1992  JM    09/10/2011 Blanquefort                   
4.    21'43" (6km3)    GIRMES Anthony            735757    21/06/1987  SM    17/03/2013 Villenave-d'Ornon             2e
5.    21'51" (6km6)    LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  EM    24/08/2012 La Grande-Motte               
6.    21'55"           ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  21/09/2014 Bordeaux                      3e
7.    22'05" (6km5)    LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    26/10/2014 La Brède                      1er
8.    22'19"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  09/10/2011 Blanquefort                   
9.    22'25"           LUCAT.BENQUET.CARON Jeff  1928465   06/06/1991  SM    21/07/2019 Soulac-sur-Mer                7e, temps officiel: 22'27''
10.   22'43" (6km2)    ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  20/07/2014 Soulac-sur-Mer                9e
11.   22'52"           MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  09/10/2011 Blanquefort                   
12.   22'55" (6km5)    DE MONTI Christophe       575212    15/02/1989  SM    21/10/2012 La Brède                      4e
13.   23'04"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V50M  21/07/2019 Soulac-sur-Mer                8e, temps officiel: 23'05''
14.   23'10" (6km2)      "                                             V45M  23/07/2017 Soulac-sur-Mer                15e
15.   23'23"           LORMEAU Gabriel           1771182   15/09/2000  JM    21/07/2019 Soulac-sur-Mer                12e, temps officiel: 23'24''
16.   23'28" (6km8)    LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    18/06/2017 Achères                       1er
17.   23'47"           CARAYON Florian           1200878   26/06/2001  JM    21/07/2019 Soulac-sur-Mer                14e, temps officiel: 23'48''
18.   23'50"           GOMBIA Quentin            521939    15/11/1993  CM    14/03/2009 Villenave-d'Ornon             
19.   24'00"           COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  14/03/2009 Villenave-d'Ornon             
20.   24'40" (6km5)    FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V45M  17/05/1998 Gradignan                     
21.   26'08"           LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  21/07/2013 Soulac-sur-Mer                
22.   27'42" (6km5)    DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  25/10/2015 La Brède                      45e
23.   29'56" (6km5)    DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  26/10/2014 La Brède                      
24.   30'07" (6km6)    GAMIN Clément             1206192   04/10/1999  BM    24/08/2012 La Grande-Motte               
25.   31'40" (6km5)    AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  17/05/1998 Gradignan                     
26.   33'06" (6km5)    DUBOS Jacques             183029    27/11/1959  V45M  30/10/2005 La Brède                      
27.   34'18"           ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    15/09/2013 Bordeaux                      
28.   34'31" (6km75)   DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  13/06/2010 Cussac-Fort-Médoc             
29.   38'39" (6km3)    CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V55M  18/03/2012 Villenave-d'Ornon             
30.   40'06" (6km3)    ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    18/03/2012 Villenave-d'Ornon             
31.   40'26"             "                                             SM    21/09/2014 Bordeaux                      


*7 km
[ performances SM route | performeurs ]
1.    21'59"           TÉCHENEY                                        M     09/12/1934 Lehu-Lacanau-Clairefontai     2e
2.    23'30"           MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    13/10/2007 Léognan                       3e
3.    24'13" (Ekiden)  FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  V35M  20/03/2016 Villenave-d'Ornon             
4.    24'49" (Ekiden)  MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    10/04/2005 Périgueux                     
5.    25'40"           DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    14/07/2015 St-Laurent-sur-Sèvre          4e
6.    25'42" (Ekiden)  LUCAT.BENQUET.CARON Jeff  1928465   06/06/1991  SM    04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
7.    25'46" (Ekiden)  LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    06/11/2016 Paris                         
8.    25'56" (Ekiden)  PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    19/06/1999 Périgueux                     
9.    26'02" (Ekiden)  BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  06/04/2003 Périgueux                     
10.   26'09" (Ekiden)  BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    16/09/2000 Périgueux                     
11.   26'20" (Ekiden)  NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  19/06/1999 Périgueux                     
12.   26'23"           MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    06/10/2002 Bordeaux                      
13.   26'30" (Ekiden)  AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
14.   26'45"           LEMOINE Jean-Luc          206540    11/07/1969  SM    06/10/2002 Bordeaux                      
15.   26'59" (Ekiden)  LUCAT.BENQUET.CARON Jeff  1928465   06/06/1991  SM    11/03/2018 Villenave-d'Ornon             
16.   27'05"           AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    06/10/2002 Bordeaux                      
17.   27'35" (Ekiden)  SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V40M  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
18.   27'37" (Ekiden)  CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V50M  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
19.   28'10" (Ekiden)  DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V45M  06/04/2003 Périgueux                     
20.   28'12" (Ekiden)  SABY Philippe             906645    20/11/1964  V35M  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
21.   28'20" (Ekiden)  LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  05/10/2019 Albi                          
22.   28'29" (Ekiden)  LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  08/10/2022 Albi                          
23.   28'57" (Ekiden)  ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
24.   29'18" (7km5)    GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  JM    06/04/2008 Canéjan                       
25.   29'32" (7km5)    COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V45M  05/04/2009 Canéjan                       
26.   29'53" (Ekiden)  LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V50M  05/10/2019 Albi                          
27.   30'12" (7km5)    GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  JM    05/04/2009 Canéjan                       
28.   30'25" (Ekiden)  LECOCHE David             591284    14/06/1984  EM    20/06/2004 La Teste-de-Buch              
29.   30'52" (Ekiden)  COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
30.   31'47"           DUPART Mattieu            1833872   24/03/1979  V35M  22/11/2015 St-Jean-d'Illac               25e
31.   32'13" (7km5)    NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  06/04/2008 Canéjan                       
32.   32'29"           DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  26/10/2008 La Brède                      
33.   32'49" (7km5)    CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  23/10/2022 St-Maurice-la-Souterraine     
34.   33'24"           LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  09/10/2004 Léognan                       
35.   34'08"           BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    01/05/2017 Fressines                     33e
36.   34'35"           ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  06/10/2002 Bordeaux                      
37.   34'56"           NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  11/04/2010 Canéjan                       
38.   35'22" (7km5)    BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    01/05/2016 Fressines                     
39.   37'02"           ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    01/05/2012 Martillac                     
40.   38'04"           BERNAUDEAU Simon          1637784   18/12/1989  SM    01/05/2014 Fressines                     
41.   41'29"           NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V45M  09/10/2004 Léognan                       
42.   41'40"           DUBOS Jacques             183029    27/11/1959  V40M  09/10/2004 Léognan                       
43.   ?                MAYAYO G.                                       M     09/12/1934 Lehu-Lacanau-Clairefontai     9e


*8 km
[ performances SM route | performeurs ]
1.    25'35"           DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    25/03/2012 Nuaillé                       
2.    28'07"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  11/04/2009 Listrac-Médoc                 
3.    28'12"           DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    24/03/2013 Nuaillé                       2e
4.    29'18"           CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V40M  30/03/2013 Listrac-Médoc                 9e
5.    29'45"           MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    10/06/2007 Gradignan                     
6.    31'03"           GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  CM    10/06/2007 Gradignan                     
7.    31'20"           EL GHAZI Ali              1045967   01/01/1966  V40M  10/06/2007 Gradignan                     
8.    32'17"           ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  06/12/2008 Bouliac                       
9.    32'36"           MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  17/05/2012 St-Caprais-de-Bordeaux        
10.   32'46"           POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  06/12/2008 Bouliac                       
11.   33'55"           SBAA Abdel                1213985   06/01/1980  SM    06/04/2014 Canéjan                       2e
12.   35'01"           NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  06/12/2008 Bouliac                       
13.   35'22"             "                                             V40M  10/06/2007 Gradignan                     
14.   35'31"           MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  09/05/2013 St-Caprais-de-Bordeaux        5e
15.   35'51"           VAILHE Lucas              1956279   12/01/2003  CM    01/05/2019 Baurech                       7e
16.   37'09" (8km5)    CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  13/11/2022 St-Julien-l'Ars               
17.   37'27"           CALAMY Yves               696724    19/07/1955  V50M  06/12/2008 Bouliac                       
18.   38'59"           MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  16/08/2009 Le Porge                      
19.   39'07"           MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  26/05/2013 Le Taillan-Médoc              
20.   39'21"           SCHMIDT Jean-Pascal       1300406   25/08/1977  SM    23/04/2011 Listrac-Médoc                 
21.   39'29"           FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  10/06/2007 Gradignan                     
22.   39'49"           SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  23/04/2011 Listrac-Médoc                 
23.   39'52"           NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  13/05/2012 Le Taillan-Médoc              
24.   40'17" (8km7)    HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  03/10/2021 Pons                          
25.   40'57"           FAUVET Henri              1107768   15/12/1948  V55M  19/08/2007 Le Porge                  R2  
26.   43'33"           HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  06/09/2015 Carignan                      
27.   46'17"           ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V70M  10/06/2007 Gradignan                     
28.   53'49"           ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    17/05/2012 St-Caprais-de-Bordeaux        
29.   57'31"             "                                             SM    09/09/2012 Carignan                      


*9 km
[ performances SM route | performeurs ]
1.    32'21" (9km648)  VIGNALS Éric              500457    17/02/1961  V35M  21/12/1997 Arcachon                      13e
2.    32'53"           VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  08/12/2019 Saint-Justin                  
3.    36'14"           FEUILLET Baptiste         1099486   18/08/1993  SM    20/06/2021 Cudos                         1er
4.    36'33"           DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  29/07/2016 Masseube                      9e
5.    37'12" (9km648)  CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  21/12/1997 Arcachon                      2e V2
6.    38'41"           VAILHE Lucas              1956279   12/01/2003  CM    23/06/2019 Cudos                         6e
7.    43'53" (9km5)    CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  14/11/2021 St-Julien-l'Ars               19e
8.    47'44" (9km648)  FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  21/12/1997 Arcachon                      1er V4


*10 km
[ performances SM route | performeurs ]
1.      30'17"         BEN AMOR Malek (TUN)      1545969   04/05/1994  JM    11/11/2013 Bordeaux                      1er SE
2.      31'17"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V40M  11/11/2014 Bordeaux                      1er
3.      31'19"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V35M  11/11/2014 Bordeaux                      2e
4.      31'50"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  04/11/2012 Bruges                        1er
5.      31'54"           "                                             V35M  09/10/2011 Blanquefort                   
6.      32'00"           "                                             V35M  11/11/2011 Bordeaux                      
7.      32'03"           "                                             V35M  01/09/2013 Carbon-Blanc                  1er
8.      32'10"         RIYABI Bouchta (MAR)      481514       05/1971  SM    31/03/2002 Bordeaux                      
9.      32'19"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  02/03/2014 Mérignac                      1er SE
10.     32'21"           "                                             V35M  04/12/2011 Arcachon                      
11.     32'30"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V35M  07/09/2014 Carbon-Blanc                  1er
12.     32'35"         GAULÈNE Ludovic           283887    15/10/1968  SM    03/11/1997 Bordeaux                      
13.     32'43"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    25/09/2016 Canéjan                       1er
14.     32'55"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  11/11/2012 Bordeaux                      3e
        32'55"         DJADI Nabil               1214633   14/02/1975  V35M  21/09/2014 Bordeaux                      1er
16.     33'02" (d+50m) LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    26/06/2021 Bouliac                       1er
17.     33'03"         BELAÏD Massynissa         1002741   19/08/1992  EM    04/08/2012 Soulac-sur-Mer                
18.     33'05"           "                                             EM    01/09/2013 Carbon-Blanc                  3e
19.     33'07"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  06/11/2011 Bruges                        
20.     33'12"         GAULÈNE Ludovic           283887    15/10/1968  SM    22/06/1997 Floirac                       4e
21.     33'15"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  27/04/2014 Pauillac                      2e
22.     33'18"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    07/07/2017 Toulouse                      11e
23.     33'23"         SBAA Abdel                1213985   06/01/1980  SM    08/12/2013 Arcachon                      1er
24.     33'46"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    27/09/2015 Canéjan                       1er
25.     33'47"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  30/09/2012 Sadirac                       1er
26.     33'57"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    06/12/2015 Arcachon                      3e
27.     33'58"           "                                             SM    23/02/2014 Saucats                       2e
28.     33'59"           "                                             SM    20/01/2019 Montady                       1er
29.     34'16"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  16/09/2012 Bordeaux                      
30.     34'23"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    12/05/2018 Blaye                         4e
31.     34'29"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    10/04/2011 Le Haillan                    
32.     34'35"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V35M  29/06/1996 Floirac                   R2  
33.     34'47"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    12/09/2015 Agen                          4e
34.     34'50"           "                                             EM    11/11/2012 Bordeaux                      7e
35.     35'09"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  28/02/2004 Saucats                       
        35'09"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  EM    16/09/2012 Bordeaux                      
37.     35'17"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  22/06/1997 Floirac                       10e
38.     35'19"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    31/03/2002 Bordeaux                      
39.     35'29"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    24/06/2011 Bouliac                       9e
40.     35'31"           "                                             V35M  07/04/2018 Saint-Selve                   1er
41.     35'35"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V40M  11/11/1997 Bordeaux (Conforexpo)         
42.     35'43"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  20/04/1997 Bordeaux                      
43.     35'52"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  18/06/2016 Tresses                       4e
44.     35'55"         BELHARIZI Saïd            364139    01/09/1974  V35M  29/04/2012 Bègles                        
        35'55"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  SM    04/12/2016 Arcachon                      12e
        35'55"         FEUILLET Baptiste         1099486   18/08/1993  SM    23/02/2020 Saucats                       10e
47.     36'00"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  17/04/2016 Le Haillan                    8e
        36'00"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    14/06/2014 Morcenx                       6e
49.     36'02"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    03/09/2006 Carbon-Blanc                  
50.     36'06"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    21/06/2015 Pauillac                      1er
51.     36'10"         MECIF Ahcène (DZA)        583265    23/08/1970  SM    12/04/2003 Cadaujac                      7e
52.     36'12"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V35M  25/09/2011 Sadirac                       
53.     36'16"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  20/09/2009 Bordeaux, Tauzin              
54.     36'19"         GÉRINARD Bruno            951109       09/1961  V35M  22/06/1997 Floirac                       
55.     36'24"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  11/11/1997 Bordeaux (Conforexpo)         
56.     36'25"         BLANCHEMAIN Hubert        427769    01/02/1957  V40M  11/11/1997 Bordeaux (Conforexpo)         
57.     36'31"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    25/06/2010 Bouliac                       
58.     36'34"         DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V50M  07/12/2009 Arcachon                      
59.     36'37"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    14/06/2015 Carcans-Maubuis               
60.     36'43"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    22/06/1997 Floirac                       
61.     36'48"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    28/06/2015 St-Aubin-de-Médoc             1er
62.     36'50"         MARSAL Guillaume          112560    05/04/1976  SM    25/06/2010 Bouliac                       
63.     36'52"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    20/01/2013 Montady                       3e
64.     37'00"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  22/07/2017 Izon                          10e
65.     37'07"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  28/02/2004 Saucats                       
66.     37'12"         CHARRAULT Antoine         556420    05/06/1992  SM    24/02/2019 Saucats                       25e Chp. Inter-Région
67.     37'14"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  23/04/2017 Paris                         60e, temps officiel: 37'19''
68.     37'15"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  21/09/2009 Bordeaux                      
69.     37'18"           "                                             V45M  30/05/2008 Eysines                       
70.     37'19"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  06/09/2009 Carbon-Blanc                  
71.     37'24"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  SM    11/11/2016 Bordeaux                      89e
72.     37'30"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    21/06/2019 Cugnaux                       7e
73.     37'34"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  10/04/2011 Le Haillan                    
74.     37'46"         PICHON Thierry            1241606   22/02/1966  V45M  29/04/2012 Bègles                        
75.     37'49"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  06/07/2008 Barsac                        
76.     37'50" (10 300 MURAT Michel              392499    03/03/1958  V40M  04/06/2000 Cadillac                      
77.     37'57"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  19/09/2010 Parempuyre                    
78.     37'59"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  10/04/2011 Le Haillan                    
79.     38'01"         MAILLE Daniel             821965    28/10/1941  V55M  22/06/1997 Floirac                       
        38'01"         ROBIN Frédéric            1223884   29/04/1973  V40M  27/04/2014 Pauillac                      13e
81.     38'05"         PELON Gaëtan              1629031   13/12/1999  JM    03/06/2018 Lesparre-Médoc                
82.     38'09"         GAUBERT Julien            1653619   21/09/1977  V35M  25/09/2016 Canéjan                       14e
83.     38'14"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  03/06/2017 Onesse-Laharie                4e
84.     38'26"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    28/07/2019 St-Trojan-les-Bains           2e
85.     38'27"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  17/02/2008 Cérons                        
        38'27"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  25/06/2010 Bouliac                       
87.     38'28"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  05/10/2009 Talence                       
88.     38'30"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  22/06/1997 Floirac                       
89.     38'32"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V40M  20/09/2009 Canéjan                       
90.     38'35"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  06/09/2009 Carbon-Blanc                  
91.     38'47"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  22/12/2013 Bayonne                       
92.     38'49"         FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  24/06/2011 Bouliac                       
93.     38'50"         CHANTREL Vincent          152737    21/02/1967  V40M  05/10/2009 Talence                       
94.     38'53"         MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  SM    24/06/2011 Bouliac                       
95.     38'54"         ANON Alain                170667    03/12/1967  V35M  16/09/2006 Canéjan                       
        38'54"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  V35M  27/11/2021 Gujan-Mestras                 8e
        38'54"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    23/02/2020 Saucats                       41e
98.     38'57"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  16/06/2018 Tresses                       8e
99.     38'58"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    01/02/2015 Le Teich                      39e
100.    39'07"         BRULIN Laurent            412294    02/07/1972  SM    23/03/2003 La Courneuve                  
101.    39'09"         AUVRAY Stéphane           484125    27/07/1968  SM    14/09/2002 Bourg-sur-Gironde             
102.    39'10"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    11/11/2015 Bordeaux                      
103.    39'13"         SOULACROIX Alain          799829    01/09/1957  V45M  21/09/2002 Canéjan                       
104.    39'20"         MILICE Jean-Claude        972438    06/03/1954  V40M  20/04/1997 Bordeaux                      
105.    39'23"         RIVIÈRE Adrien            1923540   19/12/1981  V35M  05/05/2018 Galgon                        3e
106.    39'26"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  SM    25/06/2005 Langueux                      
107.    39'31" (10 500 CLERC Yves                421405    30/09/1959  V40M  24/09/2000 Sadirac                       
108.    39'36" (10 500 PRIAT Bruno               358752    02/02/1966  SM    24/09/2000 Sadirac                       
109.    39'37"         BOUABIDA Houari (DZA)     1178880   18/03/1986  EM    22/03/2008 Villenave-d'Ornon             
        39'37"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    01/12/2019 Arcachon                      temps officiel: 39'52''
111.    39'38"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  SM    11/11/2014 Bordeaux                      
112.    39'44"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  10/04/2011 Le Haillan                    
113.    39'48"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  03/02/2013 Le Teich                      
        39'48"         REYNIER Fabien            227678          1973  SM    29/06/1996 Floirac                       
115.    39'56" (10 600 NAPAL Jean-Claude         231425    11/02/1957  V40M  17/12/2000 Arcachon                      
116.    39'57"         SIMON Laurent             1200089   27/06/1973  V35M  25/06/2010 Bouliac                       
117.    39'59"         CERDA Christian           972441    30/03/1955  V40M  20/04/1997 Bordeaux                      
118.    40'01"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  16/11/2009 Avensan                       
        40'01"         GARNUNG Jean-Pierre       506668    24/12/1943  V50M  20/04/1997 Bordeaux                      
120.    40'03"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  04/08/2012 Soulac-sur-Mer                
121.    40'04"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V40M  10/09/2006 Carignan                      
122.    40'14"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V35M  10/12/2017 Arcachon                      83e, temps officiel: 40'30''
123.    40'16" (10 600 ROUX Christophe           462373    03/10/1976  SM    17/12/2000 Arcachon                      
124.    40'20"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V35M  16/09/2006 Canéjan                       
125.    40'24"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  06/07/2008 Barsac                        
126.    40'26"         DUBERGEY Jonathan         1676314   17/09/1988  SM    11/11/2014 Bordeaux                      
127.    40'29"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  23/09/2012 Parempuyre                    
        40'29"         ALONSO Sylvestre          493221    23/08/1965  V35M  14/09/2002 Bourg-sur-Gironde             
129.    40'33"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  11/11/2009 Bordeaux                      
130.    40'34"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  20/09/2009 Canéjan                       
131.    40'35"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  20/09/2009 Parempuyre                    
132.    40'39"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  JM    12/04/2003 Cadaujac                      2e JU
        40'39"         POURPAIN Michel           1127362   21/07/1968  V40M  25/06/2010 Bouliac                       
134.    40'40"         GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  JM    19/09/2009 Canéjan                       
135.    40'46"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V40M  22/06/1997 Floirac                       
136.    40'47"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  21/04/2013 Parentis-en-Born              
        40'47"         MÉNARD Christophe         1539163   13/04/1965  V45M  25/08/2013 St-Ciers-sur-Gironde          18e
        40'47"         HÉBERT Jean-David         1455026   27/06/1974  V35M  11/11/2013 Bordeaux                      
139.    40'50"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V35M  14/09/2002 Bourg-sur-Gironde             
140.    40'53"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  JM    31/03/2002 Bordeaux                      
141.    40'54"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  06/08/2011 Soulac-sur-Mer                
142.    41'03"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  V35M  24/02/2013 Saucats                       
143.    41'04"         OUHABAZ El Maati          1398247   01/01/1965  V45M  02/09/2012 Carbon-Blanc                  
144.    41'06"         ABRANTES Christophe       2108690   03/10/1976  V40M  14/10/2018 Talence                       temps officiel: 41'09''
145.    41'11" (d+50m) VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  26/06/2021 Bouliac                       
146.    41'14"         VAILHE Lucas              1956279   12/01/2003  CM    15/06/2019 Tresses                       13e
147.    41'16"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  22/03/2008 Villenave-d'Ornon             
        41'16"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  20/09/2009 Bordeaux, Tauzin              
149.    41'21"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  04/12/2022 Arcachon                      temps officiel: 41'51''
150.    41'25" (10 600 DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  17/12/2000 Arcachon                      
151.    41'27"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V45M  02/12/2018 Arcachon                      temps officiel: 41'33''
        41'27"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  SM    22/06/1997 Floirac                       
153.    41'28"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  12/04/2014 Parentis-en-Born              39e
154.    41'30"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  18/02/2007 Audenge                       
155.    41'34"           "                                             V40M  27/06/2008 Bouliac                       
156.    41'36"         DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  15/06/2019 Tresses                       15e
        41'36"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  SM    24/06/2011 Bouliac                       
158.    41'41"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  06/02/2022 Le Teich                      
159.    41'48"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  03/02/2019 Le Teich                      73e
160.    41'52"         CLERC Yves                421405    30/09/1959  V35M  28/02/1999 Cérons                        
161.    41'57"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V45M  02/02/2020 Le Teich                      67e
162.    41'58"         DUPONT Marc               806830    27/05/1974  V40M  14/05/2016 Ambazac                       
163.    42'            MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  14/07/2002 Pauillac                      
164.    42'04"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  02/11/2009 Bruges                        
165.    42'05"         COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  20/02/2006 Saucats                       
166.    42'14"         OYHARCABAL Cyrille        635302    28/10/1977  SM    10/04/2011 Le Haillan                    
167.    42'17"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  04/12/2022 Arcachon                      temps officiel: 42'29''
168.    42'25"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  11/11/2016 Bordeaux                      
169.    42'26"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  19/09/2010 Bordeaux                      
170.    42'31"         DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V50M  22/03/2008 Villenave-d'Ornon             
171.    42'33"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  27/06/2008 Bouliac                       
        42'33"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  10/04/2011 Le Haillan                    
173.    42'34"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V50M  25/05/2008 Lanton                        
        42'34"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  27/06/2008 Bouliac                       non-voyant
175.    42'36"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  27/09/2015 Canéjan                       46e
        42'36"         GALLECIER Cyril           1105852   12/04/1976  V40M  03/08/2016 Soustons                      
177.    42'43"         LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  17/03/2013 Villenave-d'Ornon             37e
178.    42'45" (12km)  FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    08/11/2014 Sauternes                     1er
179.    42'48"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  17/10/2015 Arsac                         
180.    42'55"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  28/10/2007 Bruges                        
181.    43'06"         GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  EM    26/09/2010 Sadirac                       
182.    43'11"         FAUSTINO Fernando (PRT)   1248599   03/05/1980  SM    16/06/2012 Morcenx                       
183.    43'19"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  25/09/2022 Parempuyre                    67e
184.    43'21" (10 600 CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  17/12/2000 Arcachon                      
        43'21"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  SM    18/02/2007 Audenge                       
186.    43'28"         BENARD Philippe           664188    08/08/1962  V40M  14/09/2002 Bourg-sur-Gironde             
187.    43'31"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  19/09/2009 Canéjan                       
188.    43'32"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  11/11/2014 Bordeaux                      
189.    43'37"           "                                             V50M  27/09/2015 Canéjan                       
190.    43'47"           "                                             V50M  17/04/2016 Le Haillan                    
191.    43'50"         MONOT Michel              100027    08/12/1960  V50M  29/04/2012 Bègles                        
        43'50"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  04/10/2015 Blanquefort                   
193.    43'51"         DELBARY Jacky             511615    27/08/1951  V55M  28/09/2009 Sadirac                       
194.    43'59"         GRAIGNON Hervé            1361184   10/12/1962  V45M  24/06/2011 Bouliac                       
195.    44'01"           "                                             V50M  24/02/2013 Saucats                       
196.    44'03"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  10/10/2021 Vouneuil-sous-Biard           temps officiel: 44'05''
        44'03"         BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    20/10/2018 Arsac                         
198.    44'05" (10 600 JOUANNIS Roger            978281    06/10/1949  V50M  17/12/2000 Arcachon                      
199.    44'07"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  02/10/2005 Bordeaux                      
200.    44'08"         GAMIN Éric                1364871   04/04/1966  V50M  05/02/2017 Le Teich                      
        44'08"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  28/06/2015 St-Aubin-de-Médoc             
202.    44'10" (10 600 DIAZ Romain               444463    13/11/1952  V45M  17/12/2000 Arcachon                      
203.    44'11"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  16/09/2006 Canéjan                       
204.    44'14"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  27/02/2011 Saucats                       
205.    44'16"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  29/02/2004 Saucats                       
206.    44'17"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  18/02/2012 Donzac                        
207.    44'18"           "                                             V35M  27/02/2011 Saucats                       
208.    44'20"         KAAIOU Ayach              991985          1962  SM    29/06/1996 Floirac                       
209.    44'25"         GONIAK Rémy               1562301   09/05/1968  V45M  17/11/2013 Avensan                       
        44'25"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  01/09/2013 Carbon-Blanc                  
211.    44'31"           "                                             V35M  18/02/2012 Donzac                        
212.    44'32"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  15/06/2012 Eysines                       
213.    44'41"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  16/11/2014 Avensan                       
214.    44'51" (10 600 AMOUROUX Lionel           512133    27/12/1957  V40M  17/12/2000 Arcachon                      
215.    44'53" (12km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  25/08/2012 Beychevelle                   
216.    44'54"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  SM    10/04/2011 Le Haillan                    
217.    44'55"         BERGEON Alexandre         2074833   30/11/1997  SM    04/12/2022 Arcachon                      temps officiel: 45'24''
218.    44'56"         MIRADOURO José            1346386   11/07/1970  V40M  07/12/2013 Bouliac                       
219.    45'05"         LE BESNERAIS Michel       1013310   28/04/1966  V40M  22/02/2009 Saucats                       non-voyant
        45'05"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  01/06/2019 Grenade                       22e
221.    45'08"         SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V35M  11/11/2010 Bordeaux                      
222.    45'11"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  01/07/2018 Bruges                        temps officiel: 45'14''
223.    45'17"         MEYNARD Patrick           1055780   15/04/1946  V60M  05/10/2009 Talence                       
        45'17"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  11/11/2010 Bordeaux                      
225.    45'18"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  09/10/2022 Blanquefort                   13e
226.    45'19"         POUCHARD Patrick          T169955   20/06/1960  V45M  11/11/2009 Bordeaux                      
227.    45'22"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V45M  14/10/2018 Vouneuil-sous-Biard           
228.    45'27"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V40M  27/06/2008 Bouliac                       
229.    45'34"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  05/10/2014 Blanquefort                   
        45'34"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  27/06/2008 Bouliac                       
231.    45'36"         LECOCHE David             591284    14/06/1984  EM    22/10/2005 Arsac                         3e ES
232.    45'40"         SALLES Olivier            1240519   21/02/1975  V35M  25/06/2010 Bouliac                       
233.    45'42"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  11/11/2009 Bordeaux                      
234.    45'46"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V60M  20/07/1997 Lagorce                       
        45'46" (10 600 COUTELIER Patrick         494637    28/12/1960  V35M  17/12/2000 Arcachon                      
236.    45'48"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  23/02/2014 Saucats                       
237.    45'55"         FAIVRE Philippe           142343    16/11/1957  V50M  03/10/2010 Talence                       
238.    46'11"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  25/06/2010 Bouliac                       
239.    46'16"         LAMARQUE Patrick          675829    22/06/1957  V45M  15/12/2002 Arcachon                      
240.    46'18"         ÉNERT René                314621    25/12/1950  V50M  21/09/2002 Canéjan                       
241.    46'28"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  09/12/2012 Arcachon                      
242.    46'32"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  22/06/2019 Meschers-sur-Gironde          25e
243.    46'52"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V55M  02/02/2020 Le Teich                      
        46'52"         MILICE Jean-Claude        180407    06/03/1954  V45M  29/02/2004 Saucats                       
245.    46'56"         CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  05/10/2009 Talence                       
246.    46'58"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  24/02/2013 Saucats                       
247.    47'04"         CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  26/06/2022 Bruges                        temps officiel: 47'07''
248.    47'13"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  02/10/2005 Bordeaux                      
249.    47'19" (10km5) BRULÉ Romain              1478384   29/10/1988  SM    10/02/2019 Cestas                        9e
250.    47'20"         BOUSSAHA Stéphane         288578    03/05/1968  V35M  18/02/2007 Audenge                       
251.    47'25"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V60M  11/11/2014 Bordeaux                      
252.    47'27"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  28/02/2004 Saucats                       
253.    47'28" (11km)  CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  24/09/2017 Sadirac                       5e
254.    47'30"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  24/02/2013 Saucats                       
255.    47'32"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  01/02/2015 Le Teich                      
256.    47'39"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V45M  23/02/2014 Saucats                       
257.    47'48"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  11/11/2014 Bordeaux                      
258.    47'50"         NOGUES Éric               271197    24/11/1964  V45M  04/12/2011 Arcachon                      
259.    47'55" (11km)  LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  07/12/2019 Bouliac                       15e
260.    47'58" (11km)  CARAYON Frédéric          617047    02/02/1969  V45M  30/09/2018 Sadirac                       9e
261.    48'00" (12km)  DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  28/06/2019 Bouliac                       16e
262.    48'22"         DOUBLET Anthony           1653623   03/10/1978  V35M  20/12/2014 Salles                        
263.    48'29"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  29/02/2004 Saucats                       
        48'29"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V50M  17/11/2013 Avensan                       
265.    48'30"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  11/11/2014 Bordeaux                      
266.    48'33"           "                                             V35M  11/11/2013 Bordeaux                      
267.    48'34"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  16/04/2006 Marcheprime                   
268.    48'43"           "                                             V70M  28/05/2006 Lanton                        
        48'43" (12km)  FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V45M  22/05/2022 Libourne                      
270.    49'09"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  22/10/2005 Arsac                         2e V4
271.    49'12"           "                                             V70M  17/02/2008 Cérons                        
272.    49'15"           "                                             V70M  18/02/2007 Audenge                       
273.    49'43"           "                                             V70M  03/09/2006 Carbon-Blanc                  
        49'43" (11km)  DUPHIL Michel             869092    07/08/1959  V55M  05/03/2017 Langon                        36e
275.    49'45"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  08/05/2014 Villenave-d'Ornon             
276.    49'53"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  18/06/2011 Cissac-Médoc                  
277.    49'57"         DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  20/10/2018 Arsac                         
278.    50'09"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  20/04/1997 Bordeaux                      
279.    50'22"         DANGLA Philippe           1622162   03/09/1951  V65M  01/04/2018 Ambes                         26e
280.    50'33"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  01/11/2009 St-Médard-de-Guizières        
281.    50'43"           "                                             V70M  16/09/2006 Canéjan                       
        50'43" (11km)  DUBERGEY Jonathan         1676314   17/09/1988  SM    27/09/2015 Sadirac                       22e
283.    50'50"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  22/02/2009 Saucats                       
284.    50'55"           "                                             V75M  25/04/2009 Ambarès                       
285.    51'00"           "                                             V70M  08/03/2008 Donzac                        
286.    51'11"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  22/06/1997 Floirac                       
287.    51'12"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  27/06/2008 Bouliac                       
288.    51'19"           "                                             V70M  22/03/2008 Villenave-d'Ornon             
289.    51'21"           "                                             V75M  16/11/2009 Avensan                       
290.    51'22"           "                                             V75M  19/09/2009 Canéjan                       
291.    51'27"           "                                             V75M  22/11/2009 Avensan                       
292.    51'28"         ROLLAND Jean-Michel       1050619   14/08/1967  V40M  21/09/2009 Bordeaux                      
293.    51'34"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  27/02/2011 Saucats                       
294.    51'35"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  05/04/2014 Saint-Selve                   
295.    51'41"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  10/10/2010 Blanquefort                   
296.    51'45"           "                                             V75M  20/09/2009 Parempuyre                    
297.    51'49"           "                                             V75M  14/03/2009 Villenave-d'Ornon             
298.    51'53"         DOUENCE Jean-Bernard      1317171   11/10/1962  V45M  03/10/2010 Talence                       
299.    51'57"           "                                             V45M  10/10/2010 Blanquefort                   
300.    52'23"         HAYET Jean-Luc            1369481   26/12/1976  V35M  09/12/2012 Arcachon                      
301.    52'29"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  19/02/2011 Donzac                        
302.    52'31"         LAQUET Geoffroy           T171366   29/11/1979  SM    02/05/2010 Pompignac                     
303.    52'33"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  19/09/2010 Parempuyre                    
304.    52'47"           "                                             V75M  29/08/2010 St-Ciers-sur-Gironde          
305.    52'49"           "                                             V75M  05/09/2010 Carbon-Blanc                  
306.    53'04"           "                                             V75M  27/02/2011 Saucats                       
307.    53'19"           "                                             V75M  28/02/2010 Saucats                       
308.    53'36"           "                                             V75M  23/01/2011 Le Teich                      
        53'36" (11km)  LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V40M  29/07/2018 Montpeyroux                   
310.    53'59"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  25/06/2010 Bouliac                       
311.    54'05" (11km)  SZURLEJ Fabian            2074404   10/02/1982  V40M  03/12/2022 Bouliac                       32e, temps officiel: 54'16''
312.    54'40"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  20/11/2011 Avensan                       
313.    54'44"           "                                             V75M  03/07/2011 Barsac                        
314.    54'52"           "                                             V75M  10/04/2011 Le Haillan                    
315.    54'54"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  19/05/2013 Ambazac                       
316.    54'58"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  04/07/2010 Barsac                        
317.    55'10"           "                                             V80M  18/05/2013 Toulenne                      
        55'10"           "                                             V75M  05/08/2012 Coimères                      
319.    55'11"           "                                             V75M  20/03/2011 Villenave-d'Ornon             
320.    55'16" (13km)  MAALI Jamal (MAR)         358746    01/08/1976  V35M  14/07/2015 Bourg-sur-Gironde             10e
321.    55'53"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  29/04/2012 Bègles                        
322.    56'03"           "                                             V75M  24/06/2011 Bouliac                       
323.    56'05"         LACHAIZE Thomas           1632162   19/10/1976  V35M  06/12/2014 Bouliac                       
324.    56'08"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  16/02/2013 Omet > Donzac                 
325.    56'09"           "                                             V75M  04/12/2011 Arcachon                      
        56'09"           "                                             V75M  17/03/2013 Villenave-d'Ornon             
327.    56'33"         FABRE Maurice             868077    06/08/1926  V70M  20/07/1997 Lagorce                       
328.    56'39"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  11/11/2009 Bordeaux                      
329.    56'46"           "                                             V75M  24/02/2013 Saucats                       
330.    56'56" (14km)  DESOINDRE Brice           1598177   02/03/1975  V40M  09/06/2018 St-André-de-Cubzac            8e
331.    57'08"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V80M  25/08/2013 St-Ciers-sur-Gironde          
332.    57'39" (13km)  LAVAUD Roland             234665    18/09/1949  V60M  25/05/2014 Martigues                     
333.    57'40"         DUBOIS René               610470    09/04/1933  V75M  09/12/2012 Arcachon                      
334.    57'44"           "                                             V75M  01/10/2011 Canéjan                       
        57'44"           "                                             V75M  26/02/2012 Saucats                       
336.    57'52"           "                                             V75M  22/07/2012 Ménesplet                     
337.    58'02"           "                                             V80M  14/09/2013 Le Barp                       
338.    58'07" (12km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  05/05/2019 Pompignac                     39e
339.    58'30"         BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  V45M  02/03/2014 Aulnat                        
340.    58'47"         ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    29/04/2012 Bègles                        
341.  1h00'23"         LAURENT Éric              1870600   25/01/1975  V40M  11/11/2016 Bordeaux                      
342.  1h00'42"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  21/01/2017 Cauterets                     
343.  1h01'22" (12km)  SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  05/05/2019 Pompignac                     65e
344.  1h01'49" (13km)    "                                             V40M  14/07/2015 Bourg-sur-Gironde             
345.  1h02'54" (10km5) PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V60M  13/11/2021 Jarnac                        
346.  1h03'19"         ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  29/06/2008 Cenon                         
347.  1h03'20" (13km)  DUBERGEY Jonathan         1676314   17/09/1988  SM    14/07/2015 Bourg-sur-Gironde             
348.  1h03'58" (14 km) FOURGASSIE Jérôme         496157    19/08/1974  V35M  09/03/2014 Cherveix-Cubas                2e
349.  1h04'29"         PIQUART Patrick           1090901   10/08/1961  V55M  21/01/2017 Cauterets                     
350.  1h04'40" (13km)  DUCONGÉ Jean-Pierre       1641727   23/06/1964  V50M  14/07/2015 Bourg-sur-Gironde             
351.  1h04'49"         ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    06/10/2012 Talence                       
352.  1h05'04"           "                                             SM    31/03/2012 Saint-Selve                   
353.  1h05'37"         GALIMARD Philippe         2376105   08/06/1962  V60M  20/07/2022 Mont-de-Marsan                
354.  1h05'44" (13km)  SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  14/07/2017 Bourg-sur-Gironde             18e
355.  1h06'12" (12km)  VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  13/06/2021 Blond                         18e
356.  1h06'27"         ZIANI Mehdi               1131112   08/12/1988  SM    15/06/2012 Eysines                       
357.  1h08'14" (13km5) CONFAIT Olivier           2074172   19/10/1969  V50M  06/03/2022 Vivonne                       7e
358.  1h08'16" (12km)  GAULTIER Emmanuel         1358682   07/05/1971  V45M  05/05/2019 Pompignac                     131e
359.  1h08'18" (14km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V40M  09/06/2018 St-André-de-Cubzac            
360.  1h10'14" (13km)    "                                             V40M  14/07/2017 Bourg-sur-Gironde             39e
361.  1h13'06" (14km)  SAINT-EDMOND Charles      1240509   06/06/1975  V40M  02/07/2016 Espelette                     38e
362.  1h14'03"         LAFOND Laurent            1478409   02/07/1968  V45M  09/05/2015 Galgon                        49e
363.  1h19'43"         LANDRON Roland            1978032   12/01/1978  V35M  31/12/2017 Magne                         
364.  1h24'02" (14km)  HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  02/07/2016 Espelette                     
365.  1h29'29" (14km)  DEVALANCE Marc            2342767   11/04/1978  V40M  01/07/2022 Espelette                     
366.  1h34'11"         HAGUENIN Franck           1548015   28/11/1976  V35M  08/09/2013 Marmande                      
367.  ? (12km8)        BERLAN Charles                      23/08/1912  JM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 164e
      ?                DEXANT René                         10/03/1912  V70M  14/10/1984 Canéjan                       200e/230
      ?                DUBOIS René               610470    09/04/1933  V65M  30/01/1999 Fronsac                       
      ?                  "                                             V65M  20/02/1999 Cestas                        
      ?                BENNE Michel              202475    16/01/1944  V55M  07/03/1999 Carcans                       2e V2
      ? (13km2)        CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V55M  09/03/2003 Marmande > Meilhan            
      ?                LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  20/02/1999 Cestas                        
      ?                FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  20/02/1999 Cestas                        26e/2e V2
      ?                LO Gérard                 426924    31/07/1948  V50M  07/03/1999 Carcans                       3e V2
      ?                FRESQUET Joël             348519    29/11/1948  V50M  07/03/1999 Carcans                       1er V2
      ?                PICHON Gilbert                      22/10/1935  V45M  14/10/1984 Canéjan                       80e/230
      ?                SOUBIROUX Guy                             1938  V45M  14/10/1984 Canéjan                       86e/230
      ?                DUBOUILH Jean-Marie       860683    16/11/1956  V40M  11/04/1998 Cadaujac                      16e
      ? (12km8)        LAUSSEIGH André                     08/01/1900  SM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 17e
      ? (12km8)        ANGAUD E.                                       SM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 92e
      ? (12km8)        BOURDIN G.                                      SM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 166e
      ? (12km8)        MAYAYO G.                                       SM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 169e
      ? (12km8)        PASSEREAU G.                                    SM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 87e
      ? (12km8)        SICARD I                                        SM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 97e
      ? (12km8)        TOUTON J.                                       SM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 126e
      ? (12km8)        VIDAL André                                     SM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 36e
      ?                EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  SM    14/10/1984 Canéjan                       6e/230
      ?                HIDIER Patrice            252404          1951  SM    14/10/1984 Canéjan                       19e/230
      ?                EZZHER Mohamed            314617    26/04/1960  SM          1986 Bègles                        1er
391.  -                DUBOIS René               610470    09/04/1933  V70M  26/02/2006 Saucats                       
      - (14km)           "                                             V60M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
      -                ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V55M  07/09/2008 Carbon-Blanc                  
      - (14km)         SELLIER Daniel            216661    25/12/1944  V50M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
      - (14km)         BAGATE Christian          677843    23/11/1951  V45M  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
      -                COLINET Christophe        153778    28/07/1963  V40M  26/02/2006 Saucats                       
      -                CÉCILE Jean-Christophe    196583    26/06/1972  V35M  07/09/2008 Carbon-Blanc                  16e
      -                REAY-JONES Robert (GBR)   745231    15/04/1980  CM    31/12/1997 Saintes                       
      -                DELIX Christoph           298960    02/06/1974  SM    31/12/1997 Saintes                       
      -                LOUIS Mathias             381394    17/09/1970  SM    31/12/1997 Saintes                       
      -                MENASRIA Fayçal (DZA)     363394    01/12/1969  SM    31/12/1997 Saintes                       5e
      -                DE SAN ALCADIO Sonny      251781    16/11/1967  SM    31/12/1997 Saintes                       


*15 km
[ performances SM route | performeurs ]
1.    ?                CADAUGADE Alain           216704    05/01/1946  V50M  19/04/1998 Bègles                        129e, 11e V1M
      ?                AUDY Jean-Pierre          330569    30/04/1951  V45M  19/04/1998 Bègles                        310e, 106e V1M
      ?                JOANDET Franck                      17/11/1958  V35M  30/04/1995 Bègles                        403e
      ?                LASSERRE Jean-Luc         333195    15/01/1960  V35M  19/04/1998 Bègles                        120e
      ?                JOUANIN Renaud            369403    03/06/1973  SM    19/04/1998 Bègles                        459e
      ?                BORDAS Christophe         210224    24/06/1966  SM    19/04/1998 Bègles                        19e
      ?                NOGUES Éric               271197    24/11/1964  SM    19/04/1998 Bègles                        177e
      ?                ROUBEAU Bruno             352908          1964  SM    19/04/1998 Bègles                        134e


*20 km
[ performances SM route | performeurs ]
1.    ?                ALIKER Roger              234652    16/08/1950  V35M  17/04/1988 Bordeaux                      274e
      ?                RUFFET Christian          480507          1951  V35M  17/04/1988 Bordeaux                      42e
      ?                LAVALLÉE Alain            252424    26/07/1962  SM    17/04/1988 Bordeaux                      63e


*30 km
[ performances SM route | performeurs ]
1.    2h49'43" (32km)  VERGER Nicolas            1870597   25/02/1981  V35M  03/06/2017 Ambazac                       
2.    3h04'32" (32km)  VALEYRIE Fabrice          1960490   08/11/1974  V45M  04/06/2022 Ambazac                       
3.    3h50'07" (32km)  CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    26/05/2012 Salers                        


*40 km
[ performances SM route | performeurs ]
1.    3h03'17"         TAUZIN Pascal-Louis       1152661   23/10/1962  V45M  08/06/2008 Moulis-en-Médoc               
2.    5h57'55"         CRUZ Damien               1219913   18/01/1980  SM    08/04/2012 Lavelanet                     


*25 km marche
[ performances SM route | performeurs ]
1.    ?                BERNIER                                         SM    16/02/1930 Bordeaux                      


*35 km marche
[ performances SM route | performeurs ]
1.    ?                DECRAÈNE                                        SM       06/1934 Bordeaux                      8e (le 3e est en 3h25'47'')


*10 km par équipe
[ performances SM route | performeurs ]
1.    -                CA Béglais                                      SM    31/08/1997 Aix-en-Provence               54e/68 Chp. France


*1/2 Marathon par équipe
[ performances SM route | performeurs ]
1.    3h31'30"         CA Béglais                                      SM    12/09/1993 Nuaillé                       33e Chp. France


*25 km par équipe
[ performances SM route | performeurs ]
1.    4h45'43"         CA Béglais                                      SM    15/05/1988 Ste-Foy-la-Grande             2e/5
2.    4h52'22"           "                                             SM    25/04/1987 Bègles                        4e/11


*Ekiden
[ performances SM route | performeurs ]
1.    2h33'23"         GRIMAUD Martin            1114802   14/01/1993  SM    06/11/2016 Paris                         43e
      2h33'23"         LAROQUETTE Jérémy         526512    08/07/1990  SM    06/11/2016 Paris                         43e
      2h33'23"         DA MOTA Emmanuel          1051482   25/05/1988  SM    06/11/2016 Paris                         43e
4.    3h09'37"         FOUILLIARD Hélène         1494475   29/01/1984  V35   11/11/2022 Villenave-d'Ornon             


*Marathon par équipe
[ performances SM route | performeurs ]
1.    290 pts          CA Béglais                                      SM    14/04/1985 Bordeaux                      11e/18


*Course par équipe
[ performances SM route | performeurs ]
1.    335 pts (12km8)  CA Béglais                                      SM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 8e
2.    -                ARNAULT Jack              226728    15/07/1936  V35M  06/04/1975 Bègles                        

Généré le 12 décembre 2022 à 23h16 © Cyril Gavoille - CA Béglais