Seniors Féminins - ROUTE
Les 197 performeuses au 17/12/2023

5 km 10 km 15 km 20 km 1/2 Marathon Marathon 100 km 5 km marche 10 km marche 15 km marche 100 km marche 24h marche Ekiden Ekiden (mixte) autres épreuves


5 km
[ performeuses SF route | performances | historique ]
1.    17'30"           CHAPUT Éliette            1278410   18/03/2001  EF    03/04/2022 Bègles                    N4  2e SE, 1ère ES
2.    18'47"           DEKINDT LANDRON Emmanuel  2007741   30/03/1979  V40F  15/10/2023 Pessac                    IR4 1ère M2
3.    18'49"           CARAYON Margot            1307072   20/08/1999  SF    26/03/2023 Bègles                    IR4 
4.    18'54"           BERNARD Léna              2450168   14/05/2007  CF    18/11/2023 Macau                     IR4 
5.    19'24"           PELTIER-BONNEAU Leïla     546795    01/06/1995  SF    07/04/2019 Bègles                    R2  33e
6.    20'05"           CESSENAT Iliana           1075535   13/07/1999  SF    18/11/2023 Macau                     R4  
7.    20'22"           DELVAL Manon              1595419   11/02/1999  SF    16/10/2022 Pessac                    R5  
8.    20'27"           ARCHAT Marie              448006    25/09/1991  SF    21/11/2021 Pessac                    R5  5e SF, 55e, temps officiel: 20'29''
9.    20'44" (Ekiden)  EL GHAZI Soukaïna         699324    23/07/1989  CF    11/06/2006 La Teste-de-Buch              
10.   20'48"           FOUILLIARD Hélène         1494475   29/01/1984  V35F  15/10/2023 Pessac                    R6  
11.   21'13"           GUILBERT.BOUTIER Hélène   282109    26/12/1968  V50F  03/04/2022 Bègles                    D1  
12.   21'22"           HIRIGOYEN Muriel          1427155   18/03/1972  V45F  07/04/2019 Bègles                    D1  50e, Record de Nouvelle-Aquitaine V1F au 07/04/2019
13.   21'41" (Ekiden)  LAVIGNAC.PIERROT Nathali  380267    12/10/1971  SF    19/06/1999 Périgueux                     
14.   21'44" (Ekiden)  MONTANÉ Laurence          451240    17/09/1977  SF    20/06/2004 La Teste-de-Buch              
15.   21'51"           MATHIAS Christèle         1565163   14/06/1972  V45F  10/10/2020 Chalon-sur-Saône          D2  43e Chp. France
16.   21'52"           PLANCHON Élodie           2263934   25/07/1988  SF    21/11/2021 Pessac                    D2  temps officiel: 21'55''
17.   22'03" (Ekiden)  PICARD Sandrine           419393    28/05/1963  V40F  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
18.   22'12" (Ekiden)  DEROULEDE Marion          1258744   04/11/1976  V40F  11/03/2018 Villenave-d'Ornon             
19.   22'24"           SALVAN Alexia             2476732   13/01/1994  SF    18/11/2023 Macau                     D3  
20.   22'30"           LANDRON Capucine          2007824   03/06/2006  CF    21/11/2021 Pessac                    D3  1ère CF, 74e, temps officiel: 22'32''
21.   22'42" (Ekiden)  MILICE Marie-Christine    235051    11/04/1957  V40F  19/06/1999 Périgueux                     
22.   22'57" (Ekiden)  CAÏS Valérie              2308763   18/01/1970  V50F  08/10/2022 Albi                          
23.   23'02" (Ekiden)  DE SAN ALCADIO Astride    974381    18/03/1969  SF    19/06/1999 Périgueux                     
24.   23'11" (Ekiden)  EHNINGER Marie            2217702   17/11/1975  V45F  04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
25.   23'18"           JARTOU Manon              1676368   09/02/2004  CF    21/11/2021 Pessac                    D4  2e JF, 82e, temps officiel: 23'22''
      23'18" (Ekiden)  BRULÉ Amandine            1830026   15/02/1996  EF    20/03/2016 Villenave-d'Ornon             
27.   23'19"           LEGRAND Eva-Liska         2346010   29/03/2008  MF    03/04/2022 Bègles                        
28.   23'28"           NICOLO Mariane            2108837   12/12/1992  SF    03/04/2022 Bègles                    D4  
29.   23'37" (Ekiden)  PAINCHAULT Manon          1441233   17/07/2002  CF    05/10/2019 Albi                          
30.   23'38" (Ekiden)  MILLET Odile              2129104   18/04/1975  V45F  04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
31.   23'57"           OLAZÁBAL Leire            1923546   14/12/1976  V45F  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
32.   24'13" (Ekiden)  SCHEUBER Marion           1618056   20/01/1994  EF    15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
33.   24'14" (Ekiden)  PICARD Lætitia            1716650   07/08/1990  SF    06/11/2016 Paris                         
34.   24'20" (Ekiden)  LEFEUVRE Géraldine        1464113   03/09/1977  V40F  05/10/2019 Albi                          
35.   24'22" (Ekiden)  LECOCHE Marie-Hélène      1013324   24/08/1960  V45F  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
36.   24'28" (Ekiden)  BATAILLE Marjorie         1076612   16/05/1995  EF    06/11/2016 Paris                         
37.   24'31"           GAUDEBERT-LESIZZA Anaë    2410819   07/09/2008  MF    03/04/2022 Bègles                        
38.   24'39" (Ekiden)  FEREKIDOU.PESCHIER Maria  1795699   02/12/1981  V35F  05/10/2019 Albi                          
39.   24'54"           LE MORVAN Lison           1884813   14/08/2003  CF    07/04/2019 Bègles                    D6  70e
40.   25'00"           ROHÉE Élise               2476509   18/04/1993  SF    16/10/2022 Pessac                    D6  
41.   25'27" (Ekiden)  MESLIER Céline            2308760   07/11/1999  EF    04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
42.   25'31"           GOEURY Léa                2512981   15/02/1999  SF    18/11/2023 Macau                     D7  
43.   25'59"           CHERBÉRO Amaïa            2462252   05/02/1993  SF    16/10/2022 Pessac                    D7  
44.   26'00" (Ekiden)  HERNANDEZ Émilie          443952    08/08/1986  JF    20/06/2004 La Teste-de-Buch              
45.   26'14"           FERRIÈRE Jessyca          2431857   20/05/1977  V40F  03/04/2022 Bègles                    D8  
46.   26'55"           LESCANNE Héléna           1909392   07/10/1988  SF    12/11/2017 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
47.   26'56"           EYNAUD Sophie             1231884   17/02/1968  V55F  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
      26'56"           BARRAILH Delphine         2230177   19/09/1973  V50F  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
49.   26'58"           CUGGIA Roxane             680003    09/05/1992  SF    15/10/2023 Pessac                    D8  
50.   27'06" (5km8)    CHASSAIGNE Mélanie        1277547   12/10/1983  SF    11/11/2014 Bordeaux                      
      27'06"           MORA-COSTE Leïla          2595856   06/04/1994  SF    18/11/2023 Macau                     D8  
52.   28'19"           THOMAS Laurence           1940760   12/08/1967  V50F  07/04/2019 Bègles                    D8  86e
53.   29'01"           GÉRAUD Léna               1867892   14/05/2008  MF    03/04/2022 Bègles                        
54.   31'34"           MEZILLE Coralie           2579639   24/04/1999  SF    18/11/2023 Macau                     D8  


10 km
[ performeuses SF route | performances | historique ]
1.      36'39"         CHAPUT Éliette            1278410   18/03/2001  EF    05/11/2023 Bordeaux                  N4  temps officiel: 36'44''
2.      37'42"         AROTSECHE Sylvie          415797    04/05/1971  SF    29/08/1999 Melun                     N3  57e Chp. France
3.      38'26"         JONQUET Carole            1284417   01/04/1982  SF    20/09/2015 Parempuyre                IR2 1ère SEF
4.      38'51"         BARBOTEAU.BOIVIN Sylvia   571161    14/07/1963  V40F  15/04/2007 Le Haillan                R1  
        38'51"         DEKINDT LANDRON Emmanuel  2007741   30/03/1979  V40F  01/04/2023 Angoulême                 IR2 temps officiel: 38'54''
6.      38'54"         GRUSZKA Danielle          390599    16/08/1960  V45F  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles       R1  
7.      39'08"         PELTIER-BONNEAU Leïla     546795    01/06/1995  EF    11/11/2017 Bordeaux                  IR3 
8.      40'21"         DEROULEDE Marion          1258744   04/11/1976  V35F  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       IR4 
9.      40'30"         PETIT Évelyne             472347    19/06/1955  V40F  19/12/1999 Arcachon                      
10.     40'32"         OLIVIER Camille           1017941   19/10/1994  SF    13/10/2019 Rennes                    IR4 temps officiel: 40'36''
11.     41'08"         SUIRE.FAUCHER Anne-Chris  972446    13/01/1962  V35F  10/10/1999 Blanquefort               R2  
        41'08" (Ekiden DAVIAUD Océane            1086579   17/09/1991  SF    04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
13.     41'15"         MIRADOURO Manuela         1599385   09/04/1969  V45F  05/04/2015 Bègles                    R1  2e SE, 1ère V1
14.     41'33"         PÉRIER Josiane            970595    12/07/1956  V40F  11/06/2000 Cadaujac                      
15.     41'35"         PICHON Maëva              1131811   24/06/1993  EF    10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       R1  
        41'35"         BOUGHANI Patricia         797578    07/10/1967  SF    14/03/1999 St-Médard-en-Jalles       R2  
17.     41'42"         FOUILLIARD Hélène         1494475   29/01/1984  V35F  19/03/2023 St-Médard-en-Jalles       R1  temps officiel: 41'45''
18.     41'46"         MONOT Camille             470776    17/11/1990  SF    10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       R1  
19.     42'04"         DUBARRY Marie             603443    01/02/1965  V35F  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       R2  
        42'04"         DUBOUILH Aurore           792056    14/09/1978  EF    12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
21.     42'06" (Ekiden SANGLA Maïlys             1843859   09/04/1991  SF    20/03/2016 Villenave-d'Ornon             
22.     42'08"         LUSSIN Dominique          226908    20/05/1963  V35F  19/12/1999 Arcachon                      
23.     42'09"         LAVIGNAC.PIERROT Nathali  380267    12/10/1971  SF    04/10/1998 Talence                       
24.     42'19"         LAFITTE Geneviève         559599    03/02/1974  V40F  13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       R2  
25.     42'30"         DELVAL Manon              1595419   11/02/1999  SF    06/11/2022 Bordeaux                  R2  temps officiel: 45'36''
26.     42'58"         ABRANTES Amélie           2108822   03/11/1983  V35F  16/10/2022 Pessac                    R2  
27.     43'04"         DASSONVILLE Katia         1005608   04/06/1999  SF    05/11/2023 Bordeaux                  R3  temps officiel: 46'11''
28.     43'11"         WATTINCOURT Roselyne                      1956  SF    10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           4e SE
29.     43'12"         SIMEON Laure              283891          1964  SF    09/03/1997 St-Médard-en-Jalles           12e
30.     43'14"         RABALLAND Agnès           1411158   21/06/1988  SF    10/08/2012 Dax                       R3  
31.     43'16"         PLANCHON Élodie           2263934   25/07/1988  SF    19/03/2023 St-Médard-en-Jalles       R3  temps officiel: 43'40''
32.     43'23"         DAVID Françoise           763090    24/09/1952  V40F  13/03/1993 St-Médard-en-Jalles           
33.     43'27"         HIRIGOYEN Muriel          1427155   18/03/1972  V50F  16/10/2022 Pessac                    R3  
34.     43'59"         GUILBERT.BOUTIER Hélène   282109    26/12/1968  V50F  21/11/2021 Pessac                    R3  2e V50F, 17e SEF, temps officiel: 44'03''
35.     44'04"         L'HOMMELET Cécile         1053104   31/08/1988  SF    15/04/2012 Le Haillan                R4  
36.     44'06"         PICARD Sandrine           419393    28/05/1963  V35F  30/03/2002 Barsac                        
37.     44'09"         MATHIAS Christèle         1565163   14/06/1972  V45F  11/11/2019 Bordeaux                  R4  temps officiel: 44'30''
38.     44'24"         GOUX Nathalie             1434403   04/12/1982  SF    23/03/2013 Angoulême                 R4  
39.     44'27"         ARCHAT Marie              448006    25/09/1991  SF    11/11/2017 Bordeaux                  R4  temps officiel: 44'45''
40.     44'29"         CAÏS Valérie              2308763   18/01/1970  V50F  21/11/2021 Pessac                    R4  3e V50F, 19e SEF, temps officiel: 44'33''
41.     44'43"         EYNAUD Sophie             1231884   17/02/1968  V40F  14/03/2010 St-Médard-en-Jalles       R4  
42.     45'12"         GANCILLE Dominique        1527750   18/07/1970  V40F  07/04/2013 Bègles                    R5  
43.     45'39"         MILLET Odile              2129104   18/04/1975  V45F  11/08/2023 Dax                       R5  temps officiel: 46'14''
44.     45'48"         LEFEUVRE Géraldine        1464113   03/09/1977  V40F  21/11/2021 Pessac                    R5  temps officiel: 45'54''
45.     45'51"         MILICE Marie-Christine    235051    11/04/1957  V40F  24/10/1999 Pessac                    D1  5e V1F
        45'51"         MONTANÉ Laurence          176643    17/09/1977  SF    14/03/2004 St-Médard-en-Jalles           
        45'51"         RAGER Gwendoline          2241032   22/01/1991  SF    24/11/2019 La Rochelle               R5  temps officiel: 46'05''
48.     45'55"         TETON Geneviève           522801    19/06/1957  V40F  08/10/2000 Blanquefort                   
49.     45'57"         SÉRAKI Patrizia           1234771   07/12/1963  V45F  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       R5  
50.     46'00"         LANGLET Armelle           797877    30/10/1956  V35F  25/06/1995 Mérignac                  D1  
51.     46'06" (10km5) BORDES Liliane            980635    05/06/1959  V35F  14/07/1998 St-Seurin-de-Cadourne         
52.     46'12"         CHOPINET Marie            2285213   03/07/1973  V45F  06/11/2022 Bordeaux                  R6  temps officiel: 49'22''
53.     46'19"         EHNINGER Marie            2217702   17/11/1975  V45F  07/11/2021 Bordeaux                  R6  temps officiel: 49'03''
54.     46'20"         MARQUET Nina              1256909   27/08/1994  JF    14/04/2013 Le Haillan                R6  
        46'20"         SALVAN Alexia             2476732   13/01/1994  SF    05/11/2023 Bordeaux                  R6  temps officiel: 49'28''
56.     46'32"         POTTIER Ondine            1952773   13/06/1992  SF    12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       R6  
57.     46'33"         JEAN Joëlle               365213    06/06/1961  V35F  11/06/2000 Cadaujac                      
58.     46'36"         GANCILLE Manon            1200871   06/12/1993  JF    16/10/2011 Pessac                    R6  
59.     46'41"         NICOLO Mariane            2108837   12/12/1992  SF    05/11/2023 Bordeaux                  R6  temps officiel: 49'48''
60.     46'46"         LUONG Sylvie              533148    05/10/1971  SF    17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
61.     46'55"         FEREKIDOU.PESCHIER Maria  1795699   02/12/1981  SF    11/10/2015 Pessac                    R6  
62.     47'06"         VIALE Lucie               1722569   12/06/1988  SF    08/03/2015 St-Médard-en-Jalles       D1  
63.     47'16"         MARCOS Éliane             370314    13/05/1950  V45F  03/05/1998 Bordeaux                  D1  
64.     47'23"         BRULÉ Amandine            1830026   15/02/1996  EF    13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D1  
65.     47'29"         OLAZÁBAL Leire            1923546   14/12/1976  V40F  11/11/2019 Bordeaux                  D1  temps officiel: 50'34''
66.     47'37"         PELAGE Bénédicte          184502    12/06/1964  V35F  14/03/2004 St-Médard-en-Jalles       D1  
67.     47'47"         FLAMENT Sandrine          392771    27/09/1968  EF    10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           10e SF
        47'47"         CHASSAIGNE Mélanie        1277547   12/10/1983  SF    12/10/2014 Pessac                    D1  
69.     48'00"         FOJTICK Manon             1241602   20/01/1993  EF    10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D1  
70.     48'04"         DE LAVERGNE Marguerite    404842    14/02/1939  V55F  10/03/1996 St-Médard-en-Jalles           
71.     48'11"         JOANDET Caroline          801447    16/08/1959  V35F  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
72.     48'20"         COLLIGNAN Bérengère       1765531   10/12/1972  V40F  03/04/2016 Bègles                    D2  
73.     48'21"         VALLET Christine          1554759   02/07/1981  SF    28/06/2013 Bouliac                   D2  
        48'21"         BONNE Clémence            1038152   17/07/1985  SF    13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D2  
75.     48'31"         LASSUS Marcelle           326831    21/11/1949  V50F  26/08/2000 Gujan-Mestras                 
76.     48'32"         RICHARD Stéphanie         2406063   27/11/1975  V45F  21/11/2021 Pessac                    D2  temps officiel: 48'37''
77.     48'56" (10km5) GAUDET Claudette          286905       08/1947  V50F  14/07/1998 St-Seurin-de-Cadourne         
78.     49'12"         DONTENVILLE Émilie        2154298   14/05/1979  V35F  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D3  temps officiel: 49'33''
79.     49'14"         ALVAREZ Emma              2217716   07/11/2001  JF    11/11/2019 Bordeaux                  D3  temps officiel: 52'24''
80.     49'22"         CHATAGNE Monique          458032    13/10/1961  V40F  13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
81.     49'24"         LAMAIN Martine            603442    19/01/1971  SF    17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
82.     49'42"         ESSEUL Mary               2271298   19/05/1992  SF    21/11/2021 Pessac                    D3  temps officiel: 49'48''
83.     49'49"         BARRAILH Delphine         2230177   19/09/1973  V45F  06/11/2022 Bordeaux                  D3  temps officiel: 55'49''
84.     50'06"         CHERY Anne-Laure          1478398   29/07/1970  V45F  11/10/2015 Pessac                    D4  
85.     50'08"         LECOCHE Marie-Hélène      1013324   24/08/1960  V45F  18/10/2009 Pessac                        
86.     50'10"         LESCANNE Héléna           1909392   07/10/1988  SF    11/02/2018 Mérignac                  D4  
87.     50'31"         BERNARD Anne              1081291   31/10/1972  SF    11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
88.     50'56"         ROHÉE Élise               2476509   18/04/1993  SF    06/11/2022 Bordeaux                  D4  temps officiel: 57'03''
89.     51'50"         PAILLISSON Amandine       1909437   14/05/1985  SF    08/04/2017 Angoulême                 D4  temps officiel: 52'28''
90.     51'52"         MARSIQUET Aline           1747887   27/02/1967  V45F  05/04/2015 Bègles                    D4  
91.     52'00"         SCHEUBER Marion           1618056   20/01/1994  EF    12/10/2014 Pessac                    D4  
92.     52'35"         DUPONT Marika             1630522   03/02/1981  SF    22/03/2014 Bègles                    D5  
93.     53'34"         NAPAL Maryse              174852    04/04/1954  V45F  16/03/2003 St-Médard-en-Jalles           
94.     53'47"         PAGE Anne-Marie           488021                V40F  17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
95.     54'11"         HEMON Tiphaine            1006224   21/10/1966  V35F  16/10/2005 Pessac                        
96.     54'33"         LAROCHE Cynthia           2241026   11/06/1976  V40F  11/11/2019 Bordeaux                  D6  temps officiel: 58'21''
97.     54'58"         LE DROFF Johanna          1541178   21/03/1991  EF    07/04/2013 Bègles                    D6  
98.     55'02" (Ekiden GABASTON Églantine        1909380   01/07/1979  V35F  19/03/2017 Villenave-d'Ornon             
99.     55'08" (11km)  BENTEJAC Marie            113046    07/10/1990  CF    04/03/2007 Coimères > Langon             
100.    55'23"         DELPECH Gaëlle            1219928   11/07/1983  SF    18/10/2009 Pessac                        
101.    55'28"         RAPIN Mercédès            444479    19/05/1963  V35F  24/05/2001 St-Caprais-de-Bordeaux        
102.    55'39"         HERNANDEZ Émilie          443952    08/08/1986  SF    14/10/2012 Pessac                    D6  
103.    55'48"         DUMONTIER Estelle         514292    02/06/1958  V40F  23/09/2000 Canéjan                       
104.    56'07"         NADAL Élise               1407048   07/04/1997  CF    13/08/2014 Dax                       D7  
105.    56'19"         NUEZ Marie France         282083    31/12/1945  V50F  15/03/1998 St-Médard-en-Jalles           
106.    56'42"         AZRAG Salima              1771066   15/11/1982  SF    03/04/2016 Bègles                    D7  
107.    56'46"         CHAUVET Aurélie           522799    14/09/1981  JF    15/10/2000 St-Jean-d'Illac               
108.    57'13"         DUBOUILH Évelyne          123876    25/10/1958  V40F  27/02/2000 Saucats                       
109.    57'18"         CRUCHON Vanessa           500087    11/07/1990  CF    08/10/2006 Talence                       
        57'18"         CUGGIA Roxane             680003    09/05/1992  SF    05/11/2023 Bordeaux                  D7  temps officiel: 1h06'34''
111.    57'35"         DEBAISIEUX Adeline        1006196   04/06/1978  SF    16/10/2005 Pessac                        
112.    57'55"         SARRAUTE Marie-Christine  1304235   10/04/1968  V40F  13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       D7  
113.    57'56"         CESSAC Alexandra          1338623   04/09/1972  V40F  14/10/2012 Pessac                    D7  
114.    58'42"         PENARD Marine             1459831   04/08/1988  SF    14/10/2012 Pessac                    D7  
115.    59'41"         GAMIN Béatrice            1669320   21/06/1971  V40F  03/04/2016 Bègles                    D7  
116.    59'52"         THOMAS Laurence           1940760   12/08/1967  V50F  24/03/2019 St-Médard-en-Jalles       D7  temps officiel: 1h00'45''
117.  1h00'14"         LE PEN Mélanie            484652    13/12/1987  SF    08/04/2017 Angoulême                 D8  temps officiel: 1h01'46''
118.  1h00'47"         BARREIROS Marine          2064412   05/09/1989  SF    18/02/2018 Saucats                   D8  
119.  1h00'48"         ÉNERT Danielle            488000    18/07/1950  V45F  12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
120.  1h01'44"         LAVAUD Annie                                    V35F  19/05/1997 Lansac                        
121.  1h02'39"         TECHENE Anne-Laure        1699890   13/07/1974  V40F  12/10/2014 Pessac                    D8  
122.  1h03'24"         POUGNET FORET Isabelle    1089887   19/01/1957  V50F  11/03/2007 St-Médard-en-Jalles           
123.  1h05'52"         MEZILLE Coralie           2579639   24/04/1999  SF    05/11/2023 Bordeaux                  D8  temps officiel: 1h15'17''
124.  1h30'  (14km)    SALIGNIÈRE Sonia          609443    24/01/1981  CF    05/10/1997 Bordeaux-Lac                  


15 km
[ performeuses SF route | performances | historique ]
1.      58'46"         AROTSECHE Sylvie          415797    04/05/1971  SF    25/04/1999 Bègles                    N3  1ère SEF
2.    1h01'13"         GRUSZKA Danielle          390599    16/08/1960  V35F  25/04/1999 Bègles                    R1  2e SEF
3.    1h01'16"         BARBOTEAU.BOIVIN Sylvia   571161    14/07/1963  V40F  25/04/2004 Bègles                        Record d'Aquitaine au 31/12/2011
4.    1h02'49"         DEKINDT LANDRON Emmanuel  2007741   30/03/1979  V40F  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
5.    1h04'10"         PETIT Évelyne             472347    19/06/1955  V45F  22/04/2001 Bègles                        
6.    1h04'23"         WATTINCOURT Roselyne                      1956  SF    21/04/1990 Bègles                        2e SEF
7.    1h05'06"         MIRADOURO Manuela         1599385   09/04/1969  V45F  02/04/2017 Bègles                    R2  43e
8.    1h05'21"         BOUGHANI Patricia         797578    07/10/1967  SF    25/04/1999 Bègles                    R2  4e SEF
9.    1h05'40"         DEROULEDE Marion          1258744   04/11/1976  V35F  27/09/2015 Berlin (DEU)                  (passage Marathon)
10.   1h06'12"         PÉRIER Josiane            970595    12/07/1956  V40F  27/04/1997 Bègles                        
11.   1h06'22"         SUIRE.FAUCHER Anne-Chris  300400    13/01/1962  SF    28/04/1996 Bègles                        5e SEF
12.   1h07'10"         DUBARRY Marie             603443    01/02/1965  V40F  29/03/2009 Bègles                    R2  
13.   1h07'53"         LAVIGNAC.PIERROT Nathali  380267    12/10/1971  SF    25/04/1999 Bègles                        5e SEF
14.   1h08'44"         JONQUET Carole            1284417   01/04/1982  SF    19/07/2015 Soulac-sur-Mer                57e
15.   1h09'15"         LUONG Sylvie              533148    05/10/1971  SF    28/04/2002 Bègles                        3e SEF
16.   1h10'37"         SANGLA Maïlys             1843859   09/04/1991  SF    24/07/2016 Soulac-sur-Mer                
17.   1h10'39"         ESTÈVE Corinne            1159453   11/01/1958  V50F  27/04/2008 Bègles                    R3  
18.   1h11'01"         GUILBERT.BOUTIER Hélène   282109    26/12/1968  SF    27/04/1997 Bègles                        
19.   1h11'04"         MILICE Marie-Christine    235051    11/04/1957  V45F  28/04/2002 Bègles                        
20.   1h11'05"         TETON Geneviève           522801    19/06/1957  V40F  22/04/2001 Bègles                        
21.   1h11'06"         ABRANTES Amélie           2108822   03/11/1983  V35F  13/02/2022 Charenton-le-Pont         R6  temps officiel: 1h11'10''
22.   1h11'55"         PICARD Sandrine           419393    28/05/1963  V35F  26/10/2002 Arsac                         
23.   1h12'34"         FLAMENT Sandrine          392771    27/09/1968  EF    16/04/1989 Bègles                        
24.   1h12'56"         FOUILLIARD Hélène         1494475   29/01/1984  V35F  07/04/2019 Bègles                    D1  64e
25.   1h13'18"         HIRIGOYEN Muriel          1427155   18/03/1972  V45F  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
26.   1h13'25"         DAVID Françoise           763090    24/09/1952  V35F  21/04/1991 Bègles                        3e V0
27.   1h13'47"         JOANDET Caroline          801447    16/08/1959  V35F  27/04/1997 Bègles                        
28.   1h13'56"         OLAZÁBAL Leire            1923546   14/12/1976  V45F  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
29.   1h13'57"         PELAGE Bénédicte          184502    12/06/1964  V35F  27/04/2003 Bègles                        5e SE
30.   1h14'14"         EHNINGER Marie            2217702   17/11/1975  V45F  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
31.   1h14'35"         DUMONTIER Estelle         514292    02/06/1958  V40F  22/04/2001 Bègles                        
32.   1h14'40"         MARCOS Éliane             370314    13/05/1950  V45F  16/04/2000 Bègles                        
33.   1h15'04"         LAMAIN Martine            603442    19/01/1971  SF    30/06/2002 Vertheuil                     
34.   1h16'13"         DONTENVILLE Émilie        2154298   14/05/1979  V35F  07/04/2019 Bègles                    D3  78e
35.   1h18'16"         LECOCHE Marie-Hélène      1013324   24/08/1960  V45F  27/04/2008 Bègles                        
36.   1h18'22"         HORVATH Corinne           768708    18/11/1966  V40F  17/04/2011 Bègles                    D4  
37.   1h18'28"         EYNAUD Sophie             1231884   17/02/1968  V45F  05/07/2014 Cadaujac                      
38.   1h19'39" (16km)  DEVILLERS Caroline        2219197   23/04/1992  SF    18/06/2023 Mont-St-Éloi                  
39.   1h20'43"         LASSUS Marcelle           326831    21/11/1949  V50F  25/04/2004 Bègles                        
40.   1h20'59"         LESCANNE Héléna           1909392   07/10/1988  SF    12/11/2017 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
41.   1h21'25"         PAGE Anne-Marie           488021                V40F  28/04/2002 Bègles                        
42.   1h21'27"         HOUNAU Véronique          1170601   27/09/1962  V45F  27/04/2008 Bègles                        
43.   1h21'55"         JOANDET Camille           972448    23/05/1985  MF    16/04/2000 Bègles                        
44.   1h22'07"         BARRAILH Delphine         2230177   19/09/1973  V50F  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
45.   1h22'30"         MILLET Odile              2129104   18/04/1975  V45F  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)
46.   1h25'35"         NAPAL Maryse              174852    04/04/1954  V45F  27/04/2003 Bègles                        19e V1
47.   1h26'51" (17km)  SÉRAKI Patrizia           1234771   07/12/1963  V45F  31/10/2010 La Brède                      
48.   1h26'52"         RAPIN Mercédès            444479    19/05/1963  V35F  22/04/2001 Bègles                        
49.   1h26'59"         CHRÉTIEN Joëlle           757390    23/12/1952  V35F  21/04/1991 Bègles                        8e V0
50.   1h29'30"         LASSERRE Christine        497972          1973  CF    21/04/1990 Bègles                        1ère CAF
51.   1h31'28" (16km2) SALVAN Alexia             2476732   13/01/1994  SF    24/09/2023 Versailles                    temps officiel: 1h41'23''
52.   1h32'19"         THOMAS Laurence           1940760   12/08/1967  V45F  02/04/2017 Bègles                    D8  
53.   1h33'            MOLÉNA Céline                                   SF    27/04/1997 Bègles                        
54.   1h36'44"         POUGNET FORET Isabelle    1089887   19/01/1957  V45F  24/04/2005 Bègles                        
55.   1h37'49" (18km)  DUPONT Marika             1630522   03/02/1981  V35F  27/10/2019 La Brède                      
56.   1h43'04"         RICHARD Stéphanie         2406063   27/11/1975  V45F  01/05/2022 Baurech                       
57.   1h59'55"         NICOLO Mariane            2108837   12/12/1992  SF    01/05/2019 Baurech                       
58.   2h02'27" (18km)  CHOPINET Marie            2285213   03/07/1973  V45F  27/11/2022 Biscarrosse-Plage             temps officiel: 2h03'15''


20 km
[ performeuses SF route | performances | historique ]
1.    1h21'28"         AROTSECHE Sylvie          415797    04/05/1971  SF    11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
2.    1h24'56"         DEKINDT LANDRON Emmanuel  2007741   30/03/1979  V40F  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         1ère V40F, 3 SEF
3.    1h27'34"         DEROULEDE Marion          1258744   04/11/1976  V35F  27/09/2015 Berlin (DEU)                  (passage Marathon)
4.    1h28'42"         GRUSZKA Danielle          390599    16/08/1960  V45F  12/11/2006 Saint-Sébastien (ESP)         
5.    1h33'44"         DUBARRY Marie             603443    01/02/1965  V40F  14/10/2007 Paris                     R3  
6.    1h35'44"         LAVIGNAC.PIERROT Nathali  380267    12/10/1971  SF    11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
7.    1h37'43"         HIRIGOYEN Muriel          1427155   18/03/1972  V45F  10/11/2019 Saint-Sébastien (ESP)         174e V1F
8.    1h38'52"         DELVAL Manon              1595419   11/02/1999  SF    29/10/2023 Marseille                 D1  temps officiel: 1h39'40''
9.    1h39'00"         MILICE Marie-Christine    180409    11/04/1957  V45F  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
      1h39'00"         EHNINGER Marie            2217702   17/11/1975  V45F  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         
11.   1h39'25"         MIRADOURO Manuela         1599385   09/04/1969  V45F  06/11/2016 Porto (PRT)                   (passage Marathon)
12.   1h39'33"         OLAZÁBAL Leire            1923546   14/12/1976  V45F  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         
13.   1h39'40"         GUILBERT.BOUTIER Hélène   282109    26/12/1968  V50F  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         
14.   1h43'02"         PELAGE Bénédicte          184502    12/06/1964  V40F  12/11/2006 Saint-Sébastien (ESP)         
15.   1h44'15"         MARCOS Éliane             370314    13/05/1950  V45F  11/07/1999 Neuchâtel (CHE)               
16.   1h47'25"         EYNAUD Sophie             1231884   17/02/1968  V55F  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         
17.   1h47'36"         TETON Geneviève           522801    19/06/1957  V45F  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
18.   1h48'20"         JOANDET Caroline          801447    16/08/1959  V45F  12/11/2006 Saint-Sébastien (ESP)         
19.   1h49'15"         LESCANNE Héléna           1909392   07/10/1988  SF    12/11/2017 Saint-Sébastien (ESP)         
20.   1h50'32"         LECOCHE Marie-Hélène      1013324   24/08/1960  V45F  03/04/2007 Le Mans                       
21.   1h51'11"         BARRAILH Delphine         2230177   19/09/1973  V50F  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         
22.   1h51'33"         MILLET Odile              2129104   18/04/1975  V45F  12/11/2023 Saint-Sébastien (ESP)         
23.   1h52'28"         PÉRIER Josiane            970595    12/07/1956  V45F  09/10/2003 Saint-Sébastien (ESP)         
24.   1h57'11"         PAILLISSON Amandine       1909437   14/05/1985  SF    22/09/2019 Tours                     D6  temps officiel: 2h00'05''
25.   2h01'            CESSAC Alexandra          1338623   04/09/1972  V40F  11/11/2012 Saint-Sébastien (ESP)         
26.   2h14'59"         RABALLAND Agnès           1411158   21/06/1988  SF    07/07/2012 Espelette                     
27.   2h27'28"         GRANIER Stéphanie         1726593   08/05/1981  SF    04/07/2015 Espelette                     
28.   2h37'59"         VIALE Lucie               1722569   12/06/1988  SF    04/07/2015 Espelette                     


1/2 Marathon
[ performeuses SF route | performances | historique ]
1.    1h24'31"         CHAVES GONZALEZ Rocío (E  1855215   29/10/1985  SF    24/03/2018 Bordeaux                  IR2 135e, 4e SEF, temps officiel: 1h24'36''
2.    1h25'16"         JONQUET Carole            1284417   01/04/1982  SF    04/10/2015 Tournefeuille             IR2 3e SEF
3.    1h25'41"         BARBOTEAU.BOIVIN Sylvia   571161    14/07/1963  V40F  25/03/2007 Bordeaux                  R1  
4.    1h26'48"         DEKINDT LANDRON Emmanuel  2007741   30/03/1979  V40F  03/12/2023 Bordeaux                  IR3 1ère M2, temps officiel: 1h27'11''
5.    1h27'05"         GRUSZKA Danielle          390599    16/08/1960  V35F  21/03/1999 Bordeaux                  R1  
6.    1h27'39"         DEROULEDE Marion          1258744   04/11/1976  V35F  06/03/2016 Langon                        
7.    1h31'58"         OLIVIER Camille           1017941   19/10/1994  SF    26/10/2019 Bordeaux                  R1  325e, temps officiel: 1h32'03''
8.    1h32'52"         FOUILLIARD Hélène         1494475   29/01/1984  V35F  03/12/2023 Bordeaux                  R2  temps officiel: 1h33'07''
9.    1h34'17"         DUBARRY Marie             603443    01/02/1965  V35F  28/03/2004 Bordeaux                  R2  
10.   1h34'59"         MIRADOURO Manuela         1599385   09/04/1969  V45F  15/04/2017 Bordeaux                  R3  temps officiel: 1h35'19''
11.   1h35'09"         HIRIGOYEN Muriel          1427155   18/03/1972  V45F  30/09/2018 Tournefeuille                 temps officiel: 1h35'18''
12.   1h35'21"         DELVAL Manon              1595419   11/02/1999  SF    03/12/2023 Bordeaux                  R3  temps officiel: 1h36'25''
13.   1h35'47"         LAVIGNAC.PIERROT Nathali  380267    12/10/1971  SF    26/03/2000 Bordeaux                      
14.   1h36'00"         SANGLA Maïlys             1843859   09/04/1991  SF    09/04/2016 Bordeaux                      
15.   1h36'55"         PLANCHON Élodie           2263934   25/07/1988  SF    23/04/2023 Lège-Cap-Ferret               temps officiel: 1h37'14''
16.   1h37'20"         SUIRE.FAUCHER Anne-Chris  972446    13/01/1962  SF    14/04/1996 Gujan-Mestras             R3  
17.   1h37'27"         PETIT Évelyne             472347    19/06/1955  V45F  15/05/2005 Lège-Cap-Ferret           R3  
18.   1h37'35"         ABRANTES Amélie           2108822   03/11/1983  V35F  05/03/2023 Bazas > Langon                
19.   1h38'06"         DELRIEU Ludivine          1206889   18/08/1975  V40F  26/10/2019 Bordeaux                  R4  temps officiel: 1h41'23''
20.   1h38'34"         PÉRIER Josiane            970595    12/07/1956  V40F  05/04/1998 Bordeaux                  R3  5e V1F
21.   1h39'55"         VILLENEUVE Léa            1081202   17/11/1996  SF    03/12/2023 Bordeaux                  R5  temps officiel: 1h45'24''
22.   1h40'05"         MILICE Marie-Christine    235051    11/04/1957  V40F  31/03/2002 Bordeaux                      
23.   1h40'53"         EYNAUD Sophie             1231884   17/02/1968  V45F  03/03/2013 Bazas > Langon                
24.   1h40'58"         NICOLO Mariane            2108837   12/12/1992  SF    03/12/2023 Bordeaux                  R6  temps officiel: 1h46'56''
25.   1h41'06"         SALVAN Alexia             2476732   13/01/1994  SF    03/12/2023 Bordeaux                  R6  temps officiel: 1h47'05''
26.   1h41'11"         JOANDET Caroline          801447    16/08/1959  V35F  31/05/1998 Oloron-Ste-Marie              
27.   1h42'30"         LEFEUVRE Géraldine        1464113   03/09/1977  V40F  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h42'52''
28.   1h42'31"         TETON Geneviève           522801    19/06/1957  V40F  14/10/2000 Léognan                       2e V1F
29.   1h42'50"         POTTIER Ondine            1952773   13/06/1992  SF    02/07/2017 Bruges                        temps officiel: 1h42'57''
30.   1h42'51"         GOUX Nathalie             1434403   04/12/1982  SF    08/05/2012 Lège-Cap-Ferret           D1  
31.   1h43'10"         EHNINGER Marie            2217702   17/11/1975  V45F  23/04/2023 Lège-Cap-Ferret               temps officiel: 1h43'30''
      1h43'10"         OLAZÁBAL Leire            1923546   14/12/1976  V45F  23/04/2023 Lège-Cap-Ferret               temps officiel: 1h43'30''
33.   1h44'02"         GABASTON Églantine        1909380   01/07/1979  V35F  26/03/2017 Lège-Cap-Ferret               
34.   1h44'05"         VALEYRIE Christelle       2516881   24/05/1976  V45F  05/03/2023 Bazas > Langon                
35.   1h44'15"         CAÏS Valérie              2308763   18/01/1970  V50F  17/04/2022 Lège-Cap-Ferret               temps officiel: 1h44'40''
36.   1h44'52"         BORDES Liliane            980635    05/06/1959  V35F  05/04/1998 Bordeaux                      
37.   1h45'16"         PELAGE Bénédicte          184502    12/06/1964  V40F  26/05/2007 Les Sables-d'Olonne       D1  216e Chp. France
38.   1h46'09"         MILLET Odile              2129104   18/04/1975  V40F  26/10/2019 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h55'19''
39.   1h46'23"         SÉRAKI Patrizia           1234771   07/12/1963  V45F  21/03/2010 La Rochelle               D2  
40.   1h46'35"         DAVID Françoise           763090    24/09/1952  V40F  27/03/1994 Mérignac                      
41.   1h46'46"         DEVILLERS Caroline        2219197   23/04/1992  SF    05/03/2023 Bazas > Langon                
42.   1h46'48"         BRULÉ Amandine            1830026   15/02/1996  EF    08/05/2016 Lège-Cap-Ferret               
43.   1h46'54"         CHOPINET Marie            2285213   03/07/1973  V50F  03/12/2023 Bordeaux                  D2  temps officiel: 1h53'10''
44.   1h47'08"         GUILBERT.BOUTIER Hélène   282109    26/12/1968  V45F  22/10/2017 Toulouse                  D2  temps officiel: 1h47'15''
45.   1h47'45"         MARCOS Éliane             370314    13/05/1950  V50F  31/03/2002 Bordeaux                      
46.   1h49'22"         GRANIER Stéphanie         1726593   08/05/1981  SF    01/03/2015 Bazas > Langon                
47.   1h49'42"         MATHIAS Christèle         1565163   14/06/1972  V45F  06/03/2022 Bazas > Langon                temps officiel: 1h50'02''
48.   1h50'06"         JEAN Joëlle               365213    06/06/1961  V35F  26/03/2000 Bordeaux                      
49.   1h50'37"         LESCANNE Héléna           1909392   07/10/1988  SF    24/03/2018 Bordeaux                  D4  temps officiel: 2h02'54''
50.   1h51'44" (21km1) DUPONT Marika             1630522   03/02/1981  V35F  01/03/2020 Bazas > Langon                temps officiel: 1h52'06''
51.   1h53'42"         BARRAILH Delphine         2230177   19/09/1973  V45F  23/04/2023 Lège-Cap-Ferret               temps officiel: 1h54'03''
52.   1h54'30"         ESSEUL Mary               2271298   19/05/1992  SF    06/03/2022 Paris                     D4  temps officiel: 3h25'00''
53.   1h55'56"         GAUDET Claudette          286905       08/1947  V50F  05/04/1998 Bordeaux                      11e V2F
54.   1h57'05"         CHATAGNE Monique          458032    13/10/1961  V40F  15/05/2005 Lège-Cap-Ferret               
55.   1h57'06"         DONTENVILLE Émilie        2154298   14/05/1979  V40F  15/09/2019 Chasseneuil-sur-Bonnieure     7e V1F
56.   1h57'30"         DUMONTIER Estelle         514292    02/06/1958  V40F  14/10/2000 Léognan                       
57.   1h57'43"         JOANDET Camille           972448    23/05/1985  MF    26/03/2000 Bordeaux                      
58.   1h59'15"         BERNARD Anne              1081291   31/10/1972  SF    25/03/2007 Bordeaux                      
59.   2h00'42"         PAGE Anne-Marie           488021                V40F  31/03/2002 Bordeaux                      
60.   2h02'28"         COLLE Dorothée            1736803   31/03/1985  SF    01/03/2015 Bazas > Langon                
61.   2h04'14"         RAPIN Mercédès            444479    19/05/1963  V40F  28/03/2004 Bordeaux                      
62.   2h04'52"         HERNANDEZ Émilie          443952    08/08/1986  SF    04/03/2012 Bazas                         
63.   2h05'01"         NUEZ Marie France         282083    31/12/1945  V55F  06/06/2004 Oloron-Ste-Marie              
64.   2h06'47"         LUMEAU Marie-Ange         1298127   17/04/1968  V40F  06/03/2011 Langon                        
65.   2h14'09"         LAROCHE Cynthia           2241026   11/06/1976  V45F  21/05/2022 Royan                     D8  temps officiel: 2h15'02''
66.   2h14'41"         PELLADEAU Catherine       1537190   27/12/1967  V45F  08/05/2013 Lège-Cap-Ferret           D8  
67.   2h17'06"         THOMAS Laurence           1940760   12/08/1967  V45F  15/04/2017 Bordeaux                  D8  temps officiel: 2h31'04''
68.   2h24'15"         POUGNET FORET Isabelle    1089887   19/01/1957  V45F  20/03/2005 Bordeaux                      
69.   2h31'13"         MEZILLE Coralie           2579639   24/04/1999  SF    03/12/2023 Bordeaux                  D8  temps officiel: 2h46'01''


Marathon
[ performeuses SF route | performances | historique ]
1.    3h07'40"         JONQUET Carole            1284417   01/04/1982  SF    25/10/2015 Rennes                    IR1 12e Chp. France
2.    3h07'48"         BARBOTEAU.BOIVIN Sylvia   571161    14/07/1963  V40F  09/04/2006 Saint-Selve               N3  
3.    3h10'39"         DEROULEDE Marion          1258744   04/11/1976  V35F  27/09/2015 Berlin (DEU)              IR1 193e
4.    3h14'56"         GRUSZKA Danielle          390599    16/08/1960  V40F  07/10/2001 Chicago (USA)                 3e Française toute catégorie, temps réel: 3h14'22''
5.    3h15'58"         SUIRE.FAUCHER Anne-Chris  972446    13/01/1962  V35F  24/10/1999 Reims                     R1  22e Chp. France SE
6.    3h30'01"         DUBARRY Marie             603443    01/02/1965  V40F  09/04/2006 Saint-Selve               R2  
7.    3h32'21"         ESTÈVE Corinne            1159453   11/01/1958  V50F  02/03/2008 Barcelone (ESP)           R2  
8.    3h33'34"         HIRIGOYEN Muriel          1427155   18/03/1972  V45F  21/10/2018 Toulouse                  R1  temps officiel: 3h36'48'', 6e V1F
9.    3h36'46"         MIRADOURO Manuela         1599385   09/04/1969  V45F  18/04/2015 Bordeaux                      
10.   3h39'34"         MILICE Marie-Christine    180409    11/04/1957  V45F  18/04/2004 Saint-Selve               R2  
11.   3h39'52"         PLANCHON Élodie           2263934   25/07/1988  SF    27/11/2022 La Rochelle               R2  temps officiel: 3h40'23''
12.   3h44'37"         ABRANTES Amélie           2108822   03/11/1983  V35F  27/11/2022 La Rochelle               R3  temps officiel: 3h44'42''
13.   3h49'07" (d+260m EHNINGER Marie            2217702   17/11/1975  V45F  23/10/2022 Lège-Cap-Ferret               191e, temps officiel: 3h49'25''
14.   3h49'21"         JOANDET Caroline          801447    16/08/1959  V35F  08/11/1998 Saint-Selve               R3  5e V1F
15.   3h51'33"         PELAGE Bénédicte          184502    12/06/1964  V40F  29/04/2007 Gujan-Mestras             R3  
16.   3h52'43"         SÉRAKI Patrizia           1234771   07/12/1963  V45F  24/04/2011 Albi                      R4  
17.   3h52'45"         CAÏS Valérie              2308763   18/01/1970  V50F  20/02/2022 Seville (ESP)             R4  temps officiel: 3h56'45''
18.   3h55'56"         GABASTON Églantine        1909380   01/07/1979  V35F  15/04/2017 Bordeaux                      temps officiel: 3h59'48''
19.   3h56'09"         GUILBERT.BOUTIER Hélène   282109    26/12/1968  V45F  26/11/2017 Saint-Sébastien (ESP)     R5  38e SEF, 16e VEF
20.   3h57'28"         DEVILLERS Caroline        2219197   23/04/1992  SF    02/04/2023 Paris                     R5  temps officiel: 5h35'18''
21.   4h02'20"         GRANIER Stéphanie         1726593   08/05/1981  SF    12/04/2015 Paris                     R6  
22.   4h09'01"         EYNAUD Sophie             1231884   17/02/1968  V45F  27/10/2013 Toulouse                  D1  
23.   4h10'21"         RICHARD Stéphanie         2406063   27/11/1975  V45F  20/02/2022 Seville (ESP)             D1  temps officiel: 4h14'21''
24.   4h15'46"         BORDES Martine            1141889   11/01/1968  V40F  29/11/2009 La Rochelle                   
25.   4h16'40"         DONTENVILLE Émilie        2154298   14/05/1979  V40F  26/10/2019 Bordeaux                      temps officiel: 4h27'38''
26.   4h26'50"         FOUILLIARD Hélène         1494475   29/01/1984  SF    18/04/2015 Bordeaux                      
27.   4h34'49"         RAPIN Mercédès            444479    19/05/1963  V35F  28/11/1999 La Rochelle                   
28.   4h55'12"         LUMEAU Marie-Ange         1298127   17/04/1968  V40F  24/04/2011 Gujan-Mestras             D7  
29.   4h55'35"         HERNANDEZ Émilie          443952    08/08/1986  SF    25/03/2012 Barcelone (ESP)           D7  
30.   4h58'22"         COLLE Dorothée            1736803   31/03/1985  SF    18/04/2015 Bordeaux                      
31.   5h52'46"         PELLADEAU Catherine       1537190   27/12/1967  V45F  07/04/2013 Paris                     D8  


100 km
[ performeuses SF route | performances | historique ]
1.     9h46'41"        SUIRE.FAUCHER Anne-Chris  300400    13/01/1962  V35F  30/04/2000 Belvès                        Critérium Européen
2.    12h07'53"        HIRIGOYEN Muriel          1427155   18/03/1972  V50F  28/05/2022 Bayonne                       55e
3.    12h35'26"        BORDES Martine            1141889   11/01/1968  V40F  15/05/2010 Chavagnes-en-Paillers     D2  Chp. France, 11e V1F
4.    14h20'24"        DE LAVERGNE Marguerite    404842    14/02/1939  V55F  28/09/1996 Millau                        8e Chp. France V2F


5 km marche
[ performeuses SF route | performances | historique ]
1.    26'41"           LANDRON Capucine          2007824   03/06/2006  CF    12/03/2023 Aix-les-Bains                 3e Critérium National
2.    30'26"           MATHIAS Christèle         1565163   14/06/1972  V50F  30/10/2022 St-Sulpice-et-Cameyrac        8e
3.    46'21"           PICARD Sandrine           419393    28/05/1963  V45F  29/08/2010 St-Ciers-sur-Gironde          


10 km marche
[ performeuses SF route | performances | historique ]
1.      55'56"         LANDRON Capucine          2007824   03/06/2006  CF    16/04/2023 Darvoy                        
2.    1h07'40"         MATHIAS Christèle         1565163   14/06/1972  V50F  29/10/2023 Saint-Sulpice             R4  
3.    1h18'10"         LANNIE Chantal            735753    13/12/1962  V40F  10/09/2005 Cenon                         
4.    1h18'48"         DE LAVERGNE Marguerite    404842    14/02/1939  V60F  24/10/1999 Pessac                        2e V3F
5.    1h25'26"         BARROUILHET Karine                        1968  SF    24/05/2001 St-Caprais-de-Bordeaux        
6.    1h25'27"         BARROSO Christine                         1964  V35F  24/05/2001 St-Caprais-de-Bordeaux        
7.    1h30'04"         LACOUME.GARNUNG Marie Ni  682398    24/04/1944  V55F  24/05/2001 St-Caprais-de-Bordeaux        
8.    1h30'05"         GAUDET Claudette          286905       08/1947  V50F  24/05/2001 St-Caprais-de-Bordeaux        


15 km marche
[ performeuses SF route | performances | historique ]
1.    1h24'02"         NUEZ Marie France         282083    31/12/1945  V55F  25/04/2004 Bègles                        
2.    1h49'25"         GAUDET Claudette          286905       08/1947  V55F  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
3.    1h52'36"         LACOUME.GARNUNG Marie Ni  682398    24/04/1944  V55F  22/09/2002 Villeneuve-sur-Lot            
4.    2h06'24"         BAUTO Marie Christine               03/07/1971  SF    08/06/2003 Oloron-Ste-Marie              
5.    2h07'44"         LAVAUD Annie                                    V35F  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              
6.    2h25'21"         BAUTO Marie France                  08/11/1949  V50F  09/06/2002 Oloron-Ste-Marie              


100 km marche
[ performeuses SF route | performances | historique ]
1.    20h00'??"        DE LAVERGNE Marguerite    404842    14/02/1939  V75F  13/09/2014 Villenave-d'Ornon             Record de France au 13/09/2014 (passage 24h)


24h marche
[ performeuses SF route | performances | historique ]
1.    109km450         DE LAVERGNE Marguerite    404842    14/02/1939  V70F  25/06/2011 Montguyon                     5e/49 SE


Ekiden
[ performeuses SF route | performances | historique ]
1.    2h58'34"         1-MILICE Marie-Christine(1957)/5km:22'42",2-AROTSECHE Sylvie(1971)/10km:39'51",3-LAVIGNAC.PIERROT Nathalie(1971)/5km:21'41"
                       4-GRUSZKA Danielle(1960)/10km:42'00",5-DE SAN ALCADIO Astride(1969)/5km:23'02",6-BOUGHANI Patricia(1967)/7km195:29'28"
                                    SF    19/06/1999 Périgueux                     
2.    3h01'20"         1-ARCHAT Marie/SEF/5km:21'56",2-JONQUET Carole/SEF/10km:41'28",3-HIRIGOYEN Muriel/V40F/5km:21'58"
                       4-SANGLA Maïlys/SEF/10km:42'06",5-BRULÉ Amandine/ESF/5km:23'18",6-LAFITTE Geneviève/V40F/7km195:30'36"
                                    SF    20/03/2016 Villenave-d'Ornon             2e SEF
3.    3h05'03"         1-MONTANÉ Laurence(1977)/5km:21'44",2-BARBOTEAU.BOIVIN Sylvia(1963)/10km:39'44",3-HERNANDEZ Émilie(1986)/5km:26'00"
                       4-DUBARRY Marie(1965)/10km:44'10",5-PICARD Sandrine(1963)/5km:22'03",6-GRUSZKA Danielle(1960)/7km195:31'22"
                                    SF    20/06/2004 La Teste-de-Buch              
4.    3h09'25"         1-BATAILLE Marjorie/ESF/5km:24'28",2-SANGLA Maïlys/SEF/10km:43'32",3-PICARD Lætitia/SEF/5km:24'14"
                       4-PELTIER-BONNEAU Leïla/10km:42'22",5-CARAYON Margot/CAF/5km:22'50",6-ARCHAT Marie/SEF/7km195:32'01"
                                    SF    06/11/2016 Paris                         18e SEF
5.    3h12'02"         1-FEREKIDOU.PESCHIER Maria(02/12/1981)/5km:25'07",2-HIRIGOYEN Muriel(1972)/10km:45'13",3-MATHIAS Christèle(1972)/5km:22'57"
                       4-DEKINDT LANDRON Emmanuelle(1979)/10km:41'46",5-CAÏS Valérie(1970)/5km:22'57",6-GUILBERT.BOUTIER Hélène(1968)/7km195:34'05"
                        02/12/1981  V40F  08/10/2022 Albi                          4e SE
6.    3h12'47"         1-MILLET Odile(1975)/5km:23'38",2-DEKINDT LANDRON Emmanuelle(30/03/1979)/10km:43'24",3-EHNINGER Marie(1975)/5km:23'11"
                       4-CAÏS Valérie(1970)/10km:47'18",5-MATHIAS Christèle(1972)/5km:22'32",6-HIRIGOYEN Muriel(1972)/7km190:32'45"
                        30/03/1979  V40F  04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
7.    3h14'05"         1-EL GHAZI Soukaïna/CAF/5km:20'44",2-BARBOTEAU.BOIVIN Sylvia/VEF/10km:41'22",3-LECOCHE Marie-Hélène/V1F/5km:24'22"
                       4-DUBARRY Marie/V1F/10km:45'33",5-PICARD Sandrine/V1F/5km:25'18",6-PELAGE Bénédicte/V1F/7km195:36'46"
                                    SF    11/06/2006 La Teste-de-Buch              
8.    3h19'33"         1-BARRAILH Delphine(1973)/5km:27'12",2-FOUILLIARD Hélène(1984)/10km:48'06",3-MESLIER Céline/ESF/5km:25'27"
                       4-DAVIAUD Océane/SEF/10km:41'08",5-NICOLO Mariane/SEF/5km:24'09",6-PLANCHON Élodie/SEF/7km190:33'31"
                                    SF    04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
9.    3h20'35"         1-FEREKIDOU.PESCHIER Maria(02/12/1981)/V35F/5km:24'39",2-DEKINDT LANDRON Emmanuelle(1979)/10km:46'31",3-LEFEUVRE Géraldine(1977)/5km:24'20"
                       4-HIRIGOYEN Muriel(1972)/10km:46'50",5-MATHIAS Christèle(1972)/5km:22'56",6-GUILBERT.BOUTIER Hélène(1968)/7km195:35'22"
                        02/12/1981  V35F  05/10/2019 Albi                          
10.   3h27'23"         1-SCHEUBER Marion(20/01/1994)/ESF/5km:24'13",2-FOUILLIARD Hélène(29/01/1984)/SEF/10km:51'23",3-CARAYON Margot(20/08/1999)/CAF/5km:23'40"
                       4-CHASSAIGNE Mélanie(12/10/1983)/SEF/10km:50'29",5-ARCHAT Marie(25/09/1991)/SEF/5km:22'56",6-MATHIAS Christèle(14/06/1972)/V40F/7km195:34'44"
                                    SF    15/03/2015 Villenave-d'Ornon             6e SEF


Ekiden (mixte)
[ performeuses SF route | performances | historique ]
1.    2h52'34"         1-HIRIGOYEN Muriel/V45F/5km:22'08",2-FAUSTINO Fernando/SEM/10km:35'29",3-OLAZÁBAL Leire/V40F/5km:24'17"
                       4-LANDRON Roland/V40M/10km:41'31",5-DEROULEDE Marion/V40F/5km:22'12",6-LUCAT.BENQUET.CARON Jeffry/SEM/7km195:26'59"
                                    S     11/03/2018 Villenave-d'Ornon             5e/72, 1er mixte


[ autres épreuves, perfs exclues des records ]


*5 km
[ performeuses SF route | performances ]
1.    19'31"           PELTIER-BONNEAU Leïla     546795    01/06/1995  EF    19/02/2017 Charenton-le-Pont             54e
2.    19'59"           JONQUET Carole            1284417   01/04/1982  SF    29/09/2013 Canéjan                       
3.    20'07"           MARQUET Nina              1256909   27/08/1994  JF    11/11/2012 Bordeaux                      
4.    20'10"           PICHON Maëva              1131811   24/06/1993  JF    11/11/2012 Bordeaux                      
5.    20'34"           MONOT Camille             470776    17/11/1990  EF    11/11/2011 Bordeaux                      
6.    20'40"           CARAYON Margot            1307072   20/08/1999  JF    22/12/2018 Salles                        
7.    20'48"           ARCHAT Marie              448006    25/09/1991  SF    22/12/2018 Salles                        
8.    20'52"           DEROULEDE Marion          1258744   04/11/1976  V35F  30/09/2012 Canéjan                       
9.    21'01"           LAFITTE Geneviève         559599    03/02/1974  V40F  27/09/2015 Canéjan                       
10.   21'10"           LAMAIN Martine            603442    19/01/1971  SF    26/10/2002 Arsac                         
11.   21'19"           DUBARRY Marie             603443    01/02/1965  V40F  11/11/2009 Bordeaux                      
12.   21'20"           JACQUES Bérénice          102915    21/07/1994  CF    11/11/2011 Bordeaux                      
13.   21'21"           EYNAUD Sophie             1231884   17/02/1968  V40F  11/11/2012 Bordeaux                      
14.   21'24"           L'HOMMELET Cécile         1053104   31/08/1988  SF    11/11/2012 Bordeaux                      
15.   21'26"           RABALLAND Agnès           1411158   21/06/1988  SF    30/09/2012 Canéjan                       
16.   21'34"           PLANCHON Élodie           2263934   25/07/1988  SF    26/09/2021 Parempuyre                    temps officiel: 21'40''
17.   22'06"           AUCLAIR Fanny             136059    12/09/1990  EF    11/11/2012 Bordeaux                      
18.   22'11"           MATHIAS Christèle         1565163   14/06/1972  V45F  18/03/2018 Audenge                       
19.   22'13"           LEFEUVRE Géraldine        1464113   03/09/1977  V35F  28/09/2014 Canéjan                       
      22'13"           FOJTICK Manon             1241602   20/01/1993  JF    11/11/2012 Bordeaux                      
21.   22'15"           MIRADOURO Manuela         1599385   09/04/1969  V40F  23/02/2014 Saucats                       
22.   22'23"           DIEZ Céline               326818    29/05/1989  SF    20/06/2014 Cugnaux                       
23.   22'34"           DEKINDT LANDRON Emmanuel  2007741   30/03/1979  V35F  07/10/2018 Pessac                        
24.   22'43"           GUILBERT.BOUTIER Hélène   282109    26/12/1968  V50F  18/12/2022 Bazas                         36e, temps officiel: 22'45''
25.   22'47"           EHNINGER Marie            2217702   17/11/1975  V45F  18/12/2022 Bazas                         37e, temps officiel: 22'51''
26.   22'49"           NICOLO Mariane            2108837   12/12/1992  SF    09/10/2022 Les Gonds                     
27.   22'51"           LEIZA Romane              1089657   12/01/1994  CF    11/11/2011 Bordeaux                      
28.   23'31"           MARTIN Hélène             1126860   05/07/1991  EF    11/11/2011 Bordeaux                      
29.   23'35"           PICARD Lætitia            1716650   07/08/1990  SF    17/12/2016 Salles                        
30.   23'43"           PICARD Sandrine           419393    28/05/1963  V40F  22/10/2005 Arsac                         3e V1
31.   23'44"           BATAILLE Marjorie         1076612   16/05/1995  EF    17/12/2016 Salles                        
32.   23'52"           LECOCHE Marie-Hélène      1013324   24/08/1960  V45F  22/10/2005 Arsac                         4e V1
33.   24'17"           FOUILLIARD Hélène         1494475   29/01/1984  SF    27/09/2015 Canéjan                       
34.   24'34"           GAUDIERE Sandrine         724499    11/04/1974  SF    26/10/2002 Arsac                         
35.   24'50"           BOYREAU Cendrine          554648    30/01/1985  EF    22/10/2005 Arsac                         2e ES
36.   24'54"           PICHON Noélie             1530575   08/05/1995  CF    11/11/2012 Bordeaux                      
37.   24'57"           CHASSAIGNE Mélanie        1277547   12/10/1983  SF    02/09/2012 Carbon-Blanc                  
38.   25'01"           MORIAU Anaïs              1008139   18/07/2000  MF    11/10/2015 Pessac                        3e MIF
39.   25'07"           PETERS Karyne             1022232   16/10/1974  V35F  01/09/2013 Carbon-Blanc                  
40.   25'32"           PAINCHAULT Manon          1441233   17/07/2002  CF    11/11/2018 Bordeaux                      (relais 10 km)
41.   25'57"           SCHEUBER Marion           1618056   20/01/1994  EF    11/10/2015 Pessac                        
42.   25'59"           SÉRAKI Patrizia           1234771   07/12/1963  V45F  24/02/2013 Saucats                       
43.   26'59"           PENARD Marine             1459831   04/08/1988  SF    30/09/2012 Canéjan                       
44.   27'27"           CUGGIA Roxane             680003    09/05/1992  SF    06/10/2019 Pessac                        
45.   27'42"           LANDRON Jeanne            1307213   22/09/2001  CF    11/11/2018 Bordeaux                      (relais 10 km)
46.   27'45"           CHAUDERON Émilie          593309    02/11/1991  SF    11/10/2015 Pessac                        
47.   28'35"           GAMIN Béatrice            1669320   21/06/1971  V40F  15/03/2015 Audenge                       
48.   30'18"           SARRAUTE Marie-Christine  1304235   10/04/1968  V40F  27/02/2011 Saucats                       
49.   NC               JOANDET Caroline          801447    16/08/1959  V55F  11/11/2018 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20km)
      NC               HIRIGOYEN Muriel          1427155   18/03/1972  V45F  14/11/2021 Saint-Sébastien (ESP)         (passage 20 km)


*6 km
[ performeuses SF route | performances ]
1.    25'09" (6km2)    PELTIER-BONNEAU Leïla     546795    01/06/1995  EF    23/07/2017 Soulac-sur-Mer                24e
2.    26'57" (6km5)    BARBOTEAU.BOIVIN Sylvia   571161    14/07/1963  V45F  31/10/2010 La Brède                      
3.    26'59" (6km5)    GRUSZKA Danielle          390599    16/08/1960  V45F  30/10/2005 La Brède                      1ère V1
4.    27'18"           ARCHAT Marie              448006    25/09/1991  SF    24/07/2016 Soulac-sur-Mer                
5.    28'12"           CARAYON Margot            1307072   20/08/1999  CF    24/07/2016 Soulac-sur-Mer                
6.    30'43"           PICARD Sandrine           419393    28/05/1963  V45F  20/03/2010 Villenave-d'Ornon             
7.    31'32"           PICARD Lætitia            1716650   07/08/1990  SF    24/07/2016 Soulac-sur-Mer                
8.    31'39" (6km5)    BORDES Liliane            980635    05/06/1959  V35F  17/05/1998 Gradignan                     
9.    34'11"           BATAILLE Marjorie         1076612   16/05/1995  EF    24/07/2016 Soulac-sur-Mer                
10.   34'34" (6.5km)   CLÉMENCEAU Alice          1189485   22/12/1996  SF    11/11/2023 Saint-Barthélémy              
11.   37'17" (6km5)    LUMEAU Marie-Ange         1298127   17/04/1968  V40F  31/10/2010 La Brède                      
12.   39'05" (6km5)    NUEZ Marie France         282083    31/12/1945  V50F  17/05/1998 Gradignan                     
13.   46'41" (6km5)    DAVID Isabelle            1228204   16/06/1964  V50F  25/10/2015 La Brède                      
14.   46'54"           LAFITTE Geneviève         559599    03/02/1974  V40F  21/09/2014 Seignosse                     


*7 km
[ performeuses SF route | performances ]
1.    24'31"           CHAPUT Éliette            1278410   18/03/2001  EF    29/10/2023 La Brède                      9e, temps officiel: 24'32''
2.    28'53"           CESSENAT Iliana           1075535   13/07/1999  SF    29/10/2023 La Brède                      43e, temps officiel: 28'55''
3.    29'28" (Ekiden)  BOUGHANI Patricia         797578    07/10/1967  SF    19/06/1999 Périgueux                     
4.    30'22"           BARBOTEAU.BOIVIN Sylvia   571161    14/07/1963  V40F  09/10/2004 Léognan                       1ère V1
5.    30'32"           GOUX Nathalie             1434403   04/12/1982  SF    20/07/2013 Saint-Palais                  
6.    30'36" (Ekiden)  LAFITTE Geneviève         559599    03/02/1974  V40F  20/03/2016 Villenave-d'Ornon             
7.    31'22" (Ekiden)  GRUSZKA Danielle          390599    16/08/1960  V40F  20/06/2004 La Teste-de-Buch              
8.    32'01" (Ekiden)  ARCHAT Marie              448006    25/09/1991  SF    06/11/2016 Paris                         
9.    32'45" (Ekiden)  HIRIGOYEN Muriel          1427155   18/03/1972  V45F  04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
10.   32'47"           DUBARRY Marie             603443    01/02/1965  V35F  09/10/2004 Léognan                       
11.   33'31" (Ekiden)  PLANCHON Élodie           2263934   25/07/1988  SF    04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
12.   34'05" (Ekiden)  GUILBERT.BOUTIER Hélène   282109    26/12/1968  V50F  08/10/2022 Albi                          
13.   34'40" (7km5)    EYNAUD Sophie             1231884   17/02/1968  V40F  17/04/2011 Bègles                        
14.   34'44" (Ekiden)  MATHIAS Christèle         1565163   14/06/1972  V40F  15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
15.   35'19"           MILLET Odile              2129104   18/04/1975  V40F  28/10/2018 La Brède                      
16.   36'46" (Ekiden)  PELAGE Bénédicte          184502    12/06/1964  V40F  11/06/2006 La Teste-de-Buch              
      36'46"           MONTANÉ Laurence          176643    17/09/1977  SF    09/10/2004 Léognan                       
18.   36'55" (7km5)    MILICE Marie-Christine    180409    11/04/1957  V50F  29/03/2009 Bègles                        
19.   37'41" (7km5)    LECOCHE Marie-Hélène      1013324   24/08/1960  V45F  29/03/2009 Bègles                        
20.   38'43"           GRANIER Stéphanie         1726593   08/05/1981  SF    01/05/2015 Martillac                     
21.   39'07" (7km5)    CHASSAIGNE Mélanie        1277547   12/10/1983  SF    17/04/2011 Bègles                        
22.   39'17"           HERNANDEZ Émilie          443952    08/08/1986  JF    09/10/2004 Léognan                       
23.   40'11" (7km5)    PAILLISSON Amandine       1909437   14/05/1985  SF    08/04/2018 Bègles                        29e
24.   41'29"           NAPAL Maryse              174852    04/04/1954  V50F  09/10/2004 Léognan                       
25.   44'46" (7km5)    MÉNARD Sandra             1909542   08/04/1977  V35F  02/04/2017 Bègles                        19e
26.   45'15" (7km5)    GAMIN Béatrice            1669320   21/06/1971  V45F  02/04/2017 Bègles                        22e
27.   48'02" (7km5)    THOMAS Laurence           1940760   12/08/1967  V50F  08/04/2018 Bègles                        
28.   48'45"           LACOUME.GARNUNG Marie Ni  682398    24/04/1944  V60F  09/10/2004 Léognan                       


*8 km
[ performeuses SF route | performances ]
1.    32'57"           BARBOTEAU.BOIVIN Sylvia   571161    14/07/1963  V40F  10/06/2007 Gradignan                     1ère
2.    34'06"           L'HOMMELET Cécile         1053104   31/08/1988  SF    25/03/2012 Nuaillé                       
3.    34'39"           DUBARRY Marie             603443    01/02/1965  V40F  10/06/2007 Gradignan                     2e
4.    36'01"           DEROULEDE Marion          1258744   04/11/1976  SF    26/09/2010 Bordeaux                      
5.    38'21"           MILICE Marie-Christine    180409    11/04/1957  V45F  19/04/2003 Listrac-Médoc                 5e V1
6.    40'05"           LECOCHE Marie-Hélène      1013324   24/08/1960  V45F  10/06/2007 Gradignan                     
7.    40'20"           LEFEUVRE Géraldine        1464113   03/09/1977  V35F  22/09/2013 Bordeaux                      
8.    41'52"           PICARD Sandrine           419393    28/05/1963  V45F  16/08/2009 Le Porge                      
9.    42'52"           NAPAL Maryse              174852    04/04/1954  V45F  19/04/2003 Listrac-Médoc                 
10.   43'26"           MATHIAS Christèle         1565163   14/06/1972  V45F  01/05/2019 Baurech                       33e
11.   44'34"           FERRIÈRE Jessyca          2431857   20/05/1977  V45F  08/04/2023 Listrac-Médoc                 
12.   45'02"           COLLE Dorothée            1736803   31/03/1985  SF    06/09/2015 Carignan                      
13.   49'46"           THOMAS Laurence           1940760   12/08/1967  V55F  08/04/2023 Listrac-Médoc                 


*9 km
[ performeuses SF route | performances ]
1.      41'11"         DAVIAUD Océane            1086579   17/09/1991  SF    20/06/2021 Cudos                         7e
2.      43'57"         MATHIAS Christèle         1565163   14/06/1972  V45F  13/11/2021 Sauternes                     27e
3.      45'40"         CAILLABA Marie            1544388   07/03/1981  V40F  11/11/2023 Sauternes                     
4.      47'27"         CHASSAIGNE Mélanie        1277547   12/10/1983  SF    12/04/2015 Canéjan                       
5.      47'42" (9km648 GAUDET Claudette          286905       08/1947  V50F  21/12/1997 Arcachon                      2e V2F
6.      47'47"         LEFEUVRE Géraldine        1464113   03/09/1977  V40F  13/11/2021 Sauternes                     48e
7.      49'06" (9km5)  HIRIGOYEN Muriel          1427155   18/03/1972  V40F  22/08/2015 Bassussarry                   
8.      49'10"         EYNAUD Sophie             1231884   17/02/1968  V45F  04/07/2015 Cadaujac                      
9.      54'32" (9km648 DE LAVERGNE Marguerite    404842    14/02/1939  V55F  21/12/1997 Arcachon                      4e V2
10.     58'48"         CHOPINET Marie            2285213   03/07/1973  V45F  20/06/2021 Cudos                         38e
11.   1h24'12"         BRULÉ Amandine            1830026   15/02/1996  EF    28/07/2018 Arrens-Marsous                
12.   1h48'39"         JOANDET Caroline          801447    16/08/1959  V55F  10/02/2019 Lanne-en-Bareto               66e


*10 km
[ performeuses SF route | performances ]
1.      39'48"         CHAVES GONZALEZ Rocío (E  1855215   29/10/1985  SF    10/12/2017 Arcachon                      67e, temps officiel: 39'53''
2.      39'51"         BARBOTEAU.BOIVIN Sylvia   571161    14/07/1963  V40F  22/10/2005 Arsac                     R1  2e V1
3.      40'19"         GRUSZKA Danielle          390599    16/08/1960  V45F  18/02/2007 Audenge                       
4.      40'33"         DUBARRY Marie             603443    01/02/1965  V40F  16/09/2006 Canéjan                       
5.      40'36"         DAVIAUD Océane            1086579   17/09/1991  SF    15/08/2021 Medis                         2e SEF
6.      40'52"         JONQUET Carole            1284417   01/04/1982  V35F  09/04/2017 Le Haillan                    46e
7.      41'18"         MIRADOURO Manuela         1599385   09/04/1969  V45F  11/11/2015 Bordeaux                      
8.      41'53"         OLIVIER Camille           1017941   19/10/1994  SF    03/08/2019 Bacilly                       1ère SEF
9.      42'18"         DEROULEDE Marion          1258744   04/11/1976  V35F  01/09/2013 Carbon-Blanc                  
10.     42'21"         SIMEON Laure              283891          1964  SF    03/11/1997 Bordeaux                      
11.     42'23"         FOUILLIARD Hélène         1494475   29/01/1984  V35F  02/04/2023 Saint-Sèlve                   26e, temps officiel: 42'27''
12.     43'21"         DELRIEU Ludivine          1206889   18/08/1975  V40F  01/12/2019 Arcachon                      temps officiel: 43'30''
13.     43'29"         LAFITTE Geneviève         559599    03/02/1974  V40F  17/04/2016 Le Haillan                    
14.     43'57"         PÉRIER Josiane            970595    12/07/1956  V40F  22/06/1997 Floirac                       
15.     44'54"         PICARD Sandrine           419393    28/05/1963  V35F  20/10/2002 Parempuyre                    
16.     45'17" (10 600 PETIT Évelyne             472347    19/06/1955  V45F  17/12/2000 Arcachon                      
        45'17"         HIRIGOYEN Muriel          1427155   18/03/1972  V35F  26/11/2011 Gujan-Mestras                 
18.     45'23"         GABASTON Églantine        1909380   01/07/1979  V35F  04/12/2016 Arcachon                      
        45'23"         POTTIER Ondine            1952773   13/06/1992  SF    25/06/2017 St-Aubin-de-Médoc             58e
20.     45'27"         EHNINGER Marie            2217702   17/11/1975  V45F  04/12/2022 Arcachon                      temps officiel: 45'58''
21.     45'43"         ABRANTES Amélie           2108822   03/11/1983  SF    14/10/2018 Talence                       temps officiel: 45'46''
22.     45'45"         MILICE Marie-Christine    235051    11/04/1957  V40F  20/04/1997 Bordeaux                      
23.     46'29"         DEKINDT LANDRON Emmanuel  2007741   30/03/1979  V35F  10/12/2017 Arcachon                      
24.     46'37"         LECOCHE Marie-Hélène      1013324   24/08/1960  V45F  30/03/2008 Bordeaux                      
25.     46'40"         SÉRAKI Patrizia           1234771   07/12/1963  V45F  18/06/2011 Morcenx                       
26.     46'41"         BRULÉ Amandine            1830026   15/02/1996  JF    11/11/2015 Bordeaux                      
27.     46'51"         ROHÉE Élise               2476509   18/04/1993  SF    05/02/2023 Le Teich                      
28.     47'03"         VALEYRIE Christelle       2516881   24/05/1976  V45F  05/02/2023 Le Teich                      
29.     47'32"         EYNAUD Sophie             1231884   17/02/1968  V40F  29/04/2012 Bègles                        
30.     47'34" (d+50m) MATHIAS Christèle         1565163   14/06/1972  V45F  26/06/2021 Bouliac                       
31.     47'40"         VIALE Lucie               1722569   12/06/1988  SF    11/11/2014 Bordeaux                      
32.     47'48"         MARCOS Éliane             370314    13/05/1950  V50F  30/03/2003 Bordeaux                      
33.     47'50"         LEFEUVRE Géraldine        1464113   03/09/1977  V35F  11/11/2014 Bordeaux                      
34.     47'53"         ESTÈVE Corinne            1159453   11/01/1958  V50F  27/06/2008 Bouliac                       
35.     48'07"         CHASSAIGNE Mélanie        1277547   12/10/1983  SF    29/04/2012 Bègles                        
36.     48'12" (d+50m) CAÏS Valérie              2308763   18/01/1970  V50F  26/06/2021 Bouliac                       
37.     48'16"         SALVAN Alexia             2476732   13/01/1994  SF    26/02/2023 Marmande                      
38.     48'44"         PELAGE Bénédicte          184502    12/06/1964  V40F  02/10/2005 Bordeaux                      6e V1
39.     48'52"         LANGLET Armelle           797877    30/10/1956  V35F  29/06/1996 Floirac                       
40.     48'58"         MILLET Odile              2129104   18/04/1975  V45F  03/12/2023 Arcachon                      temps officiel: 49'09''
41.     49'03"         CHOPINET Marie            2285213   03/07/1973  V45F  05/12/2021 Arcachon                      
42.     49'30"         TETON Geneviève           522801    19/06/1957  V40F  22/09/2001 Canéjan                       
43.     49'32"         DEVILLERS Caroline        2219197   23/04/1992  SF    05/02/2023 Le Teich                      
44.     49'45"         PAILLISSON Amandine       1909437   14/05/1985  SF    23/02/2020 Saucats                       
45.     49'50"         NICOLO Mariane            2108837   12/12/1992  SF    24/02/2019 Saucats                       
46.     50'15"         LAMAIN Martine            603442    19/01/1971  SF    31/03/2002 Bordeaux                      
47.     50'24"         MARTIN Hélène             1126860   05/07/1991  EF    22/07/2012 Tourc'h                       
48.     51'26"         CHERBÉRO Amaïa            2462252   05/02/1993  SF    05/02/2023 Le Teich                      
49.     52'21"         JOANDET Caroline          801447    16/08/1959  V35F  29/06/1996 Floirac                       
50.     52'34"         VALLET Christine          1554759   02/07/1981  SF    11/11/2013 Bordeaux                      
51.     53'05"         BENTEJAC Marie            113046    07/10/1990  CF    27/05/2006 Toulenne                      
52.     53'07" (11km)  FLEURY Marie              191916    31/08/1970  V45F  07/12/2019 Bouliac                       54e
53.     53'42"         LAROCHE Cynthia           2241026   11/06/1976  V40F  01/12/2019 Périgueux                     temps officiel: 54'22''
54.     53'46"         GRANIER Stéphanie         1726593   08/05/1981  SF    11/11/2014 Bordeaux                      
55.     54'42"         NAPAL Maryse              174852    04/04/1954  V45F  12/04/2003 Cadaujac                      9e V1
56.     55'45"         DELPECH Gaëlle            1219928   11/07/1983  SF    22/11/2009 Avensan                       
57.     56'00" (d+50m) BARRAILH Delphine         2230177   19/09/1973  V45F  26/06/2021 Bouliac                       
58.     56'26"         GAUDIERE Sandrine         724499    11/04/1974  SF    12/04/2003 Cadaujac                      3e SE
59.     57'07"         LUMEAU Marie-Ange         1298127   17/04/1968  V40F  05/12/2010 Arcachon                      
60.     57'08" (11km)  DELVAL Manon              1595419   11/02/1999  SF    12/03/2023 St-Sulpice-et-Cameyrac        temps officiel: 57'12''
61.     57'41"         THOMAS Laurence           1940760   12/08/1967  V50F  02/12/2018 Arcachon                      temps officiel: 58'20''
62.     58'12" (10km5) LESCANNE Héléna           1909392   07/10/1988  SF    12/11/2016 Jarnac                        
63.     58'53"         SARRAUTE Marie-Christine  1304235   10/04/1968  V40F  10/04/2011 Le Haillan                    
64.   1h00'12"         PELLADEAU Catherine       1537190   27/12/1967  V40F  09/12/2012 Arcachon                      
65.   1h03'04"         OLAZÁBAL Leire            1923546   14/12/1976  V40F  21/01/2017 Cauterets                     
66.   1h08'58" (11km)  ARVEILER Céline           2200637   30/01/1976  V40F  07/12/2019 Bouliac                       
67.   1h10'29"         DAVID Isabelle            1228204   16/06/1964  V50F  11/11/2015 Bordeaux                      
68.   1h11'34"         GAMIN Béatrice            1669320   21/06/1971  V45F  11/11/2016 Bordeaux                      
69.   1h13'01"         COLLE Dorothée            1736803   31/03/1985  SF    06/12/2014 Bouliac                       
70.   - (14km)         GAUDET Claudette          286905       08/1947  V50F  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
      - (14km)         BORDES Liliane            980635    05/06/1959  V35F  05/10/1997 Bordeaux-Lac                  
72.   NC               GONCALVÈS Estelle         2369178   17/05/1980  V40F  07/11/2021 Bordeaux                      


*10 km par équipe
[ performeuses SF route | performances ]
1.    2h07'41"         CA Béglais                                      SF    29/08/1999 Melun                         25e Chp. France

Généré le 20 décembre 2023 à 11h49 © Cyril Gavoille - CA Béglais