Juniors Masculins - ROUTE
Les 47 performeurs au 17/12/2023

5 km 10 km 15 km 1/2 Marathon 25 km autres épreuves


5 km
[ performeurs JM route | performances | historique ]
1.    15'55"           ESPASA Adil               1764690   14/05/2002  CM    07/04/2019 Bègles                    IR4 8e, Record de France CA au 07/04/2019
2.    16'18" (Ekiden)  ROY-MARSIQUET Simon       1594067   31/03/1999  CM    20/03/2016 Villenave-d'Ornon             
3.    16'36"           ZWALD Cédrid              1850124   15/01/2001  JM    07/04/2019 Bègles                    R2  9e
4.    16'50"           SIZAROLS Emrik            2588001   05/09/2005  JM    18/11/2023 Macau                     R3  
5.    17'49"           KELLER Baptiste           1484371   09/01/2002  JM    21/11/2021 Pessac                    R6  6e EM, 17e
6.    18'14" (Ekiden)  GAMIN Clément             1206192   04/10/1999  CM    20/03/2016 Villenave-d'Ornon             
7.    18'25"           RONTEIX Sacha             2158349   29/09/2007  CM    26/03/2023 Bègles                    D2  
      18'25"           CAÏS Hugo                 2308773   17/03/2003  JM    21/11/2021 Pessac                    D2  1er JM, 25e, temps officiel: 18'26''
9.    18'41" (Ekiden)  CARAYON Florian           1200878   26/06/2001  JM    05/10/2019 Albi                          
10.   19'01"           BOIS Gatien               1617852   25/11/2005  CM    03/04/2022 Bègles                    D3  
11.   19'16" (Ekiden)  LECOCHE David             591284    14/06/1984  JM    06/04/2003 Périgueux                     
12.   19'20"           LE NEDIC Étienne          2195809   12/02/2005  CM    16/10/2021 Talence                   D4  
13.   20'51"           LOUISY Liam               1379040   23/04/2004  MM    07/04/2019 Bègles                        43e


10 km
[ performeurs JM route | performances | historique ]
1.    32'59"           BELAÏD Massynissa         1002741   19/08/1992  JM    13/03/2011 St-Médard-en-Jalles       IR3 
2.    35'46"           CAZENEUVE Louis           380273    05/05/1991  JM    18/10/2009 Pessac                    R2  
3.    36'28"           QUÉTIER Mathias           1056780   08/09/1995  JM    10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       R3  
4.    37'52"           FRESQUET Mathieu          770633    01/07/1977  JM    07/10/1995 Pessac                        
5.    38'31"           GUYET Rémy                380271    26/06/1981  JM    18/04/1999 Bordeaux                      
6.    38'38"           BILLATE Balam             1249107   20/07/1998  JM    12/03/2017 St-Médard-en-Jalles       R6  
7.    38'50"           GIRMES Anthony            735757    21/06/1987  JM    13/03/2005 St-Médard-en-Jalles           
8.    39'06"           DÉMOULINS Louis           1760927   21/12/1996  JM    11/10/2015 Pessac                    D1  
9.    39'15"           MONGUILLOT Sébastien      600232    15/10/1983  JM    17/03/2002 St-Médard-en-Jalles           
10.   39'19"           GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  JM    18/10/2009 Pessac                        
11.   39'53"           LECOCHE David             591284    14/06/1984  JM    19/10/2003 Pessac                        
12.   39'54"           QUÉTIER Nicolas           1014161   04/02/1994  JM    14/04/2013 Le Haillan                D2  
13.   43'31"           BELAÏD Cyril              677175    12/04/1989  CM    26/03/2006 Bordeaux                      


15 km
[ performeurs JM route | performances | historique ]
1.      48'07"         BEN AMOR Malek (TUN)      1545969   04/05/1994  JM    29/09/2013 Villeneuve-sur-Lot        IR1 2e
2.      55'30"         BERGÉ Thierry             701136          1974  CM    21/04/1991 Bègles                        1er
3.      56'37"         FRESQUET Mathieu          770633    01/07/1977  CM    25/04/1993 Bègles                        1er CA
4.      58'41"         MONGUILLOT Sébastien      600232    15/10/1983  JM    28/04/2002 Bègles                        
5.    1h04'02"         BERTHIER Tom              400587    05/06/1974  CM    21/04/1990 Bègles                        
6.    1h07'38"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  JM    16/04/2000 Bègles                        
7.    1h08'35"         DE OLIVEIRA Armando       298959          1972  CM    16/04/1989 Bègles                        1er CAM
8.    1h12'54"         BOUREAU Michel                                  CM    24/04/1994 Bègles                        2e CAM
9.    1h17'03"         RAHAOUI Aadel             455822    15/07/1981  JM    16/04/2000 Bègles                        
10.   1h25'35"         FORESTIER Mickaël         957874          1978  JM    27/04/1997 Bègles                        


1/2 Marathon
[ performeurs JM route | performances | historique ]
1.    1h39'23" (21km)  DE SAN ALCADIO Fabrice    216711    11/11/1966  JM    14/04/1985 Bordeaux                      
2.    1h50'35"         GUYET Rémy                380271    26/06/1981  JM    14/10/2000 Léognan                       2e JUM


25 km
[ performeurs JM route | performances | historique ]
1.    1h31'31"         DE SAN ALCADIO Fabrice    216711    11/11/1966  JM    04/05/1985 Bègles                        45e/201, 23e Français JU
2.    1h59'04"         LATAMIE Jean-Marc                               JM    26/04/1986 Bègles                        
3.    2h00'09"         SOMBRUN Franck            216752          1968  JM    25/04/1987 Bègles                        2e JU


[ autres épreuves, perfs exclues des records ]


*5 km
[ performeurs JM route | performances ]
1.    16'26"           ROY-MARSIQUET Simon       1594067   31/03/1999  JM    07/10/2018 Pessac                        9e
2.    17'52"           QUÉTIER Mathias           1056780   08/09/1995  CM    30/09/2012 Canéjan                       
3.    18'14"           QUÉTIER Nicolas           1014161   04/02/1994  JM    30/09/2012 Canéjan                       
      18'14"           JULIEN Matthis            1803881   02/09/1998  JM    09/10/2016 Pessac                        4e JU
5.    18'17"           GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  CM    11/11/2006 Bordeaux                      
6.    18'25"           GAMIN Clément             1206192   04/10/1999  CM    15/03/2015 Audenge                       8e
7.    18'38"           MARTIN Romain             1193315   05/02/1999  CM    09/10/2016 Pessac                        8e CA
8.    19'27"           VIGNALS Louis             1089865   28/09/1999  JM    01/10/2017 Canéjan                       12e
9.    19'48"           GIRMES Anthony            735757    21/06/1987  JM    27/02/2005 Saucats                       
10.   19'57"           CARAYON Florian           1200878   26/06/2001  CM    22/12/2018 Salles                        
11.   21'26"           HÉBERT Arnaud             1336209   16/07/1998  MM    06/10/2013 Blanquefort                   
12.   23'09"           LE NEDIC Étienne          2195809   12/02/2005  MM    13/10/2019 Talence                       


*6 km
[ performeurs JM route | performances ]
1.    21'03"           BELAÏD Massynissa         1002741   19/08/1992  JM    09/10/2011 Blanquefort                   
2.    23'23"           LORMEAU Gabriel           1771182   15/09/2000  JM    21/07/2019 Soulac-sur-Mer                12e, temps officiel: 23'24''
3.    23'47"           CARAYON Florian           1200878   26/06/2001  JM    21/07/2019 Soulac-sur-Mer                14e, temps officiel: 23'48''
4.    23'50"           GOMBIA Quentin            521939    15/11/1993  CM    14/03/2009 Villenave-d'Ornon             
5.    30'07" (6km6)    GAMIN Clément             1206192   04/10/1999  BM    24/08/2012 La Grande-Motte               


*7 km
[ performeurs JM route | performances ]
1.    29'18" (7km5)    GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  JM    06/04/2008 Canéjan                       


*9 km
[ performeurs JM route | performances ]
1.    35'09"           SIZAROLS Emrik            2588001   05/09/2005  JM    11/11/2023 Sauternes                     5e
2.    38'41"           VAILHE Lucas              1956279   12/01/2003  CM    23/06/2019 Cudos                         6e


*10 km
[ performeurs JM route | performances ]
1.    30'17"           BEN AMOR Malek (TUN)      1545969   04/05/1994  JM    11/11/2013 Bordeaux                      1er SE
2.    38'05"           PELON Gaëtan              1629031   13/12/1999  JM    03/06/2018 Lesparre-Médoc                
3.    40'39"           LECOCHE David             591284    14/06/1984  JM    12/04/2003 Cadaujac                      2e JU
4.    40'40"           GAUTRAND Vincent          171401    29/03/1990  JM    19/09/2009 Canéjan                       
5.    41'14"           VAILHE Lucas              1956279   12/01/2003  CM    15/06/2019 Tresses                       13e
6.    42'45"           FOUBERT Paul              2462055   25/12/2006  CM    02/04/2023 Saint-Sèlve                   31e, temps officiel: 42'50''
7.    ? (12km8)        BERLAN Charles                      23/08/1912  JM    05/01/1930 Versailles->Paris             Prix Lemonnier, 164e
8.    -                REAY-JONES Robert (GBR)   745231    15/04/1980  CM    31/12/1997 Saintes                       


*10 km marche
[ performeurs JM route | performances ]
1.    DQ               BRUNET Clément            1502189   09/09/2006  JM    29/10/2023 Saint-Sulpice             R5  temps officieux (DQ): 57'38''

Généré le 20 décembre 2023 à 11h49 © Cyril Gavoille - CA Béglais