Espoirs Féminins - ROUTE
Les 119 performances au 17/12/2023

5 km 10 km 15 km 1/2 Marathon 5 km marche 10 km marche autres épreuves


5 km
[ performances EF route | performeuses | historique ]
1.    17'30"           CHAPUT Éliette            1278410   18/03/2001  EF    03/04/2022 Bègles                    N4  2e SE, 1ère ES
2.    18'03"             "                                             EF    26/03/2023 Bègles                    IR2 30e
3.    18'09"             "                                             EF    21/11/2021 Pessac                    IR2 1ère SF, 1ère EF, 20e, temps officiel: 18'10''
4.    18'54"           BERNARD Léna              2450168   14/05/2007  CF    18/11/2023 Macau                     IR4 
5.    19'02"           CARAYON Margot            1307072   20/08/1999  EF    21/11/2021 Pessac                    R1  2e SF, 33e, temps officiel: 19'03''
6.    19'15"           BERNARD Léna              2450168   14/05/2007  CF    26/03/2023 Bègles                    R1  
7.    20'44" (Ekiden)  EL GHAZI Soukaïna         699324    23/07/1989  CF    11/06/2006 La Teste-de-Buch              
8.    20'46"           DELVAL Manon              1595419   11/02/1999  EF    21/11/2021 Pessac                    R6  temps officiel: 20'48''
9.    22'30"           LANDRON Capucine          2007824   03/06/2006  CF    21/11/2021 Pessac                    D3  1ère CF, 74e, temps officiel: 22'32''
10.   22'50" (Ekiden)  CARAYON Margot            1307072   20/08/1999  CF    06/11/2016 Paris                         
11.   23'18"           JARTOU Manon              1676368   09/02/2004  CF    21/11/2021 Pessac                    D4  2e JF, 82e, temps officiel: 23'22''
      23'18" (Ekiden)  BRULÉ Amandine            1830026   15/02/1996  EF    20/03/2016 Villenave-d'Ornon             
13.   23'19"           LEGRAND Eva-Liska         2346010   29/03/2008  MF    03/04/2022 Bègles                        
14.   23'37" (Ekiden)  PAINCHAULT Manon          1441233   17/07/2002  CF    05/10/2019 Albi                          
15.   23'40" (Ekiden)  CARAYON Margot            1307072   20/08/1999  CF    15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
16.   24'13" (Ekiden)  SCHEUBER Marion           1618056   20/01/1994  EF    15/03/2015 Villenave-d'Ornon             
17.   24'28" (Ekiden)  BATAILLE Marjorie         1076612   16/05/1995  EF    06/11/2016 Paris                         
18.   24'31"           GAUDEBERT-LESIZZA Anaë    2410819   07/09/2008  MF    03/04/2022 Bègles                        
19.   24'54"           LE MORVAN Lison           1884813   14/08/2003  CF    07/04/2019 Bègles                    D6  70e
20.   25'27" (Ekiden)  MESLIER Céline            2308760   07/11/1999  EF    04/07/2021 Villenave-d'Ornon             
21.   26'00" (Ekiden)  HERNANDEZ Émilie          443952    08/08/1986  JF    20/06/2004 La Teste-de-Buch              
22.   29'01"           GÉRAUD Léna               1867892   14/05/2008  MF    03/04/2022 Bègles                        


10 km
[ performances EF route | performeuses | historique ]
1.      36'39"         CHAPUT Éliette            1278410   18/03/2001  EF    05/11/2023 Bordeaux                  N4  temps officiel: 36'44''
2.      37'42"           "                                             EF    16/10/2022 Pessac                    IR1 2e SE
3.      38'30"           "                                             EF    11/08/2022 Dax                       IR2 5e SF, 1ère EF, temps officiel: 38'31''
4.      38'59"           "                                             EF    11/08/2023 Dax                       IR2 3e ES, temps officiel: 39'02''
5.      39'08"         PELTIER-BONNEAU Leïla     546795    01/06/1995  EF    11/11/2017 Bordeaux                  IR3 
6.      39'17"           "                                             EF    22/10/2017 Cholet                    IR3 367e
7.      39'56"           "                                             EF    24/09/2017 Évreux                    IR3 
8.      40'01"           "                                             EF    19/03/2017 Aubergenville             IR4 temps réel: 39'41''
9.      41'35"         PICHON Maëva              1131811   24/06/1993  EF    10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       R1  
10.     42'04"         DUBOUILH Aurore           792056    14/09/1978  EF    12/03/2000 St-Médard-en-Jalles           
11.     42'22" (Ekiden PELTIER-BONNEAU Leïla     546795    01/06/1995  EF    06/11/2016 Paris                         
12.     42'23"         MONOT Camille             470776    17/11/1990  EF    15/04/2012 Le Haillan                R2  
13.     42'49"           "                                             EF    11/03/2012 St-Médard-en-Jalles       R2  
14.     43'16"         DASSONVILLE Katia         1005608   04/06/1999  EF    07/11/2021 Bordeaux                  R3  temps officiel: 45'56''
15.     43'47"         DELVAL Manon              1595419   11/02/1999  EF    07/11/2021 Bordeaux                  R3  temps officiel: 46'26''
16.     45'12"         PICHON Maëva              1131811   24/06/1993  EF    13/04/2013 Cabries                   R5  214e Chp. France
17.     46'00"         PELTIER-BONNEAU Leïla     546795    01/06/1995  EF    21/08/2016 Le Porge                  R5  
18.     46'20"         MARQUET Nina              1256909   27/08/1994  JF    14/04/2013 Le Haillan                R6  
19.     46'33"         ARCHAT Marie              448006    25/09/1991  EF    16/10/2011 Pessac                    R6  
20.     46'36"         GANCILLE Manon            1200871   06/12/1993  JF    16/10/2011 Pessac                    R6  
21.     46'55"         DUBOUILH Aurore           792056    14/09/1978  EF    17/09/2000 Alès                          36e Chp. France ES
22.     47'23"         BRULÉ Amandine            1830026   15/02/1996  EF    13/03/2016 St-Médard-en-Jalles       D1  
23.     47'47"         FLAMENT Sandrine          392771    27/09/1968  EF    10/03/1990 St-Médard-en-Jalles           10e SF
24.     48'00"         FOJTICK Manon             1241602   20/01/1993  EF    10/03/2013 St-Médard-en-Jalles       D1  
25.     49'14"         ALVAREZ Emma              2217716   07/11/2001  JF    11/11/2019 Bordeaux                  D3  temps officiel: 52'24''
26.     50'42"         FOJTICK Manon             1241602   20/01/1993  EF    14/04/2013 Le Haillan                D4  
27.     52'00"         SCHEUBER Marion           1618056   20/01/1994  EF    12/10/2014 Pessac                    D4  
28.     54'58"         LE DROFF Johanna          1541178   21/03/1991  EF    07/04/2013 Bègles                    D6  
29.     55'08" (11km)  BENTEJAC Marie            113046    07/10/1990  CF    04/03/2007 Coimères > Langon             
30.     56'07"         NADAL Élise               1407048   07/04/1997  CF    13/08/2014 Dax                       D7  
31.     56'46"         CHAUVET Aurélie           522799    14/09/1981  JF    15/10/2000 St-Jean-d'Illac               
32.     56'52" (11km)  BENTEJAC Marie            113046    07/10/1990  CF    05/03/2006 Bazas                         
33.     57'18"         CRUCHON Vanessa           500087    11/07/1990  CF    08/10/2006 Talence                       
34.   1h13'11" (11km)  SCHEUBER Marion           1618056   20/01/1994  EF    06/04/2014 Monbazillac                   
35.   1h30'  (14km)    SALIGNIÈRE Sonia          609443    24/01/1981  CF    05/10/1997 Bordeaux-Lac                  


15 km
[ performances EF route | performeuses | historique ]
1.    1h12'34"         FLAMENT Sandrine          392771    27/09/1968  EF    16/04/1989 Bègles                        
2.    1h21'55"         JOANDET Camille           972448    23/05/1985  MF    16/04/2000 Bègles                        
3.    1h29'30"         LASSERRE Christine        497972          1973  CF    21/04/1990 Bègles                        1ère CAF


1/2 Marathon
[ performances EF route | performeuses | historique ]
1.    1h46'48"         BRULÉ Amandine            1830026   15/02/1996  EF    08/05/2016 Lège-Cap-Ferret               
2.    1h57'43"         JOANDET Camille           972448    23/05/1985  MF    26/03/2000 Bordeaux                      


5 km marche
[ performances EF route | performeuses | historique ]
1.    26'41"           LANDRON Capucine          2007824   03/06/2006  CF    12/03/2023 Aix-les-Bains                 3e Critérium National
2.    29'55"             "                                             CF    29/05/2022 Gien                          Critérium National de Printemps, 13e CAF


10 km marche
[ performances EF route | performeuses | historique ]
1.    55'56"           LANDRON Capucine          2007824   03/06/2006  CF    16/04/2023 Darvoy                        


[ autres épreuves, perfs exclues des records ]


*3 km
[ performances EF route | performeuses ]
1.    11'18"           PELTIER-BONNEAU Leïla     546795    01/06/1995  EF    07/07/2017 Toulouse                      34e
2.    13'13"           FOURGASSIE Léonie         1222493   06/10/2002  BF    08/11/2014 Sauternes                     9e
3.    20'10" (3km9)    SCHEUBER Marion           1618056   20/01/1994  EF    01/05/2016 Cours-de-Pile                 13e
4.    -                LAVAUD Émilie             271191    01/12/1987  PF    05/10/1997 Bordeaux-Lac                  1ère


*4 km
[ performances EF route | performeuses ]
1.    19'12" (4km8)    PELTIER-BONNEAU Leïla     546795    01/06/1995  EF    11/09/2016 Roissy-en-Brie                8e
2.    33'06" (4km8)    ROGER Marion              1039526   22/02/1993  MF    06/06/2008 Clermont-Ferrand              


*5 km
[ performances EF route | performeuses ]
1.    19'31"           PELTIER-BONNEAU Leïla     546795    01/06/1995  EF    19/02/2017 Charenton-le-Pont             54e
2.    19'33"             "                                             EF    08/10/2017 Villejuif                     31e
3.    20'07"           MARQUET Nina              1256909   27/08/1994  JF    11/11/2012 Bordeaux                      
4.    20'10"           PICHON Maëva              1131811   24/06/1993  JF    11/11/2012 Bordeaux                      
5.    20'34"           MONOT Camille             470776    17/11/1990  EF    11/11/2011 Bordeaux                      
6.    20'40"           CARAYON Margot            1307072   20/08/1999  JF    22/12/2018 Salles                        
7.    20'43"           MONOT Camille             470776    17/11/1990  EF    11/11/2012 Bordeaux                      
8.    20'52"           PELTIER-BONNEAU Leïla     546795    01/06/1995  EF    11/10/2015 Pessac                        
9.    21'02"           MARQUET Nina              1256909   27/08/1994  CF    11/11/2011 Bordeaux                      
10.   21'04"           PELTIER-BONNEAU Leïla     546795    01/06/1995  EF    27/09/2015 Canéjan                       34e
11.   21'19"           PICHON Maëva              1131811   24/06/1993  JF    30/09/2012 Canéjan                       
12.   21'20"           JACQUES Bérénice          102915    21/07/1994  CF    11/11/2011 Bordeaux                      
13.   21'39"           MONOT Camille             470776    17/11/1990  EF    30/09/2012 Canéjan                       
14.   21'40"           MARQUET Nina              1256909   27/08/1994  JF    30/09/2012 Canéjan                       
15.   22'01"           JACQUES Bérénice          102915    21/07/1994  JF    30/09/2012 Canéjan                       
16.   22'06"           AUCLAIR Fanny             136059    12/09/1990  EF    11/11/2012 Bordeaux                      
17.   22'13"           FOJTICK Manon             1241602   20/01/1993  JF    11/11/2012 Bordeaux                      
18.   22'51"           LEIZA Romane              1089657   12/01/1994  CF    11/11/2011 Bordeaux                      
19.   23'02"           PICHON Maëva              1131811   24/06/1993  JF    11/11/2011 Bordeaux                      
20.   23'13"           CARAYON Margot            1307072   20/08/1999  CF    11/10/2015 Pessac                        
21.   23'17"           FOJTICK Manon             1241602   20/01/1993  JF    30/09/2012 Canéjan                       
22.   23'31"             "                                             JF    11/11/2011 Bordeaux                      
      23'31"           MARTIN Hélène             1126860   05/07/1991  EF    11/11/2011 Bordeaux                      
24.   23'36"           CARAYON Margot            1307072   20/08/1999  CF    27/09/2015 Canéjan                       
25.   23'44"           BATAILLE Marjorie         1076612   16/05/1995  EF    17/12/2016 Salles                        
26.   23'54"           LEIZA Romane              1089657   12/01/1994  JF    30/09/2012 Canéjan                       
27.   24'26"           AUCLAIR Fanny             136059    12/09/1990  EF    30/09/2012 Canéjan                       
28.   24'48"           BATAILLE Marjorie         1076612   16/05/1995  EF    26/02/2017 Saucats                       
29.   24'50"           BOYREAU Cendrine          554648    30/01/1985  EF    22/10/2005 Arsac                         2e ES
30.   24'54"           PICHON Noélie             1530575   08/05/1995  CF    11/11/2012 Bordeaux                      
31.   25'01"           MORIAU Anaïs              1008139   18/07/2000  MF    11/10/2015 Pessac                        3e MIF
32.   25'32"           PAINCHAULT Manon          1441233   17/07/2002  CF    11/11/2018 Bordeaux                      (relais 10 km)
33.   25'57"           SCHEUBER Marion           1618056   20/01/1994  EF    11/10/2015 Pessac                        
34.   26'01"           BATAILLE Marjorie         1076612   16/05/1995  EF    25/09/2016 Canéjan                       
35.   27'33"           PAINCHAULT Manon          1441233   17/07/2002  CF    18/03/2018 Audenge                       
36.   27'42"           LANDRON Jeanne            1307213   22/09/2001  CF    11/11/2018 Bordeaux                      (relais 10 km)
37.   29'48"           PAINCHAULT Manon          1441233   17/07/2002  CF    18/02/2018 Saucats                       


*6 km
[ performances EF route | performeuses ]
1.    25'09" (6km2)    PELTIER-BONNEAU Leïla     546795    01/06/1995  EF    23/07/2017 Soulac-sur-Mer                24e
2.    28'12"           CARAYON Margot            1307072   20/08/1999  CF    24/07/2016 Soulac-sur-Mer                
3.    34'11"           BATAILLE Marjorie         1076612   16/05/1995  EF    24/07/2016 Soulac-sur-Mer                


*7 km
[ performances EF route | performeuses ]
1.    24'31"           CHAPUT Éliette            1278410   18/03/2001  EF    29/10/2023 La Brède                      9e, temps officiel: 24'32''
2.    39'17"           HERNANDEZ Émilie          443952    08/08/1986  JF    09/10/2004 Léognan                       


*9 km
[ performances EF route | performeuses ]
1.    1h24'12"         BRULÉ Amandine            1830026   15/02/1996  EF    28/07/2018 Arrens-Marsous                


*10 km
[ performances EF route | performeuses ]
1.    46'41"           BRULÉ Amandine            1830026   15/02/1996  JF    11/11/2015 Bordeaux                      
2.    50'24"           MARTIN Hélène             1126860   05/07/1991  EF    22/07/2012 Tourc'h                       
3.    53'05"           BENTEJAC Marie            113046    07/10/1990  CF    27/05/2006 Toulenne                      
4.    54'12"             "                                             CF    10/09/2006 Carignan                      
5.    -                  "                                             CF    26/02/2006 Saucats                       

Généré le 20 décembre 2023 à 11h49 © Cyril Gavoille - CA Béglais