Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Semaine du 7 septembre au 12 septembre

Pour toutes modifications faire un mail à beurton@labri.fr

USI TD Mme Beurton-Aimar CREMI 008 Bdx1 USI TD Mme Beurton-Aimar CREMI 009 Bdx1

Prog Obj Avance M Baudon bat A10 ALC Bdx1

PFS Mme Durand Poincare BatA22 Bdx1

PFS Mme Durand A Eddison BatA22 Bdx1

USI TD Mme Beurton-Aimar CREMI 009 Bdx1 USI TD Mme Beurton-Aimar CREMI 009 Bdx1

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Pour toutes modifications faire un mail à beurton@labri.fr

BioInformatique industrielle P. Thebault

Plateforme Bdx2 TD Prog Obj

Avance M Baudon CREMI Bdx1

Prog Obj Avance M Baudon bat A10 ALC

Bdx1 Génie Logiciel Mme Beurton-Aimar 005 CREMI Bdx1 Soutenance Stage

.

Amphi Labri Bdx1

Soutenance Stage

.

Amphi Labri Bdx1

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Pour toutes modifications faire un mail à beurton@labri.fr

Arch. genome

M Clavé

S29 Bdx2

Neuro Computation.

A Garenne

S. D1 - Bat 4a Bdx2

Arch. genome

M Clavé

S29 Bdx2 TD Prog

Obj Avance

M Baudon CREMI Bdx1

Prog Obj Avance

M Baudon

bat A10 ALC Bdx1

Arch. genome

M Clavé

IBGC Bdx2 Arch. genome

M Clavé

S36 Bdx2

Data Mining

M Desbarats

CREMI 101 Bdx1

Arch. genome

M Clavé

S32 Bdx2

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Semaine du 28 Septembre au 3 Octobre

Pour toutes modifications faire un mail à beurton@labri.fr

Neuro Computation.

A Garenne

S. D1 - Bat 4a Bdx2

TD Prog Obj Avance

M Baudon CREMI Bdx1

Prog Obj Avance

M Baudon

bat A10 ALC Bdx1 BioInformatique

industrielle

P. Thebault

Plateforme Bdx2

Génie Logiciel

M Vallée

CREMI Bdx1 Data Mining

M Desbarats

CREMI 101 Bdx1

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Semaine du 5 Octobre au 10 Octobre

Pour toutes modifications faire un mail à beurton@labri.fr

Traitement Données

M Pinaud

105 Cremi- Bdx1 TD Prog Obj

Avance

M Baudon

CREMI Bdx1

Prog Obj Avance

M Baudon

bat A10 ALC Bdx1 Génie Logiciel

Mme Beurton-Aimar

005 CREMI Bdx1

Info stage APEC Amphi7 Bdx2

Data Mining

M Desbarats

CREMI 101 Bdx1

Neuro Computation.

A Garenne

S. D1 - Bat 4a Bdx2

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Pour toutes modifications faire un mail à beurton@labri.fr

Division Cellulaire

M Teichman

IECB Petrus Bdx1 Neuro Computation.

A Garenne

Bat 4A Bdx2 TD Prog

Obj Avance

M Baudon CREMI Bdx1 Division Cellulaire

M Teichman

IECB Petrus Bdx1

Prog Obj Avance

M Baudon

bat A10 ALC Bdx1 Division Cellulaire

M Teichman

IECB Petrus Bdx1

Génie Logiciel

Mme Beurton-Aimar

SAAC Bat A10 Bdx1 Division Cellulaire

M Teichman

Bdx2

Data Mining

M Desbarats

CREMI 101 Bdx1 Division Cellulaire

M Teichman

IECB Petrus Bdx1

Neuro Computation.

A Garenne

S. D1 - Bat 4a Bdx2

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Pour toutes modifications faire un mail à beurton@labri.fr

Exam Genet. Humaine

M Arveiler

S26 Bdx2

BioInformatique industrielle

P. Thebault

Plateforme Bdx2 Traitement Données

M Bourqui

AmphiC bat A29-Bdx1

TD Prog Obj Avance

M Baudon

CREMI Bdx1

Prog Obj Avance

M Baudon

bat A10 ALC Bdx1

Examen Arch. genome

M Clavé

S26 Bdx2

Génie Logiciel

Mme Beurton-Aimar

102 CREMI Bdx1

Data Mining

M Desbarats

CREMI 101 Bdx1 Traitement Données M Melancon SSGAC bat A10-Bdx1

Neuro Computation.

A Garenne

S. D1 - Bat 4a Bdx2

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Pour toutes modifications faire un mail à beurton@labri.fr

Exam Division Cellulaire

M Teichman

IECB Petrus Bdx2

Neuro Computation.

A Garenne

S. D1 - Bat 4a Bdx2

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Semaine du 2 Novembre au 7 Novembre

Pour toutes modifications faire un mail à beurton@labri.fr

Neuro Computation.

A Garenne

S. D1 - Bat 4a Bdx2

Protéomique Structurale

M Taveau

206 CREMI Bdx1 TD Prog Obj

Avance

M Baudon

CREMI Bdx1

Prog Obj Avance

M Baudon

bat A10 ALC Bdx1 Génie Logiciel

Mme Beurton-Aimar

104 CREMI Bdx1 Traitement Données M Melancon SSGAC bat A10-Bdx1

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Pour toutes modifications faire un mail à beurton@labri.fr

Protéomique Structurale

M Taveau

206 CREMI Bdx1

Neuro Computation.

A Garenne

S. D1 - Bat 4a Bdx2 TD Prog Obj

Avance

M Baudon

CREMI Bdx1

Prog Obj Avance

M Baudon

bat A10 ALC Bdx1 BioInformatique industrielle

P. Thebault

Plateforme Bdx2 Traitement Données

M Pinaud

104 CREMI-Bdx1

Génie Logiciel

Mme Beurton-Aimar

007 CREMI Bdx1

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Pour toutes modifications faire un mail à beurton@labri.fr

Protéomique Structurale

M Taveau

206 CREMI Bdx1

Neuro Computation.

A Garenne

S. D1 - Bat 4a Bdx2 TD Prog Obj

Avance

M Baudon

CREMI Bdx1

Prog Obj Avance

M Baudon

bat A10 ALC Bdx1 Metabolisme

Mme Colombie

007 CREMI - Bdx1

Data Mining

M Desbarats

102CREMI 101 Bdx1 Traitement Données

M Pinaud

104 CREMI-Bdx1

Neuro Computation.

A Garenne

S. D1 - Bat 4a Bdx2

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Pour toutes modifications faire un mail à beurton@labri.fr

Protéomique Structurale

M Taveau

206 CREMI Bdx1

Metabolisme

M Bauvoit

206 CREMI - Bdx2 TD Prog Obj Avance

M Baudon

CREMI Bdx1 Data Mining

M Desbarats

CREMI Bdx1

BioInformatique industrielle

P. Thebault

Plateforme Bdx2 Traitement Données

M Pinaud

104 CREMI-Bdx1

ExamenNeuro Computation.

A Garenne

S28Bdx2

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Semaine du 30 Novembre au 5 Décembre

Pour toutes modifications faire un mail à beurton@labri.fr

Protéomique Structurale

M Taveau

206 CREMI Bdx1

Metabolisme

Mme Dieuaide

206 CREMI - Bdx1 TD Prog Obj Avance

M Baudon

CREMI Bdx1 Metabolisme

Mme Colombie

007 CREMI - Bdx1

Génie Logiciel

Mme Beurton-Aimar

007 CREMI Bdx1 Data Mining

M Desbarats

007 CREMI Bdx1 Traitement Données

M Pinaud

104 CREMI-Bdx1

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Semaine du 7 Décembre au 12 Décembre

Pour toutes modifications faire un mail à beurton@labri.fr

Protéomique Structurale

M Taveau

206 CREMIBdx1

Génie Logiciel

Mme Beurton-Aimar

103 CREMI - Bdx1 TD Prog Obj

Avance

M Baudon

CREMI Bdx1

Metabolisme

Mme Dieuaide

205 CREMI - Bdx1 Metabolisme

Mme Dieuaide

C007 CREMI - Bdx1 Traitement Données

M Pinaud

104 CREMI-Bdx1

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Semaine du 14 Décembre au 19 Décembre

Metabolisme

Mme Colombie

206 CREMI -

Bdx1 Metabolisme M Bauvoit 007 CREMI - Bdx1 Génie Logiciel

Mme Beurton-Aimar

CREMI - Bdx1 Metabolisme

Mme Colombie

007 CREMI - Bdx1

Metabolisme

M Bauvoit

CREMI - Bdx1 Traitement Données

M Pinaud

104 CREMI-Bdx1

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Semaine du 22 Décembre au 5 Janvier

Etat Provisoire !

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Semaine du 4 Janvier au 10 Janvier

BioInformatique industrielle P. Thebault

Plateforme Bdx2 Génie Logiciel

Mme Beurton-Aimar

007 CREMI Bdx1

Modelisation

M Garenne

009 CREMI - Bdx1 Data Mining

M Desbarats

009 CREMI Bdx1

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Protéomique Structurale

M Taveau

007CREMI Bdx1

Génie Logiciel

Mme Beurton-Aimar

104 CREMI Bdx1 BioInformatique

industrielle

P. Thebault

008 CREMI Bdx1 Génie Logiciel

Mme Beurton-Aimar 102EMI Bdx1

Data Mining

M Desbarats

007 CREMI Bdx1

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Protéomique Structurale

M Taveau

007 CremiBdx1

Modelisation

M Garenne

008 CremiBdx1 Génie Logiciel

Mme Beurton-Aimar

102 CREMI Bdx1

BioInformatique industrielle

P. Thebault

102 CREMI Bdx1 Modelisation

M Garenne

102CREMI - Bdx1 Traitement Données

M Pinaud

102CREMI- Bdx1

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Protéomique Structurale

M Taveau

102 CREMI Bdx1

Modelisation

M Garenne

102 CREMI - Bdx1

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Semaine du 1 Février au 7 Février

BioInformatique industrielle A. Perret

207 CREMI Bdx1

Data Mining M Desbarats

206 CREMI Bdx1 BioInformatique industrielle P. Thebault PlateformeBdx2

Modelisation

M Garenne

204 CREMI - Bdx1 Génie Logiciel Mme Beurton-Aimar Labri Bdx1

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

BioInformatique industrielle

A. Perret

207 CREMI Bdx1 BioInformatique industrielle

P. Thebault

005 CREMI Bdx1

Modelisation

M Garenne

204 CREMI - Bdx1 Génie Logiciel Mme Beurton-Aimar 50 Bat A30 Bdx1

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

BioInformatique industrielle

P. Thebault

202 CREMIBdx1 BioInformatique industrielle

P. Thebault

201 CREMIBdx1 Génie Logiciel Mme Beurton-Aimar 178 Bat A30 Bdx1

Master BioInformatique- Année 2  Année universitaire 2009-10 Le 16 février 2010^{8  8}_{9  9}_{10  10}_{11  11}_{12  12}_{13  13}_{14  14}_{15  15}_{16  16}_{17  17}_{18  18}_{19  19}_{20  20} Lundi  Mardi  Mercredi  Jeudi  Vendredi  Samedi

Génie Logiciel Mme Beurton-Aimar 102 CREMI Bdx1